www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Different Основной раздел, в котором можно пообщаться на любые темы

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 03.01.2009, 05:22   #1
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Пиво

Капец, про пиво тоже нет темы

Собссна, кто что котирует и употребляет, как часто и в каких количествах?

Меня вот только недавно угораздило попробовать наконец знаменитое "Микуленецьке", и теперь я его фанат До этого лучшим считал Оболонь светлое.
sal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2015, 16:23   #2641
без статуса
+/- Информация
Репутация: 226
Re: Пиво

kirai, я вчера под вечер уже заказывал, то не успел))) сегодня утром на работу подвез, будем с братом дегустировать на недельке

Добавлено в 16:23 / Предыдущее сообщение было написано в 16:22

Lanz, в комментах вроде ограничения нет, меня унта соблазнила хорошей базой по пивку, а то на рейтбире нашего днем с огнем не найдешь
igorek-hxc вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2015, 16:38   #2642
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Пиво

Цитата:
Сообщение от valmakar Посмотреть сообщение
крутий діалог:
- я буду робити пиво сам.
- в чому прикол?
- та йди ти нахуй, ти не шариш.
Єбать ти кісєльов. Нормально так закрутив. Якщо другий рядок за сценарієм має належати Аддогу, то покажи де він ставив таке питання. Де він взагалі ставив питання?
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2015, 16:47   #2643
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: Пиво

Цитата:
Сообщение от fog! Посмотреть сообщение
Єбать ти кісєльов. Нормально так закрутив. Якщо другий рядок за сценарієм має належати Аддогу, то покажи де він ставив таке питання. Де він взагалі ставив питання?
Все поачлося з питання.
Цитата:
Сообщение от adogg Посмотреть сообщение
Неужели дома можно сварить что-нибудь более-менее достойное?
Ну і ок, я був неточний, для тебе виправляю:

- я буду робити пиво сам.
- а в домашніх умовах можна зробити ок?
- та йди ти нахуй, ти не шариш.
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2015, 17:12   #2644
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Пиво

valmakar, ок, давай використуємо твою логіку, тіко під іншим кутом

- я хочу варити пиво сам.
- в тебе вийде ссаніна, люди десятиріччами вчаться у пивних універах на факультетах крафту. ти хуй.
- а як же музиканти без освіти, письменники, фотографи...
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2015, 17:22   #2645
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: Пиво

Цитата:
Сообщение от fog! Посмотреть сообщение
в тебе вийде ссаніна
хз, я таких тверджень не зустрічав, тільки питання. "а чи не вийдуть сцики", і "в тебе вийдуть сцики" - різні речі.
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2015, 17:25   #2646
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Пиво

Цитата:
Сообщение от valmakar Посмотреть сообщение
- та йди ти нахуй, ти не шариш.
хз, я таких тверджень не зустрічав, тільки питання стовно інших сфер діяльності, типу тієї ж музики. а "та йди ти нахуй, ти не шариш" це не "люди багато чого роблять самі"
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2015, 18:36   #2647
psychedelic addict
+/- Информация
Репутация: 513
Re: Пиво

Да, таки фог нифига читать не умеет.

А я вот по пути с работы домой "наварил":

adogg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2015, 19:09   #2648
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: Пиво

Цитата:
Сообщение от fog! Посмотреть сообщение
хз, я таких тверджень не зустрічав, тільки питання стовно інших сфер діяльності, типу тієї ж музики. а "та йди ти нахуй, ти не шариш" це не "люди багато чого роблять самі"
Добре, якшо тобі так хочеться поговорити на цю тему, перепишу ше раз:
- я буду робити пиво сам.
- а в домашніх умовах можна зробити ок?
- на форумі половина тем - про групи, які не вчились грати, значить пиво буде ок.
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2015, 19:35   #2649
Destroy Erase Improve
+/- Информация
Репутация: 783
Re: Пиво

Виражу своє фе. Те що визнали пиво алкогольним напоєм ок. Те що не допиляли законодавство і крафтові пивоварні не можуть купити ліцензію через що люди втратили роботу не ок, ще й дуже не ок.Можна було б зробити їм дешевшу ліцензію ціна якої б коливалась пропорційно кількості виготовленого пива.Чи як в цивілізованому світі це влаштовано. Висновок: Гопку - тупа пизда або Гопко лобіює інтереси великих пивоварень. Дякую в мене все.
Hellraiser вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2015, 14:38   #2650
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Пиво

Цитата:
Сообщение от igorek-hxc Посмотреть сообщение
кто-то тут кроме меня унту юзает? https://untappd.com/user/igorek-hxc
Начал заполнять понемногу. Странно, что при работе через веб оценки можешь выставлять с шагом 0.25, а на телефоне 0.5. Слишком условно получается.
Ещё небольшой минус, что нельзя указать место, где пил пиво, если сейчас находишься далеко от него. Не могу вбить посещённые литовские пабы сейчас из-за этого.
И вторая такая же проблема - при заполнении через телефон моё местоположение предлагает сразу, а на вебе считает, что я где-то на Майдане, а не на Минской, и надо каждый раз вбивать название руками и подтверждать. Забирает кучу времени, но более точная оценка важнее)
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2015, 22:41   #2651
без статуса
+/- Информация
Репутация: 226
Re: Пиво

kirai странно, у меня на телефоне 0,25 шаг оценки
igorek-hxc вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2015, 23:53   #2652
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Пиво

Цитата:
Сообщение от igorek-hxc Посмотреть сообщение
kirai странно, у меня на телефоне 0,25 шаг оценки
там вообще что-то странное. захожу в свой топ и вижу, что все оценки округлены. 4.75 стало 5, 4.25 - 4. При этом если зайти в профиль самого пива и клацнуть там на свой чекин - то оценка правильная. но в топе у меня сейчас на первых местах висят те, кому я не ставил высшую оценку.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2015, 09:55   #2653
без статуса
+/- Информация
Репутация: 226
Re: Пиво

kirai, может приложуха глючная последней версии, я давненько не обновлял ее на телефоне, веб версия вроде ок, только что заходил
igorek-hxc вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2015, 16:16   #2654
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Пиво

я пока всё заполняю именно в вебе. придётся теперь часть чекинов удалять и править, чтобы не так много было с 5 звёздами

Добавлено в 16:16 / Предыдущее сообщение было написано в 10:20

Сегодня пивной SMM выдаёт один фейспалм за другим:

Цитата:
Beer & Burger FEST
А Ви знали скільки існує різновидів пива???

1. Абеі. Бельгійське пиво, для приготування якого використовується перший метод бродіння. У підсумку виходить міцний і густий напій світлого, бурштинового або темного відтінку.
4. Барлах вайн. Один із сортів елю, але більш густий і міцний.
7. Бок. Міцне німецьке пиво. При підвищеному відсотку фортеці увазі присвоюють частку «Doulbe».
8. Гез. Суміш молодого і старого сорту ламбік (Бельгія). Цікаво те, що його розливають в такі ж пляшки, що і шампанське.
15. Раушбір. Світле пиво зі смаком диму, який виходить в результаті сушіння солоду на вогні соснових дров. Готується за принципом бродіння при високій температурі
Цитата:
https://vk.com/altbiershowpub
ТОП -5 Почему Вы должны попробовать ПАРОВОЕ Калифорнийское пиво!?
- Этот сорт пива Вы нигде не попробуете в Украине – ТОЛЬКО в АльтБире!
- В Мире этот сорт выпускает только одна пивоварня в Америке!
- ПАРОВОЕ Калифорнийское пиво – это гибрид Лагера и Эля. (Используются лагерные дрожжи и брожение при высоких температурах, которое характерно для Эля)
- Этот сорт пива зародился в Америке в XIX веке во времена сухого закона.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2015, 16:30   #2655
MCD
+/- Информация
Репутация: 186
Re: Пиво

Барлах вайн
Iomhar Baran вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2015, 22:23   #2656
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Пиво

В Пивной Думе сейчас очередная новая версия АПА. Чуть больше горечи и меньше сладости. Пока действительно самый удачный вариант, имхо. А обещают, что к концу месяца будет ещё лучше.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2015, 22:33   #2657
без статуса
+/- Информация
Репутация: 226
Re: Пиво

kirai, как раз повод в думу заглянуть как-то
igorek-hxc вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2015, 12:26   #2658
без статуса
+/- Информация
Репутация: 226
Re: Пиво

Вчера ходили в сосна гастропаб на олимпийской - у них на кране щас 2 сорта от харьковчан мед брюледс - хайрик сизон и брунат браун ель
Ниче так пиво, браун ель мне понравился больше
а с пабом потеха - подхожу, спрашиваю, мед брюледс есть, в ответ что это такое, первый раз слышим о таком, уже развернулся уходить, доганяют, может вам крафта, есть светлое и темное, все что о нем знаем... кароч, ни названий, ни сортов что они льют они не отстреливают
igorek-hxc вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2015, 12:35   #2659
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Пиво

igorek-hxc, ага, в фб уже читал перлы
Цитата:
в пятницу вечером попробовал бокальчик Бруната. Бочка с сайзоном была, но не подключенная. Ну это я такой заранее умный - Брунат, Сайзон, Mad Brewlads, из-под Харькова, украинское пиво. Девочки на баре максимум смогли выдать магическое слово "крафт", считая, что это все объясняет. По всем остальным моментам - что они вообще наливают - полный ноль. Удивились, что это даже украинское пиво.
Цитата:
аналогично. Бруната после долгого допроса налили, а вообще предложили «Крафтовое Темное», когда я спросил про крафт. Не стал проверять, что оно такое
Добавлено в 12:35 / Предыдущее сообщение было написано в 12:34

Цитата:
Сообщение от igorek-hxc Посмотреть сообщение
сегодня приезжал чувак с Andrii's Craft Brewery (https://www.facebook.com/Andriisbrewery?fref=ts) - заказал у него блек ипу, сингл хоп и бельгийский эль
кстати, сингл хоп весьма ничего. а от Витбира одно название, какая-то водичка, типичный светлый лагер. Аромат только похож.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2015, 16:31   #2660
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 407
Re: Пиво


https://www.facebook.com/BeerBankDnepr:
Цитата:
Замкова Гора – эль, похожий на бельгийские ламбики или даже гёзы. Во вкусе – освежающая кислинка. При варке использовались цветы бузины. Получилось пиво, идеальное для летней жары.
Шото зі Львова – хорошо охмеленный эль, с выраженной (но не чрезмерной) горечью и потрясающим ароматом. Использован новозеландский хмель.
Квітка – темный эль. В общем-то, можно назвать это пиво продолжением львовской Весни, но здесь явно больше хмеля, что выражается в более выраженной благородной горечи.
Тестирую потихоньку. Пока больше всего Квитка понравилась - действительно, в духе Весны, но поменьше крепость (4,5 против 7,5, если не ошибаюсь), что, как по мне, к лучшему.
punknotyet на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2015, 17:15   #2661
psychedelic addict
+/- Информация
Репутация: 513
Re: Пиво

punknotyet, сорри за оффтоп, а ты шо уехал из Севаса?
adogg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2015, 17:37   #2662
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 407
Re: Пиво

adogg, да. Сейчас в Днепре обитаю.
punknotyet на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2015, 18:40   #2663
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Пиво

punknotyet, а в этом Бирбанке ещё есть пиво от V&F?


Квітка вполне ничего. Гора освежающая, но немного слабовато. А вот Шото внезапно разочаровал. Разливное во Львове понравилось больше всех остальных, которые были в это время в ассортименте, а бутылочное совсем другое на вкус, почему-то.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2015, 20:04   #2664
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 407
Re: Пиво

Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
а в этом Бирбанке ещё есть пиво от V&F?
Именно этого (овсяного стаута) уже нету. Жалею, что не попробовал, когда он был.
Зато появились 2 новых сорта от этой запорожской компании, уже ждут своего часа в холодильнике :

Цитата:
Naked Pug – в стиле АРА, уровень горечи – 37, алкоголь 4,1%, плотность 11%. У нас есть в бутылке и на разлив, в двух магазинах.
Fat girlfriend – коричневый эль. Уровень горечи – 21, алкоголь 4%, плотность 11%. В пивотеке Beer Bank – в бутылке 0,5л.
Шото тоже не особо понравилось кстати, а Горе надо будет дать ещё один шанс .
punknotyet на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2015, 20:25   #2665
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Пиво

punknotyet, Naked Pug крутой, при чём сравнивали его в бутылочном варианте и в пластике, который сутки ехал Новой Почтой из Харькова. Сравнивали стекло-пластик с парой остальных сортов и именно с Naked Pug разница была самой большой, в пластике намного хуже.

А Браун Эль на этой неделе думаю заполучу.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2015, 09:58   #2666
без статуса
+/- Информация
Репутация: 226
Re: Пиво

даже в днепре есть магаз с крафтом, один киев отсталый и немощный, столица блин...
igorek-hxc вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2015, 18:50   #2667
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Пиво

kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2015, 19:39   #2668
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Пиво

Вбил наконец свой список, теперь и я есть на антаппд - https://untappd.com/user/Kirai
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2015, 18:48   #2669
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: Пиво

Цитата:
Сообщение от bc_ranger Посмотреть сообщение
SUN Inbev Ukraine запускает импорт в Украину британского пива Bass Pale Ale.

Очень понравилось, правда я с элями не знаком совершенно, но меня радует появление в линейке импорта Inbev чего-то принципиально нового.
Сьогодні вирішив попробувати чогось із місцевого екомаркета. Bass привернув увагу через напис Pale Ale. На смак як Рогань, але з хмільною гіркотою
Шоб допити цю нещасну 0,3, надавив всередину винограду. Особливо не вплинуло. Тепер я знаю, шо імпортні елі бувають такі самі на смак такі ж як українські дешеві лагери.
Вчора ше попробував Huber Weisses Dunkel. Майже такий же, як темний майзель, але приємніше піниться (у мене, правда, вибірка мала).
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2015, 22:11   #2670
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Пиво

Доехали наконец до первого крафтового паба в Киеве "Лесопилка". Пиво отличнейшее. Жаль только, что Сезонное и Hoppy Lager закончились, а IPA закончилось буквально на нас. Зато, опять же, при нас открыли Double IPA. Плюс отличный Dry Stout остался буквально на день-два, вместо него будет Портер.

Но есть и много минусов. Подошли к нам спустя аж 15 минут. Первое пиво принесли ещё спустя 15. Из двух одновременно заказанных бургеров первый принесли спустя минут 25 после заказа (и 40 после того, как сели за столик), второй - спустя 35-40. Три раза приносили не то пиво, которое заказывало. Салфетки принесли спустя полчаса, когда попросили два раза. И так далее. Надеюсь, что это только из-за вечера пятница. Но людям за соседним столиком, которые пришли на 10 минут позже нас, приняли заказ и принесли пиво сразу же, намного раньше чем нам.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Different


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трэш-шторм в баре "Фидель"!!! Бензопилы, кишки, зомби, пиво в ассортименте. Doerty Video-Art 20 25.07.2009 18:22
Давайте соберемся 23-го июля и попьем пиво?! Nook Meetings 67 26.07.2005 17:12

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine