www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music Related > Demo

Demo Участвуешь в группе? Есть демо-запись? Здесь можно услышать отзывы о своем творчестве

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 16.01.2009, 18:29   #1
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 14
Suzanna ELPy (singer/song-writer)

Невзирая на постоянную работу в разных коллективах, всегда найдется время и для своего творчества, которое, в отличие от коллективного, не вписывается ни в какие рамки и не ограничивается стилями.

при слове "акустика" не спешите величать меня бардом: человек, проговаривающий под нехитрый гитарный перебор свои замысловатые стихи, - это не обо мне. Я не поэт, я автор текстов для песен. И не композитор, а всего лишь автор мелодий для своих текстов. Не стараюсь изобрести что-то сверхновое, не лезу в креативщики, просто делаю то, что мне нравится. Может быть, это ощущение как-то передается в моих песнях, поэтому они даже кого-то цепляют :)
Помимо сольного творчества, есть и группа, которая называется Rising и играет хард-н-хеви (в этой группе я являюсь автором материала, пою и играю на бас-гитаре), но о ней - отдельно, когда будут демки. В своем творчестве не ограничиваю себя ни в чем: пишу как на русском, так и на английском, не чураюсь каверов. Для меня исполнение уже прославленных хттов - это возможность показать первоисточник, подчеркнуть сходство и различия с ним.
Сольные выступления провожу исключительно в акустике - гитара, голос и губная гармошка. Никаких плейбэков или там записанных ударных партий. Зато дома экспериментирую с софтиной для звукозаписи - иногда даже что-то получается :)

послушать/посмотреть можно здесь и здесь. еще есть немного здесь.
ELPy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2009, 21:04   #91
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Suzanna ELPy (singer/song-writer)

Цитата:
Сообщение от Kobold Посмотреть сообщение
Ось іще хороший російський рок. Мені здається, сам цей термін вигаданий нещасними снобами для періодичного самоствердження.
Кобольд, для меня слова хороший російський рок совершенно лишены смысла.
Русский рок говно. Как бы всем известная аксионма. Если группа играет не говно, вполне логично что играет она уже не русский рок, если до этого и играла его. Веть дело то не в национальной принадлежности. Очевидно же.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2009, 21:05   #92
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 14
Re: Suzanna ELPy (singer/song-writer)

с Эдит Пиаф и Джо Дассена у меня вся моя зарубежная музыка начиналась... в той же обойме был и Челентано и иже с ним... из русского первым, кого полюбила сознательно, был Юрий Лоза. А там - пошло-поехало, рок-н-ролл, Битлы, Элвис Пресли, Чак Берри и вся эта братия... потом волей случая мне в руки попала пластинка Emerson, Lake and Powell - и новый этап эволюции. Русский рок вообще как-то стороной прошел, никогда особым его ценителем не была. при этом мой любимый поэт - Владимир Высоцкий. как по мне, он намного больший рокер, чем большинство исполнителей, которых к русскому року причисляют.
ELPy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2009, 21:07   #93
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Suzanna ELPy (singer/song-writer)

Цитата:
Сообщение от ELPy Посмотреть сообщение
при этом мой любимый поэт - Владимир Высоцкий. как по мне, он намного больший рокер, чем большинство исполнителей, которых к русскому року причисляют.

можешь пожалуйста описать, что в твоём понятии рокер (я как-то не просекаю значение термина)? и почему исполнителей русского рока к нему причисляют? Рома Зверь рокер?
мне интресно, реально.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2009, 21:07   #94
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Suzanna ELPy (singer/song-writer)

Цитата:
Сообщение от Вильгельмина Посмотреть сообщение
Если группа играет не говно
А що означає "грати гівно"? Яка група є еталоном цього?
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2009, 21:11   #95
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Suzanna ELPy (singer/song-writer)

Цитата:
Сообщение от Kobold Посмотреть сообщение
А що означає "грати гівно"? Яка група є еталоном цього?
Играть русский рок = играть говно;

Однако выражение:

(!(играть русский рок) == !(играть говно)) в итоге даст False, так как выражение действует только в одну сторону. Улавливаешь?
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2009, 21:15   #96
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 14
Re: Suzanna ELPy (singer/song-writer)

Цитата:
Сообщение от Вильгельмина Посмотреть сообщение
можешь пожалуйста описать, что в твоём понятии рокер (я как-то не просекаю значение термина)? и почему исполнителей русского рока к нему причисляют? Рома Зверь рокер?
мне интресно, реально.

рок - это для меня не столько жанр, сколько состояние души. у Высоцкого эта душа за милю чувствуется в каждой его строке. мне сложно конкретизировать - это один из тех случаев, когда "как собака: понимаю, но сказать не могу". поэтому если я и говорю, что играю acoustic rock, то только потому, что это словосочетание точнее всего описывает то, что я делаю. некоторые считают меня рок-музыкантом - может быть, так оно и есть, отчасти мое состояние души можно назвать роком, но - только отчасти.

как бы все-таки поконкретнее... вынуждена перейти на личности. Есть Владимир Высоцкий, есть Валерий Кипелов. Второй вроде бы и по вокальным данным превосходит первого, и образ "настоящего рокера" - а чего-то не хватает. а не хватает как раз души, которая - повторюсь - у Высоцкого за милю в каждой строке ощущается. Причем именно душа, а не душевность, свойственная бардовской песне.
ELPy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2009, 21:18   #97
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Suzanna ELPy (singer/song-writer)

Цитата:
Сообщение от Вильгельмина Посмотреть сообщение
Играть русский рок = играть говно;
Назви типові колективи.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2009, 21:22   #98
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 14
Re: Suzanna ELPy (singer/song-writer)

да, и еще к тому, что рок - это состояние души... такое состояние было у тех, кто играл подпольно. Тот же Цой, который пел "мы ждем перемен", когда подобных строк произносить было нельзя. Само явление "русский рок" - явление, характерное для конкретного периода времени. Это была волна своего рода бунта и протеста. Все, что пошло после падения "железного занавеса", а потом и распада СССР, - это уже не тот русский рок. Просто другого названия новому течению придумывать не стали... так понятие "русский рок" и испопсилось. "тот" русский рок, настоящий - я не фанатка, но уважаю людей, которые эту музыку делали, иной раз рискуя как минимум свободой. Ария - это, на мой взгляд, не более, чем высококачественный русифицированный вариант Запада.

поэтому меня смешит, когда мне говорят, что я играю русский рок. Против чего я протестую? Чем таким глобальным я недовольна? я просто пишу то, что чувствую, - и все! как-то это называли бард-роком, но тоже не совсем правильно, поскольку тексты не тянут на бардовские (да я и не претендую, в общем-то :))
ELPy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2009, 21:23   #99
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Suzanna ELPy (singer/song-writer)

Мені це нагадує дискусію про сучукрліт. Весь сучукрліт поганий, тому що Карпа і Поваляєва пишуть погані книжки.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2009, 21:25   #100
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Suzanna ELPy (singer/song-writer)

Тоесть, если дядя Вася из соеднего подъезда, по пьяни конечно, но с душёй играет на гармошке, то он рокер. Или я не правилно понял?
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2009, 21:27   #101
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 14
Re: Suzanna ELPy (singer/song-writer)

Вильгельмина, не путай, пожалуйста, хуй с пожарной лестницей. (пардон за прямоту)
ELPy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2009, 21:33   #102
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Suzanna ELPy (singer/song-writer)

Цитата:
Сообщение от Kobold Посмотреть сообщение
Назви типові колективи.
А зохен вей, а то ты не знаешь?

Цитата:
Сообщение от Sirius Посмотреть сообщение
"Кино", "ГО", "Аквариум", "Зоопарк", "Вежливый Отказ", "Наутилус Помпилиус", "Алиса" - все русский рок.
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ELPy Посмотреть сообщение
Вильгельмина, не путай, пожалуйста, хуй с пожарной лестницей. (пардон за прямоту)
ну отчего, же. Я не вижу разницы. Тот же дядя Вася в 80-х подпольно пел матерные частушки против советов, протестовал.

так как и ты пишешь:

Цитата:
Сообщение от ELPy Посмотреть сообщение
да, и еще к тому, что рок - это состояние души... такое состояние было у тех, кто играл подпольно.
объясни так чтоб я понял разницу. а то как-то воды много в постах, а конкретики нет.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2009, 21:38   #103
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 14
Re: Suzanna ELPy (singer/song-writer)

я сама не понимаю: мы говорим о музыкантах и о понятии "русский рок" или о дяде Васе, который поет по пьяни? если о музыкантах, то при чем тут дядя Вася? Если о дяде Васе, то почему бы не создать отдельную тему о нем?
ELPy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2009, 21:42   #104
digipack
+/- Информация
Репутация: 811
Re: Suzanna ELPy (singer/song-writer)

Ю ту русский рок
Botanik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2009, 21:45   #105
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Suzanna ELPy (singer/song-writer)

Цитата:
Сообщение от ELPy Посмотреть сообщение
я сама не понимаю: мы говорим о музыкантах и о понятии "русский рок" или о дяде Васе, который поет по пьяни? если о музыкантах, то при чем тут дядя Вася? Если о дяде Васе, то почему бы не создать отдельную тему о нем?
Я спрашивал что такое "рокер", изходя из того что ты описала, я понял что дядя Вася из соседнего подъезда полностью вписываеться в эту категорию.
Возможно существют ещё признаки "рокера", которые вычёркивают дядю Васю из этой категории. Однако мне они не известны, и я прошу их аргументированно указать.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2009, 21:51   #106
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 14
Re: Suzanna ELPy (singer/song-writer)

Вильгельмина, мы о МУЗЫКАНТАХ говорим - о тех, кто на виду, кто делает музыку, о тех, кто стал кумирами нескольких поколений... вообще, с чего все началось? с того, что тут проскочила мысль о том, что я играю русский рок. Я попыталась объяснить, что к чему, что такое "русский рок" как музыкальное явление и почему, собсна, меня нельзя назвать исполнителем русского рока. если мое объяснение осталось непонятым - пускай, но при чем тут дядя Вася? этот персонаж был бы актуален в разговоре о неформалах, но к творческой стороне вопроса он абсолютно не при чем.

Добавлено через 1 минуту
да, и ставить алкаша дядю Васю в один ряд с Высоцким - это, по меньшей мере, неэтично
ELPy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2009, 21:57   #107
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Suzanna ELPy (singer/song-writer)

Цитата:
Сообщение от ELPy Посмотреть сообщение
Вильгельмина, мы о МУЗЫКАНТАХ говорим - о тех, кто на виду, кто делает музыку, о тех, кто стал кумирами нескольких поколений... вообще, с чего все началось? с того, что тут проскочила мысль о том, что я играю русский рок. Я попыталась объяснить, что к чему, что такое "русский рок" как музыкальное явление и почему, собсна, меня нельзя назвать исполнителем русского рока. если мое объяснение осталось непонятым - пускай, но при чем тут дядя Вася? этот персонаж был бы актуален в разговоре о неформалах, но к творческой стороне вопроса он абсолютно не при чем.
окей, просто мне тогда не понятно, почему дядя Вася не музыкант.
ты себя считаешь музыкантом? я так понимаю что да, а тогда почему ты отказываешь в праве называться так дяде Васе? потому что ты играешь на гитаре, а он на бояне? по моему это не ключевое. концерты? так дядя Вася для бабок летом в беседке такие концерты устраивает, что соседних дворов ходят. кумир поколений, 30 лет в бояном не расстаёться. Весь двор на его музыке выростал.

выкупаешь, что разницы нет?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ELPy Посмотреть сообщение
да, и ставить алкаша дядю Васю в один ряд с Высоцким - это, по меньшей мере, неэтично
По моему ставить в один ряд Алкаша дядю Васю, с наркоманом и алкашом Высоцким весьма справедливо.
Да, очевидно что у Высоцкого маштабы побольше, однако я думаю что количество слушателей не есть мерило. У Димы Билана оно зашкаливает, что отнють не показатель.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2009, 21:59   #108
digipack
+/- Информация
Репутация: 811
Re: Suzanna ELPy (singer/song-writer)

Дядя Вася это фолк, этот Боб Дилан. Не сравнивайте хуй с пожарной лестницей.
Botanik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2009, 21:59   #109
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Suzanna ELPy (singer/song-writer)

Майк, расскажи тогда, что не есть русский рок и чем русский рок плох.
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2009, 22:02   #110
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 14
Re: Suzanna ELPy (singer/song-writer)

при чем тут Дима Билан?
и вообще, я не могу понять, к чему ты клонишь. по-моему, у нас разные представления о понятии "музыкант".
ELPy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2009, 22:04   #111
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Suzanna ELPy (singer/song-writer)

Цитата:
Сообщение от Prog-Jester Посмотреть сообщение
Майк, расскажи тогда, что не есть русский рок и чем русский рок плох.
я писал выше примеры групп, которые я характеризую как русский рок.

а чем он плох... прежде всего своими слушателями.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ELPy Посмотреть сообщение
при чем тут Дима Билан?
и вообще, я не могу понять, к чему ты клонишь. по-моему, у нас разные представления о понятии "музыкант".
окей, тогда что такое музыкант? Я вроде чётко спрашиваю:

- кто такой музыкант?
- ты себя причисляешь к музыкантам?
- Почему дядя Вася не музыкант?

по моему очень простые вопросы.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2009, 22:05   #112
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 448
Re: Suzanna ELPy (singer/song-writer)

киньте кто-нибудь пару ссылок на дядю Васю я очень заинтригован
Mutuh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2009, 22:06   #113
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 14
Re: Suzanna ELPy (singer/song-writer)

мля...

Цой - русский рок.
Кипелов - русифицированный Запад (грубо говоря)
ELPy - singer/song-writer (или пусть будет автор-исполнитель)

почему - я пыталась объяснить, но, похоже, не всем это понятно. и чем пытаться кому-то что-то вталдычить, буду продолжать писать песни.
ELPy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2009, 22:09   #114
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Suzanna ELPy (singer/song-writer)

кстати в метро есть такой мужик, который на аккордеоне играет. за день его много тысяч человек слышал. с душой играет, улыбается)
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2009, 22:10   #115
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Suzanna ELPy (singer/song-writer)

Цитата:
Сообщение от ELPy Посмотреть сообщение
ELPy - singer/song-writer (или пусть будет автор-исполнитель)
Элпи, заметь, что я не отрицаю этого факта.
Меня интересуют другие вопросы, которые я ставлю очень чётко. и не понимаю сложности на них ответить.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2009, 22:12   #116
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Suzanna ELPy (singer/song-writer)

Цитата:
Сообщение от Вильгельмина Посмотреть сообщение
а чем он плох... прежде всего своими слушателями.
ну это везде такая проблема. Тебя тогда должно дико харить, что скрам сейчас слушают всякие уебаны, например. Это элитизм какой-то
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2009, 22:13   #117
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 382
Re: Suzanna ELPy (singer/song-writer)

оффтоп без модератора +) Баянная тема!

Ну я там ещё пару коллективов собираюсь добавить. Бельгийцев Ballroomquartet и поляков The Cracow Klezmer band: http://informal.hexa.net.ru/node/911
[свернуть]
LyMph вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2009, 22:14   #118
Чайка из Амстердама
+/- Информация
Репутация: 994
Re: Suzanna ELPy (singer/song-writer)

Цитата:
Сообщение от Вильгельмина Посмотреть сообщение
- кто такой музыкант?
- ты себя причисляешь к музыкантам?
- Почему дядя Вася не музыкант?
Про дядю Васю конечно хорошо сказано

Вильгельмина, ну мне често говоря. читая эту дискуссию стали интересны и твои ответы на эти вопросы) Почему дядя Вася не музыкант для тебя лично?и кто есть музыкант?
Екатерина Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2009, 22:18   #119
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 448
Re: Suzanna ELPy (singer/song-writer)

Скрытый текст

[свернуть]
Mutuh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2009, 22:22   #120
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Suzanna ELPy (singer/song-writer)

Цитата:
Сообщение от TelOne Посмотреть сообщение
кстати в метро есть такой мужик, который на аккордеоне играет. за день его много тысяч человек слышал. с душой играет, улыбается)
Телван, это дядя Петя, кент дяди Васи. тоже по моему вполне так "рокер".
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music Related > Demo

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Призрак / Ghost Writer (2010) Прожектор Movies 11 10.08.2018 10:31
Song of Zarathustra Avis Emo 14 07.05.2016 13:32
16 мая, Филин №2 - Suzanna ELPy: Свет В Темноте ELPy Events Archive 12 21.04.2009 14:10
12 апреля, Филин №2 - Suzanna ELPy: Born Again to Rock'n'Roll ELPy Events Archive 4 11.04.2009 12:41
Suzanna ELPy - 7 февраля, Филин № 2 (акустика) ELPy Events Archive 4 09.02.2009 20:48

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine