www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Different Основной раздел, в котором можно пообщаться на любые темы

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 03.01.2009, 05:22   #1
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Пиво

Капец, про пиво тоже нет темы

Собссна, кто что котирует и употребляет, как часто и в каких количествах?

Меня вот только недавно угораздило попробовать наконец знаменитое "Микуленецьке", и теперь я его фанат До этого лучшим считал Оболонь светлое.
sal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2013, 20:07   #1831
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Пиво

дуст хоть в парках потреблял?
чехи ж по лигалайзу. нормальные люди )
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2013, 20:26   #1832
сыч
+/- Информация
Репутация: 1146
Re: Пиво

даже не думал как-то, в этот раз был исключительно алкотур
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2013, 20:51   #1833
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Пиво

эх, я бы совместил)))
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2013, 13:19   #1834
†slow decay of identity†
+/- Информация
Репутация: 290
Re: Пиво

Raven,

а, ну норм!

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Prague Beer Museum
не был, но ассортимент вполне внушителный как для ческих пивоварен среднего размера. надоб
как-нибудь заглянуть, но боюсь уж чересчур турристическое место


Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
дым коромыслом стоял
есть такое. лично мне, как курильщику, это на руку, но пабы, где полностью запрещено курить - пока, скорей, исклучение. правда, в обеденное время (11-15) во многих ресторанах такое в последнее время начали практиковать, да
Vodkasatan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2013, 20:37   #1835
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Пиво



Попробуем, наконец, и крафт (если, конечно, не брать в счёт всякие "Пивные думы", "Юзовки" и прочие местные пивоварни). Купил три бутылки Brew Dog'a: Libertine Black Ale, 5AM Saint (Amber Ale) и Hardcore IPA. Правда, попробую их только через неделю, а то и месяц)

Последний шанс для India Pale Ale. Пробовал пока два раза, в Вагоне разливной и бутылочный от Fuller's. Плоский и очень глухой вкус. Послевкусие в одном случае было никакое, во втором неприятное. Хардкор IPA везде нахваливали, если и в третий раз будет гадостью - значит вообще не мой сорт и тему IPA для себя закрою.

Ну и взял по акции 3+1 пива и в Prestige Beer. Что-то у них там нехорошее происходит. Раньше были молодые ребята сомелье, с фартуком поверх классической одежды, а последнее время какие-то мужики в уличных куртках. Кассового аппарата уже нет, чеки не выдают, всё записывают в тетрадочки. ПК тоже нету. Накопительность клубной карточки, без оформления в системе покупок, тоже не может производится, ясное дело. Сейчас они работают просто как скидочные. Ну и уже приближаемся к тому, что скоро перепробуем все интересные для нас сорта. Остаются только светлые и позиции за 200-300 грн.
Но всё равно это один из лучших киевских пивных магазинов.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.01.2014, 22:23   #1836
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Пиво

Brew Dog не оправдал ожиданий. Ещё с первой бутылка понял, что вся их линейка на мой вкус какая-то слишком приторная. Хотя IPA не оказался таким ужасным, как прошлые попытки.

Через неделю будем 2-3 дня в Праге. Есть ещё какие-то интересные места с отличным ассортиментом, кроме упомянутых на прошлых страницах Зубатого Пса и музея пива? Тёмное и крафтовое интересует в первую очередь. Датчан To Øl хотелось бы попробовать.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2014, 00:10   #1837
†slow decay of identity†
+/- Информация
Репутация: 290
Re: Пиво

kirai,

https://www.facebook.com/pages/Pivot...379498?fref=ts
http://www.zlycasy.eu/
http://www.pivovarskyklub.com/
http://www.pifko.info/
http://www.klasterni-pivovar.cz/
Vodkasatan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2014, 00:32   #1838
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Пиво

Vodkasatan, спасибо, пороюсь
Если кто вдруг знает и в Берлине что-то подходящее, чтобы именно туда стоило идти - тоже буду благодарен.

В свою очередь, в Вильнюсе очень хорошее местное разливное пиво в Снекутисе и бутылочное в Бамбалайне. В последнем выбор большой, но наценки очень существенные, особенно если пить там, а не на вынос.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2014, 15:15   #1839
без статуса
+/- Информация
Репутация: 226
Re: Пиво

kirai, Престиж бир - это тот что на бессарабке, или еще гдето есть?
скиньте контакты норм пивных магазов с хорошым асортиментом в районе индустриалки-борщаги или чтобы недалеко, а то в основном тарюсь в мегамеркете
igorek-hxc вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2014, 13:48   #1840
отец русской демократии
+/- Информация
Репутация: 13
Re: Пиво

Вчера имел возможность продегустировать два новых для меня продукта: Опилля Гайдамацкое и Бердичевское Юбилейное правда в инете не нашел нового дизайна этикетки. Бердичев очень порадовал вообщем, насыщенный плотный вкус, правда нотки стиля пивоварни присутствуют, а вот Опилля, которое было где-то с год моим фаворитом( в разрезе других сортов) немного расстроило на фоне их "Фирменного".

Товарищ подгон сделал Уманского Медового , но данный сорт вооооообще не впечатлил - что-то среднее между лимонадом и пивом по вкусу.
Кот вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2014, 17:40   #1841
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Пиво

а меня, наоборот, это ювилейне не впечатлило абсолютно, вкус паскудный. это не то бердичевское, которое я знал.

Добавлено в 16:40 / Предыдущее сообщение было написано в 16:38

а вообще надо завязывать с этими пивами и прочими алкоголями.
вот всё чаще такие мысли в голову закрадываются.
оно вроде бы и в меру и качество блюдётся, но суть одна. неутешительная.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2014, 18:18   #1842
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: Пиво

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
а вообще надо завязывать с этими пивами и прочими алкоголями.
вот всё чаще такие мысли в голову закрадываются.
оно вроде бы и в меру и качество блюдётся, но суть одна. неутешительная.

я-от місяці три назад різко знизив кількість алкоголю, який собі дозволяю випити. а коли вже п'ю, то стараюсь максимально розтягувати, шоб тільки трохи захмеліти. виходить не завжди, але загальні відчуття на диво виправдовують метод)
з такої причини думаю десь днями піти на пиво після довгої перерви, але хочеться хорошого місцевого нарозлив (байдуже на ціну) - не порадите, куди в Києві краще сходити?
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2014, 12:53   #1843
без статуса
+/- Информация
Репутация: 226
Re: Пиво

valmakar, в толстом льве на льва толстогонравится месное, которое они варят, особенно темное
igorek-hxc вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2014, 17:24   #1844
will film for plus
+/- Информация
Репутация: 362
Re: Пиво

valmakar, в Троллейбусах "Князь Сангушко" и "Соколівське" очень норм
Deathislife вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2014, 18:13   #1845
Destroy Erase Improve
+/- Информация
Репутация: 783
Re: Пиво

Цитата:
Сообщение от valmakar Посмотреть сообщение

я-от місяці три назад різко знизив кількість алкоголю, який собі дозволяю випити. а коли вже п'ю, то стараюсь максимально розтягувати, шоб тільки трохи захмеліти. виходить не завжди, але загальні відчуття на диво виправдовують метод)
з такої причини думаю десь днями піти на пиво після довгої перерви, але хочеться хорошого місцевого нарозлив (байдуже на ціну) - не порадите, куди в Києві краще сходити?
Єдине, що я пив в Києві місцеве, в Біґ Бені в Дрімтауні якесь їхнє фірмове. Хз. Але ціни на закуски у них Краще брати по акції. Пінту пива там наприклад і піцу.
Hellraiser вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2014, 15:19   #1846
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Пиво

http://www.adme.ru/nejming/besposcha...g-piva-612205/
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2014, 15:37   #1847
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Пиво

Цитата:
Лицо овоща Пейте Faceplant, чтобы забыть ваши фэйспалмы. Сначала пиво продавалось только в лыжный сезон в Германии, но недавно снова стал производиться в Мизуле, сохранив свой уникальный процесс пивоварения из пяти видов солода.
Не забуду я свои фэйспалмы. Faceplant - это когда на морду лица со всей дури приземляешься. К лыжному сезону название подходит идеально. А лицо овоща - это именно

Добавлено в 14:37 / Предыдущее сообщение было написано в 14:34

Bishop's finger, кстати, приятный такой биттер. Не лучший, но всяко интереснее Спитфаера из той же линейки.
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2014, 17:23   #1848
Чародей с гитарой
+/- Информация
Репутация: 897
Re: Пиво

Цитата:
Сообщение от Deathislife Посмотреть сообщение
в Троллейбусах "Соколівське" очень норм
ухты я и не знал что оно в них есть, по моей инфе оно было только в Роуте, а посте того как он переехал мне стало туда совсем не поветру заезжать. Спасибо за инфу.
James вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2014, 17:35   #1849
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Пиво

Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
ухты я и не знал что оно в них есть, по моей инфе оно было только в Роуте, а посте того как он переехал мне стало туда совсем не поветру заезжать. Спасибо за инфу.
пфаффки.
сколько помню Траллебусы, оно там всегда было.
годное, кстати, да. всегда беру там)
bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2014, 17:59   #1850
Чародей с гитарой
+/- Информация
Репутация: 897
Re: Пиво

Цитата:
Сообщение от bc_ranger Посмотреть сообщение
пфаффки.
сколько помню Траллебусы, оно там всегда было.
годное, кстати, да. всегда беру там)
мне просто как-то "Траллебас" на Минской запомнился какой-то полуразбавленной "Оболонью" под видом фирменного пива, с тех пор не заглядываю
James вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2014, 22:56   #1851
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Пиво

За 9 дней в Польше, Чехии и Германии умудрился продегустировать чуть больше 40 сортов
Половина, конечно, благодаря дегустационным наборам по 150-200 мл.
В Польше (Варшава, Гдыня, Гданьск) скупался бутылочным в магазинах. На удивление, ничего не понравилось, кроме Książęce Ciemne Lagodne и имбирного пива из варшавской пивоварни Browarmia.Хотя, разумеется, от всяких Живицев и Варок держался подальше.

В Берлине понравился ассортимент пивоварни-ресторана Lemke, особенно тёмное.

А в Праге успели заглянуть только в Музей Пива и Зубатого Пса. Музей не оправдал ожиданий. Из 14 сортов приятное впечатление оставили только Cerna Hora Velen, Bernard Lavina Cerna (хз, то же ли это, что у нас в бутылках, вроде бы не совсем) и Svijany Weizen.
А вот в Псе оказалось самое вкусное пиво за весь тур и одно из самых вкусных вообще. Хотя сначала и расстроило, что из 15 пунктов меню половину занимают IPA, но вот эта четвёрка просто восхитительна:

Brew Dog Old World Russian Imperial Stout
Maisel's Weizen
U Tri Ruzi Vanocni Amber Special
Mikkeler arh hvad belgium ale
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2014, 20:41   #1852
will film for plus
+/- Информация
Репутация: 362
Re: Пиво

Brew Dog Old World Russian Imperial Stout
Deathislife вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2014, 18:17   #1853
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Пиво

«Пивзавод на Подоле» закрылся
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2014, 18:19   #1854
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Пиво

kirai,

откуда инфо? если правда, то печаль
bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2014, 18:25   #1855
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Пиво

Цитата:
Друзья, коллеги, партнёры, ценители и почитатели качественного пива!!!
С искренней горечью и прискорбием вынуждены сообщить Вам, что с пивной карты Украины исчезает самобытное, с большой историей и традициями, предприятие – «Пивзавод на Подоле». Бастион рухнул и Киев лишился последнего, самого старого своего пивзавода.
142 года назад, в 1872 году, купцом Николаем Хряковым было основано «Товарищество Киевского пивоваренного завода» За долгие годы своей истории предприятие переживало разные времена – хорошие и не очень, времена застоя и процветания. Но всегда, не смотря ни на что, жило и радовало своих почитателей вкусным, качественным пивом. Благодаря своим многолетним традициям, накопленному опыту и главное – коллективу, завод всегда, как Птица Феникс, возрождался и выходил из самых сложных ситуаций. Но главным фактором, который всегда помогал заводу, можно считать фактор нужности, потребности, необходимости. Это как у людей или животных, пока ты хоть кому-то нужен, пока кто-то в тебя верит и надеется – ты живёшь. Как только становишься не нужен – умираешь, в прямом и переносном смысле. Так случилось и с заводом. Он оказался никому не нужен. Не нужен государству, так как государство не заинтересовано в сильной экономике, рабочих местах, качественной продукции, поступлениях в бюджет.
Как ни странно – не нужен городу и району, а предприятие имеет свою, почти, полуторавековую историю и находится в исторической части Киева – на Подоле. А киевский Подол испокон веков был сосредоточением различных производств. Теперь же Киев и Подол теряют очередное, из длинного списка, предприятие, которое могло бы приносить пользу – платить налоги, создавать рабочие места, учить любить историю своего города, воспитывать массовую культуру.
И главное – не нужен своим нынешним собственникам. Единственным, кому завод был и остался дорог, близок и не безразличен, является его коллектив и Вы, наши драгоценные ценители и почитатели пива от «Пивзавода на Подоле». Коллектив, который вкладывал в завод свои силы, душу, любовь, знания. Коллектив, который переживал вместе с заводом времена взлётов и падений, но неизменно сохранял верность своему детищу. Благодаря чему завод и ЖИЛ. Но что может один маленький коллектив против трёх монстров – государство, город, собственник?!
В итоге, коллектив лишают большого «куска» жизни, город – огромного пласта истории и экономической единицы, а в стране появится очередное «угробленное» предприятие. И в эту лихую годину, мы рады, дорогие наши ДРУЗЬЯ, что Вы у нас были, что сохраняли верность нам на протяжении всех лет, любили и критиковали нас, но никогда не изменяли.
ПУСТЬ В ВАШИХ СЕРДЦАХ ОСТАНЕТСЯ ТОЛЬКО ХОРОШАЯ И СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ О «ПИВЗАВОДЕ НА ПОДОЛЕ»!
СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЁ!!!

Ваш коллектив «Пивзавода на Подоле»
grim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2014, 15:38   #1856
отец русской демократии
+/- Информация
Репутация: 13
Re: Пиво

Хоть и никогда оно меня не перло аж прям не могу, но грустно слышать такую весть.
Может спецом угандонили, чтоб немалые площади завода в исторической части подола под очередной ТРЦ пустить.
Кот вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2014, 18:43   #1857
Чародей с гитарой
+/- Информация
Репутация: 897
Re: Пиво

Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
«Пивзавод на Подоле» закрылся

NOOOOO!!!!!!!

Срочно надо скупать оставшийся гостинный двор

Добавлено в 17:43 / Предыдущее сообщение было написано в 17:40

Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Может спецом угандонили, чтоб немалые площади завода в исторической части подола под очередной ТРЦ пустить.
Вот нутром чую что так оно и есть
James вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2014, 14:10   #1858
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Пиво



Цитата:
Очередную статью мы посвятили немецкому пиву, а именно, знаменитому Раухбиру, известному своим копченым вкусом. Мы разобрались в истории напитка, методах его приготовления и наиболее популярных сортах.
Цитата:
В Украине ровненский пивзавод «Уровень» варит свое копченое пиво из бамбергского копченого солода и оно в 4 раза дешевле, по сравнению с пивом «Шленкерла».
http://www.furfur.me/furfur/all/cult...kopchenoe-pivo
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2014, 17:18   #1859
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Пиво

Цитата:
«Уровень»


а вообще восхищался пару страниц назад этим пивом, очень хорошее.
bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2014, 17:31   #1860
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Пиво

а де можна це Бергшлосс Копчене купити в столиці? ніколи не помічав
grim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Different


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трэш-шторм в баре "Фидель"!!! Бензопилы, кишки, зомби, пиво в ассортименте. Doerty Video-Art 20 25.07.2009 18:22
Давайте соберемся 23-го июля и попьем пиво?! Nook Meetings 67 26.07.2005 17:12

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine