www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Different Основной раздел, в котором можно пообщаться на любые темы

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 29.11.2007, 17:47   #1
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
о жизни и обо всём

читать здесь
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2007, 18:21   #31
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 546
Re: о жизни и обо всём

Статья не понравилась. По-моему, действительно набор прописных истин и заезженых стереотипов.
stay cold вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2007, 19:25   #32
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: о жизни и обо всём

меня инет успокаивает, раньше я был намного агрессивнее.
И я рад что могу избежать всех уродов, которых я ненавижу.Просто есть мера,дабы не деградировать за компом.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2007, 00:22   #33
ахреневший гавнюк
+/- Информация
Репутация: 19
Re: о жизни и обо всём

Я: «Хочешь я принесу остатки чили, которое я приготовил?»

Он: «Нет, спасибо»

Это меня разозлило

Какой бред.....этот тип просто заморачиваеться на всем......сказали нет значит и понимай как сказали а не выдймуй
ШПИЛЯ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2007, 00:38   #34
Spice Girls Crew
+/- Информация
Репутация: 227
Re: о жизни и обо всём

статью не дочитал, почти со всем не согласен. о тесте в начале - бред редкий.
immaltigor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2007, 00:42   #35
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: о жизни и обо всём

Вы тупо не доганяете образность и смысл теста с фоткой. Упрекнуть статью в большей мере можно в плохом переводе с английского
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2007, 00:58   #36
ахреневший гавнюк
+/- Информация
Репутация: 19
Re: о жизни и обо всём

Да нук ты самый умный кто ж спорит :)
ШПИЛЯ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2007, 01:00   #37
Spice Girls Crew
+/- Информация
Репутация: 227
Re: о жизни и обо всём

Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
Вы тупо не доганяете образность и смысл теста с фоткой. Упрекнуть статью в большей мере можно в плохом переводе с английского
я прекрасно понимаю, что автор хотел сказать. просто сам пример очень неудачен, имхо.
immaltigor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2007, 01:04   #38
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: о жизни и обо всём

Цитата:
Сообщение от ШПИЛЯ
Да нук ты самый умный кто ж спорит :)
ох, ебать, очередной мастер подъеба?

Цитата:
Сообщение от immaltigor
я прекрасно понимаю, что автор хотел сказать. просто сам пример очень неудачен, имхо.
по-моему, вполне нормальный. опять-таки, дело в переводе и отсутсвии адаптации. на английском это всё звучало бы и читалось вполне нормально и куда более сочно
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2007, 01:07   #39
digipack
+/- Информация
Репутация: 179
Re: о жизни и обо всём

та шо тут сперечатися. текст гавно, бо суспільство з його цінностями, якими тут оперують, - Ге А Ве еН О, гавно, гавно, гавно.

можу аргументувати)
Сверхчеловек вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2007, 01:26   #40
ахреневший гавнюк
+/- Информация
Репутация: 19
Re: о жизни и обо всём

текст гавно?) Люди гавно
оставте 3 людей в пустой комнате заперти и они найдут причины поубивать друг друга

2Нук а хули бы и нет? тут же все тупыйе по твоему высказыванию, хотя тупыйе громко сказано лутше непонимающие хотя чуство оскорбления ни как не смягчает
ШПИЛЯ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2007, 03:41   #41
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: о жизни и обо всём

Цитата:
Сообщение от я вбив кеннеді
та шо тут сперечатися. текст гавно, бо суспільство з його цінностями, якими тут оперують, - Ге А Ве еН О, гавно, гавно, гавно.
слушай, а какая у тебя позиция? не могу понять. всё гавно и всех надо уничтожить? если да, то тогда все нормально. ну, а как по мне, то текст не гавно хотя бы потому, что он говорит о том, что прогресс заганяет человечество в тупик (всё гавно, другими словами).
Цитата:
Сообщение от ШПИЛЯ
2Нук а хули бы и нет? тут же все тупыйе по твоему высказыванию, хотя тупыйе громко сказано лутше непонимающие хотя чуство оскорбления ни как не смягчает
на воре и шапка горит, что я могу тебе сказать еще. если человек не понимает чего-то - это не значит, что он тупой. но если он считает, что его обозвали тупым, хотя фактически этого не было - это уже другой вопрос.
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2007, 10:03   #42
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 546
Re: о жизни и обо всём

Цитата:
Сообщение от Nook
ну, а как по мне, то текст не гавно хотя бы потому, что он говорит о том, что прогресс заганяет человечество в тупик (всё гавно, другими словами).
я полагаю, Кен имелл ввиду не текст статьи, а текст как способ общения. но я с этим утверждением не совсем согласен. дело не столько в способе общения, сколько в его информационном наполнении. другими словами, главное не как общаться, а о чём, имхо
stay cold вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2007, 11:48   #43
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: о жизни и обо всём

чушь какая
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2007, 11:59   #44
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: о жизни и обо всём

за прогресс мы поплатимся сполна. уже платим, я так думаю.
а зачем ехать в метро и всех ненавидеть, если проезд в метро - это мгновение всего лишь.. какие-то жалкие минуты, которые ничего не значат. а для Вечности - этих и минут то нет.
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2007, 12:06   #45
Drop Out
+/- Информация
Репутация: 342
Re: о жизни и обо всём

но ведь именно из моментов состоит время. при чем всегда время, которое сопровождается неприятными ощущениями, ползет медленно, в то время, как приятные моменты остаются именно моментами. ну, думаю все это и без меня понимают))
вообще проблема нехватки времени актуальна для меня как никогда. всегда кажется, что что-то не успел сделать... самое неприятное - думать, что можно было бы его как-то лучше провести. ну такое, просто делюсь)
bannon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2007, 12:16   #46
digipack
+/- Информация
Репутация: 179
Re: о жизни и обо всём

Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
слушай, а какая у тебя позиция? не могу понять. всё гавно и всех надо уничтожить? если да, то тогда все нормально. ну, а как по мне, то текст не гавно хотя бы потому, что он говорит о том, что прогресс заганяет человечество в тупик (всё гавно, другими словами).
сучасний соціум - нереальний, штучний, нелогічний, це спектакль. Бути його частиною, перейматися через те, що в транспорті на тебе хтось весь час дивиться, жити в його цінностях - це емм не дуже розумно. Від цього всього можна абстрагуватися і отримувати насолоду від гедоністичного способу життя.

не прогрес загоняє в глухий кут, а капіталістичний устрій перш за все.
Сверхчеловек вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2007, 12:50   #47
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: о жизни и обо всём

Цитата:
Сообщение от ШПИЛЯ Посмотреть сообщение
текст гавно?) Люди гавно
оставте 3 людей в пустой комнате заперти и они найдут причины поубивать друг друга
чувак а вот щас вместо своего сарказма врубил бы голову. три тела в комнате ето необычное состояние для человека и оно со временем вызовет психоз, поетому могут и убийства быть. чувак сажает когото взаперти , выводя етим самым человека из равновесия ,тыкает пальцем и говорит аааа люди гавввно сматритееее.
ch0colate вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2007, 12:55   #48
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: о жизни и обо всём

Цитата:
Сообщение от bannon Посмотреть сообщение
но ведь именно из моментов состоит время. при чем всегда время, которое сопровождается неприятными ощущениями, ползет медленно, в то время, как приятные моменты остаются именно моментами. ну, думаю все это и без меня понимают))
вообще проблема нехватки времени актуальна для меня как никогда. всегда кажется, что что-то не успел сделать... самое неприятное - думать, что можно было бы его как-то лучше провести. ну такое, просто делюсь)
а тебе не кажется, что "момент" это всего лишь зацепка твоего сознания за материальный мир? ведь в моменте - вечность. ты существуешь всегда, лишь только оперируешь критериями секунд, часов, дней и т.п. но моменты - они бесконечно малы и в тоже время бесконечно велики. ты же не думаешь о приятных моментах как "о, мне было приятно 17 минут, 28 секунд на прошлой неделе во вторник?" ты воспринимаешь момент по событиям материального мира, по проекции этого мира на твоё сознание. и ты видишь, что это притяно.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от я вбив кеннеді Посмотреть сообщение
сучасний соціум - нереальний, штучний, нелогічний, це спектакль. Бути його частиною, перейматися через те, що в транспорті на тебе хтось весь час дивиться, жити в його цінностях - це емм не дуже розумно. Від цього всього можна абстрагуватися і отримувати насолоду від гедоністичного способу життя.

не прогрес загоняє в глухий кут, а капіталістичний устрій перш за все.
насчёт социума - полностью согласен. мы живём в мире подделанных общественных ценностей, забот, обязаностей. даже любовь мы проецируем часто как привязанность к отдельно взятому индивидуму, а не как высокое чувство в целом. что уже и говорить о тенденциях а-ля "мутить с кем-то".

абстрагироваться можно, но это имхо не выход. рано или поздно ты сломаешься. и вместе с абстрагированием сломается и твоя модель поведения, какая бы она (анти)(а)социальная не была.

прогресс работает против человека, и это факт. мы получаем гораздо меньше, чем теряем. сегондяшний прогресс направлен на комфорт в первую очередь. но это тупиковый ход.

Последний раз редактировалось мивина родео!; 03.12.2007 в 13:00. Причина: Добавлено сообщение
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2007, 13:03   #49
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 474
Re: о жизни и обо всём

Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
он говорит о том, что прогресс заганяет человечество в тупик

Мне кажется , что давно загнал. Нук, ты других хочешь убедить в том, что статья стоящая, или себя самого? Если б ты нашел там стоящие вещи, вряд ли ты тратил бы время на то, чтоб показать это другим. Скорее всего в глубине души ты и сам в это н веришь.


И вообще, я всегда говорил, что проникнуть в массовое сознание - а статья ведь эта для масс! - можно только посредством динамита и терактов. Вербальные способы не действуют со времен Иисуса назаретянского.
Трент мазафака вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2007, 13:06   #50
digipack
+/- Информация
Репутация: 179
Re: о жизни и обо всём

Цитата:
Сообщение от мивина родео! Посмотреть сообщение
насчёт социума - полностью согласен. мы живём в мире подделанных общественных ценностей, забот, обязаностей. даже любовь мы проецируем часто как привязанность к отдельно взятому индивидуму, а не как высокое чувство в целом. что уже и говорить о тенденциях а-ля "мутить с кем-то".

абстрагироваться можно, но это имхо не выход. рано или поздно ты сломаешься. и вместе с абстрагированием сломается и твоя модель поведения, какая бы она (анти)(а)социальная не была
продовжувати грати в ігри - це куди більший невихід , ніж абстрагування.
Сверхчеловек вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2007, 13:06   #51
Drop Out
+/- Информация
Репутация: 342
Re: о жизни и обо всём

мивина родео!, ну так я ж и пытался объяснить, что время - понятие сугубо индивидуальное и его восприятие зависит от разных факторов здесь и сейчас)
bannon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2007, 13:09   #52
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: о жизни и обо всём

Цитата:
Сообщение от OiBoy Посмотреть сообщение
і, моя думка, що ліпше любити всіх на світі, як дурачок якийсь, чим замкнутись на своїй особистості.
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2007, 13:13   #53
CD
+/- Информация
Репутация: 81
Re: о жизни и обо всём

хм.. думаю дело не в прогрессе а именно в так называемом "вавилоне", в том что кто-то хочет и всё делает для того чтобы наши звериные чуства и инстинкты преобладали над нашим сознанием.. они исскуственно пробуждают такие чуства как ненависть. зависть и т.д.
MacK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2007, 13:13   #54
digipack
+/- Информация
Репутация: 179
Re: о жизни и обо всём

Цитата:
, моя думка, що ліпше любити всіх на світі, як дурачок якийсь, чим замкнутись на своїй особистості.
а смисл?
Сверхчеловек вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2007, 13:15   #55
ISEEDEADPIXELS
+/- Информация
Репутация: 18
Re: о жизни и обо всём

Цитата:
Сообщение от bannon Посмотреть сообщение
но ведь именно из моментов состоит время. при чем всегда время, которое сопровождается неприятными ощущениями, ползет медленно, в то время, как приятные моменты остаются именно моментами. ну, думаю все это и без меня понимают))
вообще проблема нехватки времени актуальна для меня как никогда. всегда кажется, что что-то не успел сделать... самое неприятное - думать, что можно было бы его как-то лучше провести. ну такое, просто делюсь)
научный термин самосознания, когда "всё плохо" мозг направлен на исправление ситуации, что означает его большую концентрацию, и в следсвии этого ты ощущаешь приток времени, когда же всё на оборот, мозг расслабляется и время "улетает"


Цитата:
Сообщение от мивина родео! Посмотреть сообщение
а тебе не кажется, что "момент" это всего лишь зацепка твоего сознания за материальный мир? ведь в моменте - вечность. ты существуешь всегда, лишь только оперируешь критериями секунд, часов, дней и т.п. но моменты - они бесконечно малы и в тоже время бесконечно велики. ты же не думаешь о приятных моментах как "о, мне было приятно 17 минут, 28 секунд на прошлой неделе во вторник?" ты воспринимаешь момент по событиям материального мира, по проекции этого мира на твоё сознание. и ты видишь, что это притяно.

момент имеет значение для вечности, для твоего серцебиения и для правильного времени принятия таблеток. Ты же как личность, если бы был удалён из пространства окружающего тебя не смог бы отличить мгновение от минуты, минуту от часа, час от дня. так получается что и мгновение от дня ты бы и не отличил.
А вот важная величина в твоём сознании- сколько тебе осталось, тебе этого не дано знать, но поверь мне, человеку который знает сколько ему осталось +\- год не будет расточителен на мгновения. У него они закончатся когда-то.
А у вечности никогда
Rightwhereitbelongs вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2007, 13:18   #56
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: о жизни и обо всём

Цитата:
Сообщение от я вбив кеннеді Посмотреть сообщение
продовжувати грати в ігри - це куди більший невихід , ніж абстрагування.
как видишь противоположного я не говорил..
вобще дауншифт рулит)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Rightwhereitbelongs Посмотреть сообщение
но поверь мне, человеку который знает сколько ему осталось +\- год не будет расточителен на мгновения. У него они закончатся когда-то.
А у вечности никогда
а в свою вечность ты не веришь? быть может, это твой путь, и быть может самое время жечь карму

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от я вбив кеннеді Посмотреть сообщение
а смисл?
"смысл" или "Смысл"?

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от MacK Посмотреть сообщение
хм.. думаю дело не в прогрессе а именно в так называемом "вавилоне", в том что кто-то хочет и всё делает для того чтобы наши звериные чуства и инстинкты преобладали над нашим сознанием.. они исскуственно пробуждают такие чуства как ненависть. зависть и т.д.
конечно, "Вавилон" это очень уместное слово, пусть и понятия "система" или "капитализм" (в широком смысле) и "текущее положение веще" тождественные ему. тут единственный выход дауншивт и автономизация своей жизни. тренистый и сложный путь. и всецело личный. любой человек в сегодняшнем мире так или иначе сталкивается с тем, что либо он взаимодействует с такой системой (получая от неё какие-то матриальные блага, или прокачивая своё эго), либо подвергает сомнениподвергая сомнению мы строим некую альтернативную модель поведения. модель которая включает в себя многие вещи, включая морально-этические принципы. только, как мне кажется, любая такая модель со ставкой на "эго" - очень хрупкая.

Последний раз редактировалось мивина родео!; 03.12.2007 в 13:36. Причина: Добавлено сообщение
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2007, 13:38   #57
ISEEDEADPIXELS
+/- Информация
Репутация: 18
Re: о жизни и обо всём

Цитата:
Сообщение от мивина родео! Посмотреть сообщение

а в свою вечность ты не веришь? быть может, это твой путь, и быть может самое время жечь карму
верить это знать что я проснусь завтра утром, или это даже не задумываться об этом?
Rightwhereitbelongs вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2007, 13:40   #58
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: о жизни и обо всём

Цитата:
Сообщение от Трент мазафака Посмотреть сообщение
И вообще, я всегда говорил, что проникнуть в массовое сознание - а статья ведь эта для масс! - можно только посредством динамита и терактов. Вербальные способы не действуют со времен Иисуса назаретянского.

а дінаміти не діють з часів Ульянова старшого, теракти вже не лякають з часів 11 вересня. людей настільки затупляють, що скоро і дуло коло скроні не матиме ніякого впливу на свідомість.

Цитата:
Сообщение от мивина родео! Посмотреть сообщение
даже любовь мы проецируем часто как привязанность к отдельно взятому индивидуму, а не как высокое чувство в целом.
мм.. а що таке любов в цілому? хіба це є якась конкретна ознака чи характиристика? чи ти сприймаєш її як "любов-сама-в-собі" ?

грати в ігри не вихід, абстрагуватись не вихід... що лишається? піти в тайгу, чи зразу у вікно? я не вірю, не хочу вірити, що все так плачевно і ми таки в глухому куті. звісно, зараз превалюють штучні, брехливі цінності, глупі і нереальні ідеї, але хоть щось справжнє є тут.
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2007, 13:44   #59
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: о жизни и обо всём

Цитата:
Сообщение от Rightwhereitbelongs Посмотреть сообщение
верить это знать что я проснусь завтра утром, или это даже не задумываться об этом?
если я тебя правльно понимаю, то верить можно с точки зрения своего эго, либо верить с некой абстрактной точки, с третей стороны. я верю с этой стороны, а ты?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от OiBoy Посмотреть сообщение
мм.. а що таке любов в цілому? хіба це є якась конкретна ознака чи характиристика? чи ти сприймаєш її як "любов-сама-в-собі" ?
ну моя интуиция, мне подсказывает, что "любовь" выше тех клише, которые используются в соврменном общетве.

"Вот Сережа и Лена. Сережа любит Лену, а Лена - Сережу. Они будут любить друг друга и у них будут дети. Дети выростут, будут учится в школе, поступят в универ, найдут хорошую работу и станут полноценными членами общества."

Мне почему-то кажется, что популяризаия крепких отношений направлена исключительно на интститут семьи, на то, что бы родился еще один винтик в этом глупом механизме отупевания.

Последний раз редактировалось мивина родео!; 03.12.2007 в 13:49. Причина: Добавлено сообщение
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2007, 14:00   #60
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: о жизни и обо всём

Cаня,очень сложно пишешь-я дупля не отстреливаю в этих эйфелевых башнях из слов и закрученных формулировках.Можно,как то пообыденней.Спасибо)
а то читаю и ни хрена не понимаю
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дерево жизни lok Hip-Hop 10 09.11.2013 15:17
Дни Нашей Жизни without:heart Punk Rock 1 12.09.2013 10:31
Трагедия всей жизни acidmeal Hip-Hop 6 28.02.2012 20:25
Всё обо всех. Часть 2. nothing_2_gain Different 877 04.08.2010 16:53
Всё обо всех. Часть 3 Прожектор Different 435 20.05.2010 19:15

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine