Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Different (https://forum.neformat.com.ua/different/)
-   -   Я перешагиваю через турникет! А ты? (https://forum.neformat.com.ua/different/18898-ya-pereshagivayu-cherez-turniket-a-ty.html)

Avis 04.11.2008 17:03

Я перешагиваю через турникет! А ты?
 
http://i37.tinypic.com/20af0aw.png

Я вижу все основания для того чтобы бойкотировать оплату проезда в метрополитене.
Можно перепрыгивать через турникеты, проходить по проездному или жетону по-двое и по-трое, перешагивать через "исполинские" заграждения. Наконец-то начать открыто мусорить, ибо за последние 20 лет администарция так и не удосужилась установить мусорные бачки (боятся террактов, ебана).
Это может дать результат.
Горы "открытых писем" с просьбами, требованиями или угрозами ничего не сделают.

*Кликая на картинку вверху темы, получаем готовый макет для стикеров.

Цитата:

Сообщение от nobody (Сообщение 575004)
Сегодня посетил одно интересное мероприятие и имел возможность общаться с весьма разбирающимися людьми. Все практически единодушно сходятся во мнении, что кэш потребовался так срочно (ну конечно же все сразу купят годовые проездные!) под организацию выборов, потому как остальные привычные источники доходов Космоса пошатнулись в силу целого ряда причин. Никакой экономической обоснованности в новых тарифах нет и в помине, метрополитен тоже не получит ни шиша. Старые дотационные схемы сохраняются.
Авис, по поводу рекламы в метро. Цены на нее действительно низки до неприличия, и таковыми и останутся, а то, что Леня отрапортовал – касалось около 10% всех площадей, остальные поднялись на 15-20%. Причем эту вотчину охраняют как зеницу ока и больно бьют по рукам всех, кто пытается сунуть туда сурло. Вспомните неизменные ебала Космоса, Пабата и Катеринчука в метро на мерских выборах – и все становится понятно.
Нук, прокуратура ходит плотно под Президентом, а тот с одной стороны крышует Леню, а с другой – очень рассчитывает на кусок пирога, потому как получил ясный финансовый отказ от сразу нескольких спонсоров. Плюс списать все как обычно на Юльку (пиар против Зинченко уже развернут полным ходом). Поэтому на прокуратуру надежды мало. Я бы сделал ставку на Антимонопольный комитет и суд напрямую, без прокуратуры. По этому поводу есть железная отмазка, которая в момент приостановит действие тарифов – несоблюдение сроков принятых решений. Ну и конечно же, максимальное общественное сопротивление с как можно более широким освещением.


Decadance 04.11.2008 17:06

Re: Я перешагиваю через турникет! А ты?
 
менты пасли сегодня, чтобы не проскочили. я, блядь, в гневе весь день:mad: детерминировала эту агрессию бабушка, которая таки дошла до угла вагона, где сидел я с негласным намёком уступить место:mad:
бабушки такого вида голосуют за черновецкого и проходят нашару

wanchope 04.11.2008 17:07

Re: Я перешагиваю через турникет! А ты?
 
Райот апстартс :scream::scream::scream::scream:

fog! 04.11.2008 17:09

Re: Я перешагиваю через турникет! А ты?
 
"а спросы - нахуя?" (с)

untitled 04.11.2008 17:10

Re: Я перешагиваю через турникет! А ты?
 
це вже давно мало статись...в Києві проїзд в громадському транспорті був один з найдешевших в Україні, а в СНГ взагалі і назад ціни не повернуть точно, не дивлячись на бойкоти і тд.

я поки користуюсь проїздним за листопад, він ще місяць буде дійсний

Decadance 04.11.2008 17:11

Re: Я перешагиваю через турникет! А ты?
 
Цитата:

Сообщение от fog! (Сообщение 571850)
"а спросы - нахуя?" (с)

а нахуя терпеть? надо сублимировать! кстати, хоть пиздели только о подорожании в метро, теперь и проездка в полуразъёбанном трамвае/тролейбусе/хуйейбусе стоит 2 грн

ОСÖБА_1 04.11.2008 17:12

Re: Я перешагиваю через турникет! А ты?
 
буду еще чаще пешком ходить

Avis 04.11.2008 17:12

Re: Я перешагиваю через турникет! А ты?
 
Цитата:

Сообщение от fog! (Сообщение 571850)
"а спросы - нахуя?" (с)

Моя хата с краю, ничого нэ знаю?

Mosquito 04.11.2008 17:13

Re: Я перешагиваю через турникет! А ты?
 
У нас метро нет, но я вас однозначно поддерживаю - ибо драть такие суммы за проезд, например, в моём городе, который вроде и маленький, но на одном маршруте хрен куда уедешь - зло :banghead:
пс предлагаю акцию "я игнорирую вопрос водителя кто не передал деньги за проезд"

Avis 04.11.2008 17:13

Re: Я перешагиваю через турникет! А ты?
 
Цитата:

Сообщение от untitled (Сообщение 571851)
я поки користуюсь проїздним за листопад, він ще місяць буде дійсний

Многим повезло, у кого действует проездной на ноябрь месяц, но а дальше-то что? Платить за проездной по новой цене? Соит поддержать инициативу уже сейчас.

Soulbitch 04.11.2008 17:13

Re: Я перешагиваю через турникет! А ты?
 
Я пока что защищен проездным за 25 грн. купленым 28 числа... а вот с 12 месяца буду активно считать и думать. какие виды транспорта выбирать...и все ыб ничего, но ссуко на год покупать проездной стремно - теряю я их

Decadance 04.11.2008 17:13

Re: Я перешагиваю через турникет! А ты?
 
Цитата:

Сообщение от untitled (Сообщение 571851)
це вже давно мало статись...в Києві проїзд в громадському транспорті був один з найдешевших в Україні, а в СНГ взагалі і назад ціни не повернуть точно, не дивлячись на бойкоти і тд.

та немає обгрунтування цій ціні, це ж не гривня (що було б зрозуміло), а подорожчання в 4 рази.
метро - комунальне підприємство, стратегічного значення. ціна виросла, тому що немає дотацій з бюджету. так, а куди пішли гроші, які не стали дотаціями на транспорт, хліб тощо?
нас відверто обманюють, цинічно. ще й землю продають

Soulbitch 04.11.2008 17:14

Re: Я перешагиваю через турникет! А ты?
 
по поводу трамваев вообще жопа - 1.5 грн в киоске, и почти все киоски закрыты, ну ссуки

Doerty 04.11.2008 17:15

Re: Я перешагиваю через турникет! А ты?
 
Разделяю всеобщую подавленность, но не могу не согласиться с untitled. Моего друга-серба всегда веселила дешевизна нашего транспорта- в том же Белграде проезд на трамвае-автобусе стоит 2,5 гривны. Сколько стоит метро в Будапеште, не помню, но помню, что там какая-то нерабери-поймиха с разными линиями, и, когда я не купил дополнительного билета, с меня взяли штраф в 60 евро.

Decadance 04.11.2008 17:15

Re: Я перешагиваю через турникет! А ты?
 
Цитата:

Сообщение от Manny Calavera (Сообщение 571857)
У нас метро нет, но я вас однозначно поддерживаю - ибо драть такие суммы за проезд, например, в моём городе, который вроде и маленький, но на одном маршруте хрен куда уедешь - зло

а маршрутки теперь будут по 5 гривен у нас, хули, рентабельность должна быть 300, 400%

Sergio 04.11.2008 17:15

Re: Я перешагиваю через турникет! А ты?
 
по району хожу пешком, в центр хожу пешком. ну а надобность в метро редкая, так как на работу одной маршруткой езжу или за рулем.

Sun of a Beach 04.11.2008 17:15

Re: Я перешагиваю через турникет! А ты?
 
Цитата:

Сообщение от Manny Calavera (Сообщение 571857)
пс предлагаю акцию "я игнорирую вопрос водителя кто не передал деньги за проезд"

У нас в місті ця акцію вже користується популярністю.

ОСÖБА_1 04.11.2008 17:15

Re: Я перешагиваю через турникет! А ты?
 
Цитата:

Сообщение от Manny Calavera (Сообщение 571857)
пс предлагаю акцию "я игнорирую вопрос водителя кто не передал деньги за проезд"

когда с 1,00 до 1,50 подняли мою маршрутку я еще неделю платил гривну. Два раза мне возразили, на что я попросил раздать всей маршрутке талончики. А у водилы новых талонов не было. Потому нагло давал гривну. А водители на маршруте все уже меня визуально знают, потому не прикапывались

Soulbitch 04.11.2008 17:15

Re: Я перешагиваю через турникет! А ты?
 
Тут в одной теме мы уже обсуждали, сколько хозяева метрополитена ложат себе в карман с рекламы... теперь и проезд.

untitled 04.11.2008 17:16

Re: Я перешагиваю через турникет! А ты?
 
Цитата:

Сообщение от Avis (Сообщение 571859)
Многим повезло, у кого действует проездной на ноябрь месяц, но а дальше-то что? Платить за проездной по новой цене? Соит поддержать инициативу уже сейчас.

а дальше...ну подивимось
але з часом усі змирятся і все забудеться)

Decadance 04.11.2008 17:16

Re: Я перешагиваю через турникет! А ты?
 
Цитата:

Сообщение от Doerty (Сообщение 571864)
Разделяю всеобщую подавленность, но не могу не согласиться с untitled. Моего друга-серба всегда веселила дешевизна нашего транспорта- в том же Белграде проезд на трамвае-автобусе стоит 2,5 гривны. Сколько стоит метро в Будапеште, не помню, но помню, что там какая-то нерабери-поймиха с разными линиями, и, когда я не купил дополнительного билета, с меня взяли штраф в 60 евро.

Саша, мы живём в Украине. Отдавать 110 гривен с зарплаты только, чтобы добраться до работы - абсурд. При этом у нас осталось около 17 категорий льготников

Екатерина Андреевна 04.11.2008 17:17

Re: Я перешагиваю через турникет! А ты?
 
Считаю, что 50 коп за проезд цена неадекватная. По моему карману повышение ударит, но я считаю, цены на метро неоправданно низкие:dontknow:

Decadance 04.11.2008 17:19

Re: Я перешагиваю через турникет! А ты?
 
Цитата:

Сообщение от untitled (Сообщение 571872)
а дальше...ну подивимось
але з часом усі змирятся і все забудеться)

единственная надежда на правительство, не то, что надежда есть на хоть какие-то санкции, но, бля, мы своими руками нихуя не можем, потому что нас игнорят попросту. наглость не знает границ.

Avis 04.11.2008 17:19

Re: Я перешагиваю через турникет! А ты?
 
Цитата:

Сообщение от untitled (Сообщение 571872)
але з часом усі змирятся і все забудеться)

Точка кипения уже на подходе :idea: Так что не смирятся

untitled 04.11.2008 17:19

Re: Я перешагиваю через турникет! А ты?
 
потрібно переходити на велосипеди:idea:

ОСÖБА_1 04.11.2008 17:19

Re: Я перешагиваю через турникет! А ты?
 
Цитата:

Сообщение от Doerty (Сообщение 571864)
Разделяю всеобщую подавленность, но не могу не согласиться с untitled. Моего друга-серба всегда веселила дешевизна нашего транспорта- в том же Белграде проезд на трамвае-автобусе стоит 2,5 гривны. Сколько стоит метро в Будапеште, не помню, но помню, что там какая-то нерабери-поймиха с разными линиями, и, когда я не купил дополнительного билета, с меня взяли штраф в 60 евро.

в Будапеште пиздец, простите, с транспортом и его оплатой. Надо быть пьяным венгром чтобы понять как там платить
А цены на транспорт у нас реально заниженые. И я готов платить 1,50 за автобус/троллейбус/итп, но только в случае если они обновят транспортный состав. Допустим 69-й маршрут автобуса обновили очень хорошо, новые чистые автобусы, на которых куда приятнее кататься чем в маршрутках

Decadance 04.11.2008 17:19

Re: Я перешагиваю через турникет! А ты?
 
Цитата:

Сообщение от Екатерина Андреевна (Сообщение 571874)
Считаю, что 50 коп за проезд цена неадекватная

:cranky: ты ту 1,50 раньше налогами доплачивала, а теперь с тебя её возьмут ещё раз

Екатерина Андреевна 04.11.2008 17:20

Re: Я перешагиваю через турникет! А ты?
 
Кстати, штрафы у нас копеечные за тот же проезд зайцем, ну на хрена тот штраф? Сделали бы по деньгам нормальный штраф, чтобы люди реально не хотели платить такие деньги, другой разговор. Как в том же Ростове в России мне рассказывал чувак, пока штраф был около 100 руб (20 грн) никто и не пристёгивался за рулём, все платили штраф, как подняли штраф, лично наблюдала ВСЕ водители пристёгнуты и пассажиры на первом сидении...

Avis 04.11.2008 17:20

Re: Я перешагиваю через турникет! А ты?
 
Цитата:

Сообщение от untitled (Сообщение 571882)
потрібно переходити на велосипеди

С троещины на борщаговку колесить, ага :oh-yeah:

wanchope 04.11.2008 17:21

Re: Я перешагиваю через турникет! А ты?
 
У нас долбаные трамваи/троллейбусы/автобусы по 4,6 гривны :hz::cranky:


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot