www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Different Основной раздел, в котором можно пообщаться на любые темы

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 03.01.2009, 05:22   #1
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Пиво

Капец, про пиво тоже нет темы

Собссна, кто что котирует и употребляет, как часто и в каких количествах?

Меня вот только недавно угораздило попробовать наконец знаменитое "Микуленецьке", и теперь я его фанат До этого лучшим считал Оболонь светлое.
sal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2012, 01:26   #1081
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Пиво

ахахах, оно уже здесь обсуждалось
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2012, 01:31   #1082
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Пиво

кстати вот нефильтровоное темное у Эрдингера интересное)) Но только для любителей пшеничного нефильтрованого
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2012, 01:36   #1083
Чародей с гитарой
+/- Информация
Репутация: 897
Re: Пиво

Мне кажется из темного пива в Укриане сейчас решет "Гостинный двор" подольского пивзавода. в бутылке есть в Мегамаркете на Петровке и что меня радует есть на разлив на ст М. Минская подороге ко мне домой.
Ну и конечно ларек при заводе плюс волшебный ларек на Контрактовой который уже все наверняка шарят


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от plow Посмотреть сообщение
кстати вот нефильтровоное темное у Эрдингера интересное)) Но только для любителей пшеничного нефильтрованого
пробовал специфическое и правда но мне вроде пошло

ЗЫ
очень жаль что в Украине нет имбирного пива хотя оно и не темное нифига просто вот вкус вспомнился прикольное такое =)
James вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2012, 01:45   #1084
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Пиво

Сразу два флешбека со школьных времен внезапно проскочило:
1. Когда-то у нас был тренд на красное пиво. Оболонь Оксамытове было и раньше, но успехом не пользовалось. Потом появился единственный в истории хороший Славутич - Червоне. За ним сразу на следующий сезон тренд подхватило Чернобыльскоеиговское - Багряне, а там через некоторое время появился Хайк сразу с тремя сортами: Light, Premium и Red (соответственно Оболонь Светлое, Премиум и Оксамытове, только с соблюдением всей технологии и на хорошей воде). У всех трех производителей пиво было охуенным, но через некоторое время производители выкупили, что народ красное пиво не понимает вообще, и в итоге все эти сорта с производства сняли, а осталась только Ололонь со своим несменным Оксамытовым, только стало оно уже к тому времени нааамного хуже :(
Сейчас у нас приемлимое красное пиво есть кажется только Карпатське Темне/ZIP Берегівське Бархатне (одно и то же пиво, которое с какого-то хуя всю жизнь выпускается одновременно под двумя брендами). Оно вкусное, но совсем не типичное красное: больше по вкусу квас напоминает и по крепости то же самое))
2. А еще когда-то у нас было охуенное нефильтрованое. Первый годик где-то Черниговское Белое было просто нектаром, а выпуск Белой Ночи был просто сенсацией. Но что было действительно охуенно, так это Пшеничне Еталон. Реально охуенное нефильтрованое пиво было даже по европейским меркам, дохуя наград на мировых конкурсах получало и дохуя на экспорт на Запад шло. Но как и любое другое укр. пиво, со временем сговнилось, а потом ваще с полок пропало

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
очень жаль что в Украине нет имбирного пива хотя оно и не темное нифига просто вот вкус вспомнился прикольное такое =)
имбирное пиво - это ж не пиво вовсе)
Это у них такой б/а напиток который на самом деле что-то среднее между лимонадом и нашим квасом (продукт брожения, наверное потому пивом и называют)
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2012, 01:46   #1085
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Пиво

Цитата:
Сообщение от plow Посмотреть сообщение
Кстати еще один минус в сторону чехов: в черном козле 3,7 оборотов
К крушовице вроде бы тоже 4.0%. Сколько помню, в Чехии пиво достаточно легкое.
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2012, 01:48   #1086
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Пиво

Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
Сколько помню, в Чехии пиво достаточно легкое.
ну и нахуй такое надо?
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2012, 01:53   #1087
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Пиво

Кнедлики запивать
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2012, 01:56   #1088
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Пиво

реально, в таком легком пиве нужду испытываю в основном когда очень жарко летом, но оно ведь ваще на темное не тянет в таких условиях на темное. Вот разве что упомянутое выше Берегівське Бархатне квасоподобное катит
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2012, 01:59   #1089
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Пиво

я не могу вас читать уже, жду, когда будет завтра, пойду себе чего-нить вкусного куплю
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2012, 02:01   #1090
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Пиво

жду, когда будет завтра, пойду себе чего-нить вкусного куплю[2]
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2012, 02:02   #1091
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Пиво

Та псц, да. Слюной захлебнуться можно от этой темы.
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2012, 02:33   #1092
Чародей с гитарой
+/- Информация
Репутация: 897
Re: Пиво

Цитата:
Сообщение от plow Посмотреть сообщение

имбирное пиво - это ж не пиво вовсе)
Это у них такой б/а напиток который на самом деле что-то среднее между лимонадом и нашим квасом (продукт брожения, наверное потому пивом и называют)

ну как бы да алкоголя понт и вообще вкус почти как у лимонного бирмкса. да я его (лимонный бирмикс) пробовал и даже некоторое время считал субституом этого самого имбирнго пива.


Теперь по поводу красного пива. Самое пиздатое из того что я пробовал это O'haras red. Мего крутое но и стоит соответственно. В Укриане есть и елси кто шраит и любит красное советую. Бутылка 0,5 стоит около 25 грн в МегаМаркете

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от plow Посмотреть сообщение
жду, когда будет завтра, пойду себе чего-нить вкусного куплю[2]
хех а я уже

И вообще я уже сегодня выезжаю во Львов так что
James вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2012, 13:23   #1093
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: ребят, шо за хуйня?

Цитата:
Сообщение от plow Посмотреть сообщение
в Киеве есть чудесный клуб "Хлеб", мне кажется там разливное пиво - это слитая из бутылок в одну бочку просроченная продукция Рогань
Причем не может не радовать цена в 25 грн за стаканчик такого счастья
кожного разу думаю теж саме
grim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2012, 01:32   #1094
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Пиво

Цитата:
Сообщение от plow Посмотреть сообщение
Сообщение от James
очень жаль что в Украине нет имбирного пива хотя оно и не темное нифига просто вот вкус вспомнился прикольное такое =)

имбирное пиво - это ж не пиво вовсе)
Это у них такой б/а напиток который на самом деле что-то среднее между лимонадом и нашим квасом (продукт брожения, наверное потому пивом и называют)
продаётся в веганском магазинчике на нивках, напротив фуршета через дорогу. 12 грн банка. мне понравилось.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2012, 14:56   #1095
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Пиво

Цитата:
Сообщение от plow Посмотреть сообщение
ну и нахуй такое надо?
Кто-то мне недавно телегу толкал, что темное пиво и не должно быть крепким
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2012, 15:32   #1096
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Пиво

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
Кто-то мне недавно телегу толкал, что темное пиво и не должно быть крепким
и не должно быть мочой
около 4,5-5,5 оборотов для пива нормально. Меньше - мало
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2012, 20:25   #1097
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Пиво

Цитата:
Сообщение от plow Посмотреть сообщение
оборотов
и от кого я это слышу
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2012, 20:53   #1098
Банка Санникова
+/- Информация
Репутация: 599
Re: Пиво



Случайно увидел на рынке около дома. Контрабандное, из Словакии. Просто шикарное пиво. Но несколько специфическое как для темного, есть сладковато-медовый привкус (хотя я как раз люблю такое).
Lanz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2012, 22:13   #1099
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: Пиво

Пью вот сейчас Бердичевское лагер, раньше не пробовал. На мой вкус - слишком сладкое, хз.
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2012, 22:45   #1100
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Пиво

вышеупомянутое Бланш де Брюссель в супермаркетах у нас нашел только 0,33, оказалось почти таким же крутым как и на розлив.

еще вот угостили таким



так себе
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2012, 23:04   #1101
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Пиво

TelOne, а что не так?
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2012, 23:44   #1102
sister of no mercy
+/- Информация
Репутация: 230
Re: Пиво

% об. - это проценты объемные (спирта в напитке)
а слово "обороты" фиг пойми откуда взялось
Хинное дерево вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2012, 00:01   #1103
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Пиво

народный фольклор
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2012, 02:20   #1104
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Пиво

Цитата:
Сообщение от Lanz Посмотреть сообщение


Случайно увидел на рынке около дома. Контрабандное, из Словакии. Просто шикарное пиво. Но несколько специфическое как для темного, есть сладковато-медовый привкус (хотя я как раз люблю такое).
Lanz, в 1997-1998 годах во Львове было навалом абсолютно легального Шариша и Золотого фазана всех оттенков по вполне приемлемой цене. Там еще такие прикольные бутылки были, с защитным слоем, как в лотереях, который можно было монеткой стереть, оголяя тем самым все прелести симпатичной девушки на фото.
Куда катится этот мир, если после шальных 90-х теперь словацкое пиво во Львов надо гнать контрабасом?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
еще вот угостили таким



так себе
Вот и мне не очень. А баварцы от него прутся, и любят куда больше, чем Paulaner. Завод стоит прямо посреди Мюнхена и разливают в каждом первом биргартене. Какой-то оголтелый патриотизм вроде нашей Оболони.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от plow Посмотреть сообщение
Сразу два флешбека со школьных времен внезапно проскочило:
1. Когда-то у нас был тренд на красное пиво. Оболонь Оксамытове было и раньше, но успехом не пользовалось. Потом появился единственный в истории хороший Славутич - Червоне. За ним сразу на следующий сезон тренд подхватило Чернобыльскоеиговское - Багряне, а там через некоторое время появился Хайк сразу с тремя сортами: Light, Premium и Red (соответственно Оболонь Светлое, Премиум и Оксамытове, только с соблюдением всей технологии и на хорошей воде). У всех трех производителей пиво было охуенным, но через некоторое время производители выкупили, что народ красное пиво не понимает вообще, и в итоге все эти сорта с производства сняли, а осталась только Ололонь со своим несменным Оксамытовым, только стало оно уже к тому времени нааамного хуже :(
Насколько я вспоминаю, красное пиво запатентовано ирландцами, и для его производства необходимо у них закупать то ли рецепт, то ли лицензию, то ли оборудование. И по этому критерию Оксамитове выпадает как обычное темное. К слову, я уже писал здесь, по-моему, что эпопея с Червоним и Багряним - один из самых известных случаев успешного промышленного шпионажа в Украине.

Цитата:
Сообщение от plow Посмотреть сообщение
2. А еще когда-то у нас было охуенное нефильтрованое. Первый годик где-то Черниговское Белое было просто нектаром, а выпуск Белой Ночи был просто сенсацией. Но что было действительно охуенно, так это Пшеничне Еталон. Реально охуенное нефильтрованое пиво было даже по европейским меркам, дохуя наград на мировых конкурсах получало и дохуя на экспорт на Запад шло. Но как и любое другое укр. пиво, со временем сговнилось, а потом ваще с полок пропало
Таки печальная тенденция. Впервые я попробовал Черниговское Белое в конце 90-х в Очакове, когда его еще не было в столице, а туда подвозили с завода в Николаеве. Открывал с опаской, так как было очень мутное даже в темной бутылке на солнечном свете. Но вкус таки превзошел все ожидания, это была любовь с первого глотка.
А упомянутым Эталоном не стыдно было даже изысканных по пиву иносранцев угощать, молчу уже про россиян.
А теперь Белое напоминает разве что забродивший бабушкин квас из бородинского хлеба на дрожжах.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2012, 07:36   #1105
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Пиво

я кстати вчера нашел Эталон. Такое гамно мутное
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2012, 08:16   #1106
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Пиво

Цитата:
Сообщение от plow Посмотреть сообщение
я кстати вчера нашел Эталон. Такое гамно мутное
Ну все. Сейчас придет граммарнацист Телван и скажет: "От кого я это слышу?"
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2012, 09:47   #1107
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Пиво

я без понятия, что такое эталон
а вот лёвенбрау да, посредственное абсолютно
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2012, 16:53   #1108
Банка Санникова
+/- Информация
Репутация: 599
Re: Пиво

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Lanz, в 1997-1998 годах во Львове было навалом абсолютно легального Шариша и Золотого фазана всех оттенков по вполне приемлемой цене. Там еще такие прикольные бутылки были, с защитным слоем, как в лотереях, который можно было монеткой стереть, оголяя тем самым все прелести симпатичной девушки на фото.
Куда катится этот мир, если после шальных 90-х теперь словацкое пиво во Львов надо гнать контрабасом?
Я тогда ещё пива не пил Но соглашусь, очень жаль что его часто так и не встретишь тепер. Пробовал кстати и светлое (12%), тоже неплохой лагер. Больше сказать нечего в принципе, но пить приятно.

Lanz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2012, 17:27   #1109
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 12
Re: Пиво

на соломе в парке островского открыли недавно "соломьянську броварню". В выходные с товарищем посетили и могу сказать что вкуснее пива я в жизни не пил. у них там 6 сортов только, но все пиво собственного производства, и прямо посредине зала стоят емкости в которых оно вариться. по ценам - 24-25 грн за 05, но оно того стоит
di1di1di вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2012, 17:28   #1110
Banned
+/- Информация
Репутация: 109
Re: Пиво

Cегодня наебнул девятой балтики 2 банки. Как была мочой, так и осталась.
r0gi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трэш-шторм в баре "Фидель"!!! Бензопилы, кишки, зомби, пиво в ассортименте. Doerty Video-Art 20 25.07.2009 18:22
Давайте соберемся 23-го июля и попьем пиво?! Nook Meetings 67 26.07.2005 17:12

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine