www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Different Основной раздел, в котором можно пообщаться на любые темы

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 03.01.2009, 05:22   #1
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Пиво

Капец, про пиво тоже нет темы

Собссна, кто что котирует и употребляет, как часто и в каких количествах?

Меня вот только недавно угораздило попробовать наконец знаменитое "Микуленецьке", и теперь я его фанат До этого лучшим считал Оболонь светлое.
sal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2019, 11:46   #3181
Hometown Hero
+/- Информация
Репутация: 853
Re: Пиво

Виталий Соколов, кароч, плохо зарплату отрабатываете.
punkbooster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2019, 15:19   #3182
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Пиво

Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
Виталий Соколов, потому что, бот ты тупой, что у тебя 3 сообщения на музфоруме в теме о пиве, и все о хуёвой Умани. А Уманьпиво последние полгода активно плодит ботов и продвигает свой хуёвое живое без добавок пойло по всей сети.
слушайте я впервые слышу о даном форуме и то от вас, кто там оставлял коментарии не знаю. и теперь чисто логично зачем мне музыкальный форум,когда есть отличная музыка на ютубе.
и как многие здесь каждый говорит и рекомендует своё пиво которое ему нравится и ,что нужно делать выводы о том, что каждый бот? ну не логично? просто я как и каждый сказал своё мнение, я поделился тем, что мне нравится в надежде что это тоже кому-то нравится,что бы поговорить об этом. вот и всё. зачем к кому-то проявлять какую-то агрессию. в данной теме каждый повторяется об одном и том же пиве которое ему нравится и ничего же. я же никого не обвиняю,то и не нужно на кого-то кидаться и обвинять в чём-то, будьте добрее.
Виталий Соколов вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2019, 16:52   #3183
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Пиво

Цитата:
Сообщение от Виталий Соколов Посмотреть сообщение
слушайте я впервые слышу о даном форуме и то от вас, кто там оставлял коментарии не знаю. и теперь чисто логично зачем мне музыкальный форум,когда есть отличная музыка на ютубе.
grim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2019, 00:00   #3184
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Пиво

Виталий Соколов, иди нахуй
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2019, 15:56   #3185
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Пиво

Привезли магнитики из Таллинна

Больше всего порадовал тапрум новой пивоварни Pohjala (новое здание, пивоварня старая). Цены на некоторые позиции в 2-3 раза ниже, чем "в городе", вкусная еда, куча разливных сортов, выдержанных в бочках. При этом бокал 0.2 такого сорта стоит 6-9 евро, а если брать "тестеры" из 5 бокалов по 100-120 мл - то за всё заплатишь 8 евро.

kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2019, 11:01   #3186
psychedelic addict
+/- Информация
Репутация: 513
Re: Пиво

Утро в офисе

adogg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2019, 17:39   #3187
psychedelic addict
+/- Информация
Репутация: 513
Re: Пиво

kirai, а ты чем пользуешься - Ratebeer или Untappd?
adogg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2019, 02:00   #3188
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Пиво

adogg, в рейтбире иногда смотрю заранее список пабов в новых городах, хотя он не так уж и информационен, а в остальном - только untappd - https://untappd.com/user/Kirai

там и все френды, на оценки которых могу ориентироваться, и верифайд локации с позициями на кранах в реальном времени, и карта ближайших пабов, и лента того, что пьют неподалёку и т.д. И в целом гораздо приятнее и удобнее всё. Единственное, чего не хватает от рейтбира - оценок в стиле и просто. Но и там с ними много манипуляций.

Добавлено в 02:00 / Предыдущее сообщение было написано в 01:57

Но вот чего не хватает в антапте, по сравнению с Vivino тем же - нет возможности редактировать оценки старых постов. У меня там в топе всё то, что сколько-то лет назад казалось откровением на фоне того, что продавалось вокруг, а сейчас почти всему из того "топа" я бы ставил на 1-1.5 балла меньше.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2019, 14:19   #3189
psychedelic addict
+/- Информация
Репутация: 513
Re: Пиво

kirai, т.е. лучше с рейтбира перейти на антаппд?
adogg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2019, 00:16   #3190
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Пиво

на рейтбире больше описаний дегустаций. сканирование по штрих-коду вроде недавно тоже добавили.
в антапде намного больше сортов, он динамичнее, карта сортов\локаций и всё указанное выше.
тут уже кому что.

я использую приложение только как записную книжку выпитого и для сортировки сортов в пабах\батлшопах. читать, что там кто порасписывал о своих ощущениях мне не интересно, например.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2020, 23:23   #3191
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 12
Re: Пиво

Mort Subite, Kriek Lambic.
Мне понравилось вот это. Оно не противно-сладкое, с кислинкой.
Падшая вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2020, 12:24   #3192
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Пиво


Бельгийское вишневое, гораздо вкуснее вишневого шенди местной выработки (и сон крепче после питья).
Anandamid на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2020, 16:27   #3193
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Пиво



youtube

[свернуть]
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2021, 21:13   #3194
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация
Репутация: 529
Re: Пиво

Пока очень мало чего я оценил высоко на Untappd, но из того, что реально вкатило:

1. 5th anniversary imperial stout black persian lime Varvar. Купил себе лимитированный сет, дигустирую. Этот очень хорош.
2. Samuel Smith's organic cherry fruit beer.
3. Underwood Brewery - маракуєвий експрес. Классное летнее пиво.
4. Линейка Lore от Varvar. Все прекрасно кроме того, что с хреном.
5. Black Bean Varvar. Просто великолепный стаут.
6. Mavka Varvar. Тоже очень хороший стаут.
7. Samuel Smith organic chocolate stout
8. Samuel Smith taddy porter
9. Lakefront Brewery - Bourbon barrel aged cacao dark chocolate imperial stout. Вообще вне конкуренции
10. Lervig coconuts imperial stout. Лучшее, что я пробовал с кокосом.
denver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2021, 22:17   #3195
СЛУШАБ ЧЧСТО!
+/- Информация
Репутация: 346
Re: Пиво

denver
1 - макадамія просто розйоб
2 - абрикос і полyниця теж ахyєнні, але їх хyй знайдеш, хіба на бірфрікy
5 - 3 bеan stout від лєрвіга раджy, схожий на ББ, хоч і ІМХО програє йомy
6 - мавка, варена в нас - портер) а мавка 2020, варена в лондоні - да, стаyт

Добавлено в 21:17 / Предыдущее сообщение было написано в 21:15

Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
Привезли магнитики из Таллинна

Больше всего порадовал тапрум новой пивоварни Pohjala (новое здание, пивоварня старая). Цены на некоторые позиции в 2-3 раза ниже, чем "в городе", вкусная еда, куча разливных сортов, выдержанных в бочках. При этом бокал 0.2 такого сорта стоит 6-9 евро, а если брать "тестеры" из 5 бокалов по 100-120 мл - то за всё заплатишь 8 евро.
а тепер нарешті є ділєр і пох"ялy можна взяти прямо на бесарабці)))00
Baksior вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2021, 23:06   #3196
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Пиво

Цитата:
Сообщение от Baksior Посмотреть сообщение
а тепер нарешті є ділєр і пох"ялy можна взяти прямо на бесарабці)))00
та не, в Дилере ж ещё дороже, чем в Гараже, где всё это давно и так было и откуда и поступает в Дилер. а в целом наценка в 2-3 раза, не поднимается рука купить и просто так, и особенно когда вспоминаешь те цены( К счастью, почти всё пили, но новые бочковые сорта тоже хотелось бы, конечно
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2021, 23:36   #3197
СЛУШАБ ЧЧСТО!
+/- Информация
Репутация: 346
Re: Пиво

kirai, та з націнкою ясєн хyй, це як вторяк говорив про те, шо не можна пити за нашими цінами омніполлy, яка втричі дешевше в стокгольмі чи де обходилась
Baksior вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2021, 00:31   #3198
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Пиво

Baksior, да, я в Стокгольме тоже офигел от цен. Все эти Омниполлы, Брюски, Брекериты у них стоят как Варвар у нас или дешевле. С их-то зарплатами. А у нас 300-500 грн или 700 за баночку Триллиума
До сих пор жалею, что так и не попробовали пиццу Омниполло в их пиццерии-баре, хотя хостел был в 10 минутах и ходили туда каждый день, потому что 1-2 раза в день обязательно что-то новое становилось на краны.

Но в целом, конечно, сцена развивается, 5 лет назад нельзя было себе представить что у нас будет такой выбор и такие пивоварни, как сейчас. Посмотрим, что будет ещё через 5.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2021, 01:59   #3199
СЛУШАБ ЧЧСТО!
+/- Информация
Репутация: 346
Re: Пиво

kirai, плюсyю цілком
і да, по цінах все так, тим мені сyмніше від того, шо взяв мавкy 2020, шерили з хомяками, а я вже бyв в гавно і не згадаю, яка вона(
Baksior вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2021, 15:35   #3200
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Пиво

Оказывается, забыл тут поделиться, что год назад вместе с женой наконец начали варить пиво дома. Во всех процессах полностью участвуем вдвоём, распределяя задачи для экономии времени.

Начали сразу с Империал стаута, выдержанного на дубовой щепе бочек из-под бурбона, замоченной в бурбоне, с добавлением бобов тонки на вторичное брожение. Решили, что лучше сразу попробовать что-то этакое, чем начинать с банальных сортов "для тренировки". Стресс на первой варке был бы в любом случае, но процессы-то по сути одни и те же. Из минусов - разве что долгий срок ожидания первого пива и невозможность варить в это время что-то ещё. Единственный DIY термобокс из пенопласта и холодильными элементами был занят на 2 месяца, а ощутимо округлилось пиво спустя 4-5 месяцев выдержки. Биргики сравнивали с Black Bean Варвара))

За год сварили 10 сортов: RIS, NEIPA, DDH NEIPА, NEIPA на квейках, Барливайн с лавровым листом (совместная варка с Эриком из La Mathilde), Браун Эль методом пати-гайл из дробины после Барливайна, Гозе с цедрой лайма и ягодами можжевельника, Гозе с цедрой лайма, ванилью и корицей. Скоро будем разливать по бутылкам ещё два Имперца - родственника самого первого, с теми же ингредиентами, но щепы чуть больше. Один чуть легче плюс ваниль, второй поплотнее и на квейках.
Гозе сбраживали на новых дрожжах Philly Sour, которые закисляют сусло одновременно с процессом ферментации.

В ближайших планах - повторить Барливайн, Томатный густой гозе и разные гозе в принципе, попробовать что-то в pastry-теме.

Скоро планируем купить отдельный холодильник с контролем температуры, чтобы отказаться от неудобного термобокса и иметь стабильную постоянную температуру ферментации даже без минимальных колебаний. Хотелось бы ещё иметь дома баллон CO2, чтобы продувать от кислорода всё, от ёмкостей, до хмеля и бутылок, иначе нормальную Неипу или классическое закисление не сделать. Но я не умею работать с газом и подобными штуками и боюсь, как бы из-за недостатка знаний не взворвал полквартиры или не покалечился, потому пока хз.
Миниатюры
photo_2020-07-10_11-55-31.jpg   photo_2020-06-09_22-58-22.jpg   5.jpg   photo_2020-11-10_13-08-42.jpg   photo_2020-11-10_12-29-38.jpg  

kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2024, 11:23   #3201
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: -3
Re: Пиво

[URL=https://orik-diploms-srednee.com/]Купить срочно диплом о среднем образовании - это вариант скоро завершить запись об образовании на бакалавр уровне безо дополнительных трудностей и расходов времени. В столице России имеются разные альтернатив подлинных свидетельств бакалавров, гарантирующих комфорт и простоту в процессе..
www.orik-diploms-sre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2024, 20:33   #3202
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: -2
Re: Пиво

На территории столице России купить свидетельство – это удобный и экспресс метод достать нужный документ лишенный лишних хлопот. Большое количество фирм предоставляют сервисы по созданию и торговле свидетельств различных образовательных институтов - https://www.russa-diploms-srednee.com/. Разнообразие дипломов в Москве огромен, включая документы о высшем уровне и среднем образовании, свидетельства, свидетельства вузов и университетов. Основное достоинство – способность приобрести свидетельство Гознака, подтверждающий истинность и высокое качество. Это гарантирует специальная защита от подделок и позволяет воспользоваться свидетельство для различных целей. Таким путем, приобретение свидетельства в столице России является достоверным и эффективным выбором для таких, кто хочет достичь успеха в карьере.

Добавлено 09.03.2024 в 00:18 / Предыдущее сообщение было написано 08.03.2024 в 22:18

[URL=https://russa-diploms-srednee.com/]Купить срочно диплом о среднем образовании - - это возможность быстро получить документ об образовании на бакалаврской уровне безо излишних трудностей и затрат времени. В городе Москве имеются различные альтернатив настоящих свидетельств бакалавров, предоставляющих удобство и простоту в процедуре.
russa-diploms-sredne вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трэш-шторм в баре "Фидель"!!! Бензопилы, кишки, зомби, пиво в ассортименте. Doerty Video-Art 20 25.07.2009 18:22
Давайте соберемся 23-го июля и попьем пиво?! Nook Meetings 67 26.07.2005 17:12

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine