Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Dark Electronics (https://forum.neformat.com.ua/dark-electronics/)
-   -   Ah Cama-Sotz (https://forum.neformat.com.ua/dark-electronics/5832-ah-cama-sotz.html)

lok 10.12.2006 18:04

Ah Cama-Sotz
 

Цитата:

Бельгиец Херман Клапхольц (Herman Klapholz) с самого детства увлекался всевозможной музыкой, преимущественно классической. Это привело к тому, что он стал ди-джеем в различных клубах Антверпена. С 1987 года он начинает собственные композиторские эксперименты, и через пару лет завязывает знакомства с людьми с альтернативного радио, которые занимались преимущественно экспериментальной музыкой. Это повлияло на стилистический выбор Хермана - его музыка становится все более ритуальной и эмбиентной.

Херман всегда интересовался историей и мифологией человечества. В начале девяностых он едет в Мехико, чтобы немного лучше узнать о древней культуре ацтеков и майя. Отсюда появился его сценический псевдоним - на языке одного из древних народов центральной Америки, Киче, слово «came» переводится как «смерть», «dzotz» - «летучая мышь». Ah Cama-Sotz буквально означает: «демон-летучая мышь, падающий с небес, чтобы забрать чью-то голову».

С 1992 года Херман играет в группе Hybryds, параллельно изредка записывая собственную музыку для различных сборников. После распада Hybryds он получает больше времени для записи собственных работ, выступает с сольными концертами, и в конце концов заключает договор с компаниями Spectre и Hands на выпуск дебютного альбома.

С самого начала в музыке Ah Cama-Sotz доминировали два стиля, ни одному из которых не отдавалось явного предпочтения: dark ambient и более ритмичный industrial. Сам Херман признает, что на ранних этапах на его творчество сильно влияли Hybryds и Art Zoyd, однако он постоянно ищет новые звуки и стили, пытаясь найти наиболее правильный путь развития собственной музыки. В частности, будучи большим поклонником фильмов ужасов, он часто пытается воссоздать в своей музыке настроение и атмосферу того или иного эпизода. Основным направлением творчества Ah Cama-Sotz всегда были поиски темной стороны человеческой сущности.

Несмотря на свою неуемную активность в других областях культуры, науки и масс-медиа, работу на собственном радио и в собственной студии грамзаписи «Bats & Cats», основной сферой деятельности Хермана остается музыка. Как правило, его работы выходят небольшими тиражами на виниловых носителях, поэтому широкому слушателю известны в основном лишь пара альбомов, однако творчество Ah Cama-Sotz несомненно является значительной вехой в истории современной индустриальной музыки.

Просто офигеннейший эмбиент и нойз! Ah Cama-Sotz - оди из лучших представителей дарк эмбиета, но по нойзу/ритмик нойзу они всё таки уступают другим группам. Но в эмбиенте они просто профи. К сожалению на инфосторе я их не нашел( Но некоторые треки валяются на офсайте, Тут альбомчик их сайд проэкта Wai Pi Wai.

Дискография:

1995 - Hecate's Psy - 7"
1996 - First Circle Of Hell - 10"
1997 - Epithaphe - CD мп3рил рапида на фанки
1997 - La Peste - 12"
1999 - Poison - 10" мп3рил рапида на фанки
1999- Terra Infernalis - CD
1999 - Baal - 7" мп3рил рапида на фанки
1999 - Murder Thems - CD мп3рил рапида на фанки
1999 - Guilty - Audiowall - 7", remix collaboration with P.A.L мп3рил рапида на фанки
2000 - The House Of The Lordh - 12" мп3рил рапида на фанки
2000 - Ankh - Deceptive Rate - 7", remix collaboration with Frames a Second мп3рил рапида на фанки
2000 - U-Boot - 12" мп3рил рапида на фанки
2001 - Mantra - CDEP/12" мп3рил рапида на фанки
2001 - frames.sotz.v2 - 3" CD, remix collaboration with Frames a Second
2001 - Excramentos Diabolicos - 7"
2002 - La Procesión De La Sangre - CD
2002 - Hungrr-ah videoclip - VHS
2003 - Rites Of The Flesh - 3" CD
2003 - Camanecroszcope - CD, collaboration with Iszoloscope
2003 - 10 Years Bat Vibez - 2 CD
2005 - Ghost In The Shadow - CD
2005 - The Way To Heresy - CD
2006 - Camanecroszcope II - CD, collaboration with Iszoloscope
2007 - 13 - Digital Album
2007 - Dead Cities - CD

lok 20.04.2007 15:36

Re: Ah Cama-Sotz
 
как и обещал:
http://www.ahcama-sotz.com/pages/dis...nalis_nail.jpg
Ah Cama-Sotz - 1998 - Terra Infernalis
http://www.ahcama-sotz.com/pages/dis...uboot_nail.jpg
Ah Cama-Sotz - 2000 - U Boot
http://www.ahcama-sotz.com/pages/dis...xcdia_nail.jpg
Ah Cama-Sotz - 2001 - Excramentos Diabolicos 7\'\'

Bongzilla 20.04.2007 15:59

Re: Ah Cama-Sotz
 
займёмся-займёмся:)
впереди выходные

Bongzilla 20.04.2007 16:00

Re: Ah Cama-Sotz
 
спасибо)

lok 20.04.2007 16:38

Re: Ah Cama-Sotz
 
нмзщ) отпишись потом;)

Brutallo 20.04.2007 17:47

Re: Ah Cama-Sotz
 
Ah Cama-Sotz - the_Way_to_Heresy-2005

lok 20.04.2007 20:17

Re: Ah Cama-Sotz
 
Цитата:

Сообщение от Brutallo (Сообщение 174795)

оно к тому и шло((( разачарован очень сильно. лучше бы не качал. музыка конечно хорошая и качественная. но... такого дохрена. ранние релизы оригинальны. у меня совсем ритм с ними не ассоциируется, есть конечно эмбиент, но...( если расматривать не как Ah Cama-Sotz, а как любую другую группу, то заебца релиз.

Mutuh 20.04.2007 20:25

Re: Ah Cama-Sotz
 
скачал Ю Бут, понравилось
хороший ємбиент, не сильно нагружающий

lok 20.04.2007 20:39

Re: Ah Cama-Sotz
 
Цитата:

Наконец,что-то новенькое от Ah Cama-Sotz. И не просто новенькое, а стоящее и сильное - на двух альбомах и ограниченном тираже 10" пластинке под названием "Poison" чрезвычайно много материала. "Murder Themes", как подразумевает название, составляет отдельный концептуальный альбом, который описывает мысли, чувства и секреты убийцы. Спокойные, мрачные музыкальные сценарии по ходу своего развития заключают слушателя в тюрьму его воображения. Однако "Terra Infernalis" немного другой. Здесь можно найти больше индустриальных ритмичных композиций, посредством чего настроение улучшается, воображение успокаивается и слушатель благополучно вызволяется из тюрьмы, воспроизведённой первым альбомом. Хотя "Terra Infernalis" (Hands D010) доступен и индивидуально, приобрести "Murder Themes" (Hands D009) можно только в боксе (Hands B008). Приобретение этой коробки, вышедшей ограниченным тиражом в 500 экземпляров, стоит того, потому как даже её оформление приятно на вид и она отлично будет смотреться в вашем шкафу с дисками.
хочу то что выделенно) если у кого-то есть, буду пездец как благодарен.

Bongzilla 21.04.2007 11:45

Re: Ah Cama-Sotz
 
(2Loke )2005-скачал.не особо понравилось.ожидал большего-получил заурядный IDM...попсовый какойто :(
то что ты выложил-скачать не мог.файлшара равно как и инфостор-расценивают меня как вражеского захватчка.т.е зарубеж.

качаю эти альбомы через осла.

кроме,того и твой "Murder Themes" тоже ;) так что имей в виду

lok 21.04.2007 12:48

Re: Ah Cama-Sotz
 
оуе!) я просто как год назад рецу прочитал, сразу захотел. ибо интерестно как человек наверняка не переживавший таких ощущений смог выразить их в музыке)
зы: дык файлшаре не делит на наших и зарубежных??? Оо что они все взбесились!)

Bongzilla 21.04.2007 13:06

Re: Ah Cama-Sotz
 
прикинь.теперь не лить-не качать не даёт.сцуко.
зато -зарубеж с росссийскими -легко и быстро..

Bongzilla 22.04.2007 15:17

Re: Ah Cama-Sotz
 
скачал-98!вот этот классный.не к чему прицепиться.музон терминаторов:)
качаю Мардер Тем..

Bongzilla 27.04.2007 09:49

Re: Ah Cama-Sotz
 
Лок,Мардер Тем скачан)
сегодня-завтра могу попробовать залить.тебе же нет разницы куда?
потому что в файлшаре я не уверен,чёто её глючит часто.
могу на ифолдер,мегааплод или ещё куда залить.

lok 27.04.2007 11:56

Re: Ah Cama-Sotz
 
ифолдер;) *весь внетерпенье*)))

Bongzilla 27.04.2007 13:07

Re: Ah Cama-Sotz
 
Цитата:

Сообщение от LokE (Сообщение 177296)
ифолдер;) *весь внетерпенье*)))

бля,буду,залью:evil:

)))))

Bongzilla 27.04.2007 20:07

Re: Ah Cama-Sotz
 
:super: :super::super: Локе!!!!!:super: :super: :super:


держи:deal:

http://ifolder.ru/1826967

lok 27.04.2007 23:10

Re: Ah Cama-Sotz
 
уууууууууууууууууууууеееееееееееееее! биг-биг респект!!! послушаю отпишусь;)

Bongzilla 28.04.2007 09:02

Re: Ah Cama-Sotz
 
альбом чудесный.аж мурашки по коже бегут от эти звуков.Похож на работы Криса Вренны и Пэйнкиллера.
кстати,Пэйнкиллер!!
Лок,я тебе советую это найти Painkiller"Ambient".
это группа Джона Зорна,Билла Лассвелла(бас гитарный маньяк) и Мика Харриса(драммер из Напалма,один из самых быстрых в мире)

Там музыкальная конструкция-это эмбиент,посторенный на ультра-дабовом басе Лассвела,он играет охренительно,весь альбом идёт как гул из турбины космического корабля,иногда из этого гула всплывает мягкий,суицидный сакс Зорна или перкуссия Харриса.
Альбом состоит из 2-дисков-один то,что я описал,а второй))))
Там Харрис показывает такой клас,что Напалмы б позеленели от злости.ну естественно что такое визжащий саксофон и басовая долбёжка ты тоже знаешь)
реально,музыкальный терроризм.
у меня этот диск был-но с нимс приключилось несчастье.его тупо спиздили в гостях.я привёз людям послушать-а ктото просто взял и спиздил,покусившись на произведение исскуства.
вообщем,если найдёшь-не пожалеешь.да и я сам буду рад-перезаписать

lok 28.04.2007 10:52

Re: Ah Cama-Sotz
 
Painkiller у меня есть;) да только два альбома(
1991 - Buried Secrets и 1994 - Execution Ground. они - просто нет слов! так что поищу обязательно если ты говоришь что там такое)

Bongzilla 28.04.2007 11:43

Re: Ah Cama-Sotz
 
да эти у меня тож есть)

вот тот бы 2-х плитник нарыть

lok 26.10.2007 22:52

Re: Ah Cama-Sotz
 
есть новый релиз:
http://www.poponaut.de/imagemagic.ph...300&page=popup
Ah Cama-Sotz - 2007 - Dead Cities

Tracklist:
01. Deceitful Ghosts
02. When The Devil Comes To You
03. Damascus "Dar Meshq"
04. Thermonuclear
05. Enuma Elish
06. Ereshkigal
07. Rites Ov Dub [Qal'at Sim'an]
08. Ganzir [Black Earth Version]
09. Dead Cities [Bulika Mix]
10. Naj' Hammadi [Theme]

релиз охуительный. в нём есть всё. они решили сделать гениально разнаплановый альбом. Начнётся он с эмбиента а к концу перейдёт на ритмик нойз/индастр=)
залить?

Bongzilla 26.10.2007 22:52

Re: Ah Cama-Sotz
 
да-да-дадада-дададада-да-да!!!!

lok 26.10.2007 23:13

Re: Ah Cama-Sotz
 
вуаля=)

Bongzilla 26.10.2007 23:31

Re: Ah Cama-Sotz
 
спасиб,дорогой)

lok 18.05.2008 13:26

Ответ: Ah Cama-Sotz
 
на следующих выходных он будет выступать в харькове на ID пати.

pirlo 20.05.2008 14:17

Ответ: Ah Cama-Sotz
 
надо б послушать

gloomy_f 23.05.2008 20:59

Ответ: Ah Cama-Sotz
 
офигеннейший мужик.
так хотелось попасть в Харьков *(

lok 25.05.2008 05:34

ребята, в живую этот чувак это нечто. на танцполе просто вынес мозг, я вобще потерялся.
и в общение весёлый чуквак. "no vodka, no drugs, only Ice Beeeer"=))))))

Доброжелатель 02.07.2010 00:01

Re: Ah Cama-Sotz
 
Цитата:

Сообщение от lok (Сообщение 125918)
2000 - U-Boot - 12"

Бескрайний Космос :hare:


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot