www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Different Основной раздел, в котором можно пообщаться на любые темы

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 03.01.2009, 05:22   #1
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Пиво

Капец, про пиво тоже нет темы

Собссна, кто что котирует и употребляет, как часто и в каких количествах?

Меня вот только недавно угораздило попробовать наконец знаменитое "Микуленецьке", и теперь я его фанат До этого лучшим считал Оболонь светлое.
sal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2015, 23:06   #2671
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 406
Re: Пиво

Попиваю сейчас:

и пересматриваю Kyuss Lives! - Live at Pinktop Festival 2012 в честь 45-летия Гарсиича.
Отличное сочетание!
punknotyet на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2015, 23:49   #2672
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Пиво

К предыдущему посту:




punknotyet, а Киев именно А+В не довезли( Надо ещё посмотреть по всяким Хештегам, конечно.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2015, 12:16   #2673
цоцотка
+/- Информация
Репутация: 277
Re: Пиво

Биргики, привет
Мне тут пивко подарили Black Chocolate Stout Brooklyn. Что скажете, кто уже пробовал? Нагуглила, что его с сыром или с шоколадным пирогом надо употреблять.
Миниатюры
20150909_102024.jpg  
Faith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2015, 16:25   #2674
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: Пиво

В Сільпо на Контрактовій взяв Achel 8 Bruin:



Хороше темне пиво з гарним ароматом (хоч і не супер яскравим), але для мене трохи заміцне.

Добавлено в 16:25 / Предыдущее сообщение было написано в 16:24

Особливий плюс - піна. Стійка, висока, як на ілюстрації
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2015, 15:32   #2675
psychedelic addict
+/- Информация
Репутация: 513
Re: Пиво

Вчера довелось попробовать пару разливных американцев:

Founders Curmudgeon Old Ale
и
Victory Golden Monkey

А так же одного итальянца: Birra del Borgo Keto Reporter

Американцы конечно оооочень достойные Из них больше понравилась Золотая Обезьяна - трипель с обалденным запахом и вкусом
adogg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2015, 18:07   #2676
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Пиво

Привозили нам недавно тамошние знакомые представителей российского крафта. Центральное пиво из Тулы просто крутейшее. А вот левое, от ВикториАрт Брю, несмотря на статус одной из лучших крафтовых пивоварен России, очень похоже на какой-то из ранних АРА от White Rabbit.



Посетил ещё фестиваль пива на ВДНХ. Ожидаемо больше половины ширпотреба, а самым лучшим сортом там был АРА от Пивной Думы, но Амбер Эли от киевлян To Dublin и бывшей луганской, а сейчас киево-фастовской пивоварни MakBeer тоже приятно удивили.

Ездили в Лесопилку ещё раз. На этот раз с обслуживанием всё было получше. А пиво всё такое же отличное. К текущим своим сортам Дабл ИПА, Блонд Элю и охуенному Хоппи Лагеру (на следующей неделе ожидается ещё 4 новых собственных) добавились гостевые:
White Rabbit Triple Hop IPA
K&F Naked Pug
Golden Ale из Днепропетровска
Mad Brewlads Smoky Prune
Mad Brewlads Lost Philosopher
Mad Brewlads Kelpie Oatmeal Stout
Mad Brewlads Hayrick Session

Что очень кстати, так как представители Крафт Бира из Харькова в августе стали как-то недружелюбно и односложно отвечать на сообщения и перестали отправлять пиво в другие города. И если Кролика и K&F, пусть не всего, есть шанс получить через Бимбо, то Mad Brewlads пробовать было негде.

Кроме того, в Лесопилке теперь можно наконец купить и пиво на вынос, и стильные футболки и целый набор бокалов всего по 50 грн. Есть и для IPA, и тюльпан, и а-ля брюдоговский, и пинта, которую тут когда-то кто-то искал.

Из плохих новостей - с наступлением зимы в Пивной Думе перестанут варить АРА и больше к ним ходить не будет смысла(
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2015, 18:13   #2677
Банка Санникова
+/- Информация
Репутация: 599
Re: Пиво

Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
и пинта, которую тут когда-то кто-то искал.
И успешно вынес спиздил из бара

Сейчас по бокалам заказали под IPA от Mad Brewlads, ну и из приятного - на день рождения подарили подарочный набор Kwak с их колбой. Красивая
Lanz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2015, 18:19   #2678
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Пиво

Мы выпили пару раз квак из кваковского бокала, потом ещё пару раз использовали и вот уже пару лет стоит без дела)

Я бы тоже заказал один из бокалов от Mad Brewlads, но слишком уж ужасный у них логотип, будто собранный из вордовского клип-арта. Хорошо, что Лесопилковские появились довольно быстро и с лаконичным неброским лого.



kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2015, 18:30   #2679
CD
+/- Информация
Репутация: 172
Re: Пиво

Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
Я бы тоже заказал один из бокалов от Mad Brewlads, но слишком уж ужасный у них логотип, будто собранный из вордовского клип-арта.
Аналогично, сколько раз различные бокалы видел в Крафт Бир Сторе да брать такой ужас не хотелось.
Кстати, вообще украинский крафт с оформлением как-то не сильно дружит, ну или мне так попадалось: всё какой-то нелепое, блеклое или вообще безвкусное.
merzbird вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2015, 09:12   #2680
без статуса
+/- Информация
Репутация: 226
Re: Пиво

kirai, как к той лесопилке лучше добираться? с левобережки? реально, по карте в заднице мира

а фест на вднх для меня лучшим был амбер от ту дублин, макарская давно в теме, надеюсь они ще сварят свой инглиш пейл ель, который пропал гдет несколько месяцев назад, за думу с ихним пейлом чесно как-то завтыкал, зато припил знатно мейнстримовых чехов - противинский гранат, хольбу, литовел, зубра
igorek-hxc вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2015, 09:25   #2681
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Пиво

Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
левое, от ВикториАрт Брю, несмотря на статус одной из лучших крафтовых пивоварен России
У ВАБ много интересного, но Самайн - обычный такой апа, ничем не примечательный, кроме лёгкости. Я тоже один раз попробовал и забыл.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2015, 10:16   #2682
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Пиво

Цитата:
Сообщение от igorek-hxc Посмотреть сообщение
зато припил знатно мейнстримовых чехов - противинский гранат, хольбу, литовел, зубра
ну я их уже пил раньше, потому как и Думу проигнорировал, чтобы остались силы на что-то незнакомое)
Цитата:
Сообщение от igorek-hxc Посмотреть сообщение
как к той лесопилке лучше добираться? с левобережки?
ближе всего с дарницы, 3 остановки на троллейбусе-автобусе по Перова до остановки Алишера Навои, а там перейти на другую сторону на перпендикулярную ул. Навои и пройти около минуты, уже будет указатель куда свернуть и там практически сразу её видно.
но с левобережки тоже должно что-то ездить.

мы обычно туда транспортом, а обратно на такси. вчера вот уже были в третий раз, смотрели как Шахтёр летит
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2015, 10:31   #2683
без статуса
+/- Информация
Репутация: 226
Re: Пиво

kirai, спасиб, думаю как-то туда добраться, правда с борщаги далековато)))
igorek-hxc вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2015, 10:36   #2684
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Пиво

нам тоже с Оболони не ок) а тебе там - до красной ветки доехал и по прямой, не больше чем у нас заберёт времени. но оно того стоит
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2015, 11:13   #2685
psychedelic addict
+/- Информация
Репутация: 513
Re: Пиво

Цитата:
Сообщение от igorek-hxc Посмотреть сообщение
противинский гранат, хольбу, литовел, зубра
Ну вы и нашли что пробовать
adogg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2015, 11:16   #2686
без статуса
+/- Информация
Репутация: 226
Re: Пиво

adogg, а что поделаешь, большинство нашего регионального из представленного на вднх уже пилось, а лучше из чешского все равно не было, так что это от безисходности)))
igorek-hxc вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2015, 21:31   #2687
psychedelic addict
+/- Информация
Репутация: 513
Re: Пиво

Первый стаут, который понравился

adogg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2015, 11:45   #2688
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Пиво

Якщо вже ми про стаути. Спробували вчора легенду:

fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2015, 17:05   #2689
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Пиво

Удачно съездили в Минск. Для начала с удивлением обнаружил, что Лидский пивзавод, такой себе местный аналог Черниговского-Оболони, варит "крафтовую серию", которая на вкус весьма и весьма. Попробовали всю серию, больше всего понравился "Австралийский Биттер" и "Swiss Black". Первое с приятной горчинкой, похоже на ипа, второе - отличное шоколадное. Даже домой их захватили. Что ещё удивительнее, купить их можно на каждом шагу, мы брали в магазинчике, который можно сравнить разве что с нашими АТБ, и то не дотягивает.

Купил ещё из любопытства и чёрного Жатецкого Гуся, который у нас не встречается. Вылили после двух глотков

Затем успел найти информацию и дойти до паба "Craft House". Попробовал на разлив просто отличнейший питерский крафт от "Бакунина". Их "Искра" напоминает Дабл Ипа от Лесопилки, но намного мягче. Очень выделяется "Red Maniac" с перцем чили. Пример нашим крафтовикам, как надо варить подобное пиво. Всё сбалансировано и вкусно. Печёт нёбо довольно сильно, но наслаждаться не мешает.

Из огромного пивного ассортимента попробовал всю линейку Бакунина (стоит в два раза дороже наших Вайт Рэббит к слову), бельгийцев Budels, которых раньше не встречал, один незнакомый Fuller's (он разочаровал) и захватил немного американского (Hop Valley и Caldera) и датского, но производящегося в бельгии (To Øl) крафта. Порадовало, что на американцах кроме единиц горечи IBU (80 и 94 у американцев, 98 и 47 у датчан) указаны и оценки на рейтбире и untappd. Всякие Де Молены и Брю Доги стоят грн по 100-120, чуть дороже чем у нас.

Приятные бармены, рассказывали, что у них нельзя продавать и ввозить пиво крепче 7%, интересовались, что у нас происходит на крафтовом поле. Вызвали мне затем такси обратно до клуба, так как я переоценил расстояния и добирался по карте туда минут 30 пешком, обратно уже не успевал.

И в Минске больших крафтовых пабов вроде бы как минимум два. Когда же у нас появится что-то подобное.

kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2015, 04:36   #2690
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Пиво

То ли до нас один порожняк от Лидского довозят, но что балтийский портер их оказался бестолковый, что "Вечер в Брюгге" - фигня, водичка со вкусом вишнёвых косточек. Про более ординарные пилснер и бархатное тоже ничего хорошего не сказать.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2015, 07:17   #2691
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Пиво

Ну остальное да, дефолтное. Их стаут этот с картинки тоже вроде бы не очень, пока ещё не пробовали.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2015, 11:14   #2692
MCD
+/- Информация
Репутация: 186
Re: Пиво

Христиан пэйл эль
Iomhar Baran вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2015, 14:54   #2693
MCD
+/- Информация
Репутация: 186
Re: Пиво

James как там твой пивас, что вышло?
Iomhar Baran вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2015, 12:21   #2694
Чародей с гитарой
+/- Информация
Репутация: 897
Re: Пиво

Цитата:
Сообщение от Neil MacArdbeg Посмотреть сообщение
James как там твой пивас, что вышло?
Вот как раз на выходных дегустировали:






По вкусу конечно получилось не идеально, с плотностью тоже провтыкал, но для первого раза результат более чем приемлемый. Конечно сложнее всего было поддерживать температуру затора, если всерьез решу этим заняться то по любому куплю какую-то грелку

Моим друзьям и мне понравилось, а сомелье с меня так себе, получился стаут, немного не такой как я хотел, но я уже примерно понимаю что менять в следующий раз
James вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2015, 12:50   #2695
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Пиво

где купить?
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2015, 12:54   #2696
Чародей с гитарой
+/- Информация
Репутация: 897
Re: Пиво

Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
где купить?
по некоторым причинам я боюсь тебе давать его пробовать
James вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2015, 13:18   #2697
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Пиво

Не боись, интересно же)
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2015, 13:23   #2698
без статуса
+/- Информация
Репутация: 226
Re: Пиво

я б тоже прикупил бы попробовать, интересно ж)))
igorek-hxc вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2015, 15:22   #2699
CD
+/- Информация
Репутация: 281
Re: Пиво

Присоединяюсь, тоже хотелось бы заценить
El Hefe вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2015, 09:47   #2700
Чародей с гитарой
+/- Информация
Репутация: 897
Re: Пиво

kirai,
igorek-hxc,
El Hefe,
Ладно уболтали. Но блин мне реально немного стремно Когда и где можно пересечся я вращаюсь Индустриальній, Киностудия Довженка, Минский массив в основном
P.S
если шо заказы больше не принимаются
James вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трэш-шторм в баре "Фидель"!!! Бензопилы, кишки, зомби, пиво в ассортименте. Doerty Video-Art 20 25.07.2009 18:22
Давайте соберемся 23-го июля и попьем пиво?! Nook Meetings 67 26.07.2005 17:12

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine