www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Different Основной раздел, в котором можно пообщаться на любые темы

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 03.01.2009, 05:22   #1
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Пиво

Капец, про пиво тоже нет темы

Собссна, кто что котирует и употребляет, как часто и в каких количествах?

Меня вот только недавно угораздило попробовать наконец знаменитое "Микуленецьке", и теперь я его фанат До этого лучшим считал Оболонь светлое.
sal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2014, 17:33   #2131
без статуса
+/- Информация
Репутация: 226
Re: Пиво

kirai, я еще жду варки от вот этих ребят https://www.facebook.com/madbrewlads
у них через несколько недель должно парочку сортов подойти как раз
седни вечером постараюсь попробовать запорожцев)))
а по поводу барливайнов - каждому свое, разнообразить слегка винным вкусом пивные мне показалось самое оно, от брю дога еще кокоа сайко с крепких ждет своего времени
igorek-hxc вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2014, 17:42   #2132
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Пиво

а они мне не ответили, надо ещё раз написать. и в бирвилль черниговский, может они тоже отсылают.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2014, 21:12   #2133
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Пиво



Цитата:
Сеть супермаркетов «Сильпо» и «Le Silpo» расширила ассортимент пива собственного импорта 4 бельгийскими элями от аббатской пивоварни Sint Bernardus Brouwerij:

  • St.Bernardus Pater 6 (алк. 6.7%) - 29.94 грн. за бутылку 0.33л.
  • St.Bernardus Prior 8 (алк. 8.0%) - 34.94 грн. за бутылку 0.33л.
  • St.Bernardus Abt 12 (алк. 10.0%) - 34.94 грн. за бутылку 0.33л.
  • St.Bernardus Tripel (алк. 8.0%) - 39.94 грн. за бутылку 0.33л.
Новинки уже замечены в «Сильпо» возле Индустриального моста и, скорее всего, совсем скоро появятся в премиальных супермаркетах сети и «Le Silpo».
Напомним, что бельгийское пиво «St.Bernardus» на сегодняшний день есть также в интернет-магазине BeerShop.com.ua и пивном магазине «Prestige beer», но его стоимость там выше.
Также напомним, что недавно в «Сильпо» появились бельгийские эли от Brasserie Dubuisson и 11 британских новинок от «Thwaites Brewery», «Jennings Brewery», «Marston’s Brewery», «Ringwood Brewery» и «Brakspear Brewhouse».
очень крутое и давно одно из любимых
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2014, 22:33   #2134
Банка Санникова
+/- Информация
Репутация: 599
Re: Пиво

Ещё подарочные наборы от Bush должны быть
Lanz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2014, 17:37   #2135
без статуса
+/- Информация
Репутация: 226
Re: Пиво

попробовал запорожцев - ипа и империал стаут очень понравились, отличнейшие, осталось только вейцен как-то приговорить
igorek-hxc вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2014, 18:18   #2136
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Пиво

а я только сегодня забрал. смс не приходила, а что можно отслеживать посылку по номеру как-то завтыкал, никогда не пользовался этой функцией.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2014, 17:39   #2137
без статуса
+/- Информация
Репутация: 226
Re: Пиво

дорвался к траппистам и бернардусу в сильпо с зп - ближайшую неделю точно буду выступать по бельгии
igorek-hxc вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2014, 18:01   #2138
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Пиво

а я их ещё в престиж бире всех перепробовал, кроме Орвала
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2014, 18:06   #2139
Банка Санникова
+/- Информация
Репутация: 599
Re: Пиво

А к нам не завезли
Lanz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2014, 18:26   #2140
без статуса
+/- Информация
Репутация: 226
Re: Пиво

kirai, орвал там самый ценный - не часто его к нам завозят, вестмалле еще можна словить в биршопе-бирпрестиже
за копанию еще взял bush и троллей, на пробу
igorek-hxc вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2014, 18:41   #2141
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Пиво

орвал и вестмалле и в гудвайне постоянно есть. пока собирался туда пойти за новым миккелером - уже и новые сорта брю дога завезли
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2014, 17:39   #2142
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Пиво

Цитата:
До конца текущего года во Львове на месте бывшего универмага львовская сеть заведений «!FEST» (Холдинг емоцій «!Фест») планирует открыть большую крафтовую мини-пивоварню ресторанного типа «Правда. Beer Theatre. Львів.» (площа Рынок, 23).

Известно, что для запуска пивоварни были приглашены специалисты бельгийской пивоварни Brasserie de la Senne, которые должны обеспечит производство пива принципиально нового (для Украины) качества.
Продукция Brasserie de la Senne с недавнего времени появилась в Украине именно во Львове. Владельцы заведения обещают ориентацию именно на бельгийский стиль, а не на чешско-немецкий, как повсюду в Украине и обещают, что их пиво будет поставляться и в пабы Европы, с некоторыми из которых уже заключены контракты.

kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2014, 17:23   #2143
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Пиво

SUN Inbev Ukraine запускает импорт в Украину британского пива Bass Pale Ale.



уже можно встретить в торговых точках.
Я пробовал чуть раньше Очень понравилось, правда я с элями не знаком совершенно, но меня радует появление в линейке импорта Inbev чего-то принципиально нового.
bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2014, 17:42   #2144
Банка Санникова
+/- Информация
Репутация: 599
Re: Пиво



Привезли траппистов наконец. Английского пива так и нету Rodbrau Gold недавно пробовал в одном из заведений. Очень неплохой бельгийский эль вышел. Стаут бы ещё завезли.
Lanz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2014, 18:33   #2145
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Пиво

мужики, а как безлкогольное пиво влияет на организм? вредно/полезно/нейтрально по сравнению с алкогольным пивом?
bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2014, 20:08   #2146
psychedelic addict
+/- Информация
Репутация: 513
Re: Пиво

Алкогольное тоже в адекватных дозах не вредно
adogg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2015, 13:41   #2147
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Пиво

Вот это пиздец. Украинский крафт с принятием нового закона может умереть, едва родившись.

Цитата:
Пиво с 1 июля в Украине будет считаться алкогольным напитком
Пиво с содержанием этилового спирта от 0,5% с 1 июля 2015 года в Украине будет приравнено к алкогольным напиткам. Об этом говорится в законе о внесении изменений в Налоговый кодекс (№71-VІІІ от 28 декабря 2014 года), опубликованном в газете «Голос Украины» 31 декабря.
Со страницы запорожских пивоваров:
Цитата:
Если я правильно понял, то теперь лицензия на производство пива стоит 780 грн на 5 лет. Это мелочи. Лицензия на оптовую торговлю пивом собственного производства стоит 500 тыс. грн. в год! Т.е. каждая минипивоварня должна будет платить такую сумму ежегодно. В среднем пиво продается по 50 грн за 1 л. Это означает что 10000 л пива ежегодно должно уходить только на погашение этого сбора. А это почти тонна пива в месяц или один ЦКТ только для уплаты в казну. Похоже многим пивоварням придется объединяться в одно юридическое лицо, чтобы выдержать такие затраты.
Цитата:
Отдельное спасибо за акцизную марку на пиво крепче 8.5%
Чееерт, все дабловые и барливайновые эксперименты в трубу...
Цитата:
Все сделано под пивных гигантов которые имею свои торговые сети и которым оплата лицензии в 500000 не помеха. Основной удар - по дистрибьюции разливного которое проходит через разветленные нецентрализованные сети.
Цитата:
- а импортеры? и сейчас выбор не велик, дистрибьюторов хорошего импортного - пальцев одной руки хватит пересчитать. а кто останется? основные киты с одним и тем же евролагером?
- Ну, Сильпо с Гудвайном тоже справятся, а вот остальные непонятно и очень жаль. Кстати, я их не так уж и много знаю...
- У гудвайна были свои дистрибъюторы нижнего уровня. Теперь все.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2015, 14:00   #2148
Банка Санникова
+/- Информация
Репутация: 599
Re: Пиво

Реально пиздец.
Lanz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2015, 22:41   #2149
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Пиво

Попробовали Рождественские сорта в BeerLive на Оболони и в Пивной Думе.
В Думе какое-то странно, будто в бокал порядочно плеснули Егермейстра. Очень сладкое и приторное. А вот в Бирлайве неожиданно очень вкусное, на фоне их остальных довольно средних, но добротных, сортов.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2015, 00:16   #2150
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Пиво



Продегустировали Gouden Carolus Cuvee Van De Keizer Blauw/Blue (100/100 на RateBeer)
Пусть не 100 из 100, у нас вообще редко совпадают оценки с рейтбиром, но на честные субъективные 90 - так точно. Такая ностальгия накрыла, вкусовые ощущения как тогда, когда впервые пробовал первые бельгийские сорта из ПрестижБира и казалось, что 30 грн за 0.3 это дофига
Btw, это сорт под номером 500 в нашей табличке дегустаций, получилось очень удачно подгадать.

Взяли к нему и сыр от Chimay. В одном пивном блоге его описывали так:
Цитата:
Теперь о сыре. "Сильпо" совершило шикарнейший поступок, привезя в Украину два сорта траппистского сыра Chimay. Потребитель не понял сыр по ~400 грн. за кило. В Сильпо безуспешно сделали сначала небольшую скидку, а потом скинули цену в четыре раза. Тут-то потребитель понял и разгрёб :)

Итак, мягкий сыр Chimay Grand Classique. Воняет на ура, причём отнюдь не пресловутыми немытыми ногами, а гораздо изощренней, я даже сначала потерялся как это описывать. Некая смесь горьких трав, подгнившего мяса, грязной половой тряпки и орехов. В общем круто, эстеты должны быть в экстазе, а нормальные люди крутить пальцем у виска.
https://vk.com/wall-55803788?q=chimay
Мы брали другой, и он сейчас уже даже не 400, а 540 за кг(((
Провонял нам весь холодильник) Но вместе с хорошим пивом действительно составляет очень хороший, пусть и не совсем привычный поначалу дуэт. Очень интересно дополняет некоторую сладость своей горчинкой и раскрывает новые тона.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2015, 12:37   #2151
без статуса
+/- Информация
Репутация: 226
Re: Пиво

Такую же бутылочку брат на нг подогнал)))
igorek-hxc вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2015, 17:09   #2152
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Пиво

Спробував вчора копчене пиво. Дуже сподобалося.

fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2015, 17:20   #2153
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Пиво

В Киеве тоже продаётся лет 5, а может и больше. Мы тут даже обсуждали пару раз. И Marzen и Weizen и лагер. Мне второй чуть больше нравится первого.
У нас тоже варят с недавних пор, но до Эхт Шленкерла ещё очень далеко.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2015, 19:12   #2154
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Пиво

Я просто раніше чомусь не звертав уваги. І деякі сорти які я пив до цього які мали б бути типу "копченим" виявлялися якимось кисляком. Хз, але оцей був тупо кльовий. Смак бекону блін. Але я б більше 2 пляшок не пив, дуже вже нав"язливий смак.
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2015, 21:05   #2155
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Пиво

Я другие больше не кислыми ощущал, а просто какими-то обычными невзрачными тёмными с невнятной попыткой на какой-то неопределённый вкус..
Так а какой именно понравился, Marzen или Weizen? У них одинаковые этикетки, только внизу одно слово меняется, на фотке как раз полочкой закрыто это место.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2015, 12:39   #2156
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Пиво

Ого, а воно ще і різним буває? *ламєр*
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2015, 13:17   #2157
без статуса
+/- Информация
Репутация: 226
Re: Пиво

На фоточке марзен
Вейцен етикетка с зеленым чуток, а у копченого лагера - белая.
igorek-hxc вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2015, 14:12   #2158
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Пиво

В мене тут під домом цікавий магаз є - http://www.getraenkefeinkost.de/

Думаю навідатися на тижні, але я ламер, і великий вибір трохи лякає.

Развернуть для просмотра


Craft Bier:
Beer4Wedding, Schoppe, Crew Republic, Hopfenstopfer, Heidenpeters, BrauKunstKeller, Liechtensteinber Brauhaus, Bierzauberei,...

Deutsches Bier:
Rothaus, Bosch, Tettnanger, Riegele, Waldhaus, Karlsberg, Roter Oktober, Quartiermeister, Wulle, Welde, Alpirsbacher, Weißenoher, Andechser, Augustiner, Löwenbräu, Spaten, Schneider Weisse, Kuchlbauer, Unertl, Karg, Gutmann, Weihenstephaner, Aecht Schlenkerla, Spalter, Reissdorf Kölsch, Mühlen Kölsch, Hannen Alt, Radler, Malzbier, alkoholfrei,...

Internationales Bier:
Leffe, Duvel, La Trappe, Chimay, Westmalle, La Chouffe, Grimbergen, Lindemans, BrewDog, Belhaven, Fullers, Samuel Smith, St.Austell, Wychwood, Samuel Adams, Anchor, Sierra Nevada, Anderson Valley, Victoria Bitter, Sagres, Super Bock, Estrella, Moretti, Pietra, Mythos, Baltika, Chang, Tsing Tao, Cobra, Lion Lager, Kirin Ichiban, Asahi, Cusquena, Negra Modelo, Cubanero, Palma Cristall, Quilmes, Cervezas Alhambra, o`Haras, Forst, Murphys, Meantime, La Trappe, Bacchus, Hertog Jan, Kasteel, Piraat, Brigand, Delirium Tremens, 3 Monts,...
[свернуть]


З вподобань - пільз, темне, копчене, вайс.
Поорадьте щось чотке.

Добавлено в 14:12 / Предыдущее сообщение было написано в 14:10

Трохи пролистав тему. Знайшов прикольні варіанти.
Але все одно цікава ваша думка.
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2015, 14:21   #2159
psychedelic addict
+/- Информация
Репутация: 513
Re: Пиво

Были в Бамберге, где это копченое варят. Даже заходили в пивнуху, откуда оно пошло изначально. Я был за рулем - не пил, а отцу разливное понравилось. Пробовал потом бутылочное - на любителя, хотя подозреваю, что как и всегда разливное должно быть интереснее.
adogg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2015, 14:26   #2160
MCD
+/- Информация
Репутация: 186
Re: Пиво

Цитата:
Сообщение от fog! Посмотреть сообщение
В мене тут під домом цікавий магаз є - http://www.getraenkefeinkost.de/

Думаю навідатися на тижні, але я ламер, і великий вибір трохи лякає.

Развернуть для просмотра


Craft Bier:
Beer4Wedding, Schoppe, Crew Republic, Hopfenstopfer, Heidenpeters, BrauKunstKeller, Liechtensteinber Brauhaus, Bierzauberei,...

Deutsches Bier:
Rothaus, Bosch, Tettnanger, Riegele, Waldhaus, Karlsberg, Roter Oktober, Quartiermeister, Wulle, Welde, Alpirsbacher, Weißenoher, Andechser, Augustiner, Löwenbräu, Spaten, Schneider Weisse, Kuchlbauer, Unertl, Karg, Gutmann, Weihenstephaner, Aecht Schlenkerla, Spalter, Reissdorf Kölsch, Mühlen Kölsch, Hannen Alt, Radler, Malzbier, alkoholfrei,...

Internationales Bier:
Leffe, Duvel, La Trappe, Chimay, Westmalle, La Chouffe, Grimbergen, Lindemans, BrewDog, Belhaven, Fullers, Samuel Smith, St.Austell, Wychwood, Samuel Adams, Anchor, Sierra Nevada, Anderson Valley, Victoria Bitter, Sagres, Super Bock, Estrella, Moretti, Pietra, Mythos, Baltika, Chang, Tsing Tao, Cobra, Lion Lager, Kirin Ichiban, Asahi, Cusquena, Negra Modelo, Cubanero, Palma Cristall, Quilmes, Cervezas Alhambra, o`Haras, Forst, Murphys, Meantime, La Trappe, Bacchus, Hertog Jan, Kasteel, Piraat, Brigand, Delirium Tremens, 3 Monts,...
[свернуть]


З вподобань - пільз, темне, копчене, вайс.
Поорадьте щось чотке.

Добавлено в 14:12 / Предыдущее сообщение было написано в 14:10

Трохи пролистав тему. Знайшов прикольні варіанти.
Але все одно цікава ваша думка.
Rothaus пилз и вайсбир пилз очень хороший один из лучших, что я пробовал с характерной горечью немецких пилзов
Iomhar Baran вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Different


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трэш-шторм в баре "Фидель"!!! Бензопилы, кишки, зомби, пиво в ассортименте. Doerty Video-Art 20 25.07.2009 18:22
Давайте соберемся 23-го июля и попьем пиво?! Nook Meetings 67 26.07.2005 17:12

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine