www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Electronic > Dark Electronics

Dark Electronics Список групп раздела | industrial, post-industrial, noise

Метки: experimental, neofolk, post-industrial
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 30.01.2012, 13:05   #1
mörk inuti
+/- Информация
Репутация: 100
Испания O Paradis

Ô Paradis - это industrial folk проект, родиной которого является Барселона, Испания. Единственным его участником является Demian Recio, который извествен своим участием в Los Sencillos. Проект берёт своё начало с 90-х годов, в то время он представлял собой творческий союз Демиана и Rosa Solé из circe. С тех пор многое изменилось: Демиан решил превратить Ô Paradis в one-man-project, и после этого решения берет своё начало новый виток развития проекта; совместно с такими коллективами как Allerseelen и Nový Svět Ô Paradis продвигается по андерграундной неофолк-сцене
Информация взята с
Ласт.фм
MySpace

Дискография:
  • Ensueños 2001
  • Reinos 2002
  • La Boca Del Infierno 2003
  • Cuando El Tiempo Sopla 2007
  • El Mismo Hombre 2011

[El Mismo Hombre 2011]

[Скачать]
Vlobushka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали спасибо:
Hypochondrian (15.03.2012), r0gi (30.01.2012), SubwaySun (13.02.2012), Доброжелатель (30.01.2012), Шамин (04.02.2012), Януш Дзенский (30.01.2012)
Непрочитано 30.01.2012, 17:08   #2
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1052
re: O Paradis

Цитата:
Сообщение от Vl?bushka Посмотреть сообщение
Ô Paradis - это industrial folk
Как бы говорит о том, что я забираю эту тему в DE
Доброжелатель вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Cyclophosphamide (31.01.2012)
Непрочитано 30.01.2012, 19:11   #3
mörk inuti
+/- Информация
Репутация: 100
re: O Paradis

куда?)
Vlobushka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2012, 21:22   #4
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1052
re: O Paradis

Цитата:
Сообщение от Vl?bushka Посмотреть сообщение
куда?)
Dark Electronics) И да, с возвращением

интервью

"С Демианом из Ô Paradis беседует Влад “Нихил”.

"Ложное сознание есть Великий океан, а страсти – это волны”.
Хуэйнэн
Сутра Помоста Шестого патриарха

Приятно, что многострадальный третий номер нашего журнала завершается интервью с O PARADIS. Впереди остаются еще рецензии, которые мы иногда пишем по собственной инициативе, но чаще по необходимости, я бы даже сказал, от безысходности. Строчим все новые и новые тексты, забывая о главном: при всем кажущемся разнообразии рецензируемой музыки, ее природа неизменно одна и та же и стара как мир. Страсти. Шум и плеск волн Великого океана. Полистайте последние страницы Стигматы – здесь качает, там трясет… штормит, ревет, гремит, ухает, стонет, дергает, сбивает с ног и швыряет во все стороны. Того и гляди, морская болезнь начнется…К счастью, встречаются и тихие уютные гавани, царства полного штиля и райского покоя, где чирикают альбатросы, распускаются кувшинки и припекает ласковое солнышко. В одну из них меня и занесло в самом конце 2001 года. Надо было видеть – и Игорь не даст соврать – с какой неохотой я из нее выбирался полгода спустя. А с какой радостью я в нее юркну, едва только поставлю свою последнюю точку в этом номере! Речь идет, конечно же, об O PARADIS и Ensuenos. Сначала я просто наслаждался самой музыкой. Потом уговорил автора перевести на английский язык тексты песен. Своей непринужденностью и созерцательностью, предельной образностью, лаконизмом и недосказанностью они оказались похожими на японские пятистишия танка. “Где эта ведьма, что прядет судьбу человека? Где та книга, в которой записаны наши жизни? Бутылка, которую я бросил в море, – где она расскажет мою историю? Загляни в мое сердце – там испуганный ребенок, зажмурив глаза, повторяет свою молитву” (Donde). Или вот еще: “Сидя на мели неопределенности, погрузив ноги в речку, мы наблюдаем за течением воды – с недоверчивым взглядом, но с любовью в сердце и искренней улыбкой. Счастье, где же ты? Счастье…” (Felicidad).
Потом мы делали интервью.
Потом я вошел во вкус. Настолько, что провел воскресный день в Национальной библиотеке в поисках переводов любимых поэтов Демиана. Обнаружил подборку виршей Салват-Папассейта. До всего остального руки (и головы) отечественных переводчиков не дошли. В конце концов, когда у меня уже не оставалось вопросов к O PARADIS, я вдруг заинтересовался “старым” названием группы. Выяснилось, что Дакшинешвар более всего известен как место, где жил и типа работал один из духовных лидеров Индии Шри Рамакришна. Сроду не читавший книг, но умевший слушать других людей, прекрасный эрудит и знаток христианства, мусульманства, буддизма и индуизма, он стал первым известным восточным традиционалистом, бойко и убежденно заговорившим о единстве высших религиозных истин всех мировых религий и их внутренней непротиворечивости… Интуиция подсказала мне взглянуть на дату его смерти и сравнить ее с днем рождения главного западного традиционалиста… Знаете, на какой день после смерти Рамакришны появился на свет Рене Генон? На девяносто третий. V


Пять условий для одинокой птицы: Первое: до высшей точки она долетает; Второе: по компании она не скучает, даже таких птиц, как сама; Третье: клюв ее направлен в небо; Четвертое: нет у нее окраски определенной; Пятое: и поет она очень тихо.
Сан Хуан де ла Круз
Беседы о свете и любви


Пожалуйста, расскажи немного о себе. Как давно ты пишешь музыку? Как вообще дошел до жизни такой?

Когда человек стоит у самой кромки моря или под ночным небом, размышляя о бесконечности, его охватывает уверенность, что в этом душевном состоянии ему хотелось бы провести всю свою жизнь. Музыка нередко действует на меня подобным образом и поэтому я сочиняю ее с тех пор, как мне исполнилось четырнадцать лет. Сейчас мне 26 и пришло время показать, на что я способен.

Признаюсь, результат очень впечатляет. Твои песни обладают замечательным свойством нравиться всем, кому бы я их ни поставил. В буклете CD за тобой числятся не только музыка и слова к ним, но также “голос, сэмплы, инструменты”. На каких инструментах ты играешь? Где и когда успел научиться?

Я начинал с бас-гитары, все остальные инструменты, использованные на моем альбоме, мне пришлось осваивать самостоятельно уже во время его записи. Среди них были перкуссии, флейта, всевозможные клавишные.

Там, в буклете, приводятся фотографии с твоих концертных выступлений. Как часто случаются такого рода мероприятия?

Я отыграл всего три концерта и в результате приобрел довольно странный опыт. Сейчас идет работа над новым перфомансом.

О существовании твоего проекта я впервые узнал в процессе подготовки интервью с Герхардом из ALLERSEELEN. И, естественно, не могу не задать вопрос о том, каким образом вы с ним познакомились?…

Судьба свела меня с Герхардом на языческом фестивале Arcana Europa. И возникшая между нами дружба впоследствии позволила нам поработать вместе. Всегда приятно встретить искреннего и порядочного человека.

Я понимаю, что на фестиваль Arcana Europa приглашаются не одни лишь язычники. А что можно сказать о твоем мировоззрении?

Что правда, то правда – Arcana Europa не является исключительно языческим фестивалем. Я думаю, он скорее дает повод музыкальным проектам, так или иначе связанным с языческими религиями, собраться вместе и устроить великолепное представление.
Что касается меня, я одобряю любые духовные практики, однако, мне претит превратное истолкование идей. Язычество представляется мне более чистым, нежели христианство, идеалом, поскольку за ним стоит возвращение к изначальным истокам веры и восстановление позитивных аспектов религии. На костер, к счастью, сегодня за это не отправляют. По крайней мере, в Европе. Хотя лично для меня лучшая религия – это та вера, которую человек исповедует сам по себе, независимо от других.

В Испании традиционно очень сильны позиции католической церкви. Можешь ли ты назвать себя свободным от влияния христианства, пусть даже подспудного и опосредованного – через архитектуру ваших городов, искусство и культуру вообще?…

Я и не пытаюсь убежать от символов христианства, ведь у них необычайно возвышенный характер. Например, я обожаю стихи Сан Хуан де ла Круза, хотя и ненавижу то, как с ними обращается церковь.
По-моему, у всех религий очень похожая символика.

Опиши свой проект DAKSHINESWAR. Чем он отличается от O PARADIS? Есть ли у него уже изданные записи?

O PARADIS и DAKSHINESWAR – это одно и тоже. Я поменял название, потому как у слова Dakshineswar есть вполне конкретный смысл.

Пока что существует всего один компакт-диск O PARADIS и 7” вместе с ALLERSEELEN и CIRCE. Но уже скоро на свет появится второй CD, вместе с очаровательным веб-сайтом.

Ах, вот как… Но что ты имел в виду, говоря о конкретном смысле названия DAKSHINESWAR? И неужели у словосочетания O PARADIS нет никакого потаенного значения?

Dakshineswar – это индийский храм на окраине Калькутты, на берегу Ганга. Тогда как O PARADIS является местом, куда я могу поместить все мои воображаемые миры.

Мне кажется, ты любишь путешествовать. Будь у тебя ничем не ограниченные возможности, куда бы ты направился в первую очередь? Ты случайно не знаешь места на нашей планете, где хоть самую малость сходятся “геофизические” и “духовные” представления о рае земном?

Когда человек путешествует, его душа обогащается, изменяется восприятие многих вещей. Такой опыт очень полезен для освобождения от стесняющих нас пут. Действительно, на Земле есть ландшафты более волшебные и близкие к небесам, нежели все остальные. Но человек может исследовать собственную душу и не покидая своей комнаты.

Точно. На сей счет у битлов была замечательная песня – “Нетварный свет”… Мне когда-то очень нравилась. Но вернемся к O PARADIS. Что связывает твой проект и CIRCE?

Роза из CIRCE была приглашена к участию в моем проекте уже с самых первых дней его существования, однако со временем она предпочла развивать свои идеи в собственном проекте. Между нами до сих пор сохранились хорошие отношения и, возможно, уже в ближайшем будущем мы вновь поработаем вместе. Есть идея записать летом еще один совместный 7” с ALLERSEELEN.

По поводу твоего второго CD. Пожалуйста, чуть подробнее. Какова будет его концепция, чего ждать от звучания?…

Название нового компакт-диска O PARADIS – “Engranajes”. Концептуально он довольно близок к моей предыдущей работе и рассказывает о том же, но как бы с другой точки зрения. Это относится и к звуку.

Как бы ты определил музыку O PARADIS? Что лежит в ее основе?

O PARADIS – это тени зрительных образов, это свет, который запечатлевается на глазной сетчатке сразу после того, как наступает тьма. Моя цель – исследовать посредством музыки всю красоту этой драмы.

А мне бросилось в глаза, что стихи O PARADIS тесно связаны с темами моря и водной стихии. Как бы ты объяснил эту особенность?

Пребывая в вечном движении, море скрывает свою подлинную природу – абсолютный покой. Наши ложные представления о море (жизни, Боге) заставляют нас тонуть в его бурных волнах.
На мой взгляд, море – это тот пейзаж, который лучше всего отражает сущность вечности. И оно же является источником всех мифов.

Какого рода музыку ты предпочитаешь слушать сам?

Мне нравятся музыканты, которым хватает смелости быть искренними в своей работе. Именно поэтому я восхищаюсь такими группами, как THE BAND OF HOLY JOY, CURRENT 93, ALLERSEELEN… Определенно, для них музыка – это образ жизни.
“Ensuenos”… Не мог бы ты описать внутренний мир человека, погруженного во все эти “Грезы”? Чего он ищет? О чем тоскует?…
В сердце каждого человека есть черная дыра и никакой рассудок не в состоянии осветить эту бездну. Мечты или музыка лишены осязаемых форм и именно поэтому они могут указать нам дорогу через этот мрачный мир. Если бы я знал, где она заканчивается, я бы перестал сочинять музыку.

Все песни с твоего альбома аранжированы довольно необычным и неожиданным образом. Тебе не кажется, что если бы ты прибегнул к более традиционным аранжировкам, то тем самым заметно увеличил бы число благодарных слушателей?

Музыкант, который во время записи беспокоится о своих слушателях, это пропащий музыкант. Звучание моей музыки очень близко к тому, которого я ищу.

Альбом “Ensuenos” начинается треком “Конец” и завершается “Началом”. Я думаю, каждый слушатель может подыскать этому свое собственное объяснение, но все же хотелось бы выяснить, какой смысл вложил сюда ты.

Я только хотел пронести за названиями моих песен идею того, что нет ни конца, ни начала. Все идет по кругу.

Пара вопросов о моей любимой песне Felicidad. Каково происхождение вступительного сэмпла? И …что же такое счастье, в самом-то деле?

Эта песня начинается сильно модифицированным сэмплом из Эдит Пиаф.
А со счастьем я знаком только по весьма специфическим моментам. Это такие моменты, когда мне удается быть просто наблюдателем, без особого куража, без ностальгии… Лишь одна красота вокруг.

Ensuenos – это единственный релиз El Circulo? Что собой представляет данный лейбл?

Да, в настоящее время El Circulo – лейбл, предназначенный сугубо для подготовки моих работ.

А как насчет дистрибуции?

Я справляюсь с ней самостоятельно, хотя помощь каких-нибудь официальных дистрибуторов была бы весьма кстати. Как бы там ни было, этот CD уже дистрибутируется Aorta.

Испания обычно ассоциируется с фламенко, сарабандой, кастаньетами и прочей корридой… Какие слова, символы и образы выбрал бы ты, чтобы обрисовать землю, на которой живешь?

Какие-то средиземноморские веяния в моих песнях неизбежно присутствуют, но сейчас меня совершенно не тянет обращаться к музыкальной культуре моей страны. С другой стороны, источником моего вдохновения служит богатейшая литература Испании.

Не мог бы ты посоветовать книги и авторов, близких по духу и настроению O PARADIS и тебе лично?

В новом альбоме O PARADIS я использовал поэму “святого поэта” Сан Хуан де ла Круза (1542-1591). Мне нравятся и сюрреалистические стихи каталанского поэта Джоана Салват-Папассейта (1894-1924). Еще один очень интересный автор – Рамон Ллулий (1232-1316), обладавший глубокими познаниями в герметических науках. Но лучше всего рыцарские романы, такие как “Тирант Белый” Джоанота Марторелла и, конечно же, “Дон Кихот” Сервантеса.

Любопытно, что ты привел как минимум два примера самого радикального отрицания и даже враждебности по отношению к окружающей реальности. Причем, с противоположных позиций. Первый – мятежный социалист Салват-Папассейт, рвавшийся в “светлое будущее”. Другой – полубезумный консерватор Дон Кихот, утопавший в трясине “славного прошлого”. Есть между ними и кое-что общее: преданность иллюзорным идеалам с одной стороны и катастрофическая нищета и положение отверженных – с другой… Не знаю, наверное, так и должно быть. Но разве вокруг тебя не раздаются голоса: “Эй, друг, ты витаешь в облаках, спускайся лучше на землю”? Что ты на это ответишь?

И Салват-Папассейт и Дон Кихот – оба они были мечтателями и я счел бы за честь принадлежать к их кругу (El Circulo).
Кто более остроумен и оригинален – мечтатель или тот, кто его одергивает и оспаривает?

V

Источник
[свернуть]
Доброжелатель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2012, 16:00   #5
mörk inuti
+/- Информация
Репутация: 100
re: O Paradis

йоу, я Васа не посмотрела куда. Туплю. Даа, у меня тут поднакопилось добришка. Буду темы делать.
Vlobushka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 12.03.2012, 15:08   #6
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 8
Re: O Paradis

А у меня последний альбом есть
AxCx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2012, 11:02   #7
mörk inuti
+/- Информация
Репутация: 100
Re: O Paradis

так залей же! :)
Vlobushka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
natividad (28.03.2015)
Непрочитано 12.08.2013, 02:52   #8
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 334
Re: O Paradis



Ô Paradis - 2013 - Los Olvidados [LP]

Genre: Neofolk, Electronic, Experimental
Bitrate: 192 kbps


скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
Ksellos вне форума   Ответить с цитированием
32 пользователя(ей) сказали спасибо:
albatross (18.08.2013), allleggg (08.02.2017), Aquavitalia (25.10.2013), brap (24.12.2017), Crrr (07.10.2013), CycoMiko (05.10.2013), Ddenk (28.08.2013), Grojs (19.11.2016), hiih (14.07.2017), Hmt (12.08.2013), imp13 (30.11.2013), iskrara (13.12.2013), Josef K (06.07.2014), junkyard buddha (22.08.2013), kaligula (28.06.2017), MekuAritoka (12.08.2013), miguel (08.02.2014), Murphy (15.08.2013), myoclonus (15.12.2019), N-D (05.06.2019), natividad (28.03.2015), phooey (12.08.2013), Ruslan (05.10.2013), scary_nickname (12.08.2013), simontil (12.01.2014), Trickster (14.10.2013), vincent_craine (30.08.2013), Vlobushka (18.08.2016), Voll_off (07.02.2014), wawudda (21.05.2014), woven (12.11.2015), Заяц (28.07.2016)
Непрочитано 28.08.2013, 23:20   #9
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: O Paradis

Цитата:
Сообщение от AxCx Посмотреть сообщение
А у меня последний альбом есть
Ух ты, мамочки!
Где взял?
Обалдеть...
Ddenk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
CycoMiko (05.10.2013)
Непрочитано 20.03.2015, 03:07   #10
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 334
Re: O Paradis



Ô Paradis - 2014 - Nacimiento (CD, Album)

rusfolder
Ksellos вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Ddenk (28.07.2018), Grojs (19.11.2016), simontil (20.03.2015)
Непрочитано 24.03.2015, 12:36   #11
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: O Paradis

коллаборетйт с Elli Riehl очень хорош.
есть на ex.ua
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2015, 01:41   #12
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 334
Re: O Paradis



Ô Paradis - 2015 - Llega el Amor, Asoma la Muerte

Genre: Neofolk, Electronic, Experimental
Bitrate: 192 kbps


скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
Ksellos вне форума   Ответить с цитированием
26 пользователя(ей) сказали спасибо:
adgy (13.02.2019), ahnerve (28.07.2016), artshell (23.07.2018), DarkDelight (10.11.2015), Ddenk (28.07.2018), Deratar (07.11.2015), Ghoul (28.07.2016), Grojs (19.11.2016), Hellbound (07.11.2015), hiih (14.07.2017), junkyard buddha (12.03.2016), j_ash (13.02.2019), kaligula (29.06.2017), KazkoksVeikejas (25.02.2017), KeyZero (19.01.2016), Life in may (07.11.2015), N-D (05.06.2019), R1S91_2BD (28.07.2016), simontil (07.11.2015), Spiritual_Void (09.11.2015), Ubiyciron (09.09.2016), Ud (13.11.2015), woven (12.11.2015), Заяц (28.07.2016), Шенер25 (01.12.2017), _Zm_ (21.12.2015)
Непрочитано 28.07.2016, 02:44   #13
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: O Paradis

Ô Paradis - 2014 - Nacimiento (CD, Album)..
some good soul can upload ?
ahnerve вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
kaligula (29.06.2017)
Непрочитано 28.07.2016, 10:02   #14
special status
+/- Информация
Репутация: 638
Re: O Paradis

ahnerve,
2014 - Nacimiento

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
kalashnikov вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали спасибо:
adgy (13.02.2019), ahnerve (16.08.2016), artshell (23.07.2018), brap (24.12.2017), Ddenk (28.07.2018), Dnice68 (01.02.2021), Ghoul (14.07.2017), Hellbound (28.07.2016), hiih (14.07.2017), j_ash (13.02.2019), kaligula (29.06.2017), myoclonus (15.12.2019), N-D (05.06.2019), Ubiyciron (09.09.2016), абрам (03.01.2017), Заяц (28.07.2016)
Непрочитано 14.07.2017, 18:21   #15
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: O Paradis

краса!
hiih вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2019, 00:19   #16
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: O Paradis

Llega El Amor, Asoma La Muerte / FLAC / mega.nz


Последний раз редактировалось j_ash; 13.02.2019 в 00:24. Причина: оновлене посилання на файлообмінник
j_ash вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
adgy (13.02.2019), Dnice68 (01.02.2021), Ghoul (01.03.2019), simontil (13.02.2019)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Electronic > Dark Electronics


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крепыш / 10 дней в раю / Teddy Bear / 10 timer til Paradis (2012) ictus Movies 2 08.09.2012 16:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine