www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Different Основной раздел, в котором можно пообщаться на любые темы

Результаты опроса: знаете ли вы свой ВИЧ-статус?
да 29 29.90%
нет 68 70.10%
Голосовавшие: 97. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 14.01.2009, 18:33   #1
just another happy junkie
+/- Информация
Репутация: 40
ВИЧ/СПИД

проверялись ли вы на вич\спид и другую, не менее противную заразу?
можете ли с уверенностью сказать, что знаете свой ВИЧ-статус?
infra-red вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2009, 13:21   #271
CD
+/- Информация
Репутация: 36
Re: ВИЧ/СПИД

DimaKEB, это нихуя не странно. Это закономерно. И причин для этого - тысячи. Никто не отрицает вирусные/бактериальные/грибковые инфекции.
Kenny Pick вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2009, 13:21   #272
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Re: ВИЧ/СПИД

Цитата:
Сообщение от Kenny Pick Посмотреть сообщение
DimaKEB, это нихуя не странно. Это закономерно. И причин для этого - тысячи. Никто не отрицает вирусные/бактериальные/грибковые инфекции.
+1
Soulbitch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2009, 13:23   #273
Гален
+/- Информация
Репутация: 38
Re: ВИЧ/СПИД

Цитата:
Сообщение от Soulbitch Посмотреть сообщение
Я в этом ничего странного не вижу. Они живут в одной среде, каждый день милион раз обмениваюцоо биологическим материалом как между собой так и с ребенком, одно и тоже питание и тд. как уже сказал - чем угодно. Но я тут ничего не берусь утверждать, бо для меня это только слова - заболевшая симейная пара с одинаковыми симптомами, тут гвоорить не о чем, нет фактов и компетенции)
Н да, а причем здесь это, если ты не верешь в ВИЧ? Или я небя не понял, объясни?
DimaKEB вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2009, 13:29   #274
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Re: ВИЧ/СПИД

Цитата:
Сообщение от DimaKEB Посмотреть сообщение
Н да, а причем здесь это, если ты не верешь в ВИЧ? Или я небя не понял, объясни?
От ВИЧ не умирают) умирают от СПИД. СПИД - это синдром, приобритаемый по пока что так и не выясненым окончательно причинам, но очень важную роль в этом играют социальные условия, контакты и активность челов. 100% одна семья может умереть от спида. Как и от тысяч других причин

А в ВИЧ как причину СПИДА я склонен не верить, на данном этапе моей осведомленности
Soulbitch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2009, 13:36   #275
Гален
+/- Информация
Репутация: 38
Re: ВИЧ/СПИД

Цитата:
Сообщение от Soulbitch Посмотреть сообщение
От ВИЧ не умирают) умирают от СПИД. СПИД - это синдром, приобритаемый по пока что так и не выясненым окончательно причинам, но очень важную роль в этом играют социальные условия, контакты и активность челов. 100% одна семья может умереть от спида. Как и от тысяч других причин
А в ВИЧ как причину СПИДА я склонен не верить, на данном этапе моей осведомленности
Старый я шарю, не учи ученого))
Почему же тогда так важни контакты членов?
DimaKEB вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2009, 13:42   #276
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: ВИЧ/СПИД

Цитата:
Сообщение от Soulbitch Посмотреть сообщение
2. Фог, Фейт. Проблема в подмене понятий и мат вероятности и статистике. дело в том, что милион половых актов в разных презиках - это НЕ ВЗАИМОСВЯЗАНЫЕ события, тоесть каждый раз у вас вероятность залететь НЕ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ (ну там суммируется или умножаеццо). Вот если бы вы в одном презике 100 раз трахнулись, тогда вероятность бы была оч большой, а так - это КАК ЗАЯВЛЯЮТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ *(а с ними сложно спорить) 5-2 %
ага. это как в том примере с экзаменом по теории вероятности. когда препод задал задачку стедентам: "если я подкину монету 100 раз и все 100 раз она выпадет орлом, то какая вероятность того что в 101 выпадет решка?" ну стеденты принялись расчитывать заучеными формулами и все было неправильно. в итоге слова профессора были такими: "вероятность выпадения решки - 50%. потому что либо орел либо решка. и 101 событие никак не связано с предыдущими 100".

но мы ж понимаем что это байка))) это как в том анекдоте про динозавра на улице)
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2009, 13:47   #277
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Re: ВИЧ/СПИД

Цитата:
Сообщение от DimaKEB Посмотреть сообщение
Старый я шарю, не учи ученого))
Почему же тогда так важни контакты членов?
та не учу я тебя) а потому что ты, хоть и шаришь, не знаешь, почему появляется спид. и как он передается тоже не знаешь) как и я) и не надо говорить что знаешь =)

Почему важны контакты? да потому что это важно для 60-70% заболеваний такого тпиа, я не прав? а раз так - то этот фактор я исключить не могу)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от fog! Посмотреть сообщение
ага. это как в том примере с экзаменом по теории вероятности. когда препод задал задачку стедентам: "если я подкину монету 100 раз и все 100 раз она выпадет орлом, то какая вероятность того что в 101 выпадет решка?" ну стеденты принялись расчитывать заучеными формулами и все было неправильно. в итоге слова профессора были такими: "вероятность выпадения решки - 50%. потому что либо орел либо решка. и 101 событие никак не связано с предыдущими 100".

но мы ж понимаем что это байка))) это как в том анекдоте про динозавра на улице)

дадада тоже такую байку читал) кста, это реально ооочень интересный вопрос, вот мой ответ ан него кста) -

Цитата:
“вероятность того, что выпадет «решка» в следующий раз?” зависит от фразы “в следующий раз”. Если мы воспринимаем это как связку событий - то да, надо учесть вероятность выпадения 100 раз орла и следом одной решки. А если это значит что мы потом просто еще раз кинем монетку и что выпадет - то 1\2.
Soulbitch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2009, 13:55   #278
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: ВИЧ/СПИД

Цитата:
Сообщение от Soulbitch Посмотреть сообщение
дадада тоже такую байку читал)
небось в статье про стартапы на девелперз.орг.юа
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2009, 14:15   #279
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 382
Re: ВИЧ/СПИД

события с монетой несовместные и независимые, хотя в приведённом примере не выполняется свойство устойчивости частот, поэтому теория вероятностей вообще не применима. Вот.
А вот с презервативами статистика таки обладает этим свойством, поэтому всё правильно
LyMph вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2009, 14:23   #280
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Re: ВИЧ/СПИД

Цитата:
Сообщение от fog! Посмотреть сообщение
небось в статье про стартапы на девелперз.орг.юа

не ну шоты палишь!
Soulbitch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2009, 14:28   #281
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 382
Re: ВИЧ/СПИД

Но мат статистика не занимается изучением причинно-следственных связей, а только даёт количественную оценку на основе фактов по результатам вероятностных событий.
Так вот, в тот % который указывается на презервативах надо ещё знать, что закладывается. Входит ли туда неправильная эксплуатация или, может, какие-то случайные соскальзования? Ведь производители не указывают метод расчёта вероятности, так ведь? Это как с долларом - скажите мне формулу, по которой считается его курс, или цена нефти? То-то же!
Насколько мне известно, указанные проценты - это индекс Перля, который показывает просто количественную оценку забеременевших из 100 применявших этот метод контрацепции без указания причин!
А вот от заболеваний по-моему дают 100% именно при правильном использовании.
Что касается ВИЧ, то нет прямых неопровержимых доказательств ни у той и у другой стороны, поэтому это просто тема для обсуждения и получения, надеюсь, правильной и достовеной информации о существующей. проблеме
LyMph вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2009, 14:34   #282
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Re: ВИЧ/СПИД

Цитата:
Сообщение от Soulbitch Посмотреть сообщение
По поводу всемирного заговора. Мне вот ну нихуя не сложно поверить в то, что у нас в мире есть от 5 до 100 всемирных заговоров разного масштаба. Да, я верю что давно придуманы интеллектуальные алгоритмы по вырезанию\замене\переключению каналов во время рекламы. Но я блять не видел еще ни одного телека такого впродаже. оч странно. Я верю что патенты на это выкуплены теми, кто живет на рекламе. Да, я верю что вся теперешняя техника делается с заданым сроком амортизации, заведомо урезаным до 1-2-3-10 лет эксплуатации, и расчитана на то, что вы не будете юзать этот сраный холодильник 50 лет, а поменяете его или обновите через 5-10 лет, тоже самое с машинами и тд. Да, я верю что тем, у кого власть (власть разного порядка, как денежная так и политическая) ложила на нас всех и соблюдает только свою выгоду. Да, я верю что не спроста 95 процентов всемирного капитала принадлежит 3-4 % населения земли, и я верю что эти 3-4% сделают все возможное для того, что бы все так и оставить. Да, я верю что огромные корпорации никогда не будут говорить правду и будут преследовать только свои выгоды, особенно учитывая их огромную мощь. С учетом этого всего мне нихуя не сложно поверить в то, что ВИЧ - это лажовая инфа для масс.
Вот есть мнение что т. зв. всемирный заговор - на самом деле не спланированное и целеустремленное действие, а хаотичная закономерность развития в определенных условиях. То есть, оказывающиеся на верхушках экономической и политической иерархии не имеют четкой цели по порабощению человечества. Просто суммарна их действий приводит к такой закономерности. Точно так же как работодатели не сговариваются против рабочих, не выплачивая им зарплату. Условия позволяют/вынуждают их так поступить.
То есть, "всемирный заговор" - случайная закономерность, я склонен полагать, вот=)
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2009, 14:39   #283
CD
+/- Информация
Репутация: 36
Re: ВИЧ/СПИД

Avis, "не мы такие, мир такой" )))

Добавлено через 1 минуту
На самом деле это не означает, что заговоров нету.
Kenny Pick вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2009, 14:48   #284
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Re: ВИЧ/СПИД

Они имеют место быть, но не в глобальных, всеобьемлющих и полностью контроллируемых масштабах
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2009, 14:52   #285
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Re: ВИЧ/СПИД

Цитата:
Сообщение от Avis Посмотреть сообщение
Вот есть мнение что т. зв. всемирный заговор - на самом деле не спланированное и целеустремленное действие, а хаотичная закономерность развития в определенных условиях. То есть, оказывающиеся на верхушках экономической и политической иерархии не имеют четкой цели по порабощению человечества. Просто суммарна их действий приводит к такой закономерности. Точно так же как работодатели не сговариваются против рабочих, не выплачивая им зарплату. Условия позволяют/вынуждают их так поступить.
То есть, "всемирный заговор" - случайная закономерность, я склонен полагать, вот=)

хм, интересная точка зрения... но мне так не кажется) обладая теми возможностями, которые есть у НИХ, они могут выбирать. хотя канеша все в мире закономерно)
Soulbitch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2009, 15:55   #286
CD
+/- Информация
Репутация: 128
Re: ВИЧ/СПИД

Со своей стороны хочу заметить что никакой парадоксальности и противоречивости в "байках" о матстатистике не было. Матстатистика, как и математика, не пиздит и не противоречива.
Shador вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2009, 23:54   #287
Destroy Erase Improve
+/- Информация
Репутация: 783
Re: ВИЧ/СПИД

А як вам отаке:

Устойчивость (иммунитет) к ВИЧ

Несколько лет назад был описан генотип человека, устойчивый к ВИЧ. Проникновение вируса в иммунную клетку связано с его взаимодействием с поверхностным рецептором: белком CCR5. Но делеция (утеря участка гена) CCR5-дельта32 приводит к невосприимчивости её носителя к ВИЧ. Предполагается, что эта мутация возникла примерно две с половиной тысячи лет назад и со временем распространилась в Европе.

Сейчас к ВИЧ фактически устойчив в среднем 1 % европейцев, 10-15 % европейцев имеют частичную сопротивляемость к ВИЧ [1].

Учёные Ливерпульского университета объясняют такую неравномерность тем, что мутация CCR5 увеличивает сопротивляемость к бубонной чуме. Поэтому после эпидемий «чёрной смерти» 1347 года (а в Скандинавии ещё и 1711 года) доля этого генотипа выросла.

Существует небольшой процент людей (около 10 % всех ВИЧ-положительных), в крови которых присутствует вирус, однако СПИД у них не развивается в течение долгого времени (т. н. непрогрессоры).

Обнаружено, что одним из главных элементов антивирусной защиты человека и других приматов является белок TRIM5a, способный распознавать капсид вирусных частиц и препятствовать размножению вируса в клетке. Данный белок у человека и других приматов имеет различия, которые обуславливают врожденную устойчивость шимпанзе к ВИЧ и родственным ему вирусам, а у человека — врожденную устойчивость к вирусу PtERV1 [25].

От вам і пояснення чого ВІЛ позитивних не розвинувся СНІД за 15 років і чого антитіла були, а віруса не було

і таке

Краткие глобальные данные об эпидемии ВИЧ-инфекции и СПИД

Согласно докладу «Объединённой программы ООН по ВИЧ/СПИД» декабрь 2006 г.[2].

Количество людей, живущих с ВИЧ, в 2006 г.
Всего — 39,5 миллиона (34,1 — 47,1 миллиона)
Взрослых — 37,2 миллиона (32,1 — 44,5 миллиона)
Женщин — 17,7 миллиона (15,1 — 20,9 миллиона)
Детей моложе 15 лет — 2,3 миллиона (1,7 — 3,5 миллиона)
Количество людей, заразившихся ВИЧ в 2006 г.
Всего — 4,3 миллиона (3,6 — 6,6 миллиона)
Взрослых — 3,8 миллиона (3,2 — 5,7 миллиона)
Детей моложе 15 лет — 530,000 (410,000 — 660,000)
Количество смертей от СПИД в 2006 г.
Всего — 2,9 миллиона (2,5 — 3,5 миллиона)
Взрослых — 2,6 миллиона (2,2 — 3,0 миллиона)
Детей моложе 15 лет — 380,000 (290,000 — 500,000)


зображение вирусов, полученное при помощи трансмиссионного электронного микроскопа. Видно строение вируса, внутри которого находится конусообразное ядро.



http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%98%D0%A7
Hellraiser вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2009, 01:00   #288
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: ВИЧ/СПИД

долго искал)

Добавлено через 23 минуты
Питер Дюсберг - Диссидент №1
К середине 1980-х, когда весь мир заговорил о ВИЧ и СПИДе, Питер Дюсберг уже был знаменитым микробиологом и вирусологом. Его считали одним из вероятных кандидатов на Нобелевскую премию по медицине. Взлет ученого на медицинский Олимп начался в 1969 году — Дюсбергу было всего 33, когда он совершил революционное открытие, доказав, что вирус гриппа обладает уникальной способностью к мутации. Позже Дюсберг укрепил свой авторитет, впервые изолировав ген рака. В 1986 году его избрали членом Национальной академии наук США.

Однако уже в 1987 году Дюсберг попал в немилость. Для этого видному ученому было достаточно опубликовать одну единственную статью, в которой он утверждал, что ВИЧ не может вызывать СПИД. Реакция научного мира имела чудовищные последствия для карьеры Дюсберга. Финансирование его исследований было свернуто, научные журналы стали отклонять его статьи, коллеги публично объявили взгляды ученого лженаучными. О получении Нобелевской премии речь больше не шла.

Но Дюсберг не сдавался. Он продолжал свои исследования, результатом которых стали две изданные в США книги. Основной упор в них Дюсберг делает на связи между ВИЧ и СПИД, объявляя ее сомнительной, а доказательства, которые принято считать несомненными в научном мире — высосанными из пальца.

Первые сомнения в том, что ВИЧ вызывает СПИД, у Дюсберга возникли сразу после открытия вируса. Будучи экспертом в вирусологии, Дюсберг сразу отметил, что наука не знает других скрытых вирусов, которые определялись бы по антителам в крови и при этом вызывали бы смертельные заболевания.

Вирус ВИЧ воспроизводится каждые 24 часа, как и любой другой, отмечает Дюсберг, поэтому скрытый период болезни должен длиться максимум несколько недель. Однако в случае с ВИЧ ученые говорят о сроках в 5-10 лет, столь долго в организме могут развиваться такие заболевания, как рак легких у курильщиков или цирроз печени у алкоголиков.

Добавлено через 12 секунд
Проанализировав статистику заболеваемости в конце 1980-х, Дюсберг отметил, что 90% больных в США и Европе составляют белые мужчины, 30% которых являются инъекционными наркоманами, а остальные — гомосексуалистами, активно использующими психоактивные вещества и афродизиаки. Такая закономерность показалась Дюсбергу странной, ведь обычные инфекционные заболевания значительно менее разборчивы и косят всех подряд.

Кроме того, не существует ни одного заболевания, напрямую связанного с ВИЧ. Когда говорят, что человек умер от СПИДа, обычно имеют в виду, что к смерти привел туберкулез, деменция, потеря веса, грибковая инфекция и т.д. Заболевания давно известные, только теперь они стали называться СПИДом, констатирует Дюсберг.

Достоверного теста на ВИЧ не существует. Он оказывается положительным при многих давно известных заболеваниях. Однако определяемые таким образом «ВИЧ-инфицированные» на самом деле вовсе не заражены вирусом иммунодефицита. Ведь тесты не выявляют вирус, а лишь определяют наличие в крови антител, которые организм вырабатывает для защиты от антигенов — микроорганизмов, которые вызывают различные болезни.

Отсюда следует, что «ВИЧ-инфекцию» можно запросто найти в организме человека, иммунная система которого вырабатывает антитела при различных заболеваниях — например, при туберкулезе, пневмонии, ревматизме и даже после недавнего гриппа. (выходит теперь туберкулёзники при тесте на вич=вич/спид больными?)

На снижение иммунитета влияют многие факторы. Например, стрессы, нездоровый образ жизни, употребление наркотиков и токсичных медицинских препаратов, экология, электромагнитное излучение. Иммунная система ослаблена у многих людей, но не у всех из них есть СПИД. Таким образом, происходит подмена понятий — дефицит иммунитета не вызывается неким вирусом, просто снижение иммунитета приводит к тому, что человек заболевает и умирает.

Отрицая, что ВИЧ вызывает СПИД, Дюсберг выдвинул теорию о химическом происхождении болезни. Длительное употребление наркотиков — вот основная причина СПИДа, утверждал он в конце 1980-х. Позже в ходе своих исследований Дюсберг дополнил список веществ, вызывающих СПИД, многими лекарственными препаратами, распространенными в США и Европе. Среди них важное место занимают так называемые разрушители цепочек ДНК, например ингибитор протеазы и AZT (также известный как ретровир). С этого момента Дюсберг стал врагом № 1 для фармацевтической промышленности, ведь эти препараты прописываются ВИЧ-позитивным пациентам. Их ежегодные продажи приносят фармацевтам около $150 млрд.

Казалось бы, это абсурд, ведь Дюсберг утверждает, что СПИД вызывают лекарства, которые призваны лечить от него. Однако у Дюсберга есть свои аргументы. Он указывает на то, что AZT и другие препараты, сегодня применяемые против ВИЧ, когда-то были разработаны для химиотерапии против рака. Химиотерапия убивает раковые клетки, однако здоровые клетки при этом тоже погибают. В случае с ВИЧ, по словам Дюсберга, имеет место настоящий нонсенс — токсичные препараты, убивающие миллиарды здоровых клеток, используются против вируса, вред которого еще никто не доказал.

Решающим аргументом ученого против связи ВИЧ и СПИДа являются эксперименты с шимпанзе, которых ученые намеренно заражали ВИЧ. Ни одной из обезьян СПИД так и не развился. Дюсберг утверждает, что согласно статистике за последние 20 лет было выявлено 40 млн ВИЧ-позитивных больных, но больных СПИДом обнаружилось не более нескольких миллионов. Это ниже уровня нормальной среднестатистической смертности.

Когда оппоненты обвиняют Дюсберга в безответственности и в том, что он дает людям ложную надежду, научный диссидент, отвечает, что по-настоящему безответственным является лечение больных опасными химикатами, которые были разработаны полвека назад для того, чтобы убивать раковые клетки. И лишь усугубляет ситуацию тот факт, что это делается во имя маловразумительной гипотезы, которую никто толком не смог доказать за 20 с лишним лет.

Дюсберг продолжает свою работу и сегодня. Правда, денег на исследования ему никто не предоставляет, поэтому он вынужден в некотором смысле просить милостыню. На главной странице сайта ученого висит объявление о приеме пожертвований на исследования. «Когда-то мой годовой научный бюджет превышал $4 млн., — разводит руками главный борец с мифом о СПИДе. — Сегодня это лишь $100 тыс., полученных от частных лиц».

Добавлено через 1 минуту
По мнению американского медика Брайана Эллисона, автора бестселлера «Мы никогда не выиграем войну со СПИДом», эпидемия ВИЧ «возникла» в недрах Национального центра контроля и профилактики заболеваний США. В этой организации с ежегодным бюджетом в $2 млрд работает несколько тысяч человек. Их задача — борьба с инфекционными заболеваниями. Но по словам Эллисона, Центр всегда пытался интерпретировать вспышку любого заболевания как инфекционную эпидемию, на борьбу с которой, естественно, необходимы большие средства.

Очень показательна в этом отношении история с «эпидемией» свиного гриппа. В 1976 году Центр объявил о появлении нового вируса, который в скором времени может стать настоящей эпидемией. Было срочно разработано средство для профилактики и началась тотальная вакцинация населения США. К моменту, когда прививки были сделаны 45 млн. американцев, выяснилось, что «свиной грипп» на самом деле не существует. А вот вакцина от него оказалась весьма вредной для здоровья — она обладала побочным эффектом, который вызвал у многих тысяч американцев паралич и разные формы нервных расстройств. Пострадавшие завалили государство судебными исками, выплаты по которым составили несколько сотен миллионов долларов.

Эллисон убежден, что по этой схеме и была рождена теория о вирусном СПИДе. С тех пор, по разным подсчетам, на борьбу с «вирусом» было потрачено около $50 млрд средств американских налогоплательщиков. Куда ушли эти деньги — непонятно, считают СПИД-диссиденты, ведь за прошедшие годы не было открыто никакой вакцины, ни средств профилактики. Не был вылечен ни один пациент.

СПИД — это просто кормушка для фармацевтов, резюмирует Питер Дюсберг, подчеркивая что продажи лекарств «против СПИДа» постоянно растут. С ним согласен еще один видный СПИД-диссидент — венгерский ученый Антал Макк. По его словам, акцентируя внимание на неизлечимости СПИДа, фармацевты получают огромное финансирование и разрабатывают токсичные препараты, которые разрушают иммунную систему и убивают человека. «СПИД — это вовсе не смертельное заболевание, — констатирует Макк. — Это бизнес на смерти».

Добавлено через 4 минуты
Официальная наука ведет непримиримую войну против СПИД-диссидентов. И в этой войне все средства хороши. Альтернативные исследования блокируются, подобно тому, как это было сделано с работой Дюсберга, которому просто закрыли финансирование. На каждой мало-мальски значимой конференции, посвященной СПИДу, обязательно выделяется время для критики СПИД-диссидентов. Их обвиняют в некомпетентности и недобросовестности, выставляют на посмешище.

И разумеется, у сторонников официальной теории о ВИЧ-СПИДе есть своя «Библия» — в 2000 году более 5 тыс. ученых из разных стран собрались в южноафриканском городе Дурбан на конференцию и подписали документ, которые получил название Дурбанская декларация. В ней официально утверждалось, что ВИЧ является причиной СПИДа. Среди тех, кто поставил подписи под этим категоричным документом были 11 нобелевских лауреатов, руководители крупнейших мировых исследовательских организаций и академий наук многих стран.

«СПИД вызывается вирусом ВИЧ, — говорится в тексте декларации. – Об этом свидетельствуют недвусмысленные факты, соответствующие строгим научным стандартам, как и в случае с другими вирусными заболеваниями, такими, как полиомиелит, корь и ветрянка». В качестве основных доказательств подписавшиеся привели ряд неопровержимых, с их точки зрения, фактов.

Тесты на ВИЧ-инфекции обнаруживают вирус в крови путем выявление антител или генных цепочек, и столь же надежны, как тесты предназначенные для выявления других вирусных инфекций. У людей, которым перелили ВИЧ-инфицированную кровь, развивается СПИД. Однако, он не развивается у людей, которым переливают незараженную кровь. При отсутствии лечения у людей, инфицированных ВИЧ через несколько лет появляются признаки СПИДа. Лекарственные препараты, способные блокировать размножение ВИЧ в пробирке, делают то же самое в организме пациента и замедляют переход болезни в стадию СПИДа.

В заявлениях, сопровождавших подписание декларации в частности указывалось, что Питер Дюсберг не является практикующим специалистом, на самом деле, он лишь красноречивый теоретик(смотреть первый абзац, небольшую биографию красноречивого теоретика). А последний гвоздь в крышку гроба диссидентского движения решил забить видный исследователь ВИЧ, директор Национального института аллергии и инфекционных исследований США Энтони Фаучи. Он не стал подписывать Дурбанскую декларацию. Когда журналисты спросили его, почему он не сделал этого, Фаучи ответил: «Подписать ее означало бы допустить саму возможность того, что СПИД-диссиденты правы. Все равно что, если бы какая-то группа людей стала утверждать, что Земля плоская, а специалистам аэрокосмической отрасли пришлось бы делать заявление, что Земля на самом деле круглая. Это нелепо».

Добавлено через 2 минуты
К ЧИСЛУ СПИД-ДИССИДЕНТОВ ПРИНАДЛЕЖАТ МНОГИЕ ИЗВЕСТНЫЕ УЧЕНЫЕ
«Если есть свидетельство того, что ВИЧ приводит к СПИДу, то должны быть научные документы, которые демонстрируют этот факт. Но таких документов не существует. Гипотеза ВИЧ-СПИД — это адская ошибка». Кари Муллис, американский биохимик, лауреат Нобелевской премии по химии 1993 года

«Следует отказаться от формулировки – смерть от СПИДа». Альфред Хассиг (1921-1999), бывший директор банка крови Швейцарского Красного Креста

«В старые добрые времена от ученого требовалось допускать вероятность того, что его гипотеза может оказаться ошибочной. Ничего подобного нет в стандартной программе ВИЧ-СПИД, на которую тратятся многие миллиарды долларов». Ричард Строман, профессор клеточной биологии Калифорнийского университета

«Вирус (ВИЧ) содержит очень небольшой кусок генетической информации. Он просто не способен делать все эти сложные и детально проработанные операции, которые ему приписывают ». Харви Байали, редактор журнала Bio/Technology and Nature Biotechnology

«СПИД — не проблема врачей и вирусологов, а лженаучный терроризм». Луиджи де Марчи, президент Итальянского сообщества психологов

«Из-за интересов некоторых фармацевтических компаний СПИД-истеблишмент потерял контакт с передовыми учеными мира. Этот разрыв начался с того момента, как недоказанная гипотеза о ВИЧ и СПИДе получила 100% исследовательских фондов, а все остальные гипотезы были проигнорированы». Этьенн де Харвен, профессор патологии университета Торонто (Канада)

«Догма «ВИЧ вызывает СПИД» представляет собой величайшее и наиболее разрушительное с точки зрения морали мошенничество, когда-либо совершенное в Западном мире». Чарльз Томас, профессор биохимии Гарвардского университета

Добавлено через 16 минут
знаете после всего того что я минимум подчеркнул, я почему-то склонен думать что нас где-то наебывают, точно так же как и с резинками, когда внушают что они - средство защиты от ВИЧ! Если они средство защиты от несуществующего вируса, тогда я согласен!
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2009, 01:23   #289
Destroy Erase Improve
+/- Информация
Репутация: 783
Re: ВИЧ/СПИД

Друга чи третя ссилка по гуглу

Я знав,що ти першим напишеш, я це все читав. Але все одно докази і інформація не достовірна
. чого вона випливла тільки зараз. Було б це так, всі б про це говорили. Сам знаєш, що таке ЗМІ,їи тільки дай привід. Те що всі ЗМІ куплені, не вірю Ну і парочкою вчених це теж не обійшлось би. ВІЛ\СНІД вивчається давно по всьому світі. А моя теорія підтвердилась про те, що не всі сприйнятливі до ВІЛ і що не у всіх розвиваєть СНІД. Те що не хворіють бібізяни нічого не доводить, так як можуть не хворіти і самі люди. І у них геном трохи інший, хоч і близький до людського. Це лише одна з теорій виникнення ВІЛ. Короче, кожен при своїй думці залишиться. А хто захоче, почитає і зробить для себе висновок.
Hellraiser вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2009, 01:37   #290
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: ВИЧ/СПИД

боже говорить вот это
Цитата:
Сообщение от Hellraiser Посмотреть сообщение
Сам знаєш, що таке ЗМІ,їи тільки дай привід.
и в тоже время постить инфу с вики? ты вбей в поиске вики фамилию Дюсберга, много инфы про него найдешь? наверно не стоит объяснять почему?
Цитата:
Сообщение от Hellraiser Посмотреть сообщение
Те що не хворіють бібізяни нічого не доводить, так як можуть не хворіти і самі люди.
боже мой, люди болеют! это подтверждают ученые сторонники версии ВИЧ-СПИД! А вот обезьяны нет, притом что у тех самых "бибизян" точно такая же иммунная система, знаешь почему? Потому что они героинчиком не балуются как большая часть больных среди людей! неужели это не очевидно?
то что сторонники связки ВИЧ-СПИД подтвердили что не всегда эта связка работает, только дискредитирует этих же людей, потому что им это толдычат с середины 80-х, что ВИЧ не влияет на СПИД, так вот теперь решили сбавить немножко пыл и пойти на уступки? потому что правда глаза колит?
хотя да, молюсь на них за то что за 30-ть лет они наконец смогли нарисовать невидимый вирус что бы его знали все в лицо!
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2009, 20:14   #291
just another happy junkie
+/- Информация
Репутация: 40
Re: ВИЧ/СПИД

сегодня вот узнала, что одна моя знакомая пара заражена уже года два..
infra-red вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2009, 22:08   #292
Destroy Erase Improve
+/- Информация
Репутация: 783
Re: ВИЧ/СПИД

Цитата:
Сообщение от infra-red Посмотреть сообщение
сегодня вот узнала, что одна моя знакомая пара заражена уже года два..
яким чином дізналась?
Hellraiser вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2009, 16:29   #293
just another happy junkie
+/- Информация
Репутация: 40
Re: ВИЧ/СПИД

пообщалась с ними. вернее, с девушкой.
infra-red вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2009, 16:54   #294
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 4
Re: ВИЧ/СПИД

Господа, ВИЧ - это любой грибок, бактерия внутри желудка, приём антибиотиков, псориаз или прочие заболевания кожи. Человек, у которого, к примеру, микоплазмоз - получит положительный результат на вич, так как имунка падает при этом венерическом заболивании ))) а 1,6% больных украинцев - это тупо развод, у меня есть и наркоманы знакомые, они в это всё не верят, один приём винта - на следующий день насморк
KUM вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2009, 20:58   #295
Destroy Erase Improve
+/- Информация
Репутация: 783
Re: ВИЧ/СПИД

Цитата:
Сообщение от KUM Посмотреть сообщение
Господа, ВИЧ - это любой грибок, бактерия внутри желудка, приём антибиотиков, псориаз или прочие заболевания кожи. Человек, у которого, к примеру, микоплазмоз - получит положительный результат на вич, так как имунка падает при этом венерическом заболивании ))) а 1,6% больных украинцев - это тупо развод, у меня есть и наркоманы знакомые, они в это всё не верят, один приём винта - на следующий день насморк
Видно що шариш, імунодефіцит внаслідок болячки
Hellraiser вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2009, 21:04   #296
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: ВИЧ/СПИД

Цитата:
Сообщение от Hellraiser Посмотреть сообщение
імунодефіцит внаслідок болячки
интересно где он такое написал?)
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2009, 21:49   #297
Destroy Erase Improve
+/- Информация
Репутация: 783
Re: ВИЧ/СПИД

Цитата:
Сообщение от xDoberx Посмотреть сообщение
интересно где он такое написал?)
Человек, у которого, к примеру, микоплазмоз - получит положительный результат на вич, так как имунка падает при этом венерическом заболивании )))

Не мікоплазмоз внаслідок СНІДа, СНІД внаслідок мікоплазмоза. Помоєму така логіка.

Мікоплазмоз, як і грибок може розвинутись і без "падения имунки ". Але часто буває при СНІДА. Тобто людина помирає не від СНІД, ВІЛ( в який ніхто не вірить), а від супутніх захворювань(інфекції). Пневмонія, туберкульоз і т.д. Але при СНІДі ці болячки протікають більш важко і смерть настає швидше, порівняно з летальними випадками при туберкульозі, пневмонії без СНІДУ. Так як більшість хворих пневмонією без СНІДа одужує. Туберкульоз, варіант без СНІДа, лікується важче, але теж виліковується. Логічно?

Взагалі поспілкуйся з лікарями з досвідом, особливо з імунологами, на цю тему і все зрозумієш.
Hellraiser вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2009, 21:56   #298
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: ВИЧ/СПИД

Цитата:
Сообщение от Hellraiser Посмотреть сообщение
Человек, у которого, к примеру, микоплазмоз - получит положительный результат на вич, так как имунка падает при этом венерическом заболивании )))
Цитата:
Сообщение от Hellraiser Посмотреть сообщение
Не мікоплазмоз внаслідок СНІДа, СНІД внаслідок мікоплазмоза. Помоєму така логіка.
бугагагаггагагага.... ты случайно не путаешь ВИЧ со СПИДом?????????????

Добавлено через 1 минуту
я хочу что бы иммуннодефицит передавался половым путем!
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2009, 22:32   #299
Destroy Erase Improve
+/- Информация
Репутация: 783
Re: ВИЧ/СПИД

Цитата:
Сообщение от xDoberx Посмотреть сообщение
бугагагаггагагага.... ты случайно не путаешь ВИЧ со СПИДом?????????????

Добавлено через 1 минуту
я хочу что бы иммуннодефицит передавался половым путем!
Так в ВІЛ противники теорії не вірять, наскільки я зрозумів. А в те що ВІЛ викликає СНІД тимпаче, от я так і пишу. Але СНІД(якщо так коректно виразитись, а так виражатись некоректно. Пишу так, щоб зрозуміло було) теж різний буває. Компонентів у імунної системи то багато. Короче мені важко пояснювати. Дуже раджу перечитати підручники,статті про імунітет і механізм імунної відповіді(в тому числі при СНІДі), бо без цього писати тут про щось просто абсурдно.
Hellraiser вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2009, 22:50   #300
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: ВИЧ/СПИД

бля, ну как ещё объяснить что ВИЧ это вирус, а СПИД это букет болезней или неспособность организма бороться с этим букетом болезней! Так вот противники как раз доказывают о не существовании ВИЧа, а не СПИДа. СПИД есть, а ВИЧа нету. сколько ещё страниц нужно писать одно и тоже что бы ты это понял? если на 10-й странице оказывается что ВИЧ и СПИД для тебя - одно и тоже)
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine