www.neformat.com.ua

Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Electronic > Dark Electronics

Dark Electronics Список групп раздела | industrial, post-industrial, noise

Метки: dark ambient
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 30.10.2011, 00:39   #1
Equus maximus
+/- Информация
Норвегия Aghast / Aghast Manor

Aghast

Представительницы группы - жены известных норвежских блэк-металистов. Дуэт образовался в 94 году, когда Nebelhexe (в миру Андреа Хауген) переехала в Норвегию, к своему мужу Samoth (гитаристу Emperor, Zyklon, в миру Томас Тормодсатер Хауген). Там она и познакомилась с Nacht (в миру Таня Стейн), женой Fenriz'a (барабанщик Darkthrone, в миру Гюльве Нагел). Девушки быстро нашли друг друга на почве увлечения скандинавским язычеством и магией.

Aghast стал началом музыкальной карьеры для одной вокалистки и концом для другой. Хотя финальной фразой альбома были слова Андреа: "Это только начало", проект Aghast сразу после выпуска своего первого диска, "Hexerei im Zwielicht der Finsternis", в 1995 году прекратил свое существование, а пути девушек разошлись. Комментируя свой уход из Aghast, Андреа говорила, что это был не ее стиль, ее в то время куда больше интересовал языческий фолк и средневековая музыка.

После своего ухода из Aghast, Андреа продолжает интересоваться скандинавской культурой, и в 95 году создает специализированный журнал Horde of Hagalaz, главным редактором которого она является и по сей день. А через год создает фолк-группу Hagalaz’ Runedance. Под этим названием она выпустила пять альбомов, однако, затем работа в ключе средневекового фолка ей наскучила, и позднее Андрея объявила о том, что Hagalaz’ Runedance прекратил свое существование. Однако, музыкальное творчество Андреа на этом не закончилось. Реанимировав свое старое имя Nebelhexe, она выпустила альбом "Laguz - Within The Lake". В этом альбоме она еще больше уходит в готику, а ее музыка приобретает современное электронное звучание. Классические инструменты, характерные для Hagalaz Runedance, вытесняют электрогитара и клавиши, а одной из композиций альбома становится кавер на песню "Bird Song", популярной в 80-е Лены Лович.

Nacht после раскола Aghast перестала серьезно заниматься музыкой, отдав предпочтение поэзии и живописи. За 10 лет ее композиции появились лишь на двух сборниках. Однако, на тех двух треках слышно, что она продолжила музыкальные эксперименты в духе Aghast, звук и качество сэмплов стало заметно лучше, однако голос Тани явно не дотягивает до уровня Андреа.

Hexerei im Zwielicht der Finsternis (1995)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

===

last.fm
myspace

Последний раз редактировалось Ментальный_Воен; 30.10.2011 в 03:50.
Ментальный_Воен вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
demetrigon (08.08.2015), Ivar Morket (08.08.2018), To what end? (05.01.2013), Доброжелатель (30.10.2011)
Непрочитано 30.10.2011, 00:42   #2
RLRLRR
LRLRLL
+/- Информация
re: Aghast / Aghast Manor

Лорд Призрак вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2011, 00:44   #3
Equus maximus
+/- Информация

wj, да, это не скримо
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 30.10.2011, 06:47   #4
vinyl 10"
+/- Информация

Одно из самых убогих и бездарных музыкальных образований, которые я вообще слушал. И культовость которого мне совершенно непонятно. Впрочем, если учесть что эта группа культова в основном среди т.н. "металистов", то все становится гораздо яснее, ведь многие представители этой субкультуры считают и тюремно-электронную самодеятельность группы "Бурзум" - замечательной музыкой.

Цитата:
Сообщение от Ментальный_Воен Посмотреть сообщение
Представительницы группы - жены известных норвежских блэк-металистов.
Бывшие жены.
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2011, 10:18   #5
Equus maximus
+/- Информация

Cyclophosphamide, Бурзум не котирую, но вот обожаю всякие ведьминские вопли и оры зачем так сурово обсирать сразу?

Цитата:
Сообщение от Cyclophosphamide Посмотреть сообщение
И культовость которого мне совершенно непонятно.
культовые? я только пару дней назад услышал об их существовании случайно наткнувшись

Цитата:
Бывшие жены.
ты злой
Непрочитано 30.10.2011, 13:33   #6
vinyl 10"
+/- Информация

Цитата:
Cyclophosphamide, Бурзум не котирую
Я очень котирую творчество Христиана Викернеса, но не его электронные альбомы.

Цитата:
но вот обожаю всякие ведьминские вопли и оры зачем так сурово обсирать сразу?
Я не обсираю, обсирал я эту группу немного раньше, сейчас же высказываюсь о ней спокойно и без предвзятости. Да и их пластинка настолько примитивна (в плохом смысле слова), кустарна (в плохом смысле слова) и неинтересна, что никакие вопли двух страшненьких теток ее не спасут. А еще кто-то осуждал "Оду реликту" за профанство и крайне любительский уровень, послушайте этот проект, вот где самый DIY, в самом плохом смысле слова.
Цитата:
ты злой
Почему? Ну я конечно понимаю причину, почему Самотик с Фенризиком выбрали себе таких мягко скажем, не очень красивых жен: молодость, очень хочется любви и прочих половых отношений, а нормальные девушки не хотят иметь отношений со смешными, сотониздами с сальными патлами. Но шло время, товарищи возмужали, встали на ноги, перестали заниматься чепухой, стали регулярно мыть голову шампунем, можно уже и с нормальными девушками пообщаться. А уж учитывая что когда надо найти Фенриза, то ищи его в клубе, и когда диджей Фенриз в клубе, то все чики танцуют, и весь город знает с кем он тусует.
Правда сабжевые тетеньки тоже нашли и прошли свой путь, как поет группа "Эпидемия", Андреа нехило прокачала музыкальный скилл, и даже выпустила несколько неплохих альбомов в рамках других проектов, Таня рисовала и фотала что-то там, и по слухам решила посотрудничать, в музыкальном плане, с Алексеем Борисовым, не знаю правда зачем ему это, и что они там натворят, но надеюсь что Борисов не даст выйти откровенному говну.

Добавлено через 3 минуты
П.С. Скримо Агхаст тоже не алё.
Непрочитано 30.10.2011, 13:40   #7
Equus maximus
+/- Информация

Cyclophosphamide, я понял, просто ты не очень любишь некрасивых женщин

Цитата:
П.С. Скримо Агхаст тоже не алё.
скримо само по себе не алё
Непрочитано 30.10.2011, 13:53   #8
vinyl 10"
+/- Информация

Цитата:
Cyclophosphamide, я понял, просто ты не очень любишь некрасивых женщин
Нет, неправда, я люблю всех женщин я не люблю плохую музыку, особенно если ее делают "ведьмы".
Цитата:
скримо само по себе не алё
Тоже неправда.
Непрочитано 30.10.2011, 14:09   #9
Equus maximus
+/- Информация

Непрочитано 30.10.2011, 20:45   #10
MCD
+/- Информация

это очень похоже на Bonedust? Если да, то некогда такое было забавно послушать.
Pied Paper вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2011, 21:07   #11
Equus maximus
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Pied Paper Посмотреть сообщение
это очень похоже на Bonedust?
очень хотелось бы чтобы было похоже на Bonedust но раз мне понравились те и эти ведьмы, может и тебе понравится сабж
Непрочитано 30.10.2011, 22:11   #12
NO REST FOR THE WIZARD
+/- Информация

wi+tch house
mr. Finn вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2011, 22:42   #13
Equus maximus
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от mr. Finn Посмотреть сообщение
wi+tch house
подогреваешь обсуждение?
Непрочитано 02.11.2011, 05:27   #14
tape
+/- Информация

Цитата:
Одно из самых убогих и бездарных музыкальных образований, которые я вообще слушал. И культовость которого мне совершенно непонятно.
у меня есть подозрение, что это из-за одного человека, с никнеймом Агаст - я сам из-за него подсел на дарк эмбиент лет шесть или семь назад.

нормальный проект, кстати, из того дарк эмбиента, что лёгок и понятен митолиздам - один из самых лучших. круче только кулдмитовский sephiroth (и уровнем записи в 135435 лучше - автор егоный сейчас работает звукорежиссёром в Швеции, получает, наверное, как и все Шведы, 45235235623632 долларов в час).

пара треков очень мощных, хотя вообще, объективно, гавно конечно полное

нормальный дарк эмибент = дрон. остальное от лукавого.
null_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2011, 17:20   #15
Equus maximus
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от regn Посмотреть сообщение
хотя вообще, объективно, гавно конечно полное
ошибаетесь батенька, если с объективной точки зрения, то никакое
Непрочитано 02.03.2012, 05:45   #16
vinyl 10"
+/- Информация

Aghast Manor - Gaslights (2012)

Ifolder

info

AGHAST MANOR – новое воплощение талантов Andréa Nebel (Haugen), дебютный альбом обещает стать одним из интереснейших событий на Dark Ambient сцене! Gaslights изначально задумывался, как продолжение старого AGHAST записавшего свой единственный но, безусловно, культовый альбом Hexerei Im Zwielicht Der Finsternis в 1995 году. Andrea Haugen задумала реанимировать проект 2 года назад, после личной встречи с впечатленным AGHAST Дэвидом Линчем. Так гениальный режиссёр вдохновил ее вновь реализовать темную сторону души! Но после того, как в силу обстоятельств, Tania Stene (вторая половинка AGHAST) не смогла принять участие в записи нового альбома, Andrea решила изменить название проекта на AGHAST MANOR.

AGHAST MANOR приглашает Вас насладится темными декадентскими видениями, обеспечивая прекрасный и тревожный саундтрек. Зловещие и классические мелодий Gaslights раскрывают атмосферу индустриальной невменяемости, рождающуюся из опийных дымов и темной поэзии. Роковые женщины, Джек Потрошитель, оккультизм и Говард Лавкрафт – вот темы, которые могут служить ключами к пониманию альбома.

Genre: Dark Ambient
Quality: VBR

Tracklist:

01. Playtime
02. DecaDemons
03. Dance The Hanged Man's Jig
04. The Nun Of St. Claire Abbey
05. Cross The Bridge To Manmade Insanity
06. La Petite Mort
07. Red-Haired Jezebel
08. In My Basement
09. Waking Chtulhu