www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Different Основной раздел, в котором можно пообщаться на любые темы

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 03.01.2009, 05:22   #1
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Пиво

Капец, про пиво тоже нет темы

Собссна, кто что котирует и употребляет, как часто и в каких количествах?

Меня вот только недавно угораздило попробовать наконец знаменитое "Микуленецьке", и теперь я его фанат До этого лучшим считал Оболонь светлое.
sal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2015, 23:29   #2821
psychedelic addict
+/- Информация
Репутация: 513
Re: Пиво

Так, ща будем пробовать ваш хваленый американский крафт с зашкаливающим рейтингом на ratebeer 98/99

adogg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2015, 00:31   #2822
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Пиво

Цитата:
Сообщение от fog! Посмотреть сообщение
Насправді я хтів написати що в хорошому пільзі є свій кльовий прикол. А Юра порівняв це з Пільзнер Урквель. Це так само що якщо б я сказав, пацани, існує таке філейне м'ясо яке нетреба ні солити ні перчити (і взагалі ніяких приправ), а Юра б сказав "я пробував Нашу Рябу, хуйня якась"

Тому я навіть не знаю що тут мімо каси
я не равнял пилзы с Урквелом, а только сказал, что один из самых классических представителей мне не понравился. Про пилзы как стиль я сказал только то, что он ещё более популярен, чем ипа. А параллели с мясом и Нашей Рябой скорее относятся к тебе, потому что как раз ты написал "кажемо крафт, маємо на увазі іпа/апа" И немного странно выглядит, когда на мой и Ланца ответ отвечаешь "да знаю я, знаю" (чего тогда изначально писать-то такое), а к вечеру уже снова что-то перекручивается.

Добавлено в 23:31 / Предыдущее сообщение было написано в 23:27

adogg, и как? нам тут перебирать не приходится, топовые позиции рейтбира у нас специально искать негде, всё в нескольких точках. но когда на них попадаю - оценка совпадает довольно редко.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2015, 02:11   #2823
psychedelic addict
+/- Информация
Репутация: 513
Re: Пиво

kirai, весьма достойное, глубокий вкус. Но я бы не сказал, что прям уж намного лучше чем некоторый чешский крафт, особенно если учесть что этот американец стоит как чех на 0,75.

Добавлено 10.12.2015 в 00:11 / Предыдущее сообщение было написано 09.12.2015 в 23:41

Скажем так - каким-то откровением оно для меня не стало, но я бы однозначно советовал попробовать его, если выпадет такая возможность
adogg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2015, 22:06   #2824
psychedelic addict
+/- Информация
Репутация: 513
Re: Пиво

https://www.facebook.com/66993198315...4811463664255/
adogg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2015, 12:19   #2825
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Пиво

adogg, а как тебе кстати Крумловское копчёное?
[IMG][/IMG]
oldsold вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2015, 14:33   #2826
psychedelic addict
+/- Информация
Репутация: 513
Re: Пиво

oldsold, я не любитель этого стиля. Да и лагер к тому же
adogg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2015, 15:04   #2827
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 406
Re: Пиво


Цитата:
Зимняя новинка от крафтовой пивоварни White Rabbit. И какая!
Passito Ale: бельгийский темный крепкий эль, с изюмом Golden Jumbo. В варке используются специальные виды солода из Бельгии, американский хмель Summit, бельгийский штам дрожжей.
Очень плотный (18,5%), крепкий (8,5% алк.), согревающий, вкуснейший, ароматный… Чувствуется красный виноград, мед, фрукты, изюм, карамель, кисло-сладкие тона «бельгийцев». Допустим осадок, не забывайте – в варке участвовал настоящий изюм.
Уже два раза брал. Довольно необычное, такое почти винное пиво.
Кто-то ещё пробовал?
punknotyet на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2015, 16:15   #2828
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Пиво

punknotyet, как раз скоро буду забирать их новинки

И гуд ньюс, эврибади - Лесопилка открыла свой "филиал" на Арсенальной: Syndicate beer & grill. Теперь не обязательно ездить через весь город в промзону за хорошим пивом. Пусть и не весь набор, но будет как разливное пиво из Лесопилки, так и собственное сваренное на месте, уже через несколько дней.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2015, 17:08   #2829
lossless
+/- Информация
Репутация: 12
Re: Пиво

лобстери по 800 грн запити крафтовим пивом за 100 грн
ЖИЗНЬ ПРЄКРАСНА
Контакт-Хня вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2015, 18:32   #2830
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Пиво

Пиво там наверняка как и в лесопилке, по 40-50 грн. Сколько лобстеры обычно стоят хз, но их брать не обязательно, если что
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2015, 18:44   #2831
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 406
Re: Пиво

Набрал сегодня харьковских новинок:

Крайнее справа (Hoptuin White IPA) - просто бомба!
https://vk.com/beerbankdnepr:
Цитата:
+ SOUR SOUL – пшеничное, в бельгийском стиле ламбик, спонтанного брожения, кислое, из «молодого» (менее года) сусла.
+ CHERRY CHARIVARI – украинская интерпретация знаменитого бельгийского ламбика kriek (с вишней) – более мягкий, без сильной кислинки, сладковатый, с цветочным ароматом, очень приятный эль смешанного брожения («дикие» культуры дрожжей использовались на этапе дображивания).
+ ELIXIR VULGARIS – легкий эль, красноватый цвет которому придает использование при брожении… свеклы. Вот уж действительно истинно украинская интерпретация!
+ DEKKERA RIVER WILD IPA – в этом эле встречаются две самые авангардные тенденции современного крафта – агрессивное охмеление в американском стиле и дикая ферментация кислого пива в стиле бельгийских ламбиков (так называемый тренд бретта – по названию дрожжей). Поговаривают, что пивные гики все больше переключаются с горького крафта на крафт кислый… Кто победит?
+ HOPTUIN WHITE IPA – еще одно смешение стилей – бельгийский пшеничный вит (с кориандром и цедрой, между прочим!) и IPA (с сортами хмеля Cascad и Citra, которые дают солидные IBU 60). Для настоящих ценителей богатых вкусов!
punknotyet на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2015, 22:07   #2832
CD
+/- Информация
Репутация: 172
Re: Пиво

Цитата:
Сообщение от punknotyet Посмотреть сообщение
ELIXIR VULGARIS
Интересно твоё мнение, я тут своё отписывал вроде где-то, очень специфическое
merzbird вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2015, 22:19   #2833
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 406
Re: Пиво

merzbird, та из меня такой эксперт .
Попробовал только что. Необычное, конечно, но второй раз такое вряд ли возьму, т.к. не поклонник кислых пив.
У них (Mad Brewlads) ещё летом было в таком духе, только с имбирём, кажется.
punknotyet на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2015, 22:44   #2834
CD
+/- Информация
Репутация: 172
Re: Пиво

Да, имбирное мне нравилось, несколько раз брал. Ещё с тархуном было у них, но тоже такое, что раз попробовал - и всё, больше не тянет )
merzbird вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2015, 23:44   #2835
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Пиво

Цитата:
Сообщение от punknotyet Посмотреть сообщение
DEKKERA RIVER WILD IPA
Вот этой какой-то пиздец. Возможно, у нас была какая-то заражённая бутылка, но запах очень химический и резкий, а вкус могу сравнить только с той ужасной спиртовостью палёного рома, который когда-то не повезло попробовать. Очень странно, никогда раньше с таким не сталкивался в пиве. Бимбо отложили мне ещё одну бутылку для сравнения, так что будет видно.

А у Мэд Брюладс все кисляки между собой похожи как-то. Да и вообще у всего пиво есть один общий "характер".

К слову, новый Mild Ale в Лесопилке очень хорош. Пока у них ипа\апа только в бутылке, но уже скоро будет Black IPA.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2015, 13:59   #2836
Чародей с гитарой
+/- Информация
Репутация: 897
Re: Пиво

Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
Black IPA
Заценил бы если что маякуй
James вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2015, 23:26   #2837
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 406
Re: Пиво

Цитата:
Сообщение от punknotyet Посмотреть сообщение
Крайнее справа (Hoptuin White IPA) - просто бомба!
Сегодня перепробовал и категорически настаиваю на том, что да .
Такое прям универсальное - и ипа, и с фруктовыми нотками, и пшеничка .
punknotyet на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2015, 21:55   #2838
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Пиво

Цитата:
Верховная Рада повысила на 100% акциз на пиво, на 50% - на алкоголь и 40% - на табачные изделия
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2015, 23:35   #2839
lossless
+/- Информация
Репутация: 12
Re: Пиво

100%!
і скільки тепер буде оболонь і зіберт коштувати?
Контакт-Хня вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2015, 00:02   #2840
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Пиво

я не очень понимаю в том, насколько влияет акциз на конечную стоимость, но если правильно разобрался с тем, что удалось нагуглить - повышения акциза на 100% повысит стоимость пива где-то на треть от сегодняшней цены.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2015, 00:10   #2841
lossless
+/- Информация
Репутация: 12
Re: Пиво

ого... на третину це досить нормально так.
зараз, до прикладу, укр стелла, коштує в супермаркетах 16-17 грн. а буде значіть десь 23.
жесть.. шо цікаво шо по пиву найбільший удар!)) а куриво тільки 40% !!
Контакт-Хня вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2015, 00:21   #2842
Чародей с гитарой
+/- Информация
Репутация: 897
Re: Пиво

не знаю, я бы не ныл по этому поводу и и так и алкоголь и табак очень дешевые, особенно по сравнению с другими странами, в общем и целом, я считаю что это ок
James вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2015, 00:41   #2843
lossless
+/- Информация
Репутация: 12
Re: Пиво

James, 20 грн за бутилку пива, для середньо-статистичного українця, це дуже дорого, повір.
тобі може й дешево, значіть ти нормально зарабляєш

але мене вже жаба починає душати.
да, за крафтове - 50 грн не шкода, воно того варте)
але за стеллу єбану 23-25 грн відавати? це перебор.
Контакт-Хня вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2015, 01:00   #2844
Чародей с гитарой
+/- Информация
Репутация: 897
Re: Пиво

Контакт-Хня,

я в своем посте не писал же что дешево для среднестатистического украинца, я как раз больше про в сравнение с другими странами, алкоголь и табак дешевый. И вообще мало всяких ограничений (типа после 22х или 23х не продавать алкоголь, кстати когда это введут половина, а то и больше круглосуточных маркетов закроется, потому что я как ни приду за полночь постоянно встречаю типов за добором, которым уже весьма так ок)

В общем да, я за то что бы алкоголь был дорогим


Цитата:
Сообщение от Контакт-Хня Посмотреть сообщение
да, за крафтове - 50 грн не шкода, воно того варте)
але за стеллу єбану 23-25 грн відавати? це перебор.
вооот, я, например, пью редко, но дорого , наедюсь, что также буду поступать и другие люди, а то нация спивается же, противно видеть типов с сосками черниговского в автобусах и маршрутках, может повлияет хоть как-то на это
James вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2015, 01:27   #2845
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Пиво

James, тут же ещё проблема в том, что кроме акциза добавляет стоимости импорт и курс валют. а в уе\по курсу получают зарплату не так уж много людей. иностранный крафт и так уже по 80-150 грн. скоро будет как в Турции.

к тому же, дешевизна алкоголя у нас - это такой полумиф. для иностранцев - да, копейки. но только недавно в Новом Времени выкладывали график, сколько надо работать жителям разных стран, чтобы купить один бокал пива. И вот согласно ему - как раз в Украине по доступности продукта пиво самое дорогое в Европе.



вот подборка остальных графиков: http://nv.ua/lifestyle/culture/kak-p...ika-80823.html

Добавлено в 00:27 / Предыдущее сообщение было написано в 00:23

Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
после 22х или 23х не продавать алкоголь, кстати когда это введут половина, а то и больше круглосуточных маркетов закроется
в это, кстати, я тоже не верю. тут дело не в законодательстве - а в ментальности. свободно можно будет купить из-под прилавка. а вот если бы в киосках перестали продавать вообще - другое дело. но тогда позакрываются уже они, десятки тысяч людей останутся без работы, зрада, чтожеэтоделается и так далее.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2015, 01:38   #2846
Чародей с гитарой
+/- Информация
Репутация: 897
Re: Пиво

kirai, Ну такая себе статистика, мало зарабатывают люди конечно мало, минимальная зарплата в Украине сейчас 1245 грн а это по нынешнему курсу примерно 50 долларов т.е. аж 50 бутылок пива. с Нового года будет больше, но не суть.

Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
а в ментальности. свободно можно будет купить из-под прилавка.
Увы должен согласиться, очень был огорчен, что продли и во Львое и в Белоруссии, при том не знаю хорошо это ли плохо но за спасибо т.е. даже без "доплаты за риск". В этом плане радуют Европы в которых отдел просто на роллет по графику закрывает и кто не прятался я не виноват :)

А по ларькам ну я хз, мне кажется что вот в этих круглосуточных там продавцы больше как ночные сторожи, ну это может мне кажется, тут просто куда не плюнь круглосуточный супермаркет и смысла нет брать в ларьке если на 3-5минут (ну максимум 10) дальше все тоже самое на 15-20% дешевле
James вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2015, 01:41   #2847
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Пиво

James, ну если надо ночью пару литров рогани - то киоск под домом лучше и удобнее, там рядом и припить можно. под АТБ всякими, правда, тоже постоянно толпы бухих.
но я о другом - в маркетах по крайней мере больше шансов, что не будут продавать пиво школьникам.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2015, 01:46   #2848
lossless
+/- Информация
Репутация: 12
Re: Пиво

kirai, прикольний графік) цікаві факти.


James, тебе підтримую в тому плані, шо краще рідше віпивати, але якісніше.
але ж ти сам розумієш, що зараз в Украіні якість не відповідає ціні (мова не іде про крафт)
Контакт-Хня вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2015, 11:31   #2849
MCD
+/- Информация
Репутация: 186
Re: Пиво

Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
не знаю, я бы не ныл по этому поводу и и так и алкоголь и табак очень дешевые, особенно по сравнению с другими странами, в общем и целом, я считаю что это ок
не сравнивай их зарплаты и наши. В идеале можно было б поступить как в нордик странах где бухло можно продавть только в госбухломаркетах типа Системболагет(Швеция) и Винмонополи (Норвегия) и чем больше содержания алкоголя в бухле тем оно дороже, но там есть еще и легкое пиво (ABV <= 3,5) можно купить в обычных маркетах, но даже и его нельзя купить на выхах и школоте вообще нереально не светит купить бухло. Я б в Украине оставил до 4,5 по ABV бухло в обычных маркетах, а все что выше то уже в бухломаркетах и желательно государственных, шо б было больше шансов шо не подделают какие-то буржуи-предприниматели.
Iomhar Baran вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2015, 17:26   #2850
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 406
Re: Пиво


Цитата:
Мир украинского крафта постоянно расширяется!
Пивотека Beer Bank представляет киевского пивовара Andrii's Craft Brewery, с двумя сортами пива:
+ BROWN PORTER – насыщенный темно-коричневый портер, с ароматом и вкусом кофе, ванили, шоколада, жаренного солода. 15% плотность, алк 5,2%, IBU 30.
+ BLACK HOLE STOUT – еще более мощный вариант темного пива. Абсолютно черный цвет, коричневая шапка стойкой пены, кремово-кофейно-шоколадный аромат, жжено-горько-карамельный вкус с мягким послевкусием. 16% плотность, алк 6,2%, IBU 41.
Хочется отметить четкое попадание в стили и высокое качество пива от Andrii's Craft Brewery.
Когда уже завезут James Celtic Stout? Или что-то ещё из Neformat Brewery ?
punknotyet на форуме   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трэш-шторм в баре "Фидель"!!! Бензопилы, кишки, зомби, пиво в ассортименте. Doerty Video-Art 20 25.07.2009 18:22
Давайте соберемся 23-го июля и попьем пиво?! Nook Meetings 67 26.07.2005 17:12

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine