Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Dark Electronics (https://forum.neformat.com.ua/dark-electronics/)
-   -   Merzbow (https://forum.neformat.com.ua/dark-electronics/5872-merzbow.html)

Bongzilla 13.12.2006 10:36

Merzbow
 

Цитата:

Merzbow— японский нойз-музыкант Масами Акита (р. 1956), сочиняющий абсолютно бескомпромиссную, тотально бесструктурную, хаотическую музыку — ее почти невозможно и невыносимо слушать. Некоторые называют «Merzbow» самой жуткой музыкой всех времен и народов
Ранние работы Акита основывались на американской технике tape music и находились под влиянием известных тогда индастриал-групп «Throbbing Gristle» и «Nurse With Wound». Также он использовал нехитрый метод «материального воздействия» (material action): он подносил микрофон к колонке, подключенной к усилителю, в канале возникала обратная связь (feedback), и раздавался гул, шум, скрежет, визг. Если в микрофон в это время произвести какой-нибудь звук, то звук этот будет искажаться и станет шумом. Эффект обратной связи используется в поп-музыке повсеместно, например, в «примочках» («дисторшен») для получения искаженного (distorted), «мощного» звука электрогитары
Рассказывая о своем творчестве, Акита, как правило, упоминает два неразделимых понятия — эротики и бессознательного. Он рассматривает шум как бессознательное состояние музыки, которое не связано с символами и средствами коммуникации, и проводит этим параллель с эротикой — также бессознательным, архетипичным чувством. Он считает шум самой эротичной формой звука, и так или иначе все его работы несут на себе отпечаток эротики (и страдания).
Merzbow» делал множество перекрестных проектов с таким звездами андеграундной сцены, как: Дженезис Пи-Орридж (экс-"Throbbing Gristle", «Psychic TV»; альбом «A Perfect Pain» (1998)), Алек Эмпайр («Atari Teenage Riot»), Майк Паттон (экс-"Faith No More"), Элиот Шарп, Твигги Рамирез (бас-гитарист «Marilyn Manson»), «Gore Beyond Necropsy», Масонна, «Smegma» и пр.
Цитата:

Лейблы: Mute U.S., fatcatrecords, Relapse,Victor, Alien8, Hydrahead Records, Important, Blast First, Soleilmoon Recordings, Very Friendly


Полная дискография:
http://www.oppositerecords.com/artists/merzdiscog.html

Скачать:
1986 - Antimonument
1991 - Great American Nude - Crash For Hi-Fi
1992 - Metal Mad Man
1993 - Sleeper Awakes On The Edge Of The Ab
1994 - Venereology
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
1995 - Pulse Demon
1997 - Merzbow/Gore Beyond Necropsy - Rectal Anarchy
1998 - 1930
1998 - Tauromachine
1999 - Happenings 1000 Years Time Ago
1999 - Paradise Pachinko
2000 - Solonoise
2001 - Hard Lovin' Man
2001 - Live At Molde International Jazz Festival [With Jazzkammer]
2002 - 24 Hours, A Day Of Seals (CD 1)
2002 - 24 Hours, A Day Of Seals (CD 2)
2002 - 24 Hours, A Day Of Seals (CD 3)
2002 - 24 Hours, A Day Of Seals (CD 4)
2002 - Fantail
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
2002 - Merzbeat
2003 - Frog + (CD 1)
2003 - Frog + (CD 2)
2003 - Live At CBGB's (with Alec Empire)
2004 - Electro Magnetic Unit
2006 - Houjoue (CD 1)
2006 - Houjoue (CD 2)
2006 - Houjoue (CD 3)
2006 - Houjoue (CD 4)
2006 - Houjoue (CD 5)
2006 - Houjoue (CD 6)
2006 - Merzdub (Merzbow and Jamie Saft)
2006 - Metamorphism
2007 - Partikel II (with Nordvargr)
ZaRa (2011)
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
Merzbow - 2011 - Yaho-Niwa (320)
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
Merzbow – Dead Zone (2011) MP3 320Kbps
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
Merzbow - Surabhi (2011) CBR 320 kbps
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

gooch 13.12.2006 14:15

Re: Merzbow
 
очень зачетный нойз, собственно, как и почти весь японский.
только таки да слушать его очень тяжело

Януш Дзенский 13.12.2006 16:45

Re: Merzbow
 
слушал только его сплит с Шорой.... безумство какое-то. но понравилось.

lok 13.12.2006 17:26

Re: Merzbow
 
хорошо так мозг вскрывает.

Bongzilla 13.12.2006 19:47

Re: Merzbow
 
я когда Тауромашин пытался слушать-раз пять-семь ручку громкости на ноль выкручивал.
только потом в наушниках-тихонько-тихонько этот весь писк-лязг стал воспринимать.Но у них не все такие албы ёбнутые-есть и поспокойней.

SKINNER 14.12.2006 17:35

Re: Merzbow
 
нормально идет... музыка японских рентгенологов. хуле

Hort 19.12.2006 14:05

Re: Merzbow
 
Мне весь Japanoise в целом нравится, втч Merzbow и Aube

олег в. 20.12.2006 09:02

Re: Merzbow
 
мерцбоу харош... я чув шо він десь в кінці 80-х в совєти приїжжав) його за 15 секунд виступу попросили пограти шось поспокойнєй =)

Hort 20.12.2006 18:17

Re: Merzbow
 
Ага - дядька імітував супер-ніфігасобі-авангардну-імпровізацію на фортепіано)))))

сергей 30.01.2007 10:07

Re: Merzbow
 
:shocked: Однозначно ШУМ КОНЦА СВЕТА!!!! :stupid: Хочу отметить его сплит с Genesis - P- Orrige.

Bongzilla 26.06.2007 16:48

Re: Merzbow
 
альбом Pulse demon
сплит с Gore Beyond Necroopsy(это ваще полный пиздец,чуваки))японцы пиздоватые)))

rage 26.06.2007 20:15

Re: Merzbow
 
Слышал его только на треках санн0))) - сумасшедшая музыка, но что-то в ней есть

Shae 27.06.2007 09:47

Re: Merzbow
 
хорошая штуця...
на работе нервно смотрят в мою сторону, когда она тихонько из колонок валит...))

bannon 27.06.2007 14:50

Re: Merzbow
 
кстати, никто мне не верит, но я на Петровку их мп3 видел)

rage 28.06.2007 15:07

Re: Merzbow
 
Кстати, хотите заценить свежую работу Мерзбау - попытайтесь запустить в мплеере какой-нибудь .аре :stupid:

Miminari 06.07.2007 15:40

Re: Merzbow
 
Инфостор как всегда в последнее время улыбает...
Залейте кто-нибудь плиз трек 05 - heads of clouds с альбома Tauromachine)))

Bongzilla 06.07.2007 15:42

Re: Merzbow
 
залью сегодня на axflie

Добавлено через 17 часов 44 минуты
05 - Heads Of Clouds

soldier.of.g.s. 17.07.2007 09:55

Re: Merzbow
 
отличный ноиз))и клипци особенно))ггг

Nook 17.07.2007 11:54

Re: Merzbow
 
Цитата:

Сообщение от bannon (Сообщение 208172)
кстати, никто мне не верит, но я на Петровку их мп3 видел)

блин, та оно там было еще давным-давно... я хочу купить, но не видел ниразу(((

сергей 01.08.2007 17:47

Re: Merzbow
 
У меня все эти три диска есть, плюс ещё штук пять альбомов, также в МР3. Кстати NooК ты обновил свой каталог, может обменяемся. Могу прислать свой каталог, как ты на это смотриш?

Imad 07.08.2007 00:04

Re: Merzbow
 
Крутой чувак. Раньше электронику вообще не слушал, а это первая, что понравилась)). Я просто не знал, что такое бывает. Что бы я делал без неформата?:pray:
Дискография... эээ... немаленькая. Где бы только это всё достать? Или хотя бы часть( ну его нафиг всё. Мозги дороже :stupid: ). А то с инфостора удалось скачать только 1 альб и то без 1 песни.
А ещё мне очень хотелось бы услышать сплиты с Борисом(1 есть ( в дискографии Бориса) ), с Агорафобиками, и с Тростоном Муром.

SKINNER 07.08.2007 01:21

Re: Merzbow
 
с Gore Beyond Necropsy очень крутой еще сплит...

TelOne 21.08.2007 12:28

Re: Merzbow
 
бля, этот чувак меня убил. при всей моей нелюбви к электронике, этот - просто охуенен. и с Муром действительно было б интересно сплит послушать, учитывая моё пристрастие к Соникам и умение Мура отлично шуметь

Bongzilla 21.08.2007 12:51

Re: Merzbow
 
Цитата:

Сообщение от TelOne (Сообщение 233925)
бля, этот чувак меня убил. при всей моей нелюбви к электронике, этот - просто охуенен. и с Муром действительно было б интересно сплит послушать, учитывая моё пристрастие к Соникам и умение Мура отлично шуметь

ну это,ты мягко выразился-электроника:rofl:
прям аки дипломат)))))

у меня дома-есть папка котрая называется просто-"пиздец":stupid:
это типа как предостережение на ящиках с оружием-не курить,не бросать,не кантовать


так вот товарищ Акита там занимает лидирующее место.Из всех альбомов,я только один могу слушать Music from bondage Perfomance(мне его ещё 2 года назад писал для ознакомления Саня Примач,котрый теперь Мерзбоу к себе и на пушечный выстрел не подпускает))))).Остальное-на предельно низком звуке:rofl:

кста,кто слушал его сплит с нойзграйндерами ГБН???:stupid:

мне вот такое напоминает ритмику работающего советского пылесоса,котрый тягают по комнате на разболтанных колёсиках,и он при этом ещё скрипит и тарахтит:rofl:

а-вообще,такой пиздец должен быть...антимузыка....её нужно ставить в между речами ведущих на номинации мтв эвордс..чтоб у людишек мозги от попсового говнища прочищались..:stupid:

Януш Дзенский 21.08.2007 12:55

Re: Merzbow
 
Цитата:

Сообщение от Bongzilla (Сообщение 233940)

а-вообще,такой пиздец должен быть...антимузыка....её нужно ставить в между речами ведущих на номинации мтв эвордс..чтоб у людишек мозги от попсового говнища прочищались..:stupid:

Вот это полностью полддерживаю! Даёшь антимузыку в массы)

з.ы. у меня есть совецкий пылесос Ракета. я вот подумал, может нойз проэкт замутить)))) Буду отбивать лавры у мерзбоу)

Bongzilla 21.08.2007 13:02

Re: Merzbow
 
Цитата:

Сообщение от Лора Палмер (Сообщение 233949)
Вот это полностью полддерживаю! Даёшь антимузыку в массы)

з.ы. у меня есть совецкий пылесос Ракета. я вот подумал, может нойз проэкт замутить)))) Буду отбивать лавры у мерзбоу)

:rofl:
бери меня на бэк вокал и на перкуссию,буду болеро на марокасах отколбасывать)))

Raven 21.08.2007 13:55

Re: Merzbow
 
музыка для прочистки мозгов неверных)

TelOne 21.08.2007 14:53

Re: Merzbow
 
кстати, я на даче над собой от нехуй делать эксперимент провёл. вечером, когда темно уже, вырубил свет и воткнул в уши tauromachine на нормальной громкости. дослушал до конца. после этой процедуры не то, что думать, ходить сложно)))))
рекомендую.

Bongzilla 21.08.2007 15:09

Re: Merzbow
 
Цитата:

Сообщение от TelOne (Сообщение 234029)
кстати, я на даче над собой от нехуй делать эксперимент провёл. вечером, когда темно уже, вырубил свет и воткнул в уши tauromachine на нормальной громкости. дослушал до конца. после этой процедуры не то, что думать, ходить сложно)))))
рекомендую.

та я ебал тауромашин слушать))))
пиздец он и есть пиздец....:stupid:

Imad 21.08.2007 18:12

Re: Merzbow
 
Вот недавно сидел дома перед компом утром. И так шумно было: с одной стороны на кухне телик громко работает, разговоры, ещё что-то, уже не помню, с другой из окна шум машин, газонокосильщики как-будто специально со всего Киева сбежались... :mad: голова раскалывается. И тут пришла в голову гениальная мысль :evil: - поставить альбомчик pulse demon :stupid: . И помогло :idea: . Оно забило все остальные шумы одним, огромным и сплошным :stupid: . И, как ни странно, стало легче и веселей.


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot