www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Different Основной раздел, в котором можно пообщаться на любые темы

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 30.12.2011, 23:05   #571
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Крепкие спиртные напитки


такое вот купил на нг себе.
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2011, 23:46   #572
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Крепкие спиртные напитки

The_Dark,
я тоже немного взял
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2011, 12:15   #573
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Крепкие спиртные напитки

хDDDD нааш человек)Ну мне конечно столько не выпить)))
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2011, 12:32   #574
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Крепкие спиртные напитки

я тут взял Grant's на пробу, кто скажет, как оно?
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2011, 12:51   #575
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Крепкие спиртные напитки

Непробовал)
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2011, 13:55   #576
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Крепкие спиртные напитки

Цитата:
Сообщение от malignant Посмотреть сообщение
я тут взял Grant's на пробу, кто скажет, как оно?
Годный мешаный скотч. Лучший в своей ценовой категории имхо
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2011, 20:44   #577
lossless
+/- Информация
Репутация: 30
Re: Крепкие спиртные напитки



От збираюсь скуштувати норвежського аквавіту
karapuzz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2012, 19:01   #578
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Крепкие спиртные напитки

Цитата:
Сообщение от Blaise Finnegan Посмотреть сообщение
пацаны, что лучше брать: лимончелло и ягермайстер?
О, расскажи, что в итоге взял и что из этого вышло? Ягермайстера не пил- я не хевиметалист, так что не слишком стыдно- а вот лимончелло как-то угостила хорошая знакомая, которая сама была не в состоянии его осилить. Я осилил, но это напоминало лимонный сироп, разведённый спиртом.


Цитата:
Сообщение от The_Dark Посмотреть сообщение
В инете как то читал одного дядьку, он говорил что односолодовый вискарь, преступление пить разбавленным или со льдом, только в чистом виде, а вот про купаж говорит, что его мешать можно и нужно, с соком например.
Ну, если говорить о моём личном мнении, то никакой виски- который, вообще-то, среднего рода, но что-то во мне против этого протестует- крайне нежелательно употреблять с чем бы то ни было. Разве что с чистой водой, но этой радости я как-то не прочувствовал.

Сок... Ну, глупо и безвкусно в отношении еды и питья проявлять снобизм, так что скажу, что это просто кажется мне странным. Я могу признать, что кока-кола с бурбоном, например, лучше, чем кока-кола без него, но я не представляю, зачем ради торжества кока-колы портить бурбон. Я многократно встречал упоминания о том, что с дешёвыми сортами виски якобы отлично сочетается яблочный сок. Как-то на открытии "Гогольмогольфеста" по случаю разлива "Ред Лейбл" я попробовал этот прославленный коктейль. Чтобы передать вам впечатления от результата, не нужно слов, довольно выражения-

Содовая, на мой вкус, виски только портит.

Что касается льда. Единственный раз в моей жизни, когда я заказал виски- "Баллантайн", собственно- я заказал его со льдом, чтобы опробовать этот способ в фирменном, так сказать, исполнении. И, что вам сказать- нежно любимый мною сорт показался мне какой-то холодной водицей, непонятно чем разведённой. Дело происходило в будапештском ночном клубе, где меня ограбили, и я благодарен Господу Богу, что мне вообще удалось унести оттуда ноги, но нет худа без добра- с первого же раза моё представление о сочетании виски и льда сложилось окончательно.

Но это был не единственный случай. Во второй раз, когда у меня гостила замечательная девушка, которая разрушила мою жизнь, мы устроили дегустационный сеанс- победителем которого, вышел 12-летний "Баллантайн". И ей захотелось воспользоваться льдом. Я пожал плечами, налил воду в формочки и сунул в морозильник. В конце концов она признала, что без льда куда лучше.

В третий раз я натолкнулся на лёд на http://www.neformat.com.ua/forum/vid...ml#post1573297, позволю себе

самопроцитироваться

На входе наливали финляндию с какой-то фантой, но я не успел расправиться со своим стаканом, потому что наткнулся на разлив джека дэниэл'са. Какой тонкий, продуманный, уместный ход! Браво, организаторы! Воспользовавшись отсутствием ажиотажа, я слил в стакан несколько порций, но поначалу несколько затосковал- вот и не сказать, что плохо, но волшебство и неизъяснимая прелесть американской культуры куда-то улетучились.

-А налейте, -говорю, -без льда. И ещё одну, пожалуйста.

И, конечно же, вернулось волшебство, вернулась прелесть. "...С чем и как пить Джек Дэниэлс? Для истинных ценителей виски рекомендуем употреблять виски со льдом в качестве аперитива". А мы рекомендуем истинным ценителям приберечь лёд для своей финляндии.
[свернуть]


Уже потом я как-то встретил подробное, включающее ссылку на химические реакции, объяснение- Тузмухамедова, кажется- почему лёд, охлаждение вообще вредит вкусу, но я его не запомнил.

Резюмируя, хочу привести поговорку, которая, на мой взгляд, отлично характеризует эстетические ценности шотландского народа: "Из двух вещей, которые шотландцы предпочитают в обнажённом виде, вторая- виски".
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2012, 19:09   #579
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Крепкие спиртные напитки

первого числа вечером употреблял неплохой шотландский вискарь

http://polyana.ua/catalog/1999/13923/
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2012, 17:16   #580
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Крепкие спиртные напитки

Цитата:
Сообщение от ictus Посмотреть сообщение
первого числа вечером употреблял неплохой шотландский вискарь
О, я о нём тоже слышал хорошие отзывы. Это ведь купаж из островных сортов, кажется?

Хочу сказать по поводу этого давнего спора-

Цитата:
Сообщение от plow Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Zloj Посмотреть сообщение
Scottish Leader
это самое мерзкое пойло которое мне приходилось употреблять. Водка же вкуснее...
Я неоднократно встречал самые уничижительные упоминания об этом сорте, но лично я к нему не столь строг. Просто он понравился мне меньше всего остального, но понравился всё равно) Он жёсче, спиритуознее, послевкусие быстро обрывается, но это всё равно виски. Не так давно прикончил бутылку после длительного перерыва, связанного с постом, в какие-то моменты у меня возникало ощущение, что я в жизни не пил ничего лучше))

Так что пока не встретил виски, который бы мне не понравился. Вот взял "МакАртура" за 94 гривны-литр, может, с ним наконец удастся связать негативные эмоции.

Вообще же, из периодически-доступной ценовой категории предпочитаю не "Ред Лейбл", а "Беллз". Обратил на него внимание благодаря страшно понравившемуся фильму Вуди Аллена "Ты встретишь тёмного незнакомца", где его глушили буквально все персонажи- и он действительно весьма неплох. Не столь выразительный и интересный, как "Баллантайнз" (который по определению повыше классом), конечно, но чем-то к нему близок.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2012, 17:19   #581
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Крепкие спиртные напитки

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Что касается льда. Единственный раз в моей жизни, когда я заказал виски- "Баллантайн", собственно- я заказал его со льдом, чтобы опробовать этот способ в фирменном, так сказать, исполнении. И, что вам сказать- нежно любимый мною сорт показался мне какой-то холодной водицей, непонятно чем разведённой. Дело происходило в будапештском ночном клубе, где меня ограбили, и я благодарен Господу Богу, что мне вообще удалось унести оттуда ноги, но нет худа без добра- с первого же раза моё представление о сочетании виски и льда сложилось окончательно.

Но это был не единственный случай. Во второй раз, когда у меня гостила замечательная девушка, которая разрушила мою жизнь,
Саша, напиши книгу, очень прошу
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2012, 17:24   #582
digipack
+/- Информация
Репутация: 273
Re: Крепкие спиртные напитки

В корне несогласен с тем, что лед портит виски. Со льдом куда интереснее, мягче и вкуснее.
redneck вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2012, 17:27   #583
lossless
+/- Информация
Репутация: 51
Re: Крепкие спиртные напитки

виски запивать колой
Диталик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2012, 17:31   #584
digipack
+/- Информация
Репутация: 273
Re: Крепкие спиртные напитки

Doerty, Баллантайнc, к слову, мой первый виски. Как сейчас помню, 12 летний чистосолодовый, с гордостью стыренный из отцовского бара.
redneck вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2012, 17:53   #585
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Крепкие спиртные напитки

Цитата:
Сообщение от redneck Посмотреть сообщение
oerty, Баллантайнc, к слову, мой первый виски. Как сейчас помню, 12 летний односолодовый, с гордостью стыренный из отцовского бара.
У меня тоже)) Мама подарила- не 12-летний, стандартный вариант, -купила в Дюти Фри по дороге из Египта. Без всяких рекомендаций, просто, очевидно, почувствовала класс по внешнему виду.

Но, если я не ошибаюсь, 12-летний у него- не односолодовый, а купаж односолодовых. Я, кстати, его не пил, пил обычный 12-летний бленд.


Цитата:
Сообщение от redneck Посмотреть сообщение
В корне несогласен с тем, что лед портит виски. Со льдом куда интереснее, мягче и вкуснее.
Ну, я понимаю- и признаю, и считаю справедливым- что спор о вкусовых пристрастиях является бесполезным делом. Просто, теоретически считается примерно так, что, если виски немного разбавить водой (но исключительно чистой и нейтральной)- как и вино, кстати говоря- то там действительно высвобождаются какие-то ароматы- сам я, повторюсь, не въехал в эти тонкости. Но штука в том, что при охлаждении виски- как и что бы то ни было- как раз утрачивает ароматность. Любой, кто понюхает чистый виски и виски со льдом, в этом убедиться.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Диталик Посмотреть сообщение
виски запивать колой
Кстати говоря, я даже подарочные наборы видел- Джек Дэниэлс с К.-Колой, с умопомрачительной надписью: "Две легенды вместе!.."

Я слышал, будто как раз к бурбону кола подходит. Ну, не знаю. В любом случае, неоднократно становился свидетелем, как кока-колой разбавляли и скотч. На моём ДР, например
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2012, 18:13   #586
digipack
+/- Информация
Репутация: 273
Re: Крепкие спиртные напитки

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Но, если я не ошибаюсь, 12-летний у него- не односолодовый, а купаж односолодовых. Я, кстати, его не пил, пил обычный 12-летний бленд.
Да, купаж однослодовых, забыл слегка)

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Ну, я понимаю- и признаю, и считаю справедливым- что спор о вкусовых пристрастиях является бесполезным делом. Просто, теоретически считается примерно так, что, если виски немного разбавить водой (но исключительно чистой и нейтральной)- как и вино, кстати говоря- то там действительно высвобождаются какие-то ароматы- сам я, повторюсь, не въехал в эти тонкости. Но штука в том, что при охлаждении виски- как и что бы то ни было- как раз утрачивает ароматность. Любой, кто понюхает чистый виски и виски со льдом, в этом убедиться.
Ну, тут чисто вкусовщина. Я очень люблю охлажденный виски и виски со льдом.

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Кстати говоря, я даже подарочные наборы видел- Джек Дэниэлс с К.-Колой, с умопомрачительной надписью: "Две легенды вместе!.."
Есть такие же наборы с Капитаном Морганом золотым. Пиздец лютый)

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Я слышал, будто как раз к бурбону кола подходит. Ну, не знаю. В любом случае, неоднократно становился свидетелем, как кока-колой разбавляли и скотч. На моём ДР, например
Кхм, я грешным делом и скотч разбавляю колой. Не вижу ничего криминального в этом, более того, виски с колой, равно как и джин с тоником - самый простой и вкусный в мире коктейль.
redneck вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2012, 18:25   #587
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Крепкие спиртные напитки

Знаете, рекламные кампании виски обычно вообще приводят меня в недоумение.

Типичный сюжет- заполненный льдом стакан, в который плещет настоящая волна виски и практически выплёскивается через край. Лёд мы уже обсуждали, это ладно, но тут, мне кажется, вообще возникает ассоциация с каким-то прохладительным напитком, который пьётся стаканами и обдаёт тебя волной свежести, а если стакан немного расплескается, то никто особенно расстраиваться не станет.

А сочетание бутылок виски с пляжем? Тоже встречал неоднократно, у "Чивас Регал", например.

Ещё запомнилась рекламная компания "Джеймисон"- кислотные розовые тона, дискотека, молодёжь в майках, бокалы для коктейля. Недавно видел мужика, который попросил сделать ему коктейль в баре- ему размешали "Джеймисон" с кока-колой и посадили на бокал дольку апельсина. Чего ещё можно ожидать с таким подходом.

Есть, кстати, виски, который вроде бы вообще изначально позиционировался как виски для коктейлей, я читал об этом. во всяком случае- "Пасспорт". И, вы знаете, это наверно правда, потому что купил в супермаркете бутылку, а в горлышке этот вот пластиковый раструб для порционного наливания, не знаю, как он правильно называется. Ну, виски не особенно выразительный и достаточно жёсткий, но, если бы вы меня спросили, и он вполне хорош, я бы в жизни не стал его чем-то разводить.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от redneck Посмотреть сообщение
Ну, тут чисто вкусовщина. Я очень люблю охлажденный виски и виски со льдом.


Цитата:
Сообщение от redneck Посмотреть сообщение
Есть такие же наборы с Капитаном Морганом золотым. Пиздец лютый)
Да, да! Точно)

Цитата:
Сообщение от redneck Посмотреть сообщение
Кхм, я грешным делом и скотч разбавляю колой. Не вижу ничего криминального в этом, более того, виски с колой, равно как и джин с тоником - самый простой и вкусный в мире коктейль.
Ну что ж, тут мы возвращаемся к исходному пункту о вкусовщине)) Я вот в 578-м посте написал, что не вижу мол смысла снобствовать, но, боюсь, всё-таки не удержался)) Конечно же, единственный смысл в том, чтобы пить то, что лично тебе кажется вкусным

Просто лично я как-то не большой поклонник коктейлей- просто, вероятно, потому, что плохой их знаток. Как я уже писал, мне всегда кажется, что хороший алкоголь всегда ухудшается в сочетании, а сок не то чтобы качественно улучшается.

Что ж, мне очень нравится высказывание великого Честертона: "Вы никогда не убедите собеседника в том, что зелёный цвет лучше синего, зато вы можете так хватить его по голове, что он увидит все цвета радуги одновременно".
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2012, 18:29   #588
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Крепкие спиртные напитки

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Ещё запомнилась рекламная компания "Джеймисон"- кислотные розовые тона, дискотека, молодёжь в майках, бокалы для коктейля. Недавно видел мужика, который попросил сделать ему коктейль в баре- ему размешали "Джеймисон" с кока-колой и посадили на бокал дольку апельсина. Чего ещё можно ожидать с таким подходом.
Ну тут-то все правильно. Его разве что в лонг-айленд мешать
Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Типичный сюжет- заполненный льдом стакан, в который плещет настоящая волна виски и практически выплёскивается через край. Лёд мы уже обсуждали, это ладно, но тут, мне кажется, вообще возникает ассоциация с каким-то прохладительным напитком, который пьётся стаканами и обдаёт тебя волной свежести, а если стакан немного расплескается, то никто особенно расстраиваться не станет.
Вообще идеальный сюжет для рекламы какого-нибудь годного айли - волны Атлантики разбиваются о пребрежные скалы островов, оставляя вкус морской воды в стакане))
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2012, 18:49   #589
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Крепкие спиртные напитки

купаж односолодовых. Звучит забавно))
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2012, 19:16   #590
digipack
+/- Информация
Репутация: 273
Re: Крепкие спиртные напитки

Цитата:
Сообщение от Эрис Посмотреть сообщение
Предполагается, что кто-то Куба Либре будет из Кэптан Морган мешать?)
Я мешаю, я панк, мне можно.
redneck вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2012, 19:22   #591
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Крепкие спиртные напитки

Доэрти ты прав, с соком вискарь вообще не лезит(я и с вишневым и с яблоком пробовал, БуЭ полное. В чистом виде пить не могу, так что придется по старой рецептуре колой бадяжить(
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2012, 19:25   #592
perfect women crew
+/- Информация
Репутация: 153
Re: Крепкие спиртные напитки

я вот тоже не знаток что к чему и как нужно мешать, но виски с колой мешаю, и ром тоже...а вообще люблю напиться лонг айлендом

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от The_Dark Посмотреть сообщение
с соком вискарь вообще не лезит
фу...я вообще не могу представить какая это гадость может выйти о.О
Guta вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2012, 19:39   #593
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Крепкие спиртные напитки

Цитата:
Сообщение от The_Dark Посмотреть сообщение
Доэрти ты прав, с соком вискарь вообще не лезит
самый кайф закусить яблочком
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2012, 19:47   #594
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Крепкие спиртные напитки

Закусить да)Но не мешать с соком)
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2012, 22:21   #595
Дай папиросочку, у тебя брюки в полосочку
+/- Информация
Репутация: 444
Re: Крепкие спиртные напитки

Цитата:
Сообщение от Эрис Посмотреть сообщение
Раз панк - не эстетствуй, мешай с Гавана Клаб)
хуя) слила гавану клаб в унитаз
sterm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2012, 22:27   #596
We Are 138
+/- Информация
Репутация: 93
Re: Крепкие спиртные напитки



verloren вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2012, 22:29   #597
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Крепкие спиртные напитки

У меня друг какое-то горькое пойло на травах на нг покупал, бяяяя, пить чистоганом не возможно брр просто.Но не ягер и бехер точна.
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2012, 22:46   #598
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Крепкие спиртные напитки

The_Dark, не Уникум случайно? Есть такой венгерский адок
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2012, 22:46   #599
Дай папиросочку, у тебя брюки в полосочку
+/- Информация
Репутация: 444
Re: Крепкие спиртные напитки

я вот ваще не фанат егера, киря любит

хотя у меня есть супер пиздатые рюмочки егера



а еще после нг появились рюмки бакарди (но егера пижжжже гораздо) и стаканы ред лейбл



а эти очень приятные
sterm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2012, 22:49   #600
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Крепкие спиртные напитки

Хотю тоже стаканы РЛ
plow
спрошу)не помню уже)
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine