www.neformat.com.ua

Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Different Основной раздел, в котором можно пообщаться на любые темы

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 04.11.2008, 17:03   #1
альтернативно одаренный
+/- Информация
Я перешагиваю через турникет! А ты?

Я вижу все основания для того чтобы бойкотировать оплату проезда в метрополитене.
Можно перепрыгивать через турникеты, проходить по проездному или жетону по-двое и по-трое, перешагивать через "исполинские" заграждения. Наконец-то начать открыто мусорить, ибо за последние 20 лет администарция так и не удосужилась установить мусорные бачки (боятся террактов, ебана).
Это может дать результат.
Горы "открытых писем" с просьбами, требованиями или угрозами ничего не сделают.

*Кликая на картинку вверху темы, получаем готовый макет для стикеров.

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Сегодня посетил одно интересное мероприятие и имел возможность общаться с весьма разбирающимися людьми. Все практически единодушно сходятся во мнении, что кэш потребовался так срочно (ну конечно же все сразу купят годовые проездные!) под организацию выборов, потому как остальные привычные источники доходов Космоса пошатнулись в силу целого ряда причин. Никакой экономической обоснованности в новых тарифах нет и в помине, метрополитен тоже не получит ни шиша. Старые дотационные схемы сохраняются.
Авис, по поводу рекламы в метро. Цены на нее действительно низки до неприличия, и таковыми и останутся, а то, что Леня отрапортовал – касалось около 10% всех площадей, остальные поднялись на 15-20%. Причем эту вотчину охраняют как зеницу ока и больно бьют по рукам всех, кто пытается сунуть туда сурло. Вспомните неизменные ебала Космоса, Пабата и Катеринчука в метро на мерских выборах – и все становится понятно.
Нук, прокуратура ходит плотно под Президентом, а тот с одной стороны крышует Леню, а с другой – очень рассчитывает на кусок пирога, потому как получил ясный финансовый отказ от сразу нескольких спонсоров. Плюс списать все как обычно на Юльку (пиар против Зинченко уже развернут полным ходом). Поэтому на прокуратуру надежды мало. Я бы сделал ставку на Антимонопольный комитет и суд напрямую, без прокуратуры. По этому поводу есть железная отмазка, которая в момент приостановит действие тарифов – несоблюдение сроков принятых решений. Ну и конечно же, максимальное общественное сопротивление с как можно более широким освещением.

Последний раз редактировалось Doerty; 18.11.2008 в 00:12. Причина: смена заголовка
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2008, 12:58   #991
desperate and ravenous
+/- Информация
Re: Я перешагиваю через турникет! А ты?

Avis, потому что есть разные категории граждан! Есть те, которые пользуются транспортом, и те, кому на него насрать. Почему человек, который никогда не ездит в метро, а, допустим, ходит на работу пешком или ездит на собственном авто, должен платить за коммунальный транспорт из собственных налогов? Поэтому я и говорю, что транспорт - это услуга, хочешь - пользуешься, не хочешь - не пользуешься.
Для автомобилиста может важнее новая развязка или мост, а не новая станция метро.
Поэтому те, кто пользуется транспортом, дожны за него платить. Те кто ездит на машине тоже платят, но по другому.
Я против уравниловки. Городской бюджет должен тратиться на то, что важно для абсолютно всех киевлян. В том числе на развитие транспорта.
И кстати городской бюджет НЕ в состоянии на данный момент поддерживать коммунальный транспорт. Например, город сейчас должен 200млн грн за достройку метро на теремки, еще 300 нужно на ввод его в эксплуатацию. Приблизительно на 300 млн в год коммунальное предприятие "киевский метрополитен" дотируется их бюджета на текущую эксплуатацию. Так не лучше ли платить больше, чтобы метрополитен не дотировался, но при этом эти деньги шли новое строительство?
Patrick Bateman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2008, 13:12   #992
альтернативно одаренный
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Patrick Bateman Посмотреть сообщение
Почему человек, который никогда не ездит в метро, а, допустим, ходит на работу пешком или ездит на собственном авто, должен платить за коммунальный транспорт из собственных налогов?
Собственно, у нас почти что социалистический вариант налогообложения, направленый на субсидии. Только последнее очень хуево выплачивается.

Цитата:
Я против уравниловки.
Об этом никто не говорит. Хотя опять таки, "уравниловка" - ужасно влиятельный контраргумент в руках правых полемистов. Никто не говорит об уравнивании, но это словечко все время используется в дискуссиях.

Цитата:
Так не лучше ли платить больше, чтобы метрополитен не дотировался, но при этом эти деньги шли новое строительство
Только если реорганизовать административную структуру метрополитена и отменить государственное налогооблажение. И то юзерам придется часто инвестировать (сбрасываться) на поддержание и расширение метро.
Непрочитано 22.11.2008, 13:21   #993
vinyl 7"
+/- Информация

Цитата:
Если уж платить, то платить полную стоимость, а город должен вкладывать только в новое капитальное строительство и переоборудование.
если ты не заметил, то в метро активно пишет миськвлада, что, мол, деньги как раз и пойдут на переоборудование и строительство. как раз то, что по твоим словам, должно выделятся из горбюджета. так что где-то здесь точно вранье. а действительно, в пересчете, что-то около 90 копеек стоит проезд, что бы покрывать затраты на электроэнергию и зарплаты работникам метро.
Рѣната Х Літвінова вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2008, 14:39   #994
lossless
+/- Информация

а где тогда брать деньги на постройку новых станций???????????????????? из налогов которые платят граждане???
WAWAN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2008, 14:53   #995
альтернативно одаренный
+/- Информация

WAWAN, не пиши в немузыкальных темах, ты демонстрируешь в них недюжий долбоебизм
Непрочитано 22.11.2008, 21:28   #996
-
Supporter 
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
. Но 2004-й показал, что это ошибочное представление. Но, наверно, тогда все выдохлись и разочаровались в протесте как средстве из-за блестящей деятельности оранжевых, забыв, что по сути выходили на улицы не из-за оранжевых, а из-за того, что их в очередной раз надули уж слишком циничным образом
Вот это как раз для меня самый большой парадокс. Мне кажется, Майдан, с расстояния 4 лет, когда официоз сегодня почитает дату истребления народа выше и дороже, чем дату его пробуждения и самоосознания (какой-то вечный комплекс плюндрованих і зацькованих) – должен был стать самым лучшим уроком протеста. Например, что:
- на политиков полагаться нельзя ни при каких обстоятельствах;
- если отстояли фальсификацию общенациональных выборов, то отстоим и незаконную застройку во дворе;
- если разом нас багато, то нас не подолати, и милицией не разогнать, и деньгами не перекупить;
- пока не выйдешь на улицу именно ты и именно сейчас – будешь всю оставшуюся жизнь придумывать отговорки, что акции неэффективны, а их участники получают по 100 грн за раз.
Е-мое, у нас же не варварская Россия, и не скучная Европа, страна в самом процессе становления. What better place than here, what better time than now? А на самом деле вместо самоорганизации забились по углам да норам и дуют пузыри из ноздрей.
Есть одно очень циничное выражение, что народ имеет власть, на которую заслуживает. И я уже морально готов с этим согласиться.
Орут про метастазы коррупции, но исправно носят взятки в ЖЭК и суют деньги гаишнику.
Ратуют за ПДД, но регулярно переезжают ж/д переезды на закрытый шлагбаум и садятся пьяными за руль.
Кричат про отсутствие украинского кино – а сами давятся попкорном на блокбастерах.
Поэтому критикуя правительство, стоит вспомнить, а тактично ли пенять на зеркало.
nobody на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2008, 22:01   #997
vinyl 7"
+/- Информация

nobody, тю, так это и так прекрасно понятно.

Цитата:
Сообщение от Avis Посмотреть сообщение
WAWAN, не пиши, ты демонстрируешь недюжий долбоебизм
fixed

999-get!
stay cold вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2008, 23:24   #998
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация

nobody, подписываюсь под каждым предложением
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2008, 23:44   #999
desperate and ravenous
+/- Информация

nobody, кто сказал что европа скучная, это такой на самом деле ложный стереотип.
а вообще да. майдан - это самое прекрасное, что было в нашей современной истории
Непрочитано 23.11.2008, 10:37   #1000
Watch my trick!
+/- Информация

Блин, да скиньтесь форумом Авису на проездной в конце-то концов!
Nergal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2008, 11:01   #1001
-
Supporter 
+/- Информация

Цитата:
nobody, кто сказал что европа скучная, это такой на самом деле ложный стереотип.
Я обычно не делаю выводы на основании стереотипов. Мой опыт поездок по миру привел меня к таким выводам:
Германия, Швейцария, Австрия, Венгрия и Англия (за исключением Премьер-лиги) до неприличия скучны. Типичная добропочтенная бюргерская Европа, опять же таки за исключением Англии.
Франция и Швеция, где всегда были сильны левые идеи, действительно время от времени пульсируют жизнью. Однако моя знакомая француженка мне многое рассказала о настоящей Франции в провинциях, о фашизме Саркози, лживом социализме Руаяль и самодурстве ЛеПена. К слову, она остаток жизни решила провести в гуманитарных миссиях по всему миру, и домой в ближайшие лет 10 не собирается.
Швеция – no comments. Вспомню разве что Шведское посольство, которое на свой страх и риск спасало в Сантьяго людей от режима Пиночета в 1973, шведских пиратов, которые отвоевали у янки копилефт, и действующую в стране модель гуманного социализма.
Италия – это вообще форменное безобразие, мало изменившее нравы со времен завоевания варварами и ломбардами.
А Украина все равно круче всех по количеству крэйзанутых людей на квадратный километр. Не верите? Возьмите в привычку заводить разговор со случайными встречными в любом уголке страны.
Непрочитано 23.11.2008, 13:03   #1002
journeyman
+/- Информация

Цитата:
А Украина все равно круче всех по количеству крэйзанутых людей на квадратный километр. Не верите? Возьмите в привычку заводить разговор со случайными встречными в любом уголке страны.
я верю)
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2008, 08:39   #1003
desperate and ravenous
+/- Информация

тем не менее все основные музыкальные, культурные, субкультурные, да какие угодно новации зарождаются именно там.
но мы отошли от темы
Непрочитано 25.11.2008, 14:58   #1004
lossless
+/- Информация

Цитата:
WAWAN, не пиши в немузыкальных темах, ты демонстрируешь в них недюжий долбоебизм
Авис не пиши мне - ибо долбоебизмом веет явно не от меня

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Я обычно не делаю выводы на основании стереотипов. Мой опыт поездок по миру привел меня к таким выводам:
Германия, Швейцария, Австрия, Венгрия и Англия (за исключением Премьер-лиги) до неприличия скучны. Типичная добропочтенная бюргерская Европа, опять же таки за исключением Англии.
Франция и Швеция, где всегда были сильны левые идеи, действительно время от времени пульсируют жизнью. Однако моя знакомая француженка мне многое рассказала о настоящей Франции в провинциях, о фашизме Саркози, лживом социализме Руаяль и самодурстве ЛеПена. К слову, она остаток жизни решила провести в гуманитарных миссиях по всему миру, и домой в ближайшие лет 10 не собирается.
Швеция – no comments. Вспомню разве что Шведское посольство, которое на свой страх и риск спасало в Сантьяго людей от режима Пиночета в 1973, шведских пиратов, которые отвоевали у янки копилефт, и действующую в стране модель гуманного социализма.
Италия – это вообще форменное безобразие, мало изменившее нравы со времен завоевания варварами и ломбардами.
ты ездил по работе или отдыхать?
Непрочитано 25.11.2008, 17:09   #1005
ваша любимая собака
+/- Информация

Кстати в то время как в Ес и США принимают антикризисные меры, наша ВР ушла на каникулы))
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2008, 00:01   #1006
Ъ
+/- Информация

Та хороша верховна рада... У нас мегавеселая политика, мегавеселые решения и события... Да и ваще, у Лени Космоса седня днюха...

Vladislav вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2008, 01:10   #1007
journeyman
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Mouth_of_Ghost Посмотреть сообщение
наша ВР ушла на каникулы))
та один хуй...что они работают,что они на каникулах...
Непрочитано 26.11.2008, 01:51   #1008
-
Supporter 
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от WAWAN Посмотреть сообщение
Авис не пиши мне - ибо долбоебизмом веет явно не от меня
Диалог на уровне: Дурак - сам дурак. Люди, заминайте.
Цитата:
Сообщение от WAWAN Посмотреть сообщение
ты ездил по работе или отдыхать?
И так, и так. При этом в обоих случаях я никогда не отказываю себе в удовольствии инициировать праздные разговоры с первыми встречными, особенно если забрести в недоступные обычному туристу места.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mouth_of_Ghost Посмотреть сообщение
Кстати в то время как в Ес и США принимают антикризисные меры, наша ВР ушла на каникулы))
Та поняли, что при любом раскладе грядет армагеддец, и окончательно забили: http://www.zn.ua/1000/1550/64797/
Непрочитано 26.11.2008, 01:53   #1009
420
+/- Информация

мне приснилось, что проезд стал 1.40
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2008, 01:57   #1010
+/- Информация

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Mouth_of_Ghost

Та поняли, что при любом раскладе грядет армагеддец, и окончательно забили: http://www.zn.ua/1000/1550/64797/

Мне пофиг. Балкон забит картошкой, кухонные шкафчики- макаронами, на "Искусство кино" я подписался.

Добавлено через 17 секунд
Тупо не знаю что сказать ещё.

Добавлено через 7 секунд
Непрочитано 26.11.2008, 02:01   #1011
journeyman
+/- Информация

надо и мне картошкой запасатся
Непрочитано 26.11.2008, 12:33   #1012
lossless
+/- Информация

Цитата:
Диалог на уровне: Дурак - сам дурак. Люди, заминайте.

И так, и так. При этом в обоих случаях я никогда не отказываю себе в удовольствии инициировать праздные разговоры с первыми встречными, особенно если забрести в недоступные обычному туристу места.

Добавлено через 2 минуты

были ли какие нить интересные случаи не доступные обычным туристам??
Непрочитано 26.11.2008, 13:26   #1013
альтернативно одаренный
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Мне пофиг. Балкон забит картошкой, кухонные шкафчики- макаронами
Есть очень интересная фишка: оффициальные лица заявляют о грядущем кризисе, а собственники услуг, производства и продовольствия взвинчивают цены (покупать-то все равно ринутся), и такая идиллия навара и барыша дляится до тех пор, покаместь кое-какие группы населения не начнут протестовать.
Непрочитано 26.11.2008, 22:37   #1014
journeyman
+/- Информация

Цитата:
Есть очень интересная фишка: оффициальные лица заявляют о грядущем кризисе, а собственники услуг, производства и продовольствия взвинчивают цены (покупать-то все равно ринутся),
ну эт во все времена практиковалось)
Непрочитано 26.11.2008, 23:11   #1015
.:пацан:.
+/- Информация

а я в Харькове не перепрыгиваю, потому что от наших копов в ебало можно за такое получить.

Добавлено через 40 секунд
а и ещё, у нас спец. студ. карты, где одна поездка стоит 38 копеек. ) живём пока!)
скворец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2008, 23:55   #1016
MCD
+/- Информация

как по мне, то ситуация в нашей стране усугубляется ещё и тем, что зачастую официальные лица и являются предоставителями товаров и услуг. так что уже сейчас можем смело запасаться картошкой, протестовать, покупать павер армор, плазма райфлы виндикатор миниганы и ждать 90-х, потому что хуже чем тогда уже быть не может впринципе
сам не экономист, но интереса ради перечитал некоторое количество литературы по этому поводу. все сходятся во мнении, что в основном нынешняя ситуация в стране и за рубежом носит спекулятивный характер опять-таки спекуляцией пораждённая же.

за проезд в маршрутках практически не плачу, так как приходиться ездить в часы пик. в крайнем случае покидаю маршрутку и жду следующую, более забитую. благо часто ходят.

Последний раз редактировалось Vin; 22.12.2008 в 22:11.
Vin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2008, 00:04   #1017
journeyman
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от SquoteR Посмотреть сообщение
а я в Харькове не перепрыгиваю, потому что от наших копов в ебало можно за такое получить
так у нас тоже...мусора везде одинаковые же..
Непрочитано 27.11.2008, 04:11   #1018
+/- Информация

Офтоп, ну да ладно- помещаю в этой наиболее политически сознательной и гражданственной теме ссылку на правозащитный кинофестиваль ступени: http://www.neformat.com.ua/forum/vid...tml#post599068
Непрочитано 27.11.2008, 11:20   #1019
.:пацан:.
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от RoSt Посмотреть сообщение
так у нас тоже...мусора везде одинаковые же..
ну да, но какбе за 75 копеек иметь МОРЕ проблем как-то не очень прикольно)
скворец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2008, 19:30   #1020
journeyman
+/- Информация

Цитата:
Сегодня посетил одно интересное мероприятие и имел возможность общаться с весьма разбирающимися людьми. Все практически единодушно сходятся во мнении, что кэш потребовался так срочно (ну конечно же все сразу купят годовые проездные!) под организацию выборов, потому как остальные привычные источники доходов Космоса пошатнулись в силу целого ряда причин. Никакой экономической обоснованности в новых тарифах нет и в помине, метрополитен тоже не получит ни шиша. Старые дотационные схемы сохраняются.
Авис, по поводу рекламы в метро. Цены на нее действительно низки до неприличия, и таковыми и останутся, а то, что Леня отрапортовал – касалось около 10% всех площадей, остальные поднялись на 15-20%. Причем эту вотчину охраняют как зеницу ока и больно бьют по рукам всех, кто пытается сунуть туда сурло. Вспомните неизменные ебала Космоса, Пабата и Катеринчука в метро на мерских выборах – и все становится понятно.
Нук, прокуратура ходит плотно под Президентом, а тот с одной стороны крышует Леню, а с другой – очень рассчитывает на кусок пирога, потому как получил ясный финансовый отказ от сразу нескольких спонсоров. Плюс списать все как обычно на Юльку (пиар против Зинченко уже развернут полным ходом). Поэтому на прокуратуру надежды мало. Я бы сделал ставку на Антимонопольный комитет и суд напрямую, без прокуратуры. По этому поводу есть железная отмазка, которая в момент приостановит действие тарифов – несоблюдение сроков принятых решений. Ну и конечно же, максимальное общественное сопротивление с как можно более широким освещением.
что нам остается делать?

Добавлено через 5 минут
это какой-то апокалипсис...
транспорт дорожает,продукты дорожают,учёба в вузах дорожает,гривня обваливается...ппц...
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

« DANCING | I-Doser »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск