Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Dark Electronics (https://forum.neformat.com.ua/dark-electronics/)
-   -   Varunna (https://forum.neformat.com.ua/dark-electronics/36013-varunna.html)

Cyclophosphamide 31.07.2010 10:20

Varunna
 

Цитата:

«Философско-криминальные» песни об Огне, Свинце и Европе!
Местами очень «задиристый», местами очень грустный, но все время остающийся очень качественным, итальянский «комбат-фолк».
© last.fm

Текущий состав:
Alessio Betterelli
Jörg B.
Albin Julius


Дискография:

2004 - Fuoco! (7")
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
2005 - Millenni (split with Foresta di Ferro)
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
2007 - Cantos
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
2012 - Ferro e ruggine (EP)
--------------------------------------
Ссылки:
myspace
last.fm
--------------------------------------
Проект образованный в столице острова Сардиния – Кальяри, человеком по имени Алессио Бетеррели, в последствии из-за леса, из-за гор преодолев еще и два пролива, стремительным марш-броском, на помощь горячему сардинийцу, прибыл австрийский десант в лице не нуждающегося в представлении Альбина Юлиуса (Der Blutharsch, The Moon Lay Hidden Beneath A Cloud, который заодно и спродюссировал полноформатный альбом «Cantos»), и его коллеги по Дер Блютхаршу – Йорга Б.
Термин комбат-фолк подходит к музыке этого коллектива, как нельзя лучше, ибо это не «предаркфолченный» martial industrial (хотя некоторые фишки из него можно встретить особенно на сплите с Foresta di Ferro) , но именно боевитый неофолк с итальянской атмосферой (несмотря на присутствия двух австрийцев), долей южной расхлябанности, и некоторыми бандитско-мафиозными нотками в голосе лидера группы - Алессио, ну и без всякой слащавости-гламурности а-ля Spiritual Front.
П.С. Тег МИ – все же поставил.

Доброжелатель 31.07.2010 10:47

Re: Varunna
 
Цитата:

Сообщение от Cyclophosphamide (Сообщение 1221324)
комбат-фолк

Звучит! :kiya:

Cyclophosphamide 31.07.2010 11:32

Re: Varunna
 
Цитата:

Сообщение от ~ Different Colour ~ (Сообщение 1221338)
Звучит!

А то?!

Ksellos 01.08.2010 18:03

Re: Varunna
 
на первой семёрке музыка довольно лёгкая (акустика же), атмосфера недавящая, вообще тут как бы запечатлён момент привала между боями, когда можно немного расслабиться, вспомнить о простой жизни, приправив этот момент изрядной порцией выпивки
впрочем, звуки сирен, взрывов и криков слышны даже там

а вот полноформатник больше символизирует похмелье :stupid: - мрачный и задумчивый

по части музыки гармонь отлично вписывается в общий настрой - серъёзно, но без пафоса

Ritual 22.12.2010 17:26

Re: Varunna
 
Отличный коллектив. Спасибо.
Семерка Fuoco! звучит задиристо и хмельно. Похоже на отдых между боями.
А вот альбом Cantos какой-то мрачный и давящий, будто ожидание, а может это из-за того, что устал, в любом случае сильно отличается по духи от семерки. Альбом пока до конца не прочувствовал, кажется.

Hellbound 23.12.2010 11:15

Re: Varunna
 
Этот коллектив я могу охарактеризовать только одним словом: охуенно. Я не знаю других неофолковых проектов, чья музыка звучала бы так "задиристо" (как правильно было сказано), а не задумчиво и созерцательно, как в подавляющем большинстве случаев. "Noi Senza Voi" и "Europa" после первого же прослушивания намертво вколачиваются в мозг, как патроны в патронташ.

Ksellos 23.12.2010 15:52

Re: Varunna
 
Раз тему подняли - спрошу, а есть ли что похожее на неофолк сцене? А то у коллег-итальянцев сплошь заигрывания с dark cabaret, а вот что-нибуть акустически-боевое сложно найти.

Cyclophosphamide 23.12.2010 18:46

Re: Varunna
 
Цитата:

Сообщение от Ksellos (Сообщение 1349159)
Раз тему подняли - спрошу, а есть ли что похожее на неофолк сцене? А то у коллег-итальянцев сплош заигрывания с dark cabaret, а вот что-нибуть акустически-боевое сложно найти.

Честно говоря - заковыка. Там либо сильно электронные, либо наполовину дарк-кабаре :stupid: Вот в этом году Argine выпустили замечательный релиз, и весьма много акустики, и вроде без всякого кабаре(впрочем я в этом-самом дарк кабаре не сильно разибраюсь, может оно там тоже присутствует), но вот беда - не боевой, хотя и есть трэки весьма бодрые, но настроение там по классическому неофолку.

Ksellos 23.12.2010 19:08

Re: Varunna
 
Цитата:

Сообщение от Cyclophosphamide (Сообщение 1349305)
Вот в этом году Argine выпустили замечательный релиз

Я уже слушал и подпишусь, что релиз очень хороший и, по сравнению с ранними альбомами, звучание стало многогранней. Вообще, они даже обошли именитых итальянцев Ordo Rosarius Equilibrio и Spiritual Front, если вспоминать альбомы этого года.
Но всё-таки с Varunna их сравнить действительно нельзя, слишком они разнежились на средиземноморском солнце. Наверно, похожее лучше поискать на родине Альбина Юлиуса. Тот же Graumahd довольно неплох, может, ещё что-нибуть есть.

Cyclophosphamide 23.12.2010 19:51

Re: Varunna
 
Цитата:

Сообщение от Ksellos (Сообщение 1349324)
Я уже слушал и подпишусь, что релиз очень хороший и, по сравнению с ранними альбомами, звучание стало многогранней. Вообще, они даже обошли именитых итальянцев Ordo Rosarius Equilibrio и Spiritual Front, если вспоминать альбомы этого года.

:agree:
А разве ОРЕ не шведы? Впрочем мне они никогда не нравились, да и Спиритуал Фронт - тоже не из фаворитов, хотя у последних в этом году было парочка хороших песен - педрастическо-попсовый чад кутежа "Даркрум фрэндшип" и еще какая-то :stupid:
А "Umori d'autunno (Il filo spinato e le bolle di sapone)" наряду со свежаком от Blood Axis - лучшие для меня неофолковые альбомы года.

Ksellos 23.12.2010 21:40

Re: Varunna
 
Цитата:

Сообщение от Cyclophosphamide (Сообщение 1349370)
А разве ОРЕ не шведы?

Шведы, конечно, но они у меня идут в связке "folk noir", поэтому и забываю об их нордической родине :stupid:
Цитата:

Сообщение от Cyclophosphamide (Сообщение 1349370)
А "Umori d'autunno (Il filo spinato e le bolle di sapone)" наряду со свежаком от Blood Axis - лучшие для меня неофолковые альбомы года.

Я б ещё два альбома от Current 93 и Death In June отметил из очевидных , а из менее известных очень порадовали Gnomonclast - американцы выдали суровый, хоть и затянутый диск. И кавер на "Облака Холокоста" отменный у них.

Hellbound 25.12.2010 16:57

Re: Varunna
 
Цитата:

Сообщение от Cyclophosphamide (Сообщение 1349305)
Честно говоря - заковыка. Там либо сильно электронные, либо наполовину дарк-кабаре :stupid: Вот в этом году Argine выпустили замечательный релиз, и весьма много акустики, и вроде без всякого кабаре(впрочем я в этом-самом дарк кабаре не сильно разибраюсь, может оно там тоже присутствует), но вот беда - не боевой, хотя и есть трэки весьма бодрые, но настроение там по классическому неофолку.

Я вот сейчас слушаю Argine, великолепный альбом. И я конкретно увлекаюсь дарк-кабаре, и тут его действительно нет, в отличие от, скажем, Il Gran Teatro Amaro, Calle Della Morte и Crisantemo del Carrione (хотя у последних это самое кабаре наименее выражено, и они больше всего напоминают мне Argine). Что касается Varunna, мне кажется, следует признать, что других проектов в таком именно стиле мы не найдем. Что еще раз подчеркивает мощь, талант и оригинальность сабжа.

Добавлено через 6 часов 33 минуты
Хотя нет, с Crisantemo del Carrione я лоханулся, попутав их с кем-то; они вообще больше дарквейв.

dragsa 11.06.2011 19:22

Re: Varunna
 
Приятно удивлен сим коллективом.
Веселье и грусть, секс и наркотики, искренний смех и отчаяние людей, которым нечего терять - почему-то именно такие эмоции чудились мне при прослушивании полноформата. ЕР-ха помягче, полегче, но также хороша.
Я страшно люблю грустный пафос а-ля Rome, но эти зацепили с первой песни.

Cyclophosphamide, :up:

Доброжелатель 29.02.2012 22:30

Re: Varunna
 

http://s59.radikal.ru/i164/1202/77/f58e438957b8.jpg

Varunna - Ferro E Ruggine (EP) (2012)

Ifolder - VBR V2

Hellbound 05.03.2012 16:31

Re: Varunna
 
К сожалению, новый ЕР оказался каким-то невнятным, что ли, и меня разочаровал :hz:

Доброжелатель 05.03.2012 16:46

Re: Varunna
 
Одноимённый трек неплохой, остальное так себе... Ждём более удачного полноформатника)

Hellbound 05.03.2012 18:32

Re: Varunna
 
Боюсь, такими темпами его ждать еще лет пять.

Ksellos 05.03.2012 18:42

Re: Varunna
 
а мне ЕР понравилась очень даже.
наверно, из-за того, что я как раз других австрияков Nový Svět сейчас слушаю активно и нахожусь на этой полусонной волне.

Hellbound 05.03.2012 18:45

Re: Varunna
 
Просто полноформат таким охуенным был, что ЕР эта никак не торкнула :dontknow: Надо еще покрутить, впрочем.


Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot