www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Different Основной раздел, в котором можно пообщаться на любые темы

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 23.10.2008, 13:49   #1
guitar is for pussies
+/- Информация
Репутация: 474
Куренье - это яд

Вот по ходу самая эффективная социалка против курения

В Британии приняли интересный закон, который вступает в силу то ли с декабря, то ли с января.
Суть закона - ограничить компании, производящие сигареты, в оформлении до простой белой пачки с простой надписью



почитать на эту тему можно здесь и пару интересных мыслей высказали здесь

Ваши мысли?

UPD

Последний раз редактировалось Диез; 10.03.2010 в 10:33.
Диез вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2009, 19:28   #241
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Куренье - это яд

Цитата:
Сообщение от Botanik Посмотреть сообщение
ахуеть тебе, а я когда долго не покурю(не покурил) , то у меня грудная клетка болеть начинала и давить глотка.
круто было бросать, особенно не спать ночью ахах
У приятеля так было, когда бросал. Еще и тошнило от любых сильных запахов, и со слюной какая-то фигня была)

Последний раз редактировалось Эрис; 13.10.2009 в 21:19.
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2009, 21:08   #242
lossless
+/- Информация
Репутация: 22
Re: Куренье - это яд

Цитата:
Сообщение от Coda!Codeine Посмотреть сообщение
Екатерина Андреевна, 44 % повышение акцизы, ну и еще всякие-разные наценки. вступило в силу с 1 октября. я, лично, пока не видела мальборо за 30 грн, но говорят что в некоторых магазинах уже есть эта новая партия
Вроде как про октябрское повышение не слышал, не должно. И так задолбали с повышениями, доят табачников как могут, при чем то не табачников самих, а потребителей (акциз - налог на потребление).

Цитата:
Сообщение от bc_ranger Посмотреть сообщение
интересно, ожидается бум спроса на отечественные недорогие сиги по типу примача без яильтра?
А на счет этого, то да, нынче фабрики больше клепать начнут дешевых сигарет если пойдет изменение в спросе. А если честно, то после повышения цен, народ наоборот стал курить больше премиум сигареты (Parlament, Davidoff, Winston Premier, Sobranie....). При чем такая ситуация и в Украине и в Румынии, менталитет бля...

А вот на счет курения и табака, то я фанат этого зелья. Потребляю и снюс и снафф и сигареты, но самое любимое - трубочка. Из любимых сигарет то это Winston Premier и Mild Seven; снюс - Gustavus и Camel; снафф потребляю пошлевский, с ароматом абрикоса. На у трубка то вобще любимое дело (еще и немного реставрировать учусь старые трубки), тут уж говорить о конкретных табаках не буду, так как вкусы широкие, хотя любимый - GLP Embarcadero.
Кстати кто уж очень любит табачок, то советую попробовать трубочку, очень вкусное и приятное дело, я Вам скажу.
EarlLestat вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2009, 22:09   #243
с 10-ти до 7-ми только бутерброды
+/- Информация
Репутация: 224
Re: Куренье - это яд

EarlLestat, ого мне захотелось ваще
звезды это битые пиксели вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2009, 00:13   #244
lossless
+/- Информация
Репутация: 22
Re: Куренье - это яд

Ну дык вперед! Только вот стартовый набор будет все-же стоить денег.
За грушевую\вишневую трубку - 50-120 грн (во всяких сильпо есть на стендах фортуны + на Андрюше). За вересковую новую уже от 250грн до десятков тыщ $ (там же на андрюше есть одна барышня приторговует хорошими, левак с фабрики киевской, но левак хороший и красивый), за б\у но чищеную хорошо от 150 грн до тех же десятков тыщ вечно зеленых (у меня или на сайте "У Георга").
Табак - лучше взять Skandinavisk для начала (30-40 грн за 50г кисет), а всякие кепт блеки, альсбо и боркум риф обходить десятой дорогой. Если охота дороже, то до 250 грн за банку (100г). из таких советую взять что-то из Петерсонов или МакБаренов.
Ерши - для начала хватит обычных мягких, лучше конических, цена вопроса - 24грн (в Фортуне)
Топталка (тампер) - такой себе тройничек для утаптывания и разрыхления табака, купить можно много где (ЦУМ, Фортуна, в некоторых ларьках, на Андрюше), цена вопроса - 30-40 грн.

При стартовом наборе - около 135грн выходит. Если понравится, тогда уже можно двигаться дальше.
EarlLestat вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2009, 00:15   #245
Noir Sect
+/- Информация
Репутация: 433
Re: Куренье - это яд

Цитата:
Сообщение от EarlLestat Посмотреть сообщение
А на счет этого, то да, нынче фабрики больше клепать начнут дешевых сигарет если пойдет изменение в спросе. А если честно, то после повышения цен, народ наоборот стал курить больше премиум сигареты (Parlament, Davidoff, Winston Premier, Sobranie....). При чем такая ситуация и в Украине и в Румынии, менталитет бля...
причем тут менталитет? сейчас сигареты дорогих марок стоят столько же, сколько и Ватра

кстати, бросить курить оказалось проще простого
Drake de Vendeur вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2009, 00:18   #246
Чайка из Амстердама
+/- Информация
Репутация: 994
Re: Куренье - это яд

Цитата:
Сообщение от Лида, поехали! Посмотреть сообщение
кстати, бросить курить оказалось проще простого

кстати, я когда нервничаю, как правило, много ем, ну то есть хочется что-то жевать, а не курить))
Екатерина Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2009, 14:12   #247
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Куренье - это яд

кстати сегодня международный день отказа от курения
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2009, 22:36   #248
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Куренье - это яд

Хорошо жить в Украине некурящим, таким как я) Некурил, не курю, никогда не пробовал и не собираюсь)) А саксофон это еще один повод не курить ;)
Lord Demon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2009, 22:48   #249
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 331
Re: Куренье - это яд

Lord Demon, даже два
мотман вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2009, 23:15   #250
mörk inuti
+/- Информация
Репутация: 100
Re: Куренье - это яд

а я не могу не курить, сразу жрать начинаю как сумасшедшая и поправляться, поэтому все так и курю..да и вообще мне нравится курить.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
Вот по ходу самая эффективная социалка против курения

В Британии приняли интересный закон, который вступает в силу то ли с декабря, то ли с января.
Суть закона - ограничить компании, производящие сигареты, в оформлении до простой белой пачки с простой надписью



почитать на эту тему можно здесь и пару интересных мыслей высказали здесь

Ваши мысли?
называется *одно г**но, только названия разные )))
Vlobushka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2009, 23:51   #251
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Куренье - это яд

Цитата:
Сообщение от usyara Посмотреть сообщение
кстати сегодня международный день отказа от курения
хуета
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2009, 00:22   #252
брожѣнiе умовъ
+/- Информация
Репутация: 496
Re: Куренье - это яд

Цитата:
Сообщение от Северный Олень Посмотреть сообщение
хуета
да кстати полностью согласен, такие уже праздники делают, пиздобольство одно а не праздники...

а по поводу сабжа
вопрос: куренье чего?

и к ЁрлЛестату
делай свой клуб любителей трубок
uliss вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2009, 00:56   #253
double CD
+/- Информация
Репутация: 532
Re: Куренье - это яд

Цитата:
Сообщение от uliss Посмотреть сообщение
вопрос: куренье чего?
когда увидела твой пост в этой теме, сразу так и подумала, что это напишешь
Whisky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2009, 01:01   #254
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Куренье - это яд

курение хуйня, яд - это самооправдания курильщиков
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2009, 02:09   #255
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 25
Re: Куренье - это яд

Мне все-равно курите вы или нет, если вам нравится - наздоровье. Но. Пожалуйста задумывайтесь, что есть еще и некурящие люди. Это значит, что прежде чем курить на ходу нужно взглянуть в зеркало заднего вида и отбить дупля, что кому-то будет неприкольно идти сзади вас и дышать дымом только из-за вашей привычки. И быков в урну кидать не забывайте. Иногда удивляюсь как можно такую тяжесть недонести полметра до пустой урны. А потом жалобы мол урн нету вот и мы и кидаем куда попало...

Извините если немного не в тему. Я с благими намерениями облегчить нам всем жизнь
Oleja вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2009, 02:28   #256
диванолюб
+/- Информация
Репутация: 201
Re: Куренье - это яд

0139, да, согласен. Хотите курить - курите сами или с теми, о ком вы точно знаете, что им всё равно.
Люто ненавижу людей, курящих на концертах половину удовольствия, суки, портят.
lonelyass вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2009, 02:40   #257
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 25
Re: Куренье - это яд

Цитата:
Сообщение от lonelyass Посмотреть сообщение
0139, да, согласен. Хотите курить - курите сами или с теми, о ком вы точно знаете, что им всё равно.
Люто ненавижу людей, курящих на концертах половину удовольствия, суки, портят.
Ну ты слишком агрессивный в этом плане. Если не нравится дышать дымом - делай замечания курящим. Не нравится делать замечания - не ходи на концерты и обходи курящих стороной. Между курящими и некурящими понимания нету по-умолчанию... Как в песне было "Правды нет и никогда её не будет"
Oleja вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2009, 02:46   #258
Слеп, глух, безмолвен
+/- Информация
Репутация: 422
Re: Куренье - это яд

Тред зла и ненависти! Ненавижу тех кто пользуется одеколонами и прочей пахучей косметикой или средствами гигиены! Духайтесь и носите прокладки сами или с теми, о ком вы точно знаете что они тоже духаються и носят вонючие прокладки. А вы подумайте что кому-то будет не прикольно идти сзади вас и дышать запахом вашего одеколона или туалетной воды или вонючей прокладки!

Добавлено через 41 секунду
0139, есть понимание по умолчанию. Просто кто-то не хочет понимать.
beforeadream вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2009, 02:47   #259
диванолюб
+/- Информация
Репутация: 201
Re: Куренье - это яд

beforeadream, а что, я согласен. Слишком сильный парфум - лишнее
если серьёзно, никакие духи не сравнятся с тем, чем приходится дышать на большинстве местных шоу
Чуваки, на концерте к каждому не подойдёшь и не попросишь не курить. Но я всячески поддерживаю запрет курения в таких местах - дышать некурящему человеку пиздец как тяжело и неприятно, просто что в сортире с несмытым говном.
lonelyass вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2009, 02:53   #260
Слеп, глух, безмолвен
+/- Информация
Репутация: 422
Re: Куренье - это яд

Да. Сам ненавижу когда в клубах накурено, хотя сам люблю скурить пачку в день. НО! Это проёб не курильщиков, а администрации клуба. Если ты заходишь в туалет, а там из унитаза на пол говно течёт, это вина всех кто справлял нужду? Нет же - вина сантехников что не проследили за состоянием трубы
beforeadream вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2009, 03:02   #261
диванолюб
+/- Информация
Репутация: 201
Re: Куренье - это яд

beforeadream, во первых, я точно знаю, что человек не умирает да и не особо страдает от того, что 2 часа не покурит. Во-вторых, на большинстве гигов можно покурить в перерыве на улице либо на крайняк в/возле туалета.

Основной проёб в том, что это уже традиция, и даже если бы мой месседж сейчас дошел до одного-двух-пяти человек, они бы потом пришли на концерт, а там вокруг другие двадцать человек курят. И ничто их уже не остановит. Вот человек и думает: "От того что я сейчас воздержусь, всё равно ничего не изменится. Хуле мучаться?". Конечно, в силах организаторов запрещать курение или ограничивать его определенными зонами. Но орги заинтересованы в популярности ивента/клуба, а делать зоны - тоже деньги. Тут надо чтобы орг был принципиальным.
lonelyass вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2009, 03:07   #262
Слеп, глух, безмолвен
+/- Информация
Репутация: 422
Re: Куренье - это яд

lonelyass, кароче, я придумал! Давай на этой почве устроим драку! Ну на словах мы друг-другу ничего явно не докажем, так может на кулаках! А потом вообще можно грандиозный махач устроить в рамках неформата. А потом всеукраинский, европейский, мировой, межгалактический! И в итоге ничего Так что по-моему всем похуй
beforeadream вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2009, 03:27   #263
диванолюб
+/- Информация
Репутация: 201
Re: Куренье - это яд

beforeadream,
Слушай, я нормально отношусь к юмору, я не параноик, не фанатик, и тем более не любитель доебаться
Зачем ты пытаешься перевести вполне серьёзную и конкретную для меня проблему в плоскость шутки?
Если лично ты не видишь в этом проблемы, это твоё дело.

Добавлено через 6 минут
А в принципе, да, махач - вполне нормальный выход. Пойду подкачаюсь что ли
Серьёзно, если одному человеку абсолютно похуй на то, что он мешает другому - что еще остается?
lonelyass вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2009, 03:35   #264
Слеп, глух, безмолвен
+/- Информация
Репутация: 422
Re: Куренье - это яд

lonelyass, смотри... У тебя в комнате скорее всего есть часы на стене, которые тикают. И до того момента, пока я не напомнил, ты не обращал внимания на них. Теперь вслушайся как они тикают. Теперь попробуй обратно отвлечься. С трудом выходит - ты обратил уже внимание на часы. Тоже и с курением... Не обращай внимания. Люди себе курят, и это нормально. Я просто не понимаю почему ты находишь в этом проблему. Нет же проблемы. Не люблю вредных людей: то им не нравится, сё им не нравится, нельзя в их присутствии делать то, говорить это, обсуждать это, и вспоминать ещё о чём-то. А вообще всё ок
beforeadream вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2009, 03:46   #265
диванолюб
+/- Информация
Репутация: 201
Re: Куренье - это яд

beforeadream, вот ты не веришь, смеешься, но никак не хочешь понять: ты спокойнее переносишь накуренность в помещении потому, что ты курящий человек. Для меня же это не сравнимо с какой-то заморочкой на нервной почве по типу часов. Тут нет ни капли самовнушения. И если уж на то пошло, раньше я шел на концерт без единой мысли о дыме, всегда с хорошим настроем: я ожидаю, что сейчас прийду слушать музыку, веселиться, прыгать-бегать и т.д., прихожу а там ЛЁГКИЕ БЛЯТЬ В КРОВИ ГАМНО НЕНАВИСТЬ СМЕРТЬ и это множество раз было для меня полной неожиданностью... я от концерта до концерта забывал как это заёбывает и в жизни не думал об этом, шел весёлый как в первый раз, а там как обухом по голове - нате, получите. Это теперь уже у меня концертный угар ассоциируется с никотином.
lonelyass вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2009, 03:58   #266
Слеп, глух, безмолвен
+/- Информация
Репутация: 422
Re: Куренье - это яд

lonelyass, да, я тебя понимаю. Говорил же, что сам не люблю когда в помещениях очень накурено. Мероприятия ассоциируются с запахом сигаретного дыма? Видимо так и должно быть, видимо такие концерты мы посещаем - где молодые люди махают головами, курят, бухают, уёбуют наркоту и т.д.... Заметь - на концертах Вакарчука, например, такого нет. В общем к чем веду и вёл с первого поста: курить, я считаю, круто. Ты считаешь что нет. Наши позиции ясны. Гневные посты типа "НЕ ЛЮБЛЮ КОГДА НАКУРЕНО!" не помогут.

Скрытый текст

Не, ну конечно мы можем драку устроить и разбить друг-другу лица
[свернуть]
beforeadream вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2009, 04:09   #267
диванолюб
+/- Информация
Репутация: 201
Re: Куренье - это яд

lonelyass вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2009, 04:39   #268
новичок
+/- Информация
Репутация: 591
Re: Куренье - это яд

В последнее время, меня угнетает то, что курящих девушек раза в 2 больше, чем парней(((
MustDie вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2009, 04:54   #269
digipack
+/- Информация
Репутация: 811
Re: Куренье - это яд

Цитата:
Сообщение от MustDie Посмотреть сообщение
В последнее время, меня угнетает то, что курящих девушек раза в 2 больше, чем парней(((
я не могу вдуплить, вот положа руку на сердце, какая разница между парнем и девушкой в этом плане?)
Botanik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2009, 05:09   #270
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 25
Re: Куренье - это яд

Цитата:
Сообщение от Botanik Посмотреть сообщение
я не могу вдуплить, вот положа руку на сердце, какая разница между парнем и девушкой в этом плане?)
Ему нравятся больше некурящие девушки чем некурящие парни.

И еще слухи говорят, что парень не может стать матерью... Хотя как знать
Oleja вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Different


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
унесите все это x_Freak_x Hip-Hop 14 11.02.2015 12:40
Это твой день! without:heart Demo 11 23.04.2010 11:48
Нежное Это lok Electronic 7 26.11.2008 19:15

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine