www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Different Основной раздел, в котором можно пообщаться на любые темы

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 22.11.2008, 02:37   #91
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Машина вашей мечты!

Цитата:
Сообщение от plow Посмотреть сообщение
хочу блять на лоурайдере рассекать по трассам Луизианы под Гласспэк
и под хорошую пяточку
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2008, 02:44   #92
digipack
+/- Информация
Репутация: 441
Re: Машина вашей мечты!

Цитата:
Сообщение от Avis Посмотреть сообщение
Проблемы устрйотсва работы и быта и общественные проблемы - взаимосвязанные вещи. Прет рботать по 8-10 часов в сутки? Я думаю, нет. Рабочая неделя с режимным графиком и низкой зарплатой, невозможность раздобыть жилье - отнюдь не естественное положение вещей. Борясь с одним обьективным проявлением пробелмы, затрагивается другое. Вся беда в том что большинство предпочитает купаться в собственных неприятностях, не желая трезво оценить положение.
я трезво оцениваю жизненную ситуацию и борюсь с проблемами по возможности.
работать на какого-то "дядю" с 8-часовым рабочим днем никогда не впечетляло, поэтому и не работаю.
ты глубоко начинаешь копать, Дим.
Sergio вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2008, 02:47   #93
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Машина вашей мечты!

Цитата:
Сообщение от Avis Посмотреть сообщение
Разьве есть какой-то абсолют в устройстве своей жизни? Да и не есть сотрудничество и солидарность людей этим самым устройством?
для каждого он свой.
да сотрудничество. но сотрудничество в первую очередь со своей семьёй и близкими друзьями. я не вижу смысла в глобальном объеденение людей чтоб каждый каждому брат и друг. это пизже. контактировать с людими вне своего микросоциума можно и нужно, но на первый план выдвигать интересы своего микросоциума. Короче сотрудничай, но просчитывай.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
работать на какого-то "дядю" с 8-часовым рабочим днем никогда не впечетляло, поэтому и не работаю.
черт, не могу ещё раз плюсануть. хотел это сказать но разговор в жругое русло зашел.
Дима, такое впечатление что у тебя заложена идея работы только на "дядю", откуда и такие высказывания.
работать нужно только на себя. и тут можно работать хоть два часа в день, хоть 24.
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2008, 02:54   #94
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Машина вашей мечты!

Цитата:
Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
ты глубоко начинаешь копать, Дим.
И я считаю что это отлчно

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от lok Посмотреть сообщение
для каждого он свой.
да сотрудничество. но сотрудничество в первую очередь со своей семьёй и близкими друзьями. я не вижу смысла в глобальном объеденение людей чтоб каждый каждому брат и друг. это пизже. контактировать с людими вне своего микросоциума можно и нужно, но на первый план выдвигать интересы своего микросоциума. Короче сотрудничай, но просчитывай.
Собственно, я о том же. Каждый видит свои приоритеты. А содтрудничество групп, "громад" и городов имеет с достатком всех и каждого прямую связь.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от lok Посмотреть сообщение
Дима, такое впечатление что у тебя заложена идея работы только на "дядю", откуда и такие высказывания.
работать нужно только на себя. и тут можно работать хоть два часа в день, хоть 24.
Ставать этим "дядей" - обратная сторона медали. Теперь не ты, а на тебя работают. Но:
- налоги, зарплаты, долги.
- постоянное расширение услуг или производства для получения большей прибыли, для того чтобы не прогореть. То есть работать ради работы.
Это замкнутый круг, в котором в итоге проигрывает большинство.
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2008, 03:00   #95
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Машина вашей мечты!

Цитата:
Сообщение от Avis Посмотреть сообщение
Собственно, я о том же. Каждый видит свои приоритеты. А содтрудничество групп, "громад" и городов имеет с достатком всех и каждого прямую связь.
в идеале да.
нашему обществу нехватает нормального управляющего класса, не пидорасов, а нормальных экономистов, налитиков, которые бы как раз и занимались тем что урегулировали бы взаимоотношение вежду группами, а в последствие были расформированы как класс и просто бы входили в составы групп.
но это мало реально. так что отак.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Avis Посмотреть сообщение
Ставать этим "дядей" - обратная сторона медали. Теперь не ты, а на тебя работают. Но:
- налоги, зарплаты, долги.
- постоянное расширение услуг или производства для получения большей прибыли, для того чтобы не прогореть. То есть работать ради работы.
Это замкнутый круг, в котором в итоге проигрывает большинство.
всё зависит от тебя. например мой идеал - гугль, или ближе к нам - студия лебедева. например там всё крайне охуенно.
и я например хочу работать не ради работы, а ради бабоса. т.к. с помошью бабоса можно обеспечить себе относительную свободу и съебнуть на острова =)
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2008, 03:01   #96
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Машина вашей мечты!

Цитата:
Сообщение от lok Посмотреть сообщение
в идеале да.
В естественных условиях, не ограниченных нехваткой земли и продовольствия

Цитата:
Сообщение от lok Посмотреть сообщение
нашему обществу нехватает нормального управляющего класса
Как раз каждый новый виток авторитаризма и государственной институции как таковой, знаменуется приходом "нормального управляющего класса".
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2008, 03:03   #97
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Машина вашей мечты!

Цитата:
Сообщение от lok Посмотреть сообщение
налитиков
это от слова "наливка"?
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2008, 03:05   #98
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Машина вашей мечты!

Цитата:
Сообщение от Avis Посмотреть сообщение
Как раз каждый новый виток авторитаризма и государственной институции как таковой, знаменуется приходом "нормального управляющего класса".
а иначе никак. даже в иделае нельзя запустить машину без общего координатора.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Avis Посмотреть сообщение
В естественных условиях, не ограниченных нехваткой земли и продовольствия
ебанём боеголовкой чтоб прямоходячих поубавить?
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2008, 03:06   #99
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Машина вашей мечты!

Цитата:
Сообщение от lok Посмотреть сообщение
всё зависит от тебя. например мой идеал - гугль, или ближе к нам - студия лебедева. например там всё крайне охуенно.
Временно и ненадежно. В искуственных условиях, которые мы имеем, спрос и предложение на такую нежизненноважную услугу как дизайн, которая обслуживает худеющий капитал, могут резко варьироваться и менять позиции. Так просходит с любыми товарами и услугами, не имеющими четко определяемой себестоимости: сумасшедшие цены на жилье, на пример, привели к тому что рынок недвижимости резко обвалился. Производство сворачивается, недостроенные свечи мокнут под снегом, стрители и вкладчики потеряли деньги. Это как пример.
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2008, 03:08   #100
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Машина вашей мечты!

кста, Дима, ты не прав. как революционер ты наоборот должен радоваться увеличению количества автомобилей. больше автомобилей - меньше нефти. а когда кончится нефть начнутся перемены.
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2008, 03:13   #101
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Машина вашей мечты!

Цитата:
Сообщение от lok Посмотреть сообщение
а иначе никак. даже в иделае нельзя запустить машину без общего координатора.
Механизм - жесткая система, открытое общество - гибкая. Первое не может существовать без единого центра принятия решений, второе - может, что и применяется на практике. Люди принимают решения, образуя центр внутри своей группы, а совокупность таких групп составляет сообщество, и так далее по возрастанию. Институт государства, изначально появившийся как инстурмент решения обьективно кризисных ситуаций, отнимает инициативу децентрализированного принятия решений и сосредотачивает эту привелегию в своих кабинетах.
Мы имеем мирное, лишенное нехватки земли и продовольствия время, но государство продолжает существовать, стараясь принимать решения за комунны и группы, таким образом урывая свой кусок и обслуживая интересы неестественых форм производства.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от lok Посмотреть сообщение
когда кончится нефть начнутся перемены.
Это будет взрыв. Избежать катастрофы можно лишь выпуская пар. Подобные инициативы и есть направлением, по кторорму можно его можно выпускать.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от lok Посмотреть сообщение
ебанём боеголовкой чтоб прямоходячих поубавить?
Земли очень много, проблема только в том, что есть частная и государственная собственность на нее.
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2008, 03:18   #102
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Машина вашей мечты!

Цитата:
Сообщение от Avis Посмотреть сообщение
Механизм - жесткая система, открытое общество - гибкая. Первое не может существовать без единого центра принятия решений, второе - может, что и применяется на практике. Люди принимают решения, образуя центр внутри своей группы, а совокупность таких групп составляет сообщество, и так далее по возрастанию. Институт государства, изначально появившийся как инстурмент решения обьективно кризисных ситуаций, отнимает инициативу децентрализированного принятия решений и сосредотачивает эту привелегию в своих кабинетах.
Мы имеем мирное, лишенное нехватки земли и продовольствия время, но государство продолжает существовать, стараясь принимать решения за комунны и группы, таким образом урывая свой кусок и обслуживая интересы неестественых форм производства.
как ты предстваляешь переход? раз и всё?
а нехватка всёравно будет.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от Avis Посмотреть сообщение
Это будет взрыв. Избежать катастрофы можно лишь выпуская пар. Подобные инициативы и есть направлением, по кторорму можно его можно выпускать.
а я вот думаю что если что-то и поменяется, так только в критических условиях. закон природы.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от Avis Посмотреть сообщение
Земли очень много, проблема только в том, что есть частная и государственная собственность на нее.
ну это пока. после распределения через какое-то время её опять станет мало.
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2008, 03:26   #103
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Машина вашей мечты!

Яся, как я тебя понимаю...)
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2008, 03:27   #104
Джазя
+/- Информация
Репутация: 947
Re: Машина вашей мечты!

Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
Яся, как я тебя понимаю...)
я і не сумнівалась)

Добавлено через 39 секунд
Цікаво, "Победу" дістати якось можна?))
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2008, 03:32   #105
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Машина вашей мечты!

Цитата:
Сообщение от lok Посмотреть сообщение
как ты предстваляешь переход? раз и всё?
Не переход, а возврат. Сам процесс возврата к естественному, негосударственному состоянию - это созревание общественной мысли и осознания проблемы как таковой. После этого все произойдет само по себе.
Цитата:
Сообщение от lok Посмотреть сообщение
а я вот думаю что если что-то и поменяется, так только в критических условиях. закон природы.
Критические условия возникают из-за отстутвия возможности действия, или из-за неведения этой возможности. В природе животные стараются не доводить ситуацию до критической: даже муравьеды съедают по чуть-чуть из каждого муравейника, чтобы не разорить по очереди все. Если кризисная ситуация достигнута, то и тогда животные руководствуются рациональностью, и, вместо того чтобы уничтожать друг друга за каплю воды, расходяться по земеле в поисках нового пристанища. Как правило.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от lok Посмотреть сообщение
а нехватка всёравно будет.
Даже при нынешнем экономическом и техническом потенциале, достаточно короткого трудового дня для трети населения нашей страны, чтобы полностью обеспечить самым необходимым всех и каждого. Есть тяга к роскоши - пожалуйста, помимо 4 рабочих часов есть еще целых 12 свободных.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от lok Посмотреть сообщение
после распределения через какое-то время её опять станет мало.
"Законы" расширения производства и популяции, принятые у классиков и неоклассиков экономической науки, а так же стоящие на вооружении у тебя, взяты с частных случаев и не соответствуют реалиям.
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2008, 14:08   #106
Mary Jane
+/- Информация
Репутация: 241
Re: Машина вашей мечты!

Цитата:
Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
Hawk, извращенка
летающую тарелку не хочешь?)))
хочу

Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2008, 14:39   #107
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Машина вашей мечты!

Цитата:
Сообщение от Яся Посмотреть сообщение
Цікаво, "Победу" дістати якось можна?))
за большие-большие деньги. коллекционные автомобили в хорошем состоянии стоят дороже, чем офигенные новые
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2008, 14:41   #108
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Машина вашей мечты!

Знакомого дед за 30 тысяч канадцу продал
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2008, 14:51   #109
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Машина вашей мечты!

вот ещё охуенчик. вообще, люблю американские машины



Добавлено через 9 минут





TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2008, 15:00   #110
Mary Jane
+/- Информация
Репутация: 241
Re: Машина вашей мечты!

TelOne, последняя хороша
Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2008, 15:23   #111
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Машина вашей мечты!

Ну, по теме я уже отписался)) Рад, кстати, что многие демонстрируют вкус, сходный с моим))

А в отношении дискуссии хочу согласиться с Ависом. Мне кажется, развитие общественного транспорта действительно является очень перспективным путём в решении проблемы загазованности и ДТП. Личный же автомобиль хорош прежде всего тем, что помогает людям выразить свою индивидуальность, в чём я не вижу ничего плохого, коммунистические утопии меня вовсе не привлекают.

Я сам когда-то подумывал о покупке машины, но решил, что для меня это совершенно нерационально- я живу рядом с метро (и с Метро, откуда для меня не проблема дотащить несколько сумок) и могу с его помощью добраться до большинства интересных мне мест, когда же метро закрывается, пользуюсь такси, что, в любом случае, куда дешевле, чем содержать собственную машину. Кстати, в своей аргументации Лок выразил ещё один очень важный психологический аспект проблемы- непереносимость транспортных "аншлагов". Что ж, на западе такси являются куда более доступным и распространённым средством передвижения. Лично для меня же в этом нет большой проблемы, может, потому, что я имею возможность не ездить на том же метро в часы пик. Но, честно говоря, я предпочу торчать в пробке в забитой маршрутке, где можно попытаться вытащить книгу и почитать, не беспокоясь движением, или поглазеть на людей и завести с кем-то разговор, чем торчать в одиночестве в своей машине среди других машин.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2008, 15:28   #112
Mary Jane
+/- Информация
Репутация: 241
Re: Машина вашей мечты!

Цитата:
Но, честно говоря, я предпочу торчать в пробке в забитой маршрутке, где можно попытаться вытащить книгу и почитать, не беспокоясь движением, или поглазеть на людей и завести с кем-то разговор, чем торчать в одиночестве в своей машине среди других машин.
йес! таки да да.
а я вообще машин боюсь. и водить боюсь. так шо маршрутки спасут мир
Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2008, 16:42   #113
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Машина вашей мечты!

Цитата:
Сообщение от Avis Посмотреть сообщение
е переход, а возврат. Сам процесс возврата к естественному, негосударственному состоянию - это созревание общественной мысли и осознания проблемы как таковой. После этого все произойдет само по себе.
ну как ты это видишь, опиши. мне интересно.

Цитата:
Сообщение от Avis Посмотреть сообщение
"Законы" расширения производства и популяции, принятые у классиков и неоклассиков экономической науки, а так же стоящие на вооружении у тебя, взяты с частных случаев и не соответствуют реалиям.
тяга к большему крепко заложена в психологие человека. без промывки мозгов от это не избавишься.

Цитата:
Сообщение от Avis Посмотреть сообщение
Если кризисная ситуация достигнута, то и тогда животные руководствуются рациональностью, и, вместо того чтобы уничтожать друг друга за каплю воды, расходяться по земеле в поисках нового пристанища. Как правило.
вооот. вот именно в этом я вижу возможность перемен. единственно реальную, на руинах.
а плавный перход от нового к старому как по мне оооочень призрачен =)
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2008, 02:49   #114
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 17
Re: Машина вашей мечты!

Chevrolet Impala Blue 1966

Птаха вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2008, 10:52   #115
RLRLRR
LRLRLL
+/- Информация
Репутация: 986
Re: Машина вашей мечты!

какой-нибудь охуенный вэн, кастом байк и спортивного зверя
Лорд Призрак вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2008, 11:23   #116
Noir Sect
+/- Информация
Репутация: 433
Re: Машина вашей мечты!

за 20 штук баксов продали модель летающего автомобиля изобретенную в 1989 году. поднимается в высоту на 3 метра, развивает скорость до 120 км в час.
20 штук баксов всего-то
Drake de Vendeur вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2008, 01:12   #117
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Машина вашей мечты!

Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
Chevrolet Impala Blue 1966
йее, не я один импалы люблю
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2008, 00:56   #118
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 17
Re: Машина вашей мечты!

http://berloga.net/view.php?id=19744
Птаха вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2008, 14:54   #119
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Машина вашей мечты!

банально. порш 911
DRI вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2009, 12:38   #120
.:пацан:.
+/- Информация
Репутация: 168
Re: Машина вашей мечты!

для меня мечтой навсегда останется ЗИЛ 117

ЗИЛ-117— советский легковой автомобиль высшего класса с кузовом седан. Приемник — ЗИЛ-41041 (1986—2000).
ЗИЛ-117 был создан в 1971 году на базе правительственного лимузина ЗИЛ-114 и имел такие же строгие и гармоничные формы. Несмотря на сокращение длины и колесной базы, силуэт машины остался стремительным и элегантным, вполне соответствуя официозному имиджу легковых ЗИЛ-ов. Внешне ЗИЛ-117 отличался также иным оформлением передней части кузова.
Помимо чёрного, автомобиль окрашивали в темно-синий и темно-вишневый цвета.
Потом идёт Ford Mustang Fastback 351, 1969 года выпуска:



На Форде я бы постоянно катался, а Зил был бы для важных дел.
скворец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Different


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
машина времени mandriva Different 503 05.12.2011 12:06
Реп. база вашей мечты.... пишем что кому нравится..... hemelin Musicians 42 15.08.2011 22:17
Проделки вашей мамаши kmb Hip-Hop 1 20.02.2011 19:27
Машина времени в джакузи / Hot Tub Time Machine (2010) beforeadream Movies 21 19.07.2010 15:51
Сайт и гостевуха вашей группы Hazard Musicians 18 12.09.2007 11:17

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine