www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Different Основной раздел, в котором можно пообщаться на любые темы

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 27.01.2009, 15:41   #1
guitar is for pussies
+/- Информация
Репутация: 474
Резонансные ДТП.

Эти ДТП - всего лишь некоторые из тех, которые вспомнились. From the top of my head, как говорится.
Итого, из 6 пьяных водителей только 1 осужден.




Хомутовский Станислав

1988г рождения.
Авто: BMW.
В нетрезвом состоянии сбил насмерть велосипедиста.
Приговор не вынесен (новых данных нет)


Виталий Файнгольд,

1984г рождения. Сын депутата.
Авто: Bentley.
В нетрезвом состоянии сбил насмерть мотоциклистку.
По делу проходит как свидетель, а не подозреваемый.


Леонид Нефедович

1975г рождения. Влиятельный бизнесмен
Авто: Porsche Cayenne
В нетрезвом (вероятно, наркотическом) состоянии сбил насмерть 3 пешеходов, раздробив тела на 16 частей.
Дело висит. По слухам, родственникик погибших уже получили на руки деньги. Вероятнее всего, водитель получит условный срок.


Феликс Петросян

1987г рождения. Сын зампредседателя Одесского облсовета.
Авто: Toyota Prado
Находясь в нетрезвом состоянии, протаранил 11 автомобилей. Один человек скончался.
Все потерпевшие в аварии письменно сняли любые претензии к водителю.


Сергей Калиновский


Сын крупного бизнесмена Зиновия Калиновского и пасынок олигарха Дмитрия Фирташа
Авто: BMW6
Предположительно будучи в нетрезвом состоянии, врезался в Жигули прапорщика МВД. Жертвы: пассажир бэхи и прапорщик шестерки.
Не осужден. Пытался вылететь в Израиль. Дальнейшая судьба противоречива. Разные издания предоставляют различную информацию.


Андрей Полтавец

Авто: Mitsubishi L-200
Находясь в нетрезвом состоянии, врезался в трамвайную остановку, похоронив 6 человек.
Осужден на 10 лет.
Адвокат Полтавца подал на аппеляцию.



Не, ну это капец именно.
Ну и как бы стоит учитывать, что это только ДТП, всплывающие на поверхность.

Не знаю, зачем я сделал эту подборку, честно говоря... Может, просто чтобы понимать, что "пробзділо щось у Датському князівстві"

***

Вот статья неплохая о таких ДТП: http://www.cripo.com.ua/index.php?sect_id=1&aid=54681

И прейскурант:

Последний раз редактировалось Диез; 27.01.2009 в 17:20.
Диез вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2009, 14:48   #61
Watch my trick!
+/- Информация
Репутация: 19
Re: Резонансные ДТП.

Цитата:
Сообщение от immaltigor Посмотреть сообщение
(если 5 лет можно назвать правосудием)

Там санкция от 3х до 8ми, хватит уже.
Nergal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2009, 18:28   #62
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Резонансные ДТП.

Цитата:
Сообщение от Harry Stamper Посмотреть сообщение
Я в Кремне родился и вырос, многие расклады знаю. Прелесть маленьких городов в том, что слухи распространяются настолько быстро, что не успевают обрасти выдуманными фактами.
главный нарколог уже "ничего не помнит", в протоколе стоит скорость 60 км/ч...
О, так ты из Кремня? Славный городок, бывал там кавалерийскими наскоками, отлично проводили время в «Ливерпуле» и мило беседовали с его хозяином.
Я навел справки по тому ДТП: действительно дело идет вяло, свидетели периодически (если не сказать систематически) меняют показания.
Есть один нюанс. Якобы ждут официальное заключение черного ящика «Кайенна» (оказывается есть там и такой, прям самолет какой-то). Насколько можно сфальсифицировать репутацию такой уважаемой фирмы – вопрос спорный.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Nergal Посмотреть сообщение
Там санкция от 3х до 8ми, хватит уже.
Negral, ты – юрист?
За беспристрастный подход респект.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2009, 21:08   #63
.:пацан:.
+/- Информация
Репутация: 168
Re: Резонансные ДТП.

а куда из темы делись мои посты? не прошли цензуру?
скворец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2009, 11:10   #64
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Re: Резонансные ДТП.


Soulbitch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2009, 02:12   #65
.:пацан:.
+/- Информация
Репутация: 168
Re: Резонансные ДТП.

не работают твои картинки.

а Виталий Файнгольд, меня бесит. и собачка ёбаная его меня бесит.
скворец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2009, 11:49   #66
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Резонансные ДТП.

КРЕМЕНЧУГСКОГО БИЗНЕСМЕНА, ГОД НАЗАД СБИВШЕГО НАСМЕРТЬ ТРЕХ ЧЕЛОВЕК, СУД ПРИГОВОРИЛ К ШЕСТИ С ПОЛОВИНОЙ ГОДАМ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ
"Я не знаю, почему так получилось. Наверное, судьба", - заявил в своем последнем слове подсудимый
Вчера Автозаводский районный суд Кременчуга (Полтавская область) вынес приговор Леониду Нефедовичу - 34-летнему местному бизнесмену, бывшему директору регионального представительства "Тульчинка центр", который ночью 5 апреля прошлого года, находясь за рулем внедорожника "Порше Кайенн", насмерть сбил трех пешеходов, переходивших улицу в неположенном месте. Под колесами иномарки оказалась молодая семейная пара, у которой осиротел маленький ребенок, и их 29-летний товарищ. Удар был настолько сильным, что тело одного из погибших оказалось разорвано буквально пополам.
Целый год за расследованием этого резонансного преступления внимательно следили представители средств массовой информации и общественность. У многих вызывало сомнение, будет ли вообще наказан бизнесмен, не откупится ли он от суда. Тем более что свидетели ночного происшествия утверждали: от водителя исходил сильный запах спиртного. Однако кровь на содержание алкоголя у Нефедовича почему-то взяли только через двенадцать часов после ДТП.
Суд, кстати, так и не установил, был ли водитель в момент совершения преступления пьян, поскольку не получил доказательств этому. В справке из наркологического диспансера говорится об отсутствии алкоголя в крови гражданина Нефедовича на момент освидетельствования. Не установлена достоверно и скорость, с которой мчался по ночному городу "Порше" (хотя сначала сотрудники ГАИ говорили о том, что она была не меньше 200 километров в час). По мнению государственного обвинителя, если бы подсудимый находился в трезвом состоянии и ехал на нормальной скорости, он смог бы предотвратить наезд на людей, увидев их на расстоянии 120-160 метров.
Учитывая эти обстоятельства, а также чистосердечное раскаяние Леонида Нефедовича, добровольное оказание материальной помощи родственникам погибшей супружеской пары, то, что он имеет двоих несовершеннолетних детей, суд приговорил бизнесмена к шести с половиной годам лишения свободы. Отдельным постановлением суд обязал городскую прокуратуру проверить действия троих свидетелей - врача наркодиспансера, дававшего заключение об отсутствии степени опьянения у Нефедовича, врача скорой помощи, выезжавшего на место ДТП и оказывавшего медицинскую помощь водителю внедорожника, а также таксисту, на глазах которого случилась трагедия.
В своем последнем слове подсудимый заявил: "Я не юрист и не знаю, какие пункты Правил дорожного движения нарушил. Я не желал этой ситуации и не знаю, почему так случилось. Наверное, судьба...". Он пообещал, что и в дальнейшем будет помогать семьям потерпевших.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2009, 12:19   #67
guitar is for pussies
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Резонансные ДТП.

надеюсь, что через 3 месяца по-тихому не выйдет, а отмотает как минимум весь срок
Диез вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2009, 12:45   #68
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Re: Резонансные ДТП.

Вы все знаете как я ненавижу водил неадекватных... но ебать, меня вот эти обстоятельства -
Цитата:
ночью
переходивших улицу в неположенном месте
Это ж бляха ппц, ночью заметить пешеходов там где их не должно быть... по моему и на трезвую голову не всегда получится. А если заметил - то что, резкое торможение? машину в кювет\обрыв\столб вместе с собой? В общем нарушать не должен никто!
Soulbitch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2009, 16:00   #69
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Резонансные ДТП.

Цитата:
Сообщение от Soulbitch Посмотреть сообщение
Вы все знаете как я ненавижу водил неадекватных... но ебать, меня вот эти обстоятельства -

Это ж бляха ппц, ночью заметить пешеходов там где их не должно быть... по моему и на трезвую голову не всегда получится. А если заметил - то что, резкое торможение? машину в кювет\обрыв\столб вместе с собой? В общем нарушать не должен никто!
Soulbitch - ты совершенно прав, нарушать не должен никто.
Но дело в том, что с пешеходов взятки гладки и судить некого - их тела разлетелись в огромном количестве в радиусе 100 метров.
А что касается водителя, то суд учел указанное тобой обстоятельство при оглашении вердикта. Но он реально ехал под 200 и под мухой.
Спроси у Кременчуцкого жителя Гарри Стемпера что там за локация - он тебе расскажет, что место явно не для лихачества ночью.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2009, 17:08   #70
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 121
Re: Резонансные ДТП.

Ебаный стыд. Меня мучает вопрос о том, как эти люди живут дальше? Ну откупился, ну круто. Как ему спится ночью, или что он чувствует, когда садиться за руль следующей машины? Тут вопрос даже не в наличии такого фактора как душа, а простой псих.фактор. Когда ты смотришь на эти кишки на дороге и понимаешь, что виноват в этом ты, то как жить дальше?

Добавлено через 42 секунды
ёбаный стыд ёбаный я бы сказал
mandriva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2009, 01:23   #71
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Резонансные ДТП.

Цитата:
Сообщение от mandriva Посмотреть сообщение
Ебаный стыд. Меня мучает вопрос о том, как эти люди живут дальше? Ну откупился, ну круто. Как ему спится ночью, или что он чувствует, когда садиться за руль следующей машины? Тут вопрос даже не в наличии такого фактора как душа, а простой псих.фактор. Когда ты смотришь на эти кишки на дороге и понимаешь, что виноват в этом ты, то как жить дальше?

Добавлено через 42 секунды
ёбаный стыд ёбаный я бы сказал
Mandriva, я думаю, от человека к человеку по-разному. Но то, что жизнь уже никогда не будет как прежде - это факт.
ИМХО это должен видеть и знать каждый перед тем как в следующий раз перестраиваться без обозначения поворота.
Наверное поэтому я тут так распинаюсь. Распространяйте эту тему дальше кто может.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2009, 01:42   #72
Деканская семья
+/- Информация
Репутация: 111
Re: Резонансные ДТП.

Цитата:
Сообщение от Soulbitch Посмотреть сообщение
Это ж бляха ппц, ночью заметить пешеходов там где их не должно быть... по моему и на трезвую голову не всегда получится. А если заметил - то что, резкое торможение? машину в кювет\обрыв\столб вместе с собой? В общем нарушать не должен никто!
в 2002 году мы семьёй возвращаясь домой в 11-12 часов прямо возле дома стали свидетелями того, как тётка лет 45-50 переходила дорогу уже по неосвещенной территории (12 часов хуле, свет выключен - светло только возле светофоров) хотя до нормального светофора с кнопочкой вызова перехода, метров может 50.
...ну мы её собственно заметили уже когда она пару раз в воздухе перевернулась на середине дороги, очень жалко водителя, который стал виновником дтп не только по собственной неосторожности.
Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Про Калиновского слышали, что он пытался бежать в Израиль, переодевшись девочкой?
Чтоб его петушили всей камерой переодевая девочкой в наших то "белых лебедях"
Цитата:
Сообщение от Nergal Посмотреть сообщение
Там санкция от 3х до 8ми, хватит уже.
Поддерживаю, знающий знакомый был на суде Полтавца, говорит вполне адекватное по законону 10 лет, вроде как и было максимальное при данных обстоятельствах.
Tim0n_kh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2009, 11:39   #73
guitar is for pussies
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Резонансные ДТП.

http://www.livejournal.ru/themes/id/13619 отлично, да?
Диез вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2009, 12:13   #74
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Re: Резонансные ДТП.

Цитата:
Сообщение от Harry Stamper Посмотреть сообщение
от жалко что этим сукам не оотрывало ноги руки глаза повыбивало но оставило в живих. Хорошая бы наука была мудакам тупым
Soulbitch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2009, 12:26   #75
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Re: Резонансные ДТП.

Цитата:
Сообщение от Harry Stamper Посмотреть сообщение
Я когда-то читал про типочка (на Западе где-то), который разъебашил в понос свою Феррари через полчаса после приобретения
sal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2009, 13:55   #76
guitar is for pussies
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Резонансные ДТП.

как вам эта курица?

http://gibddnso.ru/news/2009/05/01/
Диез вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2009, 14:16   #77
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Re: Резонансные ДТП.

Да, селедка тупая. Единственное что должен сказать что в подобной ситуации знакомой я бы тоже советовал премерно тоже самое. истерика и ничего не подписывать...
Soulbitch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2009, 13:49   #78
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 121
Re: Резонансные ДТП.

Погиб Игорь Пелых. Кроме того, что человек действительно был хорошим журналистом, одним из не многих, так еще и трое детей. А эта сука сьебалась…
mandriva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2009, 13:55   #79
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Re: Резонансные ДТП.

ахереть пзд
Soulbitch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2009, 13:59   #80
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Re: Резонансные ДТП.

Цитата:
Сообщение от mandriva Посмотреть сообщение
Погиб Игорь Пелых. Кроме того, что человек действительно был хорошим журналистом, одним из не многих, так еще и трое детей. А эта сука сьебалась…
Пиздец
sal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2009, 14:00   #81
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 121
Re: Резонансные ДТП.

Цитата:
Сообщение от Harry Stamper Посмотреть сообщение
как вам эта курица?

Ну как сказать. Просто у чики первая мысль, как не сделать еще хуже, как не напортачить при ментах и тд. Потом она начинает ненавидеть этого мента, так как из-за него она может сесть. Это всё хуйня, а вот что с ней будет через месяц? Он ей сниться будет, а это хуже всего!

Добавлено через 23 секунды
Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
Пиздец
солидарен
mandriva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2009, 14:05   #82
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Re: Резонансные ДТП.

бля какой мудак так статьи пишет!" там же тупо ничего понять нельзя. то пасажири хонды погибли а то хонда скрылась с места происшествия. шо за блять
Soulbitch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2009, 14:09   #83
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 121
Re: Резонансные ДТП.

Soulbitch, та я вот тоже. Это была первая ссылка в гугле. Поверил релевантности, епт
mandriva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2009, 14:09   #84
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Re: Резонансные ДТП.

Цитата:
“Honda Accord”, двигаясь в третьей полосе движения со стороны улицы Дегтярёвской в направлении улицы Щербакова, во время выполнения маневра по опережению не избрал безопасный интервал и совершил касательное столкновение с автомобилем “Volkswagen Passat”
Цитата:
После столкновения автомобиль “Honda” выехал на зеленую зону, где совершил наезд на дерево и перевернулся.
Цитата:
В результате ДТП двое пассажиров автомобиля “Honda” от полученных травм скончались на месте происшествия. Еще один пассажир этого же автомобиля с травмами госпитализирован.
Цитата:
При этом, как отмечают в пресс-службе ГДАИ МВД, водитель автомобиля “Honda Accord”, получивший незначительные механические повреждения, с места дорожно-транспортного происшествия скрылся.
блять скрылся водитель? или кто? и это водитель получил механические повреждения?


ну и мудак же писака
Soulbitch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2009, 14:10   #85
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Re: Резонансные ДТП.

Тю, вроде, все понятно
sal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2009, 14:11   #86
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 121
Re: Резонансные ДТП.

Soulbitch, та найди иную статью, шо ж делать...

Добавлено через 14 секунд
sal, с трудом
mandriva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2009, 14:13   #87
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Re: Резонансные ДТП.

Везде написано более корректно -

Цитата:
Водитель «Honda» с места события скрылся и сейчас разыскивается.
Soulbitch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2009, 14:18   #88
Разуплотнитель
+/- Информация
Репутация: 47
Re: Резонансные ДТП.

Цитата:
Сообщение от Soulbitch Посмотреть сообщение
блять скрылся водитель? или кто? и это водитель получил механические повреждения?
Если верить написаному, хонда перевернулась, уебалась в дерево, два пассажира погибло, один госпитализирован, а потом это же авто скрылось с места происшествия.
прям очередной сюжет книги Стивена Кинга блять. Журналист пидор
Concubine вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2009, 14:18   #89
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Re: Резонансные ДТП.

Реально не выкупаю, что непонятного в фразе
Цитата:
Сообщение от Soulbitch Посмотреть сообщение
водитель автомобиля “Honda Accord”, получивший незначительные механические повреждения, с места дорожно-транспортного происшествия скрылся.
В Хонде было 4 тела, 2 погибли, 1 травмировалось, а водила вылез и уебал. Или не?
sal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2009, 14:19   #90
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 255
Re: Резонансные ДТП.

Цитата:
Сообщение от Soulbitch Посмотреть сообщение
Вы все знаете как я ненавижу водил неадекватных... но ебать, меня вот эти обстоятельства -

Это ж бляха ппц, ночью заметить пешеходов там где их не должно быть...
Какбэ я примерно знаю место где это случилось - и если люди там переходили дорогу не по зебре - не увидеть их с расстояния метров в 150 мог только синий в хлам долбоеб. Там абсолютно прямая дорога. Да - и два пешеходных перехода рядом. Еще хуй знает в положенном или в неположенном месте они переходили.
d_Sun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Different


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine