www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Electronic > Dark Electronics

Dark Electronics Список групп раздела | industrial, post-industrial, noise

Метки: darkwave, electronic
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 02.07.2007, 13:45   #1
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Россия DVAR


Короче, это пиздец, а не группа.
Ребята из россии, играют в стилях darkwave, gothic, lightwave, fantasy-pop, а попросту запимаються гонением бесов, распиздом, и... да я просто не знаю как ещё можно выразить их творчество. Являються культовым колективом на просторах пост-совкового готического сообщества.

Цитата:
Представьте себе “Ералаш”, в котором привычные дебилковатые подростки заменены на пчел, лягушек, мух и прочих инсектоидов. Поместите это в атмосферу глубокого шаманского трипа, с этническо-готическими элементами и ярчайшими красками. Представьте тараканов - призраков, выходящих в астрал, ради фантастической и гротескной вечеринки. Сложно. Фактически невозможно, но музыкальный ряд Dvar это позволяет.

Дискография:
1997: Dvar (доподлинно существование этого демо не установлено)
1998: Raii
2000: Taai Liira (Demo)
2000: Taai Liira (Single)
2002: Hissen Raii
2002: Piirrah
2003: Roah
2004: Rakhilim
2004: Taai Liira
2005: Hor Hor
2005: Madegirah
2005: Oramah Maalhur
2007: Jraah Mraah

Официального сайта DVAR нет, но есть неофициальный

Последний раз редактировалось antimatter; 18.11.2010 в 23:29.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали спасибо:
issida (19.09.2008), lok (02.07.2007), pchpch (07.12.2016), random9 (05.11.2012), samosvalov (03.04.2011), Sun of a Beach (21.11.2010), VictimDark (23.12.2009), Vlobushka (07.07.2009), Zoom_x90 (04.02.2011), Афелия Ковальски (23.09.2010), Доброжелатель (25.01.2010), Трент мазафака (26.05.2009)
Непрочитано 13.03.2008, 20:50   #31
lossless
+/- Информация
Репутация: 1
Ответ: DVAR

О_О ) Таких обкладинок я точно не очікував від Двар.))) Хоча... Може вони заграють щось позитивне?) ххііііі
Slayer Van Danzig вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 14.03.2008, 12:30   #32
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Ответ: DVAR

Цитата:
Сообщение от Slayer Van Danzig Посмотреть сообщение
Може вони заграють щось позитивне?)
они тока такое и играют в последнее время. грёбаный лайт-вэйв.
fog! вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Wormwood Bastard (08.05.2012), Доброжелатель (04.05.2010)
Непрочитано 14.03.2008, 14:41   #33
naiv.super
+/- Информация
Репутация: 476
Ответ: DVAR

порівняти з попередніми...дійсно насторожує))
а може все таке...щось гарне буде
untitled вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 22.05.2008, 16:47   #34
dance with tense
+/- Информация
Репутация: 485
Ответ: DVAR

Интересная группа. Как по мне, это тончайшая ирония над "опасностью" - мистика, анонимность, виденья... ДВАР "раздаёт улыбки". И люди, которые взялись за этот проект - имеют на это право. Но каждый может интерпретировать музыку без дополнительных намёков как пожелает.

Цитата:
Сообщение от fog! Посмотреть сообщение
Обложки нового альбома сабжа под названием Zii. Эти обложки уже заведомо говорят что альбом - хуйня и качать не стоит. Я разочаровываюсь в них всё больше и больше. Имхо Piirrah, единственное что еще можно слушать.
коммерционный подход.
Альбом крутой, а обложка, действительно, отображает его настроение - это самоирония: и мы видим, что учасников трое, а не двое, как считалось раньше. Хотя... может девушка - это вещая пчела?))
Decadance вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 22.05.2008, 17:00   #35
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Ответ: DVAR

Вот товарищи и что вы все находите в этом вторичном, малоинтересном и жутко пафосном "Слове"? В то время когда в теме про такую крутую, культовую, да и к тому же очень известную команду как Лефтфилд - ни одного поста! это как бы небольшой пиар =))
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 22.05.2008, 17:31   #36
dance with tense
+/- Информация
Репутация: 485
Ответ: DVAR

такой пиар только вредит. ДВАР - не вторичны, они интермузыкальны
Decadance вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 22.05.2008, 17:48   #37
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Ответ: DVAR

ну лана согласен действительно немного фигово попиарил, просто видишь ли в свое время, когда я их еще не слушал. Но много о них слышал, я думал вот качну и откроются мне бесконечные дали и новые измерения. Так вот скачал я парочку их вещей, поставил в винамм в ожидании... и прослушал их один раз - ничего, второй раз - ничего! в третий раз - ничего!!! Ну все бы ничего, да просто когда почитаешь рецензии типа "Веха в развитии электроники", то диву даешься. Короче не могу признаться к ним в любви.
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 22.05.2008, 18:15   #38
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 872
Ответ: DVAR

да нормально пропиарил)))
По сабжу: неочень как-то. Согласен с Кетцалкоатлем. Вот нет в них такого прям чего-то революционного. Не пойму всей этой суматохи вокруг проекта.
Mass. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 22.05.2008, 18:22   #39
dance with tense
+/- Информация
Репутация: 485
Ответ: DVAR

чёрный пиар. я слушаю лефтфилд
Decadance вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 23.05.2008, 17:31   #40
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Ответ: DVAR

Цитата:
Сообщение от Massachusets Посмотреть сообщение
По сабжу: неочень как-то. Согласен с Кетцалкоатлем. Вот нет в них такого прям чего-то революционного. Не пойму всей этой суматохи вокруг проекта.
вот вот, ты правильно уловил мою мысль, вообще свою бурную реакцию на сабж я могу объяснить следующим образом: есть посредственные группы, про которых я могу написать, да они посредственны, и мне не нравятся. Но есть группы, знаковые, великие, внесшие вклад в развитие целых жанров, но которые тоже мне не нравятся, про таких я могу сказать - ну чтож отцы, я их уважаю, но не люблю. А вот Двар... они мне не нравятся - раз, они ничего нового не придумали, никакого вклада не внесли, их не в коем случае нельзя отнести к "отцам", а только к посредственностям, фактически являются продуктом усиленного пиара РГПшников, которые впрочем онный проект и создали. Зато сколько шумихи, какие сравнения! Вот именно это меня в них и раздражает. Все сорри больше не буду (по возможности) я отписываться в этой теме. Хотя наверное я просто, как выразился кажется Энеми Коллоборэйт - даун, и не могу оценить всей прелести и меготаланта Дваровцев. =)
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 02.01.2009, 22:49   #41
Ъ
+/- Информация
Репутация: 291
Re: DVAR

Послушал пока тока 2002 - Piirrah и 2004 - Rakhilim. Ну, чего сказать... 2002 довольно таки интересен, хотя опять же, шоб шо-то особенное... ну вокал, как по мне, своеобразный шоли... ну, я с подобным не слышал, хотя че-то уверен, шо есть... Вцелом атмосфера альбума и впечатления от него положительные, а от 2004 мало впер, не знаю, какой-то он слишком уж детско-позитивный, как-то так... ну, типа ж Лайт Вэйв, наверно он таким и должон быть... С Сопор Аетернус ниче общего не нахожу, хотя их я тоже всего два альбума пока слышал...
Vladislav вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 02.01.2009, 23:01   #42
dance with tense
+/- Информация
Репутация: 485
Re: DVAR

реально детско-позитивный - последний.
И надо слушать, вообще-то, тайный альбом Raii от которого человек теряет навсегда контроль над собой и в его жизни происходят только жуткие моменты.
Если не хочешь, то послушай их зебест по мнению многих - Taai Liira
Decadance вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 02.01.2009, 23:08   #43
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: DVAR

слушаю исключительно поздний, для поржать
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 02.01.2009, 23:45   #44
Ъ
+/- Информация
Репутация: 291
Re: DVAR

"Raii" послушаю, еще не скачал его... ну а если мне 2004 показалсо детско-позитивным, то последний разве шо для того, шоб поржать... Ну а с первыми желание ознакомитсо не пропало, так как 2002 не сказать, шо впер... но впечатлил достаточно...
Vladislav вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 26.05.2009, 11:14   #45
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 474
Re: DVAR

У меня есть Пирра и Тааи Лиира. Дайте чето раненького еще.
Трент мазафака вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 27.05.2009, 23:45   #46
no escape from noise
+/- Информация
Репутация: 674
Re: DVAR


2002: Piirrah


2003: Roah


2004: Rakhilim (192kbps)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



2004: Taai Liira


2005: Hor Hor (192kbps)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



2005: Madegirah


2005: Oramah Maalhur


2007: Jraah Mraah (320kbps)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



2008: Zii part1 /// part2


2008: Гномы против Эльфов part1 /// part2

они такие забавные. обожаю этих милашек

Добавлено в 23:45. Предыдущее сообщение было написано в 11:48


Последний раз редактировалось SilverRocket; 27.05.2009 в 23:45.
SilverRocket вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали спасибо:
batcat (12.08.2009), Chino (24.06.2010), El Hefe (30.11.2014), Kopro (04.05.2010), pchpch (07.12.2016), Ratatosk (07.05.2010), scary_nickname (07.11.2011), VictimDark (03.01.2010), Доброжелатель (04.05.2010)
Непрочитано 28.05.2009, 06:22   #47
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Re: DVAR

Цитата:
Сообщение от Rusty Lily Посмотреть сообщение
2008: Гномы против Эльфов
Это просто пиздец

Добавлено в 09:22. Предыдущее сообщение было написано в 09:16

Блядь почему Каприс решили замараться с этими и почему они не упомянуты в названии?
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 04.05.2010, 18:39   #48
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1052
Re: DVAR

Cyclophosphamide,
Цитата:
(2008) - DVAR vs. Caprice - Гномы против Эльфов
официальное название!

_____________________________________________

2009 - Piirrah/Taai Liira



Part1 | Part2

Последний раз редактировалось Доброжелатель; 05.05.2010 в 15:14.
Доброжелатель вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
SilverRocket (04.05.2010)
Непрочитано 05.05.2010, 07:24   #49
CD
+/- Информация
Репутация: 132
Re: DVAR

Цитата:
Сообщение от Rusty Lily Посмотреть сообщение
2008: Гномы против Эльфов
похоже на какую-то неофициальную компиляцию, вроде бы все треки старые...
и да, там в ссылке на вторую часть архива продублирована ссылка на первую
Kopro вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 05.05.2010, 13:42   #50
lossless
+/- Информация
Репутация: 129
Re: DVAR

Цитата:
Сообщение от ~ Different Colour ~ Посмотреть сообщение
2009 - Piirrah/Taai Liira
компиляция. но хорошая
Coda!Codeine вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 05.05.2010, 15:12   #51
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1052
Re: DVAR

Цитата:
Сообщение от Kopro Посмотреть сообщение
похоже на какую-то неофициальную компиляцию, вроде бы все треки старые...
и да, там в ссылке на вторую часть архива продублирована ссылка на первую


Part1 | Part2

Журнал Stereo & Video и компания Monopoly Records представляют уникальную фэнтези-битву:

в компиляции «Гномы против Эльфов» участвуют легенды отечественной сцены — эксцентрики-авангардисты DVAR (на стороне гномов) и академики-неоклассицисты Caprice (на стороне эльфов). Компакт диск приложен к августовскому номеру журнала Stereo & Video.

Данная компиляция фактически представляет собой сводную ретроспективу творчества обеих групп. И, несмотря на кажущееся воинственным название пластинки «Гномы против Эльфов», победитель в этой схватке вряд ли подразумевается. Ведь, в конечном счете, и эльфы, и гномы играют на одной стороне сил Сказки в нашем стремительно погрязающем в вульгарном материализме обществе.
Ансамбль Caprice под руководством Антона Брежестовского вот уже порядка десяти лет знакомит меломанов всего мира с прекрасной и воздушной музыкой эльфов. В то время как загадочный проект DVAR из-за своей суетливой атмосферы, нечеловеческих вокалов и чувства всепроникающего волшебства давно ассоциируется с музыкой гномов.
[свернуть]
Доброжелатель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2010, 15:35   #52
CD
+/- Информация
Репутация: 132
Re: DVAR

~ Different Colour ~,
Kopro вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 24.05.2010, 03:12   #53
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1052
Re: DVAR

2010 - El Mariil



letitbit | uploadbox | ifolder



[свернуть]

Добавлено через Ѽ минут

Рецензии

"Десятый, юбилейный альбом Dvar, который расскажет вам...
Что? Сказки о тех далеких землях, где Вы еще не бывали? Покажет Вам миры, в которых Вы могли бывать только в своих мечтах?
Если Вы приготовились к этому - то Вас ждет неплохое потрясение - но ,как всегда, потрясение в хорошем смысле. На этот раз Dvar расскажет Вам о тех мирах, к которому привык каждый из нас - ведь теперь он говорит о нашем с Вами мире. Не верите?
Стоит только нажать на "плей" и Вы погрузитесь в мир, каким видит его Dvar, мир эльфов и гномов, фей и драконов, наш с Вами сказочный мир, на чью красоту мы порой и не обращаем внимания. Дверь в мечты и грезы, в Дубравию El Mariil не оставит равнодушным никого. Это именно тот альбом, которого я долго ждал.
Нельзя не отметить огромное сходство с группой Caprice, которую так часто подозревают в соавторстве (если вообще не в прямом отношении) к Dvar. Что ж, инструменты в новом альбоме должны понравиться любителям этой группы, а всем остальным я советую прислушаться и открыть свое сердце."(с)Maidaneh

"Приятно удивили Dvar этим альбомом. Первое, что бросается в глаза - пропало то беспричинное веселье, которым, собственно, они и славились (хотя несколько развесёлых треков всё же есть). Пчёлы угомонились, успокоились... Музыка "погрустнела", это сказалось и на фирменном вокале. Кстати, вокала стало меньше, и часть композиций полностью инструментальные. Впервые за долгое время появились действительно красивые мелодии, особенно радует мягкое, приятное пианино. Музыка сплетена из "затаившихся" оркестровых аранжировок, разных духовых инструментов (трубы, флейты), всевозможных струнных, колокольчиков, электронных мультяшных (и не очень) звучков, которые не дают забыть, что перед нами всё-таки Dvar. Бит пропал как класс, что тоже довольно интересно, и это (страшно сказать!) приближает материал альбома к неоклассике. Лишь в паре моментов были замечены оркестровые барабаны (не те электронные "бум-бум", которые мучили ухо на последних двух альбомах). Несмотря на то, что альбом длится больше часа, материал довольно разнообразный, и композиции не успевают наскучить из-за своей небольшой продолжительности. Хотя, опять же, вводить в скуку тут просто нечему, так как всё сделано очень грамотно и интересно. Могу отметить десятый трек, "Hoor'ti": в нём ведущую роль исполняет красивое пианино, к которому присоединяется флейта, и в меру грустный голос поёт свои непонятные слова. Очень хорошо, можно даже сказать, трогательно.
В итоге мы имеем красивый, приятный, немного грустный альбом, с которым вот-вот, да и влюбишься в Dvar с новой силой!" (с) colder
[свернуть]

Последний раз редактировалось Доброжелатель; 26.05.2010 в 22:31.
Доброжелатель вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
batcat (26.05.2010), Kopro (23.05.2010)
Непрочитано 26.05.2010, 19:09   #54
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1052
Re: DVAR

Где-то видел тему с названием:
"А вы заметили что чем ближе к концу света, тем альбомы Двар веселее.....?"
Так вот, если придерживаться этой теории, то конец света всё-таки откладывается!
Новый полноформатник далёк от возрастающего "веселья" своих предшественников.
Его атмосфера полностью пронизана меланхолией и лёгкостью (под такое очень приятно летать),
а звучание стало по-истине новым (навеянно морским прибоем?),
совершенно не характерным для Dvar (практически нео-классика/медиивл).
Вообщем, мне очень понравилось; уверен, El Mariil не оставит ровнодушными никого, стоит только "прислушаться и открыть свое сердце"!
Доброжелатель вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Pied Paper (12.11.2011)
Непрочитано 26.05.2010, 21:17   #55
CD
+/- Информация
Репутация: 132
Re: DVAR

а мне как-то не очень новый альбом. больно уж там всё минималистично стало. бывает одна пианина играет и даже кваканий/кряканий нету - печаль ваще.
и мидиевала там нет, по классике есть немного, да.
Kopro вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 26.05.2010, 22:07   #56
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1052
Re: DVAR

Хм...а я почему-то и "кваканий/кряканий" и "мидиевала" расслышал (хоть и немного)
Хотя...после 10-ого прослушивания и не такое услышишь

Последний раз редактировалось Доброжелатель; 18.11.2010 в 06:48.
Доброжелатель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2010, 06:43   #57
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1052
Re: DVAR

Переслушал 2010-ый. Насколько же он прекрасен в своём минимализме!
Доброжелатель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2010, 07:54   #58
MCD
+/- Информация
Репутация: 150
Re: DVAR

вот не идет мне 2010 впрочем как и ранние вещи

лучшим был и остается когда-то наобум (из-за красивой обложки) приобретенный Hor Hor
самый драйвовый, позитивный, танцевальный, дхм-ный, фрактальный, божественно-сумашедший
Pied Paper вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2010, 14:57   #59
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1052
Re: DVAR

Jedem das Seine!

Добавлено через 1 минуту
p.s. а вообще Hor Hor тоже мой любимый у них
Доброжелатель вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Pied Paper (12.11.2011)
Непрочитано 18.11.2010, 16:20   #60
the guy who had to deboard
+/- Информация
Репутация: 117
Re: DVAR

You guys, WHAAT!
Я негодую. Вот по всему интернету такие треды про двар. Идиотское описание в шапке, какое-то мутное пережёвывание последних унылых альбомов, недоумевающие негативные отзывы, разборы фейк или не фейк, сравнения с сопором (whaat!), "да это Хтон написал с чуваком из Циклотимии", "вторично" (whaaaaat!!) итд.
You've totally missed the point.

Для начала, вот список альбомов, на которые стоит обращать внимание: Piirrah, Roah, Taai Liira. Всё остальное - редкостная чушь, не имеющая никакого отношения к сути DVAR, и сейчас всем станет ясно, почему.

В далёком 2000 году вышел mini-cd Taai Liira, на котором было три трека: Hissen Raii, Iina Tamiira, Taai Liira. Эти три трека абсоютно гениальны. Безумная злость и отчаяние, танец мистического ветра, дождь и одиночество и нечеловеческое количество энергии, заставляющей видеть всё в изменённом, более интенсивном свете. Эта музыка - страшное заклинание шамана, посланное, чтобы помочь тебе понять реальность, чтобы бежать в неизвестность по чёрной земле, покрытой режуще-бесцветной травой, чтобы ощущать дым от костра в ладонях, чтобы недвижно стоять под несущимся снегом, чтобы видеть огромные мокрые камни, которых нет, чтобы...
Я не шучу, чёрт возьми.

Когда вышел альбом Piirrah, то оказалось, что на нём больше нет настолько сильных вещей, как первые три (которые, несомненно, были в него включены). Хотя треки Al Hilaji, Itiir, Ariil Iaat очень круты, и вообще в целом альбом сильный.

Во многих хронологиях Rakhilim указывается перед Roah, но я считаю, что это чушь. По музыке совершенно ясно видно, что Roah написан в ключе предыдущих релизов, а Rakhilim - нет. Причём звучит он иначе не потому что DVAR внезапно решили сменить звучание, а потому что оказались неспособны писать дальше старый DVAR.
И вот тут-то мы подходим к самому главному. Помните кулстори о том, что к композиторам снизошло неведомое существо и начало диктовать свою музыку? Так вот, всё это чистейшая правда. Ну, то есть, они конечно всё выдумали, но по музыке совершенно ясно, что именно это с ними и произошло. Потустороннее вдохновение, изменённое состояние сознания - называйте как хотите. Именно в этом состоянии были написаны лучше вещи. Охуенность музыки не в мастерстве композитора, не в знании теории и ни в чём другом, что можно измерить, а именно в этом вот иррациональном внутреннем состоянии, которое приходит и уходит само, неконтролируемо, его нельзя заставить прити. Кто-то скажет про вещества, но под веществами обычно пишут мутные, прости госпади, краутроковые импровизации, далёкие от гениальности. Так что снизошедший демон, надиктовавший музыку - абсолютная правда.

Но состояние это долго не продлилось, и авторы осознали, что заставить появиться на свет хоть что-то, отдалённо приближающееся по охуенности к тем самым трём трекам они не в силах.
Но группа уже была известна благодаря RGP-компиляции, благодаря изданиям на крупных серьёзных лейблах (как для готики), деньи можно было зарабатывать... Ну, дальше вы поняли. Дальше понеслась. После Rakhilim понеслась откровенная лажа, постмодернистски состряпанный минимал с заимствованиями чуть ли не из Макарены и "Не слышны в саду даже шорохи". Короче бля. Стыд и позор. Кому угодно простил бы такие релизы, но только не авторам одних из гениальнейших вещей во всей дарк сцене: Taai Liira, Hissen Raii, Iina Tamiira.

Извините, если кого-то обидел.
Wormwood Bastard вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
Ksellos (18.11.2010), Sun of a Beach (18.11.2010), Доброжелатель (18.11.2010), Хинное дерево (18.11.2010)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Electronic > Dark Electronics

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine