www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Different Основной раздел, в котором можно пообщаться на любые темы

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 04.11.2008, 17:03   #1
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Я перешагиваю через турникет! А ты?



Я вижу все основания для того чтобы бойкотировать оплату проезда в метрополитене.
Можно перепрыгивать через турникеты, проходить по проездному или жетону по-двое и по-трое, перешагивать через "исполинские" заграждения. Наконец-то начать открыто мусорить, ибо за последние 20 лет администарция так и не удосужилась установить мусорные бачки (боятся террактов, ебана).
Это может дать результат.
Горы "открытых писем" с просьбами, требованиями или угрозами ничего не сделают.

*Кликая на картинку вверху темы, получаем готовый макет для стикеров.

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Сегодня посетил одно интересное мероприятие и имел возможность общаться с весьма разбирающимися людьми. Все практически единодушно сходятся во мнении, что кэш потребовался так срочно (ну конечно же все сразу купят годовые проездные!) под организацию выборов, потому как остальные привычные источники доходов Космоса пошатнулись в силу целого ряда причин. Никакой экономической обоснованности в новых тарифах нет и в помине, метрополитен тоже не получит ни шиша. Старые дотационные схемы сохраняются.
Авис, по поводу рекламы в метро. Цены на нее действительно низки до неприличия, и таковыми и останутся, а то, что Леня отрапортовал – касалось около 10% всех площадей, остальные поднялись на 15-20%. Причем эту вотчину охраняют как зеницу ока и больно бьют по рукам всех, кто пытается сунуть туда сурло. Вспомните неизменные ебала Космоса, Пабата и Катеринчука в метро на мерских выборах – и все становится понятно.
Нук, прокуратура ходит плотно под Президентом, а тот с одной стороны крышует Леню, а с другой – очень рассчитывает на кусок пирога, потому как получил ясный финансовый отказ от сразу нескольких спонсоров. Плюс списать все как обычно на Юльку (пиар против Зинченко уже развернут полным ходом). Поэтому на прокуратуру надежды мало. Я бы сделал ставку на Антимонопольный комитет и суд напрямую, без прокуратуры. По этому поводу есть железная отмазка, которая в момент приостановит действие тарифов – несоблюдение сроков принятых решений. Ну и конечно же, максимальное общественное сопротивление с как можно более широким освещением.

Последний раз редактировалось Doerty; 18.11.2008 в 00:12. Причина: смена заголовка
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2008, 23:14   #481
цоцотка
+/- Информация
Репутация: 277
re: Я перешагиваю через турникет! А ты?

Цитата:
Сообщение от Екатерина Андреевна Посмотреть сообщение
Faith, нет, я точно знаю, что это её единственный доход, она просто оооочень экономная))) Это так звучит кафе, кино, а когда ты ходишь в кино раз в неделю по 10 грн (ну типа день глядача) и в кафе....хм...ну пусть это Макдональдс))))) то экономя на всём, можно ездить заграницу. Я бы так не смогла да и не хочу
а я наверное б смогла. както надо ыло подкопить денег. так я перестала обедать в универе, ездила на общественном транспорте приемущественно, спецом неходила гулять, чтоб не тратить денег ну и всё в таком роде; родители как-то уехали на несколько дней, оставили деньги на хавку, так я питалась консервами, варила каши, но не потратила те деньги пуша нужны были)))
отакой я могу быть экономной, если нужно. а могу потратить всё в два счета =) тут уж смотря какая ситуация)
Faith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2008, 23:17   #482
Чайка из Амстердама
+/- Информация
Репутация: 994
re: Я перешагиваю через турникет! А ты?

Faith, ну понятно, что по ситуации) Но я вот не могу покупать зимние сапоги по 200 грн не потому что я такая вся крутая, а элементарно потому, что это даже не практично, а та девушка может))
Екатерина Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2008, 00:00   #483
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
re: Я перешагиваю через турникет! А ты?

Цитата:
Сообщение от S_D Посмотреть сообщение
Сравни, к примеру, разницу в ценах (на все) московских и киевских, и разницу на проезд в метро. Причем последнее соотношение до позавчера было намного меньше первого.
Ты серьёзно считаешь, что московское метро, разветвлённое по всему городу, с его пропускной способностью, с его поездами, которые в 11 вечера ходят не реже, чем в 8 утра, можно сравнивать с киевским?
Цитата:
Сообщение от S_D Посмотреть сообщение
Только прочел твою подпись. Весьма адекватная самооценка, молоток.
Спасибо)) Твой комплимент относится и к Пушкину, у которого я её слямзил.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2008, 00:33   #484
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: -16
re: Я перешагиваю через турникет! А ты?

Цитата:
Сообщение от Prog-Jester Посмотреть сообщение
BooGerr, не, английский/немецкий/зарубежная литература. И в Киеве учителем работать/снимать комнату/оплачивать учебу - это как-то, думаю, скрутно
Зная английский/немецкий и в Киеве можно весьма неплохо себя чувствовать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Ты серьёзно считаешь, что московское метро, разветвлённое по всему городу, с его пропускной способностью, с его поездами, которые в 11 вечера ходят не реже, чем в 8 утра, можно сравнивать с киевским?
Я говорю об адекватности цен на проезд, только и всего.
Сравни также цены метро/маршрутки и хотя бы скорость и частоту рейсов.
S_D вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2008, 00:38   #485
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
re: Я перешагиваю через турникет! А ты?

Цитата:
Сообщение от S_D
Зная английский/немецкий и в Киеве можно весьма неплохо себя чувствовать.
да, совершенно верно. Ты такой охуенный
я, кажется, писал, что успел и работу найти перед отъездом, да только вмешались обстоятельства...ладно, хули оправдываться, по версии S_Dа я тупо не умею вертеться
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2008, 00:43   #486
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: -16
re: Я перешагиваю через турникет! А ты?

Цитата:
Сообщение от Prog-Jester Посмотреть сообщение
да, совершенно верно. Ты такой охуенный
я, кажется, писал, что успел и работу найти перед отъездом, да только вмешались обстоятельства...ладно, хули оправдываться, по версии S_Dа я тупо не умею вертеться


Да ладно, чувак, харэ язвить. По моей версии - все в твоих руках, вот и все. Я имел в виду, что с такими знаниями совершенно не обязательно работать именно учителем.
S_D вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2008, 00:44   #487
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
re: Я перешагиваю через турникет! А ты?

S_D, да кто ж спорит, мы сухарики с водой из бювета не кушали, мажорим себе в Свердловке потихоньку...ты не серчай, еси шо
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2008, 00:48   #488
цоцотка
+/- Информация
Репутация: 277
re: Я перешагиваю через турникет! А ты?

Цитата:
Сообщение от Екатерина Андреевна Посмотреть сообщение
Faith, ну понятно, что по ситуации) Но я вот не могу покупать зимние сапоги по 200 грн не потому что я такая вся крутая, а элементарно потому, что это даже не практично, а та девушка может))
за 200 я тоже не купила б. а вот за 500 за нефиг))
Faith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2008, 01:02   #489
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
re: Я перешагиваю через турникет! А ты?

Цитата:
Сообщение от S_D Посмотреть сообщение
Я говорю об адекватности цен на проезд, только и всего.
Сравни также цены метро/маршрутки и хотя бы скорость и частоту рейсов.
Так цены на маршрутки тоже подскочат. Если же говорить о соотношении цена-качество, то московское метро соответствует своей цене, киевское тоже- до подорожания.
Цитата:
Сообщение от S_D Посмотреть сообщение
Зная английский/немецкий и в Киеве можно весьма неплохо себя чувствовать.

В бюро переводов платят два доллара за тысячу знаков, ты чего?))
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2008, 01:10   #490
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
re: Я перешагиваю через турникет! А ты?

Doerty,
Цитата:
два доллара за тысячу знаков
бля, я уже чувствую себя киевским олигофреномархом
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2008, 01:12   #491
Чайка из Амстердама
+/- Информация
Репутация: 994
re: Я перешагиваю через турникет! А ты?

Не, ну чего вы так....согласитесь, что у человека с ВО, ОР, занием комьютера + несколько языков шансы несколько выше тех, у кого этого багажа нет
Екатерина Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2008, 01:25   #492
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
re: Я перешагиваю через турникет! А ты?

Ну я шарю немецкий и английский, и даже французский немного, и что? На работу с окладом выше 400 долларов меня не берут.
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2008, 01:40   #493
-
+/- Информация
Репутация: 1517
re: Я перешагиваю через турникет! А ты?

Сегодня посетил одно интересное мероприятие и имел возможность общаться с весьма разбирающимися людьми. Все практически единодушно сходятся во мнении, что кэш потребовался так срочно (ну конечно же все сразу купят годовые проездные!) под организацию выборов, потому как остальные привычные источники доходов Космоса пошатнулись в силу целого ряда причин. Никакой экономической обоснованности в новых тарифах нет и в помине, метрополитен тоже не получит ни шиша. Старые дотационные схемы сохраняются.
Авис, по поводу рекламы в метро. Цены на нее действительно низки до неприличия, и таковыми и останутся, а то, что Леня отрапортовал – касалось около 10% всех площадей, остальные поднялись на 15-20%. Причем эту вотчину охраняют как зеницу ока и больно бьют по рукам всех, кто пытается сунуть туда сурло. Вспомните неизменные ебала Космоса, Пабата и Катеринчука в метро на мерских выборах – и все становится понятно.
Нук, прокуратура ходит плотно под Президентом, а тот с одной стороны крышует Леню, а с другой – очень рассчитывает на кусок пирога, потому как получил ясный финансовый отказ от сразу нескольких спонсоров. Плюс списать все как обычно на Юльку (пиар против Зинченко уже развернут полным ходом). Поэтому на прокуратуру надежды мало. Я бы сделал ставку на Антимонопольный комитет и суд напрямую, без прокуратуры. По этому поводу есть железная отмазка, которая в момент приостановит действие тарифов – несоблюдение сроков принятых решений. Ну и конечно же, максимальное общественное сопротивление с как можно более широким освещением.
Вот такая ситуевина. Просто так, вместо виагры для тех, у кого еще не встал на систему.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2008, 01:40   #494
цоцотка
+/- Информация
Репутация: 277
re: Я перешагиваю через турникет! А ты?

я ваще вам скажу, что год назад Йож на первой работе около года работал и получал полторы штуки гривен. а в начале там толи 800 грн было месяц или два. вобщем жесть)
Faith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2008, 01:48   #495
-
+/- Информация
Репутация: 1517
re: Я перешагиваю через турникет! А ты?

Почитал пару страниц и охуел. S_D, что ты несешь?
Хочешь жить – умей вертеться, уходи из учителей? А знаешь, что будет, если все педагоги встанут и уйдут в бизнес? Страна воспитает целое поколение таких же неучей, как и ты, для которых мир строится по принципу «каждый сам за себя» и «моя хата с краю».
Вон берите пример с Doerty и его студенческим проездным, когда человек способен подняться над уровнем своих реакционных мещанских инстинктов. Кстати, тоже плюсану.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2008, 01:52   #496
Чайка из Амстердама
+/- Информация
Репутация: 994
re: Я перешагиваю через турникет! А ты?

К сожалению, у нас такие преподаватели, которые считают, раз нам мало платят, работать мы будем также....По крайней мере в моём ВУЗе именно так
Екатерина Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2008, 01:56   #497
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
re: Я перешагиваю через турникет! А ты?

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Нук, прокуратура ходит плотно под Президентом, а тот с одной стороны крышует Леню, а с другой – очень рассчитывает на кусок пирога, потому как получил ясный финансовый отказ от сразу нескольких спонсоров. Плюс списать все как обычно на Юльку (пиар против Зинченко уже развернут полным ходом). Поэтому на прокуратуру надежды мало. Я бы сделал ставку на Антимонопольный комитет и суд напрямую, без прокуратуры. По этому поводу есть железная отмазка, которая в момент приостановит действие тарифов – несоблюдение сроков принятых решений. Ну и конечно же, максимальное общественное сопротивление с как можно более широким освещением.
ну вообще, как я понял, антимонопольный комитет собрал бумаги и подал их в прокуратуру. ну а если всё так и убедт ,как ты писал, то реально надеяться особо не на что.
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2008, 01:56   #498
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
re: Я перешагиваю через турникет! А ты?

Можно пост № 626 в топик?
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2008, 02:01   #499
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
re: Я перешагиваю через турникет! А ты?

Цитата:
Сообщение от Екатерина Андреевна Посмотреть сообщение
К сожалению, у нас такие преподаватели, которые считают, раз нам мало платят, работать мы будем также....По крайней мере в моём ВУЗе именно так
Одна моя подружка как-то поднялась во время семинара и сказала- знаете, что, мне не платят столько за то, чтобы я выслушивала такую чушь, и вышла из аудитории))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Faith Посмотреть сообщение
я ваще вам скажу, что год назад Йож на первой работе около года работал и получал полторы штуки гривен. а в начале там толи 800 грн было месяц или два. вобщем жесть)
Да что говорить. У меня мать со своим 25-летним стажем, первой врачебной категорией и надбавкой за вредность за излучение работала на узи-аппарате, которых две штуки было на всю Днепропетровкую область за 500 гривен. Правда, это было три года назад, но и тогда это были не то чтобы большие деньги.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2008, 02:06   #500
-
+/- Информация
Репутация: 1517
re: Я перешагиваю через турникет! А ты?

Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
ну вообще, как я понял, антимонопольный комитет собрал бумаги и подал их в прокуратуру. ну а если всё так и убедт ,как ты писал, то реально надеяться особо не на что.
Прокуратура согласно действующему законодательству выносит протест на незаконные решения местных властей, как это уже однажды было с языковыми вопросами в Крыму.
Но у нас есть также возможность обращения ЛЮБОГО гражданина в суд из-за ущемления его прав, это сложнее, но при грамотной организации вполне выполнимо. Так в Полтаве один товарищ самостоятельно вставил по пятое число оборзевшим чиновникам, отключавшим его дом целиком из-за нескольких должников.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2008, 02:07   #501
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
re: Я перешагиваю через турникет! А ты?

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Хочешь жить – умей вертеться, уходи из учителей? А знаешь, что будет, если все педагоги встанут и уйдут в бизнес? Страна воспитает целое поколение таких же неучей, как и ты, для которых мир строится по принципу «каждый сам за себя» и «моя хата с краю».
О, вот это очень верное замечание. S_D, честно, вот не в обиду тебе- может, ты не знаешь ситуации, может, своим интеллектом и трудоспособностью зарабатываешь столько денег,что рассчитываешь отправить своё потомство учится заграницу, но я просто вижу своих ровестниц, которые работают за чистые гроши, многие из которых- ну просто замечательные специалисты, с педагогическим даром и призванием, к тому же, которые возятся со студентами, на которых лично я давно бы рукой махнул, ютятся в облезлых общагах, не имея возможности снимать приличное жильё, притом, что и из общаг их того и гляди вытурят, чтобы освободить место для какого-нибудь родственника проректора, и, того и гляди, плюнут на всё и уйдут работать на фирму- но не уходят, просто потому, что любят свою работу.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2008, 02:14   #502
Чайка из Амстердама
+/- Информация
Репутация: 994
re: Я перешагиваю через турникет! А ты?

Doerty, респект твоей знакомой
А у нас, заочников, половина лекций проходит в рассказах преподавателей о детях и мужьях...
Екатерина Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2008, 02:15   #503
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
re: Я перешагиваю через турникет! А ты?

НЕ СМОТРИ СЮДА!!1

АХ ТЫ СУКА ПОСМОТРЕЛ
[свернуть]
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2008, 02:27   #504
-
+/- Информация
Репутация: 1517
re: Я перешагиваю через турникет! А ты?

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
О, вот это очень верное замечание. S_D, честно, вот не в обиду тебе- может, ты не знаешь ситуации, может, своим интеллектом и трудоспособностью зарабатываешь столько денег,что рассчитываешь отправить своё потомство учится заграницу, но я просто вижу своих ровестниц, которые работают за чистые гроши, многие из которых- ну просто замечательные специалисты, с педагогическим даром и призванием, к тому же, которые возятся со студентами, на которых лично я давно бы рукой махнул, ютятся в облезлых общагах, не имея возможности снимать приличное жильё, притом, что и из общаг их того и гляди вытурят, чтобы освободить место для какого-нибудь родственника проректора, и, того и гляди, плюнут на всё и уйдут работать на фирму- но не уходят, просто потому, что любят свою работу.
Меня другое бесит. Социальное расслоение ведь неизбежно, эгалитарное общество невозможно. Всегда будут богатые и бедные, причем вторых намного больше первых. Повышение тарифов никоим образом не скажется на толстосумах, которые жгут по 20 литров бензина в крутых джипах. Так они еще и смеют высказываться по этому поводу, мол, вы, лохи, не заработали денег достаточно? Молчали бы уже в тряпочку.
Я тоже знаю учителей, которые верят в свою почетную миссию, и врачей, которые счастливы тем, что помогают другим., и госслужащих, которые не идут в коммерцию из принципа. И все это за сущие гроши.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2008, 02:36   #505
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
re: Я перешагиваю через турникет! А ты?

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Так они еще и смеют высказываться по этому поводу, мол, вы, лохи, не заработали денег достаточно?
Согласен, это уже такая универсальная проблема- неспособность человека понять проблемы, которых он не испытывает, из-за скромного житейского опыта или- что бывает чаще- обычной нечуткости или зашоривающего эгоцентризма.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2008, 10:01   #506
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: -16
re: Я перешагиваю через турникет! А ты?

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
таких же неучей, как и ты,
Я смотрю ты осведомлен об уровне моего образования...

Добавлено через 7 минут
Учителя элементарно могут зарабатывать репетиторством например, врачи - индивидуальными посещениями и т. д.
Никак не хотите понять - если сидеть и ныть "ялюблюсвоюработуза800грнвмесяц" - ничего не изменится, нужно действовать.
S_D вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2008, 10:18   #507
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
re: Я перешагиваю через турникет! А ты?

Цитата:
Сообщение от S_D Посмотреть сообщение
Никак не хотите понять - если сидеть и ныть "ялюблюсвоюработуза800грнвмесяц" - ничего не изменится, нужно действовать.
Отставивать свои права? Идти на баррикады? Грабить богатых?

Уважаемый S_D, вы - примитивный обыватель и мелкобуржуазный риторик.

Добавлено через 2 минуты
Если ты скажешь: "нет, надо много работать, крутиться, вертеться, подстраиваться", я пошлю тебя нахуй и не побоюсь повторить это при живом общении
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2008, 10:20   #508
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: -16
re: Я перешагиваю через турникет! А ты?

Цитата:
Сообщение от Avis Посмотреть сообщение
Если ты скажешь: "нет, надо много работать, крутиться, вертеться, подстраиваться", я пошлю тебя нахуй и не побоюсь повторить это при живом общении
То есть по-твоему я буду неправ?
Можешь послать меня нахуй у входа в метрополитен
S_D вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2008, 10:41   #509
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
re: Я перешагиваю через турникет! А ты?

Цитата:
Сообщение от S_D Посмотреть сообщение
То есть по-твоему я буду неправ?
Для "человека в футляре" ты будешь прав
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2008, 10:48   #510
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: -16
re: Я перешагиваю через турникет! А ты?

Цитата:
Сообщение от Avis Посмотреть сообщение
Для "человека в футляре" ты будешь прав
А ты, наверное, ниибацца высокоморальный чел?

Ребятки, некуда девать лишнюю энергию?
Займитесь искусством.
S_D вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

« DANCING | I-Doser »

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Игры через hdmi punkbooster Hardware & Software, Tech & Devices 5 03.02.2014 20:23
Заказ Audio CD через интернет SoN Different 8 23.10.2009 20:13
С табуретом через Гималаи (2007) lok Movies 14 12.10.2008 18:10
Звук гитары через ПК beforeadream Musicians 27 18.04.2008 15:07
Гитара через басовый квак fog! Musicians 8 17.08.2007 03:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine