www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Different Основной раздел, в котором можно пообщаться на любые темы

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 05.01.2013, 08:14   #721
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Крепкие спиртные напитки

Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
Если выбирать в категории до 25$/0.7L (ну у нас так по крайней мере стоит Бэллентанс), то лучше задуматься о Канаде или Ирландии.
пфф, ну естественно. но, думаю, те, кто любят скотч, канадский вискарь не закотируют, уж слишком он мягкий
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2013, 12:07   #722
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Крепкие спиртные напитки

Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
Вообще дешевый и, соответственно, молодой и непонятно из чего купажированный скотч весьма не котирую. Грантс был бы ничего, но слишком сухой имхо. Если выбирать в категории до 25$/0.7L (ну у нас так по крайней мере стоит Бэллентанс), то лучше задуматься о Канаде или Ирландии. Тот же Джеймсон весьма приятен на мой взгляд
Ванчоп, я конечно понимаю, что в благополучной Прибалтике можно и Чивас с горла, и 25-летний Лафройг смаковать во время прогулок по Балтийскому морю. Однако здесь, в Украине, экономический фактор имеет немаловажное значение. У нас тут только недавно стал ощутим эффект от вступления в ВТО, и мы с Доэрти хотим использовать этот момент, чтобы вытеснить с праздничных столов украинцев сивушную водку и бодяжный коньяк.
У нас по 25$/0.7L уже начинаются первые односолодовые и неплохо выдержанные купажи (8-12 лет). Поэтому не спугни народ среднего достатка обычным Jameson, который вроде и неплох, но слишком прост и прямолинеен как на эти деньги (те же 25$/0.7L), приблизительно как и Мартини в категории вермутов. Надо же как-то для них обоих включать в цену бутылки и стоимость регулярной рекламы в праймтайме вместе с агрессивным маркетингом и пиаром.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2013, 13:33   #723
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 4
Re: Крепкие спиртные напитки

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
чтобы вытеснить с праздничных столов украинцев сивушную водку и бодяжный коньяк.
эскобар вам передает привет.
1234 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2013, 14:33   #724
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Крепкие спиртные напитки

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Ванчоп, я конечно понимаю, что в благополучной Прибалтике можно и Чивас с горла, и 25-летний Лафройг смаковать во время прогулок по Балтийскому морю. Однако здесь, в Украине, экономический фактор имеет немаловажное значение. У нас тут только недавно стал ощутим эффект от вступления в ВТО, и мы с Доэрти хотим использовать этот момент, чтобы вытеснить с праздничных столов украинцев сивушную водку и бодяжный коньяк.
У нас по 25$/0.7L уже начинаются первые односолодовые и неплохо выдержанные купажи (8-12 лет). Поэтому не спугни народ среднего достатка обычным Jameson, который вроде и неплох, но слишком прост и прямолинеен как на эти деньги (те же 25$/0.7L), приблизительно как и Мартини в категории вермутов. Надо же как-то для них обоих включать в цену бутылки и стоимость регулярной рекламы в праймтайме вместе с агрессивным маркетингом и пиаром.
Чивас ворованный, Лафройг дарёный. Латвия в жопе.
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2013, 15:38   #725
новичок
+/- Информация
Репутация: 591
Re: Крепкие спиртные напитки

Кто бухло брал с рук без акцизов? Там цены ок, интересно как качество. Джек литровый - 220 грн, чивас - 350...
MustDie вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2013, 16:20   #726
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Крепкие спиртные напитки

Цитата:
Сообщение от MustDie Посмотреть сообщение
Кто бухло брал с рук без акцизов? Там цены ок, интересно как качество. Джек литровый - 220 грн, чивас - 350...
После недавнего скандала с метиловым спиртом в Восточной Европе и инцидента с русскими на яхте - я бы не рисковал. Уж лучше какой-то контрабас левый, но с акцизом. Вот и мне подарили Чивас с итальянской контрамаркой, хотя и заказывали в интернете.

Добавлено через 26 минут
С другой стороны, мне в свое время доставали контрабасный Martell VS, который мне наливали в 2-литровую пластиковую тару, пока я его дома не переливал в стекло. Должен сказать, что он был отличным, но тогда я был на 100% уверен в поставщиках, хоть они и были из Одесы (в смысле это был портовый конфискат)
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2013, 16:29   #727
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Крепкие спиртные напитки

Бэлентайнс охуенный
Просто он достаточно специфический, поэтому на вкус и цвет. Но говорить, что он оверрейтед - глупость

Добавлено через 8 минут
раз уж пошла речь об оверрейтед бухле, то я не могу не поделиться свежими впечатлениями оставшимися от знакомства с Southern Comfort. Приторная наливка, в которую случайно уронили ящик со специями, с нотками освежителя воздуха в туалете дешевого фастфуда
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2013, 16:34   #728
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: Крепкие спиртные напитки

Кстати, уважаемая скотч-элита, что из скотчей до 200 грн./25$ взять еще, чтобы попробовать откупить? Имею опыт общения только со скоттиш лидер, скоттиш колли, ред лейблом и еще каким-то купажом, название которого не могу вспомнить. Они мне показались один гаже другого, но может я просто не то пробовал.
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2013, 17:54   #729
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Крепкие спиртные напитки

Цитата:
Сообщение от plow Посмотреть сообщение
Бэлентайнс охуенный
Просто он достаточно специфический, поэтому на вкус и цвет. Но говорить, что он оверрейтед - глупость
Лично вся меня вся его специфика заключается лишь в том, что его собственный вкус и аромат не способны перебить привкус и принюх спирта.

Цитата:
Сообщение от Лунный самогон Посмотреть сообщение
Кстати, уважаемая скотч-элита
Если бы ты уже въехал в этот напиток, ты бы скорее написал "скотч-голота"
Цитата:
Сообщение от Лунный самогон Посмотреть сообщение
что из скотчей до 200 грн./25$ взять еще, чтобы попробовать откупить? Имею опыт общения только со скоттиш лидер, скоттиш колли, ред лейблом и еще каким-то купажом, название которого не могу вспомнить. Они мне показались один гаже другого, но может я просто не то пробовал.
Пробуй Грантс, Беллз, Дьюарз, Тичерс. Хотя все они так или иначе вращаются вокруг Ред Лейбла.
Можешь еще рискнуть и взять в "Сильпо" некий новый продукт Hamiltons, который возит Фоззи-фуд, и который представляет собой попытку с ходу познакомить с четырьмя главными регионами виски Шотландии: Хайленд, Лоуленд, Спейсайд и Айла. 187 грн за 0,7, в красивом тубусе, задекларированная односолодовость (кроме айлы, которая купаж односолодовых). Но я сам не пробовал и вряд ли стану, поэтому за результат не ручаюсь.
Я расписал немного подробнее о крепких алкогольных напитках родом из Вишневого в теме про виски.

Добавлено через 39 минут
Лунный самогон, меня этим джином угощали у родственников в гостях. Я не знаток, но он мне показался неплохим, а батя (еще меньший знаток) от него и вовсе пришел в восторг.
Народ, купите кто-нибудь этот Хэмилтонс и отпишитесь здесь, а то меня любопытство распирает?
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2013, 18:13   #730
cheerz & beerz
+/- Информация
Репутация: 1580
Re: Крепкие спиртные напитки

Цитата:
Сообщение от plow Посмотреть сообщение
с Southern Comfort
мне очень понравился, я бы хотел чтобы был такой "старый рынок", кроме тех, что уже есть
Zloj вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2013, 18:55   #731
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Крепкие спиртные напитки

Цитата:
Сообщение от Zloj Посмотреть сообщение
"старый рынок"
ага, вот именно из этой линейки освежителей воздуха
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2013, 21:22   #732
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Крепкие спиртные напитки

Постил в теме про "Долю ангелов", запощу и сюда, уж больно мне стиль изложения понравился. К слову, сабж местного разлива стоит 96 грн за литр.
А еще делюсь интересным наблюдением - в Большевике обнаружен напиток под названием "Dr. Watson", классификацией "настоянка", штрих-кодом 482 и надписью "зроблено з віскі". Днепропетровск не перестает удивлять.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2013, 01:00   #733
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Крепкие спиртные напитки

Цитата:
Сообщение от MustDie Посмотреть сообщение
Кто бухло брал с рук без акцизов? Там цены ок, интересно как качество. Джек литровый - 220 грн, чивас - 350...
всё ок, это из дьюти фри бухло
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2013, 10:41   #734
ketamine freaks will die young
+/- Информация
Репутация: 102
Re: Крепкие спиртные напитки

Цитата:
Сообщение от TelOne Посмотреть сообщение
самый overrated виски в мире походу
Не самый, но реально ни о чём.

Новый год встретил с Метаксой.
acidmeal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2013, 21:43   #735
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Крепкие спиртные напитки

Цитата:
Сообщение от MustDie Посмотреть сообщение
Кто бухло брал с рук без акцизов?
я пил вчера Джемисон - ок. могу скинуть прайс типа, который барыжит всяким разным безакцизом по ресторанам
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2013, 00:18   #736
Заи против!
+/- Информация
Репутация: 325
Re: Крепкие спиртные напитки

кто-нибудь пил сиё чудо?



как его потреблядь? из морозилки? кило льда на десять грамм напитка? шо горькое, шо штырит, я хз
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2013, 00:26   #737
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: Крепкие спиртные напитки

Это не напиток для "потреблядь" вообще, он вроде как реально лечебный, помогает пищеварению и т.д. и т.п. Венгры пьют как диджестив или аперитив, т.е. до или после еды, по рюмке, максимум по две.
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2013, 00:31   #738
Заи против!
+/- Информация
Репутация: 325
Re: Крепкие спиртные напитки

я в курсе шо не для побухать. то-есть реально без ничего, типа рррраз и хлопнул рюмку?
тогда мужчинам отдам
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2013, 00:41   #739
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: Крепкие спиртные напитки

Вообще-то принимать ежедневно по чайной ложке Безумные венгры таки пьют рюмками, но на то они и венгры.
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2013, 00:48   #740
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Крепкие спиртные напитки

Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
кто-нибудь пил сиё чудо?



как его потреблядь? из морозилки? кило льда на десять грамм напитка? шо горькое, шо штырит, я хз

Оно по сердцу лупит шо коньяк с берном после экстази, не стоит употреблять больше 20 грамм в день, реально.
Трент мазафака вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2013, 01:26   #741
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Крепкие спиртные напитки

да врядли кому-то доставит удовольствие его пить стаканами. А в принципе вот эти все горькие настойки в качестве дижестива реально очень охуенно полезные
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2013, 13:35   #742
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Крепкие спиртные напитки

Беру только из дьюти фри :)
anakonda43 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2013, 19:23   #743
ketamine freaks will die young
+/- Информация
Репутация: 102
Re: Крепкие спиртные напитки

Кто пробовал The Snow Grouse? Совсем самогон? А то к нам в бар приехало, но мне пробовать страшно, хотя до обожаю The Black Grouse до помутнения рассудка

acidmeal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2013, 19:31   #744
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: Крепкие спиртные напитки

У меня очень прозаический вопрос Какую водку сейчас можно смело брать в супермаркете? Пушо я не покупал ее сто лет и не очень в курсе нынешней ситуации на рынке, но знаю, как водочные марки имеют свойство становиться сильно хуже со временем.
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2013, 19:32   #745
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Крепкие спиртные напитки

Цитата:
Сообщение от Лунный самогон Посмотреть сообщение
У меня очень прозаический вопрос Какую водку сейчас можно смело брать в супермаркете? Пушо я не покупал ее сто лет и не очень в курсе нынешней ситуации на рынке, но знаю, как водочные марки имеют свойство становиться сильно хуже со временем.
Ну потому и надо брать новую. А еще потому что новые бренды не палят.
На моей практике Морошей пока никто не травился)
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2013, 19:33   #746
ketamine freaks will die young
+/- Информация
Репутация: 102
Re: Крепкие спиртные напитки

Абсолют Особенно мандариновый

acidmeal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2013, 19:49   #747
CD
+/- Информация
Репутация: 172
Re: Крепкие спиртные напитки

Цитата:
Сообщение от plow Посмотреть сообщение
Морошей
да вроде бы уже испортилась немного
merzbird вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2013, 19:50   #748
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Крепкие спиртные напитки

кстати во Львове продают какой-то дикий закос под Абсолют. Как ни странно тоже хороший очень продукт, но не уверен есть ли он в Киеве
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2013, 19:54   #749
ketamine freaks will die young
+/- Информация
Репутация: 102
Re: Крепкие спиртные напитки

Стооп. А в Киеве не продают Абсолют что ли?

Добавлено через 1 минуту
Смирновъ №21, кстати, не самая плохая водка. В баре используем как коктейльную, да и я тут два дня подряд ею надирался.

acidmeal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2013, 21:43   #750
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Крепкие спиртные напитки

Цитата:
Сообщение от plow Посмотреть сообщение
кстати во Львове продают какой-то дикий закос под Абсолют. Как ни странно тоже хороший очень продукт, но не уверен есть ли он в Киеве
Так и есть, как в лучшие времена Абибаса и Реобака.
Я где-то видел ее в Киеве, то ли в Ашане, то ли в Большевике.
И, кстати, +1 к Мороше. Сам водку не пью, но друзья нахваливают.
Ну вы и насоветовали Самогону. Вы бы еще и водку Кауфман предложили.
Думаю, за те деньги, что стоят Абсолюты со Смирновыми - он себе и джин отличный выберет.
Цитата:
Сообщение от The warren is empty Посмотреть сообщение
Кто пробовал The Snow Grouse? Совсем самогон? А то к нам в бар приехало, но мне пробовать страшно, хотя до обожаю The Black Grouse до помутнения рассудка
Меня и самого дизайн привлек. Вкус на любителя, но очень даже заслуживающий внимания.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Different


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine