www.neformat.com.ua

Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Different Основной раздел, в котором можно пообщаться на любые темы

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 03.01.2009, 05:22   #1
vinyl 12"
+/- Информация
Пиво

Капец, про пиво тоже нет темы

Собссна, кто что котирует и употребляет, как часто и в каких количествах?

Меня вот только недавно угораздило попробовать наконец знаменитое "Микуленецьке", и теперь я его фанат До этого лучшим считал Оболонь светлое.
sal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2015, 10:49   #2191
MCD
+/- Информация
Re: Пиво

Цитата:
Сообщение от scary_nickname Посмотреть сообщение
О, а мне нравится лицензионный Оттингер от МПК. Посоветуйте пшенички похожей, с бананово-кожурной чуть вяжущей кислинкой.
тебе из импортного или отечественного?
Если из импортного то бери немцев потому, что они как раз такие:

Развернуть для просмотра

[свернуть]
Iomhar Baran вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2015, 10:51   #2192
めらんちょりあ
+/- Информация

практически всё что угодно лучше чем любой лагер
с сожалением вспоминаю ПрестижБир, из ассортимента которого до закрытия не успели всё попробовать. 30-40 грн за 0.3 тогда казалось довольно дорого. да и получали мы меньше.
но так как мы редко что-то пробуем по несколько раз - деваться некуда, продолжаем покупать, если что-то появляется. хорошо, что почти всё из того, что сейчас есть в продаже интересного, уже или пробовали, или купили. вчера вот взяли ещё траппистов по скидкам, чтобы сравнить свои впечатления тогда, полтора года назад, "в самом начале пути" и сегодня, когда вкус уже более-менее развился и изменился.

понравившееся из последнего - почти вся линейка Lindemans. Персик и яблоко вообще невероятно вкусные. Но ламбики, конечно, надо как-то отдельно от пива оценивать.

ещё очень хотелось бы попробовать украинский крафт из Харькова от "Mad Brewlads" и новой Львовской крафтовой пивоварни "Правда. Beer Theatre". Выпустили уже сортов 5, но во Львов раньше июля пока не планируем
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2015, 10:52   #2193
MCD
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
а я вот давеча попробовал радомышельский же пилс Bavaria за 11 грн. Норм

как по мне, то лучше брать оттингер или какой-то такой дешёвый пилс, чем дефолтный_украинский_лагер
Как фанат пилсов могу ответсвенно заявить шо пилс у них прехуевейший (ИМХО) в нем даже горечи нету вообще, правда я давно его брал, может сейчас исправились
Непрочитано 16.02.2015, 10:53   #2194
спокойствие и превосходство
+/- Информация

Цитата:
О, а мне нравится лицензионный Оттингер от МПК. Посоветуйте пшенички похожей, с бананово-кожурной чуть вяжущей кислинкой.

давно врываюсь по этому сорту.

Советую чуть более, чем всю линейку пива Вайнштефан, тупо не пожалеешь. Лучшее пшеничное пиво.
bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2015, 11:04   #2195
MCD
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
практически всё что угодно лучше чем любой лагер
на вкус и цвет все фломастеры разные, лагеры тоже норм есть

Добавлено в 10:04 / Предыдущее сообщение было написано в 09:58

Цитата:
ещё очень хотелось бы попробовать украинский крафт из Харькова от "Mad Brewlads" и новой Львовской крафтовой пивоварни "Правда. Beer Theatre". Выпустили уже сортов 5, но во Львов раньше июля пока не планируем
А где такое (в смысле крафт украинского производства) можно приобрести в Киеве?
Непрочитано 16.02.2015, 11:09   #2196
vinyl 12"
+/- Информация

Цитата:
как по мне, то лучше брать оттингер или какой-то такой дешёвый пилс, чем дефолтный_украинский_лагер
Отчего так?

Цитата:
Сообщение от Neil MacArdbeg Посмотреть сообщение
Раньше оно было ок, а сейчас оно изрядно испаганилось
Раньше я его не покупал, потому не знаю. Но как по мне из укрпив ППБ на данный момент самое приличное пиво варит. Альтернатив даже не знаю.
SoN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2015, 11:13   #2197
сыч
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от SoN Посмотреть сообщение
Отчего так?
потому что
Цитата:
как по мне
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2015, 11:15   #2198
めらんちょりあ
+/- Информация

разве что на всяких Фестивалях Уличной Еды. киевского крафта нет пока, насколько я знаю
Если говорить не о разливном пиве мини-пивоварен, а именно о бутылочном крафте на продажу, есть отличные запорожцы K&F, харьковчане Mad Brewlads, White Rabbit из Кривого Рога, Filthy Beard с Хортицы. Может ещё что-то забыл, сейчас тороплюсь уходить. Всё это только через их страницы в соцсетях и новую почту.
Непрочитано 16.02.2015, 11:17   #2199
vinyl 12"
+/- Информация

Raven, я просто думал, что есть более аргументированная позиция.
Непрочитано 16.02.2015, 11:28   #2200
IRON HANKEY
+/- Информация

Цитата:
тебе из импортного или отечественного?
Если из импортного то бери немцев потому, что они как раз такие:

Развернуть для просмотра

[свернуть]
Майзелс вообще нектар.
хуй знает насчёт бутылочного - пробовал импорт бутылочный, так себе; но я как-то в Набережных Челнах такой майзелс пивал, что прям вообще захлёбывался. Говорили,кеги с Германии возят.
а эттингер вайс от мпк у нас - идеальное сочетание цена/качество, ибо шатал я новомодные крафтовые сорта с охуевшим ценником (даже сейчас дороже импорта!) для малолетней илиты
Jötunn вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2015, 17:47   #2201
MCD
+/- Информация

Бля, и так уже дороговато
http://apostrophe.com.ua/news/econom...e-5-i-10/15408

Добавлено в 16:47 / Предыдущее сообщение было написано в 16:39

И еще слышал шо сранная Оболонь тоже предлагает ввести пошлины на импорт пива - пускай идут нахуй
Непрочитано 16.02.2015, 18:23   #2202
спокойствие и превосходство
+/- Информация

Цитата:

И еще слышал шо сранная Оболонь тоже предлагает ввести пошлины на импорт пива - пускай идут нахуй
в "Змінах до податкового кодексу", поданных Яценюком и вроде как уже принятых ВР, все напитки с содержанием алкоголя более 0,5% с 1 июля 2015 года приравниваются к алкогольным. Следовательно, будет взлет акциза, и бутылка отечественного пиваса будет стоит примерно как бутылка водки.
Так что пей, пока пьется

Добавлено в 17:23 / Предыдущее сообщение было написано в 17:20

Цитата:
З 1 липня 2015 року вступають в силу норми Закону № 71-VIII від 28.12.2014 про віднесення пива до алкогольних напоїв.

Про це йдеться в законі про внесення змін у Податковий кодекс, опублікованому в газеті «Голос України» 31 грудня.
http://publicist.in.ua/3595-z-1-lipn...m-napoyem.html
bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2015, 20:10   #2203
because it's wrong
+/- Информация

Пардон, с планшета цитировать дико неудобно, спасибо за советы, попробую! Я про импорт, разумеется, спрашивал.

Продолжая тему пшенички. До этого пил только светлые, а недавно впервые попробовал тёмный вайцен: взял со скидкой в маркете Хофброй Шварце Вайссе, внезапно просто офигенно. Мягчайший вкус - видимо, благодаря карамельке. Ну сбалансированно всё очень здорово, хочется пить и пить. Восторг и мечты о лете.

scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2015, 22:27   #2204
MCD
+/- Информация

Цитата:
Пардон, с планшета цитировать дико неудобно, спасибо за советы, попробую! Я про импорт, разумеется, спрашивал.

Продолжая тему пшенички. До этого пил только светлые, а недавно впервые попробовал тёмный вайцен: взял со скидкой в маркете Хофброй Шварце Вайссе, внезапно просто офигенно. Мягчайший вкус - видимо, благодаря карамельке. Ну сбалансированно всё очень здорово, хочется пить и пить. Восторг и мечты о лете.

Хофброй херню не делают, а шварцвайс хороший

Добавлено в 21:27 / Предыдущее сообщение было написано в 20:54

Сегодня захотелось попробовать что-то Бельгийское, в сильпиче включил сноба и пересмотрел все бутылки Бельгийского по составу (где-то пол часа стоял выбирал), это реально ацки сложно найти Бельгийца без всяких сахаров и мальтозных паток/сиропов в составе за которые я б растреливал пивоваров в результате выбрал:

в нем небыло ни сахара в составе ни сранной мальтозы, вот только дорохо((
Непрочитано 16.02.2015, 22:30   #2205
no bounderies
+/- Информация

ось тобі опілля без паток. недорого. годно. пару днів підряд беру.
turok87 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2015, 01:18   #2206
めらんちょりあ
+/- Информация

Цитата:
это реально ацки сложно найти Бельгийца без всяких сахаров и мальтозных паток/сиропов в составе за которые я б растреливал пивоваров
Сочувствую, не попробовать тебе добрую часть траппистов. Сахар там не для сладости используют, если что. И кроме сахара бельгийцы, да и не только они, конечно, ещё много чего могут добавлять. И это здорово, когда все ингредиенты и процесс подобраны так, чтобы достичь необходимого качественного результата.

А у нас люди воспитаны на отечественном ширпотребе и всяких вредных мифах, что мешает расширять кругозор. Типа "живого" пива со сроком хранения в несколько дней или "классических" рецептурах. Только вот немецкий закон "о чистоте пива", на котором последнее время у нас как-то тоже любят спекулировать, хоть и предполагал, что в составе могут быть только хмель, солод и вода, но к качеству продукта и его вкусовым характеристикам это не имело никакого отношения. В Бельгии таких законодательных надуманных ограничений не было и там отлично себе развивались и экспериментировали.
Непрочитано 17.02.2015, 10:48   #2207
MCD
+/- Информация

Цитата:
Сочувствую, не попробовать тебе добрую часть траппистов. Сахар там не для сладости используют, если что. И кроме сахара бельгийцы, да и не только они, конечно, ещё много чего могут добавлять. И это здорово, когда все ингредиенты и процесс подобраны так, чтобы достичь необходимого качественного результата.

А у нас люди воспитаны на отечественном ширпотребе и всяких вредных мифах, что мешает расширять кругозор. Типа "живого" пива со сроком хранения в несколько дней или "классических" рецептурах. Только вот немецкий закон "о чистоте пива", на котором последнее время у нас как-то тоже любят спекулировать, хоть и предполагал, что в составе могут быть только хмель, солод и вода, но к качеству продукта и его вкусовым характеристикам это не имело никакого отношения. В Бельгии таких законодательных надуманных ограничений не было и там отлично себе развивались и экспериментировали.
Сахар там для улучшения брожения, который бродит и в результате получается алкоголь (спирт).
Цитата:
Патока содержит большое количество сбраживаемых сахаров, что позволяет широко применять её в пивоварении, оказывая при этом положительное влияние на вкус и вязкость пива.
Кроме того, мальтозная патока применяется в производстве водки для её смягчения и придания характерного вкуса.
Я не спорю, что это хорошо для брожения, но нахера это добавлять если это все есть в солоде, который содержит диастазу, она обладает способностью растворять и осахаривать крахмал, причём получается мальтоза - сахар, обладающая способностью брожения. У немцев получается как-то обходится без этого (добавления мальтозной патоки/сиропа и сахара) (те которые придерживатся Reinheitsgebot, о котором ты говоришь)
ЗЫ: а у сахара есть свойсто быть сладким как бы, так же как и мальтоза = сахар соответственно сладкий вкус и это не стереотипы, а органолептические свойства
ЗЫ№2: Думаю нету смысла кому-то доказывать свою правоту (читать как свою точку зрения).
Непрочитано 17.02.2015, 12:31   #2208
めらんちょりあ
+/- Информация

У немцев согласно их закона и пшеничное пиво было запрещено варить, и пиво верхового брожения. И причина его была больше экономическая. Сложились бы обстоятельства иначе и "классическим" считался бы совершенно другой состав.
А нахера добавлять разнообразные ингредиенты - очень странный вопрос. Если это делается не для того, что снизить стоимость производства - всё только на пользу. Чем больше хорошего разного качественного пива - тем лучше.
Непрочитано 17.02.2015, 12:41   #2209
MCD
+/- Информация

думаю дискуссия безполезная, я тебя не переубедю, а ты меня
Давай больше не будем на эту тему

Добавлено в 11:41 / Предыдущее сообщение было написано в 11:38

к стати вспомнилось из детства
Непрочитано 17.02.2015, 17:33   #2210
double gatefold vinyl
+/- Информация

да монах был хорош с той этикеткой. и бутылка не в пример нынешней.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2015, 17:39   #2211
vinyl 12"
+/- Информация

Монах ядрёный был, как помню.
Непрочитано 17.02.2015, 17:39   #2212
MCD
+/- Информация

2 бутылочки и норм, как для школьника хватало
Непрочитано 17.02.2015, 17:42   #2213
double gatefold vinyl
+/- Информация

ну и не только для школьника

Добавлено в 16:42 / Предыдущее сообщение было написано в 16:40

Цитата:
2 бутылочки и норм, как для школьника хватало
а потом, через пару годков, литр хортицы в два горла и сверху чёрненьким (ещё не сговнившимся ППБ) шлифануть?)))
Непрочитано 17.02.2015, 17:45   #2214
MCD
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
ну и не только для школьника

Добавлено в 16:42 / Предыдущее сообщение было написано в 16:40

а потом, через пару годков, литр хортицы в два горла и сверху чёрненьким (ещё не сговнившимся ППБ) шлифануть?)))
ну не без этого
Непрочитано 17.02.2015, 17:47   #2215
double gatefold vinyl
+/- Информация

Непрочитано 17.02.2015, 17:51   #2216
MCD
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
Цитата:
нужно будет как-то повторить
Непрочитано 18.02.2015, 19:47   #2217
めらんちょりあ
+/- Информация

Цитата:
Если говорить не о разливном пиве мини-пивоварен, а именно о бутылочном крафте на продажу, есть отличные запорожцы K&F, харьковчане Mad Brewlads, White Rabbit из Кривого Рога, Filthy Beard с Хортицы. Может ещё что-то забыл, сейчас тороплюсь уходить. Всё это только через их страницы в соцсетях и новую почту.
только-только написал, как оказывается, что в небольшую кофейную Bimbo на Саксаганского 101 почти всё и привезли
Правда, у харьковчан какая-то странная политика и они отгружают на в точки продаж партии только по 20 штук, которые сразу же разбираются. В Киев тоже весь этот ассортимент завезли по 4-20 единиц. Когда сегодня брали - двух сортов уже не было, а после нас осталось вообще несколько бутылочек, вроде бы.

Непрочитано 19.02.2015, 09:41   #2218
без статуса
+/- Информация

kirai, я походу уже не успеваю ни за чем... толку туда ехать ноль, буду ждать уже следующего завоза и допобробовать траппистов с сельпо
igorek-hxc вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2015, 10:05   #2219
めらんちょりあ
+/- Информация

Девушка из этого бара сказала, что дальше скорее всего будут поставлять только запорожцев, с остальными очень тяжело договориться( Владелец у себя на странице тоже писал, что еле-еле выпросил немного у харьковчан и криворожцев.
В пивную коллекцию в харькове иногда подвозят, проще попросить кого-то там купить и переслать.
Непрочитано 19.02.2015, 12:30   #2220
..устраивал заплывы когда был великий потоп..
+/- Информация

Зацініть яка краса https://www.kickstarter.com/projects...316/brewin-usa
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск