www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Different Основной раздел, в котором можно пообщаться на любые темы

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 07.02.2013, 21:58   #751
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Крепкие спиртные напитки

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Ну вы и насоветовали Самогону
и мне самогону посоветуйте)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Думаю, за те деньги, что стоят Абсолюты со Смирновыми - он себе и джин отличный выберет.
Да ну, хорошая водка - тоже благородный напиток. Точно не хуже дешевого джина. Просто всему свое место
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2013, 22:10   #752
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Крепкие спиртные напитки

Цитата:
Сообщение от plow Посмотреть сообщение
Да ну, хорошая водка - тоже благородный напиток. Точно не хуже дешевого джина. Просто всему свое место
Сейчас спровоцирую бомбардировку Дрездена, но я не считаю благородным напиток, который не имеет собственного вкуса. Я всецело согласен с Макаревичем, что самая лучшая водка - это наименее противная водка. Даже первак и самогон имеют вкус, а стандартная водка холодной заливается залпом в глотку и сразу же закусывается. Джин со своим приятным освежающим вкусом на порядок интереснее.
Единственное, в чем водка выигрывает с форой - это в качестве ингредиента в коктейлях. Но это уже другая история.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2013, 22:11   #753
новичок
+/- Информация
Репутация: 591
Re: Крепкие спиртные напитки

Джин я вообще не переношу например. А водка под душевную компанию - лучший напиток
MustDie вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2013, 22:14   #754
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Крепкие спиртные напитки

Бомбардировка Дрездена началась. Пойду укроюсь на бойне № 5.
Сразу оговорюсь, что водка под хорошую закусь и приятную компанию - едва ли не лучший способ "дойти до кондиции". Но мы ведь не об этом сейчас говорим, верно?
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2013, 22:38   #755
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Крепкие спиртные напитки

Джин пижже водки в 100500 раз, о чем спор, я не понимаю
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2013, 22:44   #756
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 448
Re: Крепкие спиртные напитки

Всё лучше водки
Mutuh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2013, 22:45   #757
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 43
Re: Крепкие спиртные напитки

Посоветуйте пожалуйста хороший ром
Frith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2013, 22:52   #758
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Крепкие спиртные напитки

Цитата:
Сообщение от Frith Посмотреть сообщение
Посоветуйте пожалуйста хороший ром
Матузалем - лучший что я пробовал.
Цитата:
Сообщение от Gale Посмотреть сообщение
Джин пижже водки в 100500 раз, о чем спор, я не понимаю
Не знаю писали ли здесь, но еще лет 5 назад на заводе Княгинин делали весьма неплохой местный джин по цене обычной водки.

Но как мне рассказали ивано-франковцы, во время Великого Передела Собственности в Украине 2010-2011 годов завод попал под раздачу, и джин они более не производят.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2013, 22:53   #759
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 43
Re: Крепкие спиртные напитки

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Матузалем - лучший что я пробовал.
спасибо!
А какой пробовал классику или белый?
Frith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2013, 22:55   #760
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Крепкие спиртные напитки

Джин под застолье совсем не идет, он с едой в большинстве случаев не вяжется. Водка же охуенно идет с тяжелыми горячим ужином. 20-50 (в зависимости от навыков) грамм апперитивчиком перед ухой/борщем/харчо/бограчем/другим наваристым супчиком вообще охуенно раздражает рецепторы, после чего суп идет в тысячи раз вкуснее. Другие напитки апперитивы будут либо слишком слабые, либо будут иметь слишком сильный вкус и аромат, мешающий последующей еде.
Водку нужно уметь правильно применять. А при неправильном применении и 25-летний Лафройг будет пойлом для плебса
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2013, 23:11   #761
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Крепкие спиртные напитки

Цитата:
Сообщение от Frith Посмотреть сообщение
спасибо!
А какой пробовал классику или белый?
Редкий случай - но этот ром хорош практически весь, от сильвера до какого-то там платиново-иридиевого, поэтому смотря для какого случая и компании.

plow, я не в первый раз встречаю аргументацию, что водка раздражает вкусовые рецепторы перед горячими блюдами. Но это ведь не имеет ни малейшего отношения к ее собственным вкусовым качествам и, как ты выразился, благородству.

Добавлено через 2 минуты
Кстати, если что, то в качестве сопровождения к обильному застолью я предпочитаю медовую с перцем.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2013, 23:26   #762
новичок
+/- Информация
Репутация: 591
Re: Крепкие спиртные напитки

Цитата:
Сообщение от Gale Посмотреть сообщение
Джин пижже водки в 100500 раз, о чем спор, я не понимаю
Спор о том, что ничего подобного.
Меня угощали бутылкой водки Ciroc разочек, и на НГ мы брали Белугу. Так вот, хорошая водка намного пижже джина, хорошо идет, не отдает спиртякой, можно бухать даже без закуси.

А если учесть, плюсы хорошей заукси и компании, то джин остается позади далеко.
MustDie вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2013, 23:28   #763
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: Крепкие спиртные напитки

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Кстати, если что, то в качестве сопровождения к обильному застолью я предпочитаю медовую с перцем.
Після епічного вечора, коли було намішано все разом у найстрашніших формах і кількостях мені ще кілька місяців від слова "перцовка" робилося недобре в роті. Недавно з колегою, правда, знову пив її, але не скажу, що отримував задоволення. Напевно, ще має пройти час, поки цей продукт буде вливатися в мене без здригання.
А от хороший самогон я люблю. І взагалі, горілка під гарячі закуски - чудова річ, підтримую плова. Тільки в мене дуже низький поріг адекватності, і тому наперід потрібно подбати, щоб не перепити й не намішати.
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2013, 23:32   #764
сыч
+/- Информация
Репутация: 1146
Re: Крепкие спиртные напитки

водка - это модно! водка - это красиво! водка - это вкусно! пей водку!
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2013, 23:44   #765
ketamine freaks will die young
+/- Информация
Репутация: 102
Re: Крепкие спиртные напитки

Цитата:
Сообщение от Frith Посмотреть сообщение
Посоветуйте пожалуйста хороший ром
А сколько денег готов потратить? Советую, конечно, Ron Zacapa 23 y.o. и El Dorado 12 y.o.
acidmeal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2013, 23:48   #766
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Крепкие спиртные напитки

Цитата:
Сообщение от MustDie Посмотреть сообщение
хорошо идет, не отдает спиртякой, можно бухать даже без закуси.
Вот мы и подошли к главному вопросу. Итак, опросите 100 друзей: что такое хорошая водка? Получите 99% ответов, аналогичных этому: мягкая, не отдает спиртом, хорошо идет, отлично сопровождает трапезу, и (о боже!) в кои то веки ее можно пить БЕЗ ЗАКУСИ! И ни слова о вкусе, об оттенках, о послевкусии. Почему? Потому что, как я уже писал выше, самая вкусная водка - это наименее противная водка. На выходе имеем самый ущербный из всех интернациональных напитков. Даже бомжацкие кашаса с граппой поинтереснее. Сам по себе - никакой, никто его не выстаивает, не выдерживает, не пьет маленькими глотками. Более того - охлаждают в морозилке, пьют залпом, сразу закусывают, или еще чего хуже - запивают. Утром - сушняк, бодун и вертолеты. Другое и не могло родиться в убогой России.

Добавлено через 2 минуты
valmakar, ты немного потерялся. Мы с Plow всего лишь говорили об умеренном употреблении местных напитков в качестве сопровождения к горячим блюдам. Упиваться перцовкой, а тем более мешать ее с чем-то еще - действительно варварство.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2013, 23:52   #767
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Крепкие спиртные напитки

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
plow, я не в первый раз встречаю аргументацию, что водка раздражает вкусовые рецепторы перед горячими блюдами. Но это ведь не имеет ни малейшего отношения к ее собственным вкусовым качествам и, как ты выразился, благородству.
получается большая часть сортов вина, которые употребляются как апперитивы или с определенной закуской - тоже нихуя не благородные напитки.
Просто смирись когда-нибудь что не все что ты не понимаешь или тебе не нравится = что-то плохое.
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2013, 00:00   #768
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Крепкие спиртные напитки

Цитата:
Сообщение от plow Посмотреть сообщение
получается большая часть сортов вина, которые употребляются как апперитивы или с определенной закуской - тоже нихуя не благородные напитки.
plow, любое вино - даже тихое столовое ординарное - имеет свой довольно богатый вкус. У водки вкуса нет, точнее у нее вкус спиртового раствора. Есть что возразить?
Цитата:
Сообщение от plow Посмотреть сообщение
Просто смирись когда-нибудь что не все что ты не понимаешь или тебе не нравится = что-то плохое.
Я и не говорю, что водка плоха. Навалиться в компании или сделать суп харчо вкуснее - пожалуйста.
Но где же то благородство, о котором ты говорил?

Добавлено через 3 минуты
Если что, я во время своей бурной молодости выпил очень немало самой разной водки, чтобы утверждать, что я ее не понимаю. И не надо переходить на личности, я же стараюсь говорить об объективных вещах.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2013, 00:12   #769
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: Крепкие спиртные напитки

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
valmakar, ты немного потерялся. Мы с Plow всего лишь говорили об умеренном употреблении местных напитков в качестве сопровождения к горячим блюдам. Упиваться перцовкой, а тем более мешать ее с чем-то еще - действительно варварство.
так і я теж про це. тільки кажу, що після прикрого інциденту не можу насолоджуватися перцівкою нормально.
Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Потому что, как я уже писал выше, самая вкусная водка - это наименее противная водка.
Я все-таки вважаю, що найкраща горілка - це добрий самогон. Не раз зустрічав яскравий і легкий, а якщо суто фруктовий - то це зовсім божественний напій.
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2013, 00:20   #770
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Крепкие спиртные напитки

valmakar, я и сам уважаю что первак, что с душой сделанный самогон. В горах только такое и употребляем. А самый кайф - употреблять сэм вместе с тем, кто его выгнал.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2013, 00:37   #771
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Крепкие спиртные напитки

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
я же стараюсь говорить об объективных вещах
в том то и проблема, что ты пытаешься навязать объективность категориям, которые не могут быть таковыми по определению)
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2013, 00:37   #772
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: Крепкие спиртные напитки

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
В горах только такое и употребляем.
Карпатський самогон я би взагалі вносив у список 20-ти речей, з якими треба познайомитися в Україні.
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2013, 00:46   #773
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Крепкие спиртные напитки

Цитата:
Сообщение от plow Посмотреть сообщение
в том то и проблема, что ты пытаешься навязать объективность категориям, которые не могут быть таковыми по определению)
Так я же ведь предложил: опросите всех своих знакомых, именно объективности ради.
А еще я говорил о понятии и категории вкуса не в эстетическом (субъективном), а вполне физиологическом смысле. И даже призвал: возразите мне кто может. Так какой вкус у водки?

Цитата:
Сообщение от valmakar Посмотреть сообщение
Карпатський самогон я би взагалі вносив у список 20-ти речей, з якими треба познайомитися в Україні.
Прикольно выразился. Значит, приблизительное представление об остальных 19 вещах у тебя уже сформировалось?
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2013, 00:53   #774
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: Крепкие спиртные напитки

nobody, скоріше я мав на увазі суб'єктивний список того, що я вважаю найцікавішим. Програма-мінімум для іноземців.
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2013, 01:01   #775
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Крепкие спиртные напитки

я лично под благородностью подразумеваю, что обсуждаемым объектом можно украсить вечер, если это делать умело. На своем опыте знаю, что можно устроить охуенный ужин, на котором водка будет ключевым блюдом, все ее выпьют в немалом количестве, но при этом уйдут домой на своих ногах без помутнения рассудка и проснутся со свежей головой. В то же время можно бутылоку лафройга на двоих с колой распить, сырком закусить и нарыгать друг другу за шиворот. Во всем нужно умение, и с водкой его нужно не меньше. Но есть и неблагородные продукты которыми стол украсить никакое умение не поможет.

Говорить же что водка неблагородная из-за отсуствия вкуса - это как говорить что белый цвет неблагороден, потому что чем меньше в нем цвета тем он лучше. Белый цвет своей чистотой особенно привлекателен когда он сочитается с другими цветами для контраста. Так же как и многие сорта вина привлекательны только с определенными сырами, а эти сыры в свою очередь не имеют особой привлекательности без вина. Именно при таком контрасте раскрывается вся эстетика этих продуктов. Чем же водка тогда плоха, если она для многих закусок и создает этот контраст?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Так я же ведь предложил: опросите всех своих знакомых, именно объективности ради.
большинство моих знакомых скажут что Лафройг - болотная дрянь
Я тебе говорю что ты зря объективизируешь так называемое благородство
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2013, 01:04   #776
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 43
Re: Крепкие спиртные напитки

The warren is empty, Спасибо большое Хлао-ру, Рон Закапа рекомендовали помню, но цена уж слишком не по-панку) А эльдорадо не пробовал.. что ж теперь будет что сравнить
Frith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2013, 01:28   #777
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Крепкие спиртные напитки

plow, в общем, сойдемся на том, что водка хороша только в качестве сопровождения к чему-то. Сама по себе она никакая (по этой части я вроде возражений не услышал) и явлется всего лишь спиртовым раствором разной степени очистки и содержания сивушных масел.
А раз уж речь зашла о благородстве, то я позволю себе небольшое, и на этот раз на 100% субъективное замечание. Когда французы делают коньяк, или шотландцы - виски, то это многолетние традиции и трепетное отношение к своему продукту, что называется - с любовью. И это я нахожу благородным. Благородство же производителей водки заключается в том, чтобы вбросить на рынок партию хорошо очищенной (вкусной вроде бы можно ее уже не называть?) водки, чтобы пипл прохавал, а потом бодяжить хз шо в надежде на то, что лох не соскочит. Далеко за примерами ходить не надо - на хваленой Хортице забились дорогие фильтры очистки воды и углефильтры очистки спирта. Технологи говорят: менять надо, бабло вложить немалое. А менеджмент смотрит на стабильный график продаж и говорит - а проплатите-ка лучше еще рекламы в прайм-тайм на ТСН-Про-спорт!
P.S. И совсем уж напоследок: вы себе можете представить арманьяк-киви? А синглмолт-маракуйя? А какое у вас отношение к бирмиксам? Зато Абсолют-груша, Финляндия-манго и Данска-черная смородина - в порядке вещей. Ну не могут европейцы пить пресный разбавленный спирт! Слабаки.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2013, 01:52   #778
ketamine freaks will die young
+/- Информация
Репутация: 102
Re: Крепкие спиртные напитки

Цитата:
Сообщение от Frith Посмотреть сообщение
The warren is empty, Спасибо большое Хлао-ру
У-тю-тю

Бакарди только не пей
acidmeal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2013, 01:53   #779
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: Крепкие спиртные напитки

Цитата:
Сообщение от plow Посмотреть сообщение
Да ну, хорошая водка - тоже благородный напиток. Точно не хуже дешевого джина. Просто всему свое место
Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Джин со своим приятным освежающим вкусом на порядок интереснее.
Единственное, в чем водка выигрывает с форой - это в качестве ингредиента в коктейлях. Но это уже другая история.
Это два настолько непохожих вообще всем алкогольных напитка, что я не знаю даже, с чего начать. В чистом виде и отрыве от закуски - охлажденную водку нельзя смаковать, но легко употреблять в количестве достаточном для "достижения кондиции". Чистый джин можно смаковать, долго разбирая все нотки вкуса и аромата... и всё. Его нельзя ПИТЬ, уж во всяком случае в дозах, влекущих за собой алкогольное опьянение. То есть всё можно, конечно, но нужно быть стоиком.

Как ингредиент в коктейлях - водка нейтральна и прячется за другие ингредиенты. Джин всегда на первом плане, другие ингредиенты только оттеняют его и позволяют лучше раскрыться его качествам. Лучший пример - конечно, джин-тоник (гениальное изобретение человечества). Поменяй в дж-т сорт джина и это уже совершенно другой напиток, с Gordons это мощный можжевеловый апперкот, с London Hill - освежающая прогулка по хвойному лесу, а с Sapphire Bombay - сложный букет с фруктово-цветочным и слегка парфюмерным уклоном.

Про то, что водка часто воспринимается как элемент застолья, а ни джином, ни джин-тоником никто еду не запивает, Плов уже говорил.

Да, кстати, водку я таки для коктейлей беру, мне кровавой мэри в домашних условиях захотелось
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2013, 01:56   #780
ketamine freaks will die young
+/- Информация
Репутация: 102
Re: Крепкие спиртные напитки

Про водку. Для меня водка - это быстрый и дешёвый способ убраться в хлам. Я такое себе редко позволяю, но всё же люблю такое. Вот говорят, мол, есть водка хорошая, а есть плохая. Я вот особой разницы не вижу, ведь если пить на чистяка, то она вся противная, так или иначе. Ну, конечно, кроме Абсолюта мандаринового
acidmeal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine