www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Different Основной раздел, в котором можно пообщаться на любые темы

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 22.03.2009, 06:28   #1
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Газ и крем- теракт в книжном магазине!!!

Признаюсь, я предчувствовал и даже рассчитывал на некий инцидент, однако действительность превзошла мои ожидания. Итак, без чего-то там четыре я явился в «Будинок книги та медіа» сети «Книжковый супермаркет», бывший «Орфей», что на Петровке, ноги моей больше там не будет, на авторскую презентацию второго издания книги Олеся Бузины «Вурдалак Шевченко», смутившую читающую общественность ещё во время своего первого выхода, в 2000-м году.

На месте презентации пока присутствовали только сотрудники магазина да пара фотографов, к началу пятого против ожиданий собралось не более двадцати человек, хотя я отметил присутствие стайки девушек, красивых, как на подбор. Одну из них, высокую блондинку, я застал за осмотром диска с «Двадцатью днями без войны» Германа, сохрани его, Господи, и помоги ему доснять «Трудно быть богом». Поглазев на девушек, я полистал новое издание opus magnum г-на Бузины, дополненное иллюстративным материалом, включающим открывающий книгу автопортрет Шевченко в обнажённом виде (без малого сто лет назад литературовед из диаспоры Григорий Грабович сопроводил его первую публикацию комментарием «Вот что скрывала от нас советская власть»), а также главой, в которой автор рассказывает, как был награждён за свои литературоведческие изыскания мордобоем. Поставив книгу на полку, я обратил внимание ещё на одну с именем Бузины на обложке- «Верните женщинам гаремы». Минутного знакомства с этим сочинением было достаточно, чтобы понять суть авторского посыла- женщины представляют собой скудоумную скотину, которую необходимо загонять в гаремы и использовать как объект для сексуальных наслаждений, а также как посудомоечную, стиральную и комнатоуборочную машину, и только в этом случае удручающее существование этой живности получит какое-то оправдание. Возможно, я почерпнул бы из этого собрания тысячелетней мудрости славянского домостроя ещё парочку любопытных идей, но тут на площадку перед собравшимися вышел сам автор и поздоровался с аудиторией.

Ведущая успела произнести несколько вступительных фраз о том, что они не хотели какой-то помпезной презентации и решили ограничиться такой вот скромной и демократичной, когда от собравшихся отделилась блондинка, проявившая похвальный интерес к Герману, подошла к Бузине и под звук восторженно защёлкавших затворов фотоаппаратов влепила ему в лицо торт «Эстафета». Писатель не растерялся, схватил девушку за плечи и принялся свободной рукой счищать крем с лица и старательно размазывать по лицу прекрасной террористки, приговаривая «так ты отсюда не уйдёшь», «поедешь отсюда в милицию» и «кто тебя послал?» Если вы помните, Бузина- здоровенный бык, в хорошем смысле слова, однако мужчина, который в этот момент материализовался рядом с ним, превосходил его по всем параметрам. Этот высоченный, толстенный, здоровенный бородач, которого все приняли за телохранителя Бузины и который в действительности оказался директором магазина, схватил девушку за другую руку. В толпе поднялся ропот, особенно когда блондинка, весьма хладнокровно, хотя и не без брезгливости, сказала: «Будьте любезны, не выкручивайте мне руки».

Должен сказать, что мне очень повезло, поскольку я потребовал отпустить девушку у бородача, который весьма интеллигентно уверил меня, что девушка выйдет из магазина только в сопровождении наряда милиции. Другой человек, почтенный шестидесятилетний гражданин с фотоаппаратом на шее, обратился с тем же требованием к Бузине, в ответ на что тот достал из кармана газовой баллончик и с расстояния в несколько сантиметров пшикнул гражданину в глаза, а затем, с широким взмахом руки, выпустил струю в толпу. К счастью, остальные успели попятиться, мне попало только на щёку и кончик языка, пекло, но не слишком. Воспользовавшись паникой в рядах посетителей, писатель и директор-книжник потащили девушку между стеллажами и остановились у двери в подсобку, где к ним присоединился третий, чуть повнушительнее литератора, но не столь огромный, как директор. Бузина предложил затащить её туда, на что девушка отозвалась, что никуда вместе с ними заходить не будет, я сказал (малодушно держась бородача, подальше от страшного баллончика), что никуда она вместе с ними заходить не будет, собравшиеся, которые, к их чести, не отставали, подтвердили нашу правоту- в этом рассерженном хоре особенно выделялся своими решительными интонациями голос ещё одной из красавиц, на которых я обратил внимание перед началом завершившейся с таким блеском презентации; зазвучали голоса «вызывайте милицию, пока они её не увели», на что бородач примирительно отозвался, мол, не беспокойтесь, милицию уже вызвали. Пострадавший гражданин, с лицом, красным, как у заживо сваренного индейца, из зажмуренных глаз которого ручьём лились слёзы, тоже был тут и осведомился:
-Бузина, вот скажи, зачем ты это сделал?

-Что? –отозвался Бузина.

-Что значит что? Брызнул мне в лицо газом.

-Каким газом? Никаким газом я не брызгал.

Огорошив аудиторию этим заявлением, он снова переключился на девушку:

-Будешь говорить, кто тебя подослал? –поскольку девушка молчала и только стоически улыбалась, он обратился ко мне: -А ты, подонок, пойдёшь как соучастник. На кого вы работаете?

-Я работаю на журнал, -отвечаю, -я про вас в журнал напишу.

-На какой-такой журнал?

Я сунул свою визитную карточку, и тут к нам подошёл ещё один обладатель фотоаппарата, настроенный агрессивней прочих.

-Ну что ты, -говорит, -Бузина, за полоумный идиот? Ну что ты творишь, объясни?

С проворностью одного из тех шерифов былых времён, способных выхватить кольт быстрее, чем ты- набрать «Пыщ1», Бузина извлёк баллончик и напустил газу в лицо второму фотокорру, после чего набросился на него с кулаками и ногами, однако тот, даром, что практически ослеп, сумел отбить его атаку. Я встал между ними с призывами к миру и добру, а Бузину, к счастью для меня, добра и мира, перехватил его новопоявившийся товарищ, директор же тревожно повторял «Олесь, успокойся!» Олесь успокоился, воинственно потряс баллончиком и объявил, со смесью горечи и злорадства, что все здесь собравшиеся- жалкие и бездарные трусы, которые ни на что не способны, кроме как устраивать такие вот подлые нападения. Продавщицы за спиной возмущённо шушукались: «Ну что за бездарь этот Бузина! Не может привлечь на презентацию людей, так нанимает девчонок, чтобы они шмякали ему тортом по роже, хорошая самореклама, нечего сказать».

-Ваш перфоманс удался, -сказал я девушке, чем обратил против себя гнев Бузины. По счастью, он решил угостить меня не газом, а тортом- со словами «а вот чтобы тебе ещё больше понравилось» -он мазнул мне несколькими кусками куртку, а потом ещё шлёпнул пригоршнею крема в лицо.

-Будешь всем рассказывать, что тебе дал пощёчину сам Бузина, -что я, без лишней скромностии делаю: мне дал пощёчину сам Бузина. И самую, не поймите это превратно, сладкую из всех, что я получил в своей жизни. Отправив в рот то, что удалось счистить с мехового воротника- так мне и надо, поощрителю смертоубийства- я поблагодарил девушку за удачный выбор торта и сказал бородачу: «Давайте сделаем так, вы отпускаете девушку, а я и все остальные забываем об этом безобразии», но бородач в ответ только заверил меня, что под суд пойдёт не только девушка, но и я.

Бузина между тем не успокоился, нанеся такой урон моему одеянию, и в продолжении тех минут десяти, что оставалось до появления наряда, ещё несколько раз швырял в меня крошками, не обращая внимания на попытки бородача его урезонить. Он выглядел весьма мрачным, даже подавленным, хотя его несколько утешило появление почитателей его таланта, которые пробивались сквозь столпившийся в узком проходе между книжными полками народ, чтобы взять у него автографы, которые тот охотно давал. Один из счастливых обладателей подписанного «Вурдалака Шевченко», солидного вида господин средних лет в дорогом пальто и очках в тонкой оправе, пробираясь обратно, остановился, повернулся в сторону писателя и с чувством провозгласил:

-Но вы, Бузина, молодец. Так держать!

-Это кому так держать?!- ошеломлённо произнёс фотокор, обменявшийся с Бузиной тумаками. –Это ему так держать, этому бандиту?

-Да, это Бузине так держать, -невозмутимо отозвался господин и с достоинством удалился.

Тем временем, я пытался вспомнить, почему мне кажется знакомым лицо девушки, которая держалась с завидной выдержкой, пожалуй, единственная из присутствующих сохранив способность улыбаться и шутить, притом, что находилась в самом незавидном положении. И я вспомнил- эта была одна из тех девушек-зайчиков, о которых вспоминали Ноубади и я в связи с темой, стяжавшей Неформату боевую славу- http://www.neformat.com.ua/forum/dif...8898-a-28.html Вынужден сознаться, вид этих зайчиков тогда произвёл на меня впечатление такого рода, что я допустил ошибку, назвав их организацию «Феномены». В действительности же они в номинальном смысле никакие не «Феномены», а «Femen», киевская женская организация, созданная в первую очередь для борьбы с секс-туризмом на Украине и сексуальным рабством на экспорт, думаю, многие слышали про их акцию "Украина- не бордель". Как вы уже наверно догадались, другие девушки, замеченные на презентации, тоже принадлежали к её рядам. Когда это до меня дошло, я понял, что Бузина обязан бесплатным десертом своему произведению не про Шевченко, а про гаремы.

Прибывшие милиционеры были настроены вполне благодушно, однако галдёж, скученность народа и вспышки камер несколько их разозлили.

-Кто здесь, -говорят, -нападавшие?

-А вот эти двое, девушка и парень.

Девушка тут же сказала, что я никакой не нападавший и никак с ней не связан.

-Тогда что вы тут вообще делаете? –спросил милиционер.

-А я, -говорю, -свидетель. Господа, пожалуйста, кто готов свидетельствовать, присоединяйтесь, а остальные разойдитесь.

На мой призыв сразу же откликнулись пострадавшие фотографы и ещё несколько человек, остальные с недовольным ворчанием разошлись по магазину. Нас развели с отрядом Бузины, которые на своих автомобилях отправились в Оболенский РОУМВД, меня и девушку посадили в машину с тремя милиционерами, остальные остались ждать другого транспорта. Мы тоже поехали в отделение, но потом вернулись- милиционеры проследили, как фотографам оказывают помощь медики подъехавшей «кареты». Дама-врач сказала, что те пострадали весьма серьёзно и распорядилась отправить их для оказания более серьёзной помощи и медицинского освидетельствования в глазной центр. К девушке подошёл один из посетителей, потряс ей руку и посетовал, что она его опередила, показав собственную сумку, содержимое которой собирался вывалить Бузине на голову.

Когда нас всё-таки повезли в отделение, милиционеры смеялись и веселились от всей души, упоминая о поднесённом Бузине угощении, и недоумевали, что их вызвали. «А что, -недоверчиво сказал один из них, -неужели нельзя было договориться?» Я сказал, что пытался, но потерпел неудачу. Другой чуть ли не извинялся, что вынужден нас конвоировать, и уверял, что девушке ничего не грозит, потому что три здоровенных мужика, схвативших прелестную хрупкую девушку- это уже нечто вовсе такое, что и в борщ не кладут.

У отделения нас встретила группа поддержки из девушек-фемен, я безуспешно пытался вызвонить друзей-телевизионщиков, ведь выходные для мобильных новостных команд- настоящий тихий час. В фойе нас встретили Бузина и бородач сотоварищи. Бузина смотрел таким же букой, бородач веселился и балагурил, девушку и меня назвал Жанной д‘Арк и Жаном, и пошутил, сказав, что узнал её, как участницу одной из уличных акций протеста, по соску, не уточнив, по какому именно. В отделении мы провели больше пяти часов, из которых большой частью маялись в коридорах и в кабинетах, поскольку у бедняг дежурных и без нас хватало забот- мимо туда-сюда сновали задержанные в наручниках, которых остряк-директор называл нашим прибывшим подкреплением, и жалобщики.

В коридоре к нам подошёл Бузина. Начав вполне адекватно, он поинтерсовался, понравилось ли бы мне, если бы он треснул меня головой о дверь. Я уверил его, что вовсе нет, на что он осведомился, что почему же тогда он должен терпеть такие издевательства. Девушка сказала, что вовсе не била его головой ни о какие двери, писатель отозвался, что неизвестно, что придёт ей в голову в другой раз, и спросил, понравилось ли бы ей, если бы он заехал ей тортом. Я сказал, что она ведь не писала оскорбительного текста о мужчинах, он же сказал, что пускай пишет, что ей вздумается, у нас свободная страна. Далее разговор перешёл на мою интимную жизнь, Бузина, в частности, предположил, что я заступился за особу, которая не является моей подругой, по причине импотенции и сопутствующего фактора- "бабы не дают". Попросив повторить моё имя и название издания, он сказал, что никогда прежде не слышал об этом горчичном листке и пустился набрасывать мой психологический портрет, заключив, что я жалкий, никому не известный неудачник. Наклонившись ко мне, он жарко зашептал мне в ухо, начав со старомодного «ты мерзавец», и продолжив, что мне очень повезло, что я такой вонючий трус, по которому сразу видно, что его никогда хорошенько не били, и который не служил, а отовсюду отмазался, а вот если бы я вздумал с ним драться, я получил бы первый в жизни хороший урок, далее, поскольку речь зашла, не помню как, о вероисповедании, сказал, что я буду гореть в аду, как отколовшийся изменник. Я ответил, что горячо надеюсь, что его слова свидетельствуют о том, что он- православный христианин, который всё-таки спасётся, осознавая свои прегрешения. Бузина тоже не полез за словом в карман, отозвавшись, что я- кусок вонючего кала, вылезающего из протестанства, и обратился к девушке, поинтересовавшись, что же она за такая блядюга. Я сказал, чтобы он не смел её обзывать, он же парировал, что может и меня назвать блядью. Я сказал, что пускай называет, я мужчина, и мне всё равно. Посмотрев на меня с какой-то даже грустью, он констатировал:

-Ты не мужчина, ты- пидар, -и оборвал разговор, исчезнув в кабинете. После, уже в кабинете, он спросил, не скучно ли нам здесь сидеть, и уверил, что нам будет ещё скучнее. Сказал, что обещает мне, что, чтобы я не написал о нём, он затаскает меня по судам, что это, мол, крайне скучное, утомительное занятие, о чём он отлично знает, ведь он сам пережил 11 судебных процессов, но для меня, возможно, это не так уж и страшно, у меня ведь нет семьи, а так хоть будет чем заняться. Ещё я успел увидеть, как он твердит, что стал жертвой нападения, и в качестве доказательства показывал кулак, разбитый о лоб корреспондента.

Как потом выяснилось, он успел пообщаться и с девушками из группы поддержки, сидевшими в фойе- упрекнул их за акцию, сказав, что его книга носит юмористический характер, и было глупо с их стороны этого не понять, потом назвал девушек коровами и долго говорил о том, что знает таких, как они, блядей, говорил, чтобы они больше не смели так с ним поступать, в противном случае он с ними расправится, и в подтверждение своих слов ущипнул одну из них за мягкое место. Директор магазина вёл себя достойно- сказал, что протестующие сорвали презентацию, которая стоила магазину больших средств, однако он всех прощает, он мол сумел себя обеспечить и теперь желает уступить дорогу молодым девушкам.

По понятным причинам, не стану передавать наш разговор с сотрудниками отделения, скажу только, что они были действительно на высоте, действовали корректно и профессионально. Когда мы ожидали такси, то зашли, спасаясь от холода, в здание газеты «День». Появившийся сотрудник с интеллигентным западным произношением недовольно осведомился, что мы тут делаем, и попытался нас выпроводить, когда же прекрасные суфражистки предложили ему написать о них статью, он сменил гнев на милость и поинтересовался, о чём именно писать. Узнав про происшествие с Бузиной и тортом, он гневно заметил, что «треба було йому замість торту дати по пиці каменюкою». После этого он тепло распрощался с нами, заверив, что мы можем ждать такси хоть всю ночь.




Удар украинского мачо по гендерным стереотипам




Врёшь, не возьмёшь!




Защищая писательскую честь и достоинство




"Два лба пытались мне подпортить парадный фасад, - говорит Олесь. - Пришлось успокоить их газом". Один из двух лбов




Этот страшный лик террора




Бузина забрасывает свободную прессу смертоносными крошками. Свободная пресса испуганно машет салфеткой




Автограф-сессия в боевых условиях


Фотоотчёты http://photo.unian.net/ukr/themes/12013/
www.ukranews.com/rus/article/187591.html
http://www2.maidanua.org/news/view.p...3&first=&last=

Пострелиз FEMEN http://femen.livejournal.com/7560.html#cutid1

Пострелиз Бузины http://buzina.from-ua.com/277964.html

Статья редактора Бузины -2 http://narimanov.from-ua.com/280249.html

Статья из "Таймера" http://timer.od.ua/?p=9071

НТН-постскрипум

13-го апреля Олесь Бузина и Александра Шевченко встретились в эфире программы "Агенты влияния" по НТН.

Самое забавное, что это низкопробное шапито позиционируется, грехи мои тяжкие, как "программа журналистских расследований". Я в очередной раз убеждаюсь в благодатности идеи общественного остракизма. С одной стороны, цензура- это всё-атки зло, однако терпеть, чтобы коллектив жлобья средних талантов в погоне за рейтингом устраивал в угоду интеллектуальной черни такие аттракционы, позоря честое журналистское ремесло, тоже не дело. Я думаю, массовая акция наподобие "Я не смотрю НТН! А ты?" могла бы привить нашим телевезионщикам мысль с большей ответственностью относится к своей деятельности.


Короче говоря- сначала Кирилл Лукеренко, ведущий и руководитель проекта (страна должна знать своих героев), проводит краткий экскурс в историю тортометания, затем журналистка Елена Солодовникова берёт интервью у Александры Шевченко- FEMEN не упомянуты, поскольку, по мнению уважаемого канала, дать название общественной организации можно только на правах рекламы- которая поясняет причину поступка и описывает поведение Бузины: вопил, как истеричка, с перепуга стал брызгать в людей газом. Затем Солодовникова встречается с Бузиной, который, прочитав блестящий пассаж из своего опуса ("Даже если вместо солидного пятого размера у неё с трудом прощупывается первый, она всё равно действует им, как ломом"), нервически излагает собственный взгляд на события- мол, взял девушку в плен, придержав за талию, а она от страха начала визжать и кричать, что кто-то выкручивает ей руки, газ же пришлось применить, потому что, если бы он пустил бы в ход кулаки, он бы кого-нибудь покалечил. Как я писал выше, Бузина таки пустил в ход кулаки- против журналиста Игоря Гурчика, которому перед этим набрызгал в лицо газом, а девушка и не думала кричать, кричал один только Бузина, хотя руки ей действительно выкручивали.

Далее следует фраза: "с момента инцидента прошёл месяц, и журналисты "Агентов влияния" решили помирить его участников". Шевченко и Бузина встречаются перед книжным магазином, Бузина мрачно усмехается: "Сейчас получите тортиком по полной программе", Шевченко говорит: "Давайте", Бузина швыряет торт, причём выглядит это совсем ужасно, как будто он дал ей сильную оплеуху. Девушке, впрочем, удалось увернуться, крем испачкал ей только волосы. С присутствием духа, лично для меня почти непредставимым, она замечает: "Мужчина... или не мужчина в очередной раз показал, что он собой представляет", журналистка прячет довольную улыбку, Бузина возбуждённо восклицает: "Думаю, многие мужчины меня поддержат! С хамками нужно поступать именно так". Голос Солодовниковой за кадром, с воодушевлением: "Они чу-десно выясняли отношения". "Дайте пальцы облизать, -говорит Бузина, опрометчиво привлекая внимание камеры к заметно дрожащим пальцам, -отличный тортик". "Можете с волос слизать", -предлагает Шевченко. "Неа! Я ж не половой извращенец. Тем более, вы не в моём вкусе". Появляется сотрудница магазина, вход в который оказался заляпан кремом, и требует, чтобы Бузина вооружился веником и совком и убрал за собой. Бузина разводит рукам: "Не могу, честно, не могу. Вот че не могу, то не могу".

Репортаж завершается предложением разработать интернет-игру наподобие популярного онлайного швыряния ботинками в Буша-младшего- метания тортом в Бузину. Безусловно, финал откровенно издевательский по отношению к писателю, да и тон программы ироничен скорее за его счёт, однако устраивать подобные вещи в кадре- когда они не возникают сами собой, как в ходе незабвенного поединка Немцов-Жириновский, кстати, процитированного в программе- просто стыдно. Но провоцировать их, не предупреждая одну из сторон, это просто уже нечто за гранью добра и зла. Для зрителя всё выглядело так, будто "журналисты хотят помирить участников", а Бузина сам пришёл на встречу с тортом. В действительности же торт психически неуравновешенному литератору подсунули журналисты, а когда Шевченко незадолго перед встречей обратила внимание на торт у журналистки в руке и спросила- "собираетесь предоставить ему возможность мне отомстить?", та ответила: "Ну, что вы, нет, конечно". Тем не менее, исключительно самообладание Шевченко не позволило сцене превратиться в визгливый базарный скандал.

Кстати, последовавший репортаж об избиении Ульянова тоже выглядел довольно мерзко. Дешёвый и подлый эффект- предложить ему встретиться с людьми из Братства, которых подозревают в причастности к нападению на него, а потом пустить в эфир его отказ. Человека, которому какое-то тупое бычьё настучало по физиономии, просто ни за что ни про что ославили, как труса. Да потом ещё эта абсолютно идиотская сцена встречи с братчиками, с закадровым комментарием о том, что, мол, Ульянова поколотили из-за того, что заподозрили в нём представителя нетрадиционной ориентации, а в качестве подтверждения- только слова одного из братчиков про «какого-то пидораса», совершенно не означающие, будто его и в самом деле считают пидорасом. Таким образом, тень на ориентацию Ульянова бросает вовсе не Братство, а НТН.







Хочу поблагодарить за фотоматериал "нашу Дусю", ещё один пример журналистского блядства.

А вот и подоспел пострелиз Бузины ко второму кремовому столкновению http://www.from-ua.com/voice/6ca360c0aaf4f.html

Последний раз редактировалось Doerty; 16.04.2009 в 14:50.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2009, 07:53   #2
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Газ и крем- теракт в книжном магазине!!!

теперь я точно знаю кто такие на самом деле Зощенко и Аверченко.
Девчонки молодцы, а Бузине
Цитата:
треба було йому замість торту дати по пиці каменюкою
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2009, 09:19   #3
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Газ и крем- теракт в книжном магазине!!!

Я весь день вспоминал, как один французский министр, которому девушка вылила на голову какую-то зелёную пакость, невозмутимо отозвался, что это всё следствия незрелого максимализма, не способного выразить себя иначе, как канадский министр, тоже чем-то облитый, утёр лицо платком и продолжал своё выступление как ни в чём не бывало, и как Арнольд Шварценеггер, в которого залепили яйцом, улыбнулся и ткнул пальцем в сторону нападавшего и произнёс: "Этот парень должен мне бекон".

На мой взгляд, весьма показательное отличие между Францией, Канадой, США- и Украиной.

Последний раз редактировалось Doerty; 22.03.2009 в 10:30.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2009, 11:12   #4
брожѣнiе умовъ
+/- Информация
Репутация: 496
Re: Газ и крем- теракт в книжном магазине!!!

это все постмодернизм

Добавлено через 7 минут
а Саша молодец
uliss вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2009, 11:16   #5
dance with tense
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Газ и крем- теракт в книжном магазине!!!

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
релого максимализма, не способного выразить себя иначе, как канадский министр, тоже чем-то облитый, утёр лицо платком и продолжал своё выступление как ни в чём не бывало, и как Арнольд Шварценеггер, в которого залепили яйцом, улыбнулся и ткнул пальцем в сторону нападавшего и произнёс: "Этот парень должен мне бекон".
На мой взгляд, весьма показательное отличие между Францией, Канадой, США- и Украиной.
Да, у нас падают в кому из-за брошенного яйца.
Спасибо, я составил своё впечатление о Бузине как человеке. Всю жизнь, наверное, был каким-то мелким хулиганом, особенно уважающий гнусные подъёбы.
То, что ажиотажа не было говорит о том, что люди знают чего стоит эти писюльки. Таких людей, вообще, лучше игнорировать, они только и ждут, чтобы спровоцировать и втянуть в свою унылую жизнь, а потом вымотать морально по-полной.
Decadance вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2009, 11:27   #6
digipack
+/- Информация
Репутация: 273
Re: Газ и крем- теракт в книжном магазине!!!

Саша молодец, да. :) И девушки молодцы. :) А бузина лох. :)
redneck вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2009, 11:30   #7
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Газ и крем- теракт в книжном магазине!!!

Потратил полдня на прочтение. Саша, где мой катарсис?
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2009, 11:35   #8
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Газ и крем- теракт в книжном магазине!!!

Цитата:
Сообщение от uliss Посмотреть сообщение
это все постмодернизм


Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
Саша, где мой катарсис?
Вообще-то, должен был быть в фотоматериале
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2009, 13:26   #9
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Газ и крем- теракт в книжном магазине!!!

еще одно подтверждение какой Бузина мудак. Вот и все.
На самом деле в этом отчете меня абсолютно ничего не удивило, от этого придурка только такое ожидать и можно.
Doerty, молодчина! Ты не в курсе, ему за газовый балончик что-то светит, будут ли его в этом в суде обвинять?
И не собирается ли девушка обвинять его? Не ходила она случайно в мед. учреждение снимать повреждения?
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2009, 13:44   #10
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Газ и крем- теракт в книжном магазине!!!

plow, я полагаю, всё будет зависить от поведения Бузины- если он решит обращаться в суд, ему ответят просто серией исков))

Вообще же, хочу сказать, что я всё-таки несколько удивлён, ведь в данном случае мы имеем дело с примером полнейшей неспособности соответствовать выбранной поведенческой модели. Если ты примеряешь на себя образ мачо, который воспринимает женщину в исключительно пространстве постели-кухни-детей-церкви-комода-с-платьями, то ты ни в коем случае не должен подобным образом демонстрировать свою слабость. Настоящий мужлан в подобной ситуации "пошутил бы смешную шутку" на тему женского интеллекта и попытался бы по-джентльменски завоевать напавшую.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2009, 13:50   #11
Drop Out
+/- Информация
Репутация: 342
Re: Газ и крем- теракт в книжном магазине!!!

Девушка красивая очень, история забавная)
bannon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2009, 13:52   #12
я здесь, я там, я всегда
+/- Информация
Репутация: 713
Re: Газ и крем- теракт в книжном магазине!!!

Как что-то интересное, так я из интернет-клуба
На флэшку скину, учитаюсь дома
Mosquito вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2009, 13:57   #13
in post we rock
+/- Информация
Репутация: 719
Re: Газ и крем- теракт в книжном магазине!!!

Doerty, ты мой герой))) подобных гнусов типа бузины никогда не переносил на дух...вот бы щи ему вынести
X ninja вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2009, 14:11   #14
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Газ и крем- теракт в книжном магазине!!!

Клас Ось так робиться історія) Бузина мені Уелша нагадує на вигляд. Читаючи його твори, я його десь такою істотою і уявляв.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Decadance Посмотреть сообщение
что это?
Карти в контрі.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2009, 14:12   #15
Drop Out
+/- Информация
Репутация: 342
Re: Газ и крем- теракт в книжном магазине!!!

Цитата:
Сообщение от Kobold Посмотреть сообщение
Бузина мені Уелша нагадує на вигляд.
не, кроме лысины между ними ничего общего. к тому же у Уэлша есть чувство юмора
bannon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2009, 14:14   #16
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Газ и крем- теракт в книжном магазине!!!

bannon, я не хотів образити Уелша, просто згадався він одразу.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2009, 14:17   #17
Drop Out
+/- Информация
Репутация: 342
Re: Газ и крем- теракт в книжном магазине!!!

Цитата:
Сообщение от Kobold Посмотреть сообщение
bannon, я не хотів образити Уелша, просто згадався він одразу.
да я это понял мда, этот Бузина - мудило мудилой.
bannon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2009, 14:18   #18
Spice Girls Crew
+/- Информация
Репутация: 227
Re: Газ и крем- теракт в книжном магазине!!!

какая девушка! бузина - негодник, ему такие девушки не дают - вот он и бесится!
immaltigor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2009, 14:24   #19
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Газ и крем- теракт в книжном магазине!!!

Цитата:
Сообщение от bannon Посмотреть сообщение
Девушка красивая очень, история забавная)
Вот узнаю литературоведа- сразу выделил суть

Цитата:
Сообщение от X ninja Посмотреть сообщение
вот бы щи ему вынести
Я писал об этом или нет? Ему ведь выносили, чуть ли не вовремя презентации прошлого издания "Вурдалака Шевченко", поэтому он вроде и дёрганный такой. Я вот пытаюсь встать на его точку зрения, какой бы пошлостью не были чреваты подобные попытки (не в том смысле, что Бузина пошлый, а в том, что способность понять другого иллюзорна и мы зачастую провозглашаем от чужого имени сплошные общие места), и, мне кажется, понимаю, что он ощущает себя окружённым завистливыми и коварными врагами, способными и желающими принести ему некий непоправимый ущерб (всё вспоминаю, как он допытывался у девушки, кто её послал, отметая, как глупость, её слова, что, мол, это её личная инициатива, и постоянно провозглашая, что мы тут все к этому причастны и специально собрались, чтобы заснять его и опозорить), и с этой субъективной точки зрения его действия выглядят логичными, если сделать поправку на их обсуловленность чем-то вроде мании преследования. Его проблема в том, что он не может расслабиться и сделать вид, будто не воспринимает себя настолько уж всерьёз.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Kobold Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Doerty


Я буду лаконичен не как талант, а как настоящий гений
Kobold, вырванная из контекста, цитата приобрела решительную, бескомпромиссную интонацию, отвагу высказывания, которой я никак не могу достичь из-за своих рефлексий. Так что спасибо за этот фразокусочек моего идеального "Я"
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2009, 14:30   #20
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Газ и крем- теракт в книжном магазине!!!

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Kobold, вырванная из контекста, цитата приобрела решительную, бескомпромиссную интонацию, отвагу высказывания, которой я никак не могу достичь из-за своих рефлексий. Так что спасибо за этот фразокусочек моего идеального "Я"
Я знав, що тобі сподобається
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2009, 14:35   #21
tape
+/- Информация
Репутация: 16
Re: Газ и крем- теракт в книжном магазине!!!

что было дальше? они все поехали к тебе?
stay weird вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2009, 14:35   #22
in post we rock
+/- Информация
Репутация: 719
Re: Газ и крем- теракт в книжном магазине!!!

Doerty, та просто это психические отклонения уже и он не здоров
X ninja вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2009, 15:40   #23
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 553
Re: Газ и крем- теракт в книжном магазине!!!

хочу все заборы обрисовать надписью типа "а бузина кооооонченый"
[ T.Rexa ] вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2009, 15:43   #24
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Газ и крем- теракт в книжном магазине!!!

я бы ей разрешал бы каждый день в меня тортом кидать
а потом облизывать
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2009, 15:46   #25
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Газ и крем- теракт в книжном магазине!!!

Цитата:
Сообщение от plow Посмотреть сообщение
я бы ей разрешал бы каждый день в меня тортом кидать
Может у нее зад толстый и ноги кривые
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2009, 15:48   #26
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Газ и крем- теракт в книжном магазине!!!


я вкусам Саши доверяю
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2009, 15:48   #27
Чайка из Амстердама
+/- Информация
Репутация: 994
Re: Газ и крем- теракт в книжном магазине!!!

Наконец-таки прочла, ну это просто жесть
А Саша - наш герой
Екатерина Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2009, 16:00   #28
Drop Out
+/- Информация
Репутация: 342
Re: Газ и крем- теракт в книжном магазине!!!

вот чуть больше девушки (надеюсь, тема не скатится к обсуждению сами-знаете-чего сами-знаете-куда)

bannon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2009, 16:02   #29
Чайка из Амстердама
+/- Информация
Репутация: 994
Re: Газ и крем- теракт в книжном магазине!!!

Какая же противная морда у этого Бузины, так и хочется заехать
Екатерина Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2009, 16:07   #30
Разуплотнитель
+/- Информация
Репутация: 47
Re: Газ и крем- теракт в книжном магазине!!!

Та єтот Бузина - хуй
Concubine вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Different


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ретроспектива Анны Стэн на Книжном Арсенале. Doerty Video-Art 0 04.10.2012 13:34
Немое кино в Книжном Арсенале! 28-е мая Doerty Video-Art 4 28.05.2011 02:28
22 мая: ДМЦ, Крем-Брюле, Спецпроект и АтмАсфера maslochka Events Archive 0 18.05.2009 17:56
Лямур + Крем Брюле Ніхто Events Archive 0 05.05.2008 12:12

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine