www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Different Основной раздел, в котором можно пообщаться на любые темы

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 12.04.2013, 09:51   #841
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Крепкие спиртные напитки

на днях з'явилась потреба купити елітний алкоголь за помірну ціну, обшукав форум, але потрібних пропозицій чомусь не зміг знайти...
хотів спитати чи займається хтось на форумі продажем елітних спиртних напоїв, щоб на майбутнє знати куди звертатись
п.с. знайшов потрібне за класну ціну на іншому відомому київському форумі, але робити рекламу тут не буду
grim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2013, 00:29   #842
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Крепкие спиртные напитки

Ну наконец-то дошли руки попробовать рекомендованый Доэрти "Глен Сильверс блендед молт". Должен сказать, что он действительно на удивление хорош, очень характерный и мягкий хайленд, не в пример обычному блендед, который разве что под покер в компании. За такие деньги - это лучшее, что я пока встречал у нас на прилавках без учета дьютиков. Пробуйте без льда или максимум с одним маленьким кубиком.
З.Ы. До этого понемногу дегустировал линейку Хэмилтонов, в итоге отпробовал все четыре, по одному в месяц, и если кому интересно, вот мой вердикт: Айла отличная, Лоулэнд хорош, Спейсайд - слабая троечка, Хайленд - вообще никак, пробуйте лучше упомянутый выше блендед молт. Всем желающим испытать себя на островном виски - 187 грн за 0,7 л, красивый зеленый тубус, вкусовые параметры стремительно приближаются к каноническим Боуморам и Лафройгам, и оставляют далеко позади "Блэк Боттл".
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2013, 19:44   #843
MCD
+/- Информация
Репутация: 138
Re: Крепкие спиртные напитки

Братушечки, где можно раздобыть водку "Журавли", только не пол литра, а ноль тридцать три? Был в России когда-то лет пять назад, там у них такое есть. Или это мне приснилось?
Vin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2013, 08:44   #844
CD
+/- Информация
Репутация: 172
Re: Крепкие спиртные напитки

Не видел ни разу.
merzbird вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2013, 11:03   #845
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Крепкие спиртные напитки

Цитата:
Variants
0,5 l, 0,7 l, 0,7 l + box
http://www.cedc.com/en/our-brands/zhuravli

Добавлено в 11:03 / Предыдущее сообщение было написано в 11:01

ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2013, 11:52   #846
MCD
+/- Информация
Репутация: 138
Re: Крепкие спиртные напитки

Ну ладно.
Vin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2013, 14:12   #847
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Крепкие спиртные напитки

вчера пробовал болгарскую водку, неплохо

usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2013, 21:10   #848
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Крепкие спиртные напитки

Взяли на завтра под футбол с друзьями бутылку айлы. Кто что может подсказать в качестве хорошего сопровождения?
Для тех, кто хочет бюджетно познакомиться со скотчем - рекомендую литровый Тичерз в Ашане за 95 грн (то есть фактически по цене водки) - очень неплохой хайленд крим, пускай и блендед.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2013, 21:18   #849
новичок
+/- Информация
Репутация: 591
Re: Крепкие спиртные напитки

Цитата:
Сообщение от usyara Посмотреть сообщение
вчера пробовал болгарскую водку, неплохо

Поставь себе антивирус.
MustDie вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2013, 16:09   #850
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Крепкие спиртные напитки

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Для тех, кто хочет бюджетно познакомиться со скотчем - рекомендую литровый Тичерз в Ашане за 95 грн (то есть фактически по цене водки)
есть ещё Parkers.по акции 54 грв -0,7.
вкус очень мягкий.пляху самому прибить за долгий вечерочек очень даже не сложно.40 % даже не чувствуются.
акция проходила пару недель назад в Кишене.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2013, 21:11   #851
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Крепкие спиртные напитки

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
есть ещё Parkers.по акции 54 грв -0,7.
вкус очень мягкий.пляху самому прибить за долгий вечерочек очень даже не сложно.40 % даже не чувствуются.
акция проходила пару недель назад в Кишене.
Ага, я брал когда-то литровый в дьютике, там еще вроде олень на этикетке?
Приятный, нежесткий, я бы даже сказал довольно стандартный скотч-бленд.
Ну а Тичерз - это уже слегка покошернее, я бы сказал - чуть выше среднего.
Вот вам и последствия нескольких лет в ВТО - о виски уже говорят как о чем-то обыденном. Приятно.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2013, 09:50   #852
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Крепкие спиртные напитки

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
там еще вроде олень на этикетке?
вроде да.

точно
Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
о виски уже говорят как о чем-то обыденном. Приятно.
так и пить его комфортно.коньяк так не попьёшь или водло, например.
виски ровный эффект даёт, без крайностей.и отходняки на утро отсутствуют, если конечно, не злоупотреблять.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2013, 14:20   #853
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Крепкие спиртные напитки

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
коньяк так не попьёшь
скажешь тоже

я вот пробовал недавно (ну как пробовал, как я всегда пробую - 0,5) замечательный кубинский Легендарио - пряный ромовый настой, вязкий и сладкий, отличный на вкус. правда ска из разряда иди - я потом догоню, пьется очень легко. шурин-моряк привез прямо оттуда (из Испании)

Добавлено в 14:20 / Предыдущее сообщение было написано в 14:18

а еще недавно приключилось удивительное событие - я и не ожидал, что 3-звездный Шабо (в цилиндрической обычной бутылке - я у нас такого не видел (не то чтобы я засматриваюсь на шабо...)) одесского разлива может оказаться вовсе не атомным говном. нонсенс. конечно, рассказывать кто сколько выпил - некомильфо, но после 0,7 даже бодуна не было
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2013, 19:32   #854
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Крепкие спиртные напитки

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
отходняки на утро отсутствуют, если конечно, не злоупотреблять.
практика показывает, что бодун не приходит в гости, даже если злоупотребить. При условии, что в этот вечер принимался один сорт виски и только он. Тогда только его двоюродный брат сушняк попросит выпить литр воды - и утро не отличить от обычного.

Добавлено в 19:32 / Предыдущее сообщение было написано в 19:27

Цитата:
Сообщение от Биджо Посмотреть сообщение
я вот пробовал недавно (ну как пробовал, как я всегда пробую - 0,5) замечательный кубинский Легендарио - пряный ромовый настой, вязкий и сладкий, отличный на вкус. правда ска из разряда иди - я потом догоню, пьется очень легко. шурин-моряк привез прямо оттуда (из Испании)
Я в последнее время ром и так пью крайне редко (разве что поливаю темным ромом мороженое), а от словосочетания "ромовый настой" у меня аж все сжимается внутри. Я не фанат всяких ликероподобных смесей, хватило в юности всякой мути, к тому же ром - один из самых бодунистых напитков. Даже выдержанный в бочках.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2013, 19:37   #855
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Крепкие спиртные напитки

Недавеча чуть не умер после злоупотребления Джим Бимом. Может это не совсем то виски, о котором вы говорите, но все же.
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2013, 19:40   #856
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Крепкие спиртные напитки

nobody, он не приторный
это сбрендивший ром. и я бы не сказал, что он бодунистый


Elixir de Cuba
Добавлено в 19:40 / Предыдущее сообщение было написано в 19:38

Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
чуть не умер
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2013, 20:08   #857
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Крепкие спиртные напитки

Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
Недавеча чуть не умер после злоупотребления Джим Бимом. Может это не совсем то виски, о котором вы говорите, но все же.
Сколько раз можно повторять, что в Америке делают не виски, а бурбон? И даже если вам скажут, что ДжейДи - это Теннесси Виски по историческим причинам, не верьте. Разница огромная как в цикле производства, так и в ингредиентах.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2013, 20:15   #858
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Крепкие спиртные напитки

nobody, а если из ячменя, но в сша - это что?

Добавлено в 20:15 / Предыдущее сообщение было написано в 20:13

кстати, прямо сейчас пью подаренный соседу на др бэлэнтайнс - думаю, он не обидится
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2013, 20:19   #859
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Крепкие спиртные напитки

Цитата:
Сообщение от Биджо Посмотреть сообщение
Сколько раз можно повторять, что в Америке делают не виски, а бурбон? И даже если вам скажут, что ДжейДи - это Теннесси Виски по историческим причинам, не верьте. Разница огромная как в цикле производства, так и в ингредиентах.
Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
Может это не совсем то виски, о котором вы говорите, но все же.
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2013, 00:21   #860
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Крепкие спиртные напитки

Цитата:
Сообщение от Биджо Посмотреть сообщение
nobody, а если из ячменя, но в сша - это что?
Ты для начала назови хотя бы один сорт американского ячменного виски, а потом задавай вопросы.
Цитата:
Сообщение от Биджо Посмотреть сообщение
кстати, прямо сейчас пью подаренный соседу на др бэлэнтайнс - думаю, он не обидится
балантайнс - одно из редких исключений, когда мне не нравится 3-летний скотч. Хотя 12-летний уже пить можно.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2013, 00:41   #861
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Крепкие спиртные напитки

я обезоружен, но при своих вопросах
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2013, 01:08   #862
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Крепкие спиртные напитки

Цитата:
Сообщение от Биджо Посмотреть сообщение
я обезоружен, но при своих вопросах
Отвечаю, в Асашай бурбон состоит минимум наполовину (а чаще всего на 3/4 и более) из кукурузы, которая у них гораздо дешевле по себестоимости, и, если можно так сказать - поавтентичнее, что показала дальнейшая история. А если и домешивают чего - то скорее рожь и пшеницу (вроде даже и просо, но могу ошибаться), и совсем уж чуточку ячменя. Который даже не проращивают до солода, как в Шотландии - а просто так измельчают и варят.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.11.2013, 13:45   #863
отец русской демократии
+/- Информация
Репутация: 13
Re: Крепкие спиртные напитки

В последнее время после ужина употребляю по 50 грамм Княгининого Прикарпатского Бальзама Вообще 45 градусов не ощущается.
до этого периодически употреблял
Кот вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.11.2013, 14:31   #864
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Крепкие спиртные напитки

Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
В последнее время после ужина употребляю по 50 грамм Княгининого Прикарпатского Бальзама. Вообще 45 градусов не ощущается.
Таки отличный. Там только один состав чего стоит - читать-перечитаться. Густой, вязкий, сладкий.
Буквально пару капель придают отличный привкус чаю и кофе. ИМХО, лучший украинский бальзам.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2013, 19:42   #865
Чародей с гитарой
+/- Информация
Репутация: 897
Re: Крепкие спиртные напитки

Итак,
сегодня совершенно нахаляву продегустировал локальный индийский ром



Понравилоь очень-очень. По сколкьу местные не особо пьют у них принято разбавлять, но я пил чистым, ввиду чего успел даже так поднакидаться.

Собственно чистым пьется легко, мешать с колой тоже можно, но ИМХО не нужно. Напиток однозначино со своим вкусом и характером. Попытаюсь описать вкус. Есть нотки карамели конфет и может быть трюфелей, патоки, каких-то фруктов и дуба (выдерживают в дубовых бочках 7 лет). Маслянистость умеренная, даже как для рома может быть чуть-чуть низковатая. Крепость 42%

Еще говорят, что стоимость бутылки 0,75 не дотягивает до 3х долларов если это так возьму максимально возможную к перевозке партию домой.
James вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2014, 23:10   #866
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Крепкие спиртные напитки

ягермейстер порадовал, абсент нет( я вообще на столько снизошел до экспериментов, что пробовал абсент с колой
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2014, 00:11   #867
Destroy Erase Improve
+/- Информация
Репутация: 783
Re: Крепкие спиртные напитки

З подачі Ноубаді

Відпочивав нещодавно на заході і влаштував собі мінідегустацію. Вважаю доречі дуже правильним, що в магазині (а в курортному селі Поляна знайшов таких 2) можна скуштувати по 50 грам любого коньяка і придбати, якщо сподобається, якби по жлобськи це не виглядало). На пробу з місцевих коньяків вибрав коньяк Карпати(не менше 8 років витримки) Тиса (не менше 6ти років) і Ужгород(не менше 10). Не вдаючись в подробиці про нотки букети і тони(все одно в цьому не розбираюсь) можу сказати, що краще переплатити 50 і 70 грн відповідно, але взяти коньяк який можна смакувати. Себто Ужгород. Можливо Тиса і Карпати попались такої якості, але хвилин 15 я намагався відчути різницю і майже не відчув її. Крім того відчувався явний різкий смак алкоголю, притаманний коньякам нижчої витримки і цінової категорії. Ужгород же смакував приємно. Там дійсно можна було розрізняти нотки і т.і. І це було явно не самонавіювання.

Вибачаюсь за необтесаність, але описав як зумів і як відчув. І на днях ще довелось спробувати Коктебель 7 років витримки. Непоганий коньяк, але нічого особливого. Буду вчитись розрізняти нотки,букети тони. Раніше не звертав на це увагу. Все зводилось до подобається\ не подобається, м"який\жорсткий і т.і.

Доречі з оф сайта Тиси про ужгородський
Цитата:
Смак злагоджений, гармонійний. У складному, добре розвинутому букеті виділяються приємні шоколадно-квіткові тони.
Повністю підтримую.
Hellraiser вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2014, 00:39   #868
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Крепкие спиртные напитки

Hellraiser, как по мне, коньяк в самом общем виде совершает 2 качественных прыжка: ориентировочно после 5 лет выдержки, и после 8. Сначала он становится более-менее благородным, а потом - по-настоящему выразительным. Да и вообще, будем честны перед собой: коньяк - самый аристократический и "высокий" КСН.
Но я больше люблю простецкий напиток шотландских горцев, он для меня честнее и откровеннее.

Цитата:
Сообщение от Hellraiser Посмотреть сообщение
Буду вчитись розрізняти нотки,букети тони. Раніше не звертав на це увагу. Все зводилось до подобається\ не подобається, м"який\жорсткий і т.і.
Если еще не видел, рекомендую к просмотру вот эту документалку. Хоть она и о вине, но она четко проводит мысль, что если ты действительно пытаешься вникнуть во вкусовые особенности напитка - у тебя постепенно расширяется диапазон рецепторов, и открываются новые грани и диапазон восприятия. Приятный новых открытий!
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2014, 01:12   #869
Destroy Erase Improve
+/- Информация
Репутация: 783
Re: Крепкие спиртные напитки

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Hellraiser, как по мне, коньяк в самом общем виде совершает 2 качественных прыжка: ориентировочно после 5 лет выдержки, и после 8. Сначала он становится более-менее благородным, а потом - по-настоящему выразительным. Да и вообще, будем честны перед собой: коньяк - самый аристократический и "высокий" КСН.
Но я больше люблю простецкий напиток шотландских горцев, он для меня честнее и откровеннее.


Если еще не видел, рекомендую к просмотру вот эту документалку. Хоть она и о вине, но она четко проводит мысль, что если ты действительно пытаешься вникнуть во вкусовые особенности напитка - у тебя постепенно расширяется диапазон рецепторов, и открываются новые грани и диапазон восприятия. Приятный новых открытий!
Дякую, завтра гляну)Ще й з улюбленою актрисою)
Hellraiser вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2014, 01:21   #870
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Крепкие спиртные напитки

я когда у бабушки в донецкой области в гостях был, мне коньяк богарт понравился и жан-жак, оба керчинские 5 звездочные. Хотя вру, богарт херсонский был.
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine