www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Different Основной раздел, в котором можно пообщаться на любые темы

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 03.01.2009, 05:22   #1
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Пиво

Капец, про пиво тоже нет темы

Собссна, кто что котирует и употребляет, как часто и в каких количествах?

Меня вот только недавно угораздило попробовать наконец знаменитое "Микуленецьке", и теперь я его фанат До этого лучшим считал Оболонь светлое.
sal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2015, 23:27   #2431
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Пиво

Попробовал вот пшеничное от БроварХоф из Броваров. достаточно дефолтное, бывают гораздо хуже.

но это было 599-ое опробованное пиво за время ведения таблички
в баре стоит ещё десяток-полтора бельгийцев и львовской "Правды" с долгожданным бланшем "Меркель" и стаутом "Обама" - но по такому случаю наверное отправимся сегодня в Гудвайн за американским крафтом

Добавлено в 23:27 / Предыдущее сообщение было написано в 18:09

Дошли до Гудвайна - а там цены на америку - 500-600 грн за бутылку позвал консультанта - по кассе тоже пробивается такая цена за одну. но он согласен, что это какая-то фигня и наверное это должна быть цена за кейс, но сегодня уже ничего не поделаешь, переоформить в системе смогут только завтра.

к счастью, была одна бутылка по "справедливой" цене в 99 грн - Hop Ottin Ipa, именно она и стала юбилейной. в компанию к ней взял Vic Secret IPA от Nogne O. Могло быть и лучше, норвежский ипа понравился даже больше, но оба весьма достойные
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2015, 21:39   #2432
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Пиво

https://www.facebook.com/BraufestBerlin?fref=ts Кажуть там більше 50 броварень предствлено. Завтра схожу. Добре що від дому 10 хвилин.
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2015, 23:53   #2433
CD
+/- Информация
Репутация: 281
Re: Пиво

Сегодня отведал Flying Dog с поcледнего завоза в GoodWine. Открыл для себя крафтовую Америку. Добротный такой пейл эль и этикетка по угару
El Hefe вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2015, 11:28   #2434
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Пиво

Цитата:
Сообщение от linden Посмотреть сообщение
kirai,

пробував ось такий Rogue
Дуже крутий ель з хмільним насиченим смаком

Anchor пробував два сорти "Steam Ale " ta "Liberty Ale"- кльові , але не настільки сподобались у порівнянні до Rogue
а мне вот Dead Guy не зашёл( какой-то невыразительный и плоский оказался, напомнил то ли Fuller's ESB, то ли что-то такое нелюбимое из британцев. Не знаем теперь даже, рисковать ли пробовать более дорогие сорта, по 260 за 0.6. Зато вот Raging Bitch Belgian Style IPA от Flying Dog - просто

kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2015, 14:35   #2435
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Пиво

Сходили вчора на Брауфест - https://www.facebook.com/andrew.blud...34917409909842

Що вразило:

1. Milk Stout від польсько-ірландської колаборації Pinta.
2. Wheet beer від Nothern Monk
3. Wiesn Rauch від Leichtenstiener Brau
4. І дуже кльовий Maibock від Brauhaus Spandau

Але скажу що все пиво було дуже кльовим. Навіть портер, який я купив щоб почати себе потроху до нього привчати.
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2015, 19:30   #2436
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Пиво

зависть

Добавлено в 19:30 / Предыдущее сообщение было написано в 19:20

интересно, живи я в окружении пабов с сотнями позиций и с регулярными бир-фестами - через сколько времени бы меня попустило не пробовать сразу как можно больше и не тащить с собой сколько унесу, раз оно всегда может быть под рукой. В литве когда-то и так не успевали пробовать местное пиво, а потом попали в специализированный пивной магазинчик, где было сотни сортов от бельгийцев до японцев. увидел тогда впервые императорский стаут о котором только читал. набрали и себе и спутникам по максимуму, с которым пропускают багаж.

там ещё на одной из фоток на кране стоит нечто Kwas. А я много раз читал, что в Европе кваса не знают. И читал какие-то путевые заметки немецкого пивовара в Беларуси, который называл квас напитком богов, особенно утром, и очень жалел, что у них такого нет в принципе. Он, правда, и Жигулёвское котировал, так что не показатель. И в новусах продаётся литовский квас. Так что наверное и в европах должно быть что-то.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2015, 20:34   #2437
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Пиво

Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
там ещё на одной из фоток на кране стоит нечто Kwas. А я много раз читал, что в Европе кваса не знают.
Це якраз та польсько-ірландська броварня Pinta. Я думаю в Польщі про квас то точно знають.


Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
интересно, живи я в окружении пабов с сотнями позиций и с регулярными бир-фестами - через сколько времени бы меня попустило не пробовать сразу как можно больше и не тащить с собой сколько унесу, раз оно всегда может быть под рукой.
Ага, в мене ще тут друзі, жосткіє бір гіки, через місяць відкривають паб з крафтовим пивом в мене під домом. Це якась лихоманка. Але мені подобається.
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2015, 21:07   #2438
†slow decay of identity†
+/- Информация
Репутация: 290
Re: Пиво

Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
В литве когда-то и так не успевали пробовать местное пиво, а потом попали в специализированный пивной магазинчик, где было сотни сортов от бельгийцев до японцев
но ты, кстате, в курсе, что Литва, тащемта, как раз искючение (сам я там ни разу не был, но у меня достаточно много литовских знамкомых, так что я слышал, что у них там везде огромный выбор)... а так, в той же гермашке везде достаточно стандартный выбор. про чехию я вообще молчу.


Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
А я много раз читал, что в Европе кваса не знают.
есть такое. и лично мне его очень не хватает. можно, конечно, приобрести в "советских" магазах, но, по крайней мере, здесь он там стоит достаточно дорого
Vodkasatan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2015, 21:13   #2439
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Пиво

Цитата:
Сообщение от Vodkasatan Посмотреть сообщение
везде достаточно стандартный выбор
пива чи квасу?
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2015, 21:46   #2440
ars longa, vita brevis
+/- Информация
Репутация: 558
Re: Пиво

Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
А я много раз читал, что в Европе кваса не знают.
Випадково одного разу взяв таке -

...

[свернуть]


Дуже схоже на наш квас, тільки солодше. Коштує дешево - менше 0.5 євро. Взагалі, сподобався.
Drop вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2015, 21:48   #2441
†slow decay of identity†
+/- Информация
Репутация: 290
Re: Пиво

Цитата:
Сообщение от fog! Посмотреть сообщение
пива
Vodkasatan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2015, 22:20   #2442
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Пиво

Vodkasatan,
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2015, 22:24   #2443
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Пиво

Цитата:
Сообщение от Vodkasatan Посмотреть сообщение
сам я там ни разу не был, но у меня достаточно много литовских знамкомых, так что я слышал, что у них там везде огромный выбор
ну хз. я единственный раз видел там такой магазинчик в ТЦ в Каунасе. Даже в том громадном ТЦ Вильнюса такого вроде бы не было.
но в Литве как раз не видел пабов вроде Зубатого Пса, где куча интересного пива на кранах. и честно говоря сомневаюсь, что такое только в литве. по-моему видел адреся всяких магазинов и пабов, где по полсотни наименований в том числе крафта
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2015, 22:51   #2444
†slow decay of identity†
+/- Информация
Репутация: 290
Re: Пиво

kirai, дык не, я про то, что, само собой, такие пабы есть, но считать, что в европах они на каждом углу - малесть заблуждение. ну кроме белгии.. ну и голладндии (там во многих пабах разливают бельгийское, но в обычных магазах кроме какого-нить Leffe тож ничего особо нет)
Vodkasatan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2015, 00:05   #2445
psychedelic addict
+/- Информация
Репутация: 513
Re: Пиво

Цитата:
Сообщение от adogg Посмотреть сообщение
Кстати мне понравилось. Достаточно нестандартный как для ИПЫ вкус и запах, а именно чайной розы + хороший баланс между горечью и сладостью.
adogg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2015, 12:07   #2446
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Пиво

Vodkasatan,ну так там тоже основная масса же пьёт ширпотребные лагеры. но там, где есть что-то интересное - выбор в разы больше нашего, думаю.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2015, 13:54   #2447
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Пиво

От дивна штука. Помітив що багатьом смакує цей Шофферхофер. Навіть пивним задротам. Пояснень цьому явищу в мене немає.
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2015, 16:34   #2448
psychedelic addict
+/- Информация
Репутация: 513
Re: Пиво

fog!, ну, он хуже майзеля, но все-равно на уровне.
adogg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2015, 10:57   #2449
CD
+/- Информация
Репутация: 281
Re: Пиво

На выходных опробовал 3 сорта от Львовской Правды. Весьма неплохо. Больше всего понравилась Весна (хотя везде пишут про Бельгийский Дуббель, по моему это все таки стаут). Свято тоже ничего так, сила понравилось меньше.
А тут такие неприятные новости: У отравившихся во львовском ресторане обнаружен сальмонеллез
El Hefe вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2015, 11:07   #2450
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Пиво


взял на пробу вчера.
кислое, не крепкое, плотность и вкус пива не чувствуется. ещё и сахар
из плюсов только хорошая пена. а так, даже пивом не пахнет.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2015, 11:36   #2451
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Пиво

Цитата:
Сообщение от El Hefe Посмотреть сообщение
А тут такие неприятные новости: У отравившихся во львовском ресторане обнаружен сальмонеллез
піздєц. А я тут всім розповідаю що в Україні пивна культура підіймається.
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2015, 11:41   #2452
сыч
+/- Информация
Репутация: 1146
Re: Пиво

так то ж едой отравились, с бухачем всё норм
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2015, 11:41   #2453
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Пиво

Цитата:
Сообщение от El Hefe Посмотреть сообщение
вчера заметил тоже эту новость)
пиздец, мы с корешем там висели 2го числа выпили по паре пив и сожрали две мясных тарелки.
Смею сказать, место довольно никудышнее, половина пивного ассортимента из меню отсутствует, а то, которое было - очень так себе.
bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2015, 11:58   #2454
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Пиво

Вчора знову ходив на Брауфест. Понабирав трофеїв.

Миниатюры
trophy.jpg  
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2015, 12:17   #2455
будь нормальным
+/- Информация
Репутация: 967
Re: Пиво

Цитата:
Сообщение от bc_ranger Посмотреть сообщение
Смею сказать, место довольно никудышнее, половина пивного ассортимента из меню отсутствует, а то, которое было - очень так себе.
в львові купа забігайльвік, але дійсно годних таки маловато
Sallkem вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2015, 15:25   #2456
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Пиво

Цитата:
Сообщение от El Hefe Посмотреть сообщение
Больше всего понравилась Весна (хотя везде пишут про Бельгийский Дуббель, по моему это все таки стаут).
это не чьё-то мнение, это позиционирование самой пивоварни. стаут у Правды - это "Обама".
Цитата:
Сообщение от bc_ranger Посмотреть сообщение
Смею сказать, место довольно никудышнее, половина пивного ассортимента из меню отсутствует, а то, которое было - очень так себе.
Ну да, не Корона
По пиву это едва ли не лучшая и правильная украинская мини-пивоварня. Выбор уж никак не меньше, чем практически во всех остальных, где в меню дефолтные "светлое, тёмное, пшеничное" и иногда "сезонное" что-то. У нас никто вроде бы больше не делает упор на эли. Вот бы ипу сварили наконец, как в соседней "Королевской пивоварне". Массовый потребитель ещё не привык, конечно. О чём красноречиво говорят кучи комментариев, что "пиво там хуйовє, бо гірке". Лол. Но надо же понемногу воспитывать.

А что не всё было пиво - так потому что они там варят циклами. Сначала одни сорта, потом другие и что конкретно будет на этой неделе не угадаешь. Зато в основном то, чего не было на розлив, можно там же купить в бутылках.

По еде да, бедновато, одни закуски. Ну вот такая пока концепция, меня не смущает особо.

Цитата:
Сообщение от fog! Посмотреть сообщение
А я тут всім розповідаю що в Україні пивна культура підіймається.
Цитата:
Сообщение от Sallkem Посмотреть сообщение
в львові купа забігайльвік, але дійсно годних таки маловато
ещё как поднимается. нервно жду 1 июня, когда вступят новые правила на счёт пива и хз как это всё отобразится на небольших пивоварах.

а по количеству годных заведений Киев очень проигрывает Львову. не зря и в Новом времени с рейтингом "100 лучших ресторанов страны" львовских всего на пару штук меньше киевских, но при этом в столичных практически все не туристические и с чеком на 700-1000 грн, в 2-3 раза больше львовских.

то, что у нас сама ресторанная культура низкая и можешь где угодно нахвататься каких-то микробов, получить пищевое отравление или просто наешься испорченной еды буквально с пола - это, увы, правда. но это повсеместная ситуация. посмотришь вот Инспектора Фреймут - пиздец что в Киеве, что во Львове. везде антисанитария и непрофессионализм. Рассказывал знакомым, что там показывали про Крыйивку - ну фигово, но что делать. А "Правда" в одной сети и вряд ли там намного лучше дела на кухне. В разрекламированном "Атласе", куда Садовой ходит - вообще ужас был.

Но там ещё надо разобраться, в чём дело. По крайней мере похвально, что они открыто освещают весь процесс.

Цитата:
2. Ми продовжуємо отримувати дзвінки на “гарячу лінію” та опрацьовувати інформацію, спілкуємося з постраждалими та співпрацюємо з медиками, аби госпіталізовані отримали належну медичну допомогу.
3. Результати експрес-аналізів, які провели медики, вказують, що у частини госпіталізованих виявлено сальмонельоз.
4. Санітарно-епідеміологічна служба забрала на експертизу зразки продукції з ресторану та від постачальників. Також ми проводимо додаткові аналізи за участю незалежних фахівців.
5. Ресторан Театру пива “Правда” зачинений, з нього вилучено всю продукцію з відповідної партії продовольства. Працівники кухні та шеф-кухар відсторонені, заклад пройшов дезінфекцію. Результати аналізів санепідслужби обіцяють надати на початку наступного тижня.
6. Триває внутрішня перевірка та працює слідча група міліції. Обставини ситуації з'ясовуються. Наразі розглядаються кілька версій, в тому числі і зовнішня репутаційна атака.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2015, 15:32   #2457
будь нормальным
+/- Информация
Репутация: 967
Re: Пиво

київ плані ресторанів то взагалі очко
Sallkem вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2015, 15:32   #2458
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Пиво

Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
Ну да, не Корона
я ждал этого, отвечаю
пробовал там светлое и крепкое, не понравилось.
из того что реально хотелось отведать - имбирное, темное - ничего не было.
bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2015, 15:59   #2459
CD
+/- Информация
Репутация: 172
Re: Пиво

Попробовал новый APA от White Rabbit, тот который Equinox - понравился больше их же Hop Head'a, наверное просто потому что мягче. Но и вкус какой-то более интересный.
merzbird вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2015, 15:59   #2460
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Пиво

тёмный лагер "Ночь" и имбирное мне как раз не особо зашли. А вот Свято и Сила - очень достойный. Весна вообще Дома стоят Обама-стаут и Меркель-бланш, никак руки не дойдут. Путинахуйла надо будет ещё раз попробовать, а то пил слишком тёплым из бутылки.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Different


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трэш-шторм в баре "Фидель"!!! Бензопилы, кишки, зомби, пиво в ассортименте. Doerty Video-Art 20 25.07.2009 18:22
Давайте соберемся 23-го июля и попьем пиво?! Nook Meetings 67 26.07.2005 17:12

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine