www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Different Основной раздел, в котором можно пообщаться на любые темы

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 13.09.2008, 08:44   #1
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация
Репутация: 529
Запрещенные новости. Выпуск 368/Заметки об анархизме

http://subscribe.ru/archive/culture..../25110455.html
denver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2008, 11:11   #31
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Запрещенные новости. Выпуск 368/Заметки об анархизме

Doerty, йому можна, у нього бодун))
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2008, 11:51   #32
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Запрещенные новости. Выпуск 368/Заметки об анархизме

Цитата:
Сообщение от just another monkey Посмотреть сообщение
Doerty, йому можна, у нього бодун))
Не знал
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2008, 12:17   #33
всё
+/- Информация
Репутация: 204
Re: Запрещенные новости. Выпуск 368/Заметки об анархизме

Автор статьи трудился.
Название хорошее.
Все.
Статья опасна. Человек не знакомый с вещами о которых автор говорит "как бы изнутри" и "как бы человек знающий и разобравшийся" может автору поверить и принять его недалекие позиции.
Автор не разобрался в вещах о которых пишет.
Автор использует гнусные приемы риторики.
И хорошо если писал он по своему "внутреннему желанию открыть глаза слепым и сделать этот мир лучше"..
THROUGH вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2008, 12:19   #34
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Запрещенные новости. Выпуск 368/Заметки об анархизме

Цитата:
Сообщение от THROUGH Посмотреть сообщение
Автор статьи трудился.
Название хорошее.
Все.
Статья опасна. Человек не знакомый с вещами о которых автор говорит "как бы изнутри" и "как бы человек знающий и разобравшийся" может автору поверить и принять его недалекие позиции.
Автор не разобрался в вещах о которых пишет.
Автор использует гнусные приемы риторики.
И хорошо если писал он по своему "внутреннему желанию открыть глаза слепым и сделать этот мир лучше"..
На мой взгляд, исчерпывающе
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2008, 17:58   #35
я каждый день
+/- Информация
Репутация: 47
Re: Запрещенные новости. Выпуск 368/Заметки об анархизме

я хочу продолжения дискуссии о гей-прайд парадах.
gooch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2008, 18:09   #36
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Re: Запрещенные новости. Выпуск 368/Заметки об анархизме

Цитата:
Сообщение от gooch Посмотреть сообщение
я хочу продолжения дискуссии о гей-прайд парадах.

гей прайд ворлд вайд!!))))
Soulbitch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2008, 19:48   #37
lossless
+/- Информация
Репутация: 39
Re: Запрещенные новости. Выпуск 368/Заметки об анархизме

Цитата:
Сообщение от just another monkey Посмотреть сообщение
vta93dsx, що ж тебе так хвилює хто куди трахається =\ геї не просять поважати їх, за їх вибір
я выше, очень подробно описал своё отношение к этим людям и их парадам.
Цитата:
Сообщение от just another monkey Посмотреть сообщение
люди просять їм не тикати "фу, як ти можеш трахатись з іншим мужЫком, підар вонючий", чи "цій лезбійській суці треба просто засадити по повній, тоді вона зіб"ється з тої тєми"
а что в этом необычного? Например, абсолютно все темы из раздела дэмо, в которых люди играют ню метал, заканчиваются сам знаешь чем. А ведь никто из них не просил тыкать им:"Ссанина, мазафака, иди лучше на можпед и тд" В людской природе, обижать тех, кто не такой как ты, и мы с тобой не исключения. Так что пока от геев (именно от особенности жизни и поведения) обычные люди не будут получать выгоду, или по крайней мере испытывать к ним уважение, пидоры будут слаться на хуй.
Тима вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2008, 22:20   #38
digipack
+/- Информация
Репутация: 179
Re: Запрещенные новости. Выпуск 368/Заметки об анархизме

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Бу, опять ты всё сводишь к сексу. Окей, я так понимаю, в качестве основания ты можешь привести то, что это сильнейший в нас инстинкт. Однако как инстинкт он может объяснятся инстинктом размножения, и тогда воплощение в жизнь твоего призыва трахаться не снимет проблемы- общество будет по прежнему плохо относится к геям, саботирующим размножение.
1) Дядя, вмикай елементарне логічне мислення. Якщо енергія буде вивільнятися, то вона не зможе сублімуватися, бо не буде чому сублімовуватися. Гетеросексуальне бидло подумає "Та нахуй впали мені ці гоміки, піду краще ще потрахаюся, це приємніше буде."
2) Щодо нераціональності мислення радикальних натуралів. Гетеросексуали, запобігаючись, теж саботують розмноження - це раз. Проблему найлегше спихнути на когось іншого. Якщо когось хвилює питання продовження людського роду, то йому ніхто не забороняє понароджувати дітей, яких не понароджують геї і лезбійки. Натомість натурали запобігаються. Це два.
Заклик трахатися знімає багато проблем. Читай В.Райх Сексуальная революция

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от vta93dsx Посмотреть сообщение
а что в этом необычного? Например, абсолютно все темы из раздела дэмо, в которых люди играют ню метал, заканчиваются сам знаешь чем. А ведь никто из них не просил тыкать им:"Ссанина, мазафака, иди лучше на можпед и тд" В людской природе, обижать тех, кто не такой как ты, и мы с тобой не исключения. Так что пока от геев (именно от особенности жизни и поведения) обычные люди не будут получать выгоду, или по крайней мере испытывать к ним уважение, пидоры будут слаться на хуй.
краще бути пасивним підаром ніж грати мазафаку
Сверхчеловек вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2008, 01:27   #39
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Запрещенные новости. Выпуск 368/Заметки об анархизме

детям такого читать низяяя. это про статью.
да, всё от недоёба. вот я даже сюда от недоёба пишу. если бы сейчас сексом занимался, писал бы? вывод.
гейпарады - хуйня.
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2008, 11:49   #40
я каждый день
+/- Информация
Репутация: 47
Re: Запрещенные новости. Выпуск 368/Заметки об анархизме

парад гордости - это провал, какой бы эта гордость не была.
проводят их для того, чтобы избавиться от комплекса неполноценности, который возникает в консервативном обществе таких вот персонажей типа циферек. этот метод работает, но мне он кажется далеко не самым удачным.
gooch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2008, 00:21   #41
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Запрещенные новости. Выпуск 368/Заметки об анархизме

У меня нет никакого желания разводить тут холивор, и вот почему. Как христианин я знаю, что гомосексуализм- грех, но, опять-таки как христианин, подозреваю, что гетеросексуальное прелюбодеяние является не меньшим грехом. Лично меня гомосексуалисты никогда не раздражали, а какие-то характерно гомосексуальные творческие особенности, вроде оформления тех же гей-парадов, на чисто эмоциональном уровне- понимаю, это может прозвучать уничижительно- кажутся мне трогательно-забавными, а вовсе не отвратительными. А влез я в эту дискуссию вот почему- Бу, Джей.Эм.Эм, Лок, я считаю, что вы склонны очень сильно упрощать гомофобию. Проще всего отмахнуться и сказать- а, это всё от недоёба, ебитесь и любите друг друга. Было бы глупо утверждать, будто ваше мнение не является справедливым в отношении многих людей, или что среди тех, кто яростно ненавидит геев, нет скрытых геев. Но говорить так обо всех- всё равно, что утверждать, к примеру, что Бу не хочет сам себе признаться, что на самом деле ненавидит гомосексуалистов. Или что, скажем, антифа-активисты на самом деле подавляют в себе склонность к расизму. Я вот могу- как любой, задумавшийся об этом- назвать пару своих знакомых, ярко выраженных гомофобов, у которых всё в порядке с личной жизнью. И сексуально озабоченных, воздерживающихся и проч., которые не имеют ничего против геев. На самом деле, Vta сказал очень правильную вещь: "В людской природе, обижать тех, кто не такой как ты". И дело тут вовсе не в том, что кое-кто недостаточно трахается, на это можно с равным успехом и равной безосновательностью списывать национализм, космополитизм, коррупцию, экономический кризис и то, что ни один украинский писатель до сих пор не получил Нобелевскую премию. Не нужно делать из недоёба второй ЗОГ, достаточно и одного.

Последний раз редактировалось Doerty; 17.09.2008 в 15:45.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2008, 01:17   #42
digipack
+/- Информация
Репутация: 179
Re: Запрещенные новости. Выпуск 368/Заметки об анархизме

якби ти трахався більше то не був би таким ідеалістом)
Сверхчеловек вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2008, 01:30   #43
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Запрещенные новости. Выпуск 368/Заметки об анархизме

Цитата:
Сообщение от Бу Посмотреть сообщение
якби ти трахався більше то не був би таким ідеалістом)
Идеализм- сведение любых проблем к простым, понятным схемам, а их разрешение- к легко выполнимым планам. Так что, Бу, ты либо мало трахаешься, либо идеализм не объясняется недоёбом
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2008, 01:41   #44
digipack
+/- Информация
Репутация: 179
Re: Запрещенные новости. Выпуск 368/Заметки об анархизме

Ідеалізм - це віра в існування душі. А віра в дух - це і є "сведение любых проблем к простым, понятным схемам и легко разрешимым планам". Завжди можна все спихнути на дух, який фізично неможливо пізнати.
Сверхчеловек вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2008, 01:48   #45
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Запрещенные новости. Выпуск 368/Заметки об анархизме

Цитата:
Сообщение от Бу Посмотреть сообщение
Ідеалізм - це віра в існування душі. А віра в дух - це і є "сведение любых проблем к простым, понятным схемам и легко разрешимым планам". Завжди можна все спихнути на дух, який фізично неможливо пізнати.
О, ты вовсе не расположен к таким примитивным упрощениям- ты спихиваешь всё на тело, точнее, одну из его склонностей)
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2008, 01:56   #46
digipack
+/- Информация
Репутация: 179
Re: Запрещенные новости. Выпуск 368/Заметки об анархизме

ти чіпляєшся за слова, вириваючи їх з контексту.
ключовим моментом є те, що життєві потяги і їх вплив на психіку можна пізнати, а "душа - непізнавана".
Сверхчеловек вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2008, 02:02   #47
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Запрещенные новости. Выпуск 368/Заметки об анархизме

Цитата:
Сообщение от Бу Посмотреть сообщение
ти чіпляєшся за слова, вириваючи їх з контексту.
ключовим моментом є те, що життєві потяги і їх вплив на психіку можна пізнати, а "душа - непізнавана".
Ты что-то путаешь. Непознаваемы пути Господни, что касается души, её движения куда лучше поддаются объяснению, хотя, конечно же, было бы большой самонадеянностью полагать, будто тебе понятна душа чужого человека или твоя собственная- что, заметь, в никоем случае не снимает с человека ответственность, разве что он невменяемый психопат.
Раз уж ты вспомнил о контексте, то вообще всё началось с того, что ты спихнул неприязнь к гей-парадам на вселенский недоёб)
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2008, 02:15   #48
digipack
+/- Информация
Репутация: 179
Re: Запрещенные новости. Выпуск 368/Заметки об анархизме

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Ты что-то путаешь. Непознаваемы пути Господни, что касается души, её движения куда лучше поддаются объяснению, хотя, конечно же, было бы большой самонадеянностью полагать, будто тебе понятна душа чужого человека или твоя собственная- что, заметь, в никоем случае не снимает с человека ответственность, разве что он невменяемый психопат.
як можна, перебуваючи в рамках матеріального світу, пізнати душу, яка є поза чотирма вимірами нашої реальності?)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Раз уж ты вспомнил о контексте, то вообще всё началось с того, что ты спихнул неприязнь к гей-парадам на вселенский недоёб)
і?)
Сверхчеловек вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2008, 02:20   #49
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Запрещенные новости. Выпуск 368/Заметки об анархизме

Цитата:
Сообщение от Бу Посмотреть сообщение
як можна, перебуваючи в рамках матеріального світу, пізнати душу, яка є поза чотирма вимірами нашої реальності?)
Душа- это в первую очередь сознание, которое тоже не ухватишь щипцами и не положишь на весы. И на это сознание влияет и недоёб, и доёб, и переёб, и ещё бесконечность + семьсот миллиардов вещей, ни с каким ёбом не связанных. Хотя я готов считать ёбопроизводные одним из самых сильных факторов.

Добавлено через 3 минуты
Кстати, я тебе уже как-то писал, что ты как-то перебарщиваешь со стереотипами, считая христиан идиотами или, по крайней мере, людьми недалёками. Ты вот стал посмеиваться в связи с тем, что я пытаюсь отгородится от реального взгляда на проблему ссылками на некую непознаваемость души, хотя я не сказал об этом ни слова))
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2008, 02:26   #50
digipack
+/- Информация
Репутация: 179
Re: Запрещенные новости. Выпуск 368/Заметки об анархизме

інформацію в комп"ютері теж щіпцями не схопиш - вона теж є проявом душі?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Кстати, я тебе уже как-то писал, что ты как-то перебарщиваешь со стереотипами, считая христиан идиотами или, по крайней мере, людьми недалёками. Ты вот стал посмеиваться в связи с тем, что я пытаюсь отгородится от реального взгляда на проблему ссылками на некую непознаваемость души, хотя я не сказал об этом ни слова))
просто ти наділяєш душу великою роллю.
Я просто не розумію, за якою логікою людина вірить в те,чого не бачила, але про що написано в книзі, написання і переписування якої вона власне також не бачила. А в виключну матеріальність світу, на яку з кожним днем вказує все більше і більше ознак вона відмовляється вірити.
Сверхчеловек вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2008, 02:30   #51
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Запрещенные новости. Выпуск 368/Заметки об анархизме

Цитата:
Сообщение от Бу Посмотреть сообщение
інформацію в комп"ютері теж щіпцями не схопиш - вона теж є проявом душі?
Да не говорил я, что несхватимость щипцами- признак души Я говорил о том, что сознание- пример того, что находится за пределами четырёх измерений, однако поддаётся хоть какому-то познанию.


Цитата:
Сообщение от Бу Посмотреть сообщение
і?)
А то, что как раз твоя позиция- идеалистическая позиция упрощения)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Бу Посмотреть сообщение
просто ти наділяєш душу великою роллю.
Я просто не розумію, за якою логікою людина вірить в те,чого не бачила, але про що написано в книзі, написання і переписування якої вона власне також не бачила. А в виключну матеріальність світу, на яку з кожним днем вказує все більше і більше ознак вона відмовляється вірити.
Об этом уже много раз говорили в других темах)) Я например не могу понять, как люди могут верить в исключительную материальность мира- я не настолько убеждён в своей исключительности, чтобы поверить в то, что они не сталкиваются с тем, с чем сталкиваюсь я)
Душа для меня- синоним личности, ответственной и дееспособной. И говорил я о том, что причина, по которой личность может не любить гомосексуалистов, может быть какой угодно- включая, разумеется, и недоёб.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2008, 02:39   #52
digipack
+/- Информация
Репутация: 179
Re: Запрещенные новости. Выпуск 368/Заметки об анархизме

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Да не говорил я, что несхватимость щипцами- признак души Я говорил о том, что сознание- пример того, что находится за пределами четырёх измерений, однако поддаётся хоть какому-то познанию.
інформацію, яку містить комп"ютер, не охопиш щіпцями, не покладеш на ваги. Ця інформація - наслідок комплексу хімічних реакцій.
Питання:
Який ФАКТ ЗАПЕРЕЧУЄ можливість існування людської свідомості як комплексу хімічних реакцій?

Цитата:
А то, что как раз твоя позиция- идеалистическая позиция упрощения)
більша реалістичність, фізичність = ідеалістична позиція спрощення, а більша метафізичність = ускладнення? провальна логіка
Сверхчеловек вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2008, 02:45   #53
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Запрещенные новости. Выпуск 368/Заметки об анархизме

Цитата:
Сообщение от Бу Посмотреть сообщение
Питання:
Який ФАКТ ЗАПЕРЕЧУЄ можливість існування людської свідомості як комплексу хімічних реакцій?
Вопрос к медикам. На мой неискушённый взгляд обсуждаемый тезис звучит как глупость. И, в любом случае, ничего не доказывает в интересующем нас вопросе, поскольку ни из чего не следует, что решающее влияние на этот предполагаемый комплекс может оказывать именно доёб/недоёб.

Цитата:
Сообщение от Бу Посмотреть сообщение
більша реалістичність, фізичність = ідеалістична позиція спрощення, а більша метафізичність = ускладнення? провальна логіка
Повторюсь- ты совершенно машинально приписывешь мне как христианину мышление христиан, присущее им с твоей точки зрения. Я не говорил ни о какой метафизике, если ты не понимаешь под метафизикой сознание и воздействие на него различных факторов.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2008, 02:57   #54
digipack
+/- Информация
Репутация: 179
Re: Запрещенные новости. Выпуск 368/Заметки об анархизме

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Вопрос к медикам. На мой неискушённый взгляд обсуждаемый тезис звучит как глупость. И, в любом случае, ничего не доказывает в интересующем нас вопросе, поскольку ни из чего не следует, что решающее влияние на этот предполагаемый комплекс может оказывать именно доёб/недоёб.
То тобі якийсь медик назвав такий факт і ти заперечуєш можливість виключної матеріальності всього існуючого?
Якщо розглядати життя людини як набір хімічних реакцій, то з цієї точки зору існує ряд факторів, що вказують на те, що задоволеність/недойобаність грає вирішальну роль у багатьох моментах нашого життя.
Сверхчеловек вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2008, 03:05   #55
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Запрещенные новости. Выпуск 368/Заметки об анархизме

Цитата:
Сообщение от Бу Посмотреть сообщение
То тобі якийсь медик назвав такий факт і ти заперечуєш можливість виключної матеріальності всього існуючого?
Якщо розглядати життя людини як набір хімічних реакцій, то з цієї точки зору існує ряд факторів, що вказують на те, що задоволеність/недойобаність грає вирішальну роль у багатьох моментах нашого життя.
Ну как бы я из медицинской семьи и медицинского окружения и неоднократно слышал о том, что многие случаи не имеют рационального объясняния и грешат против всех познаний и правил. Но дело не в этом, конечно же.
Вообще, я уже раз пять, наверно, сказал, что признаю роль секса в жизни человека как одну из главных- вне зависимости от того, является он лишь продуктом химических реакций или нет. Но это совершенно не означает, что во всех случаях жизни- включая наблюдение за гей-парадами- на него непременно воздействует именно он, и воздействует одинаковым образом. Повторюсь, знаю гомофобов, у которых вроде бы всё в порядке с личной жизнью, и тех, у кого с этой жизнью полный штиль, которые абсолютно лояльны к геям.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2008, 09:51   #56
всё
+/- Информация
Репутация: 204
Re: Запрещенные новости. Выпуск 368/Заметки об анархизме

Цитата:
матеріальності всього існуючого
отрицать нет необходимости в том числе исходя из идиалистических мировозрений.
Душа и все остальные возможные явления/обьекты/вещества если они существуют, могут считатся материальными/субстанционными/"существующими по модулю" - теми котрые есть тоесть которые "есть в принципе". Вопрос о познаваемости и о существовании тех или иных "субстанций" в даном случае выносится за скобки. Материально/душевный антагонизм есть недалеким социально-мировозренческим пережитком прошлого.

Цитата:
Я просто не розумію, за якою логікою людина вірить в те,чого не бачила, але про що написано в книзі, написання і переписування якої вона власне також не бачила.
Как вариант, человек может ставить высокие приоритеты допусков ("верить") в случае:
скуки
в случае абсурдистского мировосприятия
как темпоральное увлечение
как упражнение и так далее.

Цитата:
многие случаи не имеют рационального объясняния и грешат против всех познаний и правил
это не является поводом для "веры", это может обьяснятся впоследствии более "общими теориями".
THROUGH вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2008, 10:26   #57
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Запрещенные новости. Выпуск 368/Заметки об анархизме

Цитата:
Сообщение от Бу Посмотреть сообщение
просто ти наділяєш душу великою роллю.
Я просто не розумію, за якою логікою людина вірить в те,чого не бачила, але про що написано в книзі, написання і переписування якої вона власне також не бачила. А в виключну матеріальність світу, на яку з кожним днем вказує все більше і більше ознак вона відмовляється вірити.
за якою логікою ти віриш у атоми, хімічні реакції, другу світову і те, що ти пішов від обізяни? ти це бачив, чи просто віриш у те, що написано у книзі і що здається тобі можливим до існування?
не обов"язково щось відчувати, щоб вірити в його існування, ба більше - зовсім не все, що ти відчуаєш є існуючим.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
У меня нет никакого желания разводить тут холивор, и вот почему. Как христианин я знаю, что гомосексуализм- грех.
можна конкретну цитату, в якій сказано, що гомосексуалізм - гріх?

Добавлено через 38 секунд
причому, бажано з нового завіту, бо старий, великою мірою, - язичництво і мракобісся
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2008, 11:55   #58
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Запрещенные новости. Выпуск 368/Заметки об анархизме

Цитата:
Сообщение от Бу Посмотреть сообщение
Ідеалізм - це віра в існування душі.
Мы вот (я со стороны мадхьямики говорю) сознательно говорим о принципе "анатман", который означает отрицание существование души и двойственности "тело-душа". Мы идеалисты? Да или нет? Я сторонник антикреационизма и полагаю, что всё существовало с безначальных времён относительно всего, и 13.7 миллиарда лет относительно меня. Я релятивист? Я материалист? ;)

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от THROUGH Посмотреть сообщение
Материально/душевный антагонизм есть недалеким социально-мировозренческим пережитком прошлого.
Я даже не знаю откуда это пришло, но сдаётся мне, что это характерно лишь для "запада".
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2008, 12:24   #59
всё
+/- Информация
Репутация: 204
Re: Запрещенные новости. Выпуск 368/Заметки об анархизме

Цитата:
Я релятивист? Я материалист?
ты "верующий"
THROUGH вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2008, 13:23   #60
digipack
+/- Информация
Репутация: 179
Re: Запрещенные новости. Выпуск 368/Заметки об анархизме

Цитата:
Сообщение от THROUGH Посмотреть сообщение
отрицать нет необходимости в том числе исходя из идиалистических мировозрений.
Душа и все остальные возможные явления/обьекты/вещества если они существуют, могут считатся материальными/субстанционными/"существующими по модулю" - теми котрые есть тоесть которые "есть в принципе". Вопрос о познаваемости и о существовании тех или иных "субстанций" в даном случае выносится за скобки. Материально/душевный антагонизм есть недалеким социально-мировозренческим пережитком прошлого.
пережитком є ідеалізм, а не його антагонізм з матеріалізмом. компромісів між ними стає дедалі більше, але саме протистояння лишається.
якщо душа матеріальна - то вона вже не душа.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от мивина родео! Посмотреть сообщение
Мы вот (я со стороны мадхьямики говорю) сознательно говорим о принципе "анатман", который означает отрицание существование души и двойственности "тело-душа". Мы идеалисты? Да или нет? Я сторонник антикреационизма и полагаю, что всё существовало с безначальных времён относительно всего, и 13.7 миллиарда лет относительно меня. Я релятивист? Я материалист? ;)
з того, що ти сказав, ти матеріаліст)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от just another monkey Посмотреть сообщение
за якою логікою ти віриш у атоми, хімічні реакції, другу світову і те, що ти пішов від обізяни? ти це бачив, чи просто віриш у те, що написано у книзі і що здається тобі можливим до існування?
не обов"язково щось відчувати, щоб вірити в його існування, ба більше - зовсім не все, що ти відчуаєш є існуючим.
науковий світогляд - раціональніший.
Сверхчеловек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости литературы Каспар Хаузер Literature 32 10.12.2014 13:10
Трансферные новости (футбол) bannon Sports 3088 11.08.2014 01:15
Новости от магазина МузТорг yevetz Studios, Rehearsal Rooms & Shops 19 16.12.2010 15:46
Новости на главную за деньги? Nook Neformat 11 29.08.2009 12:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine