www.neformat.com.ua

Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music Related > Demo

Demo Участвуешь в группе? Есть демо-запись? Здесь можно услышать отзывы о своем творчестве

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 16.01.2009, 18:29   #1
mp3 256 kbps
+/- Информация
Suzanna ELPy (singer/song-writer)

Невзирая на постоянную работу в разных коллективах, всегда найдется время и для своего творчества, которое, в отличие от коллективного, не вписывается ни в какие рамки и не ограничивается стилями.

при слове "акустика" не спешите величать меня бардом: человек, проговаривающий под нехитрый гитарный перебор свои замысловатые стихи, - это не обо мне. Я не поэт, я автор текстов для песен. И не композитор, а всего лишь автор мелодий для своих текстов. Не стараюсь изобрести что-то сверхновое, не лезу в креативщики, просто делаю то, что мне нравится. Может быть, это ощущение как-то передается в моих песнях, поэтому они даже кого-то цепляют :)
Помимо сольного творчества, есть и группа, которая называется Rising и играет хард-н-хеви (в этой группе я являюсь автором материала, пою и играю на бас-гитаре), но о ней - отдельно, когда будут демки. В своем творчестве не ограничиваю себя ни в чем: пишу как на русском, так и на английском, не чураюсь каверов. Для меня исполнение уже прославленных хттов - это возможность показать первоисточник, подчеркнуть сходство и различия с ним.
Сольные выступления провожу исключительно в акустике - гитара, голос и губная гармошка. Никаких плейбэков или там записанных ударных партий. Зато дома экспериментирую с софтиной для звукозаписи - иногда даже что-то получается :)

послушать/посмотреть можно здесь и здесь. еще есть немного здесь.
ELPy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2009, 22:27   #121
I'm crucified
Crucified like my savior
+/- Информация
Re: Suzanna ELPy (singer/song-writer)

но мне кажется,дядя Степан с синей ветки метро,который сидит на южном выходе героев днепра,уделывает дядю Васю по количеству сплитов с дядей Федором
oggi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2009, 22:29   #122
vinyl 12"
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Екатерина Андреевна Посмотреть сообщение
Почему дядя Вася не музыкант для тебя лично?и кто есть музыкант?
Дядя Вася музыкант, для меня лично. я в Отличии от Элпи этого не отрицал. даже более того, я говрил что он полностью соответсвует определению "рокер", которое дала Элпи.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от oggi Посмотреть сообщение
но мне кажется,дядя Степан с синей ветки метро,который сидит на южном выходе героев днепра,уделывает дядю Васю по количеству сплитов с дядей Федором
Шаришь!

Мы его кстати на запись приведём, он будет нам в интро марш "прощание словянки" наигрывать, для атмосферности тотального пиздеца.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2009, 22:29   #123
mp3 256 kbps
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Вильгельмина Посмотреть сообщение
- кто такой музыкант?
- ты себя причисляешь к музыкантам?
- Почему дядя Вася не музыкант?

1. музыкант - это человек, который занимается музыкой. занимается серьезно и всю сознательную жизнь. Вдоль и поперек знает свой инструмент. Требователен к себе. Постоянно шлифует свое мастерство. Не останавливается на чем-то одном, все время ищет что-то новое для себя в области музыки (один из примеров настоящего музыканта - Кози Пауэлл). Еще музыкант - это профессия: либо диплом, полученный после окончания консы, либо дело, которое тебя кормит. Однако, второе - это более обобщенно: есть музыканты, есть лабухи. Первых прежде всего интересует творческий процесс и приобретение опыта, вторых - материальная выгода. Хотя лабух - это, скорее, исключительно кабачный термин, характеризующий человека с гитарой (баяном, самограйкой) и бокалом пива под боком, играющего для пьяных посетителей и "открывающего душу" только после того, как остограммился (если не ографинился). Кроме того, я мало знаю музыкантов, которые были бы большими любителями блестнуть своими способностями в пьяной компании: обычно люди хотят отдыхать от своей работы вместе с остальными, и музыканты - не исключение. они тоже люди.

2. Да, я причисляю себя к музыкантам. Во-первых, я учусь, занимаюсь и, по словам товарищей по группе, расту. И буду расти всю жизнь, поскольку нет предела совершенству. Я живу только этим, несмотря на то, что увлечений хватает. Увлечения увлечениями, а музыка - это моя жизнь. Я довольно критично отношусь к себе как к исполнителю, знаю свои недостатки и достоинства, первое стараюсь исправить, вторым - умело пользоваться. Во-вторых, ничем, кроме музыки, я на жизнь не зарабатываю. Да, работа неблагодарная, но это - ценный опыт и хорошая школа выживания. Кроме всего прочего, я не употребляю алкоголя на работе и не играю под пьяную лавочку в дружной компании (бывают исключения, но их крайне мало и я сама выбираю момент, когда взять с собой гитару). Хотя бы за это считаю себя профессионалом.

3. Исходя из выше перечисленного, дядю Васю скорее можно причислить к лабухам, нежели к музыкантам.

и если кто-то не заметил, Высоцкого музыкантом я не называла. Высоцкий - поэт. но когда он берет гитару и начинает петь, это цепляет. Цепляет душой, вложенной в непоставленный голос и четыре аккорда.
Непрочитано 23.01.2009, 22:34   #124
420
+/- Информация

ELPy, вот дядя петя из метро - стопроцентный музыкант. трезвый играет, хорошая техника, на жизнь зарабатывает
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2009, 22:38   #125
vinyl 12"
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от ELPy Посмотреть сообщение
1. музыкант - это человек, который занимается музыкой. занимается серьезно и всю сознательную жизнь. Вдоль и поперек знает свой инструмент. Требователен к себе. Постоянно шлифует свое мастерство. Не останавливается на чем-то одном, все время ищет что-то новое для себя в области музыки

2. Да, я причисляю себя к музыкантам. Во-первых, я учусь, занимаюсь и, по словам товарищей по группе, расту. И буду расти всю жизнь, поскольку нет предела совершенству. Я живу только этим, несмотря на то, что увлечений хватает. Увлечения увлечениями, а музыка - это моя жизнь. Я довольно критично отношусь к себе как к исполнителю, знаю свои недостатки и достоинства, первое стараюсь исправить, вторым - умело пользоваться. Во-вторых, ничем, кроме музыки, я на жизнь не зарабатываю. Да, работа неблагодарная, но это - ценный опыт и хорошая школа выживания. Кроме всего прочего, я не употребляю алкоголя на работе и не играю под пьяную лавочку в дружной компании (бывают исключения, но их крайне мало и я сама выбираю момент, когда взять с собой гитару). Хотя бы за это считаю себя профессионалом.

3. Исходя из выше перечисленного, дядю Васю скорее можно причислить к лабухам, нежели к музыкантам.
Опять новые термины. лабухи. Элпи, ты не замечаешь, что ты слишком много терминов вводишь: "рокер", "музыкант", "лабух".

Цитата:
Во-вторых, ничем, кроме музыки, я на жизнь не зарабатываю
есть миллион примеров, когда кроме музыки человек занимаеться чем-то другим, и зарабатывает на жизнь не ею. по моему это как раз негативный пример - музыка становиться работой, а не творчеством.
Вот мои любимые Импьюр Вихелмина - кроме музыки они работают, получают учёные степени, однако это не мешает им выпускать великолепные альбомы, каждый раз повышая планку качества. Да и вот пример того-же Томми Йомми, он играл в Блек Сабат, и работал на фэктори одновременно. Пальцы вон потерял даже.

Цитата:
Исходя из выше перечисленного, дядю Васю скорее можно причислить к лабухам, нежели к музыкантам.
а я вот до сих пор не улавливаю разницу. По моему исходя из всего что ты написла, дядя Вася таки музыкант.
Непрочитано 23.01.2009, 22:38   #126
mp3 256 kbps
+/- Информация

TelOne, уличные музыканты - это отдельная категория людей. будни уличных музыкантов знаю не понаслышке, и это отдельная тема для разговора (если интересно - создавай отдельный топик, разберу по косточкам)
Непрочитано 23.01.2009, 22:39   #127
Чайка из Амстердама
+/- Информация

Ну всё же про дядю Васю) Пример: всю жизнь играл на гитарке себе дядя Вася, что-то там сочинял в своей Калиновке, бабки охали, ребятки плясали. Помер Вася, прошло пару лет , его внуки находят старые запылившиеся кассеты, оказывается у деда были, никто и не знал. Авторитетные издания, не важно сайты, газеты заявляют. что дядя Вася играл крутой прогрессив рок, результат - дядя Вася - икона для многих поколений.
Как по мне, описанное мною выше не так уж фантастично звучит.
Так кто он?
Екатерина Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2009, 22:40   #128
vinyl 12"
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от TelOne Посмотреть сообщение
ELPy, вот дядя петя из метро - стопроцентный музыкант. трезвый играет, хорошая техника, на жизнь зарабатывает
Скажи, ага ) я вот именно об этом и говорю.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Ну всё же про дядю Васю) Пример: всю жизнь играл на гитарке себе дядя Вася, что-то там сочинял в своей Калиновке, бабки охали, ребятки плясали. Помер Вася, прошло пару лет , его внуки находят старые запылившиеся кассеты, оказывается у деда были, никто и не знал. Авторитетные издания, не важно сайты, газеты заявляют. что дядя Вася играл крутой прогрессив рок, результат - дядя Вася - икона для многих поколений.
Вполне реалистино описала. не исключено что такое возможно.
Непрочитано 23.01.2009, 22:44   #129
Чайка из Амстердама
+/- Информация

а вот "музыканты" той же Трубы, лет 5 назад знала многих. Недавно возле Глобус издали видела одного. 5 лет играть Наутилус да Цоя в Трубе конечно позавидуешь белой завистью сколь упорны люди бывают
Честно, меня всегда удивляло: как у тебя не появляется желание создать что-то своё, куда-то двигаться, а не годы перепевать Цоя.
Непрочитано 23.01.2009, 22:47   #130
vinyl 12"
+/- Информация

Цитата:
Честно, меня всегда удивляло: как у тебя не появляется желание создать что-то своё, куда-то двигаться, а не годы перепевать Цоя.
я кстати тоже охуеваю с такого.
собрали бы коллектив, ебанули бы авангарда аля Пэттон, выпустили альбом, и распались бы. что мешает людям?
Непрочитано 23.01.2009, 22:48   #131
dance with tense
+/- Информация

Такое активное обсуждение привлекло внимание, но, к сожалению, сабж не ебошит. Не смог понять.

По дополнительной теме: говорить, что какой-то культурный пласт в целом является говном - это идти на поводу у тех же говнорей, противоречя им стереотипными формулами с таким же фанатизмом.
русский рок - это феномен соединения бардовской песни и рока (метала), причём очень разного: от лед зеппелин до мейденов. Это достаточно интересно. Из русского рока я люблю "Аквариум" и "Воскресение", но постоянно чувствую тошноту от вида хоев возле метро.
Decadance вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2009, 22:49   #132
mp3 256 kbps
+/- Информация

Вильгельмина, музыка - это в любом случае, рутинная работа и каждодневный труд. Здесь, как и везде, порой приходится делать то, чего не хочется, но нужно. Творческий элемент - это... не то, чтоб второстепенно, просто этот элемент не протянет долго без каждодневного труда. работа над творчеством - это и есть стремление к совершенству. а если человек за свои труды еще и материальную награду получает, что в этом плохого?

касательно Тони Йомми - зачем он работал на заводе? Чтоб купить себе хороший инструмент и всерьез заняться музыкой. Точно так же и Кози Пауэлл, который, попахав прилично, купил себе ударную установку и укатил на заработки в Германию с группой. Еще множество примеров можно привести, когда люди работают, чтобы купить инструменты и оборудование (ибо далеко не у всех есть богатые родители, которые своему чаду ни в чем не отказывают). Я и сама через это прошла...

касательно дяди Васи - ну, это уже не мои проблемы, почему ты не улавливаешь разницу между музыкантом и лабухом...
Непрочитано 23.01.2009, 22:50   #133
Чайка из Амстердама
+/- Информация

Цитата:
ну там другие цели) там тусовка, атмосфера играет главную роль, накидали 20 грн мелочью, вот уже и бутыль водки. Распили, обсудили проблемы бытия и все довольны. Так дело в том, что годами один и тот же сценарий.
Непрочитано 23.01.2009, 22:52   #134
vinyl 12"
+/- Информация

Цитата:
касательно дяди Васи - ну, это уже не мои проблемы, почему ты не улавливаешь разницу между музыкантом и лабухом...
тебе не кажеться что в данном конкретном примере её нет?

всё, ушёл на репу.

п.с. я нихуя не музыкант.
Непрочитано 23.01.2009, 22:56   #135
mp3 256 kbps
+/- Информация

Цитата:
а вот "музыканты" той же Трубы, лет 5 назад знала многих. Недавно возле Глобус издали видела одного. 5 лет играть Наутилус да Цоя в Трубе конечно позавидуешь белой завистью сколь упорны люди бывают
не в защиту данного чувака, но все же... сама начинала как уличная певица, и иногда очень даже по тяге вылезти на улицу поколбасить. Другое дело, что у меня репертуар постоянно обновляется - собсна, зачем я на улицу играть выхожу - чтоб обкатать свеженаписанную песню или свежевыученный кавер. По крайней мере, почувствовать, как оно может звучать. Стены репетиционной базы не всегда этому способствуют :)
Непрочитано 23.01.2009, 23:01   #136
double gatefold vinyl
+/- Информация

мельком осмотрел всю тему.просто кошмар
развели тут понимаешь
но это хорошо, хотя бы потому что такой резонанс.а это уже значит что?
что сабж-как минимум не середняк и не посредственность
а значит-имеет все шансы на успех и признание.необязательно среди нашей аудитории.

Добавлено через 1 минуту
девушка из группы, так яро обсуждаемой последнее время?
а вы не пробовали петь в ключе трдиционального дума?
мне вот ваш вокал очень импонирует в этом случае.
может есть смысл попробовать?
у нас и музыканты грамотные есть

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
собрали бы коллектив, ебанули бы авангарда аля Пэттон, выпустили альбом, и распались бы. что мешает людям?
мешает сказочность и снобизм, Майк)
ты сам должен осознавать-что Мишаня Пэттон, один во всё мире.
и второго такого не будет .
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2009, 23:01   #137
Чайка из Амстердама
+/- Информация

ELPy, Тут фишка не как в слове улица, как в том, что люди стоят а месте. И не потому что там что-то мешает и тд, а просто это не нужно им, какие базы, какие репы! Это не про них)
и иногда главное не как начать, а как кончить)))) Понимаешь? Играть 5 лет в Трубе "Мы ждём перемен", так где же они?))))
Непрочитано 23.01.2009, 23:02   #138
double gatefold vinyl
+/- Информация

я знаю все песни Цоя
Непрочитано 23.01.2009, 23:06   #139
2021
+/- Информация

Леш, вот кстати сейчас пытаюсь Сюзаннке порекомендовать группы по траду, она ж саббсов любит зело. Но я в этом вопросе малокомпетентен отпиши ей в личку, если не затруднит по траду именно такое
Прожектор на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2009, 23:06   #140
Чайка из Амстердама
+/- Информация

Одна песня Цоя, которая мне очень нравится - Апрель
Непрочитано 23.01.2009, 23:10   #141
double gatefold vinyl
+/- Информация

эй прохожий проходи
а,пока не получил
эй прохожий проходи,а пока не получил
я хочу быть кочегаром,кочегаром,кочегаром,работать сутки-через трое,через трое
рокенрол бля!

сынки
Непрочитано 23.01.2009, 23:10   #142
digipack
+/- Информация

Сюзанна, заебаш альбом в стиле английского слота. я для тебя все что хочешь после этого зделаю)
Botanik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2009, 23:11   #143
double gatefold vinyl
+/- Информация

эта дурацкая ирония нихуя не значит.я люблю кино
Непрочитано 23.01.2009, 23:12   #144
..устраивал заплывы когда был великий потоп..
+/- Информация

Мы с Вильгельминой Сектор Газа у меня на кухне пели под гитару бухие)
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2009, 23:13   #145
double gatefold vinyl
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Botanik Посмотреть сообщение
Сюзанна, заебаш альбом в стиле английского слота. я для тебя все что хочешь после этого зделаю)
я знаю что-ты сделаешь: набьёшь партачную татуху на груди: I Loved U2
окей?
ты согласен на такой бартер?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от fog! Посмотреть сообщение
Мы с Вильгельминой Сектор Газа у меня на кухне пели под гитару бухие)
я тож шарю) хуле там играть) два синкопа, три прихлопа
Непрочитано 23.01.2009, 23:16   #146
digipack
+/- Информация

хотя бы "Я люблю АН 2",или Ту 24. но не это.... или два желания , но без Ю ту

Добавлено через 56 секунд
Кровь, кровь, моя грязная кровь. Откуда чистой ей быть, ведь сорок лет я каждый вечер бухал
Непрочитано 23.01.2009, 23:16   #147
mp3 256 kbps
+/- Информация

Цитата:
ELPy, Тут фишка не как в слове улица, как в том, что люди стоят а месте. И не потому что там что-то мешает и тд, а просто это не нужно им, какие базы, какие репы! Это не про них)
и иногда главное не как начать, а как кончить)))) Понимаешь? Играть 5 лет в Трубе "Мы ждём перемен", так где же они?))))
с этим не поспоришь... одни идут дальше, другие ждут перемен...

Цитата:

будет вдохновение - заебашу. пока что нет ни вдохновения, ни желания. Если возникнет желание сделать что-то похожее - я его реализую, а специально для тебя сделаю копию диска с тесненной дарственной надписью ;)
Непрочитано 23.01.2009, 23:17   #148
digipack
+/- Информация

Цитата:
будет вдохновение - заебашу. пока что нет ни вдохновения, ни желания. Если возникнет желание сделать что-то похожее - я его реализую, а специально для тебя сделаю копию диска с тесненной дарственной надписью ;)
и без всяких Ю ту, солнце?
Непрочитано 23.01.2009, 23:19   #149
mp3 256 kbps
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Botanik Посмотреть сообщение
и без всяких Ю ту, солнце?

а при чем тут Ю ту? Я о них ничего не говорила, все претензии - по адресу, плз
Непрочитано 23.01.2009, 23:21   #150
vinyl 5"
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Prog-Jester Посмотреть сообщение
к счастью, не каждый послушай (хотя ты не любитель, но как музыкант хотя бы) Алису 1994го года, "Черная Метка" альбом. Например, вещь "Паскуда" ломака в размерах, трешевые гармонии, прог-митол какой-то
Ох ты ж ебанарот))) Алису послушай Фог!!! Это блять прогрессив треш)))))) Пизда - Алиса это самое конченное уебанство родившееся в совке... Вокалист - полный пидар. Простите за обилее мата)))
d_Sun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music Related > Demo

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск