www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Different Основной раздел, в котором можно пообщаться на любые темы

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 04.11.2008, 17:03   #1
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Я перешагиваю через турникет! А ты?



Я вижу все основания для того чтобы бойкотировать оплату проезда в метрополитене.
Можно перепрыгивать через турникеты, проходить по проездному или жетону по-двое и по-трое, перешагивать через "исполинские" заграждения. Наконец-то начать открыто мусорить, ибо за последние 20 лет администарция так и не удосужилась установить мусорные бачки (боятся террактов, ебана).
Это может дать результат.
Горы "открытых писем" с просьбами, требованиями или угрозами ничего не сделают.

*Кликая на картинку вверху темы, получаем готовый макет для стикеров.

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Сегодня посетил одно интересное мероприятие и имел возможность общаться с весьма разбирающимися людьми. Все практически единодушно сходятся во мнении, что кэш потребовался так срочно (ну конечно же все сразу купят годовые проездные!) под организацию выборов, потому как остальные привычные источники доходов Космоса пошатнулись в силу целого ряда причин. Никакой экономической обоснованности в новых тарифах нет и в помине, метрополитен тоже не получит ни шиша. Старые дотационные схемы сохраняются.
Авис, по поводу рекламы в метро. Цены на нее действительно низки до неприличия, и таковыми и останутся, а то, что Леня отрапортовал – касалось около 10% всех площадей, остальные поднялись на 15-20%. Причем эту вотчину охраняют как зеницу ока и больно бьют по рукам всех, кто пытается сунуть туда сурло. Вспомните неизменные ебала Космоса, Пабата и Катеринчука в метро на мерских выборах – и все становится понятно.
Нук, прокуратура ходит плотно под Президентом, а тот с одной стороны крышует Леню, а с другой – очень рассчитывает на кусок пирога, потому как получил ясный финансовый отказ от сразу нескольких спонсоров. Плюс списать все как обычно на Юльку (пиар против Зинченко уже развернут полным ходом). Поэтому на прокуратуру надежды мало. Я бы сделал ставку на Антимонопольный комитет и суд напрямую, без прокуратуры. По этому поводу есть железная отмазка, которая в момент приостановит действие тарифов – несоблюдение сроков принятых решений. Ну и конечно же, максимальное общественное сопротивление с как можно более широким освещением.

Последний раз редактировалось Doerty; 18.11.2008 в 00:12. Причина: смена заголовка
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2008, 23:31   #811
dance with tense
+/- Информация
Репутация: 485
re: Я перешагиваю через турникет! А ты?

ничего страшного! разогнали, потому что боятся
Decadance вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2008, 23:31   #812
-
+/- Информация
Репутация: 1517
re: Я перешагиваю через турникет! А ты?

Ітак, ітогі падвєдьом.
Плюсы:
- наглядно показали старперам с политическими флагами и S_D, чем митинг отличается от акции;
- сделали все, что планировали (хотя я откровенно наделся на большее);
- сыграли на факторе неожиданности;
- спровоцировали ментов на силовые действия;
- успели отбить нескольких из когтей Беркутов;
- два россиянина, которые подошли после акции и сказали, что офигели, потому что у них такое в корне невозможно.
Минусы:
- акция проведена без заявки, а это нехорошо для задержанных;
- малое количество участников и большое количество ментов, как следствие – слабая цепь, отсутствие пространства для маневра, невозможность перекрыть движение, плохая организация anti-arrest;
- низкая освещенность в СМИ.
Итоговая оценка «4 с минусом».
P.S. Леня к акции тщательно готовился, а значит – с нами считается. Пустил машины по Крещатику в выходной день, нагнал милиции как на парад, якобы утром были даже водометы, обесточил столбы под мэрией. Но это даже к лучшему – в кромешной тьме пламя полыхало красивее. Жаль только у комуняк не оказалось фанеры с «We don’t need no water let the motherfucker burn».
Теперь будем отслеживать реакцию и действовать сообразно. Спасибо всем кто пришел!
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2008, 23:34   #813
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
re: Я перешагиваю через турникет! А ты?

...
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2008, 23:35   #814
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: -16
re: Я перешагиваю через турникет! А ты?

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Ітак, ітогі падвєдьом.
Плюсы:
- наглядно показали старперам с политическими флагами и S_D, чем митинг отличается от акции;
- сделали все, что планировали (хотя я откровенно наделся на большее);
- сыграли на факторе неожиданности;
- спровоцировали ментов на силовые действия;
- успели отбить нескольких из когтей Беркутов;
- два россиянина, которые подошли после акции и сказали, что офигели, потому что у них такое в корне невозможно.
Минусы:
- акция проведена без заявки, а это нехорошо для задержанных;
- малое количество участников и большое количество ментов, как следствие – слабая цепь, отсутствие пространства для маневра, невозможность перекрыть движение, плохая организация anti-arrest;
- низкая освещенность в СМИ.
Итоговая оценка «4 с минусом».
P.S. Леня к акции тщательно готовился, а значит – с нами считается. Пустил машины по Крещатику в выходной день, нагнал милиции как на парад, якобы утром были даже водометы, обесточил столбы под мэрией. Но это даже к лучшему – в кромешной тьме пламя полыхало красивее. Жаль только у комуняк не оказалось фанеры с «We don’t need no water let the motherfucker burn».
Теперь будем отслеживать реакцию и действовать сообразно. Спасибо всем кто пришел!


Аааааааааааааааааааааа, тупо ржу с вас)))))) И скока народу перекинуло костыли через турникеты до того момента, как мусора мобилизировались?

Дебилы.
S_D вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2008, 23:39   #815
I open up my wallet and it's full of blood
+/- Информация
Репутация: 156
re: Я перешагиваю через турникет! А ты?

S_D, если ты ни хера не делал, тому шо тебе впадло, то это не делает тебя умным и не даёт права обзывать других
Jeremy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2008, 23:46   #816
-
+/- Информация
Репутация: 1517
re: Я перешагиваю через турникет! А ты?

Цитата:
Сообщение от S_D Посмотреть сообщение
Аааааааааааааааааааааа, тупо ржу с вас)))))) И скока народу перекинуло костыли через турникеты до того момента, как мусора мобилизировались?
Дебилы.
Интересный ты человек: пару постов назад писал, что тебе эта тема глобально похуй как бы, но сидишь ты в ней регулярно.
Отвечаю: через турникеты все напрыгались вволю по несколько раз.
Менты начали действовать только когда в небе над мэрией стоял столб гари от горящих покрышек. Некоторых беркутов красиво опустили по классике anti-arrest groups.
За дебилов спасибо. Из твоих уст это слышать особенно лестно, потому как мне совсем не хочется быть похожим на тебя.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, посчитать тебе смету сегодняшнего мероприятия?
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2008, 23:47   #817
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
re: Я перешагиваю через турникет! А ты?

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Интересный ты человек: пару постов назад писал, что тебе эта тема глобально похуй как бы, но сидишь ты в ней регулярно.
Отвечаю: через турникеты все напрыгались вволю по несколько раз.
Менты начали действовать только когда в небе над мэрией стоял столб гари от горящих покрышек. Некоторых беркутов красиво опустили по классике anti-arrest groups.
За дебилов спасибо. Из твоих уст это слышать особенно лестно, потому как мне совсем не хочется быть похожим на тебя.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, посчитать тебе смету сегодняшнего мероприятия?
да.напиши ему.
он отвечать не будет пока.только почитает
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2008, 23:49   #818
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
re: Я перешагиваю через турникет! А ты?

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
красиво опустили по классике anti-arrest groups.
Расскажи-ка подробней)

Добавлено через 27 секунд
Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
да.напиши ему.
он отвечать не будет пока.только почитает
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2008, 23:58   #819
-
+/- Информация
Репутация: 1517
re: Я перешагиваю через турникет! А ты?

Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
Расскажи-ка подробней)
Ванчоп, ну это общеизвестно как бы: беркут догоняет человека, начинает вести к автобусу метров за 50, из толпы стихийно налетает 3-4 человека, выхватывают своего, отталкивают мента, и растворяются в никуда. Сегодня как раз слабенько сработали, обычно никого не отдаем, но в этот раз перевес был существенным.
Зилыч, а мож не надо его? Все ж и так видят, что за человек. Даже подчеркивает мысли форумчан - своим контрастом.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2008, 00:02   #820
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
re: Я перешагиваю через турникет! А ты?

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Зилыч, а мож не надо его? Все ж и так видят, что за человек. Даже подчеркивает мысли форумчан - своим контрастом.
у него послужной список и без моей пульки был-полная чаша.так что-так вышло.хамство-это плохо.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2008, 00:12   #821
-
+/- Информация
Репутация: 1517
re: Я перешагиваю через турникет! А ты?

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
у него послужной список и без моей пульки был-полная чаша.так что-так вышло.хамство-это плохо.
Зилыч, ты ж меня знаешь – я б такой чтоб вообще никого не банить. У человека сработал защитный психологический механизм – его тут активно и аргументировано затыкали за пояс, вот он и решил позлорадствовать. Вон, сидит в теме круглосуточно, ждет момента. Блаженны убогие, хрен с ними. Люди почитают и поймут, кем бы они тоже стать не хотели – типичными мещанами. Так что тоже своего рода плюс.
Ладно, не я эти правила писал – не мне и решать.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2008, 00:14   #822
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
re: Я перешагиваю через турникет! А ты?

надо было прийти. в следующий раз пойду
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2008, 00:43   #823
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
re: Я перешагиваю через турникет! А ты?

Цитата:
Сообщение от RoSt Посмотреть сообщение
акцию разогнал беркут
Ноубади уже подчеркнул самый важный момент- беркут подоспел, когда акция была фактически проведена- засветились перед камерами с речами, плакатами и скандированием, вволю напрыгались через турникеты (под улыбки стоявших в стороне милиционеров), провели гуляние по Хрещатику, устроили перед мэрией костёр. Вокруг пылающих покрышек водили хороводы минут пятнадцать, потом вроде кто-то метнул бутылку вроде в сторону милиции- все говорили, наверняка провокатор- и тут беркутовцы стали хватать людей по принципу случайных чисел. Опять-таки хочу согласиться с Ноубади- чувствовался недостаток организацией. Отбить, по-моему, удалось только двоих. Мы с Ависом надрывали горло, чтобы люди встали перед автобусом, куда отвели задержанных, а народ почему-то толпился в стороне. Перекрывать трассу тоже пытались неорганизованно, беркутовцы и милиционеры действовали гораздо более решительно, нас оттеснили быстро и жёстко. На Хрещатике схватили вроде бы 11 человек, и, кажется, ещё где-то людей похватали. Помимо всего прочего, было не особенно приятно соседствовать с перекрикивающей нас компартией- оратор оживился, возрадовавшись, что "наконец молодёжь к нам присоединилась", из какого-то древнего жигули нёсся большевистский хэви метал про "бей буржуев". Городская власть спалилась самым откровенно циничным образом- пускай теперь Черновецкий рассказывает, что это Зинченко выключал фонари и пустил машины по Хрещатику. Помимо всего прочего, происшедшее показывает, в каких джунглях мы по-прежнему живём- среди задержанных были даже двое журналистов, хотя по идее любые нормальные силовики должны больше всего бояться предоставить журналистам такой замечательный шанс осветить их работу изнутри и выпроводить их под белы ручки. Наши же и тупы, и чувствуют свою безнаказанность. Ещё было довольно забавно, когда в Шевченковском РОВД пытались отрицать, что задержанные сидят у них- сначала дежурный несколько раз повторил, что сидит тут весь вечер, и никого тут не проводили, потом ещё какой-то тип за конторкой сказал, что ни о чём таком не знает. В итоге вышедший чин подтвердил, что задержанные у них, но сколько, кто и чего не ответил, потому что, мол, этим занимаются другие. Пообещал только разобраться с журналистами, и больше мы его не видели, тот же, кто пришёл на смену, сказал, что никого отпустить не может, потому что ни он, ни начальник смены этого не решает- привезённых задержали за оказанное сопротивление, а это статья номер такая-то, принять решение может только суд, который состоится завтра около 11, так что ночь они проведут там.

И всё же я считаю эту акцию большим успехом. Пришло по-настоящему много людей, многие присоединялись стихийно, и, уверен, подавляющее большинство из тех, кто пришёл, готово участвовать в подобных мероприятиях вновь и вновь- и, думаю, информация об этой акции поможет собрать в следующий раз ещё больше людей. Жаль, конечно, что журналистов было не так уж много, но они были- по 5-му каналу уже был репортаж, информационного толка, сказали про разгон митинга беркутом, но показывали главным образом компартийных митингующих. Завтра должна появится статья в "Газете по-киевски", были там ещё люди из "Фокуса" и из "24 часа". И, как уже было отмечено, меры, принятые мэрами, доказывают значимость события.

Добавлено через 2 минуты
P.S. Верните тему в Дифферент!
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2008, 00:49   #824
Board engineer
+/- Информация
Репутация: 408
http://korrespondent.net/kyiv/641583
http://korrespondent.net/kyiv/641726
http://korrespondent.net/kyiv/641681

Я Вами горжусь!

Цитата:
При этом сами участники митинга заявили, что акция против повышения тарифов на проезд будет бессрочной.
Йеееееееееееееее!!!!!!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Doerty; 17.11.2008 в 22:16.
!:i вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2008, 00:53   #825
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
re: Я перешагиваю через турникет! А ты?

Просто отлично. Да здравствует свободная пресса!
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2008, 00:54   #826
Board engineer
+/- Информация
Репутация: 408
re: Я перешагиваю через турникет! А ты?

А выкупаете что вы сегодня творили историю?
!:i вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2008, 00:56   #827
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
re: Я перешагиваю через турникет! А ты?

Печально удивило что не учавствующие в акции "прыгай к небесам" довольно боязно вжимали голову в плечи, и, опустив глаза к земле, послушно ходили по жетончикам, в то время как дюжины активистов подавали верный пример.
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2008, 00:58   #828
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
re: Я перешагиваю через турникет! А ты?

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Помимо всего прочего, было не особенно приятно соседствовать с перекрикивающей нас компартией- оратор оживился, возрадовавшись, что "наконец молодёжь к нам присоединилась", из какого-то древнего жигули нёсся большевистский хэви метал про "бей буржуев".
да уж...это действительно напрягало(
ну в принципе согласен,акция прошла скорее с успехом чем с неудачей)
только вот я когда прыгал через турникет,зацепился ногой за этот поручень и рухнул с шумом на полэффектно наверно выглядело)
под администрацией было жестко)
спасибо всем кто пришел!
я если чесно думал что народу будет намного меньше...я рад что мои ожидания не оправдались)
по поводу беркута...всегда знал кто они такие,но каждый раз всё больше поражаюсь их цинизму и жестокости...ребят добивали ногами и дубинками,хватали за волосы...короче скам!

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
P.S. Верните тему в Дифферент!
кстате да!!!
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2008, 01:05   #829
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
re: Я перешагиваю через турникет! А ты?

Простите за качество:







Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2008, 01:06   #830
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
re: Я перешагиваю через турникет! А ты?

Цитата:
Сообщение от RoSt Посмотреть сообщение
только вот я когда прыгал через турникет,зацепился ногой за этот поручень и рухнул с шумом на полэффектно наверно выглядело)
Тогда я тебя видел
Цитата:
Сообщение от RoSt Посмотреть сообщение
ребят добивали ногами и дубинками,хватали за волосы...
Мне показалось, что многие милиционеры чувствовали себя неловко, а беркутовцы и правда походили на отморозков. Я понимаю, приказ и всё такое, но всё же какое-то необъяснимое служебное рвение- помню, один из них, совсем молодой парень, тащил задержанного к автобусу, на нём повисли человек семь, и стар, и мал, я до него едва дотянулся, вокруг ещё много людей, все истерически кричат, а он с яростным упорством пытается дотащить свою жертву.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2008, 01:07   #831
Чайка из Амстердама
+/- Информация
Репутация: 994
re: Я перешагиваю через турникет! А ты?

А когда следующая акция? я тож хочу
Екатерина Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2008, 01:10   #832
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
re: Я перешагиваю через турникет! А ты?

Цитата:
Известно также, что до этого участники акции около 20 минут блокировали вход в метро на станции Крещатик.

Люди сами не решали пройти, хотя никто им не мешал
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2008, 01:11   #833
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
re: Я перешагиваю через турникет! А ты?

Avis, о, класс))

Кстати, я очень расстроился, что девочки-зайчики так быстро ушли
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2008, 01:11   #834
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
re: Я перешагиваю через турникет! А ты?

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Тогда я тебя видел


Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Мне показалось, что многие милиционеры чувствовали себя неловко, а беркутовцы и правда походили на отморозков. Я понимаю, приказ и всё такое, но всё же какое-то необъяснимое служебное рвение- помню, один из них, совсем молодой парень, тащил задержанного к автобусу, на нём повисли человек семь, и стар, и мал, я до него едва дотянулся, вокруг ещё много людей, все истерически кричат, а он с яростным упорством пытается дотащить свою жертву.
что тут сказать..."пацаны к успеху идут"вот и выбрали себе проффесию....

а будет следущая акция?
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2008, 01:11   #835
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
re: Я перешагиваю через турникет! А ты?

Цитата:
Сообщение от Avis Посмотреть сообщение
Цитата:
Известно также, что до этого участники акции около 20 минут блокировали вход в метро на станции Крещатик.


Люди сами не решали пройти, хотя никто им не мешал
Я вообще не обратил внимание, что кто-то не проходил
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2008, 01:14   #836
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
re: Я перешагиваю через турникет! А ты?

кстате,меня например порадовало то что простые прохожие тоже поддержали акцию,стихийно!
а у одного моего знакомого туда вообще мама его пришла!)фантастика)
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2008, 01:18   #837
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
re: Я перешагиваю через турникет! А ты?

Цитата:
Сообщение от RoSt Посмотреть сообщение
а у одного моего знакомого туда вообще мама его пришла!)фантастика)
Было много немолодых людей, особенно женщин. Когда мы поднимались по Прорезной, за нами увязалась дама, спрашивала, куда увезли задержанных и предлагала помощь.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2008, 01:20   #838
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
re: Я перешагиваю через турникет! А ты?

Последние данные: нескольких задержанных жестко избили. Необходимо явиться в шевченковский суд на заседание по их делу к 10:00, и требовать снятие побоев медкомиссией.
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2008, 01:23   #839
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
re: Я перешагиваю через турникет! А ты?

Кстати говоря, помню нескольких россиян в каком-то приподнятом настроении. И помню, как несколько человек рассказывали, что эти россияне говорили, что у них такое невозможно. Как теперь понятно, один из них был Ноубади
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2008, 01:24   #840
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
re: Я перешагиваю через турникет! А ты?

пиздец............
а как это известно стало?
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

« DANCING | I-Doser »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Игры через hdmi punkbooster Hardware & Software, Tech & Devices 5 03.02.2014 20:23
Заказ Audio CD через интернет SoN Different 8 23.10.2009 20:13
С табуретом через Гималаи (2007) lok Movies 14 12.10.2008 18:10
Звук гитары через ПК beforeadream Musicians 27 18.04.2008 15:07
Гитара через басовый квак fog! Musicians 8 17.08.2007 03:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine