Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Demo (https://forum.neformat.com.ua/demo/)
-   -   Liberate or Die! (https://forum.neformat.com.ua/demo/17038-liberate-or-die.html)

Серёжа 20.08.2008 12:03

Liberate or Die!
 
http://s56.radikal.ru/i151/0808/64/bee99326aed4.jpg

Собрались в конце осени 2007 года. Все участники группы являются противниками нынешнего мирового порядка. Музыка лишь способ передать свои идеи как можно большему количеству людей и собрать сообщество небезразличных. Liberate or die! 100% анти-коммерческий D.I.Y. проект. В группе за исключением одного участника все придерживаются straight edge позиций. В ближайшее время планируем выпустить сплит, скорее всего с группой «Uprise» из Симферополя и может с «Ace ventura» из Зеленодольска. Пока записано и сведено 2 трека.


Состав:
Лео - гитара
Герой - вокал
Фан - бас
Антон - барабаны
Виталик - гитара

Стиль: Melodic Hardcore/Punk
Город: Севастополь
liberateordie@gmail.com
myspace: http://www.myspace.com/liberateordie

Рѣната Х Літвінова 20.08.2008 12:22

Re: Liberate or Die!
 
перенес в раздел демо

Добавлено через 5 минут
послушал то, что на майспейсе - музыка вроде ничего, симпатичная, вокал не понравился , такой по СНГ очень.

Sergio 20.08.2008 12:24

Re: Liberate or Die!
 
по музыке понравились..довольно хорошо..
хотел бы тексты почитать)

мивина родео! 20.08.2008 12:33

Re: Liberate or Die!
 
мне не импонирует клише текстов на пост-советском пространстве. есть много тем, на самом-то деле, чтобы их развивать. ведь "дави фашизм", "нет границ" и т.п - банальщина ужасная. лучше бы метафорически подошли, было бы намного интереснее.

Sergio 20.08.2008 12:36

Re: Liberate or Die!
 
Цитата:

Сообщение от мивина родео! (Сообщение 493283)
мне не импонирует клише текстов на пост-советском пространстве. есть много тем, на самом-то деле, чтобы их развивать. ведь "дави фашизм", "нет границ" и т.п - банальщина ужасная. лучше бы метафорически подошли, было бы намного интереснее.

ну я думаю у каждой начинающей хк панк группы есть подобные тексты. с такой музыкой стыдно будет не развиваться в текстовом плане) мне кажецца, у парней все еще впереди..

мивина родео! 20.08.2008 12:56

Re: Liberate or Die!
 
музыкально неплохо очень. вокал не понравился, чуток жестче бы.

Серёжа 20.08.2008 13:17

Re: Liberate or Die!
 
Цитата:

Сообщение от Георгий Лексеич (Сообщение 493271)
по музыке понравились..довольно хорошо..
хотел бы тексты почитать)

-=Дави фашизм=-

Правые радикалы убивают беззащитных детей,
а ты переключаешь каналы,
коротая вечера обывательских дней.
Ты остаёшься спокойным,
спокойно стоять в стороне,
тем самым помогая плодиться коричневой чуме!

Стоять в стороне и бояться,
я не могу, я буду сопротивляться.
Пока моё сердце бьёться,
я буду бороться

Стоять в стороне и бояться,
я не могу, я буду драться.
Пока кровь невинных льёться,
МЫ БУДЕМ БОРОТЬСЯ!

Не стой, не жди,
пока тебя затопчат.
Дави фашизм,
дави пока не поздно!

-=Пока ты молчишь...=-

Пока ты молчишь они убивают,
ты думаешь ты понял всё,
ты нихуя незнаешь.
Систему не сломить пока ты так считаешь.
То что происходит вокруг тебя не задевает.
Этот мир расколот на части.
Каждый сам за себя и это их счастье.
"Разделяй и властвуй"-принцип по которому,
нас с тобой имеют и ведут в разные стороны

Сколько можно бояться,
ты не обязан никому подчиняться!
Пока ты молчишь они убивают,
пока ты стоишь они нападают!


-=Панк сдох=-

Ты думаешь всё под контролем,
продолжаешь убивать себя.
Твоя субкультура истекает кровью
и скоро умрёт навсегда.
Панк превратили в моду
и грязью льют на тебя,
с голубых экранов,
в перемешку с рекламой,
с телеканало формата А1(А-one)

Панк сдох...

-=No borders, no nation!=-

Разрезав планету границами государств,
правительства создали нелегалов и концлагеря,
для беженцев.
Отняли нашу свободу и наши права
и разделили на нации чтоб подчинять и контролировать

Создавая границы и государства,
власть имущие отнимают твою свободу.
Наша жизнь обсолютное рабство,
пока мы подчиняемся их контролю.

No borders, no nation!

-=Наши улицы - наша судьба=-

Эти улицы пропитаны гневом,
враждой поколения,
мусорским беспределом.
Здесь всегда лилась чья-то кровь,
как только ночь опускалась вновь.
Эти улицы кишат ублюдками,
гопотой в серой форме,
фашистами-урками.
Эта грязь не исчезнет сама никогда,
отстоять эти улицы наша судьба

Наши улицы-наша судьба!

Ты здесь не найдёшь красивых улыбок,
которые видел на обложках журналов.
Здесь всё что ты знаешь не имеет значения,
если в нужный момент ты не сможешь дать справой!

Наши улицф-наша судьба!

-=Открой глаза=-

Открой глаза и посмотри вокруг,
сквозь дым заводов, выхлопных труб.
Цивилизация душит экосистему,
флора и фауна гибнет во имя денег.
Корпорации получают огромную прибыль,
им наплевать на то, что планета гибнет.
Загрезняя реки, отравляя воздух,
ради власти и денег наша жизнь под у грозой.

Потребляя ресурсы Земли,
с каждым годом всё больше и больше,
строя заводы, вырубая леса,
в итоге мы всё уничтожим.
Если мы не остановимся прямо сейчас,
то завтра мы врядли сможем,
что-нибудь изменить,
в итоге мы всё уничтожим!!!

В итоге мы всё уничтожим!

Открой глаза!



--------------------------------------------------------------------------------

Cyclophosphamide 20.08.2008 13:24

Re: Liberate or Die!
 
ндас текста просто сблев :puke::puke::puke: могли бы и поизящней написать
Цитата:

Сообщение от Серёжа (Сообщение 493353)
Правые радикалы убивают беззащитных детей,

:thinking:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Серёжа (Сообщение 493353)
Потребляя ресурсы Земли,
с каждым годом всё больше и больше,
строя заводы, вырубая леса,
в итоге мы всё уничтожим.
Если мы не остановимся прямо сейчас,
то завтра мы врядли сможем,
что-нибудь изменить,
в итоге мы всё уничтожим!!!

В итоге мы всё уничтожим!

Открой глаза!

да вы открыли мне глаза, спасибо, я про такое и не знал :stupid:

young man blues 20.08.2008 13:24

Re: Liberate or Die!
 
Цитата:

Сообщение от мивина родео! (Сообщение 493283)
мне не импонирует клише текстов на пост-советском пространстве. есть много тем, на самом-то деле, чтобы их развивать. ведь "дави фашизм", "нет границ" и т.п - банальщина ужасная. лучше бы метафорически подошли, было бы намного интереснее.

Согласен, меня вообще начало бесить что в описаниях групп люди ставят на первое место свои идеи, причём пишут об этом точно так, как вчера вычитали в листовке.

Cyclophosphamide 20.08.2008 13:26

Re: Liberate or Die!
 
Цитата:

Сообщение от young man blues (Сообщение 493371)
Согласен, меня вообще начало бесить что в описаниях групп люди ставят на первое место свои идеи, причём пишут об этом точно так, как вчера вычитали в листовке.

да еще блядь так коряво пишут:puke::puke::puke:
да еще при этом наверное думают, что они открыли другим америку:stupid:

young man blues 20.08.2008 13:27

Re: Liberate or Die!
 
Название тоже такое. Выражает скорее не жёсткость позиций а твердолобость.

Sergio 20.08.2008 13:33

Re: Liberate or Die!
 
тексты канеша не шик)

Cyclophosphamide 20.08.2008 13:34

Re: Liberate or Die!
 
Цитата:

Сообщение от Георгий Лексеич (Сообщение 493395)
тексты канеша не шик)

не то слово :stupid:

Killer Of The Soul 20.08.2008 13:43

Re: Liberate or Die!
 
Ихний гитарис рубит в Декларейшн.А вообще ребята нормально рубят.В живую очень задорно.:smile:

Тима 20.08.2008 13:44

Re: Liberate or Die!
 
ну хуй его знает.... война закончилась 60 лет назад. Ну это такое, если людям мешают жить фашисты, которые на каждом шагу "убивают беззащитных детей"(с) Liberate or Die!, то ради бога, пусть борятся. Главное, чтоб их борьба не отразилась на тех кому нет дела до субкультурных разборок, что к сожалению случается. То есть, ваша жизнь - это ТОЛЬКО ваша жизнь, и лозунг "кто не с нами, тот против нас" - хуйня из под коня.
По музыке всё хорошо, вокал не очень понравился, возможно запись не сумела передать всё, так как оно есть в живую. Удачи в музыкальных начинаниях! Удачи в борьбе, только глупостей не натворите.

Cyclophosphamide 20.08.2008 13:45

Re: Liberate or Die!
 
Цитата:

Сообщение от vta93dsx (Сообщение 493433)
ну хуй его знает.... война закончилась 60 лет назад. Ну это такое, если людям мешают жить фашисты, которые на каждом шагу "убивают беззащитных детей"(с) Liberate or Die!, то ради бога, пусть борятся. Главное, чтоб их борьба не отразилась на тех кому нет дела до субкультурных разборок, что к сожалению случается. То есть, ваша жизнь - это ТОЛЬКО ваша жизнь, и лозунг "кто не с нами, тот против нас" - хуйня из под коня.

+1

Zloj 20.08.2008 14:18

Re: Liberate or Die!
 
Цитата:

Сообщение от Серёжа (Сообщение 493353)
мусорским беспределом.

Цитата:

Сообщение от Серёжа (Сообщение 493353)
гопотой в серой форме,
фашистами-урками

шо за базар? :stupid:

Cyclophosphamide 20.08.2008 14:28

Re: Liberate or Die!
 
Цитата:

Сообщение от Zloj (Сообщение 493515)
шо за базар?

ага, сами по речи смахивают на гопоту и урок =)

Running Free 20.08.2008 22:19

Re: Liberate or Die!
 
Цитата:

Сообщение от vta93dsx (Сообщение 493433)
ну хуй его знает.... война закончилась 60 лет назад.

ну какбы фашизм на улицах действительно присутствует, возможно, некоторые участники форума просто об этом не знают... но петь об этом, как ранее писалось, бронелобо - как-то неоригинально..

...недавно довелось мне почитать тексты вышеупомянутой группы апрайз.. ну не знаю.. как-то мне показалось, что 2 песни об умирающей Матери Земле - это слишком.. учитывая уже существующие песни существующих групп..
как-то так сложилось, что если хк группа из снг, то песни должны быть на определенные темы.. причем тем, наверное, наберется не больше 10ти и они переливаются с пустого в порожнее..
"песня о проблеме фашизма", "песня о вег-стве", "песня о стрэйтэдже", " песня о дружбе". это все замечательно, но все это уже слышали.
неужели в жизни людей, которые пишут тексты нет больше ничего о чем можно высказаться?
:dontknow:

kolek 20.08.2008 23:21

Re: Liberate or Die!
 
Running Free, забыл добавить Earth Fist! еще и думаю DIY))

Vegan 21.08.2008 00:16

Хорошая группа на самом деле. Касаемо текстов - такое впечатление, что тут все собравшиеся засыпают каждый вечер с томиком поэзии серебряного века под подушкой.
Цитата:

Сообщение от Серёжа (Сообщение 493249)
планируем выпустить сплит, скорее всего с группой «Uprise» из Симферополя

Реально не дождусь, когда Апрайз запишутся:pray:

reaching_forward 21.08.2008 00:53

Re: Liberate or Die!
 
дави фашизм понравилась..и вокал в нем хорош более менее, во втором треке вокал какой-то никакой:hz:
по музыке здорово:stupid:

Добавлено через 1 минуту
название помоему никакое..

Тима 21.08.2008 00:53

Re: Liberate or Die!
 
Цитата:

Сообщение от Running Free (Сообщение 494303)
ну какбы фашизм на улицах действительно присутствует, возможно, некоторые участники форума просто об этом не знают... но петь об этом, как ранее писалось, бронелобо - как-то неоригинально..

Я не спорю, есть долбоёбы, называющие себя фашистами, и ведущие соответствующий образ жизни, но проблему в этом видят только те, кто её хочет. То есть, ни мне, ни кому либо из моих друзей, ни моей девушке, моим родителям эти люди не создают никаких проблем. В моём родном городе, даже не знают наверно, что такие вобще существуют. На моей улице, на которой я счас живу, я вижу только гопов и цивилов, но гопы перестали быть для меня проблемой лет 6 назад, когда я просто сказал сам себе - мне на них насрать, они для меня не имеют значения. И всё, с тех пор ни разу небыло никаких стычек. Чего ты в этой жизни захочешь, то и получишь. Если ты хочешь иметь проблему с бонами - ты идёшь в антифу, ищешь бонов и находишь проблему. И антифа действительно хочет иметь дело с бонами, если бонов нет, они их находят. Как и наоборот - боны ищут антифу под каждым кустом, а ведь кто ищет, тот всегда найдёт. Это так сказать, единство и борьба противоположностей в человеке. Много ли боны нанесли вреда Киеву/Украине за последний год? Побитую антифу не считаем (причины описаны выше). Если честно, я последний раз видел бона...... не помню когда. Мне похуй на них, им на меня - у меня нет проблем с ними, у них нет проблемы со мной.
Это как хулы, которые ищут друг друга и ебашат. Кони против жидов, динамики против днепра - ведь это просто безсмысленный, жестокий мордобой. А нахуя? Ответ - просто потому, что им этого хочется. Фа и антифа - абсолютно то же самое. Счас посыпятся куча аргументов о равенстве и прочем, если б этот пост был на правом ресурсе, аргументы были бы о предательстве белой рясы.... А ведь смысл то от этого не меняется.
Вот представьте ситуацию:
В одном классе учаться два парня, из похожих хороших семей. Они оба проявляют отличные организаторские способности, легко усваивают материал, в общем являются примером для других. Но вот одному в руки попал Майн Кампф, а другому документальный фильм об убийстве Тимура. Как итог - один стал боном, а другой антифашистом. Однажды они встретились и убили друг друга ЗА ИДЕЮ..... Опять же тот же вопрос - НАХУЯ? Что они этим добились?
"Нужно задавать правильные вопросы. Что-нибудь, порождённое твоей ненавистью, сделало твою жизнь лучше?" (с) А И икс
Очень просто и гениально всю эту субкультурную ебалу, все эти "самые важные" субкультурные цели и задания, описал Тед Качинский в своём маленьком рассказе "Корабль дураков":
http://borisovcity.net/forums/lofive...php/t3154.html
там чтения на 4 минуты.

ПС: Не нужно рушить на меня праведный гнев, я никого не хотел обидеть. Комментировать что - либо тоже не буду, я всё уже написал. Это мой последний пост в теме. Спасибо тем, кто дочитал и подумал.

Cyclophosphamide 21.08.2008 05:47

Re: Liberate or Die!
 
vta93dsx, великолепный пост, поддержу каждое слово!:pray::pray::pray:

Серёжа 21.08.2008 05:51

Re: Liberate or Die!
 
Прошу прощения... написал хуйню... больше отписывться не буду...

Botanik 21.08.2008 06:03

Re: Liberate or Die!
 
я люблю жидов \o

Cyclophosphamide 21.08.2008 06:08

Re: Liberate or Die!
 
Цитата:

Сообщение от Серёжа (Сообщение 494760)
В общем!!! вы "все" заебали, тема создана для обсуждения группы (там написано стиль punkhardcor... Hardcore!!! Если не знаешь, что такое hardcore, то нехуй тут вообще отписываться!!! ), а не идей!!!

что обсуждение текстов не относиться к обсуждению группы???

Цитата:

Сообщение от Серёжа (Сообщение 494760)
но есть такая хуйня, как бытовой фашизм... на каждом шагу!!!

что такое бытовой фашизм???

Цитата:

Сообщение от Серёжа (Сообщение 494760)
Окунитесь в проблему глобальнй!!!

не вижу не какой глобальности в этой проблеме

Цитата:

Сообщение от Серёжа (Сообщение 494760)
"Меня не трогают, друзей, семью" - НАХУЙ!!! - Потом тронут, если будешь стоять на месте!!!

:rofl::rofl::rofl: меня лично больше беспокоют такие вот ярые спасатели от фошызма :puke:

Цитата:

Сообщение от Серёжа (Сообщение 494760)
Так, к слову, интернет - пиздаболы... хуй кто из вас "недоброжелателей" скажет участникам этой команды "всё это гавно в лицо"... ИМХО!!!

да к сожалению далековато я от вас живу:crying:

мивина родео! 21.08.2008 10:19

Re: Liberate or Die!
 
Сережа ты сколько фнб замутил? :stupid:

Добавлено через 50 секунд
Цитата:

Сообщение от Ramon Zambidis (Сообщение 494645)
Касаемо текстов - такое впечатление, что тут все собравшиеся засыпают каждый вечер с томиком поэзии серебряного века под подушкой.

Тем не менее читаем ;)

Добавлено через 57 секунд
Цитата:

Сообщение от Running Free (Сообщение 494303)
неужели в жизни людей, которые пишут тексты нет больше ничего о чем можно высказаться?

в листовках так не пишут, понимаешь :clever:

Кабан29 21.08.2008 10:37

Re: Liberate or Die!
 
Мдя, Беларусь наступает... Максим щас бы разгулялся=))).На самом деле последний пост топикстартера окончательно убил надежду на восприятие критики и дал понять:ребята в своей идейности глубже некуда.

Вот интересно,блять,ХОТЬ КТО-ТО из антифа-хардкор групп вобще различает понятия "фашизм" и "нео-фашизм"?!!!Это так, к слову.

Я понимаю,что есть товарищи(в простонародии боны),которые дают по щщам кому-попало без особых на то причин.В России и подрезать могут, у нас о таком не слышал.Но когда моему знакомому в МСК сломали челюсть антифа за рубашку Ben Sherman(он не фа),с криком:"пизди фашню",то это наводит меня на мысль о том что излишний радикализм(или долбоебизм в данном случае?) присутствует и в афа кругах,причём эти случаи не единичны.

Ещё очень интересный вопрос:учил кто-то политологию,или хотя бы телевизор смотрел(предвосхищаю ответ типа "нахуй ТВ,нахуй зомбирование")?Складывается впечатление,что в мире ТОЛЬКО 2 политических течения:нео-фашизм и антифашизм.Все остальные "игнорируют проблему фашизма".Про бытовой фашизм улыбнуло.

А музыка,кстати, не плоха=))

мивина родео! 21.08.2008 10:47

Re: Liberate or Die!
 
Цитата:

Сообщение от LiquoR (Сообщение 494844)
антифа-хардкор

Извини, но лолище.

Цитата:

Сообщение от LiquoR (Сообщение 494844)
Но когда моему знакомому в МСК сломали челюсть антифа за рубашку Ben Sherman(он не фа),с криком:"пизди фашню",то это наводит меня на мысль о том что излишний радикализм(или долбоебизм в данном случае?) присутствует и в афа кругах,причём эти случаи не единичны.

Извини еще раз, но это еще больший лол. Мне жаль твоего друга. Однако истории о том, как антифа уничтожают цивильных людей я хотел бы слушать каждый день. Мне нравится такой подход.

Цитата:

Сообщение от LiquoR (Сообщение 494844)
Ещё очень интересный вопрос:учил кто-то политологию,или хотя бы телевизор смотрел(предвосхищаю ответ типа "нахуй ТВ,нахуй зомбирование")?Складывается впечатление,что в мире ТОЛЬКО 2 политических течения:нео-фашизм и антифашизм.Все остальные "игнорируют проблему фашизма".Про бытовой фашизм улыбнуло.

А ты учишь политологию и смотришь тв?


Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot