www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Different Основной раздел, в котором можно пообщаться на любые темы

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 27.11.2008, 17:32   #1
digipack
+/- Информация
Репутация: 273
Институт, инфляция и пиздец

Сегодня, придя в институт, узнал, что мне подняли контракт на 15 с хвостиком %, или что-то около того, мотивируя это тем, что видите ли в стране инфляция, институту плохо, так что держитесь, студенты. По моему, это полный пиздец и провал. :( Высказываемся.
redneck вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2008, 00:17   #181
no escape from noise
+/- Информация
Репутация: 674
Re: Институт, инфляция и пиздец

RosTik, а вообще это по панк року.

хоть и проигрыша тоже тут нет. и ничего страшного нет в том, если у тебя нет высшего образования, если ты бык, то получив образование, им же и останешься. нормально мыслящий человек всегда найдет себе альтернативу институту получения знаний. но сейчас за знаниями никто в институт не идет...меня тошнит от этой прогнившей системы. и если бы я училась, то я бы рыгала на каждой паре
SilverRocket вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2008, 00:17   #182
брожѣнiе умовъ
+/- Информация
Репутация: 496
Re: Институт, инфляция и пиздец

Цитата:
Сообщение от RosTik Посмотреть сообщение
не вижу выиграша в твоей позиции
а я вижу
сам не учусь, и вижу что это правильно (но я о личном случае говорю)
uliss вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2008, 00:17   #183
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Re: Институт, инфляция и пиздец

Цитата:
Сообщение от Rusty Lily Посмотреть сообщение
вот поэтому я и не учусь
иди к нам(почти как секта). денег не нужно. "они" смазкой берут)))

Цитата:
Сообщение от RosTik Посмотреть сообщение
не вижу выиграша в твоей позиции
я тоже.
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2008, 00:23   #184
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Re: Институт, инфляция и пиздец

Цитата:
Сообщение от Pseudo-Youth Посмотреть сообщение
Я вот, кстати, не мылся 2 недели
Цитата:
Сообщение от thrashblaster Посмотреть сообщение
хуйня. я весной, когда уже тепло по две недели не мылся
По красту

Друга седня с работы уволили. Выпивали тока шо по этому поводу. Пиздец
sal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2008, 00:39   #185
thrash 'til death
+/- Информация
Репутация: 27
Re: Институт, инфляция и пиздец

Цитата:
Сообщение от Rusty Lily Посмотреть сообщение
RosTik, а вообще это по панк року.

хоть и проигрыша тоже тут нет. и ничего страшного нет в том, если у тебя нет высшего образования, если ты бык, то получив образование, им же и останешься. нормально мыслящий человек всегда найдет себе альтернативу институту получения знаний. но сейчас за знаниями никто в институт не идет...меня тошнит от этой прогнившей системы. и если бы я училась, то я бы рыгала на каждой паре
ебать долго думал(а) над этой фразой? я хочу посмотреть как ты будешь делать операции/лечить зубы/делать вскрытие по альтернативным знаниям. конечно если учишься в сранном универе - то это да пиздец. в шеве и кпи (как бы не пиздели все что никто не учится) дают нормальные знания.

а еще бесят ребятки которые говорят -сессия идет нормально. деньги уже собрал. нахуй вы учитесь тогда?
thrashblaster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2008, 00:45   #186
брожѣнiе умовъ
+/- Информация
Репутация: 496
Re: Институт, инфляция и пиздец

за знаниями конечно же идут, но впервую очередь за корочкой...
и конечно же знания эти не совсем соответствуют необходимым...
хотя... может и соответствуют
если принять во внимание тот момент
что специалист - хороший тогда когда он хорошо исполняет свою обязанность а не тот, который много знает.
в универе же как раз первый момент "решает"
у меня пол группы - в дуб ногой - если не отличники, то без проблем получали автоматы только потому что все время ходили на пары... - хорошие специалисты, хуй вопрос
uliss вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2008, 00:50   #187
thrash 'til death
+/- Информация
Репутация: 27
Re: Институт, инфляция и пиздец

Цитата:
Сообщение от uliss Посмотреть сообщение
за знаниями конечно же идут, но впервую очередь за корочкой...
и конечно же знания эти не совсем соответствуют необходимым...
хотя... может и соответствуют
если принять во внимание тот момент
что специалист - хороший тогда когда он хорошо исполняет свою обязанность а не тот, который много знает.
в универе же как раз первый момент "решает"
у меня пол группы - в дуб ногой - если не отличники, то без проблем получали автоматы только потому что все время ходили на пары... - хорошие специалисты, хуй вопрос
у меня пол-группы распиздяев и все нормальо учатся. а зачеты за пары нам ставят только по гуманитарным предметам, которые нам не впали вообще. и все равно никто не ходит. так что такое.

Добавлено через 1 минуту
и к тому же универ тебе дает базу, благодаря которой скорость твоего самоообразования увеличивается. понятное дело что не всему тебя будут учить. но если что-то заинтересует понять суть вопроса будет проще намного
thrashblaster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2008, 00:53   #188
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Институт, инфляция и пиздец

Цитата:
Сообщение от thrashblaster Посмотреть сообщение
ебать долго думал(а) над этой фразой? я хочу посмотреть как ты будешь делать операции/лечить зубы/делать вскрытие по альтернативным знаниям. конечно если учишься в сранном универе - то это да пиздец. в шеве и кпи (как бы не пиздели все что никто не учится) дают нормальные знания
кстате согласен!во время учёбы в универе я научился многим штукам о которых раньше и не подозревал...я не понимаю как можно жить в нашем современном мире без ВО...это сейчас можно так говорить"это по панк-року","нахуй эта учёба"...я посмотрю что вы скажете когда вы захотите семью завести...ВУЗ это важнейший институт в этапах социализации личности чтобы кто не говорил...
я соглашусь что система образования гнилая,но сидеть барашки сосать всю жизнь,перспектива не радует,особенно с темпами глобализации мира...уже сегодня на людей без ВО не сильно хотят смотреть,а можно представить что будет лет через 20...ну разве что если компьютеры не возьмут власть над ситуацией и н епошлют человечевство нахуй!ну или там ядераная зима если не случится...
вообщем я считаю надо стремится к лучшему...как в материальном так и в духовном плане...тоесть если апгрейд в материальном плане противоречит твоим духовным ценостям то это скам конечно же,но если нет то почему бы и нет!)
я всё время закрываю сессиями в основном тройками...если бы платил как предлагали и намекали мне,был бы отличником...нахуй надо
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2008, 00:56   #189
thrash 'til death
+/- Информация
Репутация: 27
Re: Институт, инфляция и пиздец

Цитата:
Сообщение от RosTik Посмотреть сообщение
кстате согласен!во время учёбы в универе я научился многим штукам о которых раньше и не подозревал...я не понимаю как можно жить в нашем современном мире без ВО...это сейчас можно так говорить"это по панк-року","нахуй эта учёба"...я посмотрю что вы скажете когда вы захотите семью завести...ВУЗ это важнейший институт в этапах социализации личности чтобы кто не говорил...
я соглашусь что система образования гнилая,но сидеть барашки сосать всю жизнь,перспектива не радует,особенно с темпами глобализации мира...уже сегодня на людей без ВО не сильно хотят смотреть,а можно представить что будет лет через 20...ну разве что если компьютеры не возьмут власть над ситуацией и н епошлют человечевство нахуй!ну или там ядераная зима если не случится...
вообщем я считаю надо стремится к лучшему...как в материальном так и в духовном плане...тоесть если апгрейд в материальном плане противоречит твоим духовным ценостям то это скам конечно же,но если нет то почему бы и нет!)
я всё время закрываю сессиями в основном тройками...если бы платил как предлагали и намекали мне,был бы отличником...нахуй надо
есть профессии где без него можно обойтись - програмисты и сис админы к примеру.
thrashblaster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2008, 00:57   #190
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Институт, инфляция и пиздец

Цитата:
Сообщение от thrashblaster Посмотреть сообщение
есть профессии где без него можно обойтись - програмисты и сис админы к примеру.
смотря на каком ресурсе,в какой компании
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2008, 01:01   #191
брожѣнiе умовъ
+/- Информация
Репутация: 496
Re: Институт, инфляция и пиздец

Цитата:
Сообщение от thrashblaster Посмотреть сообщение
у меня пол-группы распиздяев и все нормальо учатся. а зачеты за пары нам ставят только по гуманитарным предметам, которые нам не впали вообще. и все равно никто не ходит. так что такое.
ну, а меня с универа выгнали только потому, что я носил бороду и проебал половину лекций (при том, что на тот момент у меня было опубликовано 3 статьи по триботехнологии в НАН )
uliss вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2008, 08:49   #192
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Институт, инфляция и пиздец

Цитата:
выгнали только потому, что я носил бороду
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2008, 15:15   #193
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Re: Институт, инфляция и пиздец

А меня даже не выгоняли фактически. У меня просто курса со второго перманентно было минимум по 2-3 незачета (при том, что официально должны выпирать сразу после 3-го), я их кое-как переслушивал на следующий год, при этом получая пачку новых. Короче, к концу выпускного курса я имел 7 хвостов (за такое даже контрактников выгоняют) и меня просто не допустили к госам Думал начать потихоньку дослушивать все эти курсы за бабки, но потом посчитал, сколько надо платить и прикинул, что при моем энтузиазме я снова на все забью, и плюнул на эту идею. Может, когда-нибудь стукнет что-то в голову, перепоступлю и домучаю этот хуев диплом, а пока и без него хорошо.

Цитата:
Сообщение от thrashblaster Посмотреть сообщение
есть профессии где без него можно обойтись
Ну, ит депендз. Если работаешь дома сам (как я) и полностью решаешь, как организовать рабочий процесс, то да, если в конторе и в группе разработчиков, то образование не помешало бы. Именно академические знания, а не диплом, прикрывающий их отсутствие.
Я вот не шарю почти ничего по своей университетской специальности (информатика) кроме HTML/CSS, нескольких языков веб-программирования (поверхностно) и работы с графикой. Ну и еще умею обращаться с фотоаппаратом. На отсутствие работы пока не жалуюсь При этом в универе по этой теме было всего несколько курсов - один вводный для новичков, один с уклоном во всякие юниксы-хуюниксы и прочее админство, что мне дико неинтересно, один по основам веб-программирования и один по графике, на котором препод нес полнейшую муть и только пиздел всем: "вы - нубы, а я 12 лет в дизайне", зато когда я увидел сайт, им разработанный, я чуть не уссался с этого убожества.

Короче, тут такое - надо смотреть по обстоятельствам.
sal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2008, 01:51   #194
I open up my wallet and it's full of blood
+/- Информация
Репутация: 156
Re: Институт, инфляция и пиздец

Prog-Jester, не стоит удивлятся у нас тоже за внешний вид сильно ибут...
Jeremy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2008, 21:10   #195
thrash 'til death
+/- Информация
Репутация: 27
Re: Институт, инфляция и пиздец

Цитата:
Сообщение от uliss Посмотреть сообщение
ну, а меня с универа выгнали только потому, что я носил бороду и проебал половину лекций (при том, что на тот момент у меня было опубликовано 3 статьи по триботехнологии в НАН )
из КПИ?!
thrashblaster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2008, 20:07   #196
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 13
Re: Институт, инфляция и пиздец

http://pravda.com.ua/news/2008/12/16/86225.htm
Righteous Pig вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2008, 20:25   #197
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 63
Re: Институт, инфляция и пиздец

А я вот на собеседование сегодня сходила Жалко времени и 4 гривен за проезд.... эх! во-первых искала хер знает сколько, прихожу, контора - мрак, грязно, все бегают. Потом оказывается, что гордая должность "организатор бизнес-процесса" на самом деле предполагает продажу косметикиплюс обязательно нужно обучиться, всего-навсего 150 гривенденьги в кассу сразу. вобщем я покрутилась и ушла, мой официальный статус безработной всё не меняется)))
Остап Бендер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2008, 20:31   #198
жесткий мэтал.
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Институт, инфляция и пиздец

Цитата:
Сообщение от Righteous Pig Посмотреть сообщение
http://pravda.com.ua/news/2008/12/16/86225.htm
да. меня тоже заебало то что даже у стран соседей такого пиздеца как у нас нету. русский рубль ито растет, а ги=ривна все падает и падает несмотря на то что и доллар то падает.
MetalSwag вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2008, 20:37   #199
CD
+/- Информация
Репутация: 30
Re: Институт, инфляция и пиздец

thrashblaster, многим людям профильное образование похую. А с другой стороні, конечно есть профессии, в которіх без образования делать нечего.
EXPLICIT_NOISE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2008, 20:45   #200
thrash 'til death
+/- Информация
Репутация: 27
Re: Институт, инфляция и пиздец

Цитата:
Сообщение от EXPLICIT_NOISE Посмотреть сообщение
thrashblaster, многим людям профильное образование похую. А с другой стороні, конечно есть профессии, в которіх без образования делать нечего.
я как раз о них и говорил
thrashblaster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2008, 20:47   #201
брожѣнiе умовъ
+/- Информация
Репутация: 496
Re: Институт, инфляция и пиздец

Цитата:
Сообщение от Остап Бендер Посмотреть сообщение
А я вот на собеседование сегодня сходила Жалко времени и 4 гривен за проезд.... эх! во-первых искала хер знает сколько, прихожу, контора - мрак, грязно, все бегают. Потом оказывается, что гордая должность "организатор бизнес-процесса" на самом деле предполагает продажу косметикиплюс обязательно нужно обучиться, всего-навсего 150 гривенденьги в кассу сразу. вобщем я покрутилась и ушла, мой официальный статус безработной всё не меняется)))
блядь пиздец, чтобы еще вот так разводили што за люди...
uliss вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2008, 20:59   #202
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 63
Re: Институт, инфляция и пиздец

сволочи
Остап Бендер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2008, 22:28   #203
Чайка из Амстердама
+/- Информация
Репутация: 994
Re: Институт, инфляция и пиздец

uliss, та так сплошь и рядом
Екатерина Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2008, 20:02   #204
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 448
Re: Институт, инфляция и пиздец

доллар по 10, евро по 15 - пиздец
Mutuh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2008, 20:25   #205
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 63
Re: Институт, инфляция и пиздец

Дайте работу на 500 баксовпо актуальному курсу
Остап Бендер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2008, 20:28   #206
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Институт, инфляция и пиздец

да уж...только что новости повтыкал...ебал я больше новости смотреть..
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2008, 20:43   #207
CD
+/- Информация
Репутация: 30
Re: Институт, инфляция и пиздец

То ли еще будет.
EXPLICIT_NOISE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2008, 21:24   #208
жесткий мэтал.
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Институт, инфляция и пиздец

сегодня слышал неподтвержденные слухи о том что доллар будет падать у нас
MetalSwag вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2008, 21:33   #209
CD
+/- Информация
Репутация: 30
Re: Институт, инфляция и пиздец

Конечно будет. Когда-нибудь. Точно.
EXPLICIT_NOISE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine