www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Different Основной раздел, в котором можно пообщаться на любые темы

Результаты опроса: Современное искусство - провал?
Скорее да, чем нет 11 25.00%
Нет, я думаю что не провал 21 47.73%
Я їбанута тварюка! 12 27.27%
Голосовавшие: 44. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 04.12.2008, 12:12   #1
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Современное искусство как провал

В общем в каждом разделе терь должна быть такая тема. Есть уже Электроника и СучУкрЛит, жаль там нет опросов. Но тут опрос есть, да, я считаю что Современное искусство - это провал.
Soulbitch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2008, 12:50   #2
dance with tense
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Современное искусство как провал

бля. просто умников развелось, вот и всё
провал-хуял, а кто искать будет? или искусство надо на тарелочке приносить? если всё так бестолково, то берите гитары, ручки, фотоаппараты, видеокамеры - покажите, как это "непровал".
Я даже кризиса не вижу, просто переизбыток информации, в которой, конечно, много говна. Но так всегда было.
Какая задача у искусства?
Decadance вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2008, 13:44   #3
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Современное искусство как провал

во все времена находились люди, считавшие. что их время - наилучшее/наихудшее ничего провального в современном искустве не вижу. Ты его сравниваешь с непровальным старым искусстовм? так мы сравниваем с тем, что до нас дошло. Сколько до нас не дошло провалов, это непостижимо, думаю. Как и шедевров, впрочем

вопчем, тема ни о чем
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2008, 13:50   #4
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Современное искусство как провал

да. нонконформисты мать их так в трипизды.
если б они жили в идеальном обществе они или застрелились бы все (потому что не на что будет сетовать и опровергать нечего), или придумали что-то типа противостояния идеальному.
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2008, 13:53   #5
desperate and ravenous
+/- Информация
Репутация: 24
Re: Современное искусство как провал

считаю что не провал, а расцвет!
Patrick Bateman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2008, 13:54   #6
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Современное искусство как провал

вот как раз в кинематографе всё крайне заебись. даже голивуд начал реабилитацию.
а в игростроение вообще всё очень и очень хорошо.
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2008, 13:56   #7
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Современное искусство как провал

Музычка радовать не перестаёт кстати говоря
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2008, 13:58   #8
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Современное искусство как провал

весьма
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2008, 14:28   #9
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Современное искусство как провал

всё заебись
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2008, 15:15   #10
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Re: Современное искусство как провал

ОООО, я понял что вы немного не поняли постановку вопроса.

Во первых это никакого КОНКРЕтного отношения к кинематографу и музыке дела не имеет. ЭТО РАЗ.

Есть такое понятие - Современное искусство, кто не знает о чем я - может не писать. Это не термин, обозначающий искусство сейчас, это новые виды самовыражения.
Soulbitch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2008, 15:15   #11
libertine
+/- Информация
Репутация: 137
Re: Современное искусство как провал

что бы не быть голословной, покажу что-то из того, что нравится...
например, европейские мотивы в традиционной японской технике

все тут
http://www.ayakato.net
Absence вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2008, 15:20   #12
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Re: Современное искусство как провал

Второе - я не комформист и люблю новое. Но бляха, это должно по прежнему быть ИСКУССТВОМ.

Добавлено через 4 минуты
Помните тред о привязаной собаке? это современное искусство чистой воды. Инсталяции и тд.
Soulbitch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2008, 15:24   #13
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Современное искусство как провал

Цитата:
Сообщение от Soulbitch Посмотреть сообщение
Во первых это никакого КОНКРЕтного отношения к кинематографу
А хуле тогда в видеоразделе?
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2008, 15:24   #14
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Re: Современное искусство как провал

А у нас тут есть другой раздел с приставкой АРТ?
Soulbitch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2008, 16:02   #15
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Современное искусство как провал

Анцензарт например
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2008, 16:34   #16
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Современное искусство как провал

Цитата:
Сообщение от Soulbitch Посмотреть сообщение
Во первых это никакого КОНКРЕтного отношения к кинематографу и музыке дела не имеет
А, вот вы и попались. Переношу в Дифферент. Ян, ну серьёно, если обсуждать искусство в общем, это явно не сюда.

Ответил нет- есть куча всего, в том числе и очень хорошего. За последние века столько всего накопилось, что поиск новых форм для выражения старых тем, от которых всё равно никуда не деться, неизбежен. И эти формы подчас весьма удачны, пускай они и не отменяют старых- я затрудняюсь сказать, чей стиль мне нравится больше- Диккенса или Вирджинии Вульф, или кто из них более точно отражает окружающую действительность.

Добавлено через 2 минуты
Вообще, тема интересная, по этому поводу было много чего любопытного сказано в теме "Современное искусство", помните, в той, что началась с перфоманса про собаку.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2008, 16:34   #17
Mary Jane
+/- Информация
Репутация: 241
Re: Современное искусство как провал

Ну если речь о кино искусстве то с єтип пока все нормально, даже отлично. Все еще снимают хорошее кино. Я сама видела.
Если речь идет "современном искусстве" именно о рисаваках, скульптурах и вообще по креативу, скажу как говорил один мой знакомый: лопата воткнутая в гавно, это просто лопата воткнутая в гавно, а не искусство.
Хотя сама по себе я нахожу некоторые маразматические и доходящие до крайностей творения крайне занимательными, иногда. Хотя чаще хочется сказать - это печально

Цитата:
помните, в той, что началась с перфоманса про собаку
ох как жалко что я этой темы не видела) мы столько про эту собаку проспорили. одно осталось фактом, чувак сделал нас всех и об этом говорили все, потому что молчать никто не мог)
Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2008, 16:49   #18
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Re: Современное искусство как провал

Очень сильно депендз он конкретный экспонат. Бывает такое говно, что просто писец, но бывают и интересные решения. Когда скатываешься до уровня "СИ - провал отстой" или "СИ - это круто", теряешь объективность и либо начинаешь обсырать все, включая классные вещи, либо восхваляешь даже поебень только потому, что увидел ее на выставке, посвященной сабжу.

Хотя, я не особо таким интересуюсь и сужу разве что по паре-тройке визитов в пинчук и нескольким номерам одного журнальчика об этом деле, в котором девушка раньше работала
sal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2008, 17:08   #19
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Re: Современное искусство как провал

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
Очень сильно депендз он конкретный экспонат. Бывает такое говно, что просто писец, но бывают и интересные решения. Когда скатываешься до уровня "СИ - провал отстой" или "СИ - это круто", теряешь объективность и либо начинаешь обсырать все, включая классные вещи, либо восхваляешь даже поебень только потому, что увидел ее на выставке, посвященной сабжу.

Хотя, я не особо таким интересуюсь и сужу разве что по паре-тройке визитов в пинчук и нескольким номерам одного журнальчика об этом деле, в котором девушка раньше работала

Поэтому в опросе нету - да и нет! есть такой пункт - скорее да, чем нет) я сам некторыми шедеврами восхищен
Soulbitch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2008, 17:17   #20
Mary Jane
+/- Информация
Репутация: 241
Re: Современное искусство как провал

Soulbitch, ну почему вдруг да скорее чем нет, как и в вопросе о суч укр лит, могу с уверенностью сказать что большинство ничего толком не знают о современном искусстве, а судят по попсовым выставкам, пинчуку, прозе и по новомодным журналам. Шир потреб на то и шир потреб, чтоб не нравиться великим эстетам. Я в свою очередь, могу сказать что крутого очень и очень много.

Современное искуство хорошо своей открытостью, так же тем что оно может говорить обо всем, так как люди стали свободнее (ну или стали думать что такими стали), так же огромное количество материалов которые мы имеем сейчас из которых просто грех не творить, а талантливых людей всегда много, так же как и много бездарных выскочек которым повезло с родителями. Нужно уметь фильтровать это все.

Современное искусство есть и оно будет ити дальше. Потому что много возможностей. Но по настоящему ценные работы будут редкостью, как было во все времена.
Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2008, 17:20   #21
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Re: Современное искусство как провал

Цитата:
Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
Soulbitch, ну почему вдруг да скорее чем нет, как и в вопросе о суч укр лит, могу с уверенностью сказать что большинство ничего толком не знают о современном искусстве, а судят по попсовым выставкам, пинчуку, прозе и по новомодным журналам. Шир потреб на то и шир потреб, чтоб не нравиться великим эстетам. Я в свою очередь, могу сказать что крутого очень и очень много.

Современное искуство хорошо своей открытостью, так же тем что оно может говорить обо всем, так как люди стали свободнее (ну или стали думать что такими стали), так же огромное количество материалов которые мы имеем сейчас из которых просто грех не творить, а талантливых людей всегда много, так же как и много бездарных выскочек которым повезло с родителями. Нужно уметь фильтровать это все.

Современное искусство есть и оно будет ити дальше. Потому что много возможностей. Но по настоящему ценные работы будут редкостью, как было во все времена.
В данном случае пропасть огромна между единицами нормальных работ и милионами унылого гавна
Soulbitch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2008, 17:29   #22
Mary Jane
+/- Информация
Репутация: 241
Re: Современное искусство как провал

Soulbitch, кхм. Скажем так, люди хотели творить с давних времен, но только о некоторых творцах мы знаем по сей день. Все хотят творить, но по настоящем таллантливых людей единицы. Так было во все времена. Понимаешь о чем я? Тоесть гении не рождаются каждый час.
Но материалы сейчас доступны! Сейчас каждый третий рисует неебаца креативные картинки в своем молескине, или фотографирует своей супер зеркалкой, считая себя мего творцом и подкрепляя свои мысли делая убоги выставки на которые ходят не умные люди и говорят ах ах вау вау.

Все то гавно которого сейчас милион, оно уйдет, понимаешь? Оно не останется, не переживет выдержку времени. В свою очередь все прекрасное что сейчас делают, останеться навсегда, и будет характеризовать наш век. И никто не вспомнит про головы коров или налепленых на картонку мух (прошу прощения если обидела чьи-то любимые произведения).

Я повторяюсь, теперь ты уловил о чем я?

Важна не куча гавна, важны те перлы которые останутся после говна. А их могут быть единицы. И они есть.
Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2008, 17:46   #23
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Re: Современное искусство как провал

Цитата:
Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
Soulbitch, кхм. Скажем так, люди хотели творить с давних времен, но только о некоторых творцах мы знаем по сей день. Все хотят творить, но по настоящем таллантливых людей единицы. Так было во все времена. Понимаешь о чем я? Тоесть гении не рождаются каждый час.
Но материалы сейчас доступны! Сейчас каждый третий рисует неебаца креативные картинки в своем молескине, или фотографирует своей супер зеркалкой, считая себя мего творцом и подкрепляя свои мысли делая убоги выставки на которые ходят не умные люди и говорят ах ах вау вау.

Все то гавно которого сейчас милион, оно уйдет, понимаешь? Оно не останется, не переживет выдержку времени. В свою очередь все прекрасное что сейчас делают, останеться навсегда, и будет характеризовать наш век. И никто не вспомнит про головы коров или налепленых на картонку мух (прошу прощения если обидела чьи-то любимые произведения).

Я повторяюсь, теперь ты уловил о чем я?
Та я это и так понимал всида. НО! Великих художников к примеру, о которых мы помним.... ох не единицы, как ты выражаешься. И все они и были тем самым искусством которое творили. тоесть там соотношение - мытець\гавнамытець - намного ближе к единице чем в современном искустве, где этот параметр стремится к бесконечности
Soulbitch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2008, 17:53   #24
Mary Jane
+/- Информация
Репутация: 241
Re: Современное искусство как провал

Soulbitch, я думаю во все времена было дохера говномытцов, просто мы о них не знаем, на то они и гавнометцы. А количество их сейчас говорит лишь о доступности материалов, вот и все.
Каждый может почувствовать себя мытцем. Но это не значит что он им есть.
Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2008, 18:01   #25
я здесь, я там, я всегда
+/- Информация
Репутация: 713
Re: Современное искусство как провал

Цитата:
Сообщение от Decadance Посмотреть сообщение
Я даже кризиса не вижу, просто переизбыток информации, в которой, конечно, много говна. Но так всегда было.
Полностью согласна.
В сопутствующей теме уже писала о 90% of everything is shit (c) - так было и сто лет назад, разве что раньше у мЫтця не было возможности выложить свой высер на майспейс или девиантарт.
Mosquito вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2008, 18:25   #26
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Современное искусство как провал

Цитата:
Сообщение от Soulbitch Посмотреть сообщение
Помните тред о привязаной собаке? это современное искусство чистой воды. Инсталяции и тд.
знаешь, как реагировали в свое время на Дали и Стравинского? нынче - классика и норма. Время все расставит по своим местам. Может, та же история с собакой даст толчок чему-нить ниибатца крутому
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2008, 18:28   #27
Mary Jane
+/- Информация
Репутация: 241
Re: Современное искусство как провал

Цитата:
в свое время на Дали
я хотела тоже это сказать! но настрочила пол страницы и забыла
Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2008, 18:30   #28
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Re: Современное искусство как провал

не большой знаток и ценитель этого современного искуства, но тоже думаю, что везьде есть как шедевры так и откровенный шлак.
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2008, 18:30   #29
Mary Jane
+/- Информация
Репутация: 241
Re: Современное искусство как провал

вообще я так перечитала и поняла что мы все об одном разными словами.
Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2008, 18:36   #30
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Re: Современное искусство как провал

тогда сформулирую свою идею так - в живописи (к примеру) понять где говно довольно не сложно. В современном же искусстве ЛЮБУЮ ИДЕЮ ВЫСТОВЛЯЮТ КАК ГЕНИАЛЬНУЮ, ПАтАМУ КАК ТАМ НЕТ КРИТЕРИЕВ ее оценки, там первична идея, а раз так вот самый банальных подход. Я могу (да и вы, без траблов), сходу взять тем 10 социального или философского характера, под эти темы подмутить инсталяцию, причем ее выполнение тупо не важно, а дальше дело бизнеса - назвал современным искусством - и вперед на выставки. Меня это тупо бесит, и посему эти современные инсталяции с псевдо - заумными темами - унылое г.
Soulbitch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Декоративно-прикладное искусство Эрис Visual Arts 16 21.06.2014 16:29
Искусство души безобразной Lois Hip-Hop 42 09.07.2013 18:01
Сучукрлит как провал Трент мазафака Literature 260 29.01.2011 17:05
Городское искусство (г.Екатеринбург,Россия) without:heart Different 3 03.08.2010 00:30
Современное искусство Patrick Bateman Different 288 01.04.2008 13:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine