www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Different Основной раздел, в котором можно пообщаться на любые темы

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 27.08.2009, 02:58   #451
old fat god
+/- Информация
Репутация: 174
Re: Украина- не бордель?..

Цитата:
Сообщение от plow Посмотреть сообщение
я не про твой пост Спутнику, а про твое понимание лозунга
Ну, в данном случае (в смысле-в случае обнародования), этот лозунг у меня вызывает только одни ассоциации, независимо от контекста.И я его понимаю "правильно", но воспринимаю не так как ей бы хотелось наверное.Слишком уж он дешовый, простите за каламбур. На счет задумки-каждый для себя решает степень её прекрасности

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Ты знаешь её лично?
Я и бонов лично не знаю

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Если акция называется "Украина- не бордель", мне кажется, очевидно, что подразумевается под этим словом
Например-она после акции пошла на работу(в офис) которую терпеть не может, которая её просто угнетает,изматывает, но зато там приличный оклад-она продается или нет?

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
У меня в статусе написано "антирасист"- я то же, считаю окружающих расистами?
Форум это не демонстрация как бы. Но выйдя с таким лозунгом на улицы, ты практически уличишь в расизме современное украинское общество
Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Другими словами, бороться с воровством ты предлагаешь одним палачам, а с проституцией бороться не нужно вовсе?
Бороться с воровством я предлагаю методами которые будут давать релаьный результат. Но с проституцией не тоже самое-даже при наличии альтернативного источника заработка (ведь суть проблемы в этом по большей части)-найдутся девушки, которые предпочтут проституцию

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Так ведь на картинке в твоём посте запечатлена совершенно аналогичная по сути акция ФЕМЕН
Скорее всего это так и есть. Но она как бы аналогичная, а не та самая
snowball вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2009, 10:37   #452
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Украина- не бордель?..

Цитата:
Сообщение от snowball Посмотреть сообщение
Я и бонов лично не знаю
О бонах ты судишь в соответствии с их лозунгами, в этой девушке же подразумеваешь прямо противоположное тому, что она провозглашает.

Цитата:
Сообщение от snowball Посмотреть сообщение
Например-она после акции пошла на работу(в офис) которую терпеть не может, которая её просто угнетает,изматывает, но зато там приличный оклад-она продается или нет?
Я ведь уже сказал- в контексте акции "Украина- не бордель" очевидно, какая именно продажа имеется ввиду. Каждый из нас продаёт свой талант либо трудоспособность, однако выражение "я продаюсь" имеет исключительно негативные коннотации.

Цитата:
Сообщение от snowball Посмотреть сообщение
Форум это не демонстрация как бы. Но выйдя с таким лозунгом на улицы, ты практически уличишь в расизме современное украинское общество
И буду во многом прав. Подобный лозунг- и в моём случае, и в случае этой девушки- заявка на существование проблемы.

Цитата:
Сообщение от snowball Посмотреть сообщение
Бороться с воровством я предлагаю методами которые будут давать релаьный результат.
Как, мне кажется, мог бы сказать Ноубади, я предпочитаю жить в обществе, где воруют, а не в каменном веке.

Цитата:
Сообщение от snowball Посмотреть сообщение
Но с проституцией не тоже самое-даже при наличии альтернативного источника заработка (ведь суть проблемы в этом по большей части)-найдутся девушки, которые предпочтут проституцию
Я об этом говорил неоднократно- то, что если экономическая, социальная и культурная ситуация на Украине войдёт в норму, проституция не исчезнет вовсе, очевидно. Но точно также очевидно, что она сократиться многократно- мы лидируем в Европе по этому показателю именно из-за нищеты, бесправия и бескультурья, а не потому, что украинки- самые развратные женщины в этой части света.

Цитата:
Сообщение от snowball Посмотреть сообщение
Скорее всего это так и есть. Но она как бы аналогичная, а не та самая
В контексте картинки не вижу ни малейшей разницы- её юмор точно так же неуместен.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2009, 10:42   #453
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Украина- не бордель?..

А какая польза прямая у такого активизма в целом? Я вчера вот немного поразмыслил над деятельностью сабжа и пришёл к неутешительным выводам. Если нужно могу написать развёрнуто, но вкратце: сабжевые дабы подобного рода активизмом привлекают внимание к себе, но не к проблме и к путям её решения.
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2009, 10:53   #454
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Украина- не бордель?..

Цитата:
Сообщение от мивина родео! Посмотреть сообщение
А какая польза прямая у такого активизма в целом? Я вчера вот немного поразмыслил над деятельностью сабжа и пришёл к неутешительным выводам. Если нужно могу написать развёрнуто, но вкратце: сабжевые дабы подобного рода активизмом привлекают внимание к себе, но не к проблме и к путям её решения.
Саша, в сабже и в миллионе моих постов под ним всё написано- во-первых, чисто практическая польза от сотрудничества с криминальным отделом немецкого посольства, которому они указывают на сутенёров-немцев, ликбез иностранцев, которые просто не знают, что у нас проституция нелегализована и, в отличие от нас, куда в большей степени бояться и уважают закон- тем более, что им дают понять, что проституция у нас контролируется страшной русской мафией и т.п. А что касается привлечения внимания, конечно же, конечно же, именно такими акциями- совершенно непропорционально организаторским ресурсам ФЕМЕН- удаётся привлечь очень много внимания к этим проблемам. К ним постоянно подходят люди с разговорами в жанре "да вы что, а мы не знали".

В отношении путей решения- значительно улучшить ситуацию могли бы, к примеру, криминализация клиентов, что ФЕМЕН неоднократно предлагали- а что случилось с этим проектом, см. топик, и их нынешняя совместная компнаия с Дмитрием Голубовым по вытеснению рекламы проституции из Интернета.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2009, 11:02   #455
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Украина- не бордель?..

Ладно, я сливаю. Тред изначально имел все признаки специальных олимпиад, расширенно уж лучше в оффлайне если на то будет желание.

Это здорово, что девушки преподносят такого рода информацию. Однако информацией нужно, конечно же, уметь пользоваться, чтобы они была пригодной. А в этой стране, как известно, информацией умеют пользоваться 5% населения максимум.
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2009, 11:32   #456
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Украина- не бордель?..

Цитата:
Сообщение от мивина родео! Посмотреть сообщение
Тред изначально имел все признаки специальных олимпиад, расширенно уж лучше в оффлайне если на то будет желание.


Цитата:
Сообщение от мивина родео! Посмотреть сообщение
Это здорово, что девушки преподносят такого рода информацию. Однако информацией нужно, конечно же, уметь пользоваться, чтобы они была пригодной. А в этой стране, как известно, информацией умеют пользоваться 5% населения максимум.
Охотно бы с тобой согласился, особенно учитывая, что это отдаёт столь милым моему сердцу снобо-фашизмом, но не хочу палиться
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2009, 13:18   #457
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Украина- не бордель?..

Цитата:
Сообщение от мивина родео! Посмотреть сообщение
А какая польза прямая у такого активизма в целом?
На данном этапе прямой пользы никакой. Но если каждый из нас научится именно в такой форме приобщать общественность к обсуждению проблемы, а с другой стороны прислушиваться и относиться с взаимопониманием к проблемам других активистов, то мы сможем решать проблемы общества на уровне самого общества, без привлечения каких-то ебаных политиков, властей и прочей мрази. Femen мне нравится не так своими идеями и лозунгами, как формой защиты их общественных интересов, формой протеста, которая при массовом ее использовании может привести Украину к светлому будущему гражданскому обществу

Добавлено через 1 минуту
Именно тем же мне и нравится оранжевая революция, несмотря на все её последствия
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2009, 13:40   #458
.
+/- Информация
Репутация: 181
Re: Украина- не бордель?..

Цитата:
Сообщение от plow Посмотреть сообщение
Именно тем же мне и нравится оранжевая революция, несмотря на все её последствия
т.е. тебе просто нравится просто зрелище, сам факт что вот так вот дружненько людишки собрались, покричали все вместе, а на последствия плевать? с таким подходом да, далеко уйдём.

вместо всего этого балагана ужесточили бы лучше законы по этому поводу - пользы было куда больше. точнее - была бы хоть польза. а так - показуха никому не нужная.
why you вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2009, 13:53   #459
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Украина- не бордель?..

Цитата:
Сообщение от whyU Посмотреть сообщение
т.е. тебе просто нравится просто зрелище, сам факт что вот так вот дружненько людишки собрались, покричали все вместе, а на последствия плевать?
нет
последствия позитивные у революции были, просто большую часть из них потом дорвавшиеся к власти личности успешно заговнили. И одна из причин - потому что мы снова расслабились и положились на то, что власть решит все наши проблемы.
Но тут тема не о революции
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2009, 13:58   #460
.
+/- Информация
Репутация: 181
Re: Украина- не бордель?..

plow, я говорю сейчас не конкретно о революции. вообще о подобных действиях, которые ты описал. и о акции собственно тоже
why you вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2009, 14:04   #461
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Украина- не бордель?..

Цитата:
Сообщение от whyU Посмотреть сообщение
вместо всего этого балагана ужесточили бы лучше законы по этому поводу - пользы было куда больше. точнее - была бы хоть польза. а так - показуха никому не нужная.
И акции ФЕМЕН- помимо того, что они подавали соответствующее предложение в кабмин- и простые люди, участвовавшие в Оранжевой революции, как раз и призывали к соответствующим изменениям и исполнениям закона.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2009, 14:12   #462
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Украина- не бордель?..

whyU, последствия будут если люди не будут проходить мимо, или как минимум не будут пихать палки в колеса. А законы у нас итак достаточно строгие, куда их делать еще более строгими? Все равно ведь они не исполняются
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2009, 14:13   #463
.
+/- Информация
Репутация: 181
Re: Украина- не бордель?..

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
И акции ФЕМЕН- помимо того, что они подавали соответствующее предложение в кабмин- и простые люди, участвовавшие в Оранжевой революции, как раз и призывали к соответствующим изменениям и исполнениям закона.
а как результат что?) извините, но если какое-либо действие имеющее определенную цель, не добилось ее, то это действие прошло неудачно, провально, как угодно называйте. т.е. бессмысленно
why you вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2009, 14:17   #464
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Украина- не бордель?..

whyU, мы все умрем. Жизни бессмыслена?
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2009, 14:23   #465
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Украина- не бордель?..

Цитата:
Сообщение от whyU Посмотреть сообщение
а как результат что?) извините, но если какое-либо действие имеющее определенную цель, не добилось ее, то это действие прошло неудачно, провально, как угодно называйте. т.е. бессмысленно
жизнь - это не цель и ее достижение, а такой длиииииинныыыыыый процесс. С первого раза не удалось - на второй получится.

Добавлено через 41 секунду
тем более цели частично, но все же достигаются
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2009, 14:28   #466
.
+/- Информация
Репутация: 181
Re: Украина- не бордель?..

Эрис, при чем тут. ты хочешь поговорить о высокодуховных-философских вещах?

просто, тут кто-то говорил, что мол акция прошла удачно. а я не вижу ничего такого, чтоб так утверждать.
ну ктоме того, что журналист с германии или откуда-то, не суть, набрал нужный ему материал и остался доволен. и то, что некоторые люди увидят свои лица в газетах, в инет-статьях.
why you вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2009, 14:30   #467
old fat god
+/- Информация
Репутация: 174
Re: Украина- не бордель?..

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
О бонах ты судишь в соответствии с их лозунгами, в этой девушке же подразумеваешь прямо противоположное тому, что она провозглашает
Нет. Лозунги бонов могут варьироваться, вплоть до совсем завуалированных, но их сущность не меняется. Но суть не в этом. Мне не нужно знать ту девушку лично, что бы сказать какие ассоциации она у меня вызвала вместе со своей табличкой
Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Каждый из нас продаёт свой талант либо трудоспособность
Собственно вот. Остальное-полемика

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
И буду во многом прав. Подобный лозунг- и в моём случае, и в случае этой девушки- заявка на существование проблемы
Но ты этого не делаешь в свою очередь.То есть, проблема с секс туризмом настолько велика, что девушкам приходится носить таблички на шее, что бы было видно-где продажная а где нет? Почему одни девушки чувствуют острую потребность в подобных действиях, а другие не думали никогда об этом?

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
я предпочитаю жить в обществе, где воруют, а не в каменном веке.
Ну вот мы и живем
Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Но точно также очевидно, что она сократиться многократно- мы лидируем в Европе по этому показателю именно из-за нищеты, бесправия и бескультурья, а не потому, что украинки- самые развратные женщины в этой части света.
А теперь вопрос на миллион долларов- как раздача листовок (и прочие акции общественных организаций) помогут разрешить эти проблемы в рамках государства?
snowball вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2009, 14:33   #468
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Украина- не бордель?..

Цитата:
Сообщение от whyU Посмотреть сообщение
просто, тут кто-то говорил, что мол акция прошла удачно. а я не вижу ничего такого, чтоб так утверждать.
акция в очередной раз привлекла внимание общественности. Последствия:
- активизировалось обсуждение поднятых проблем в обществе;
- увеличилось количество последователей.
Не великие результаты, но так кирпичик за кирпичиком можно построить внушительных размеров протестную силу
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2009, 14:43   #469
.
+/- Информация
Репутация: 181
Re: Украина- не бордель?..

Цитата:
Сообщение от plow Посмотреть сообщение
акция в очередной раз привлекла внимание общественности. Последствия:
- активизировалось обсуждение поднятых проблем в обществе;
- увеличилось количество последователей.
Не великие результаты, но так кирпичик за кирпичиком можно построить внушительных размеров протестную силу
протестная сила... дело в том, что все же понимают что продажность этого рода - это плохо, неправильно, но она все таки имеет место в нашем обществе, стране. конечно это социальный вопрос, но в первую очередь - это экономический вопрос, который лозунгами и акциями не решишь, это же нужно понимать. ведь такая картина наблюдается в неразвитых станах...в Англии, Франции и т.п. все же куда не так.
why you вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2009, 14:46   #470
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Украина- не бордель?..

Цитата:
Сообщение от whyU Посмотреть сообщение
Эрис, при чем тут. ты хочешь поговорить о высокодуховных-философских вещах?

просто, тут кто-то говорил, что мол акция прошла удачно. а я не вижу ничего такого, чтоб так утверждать.
ну ктоме того, что журналист с германии или откуда-то, не суть, набрал нужный ему материал и остался доволен. и то, что некоторые люди увидят свои лица в газетах, в инет-статьях.
Капля камень точит. Плов вот правильно заметил - процесс. Лично я, к Фемен в целом и акциям в частности, отношусь весьма критически, но их последовательность вызывает уважение. Результат дааалеко не всегда виден сразу.
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2009, 15:08   #471
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Украина- не бордель?..

Цитата:
Сообщение от whyU Посмотреть сообщение
ведь такая картина наблюдается в неразвитых станах...в Англии, Франции и т.п. все же куда не так.
может потому что в Англии и Франции этими вопросами занимается не только государство, а этим обеспокоено общество? Может именно поэтому Англия и Франция не относятся к "неразвитым странам"?
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2009, 18:48   #472
.
+/- Информация
Репутация: 181
Re: Украина- не бордель?..

Цитата:
Сообщение от plow Посмотреть сообщение
может потому что в Англии и Франции этими вопросами занимается не только государство, а этим обеспокоено общество? Может именно поэтому Англия и Франция не относятся к "неразвитым странам"?
да, там в свое время власть привила людям чувство патриотизма и гордости за свою страну, а оно решает.
why you вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2009, 19:07   #473
class war
+/- Информация
Репутация: 100
Re: Украина- не бордель?..

Единственный выход - узаконить проституцию, все другие способы нихуя не эффективны.
massmord вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2009, 19:10   #474
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Украина- не бордель?..

Цитата:
Сообщение от whyU Посмотреть сообщение
чувство патриотизма и гордости за свою страну, а оно решает.
а вот за это плюсик
yно соглашусь, что тут власть сделала первый шаг. Наоборот. Не ждите от властей никогда никаких позитивных инициатив: оно им не надо

Добавлено через 2 минуты
Massmord, так ведь проституция в нашей стране - далеко не единственная проблема, которой занимается сабжевая организация.
Я и сам за легализацию проституции
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2009, 00:33   #475
юношеский максимализм в моей крови
+/- Информация
Репутация: 3
Re: Украина- не бордель?..

Цитата:
Сообщение от Massmord Посмотреть сообщение
Единственный выход - узаконить проституцию, все другие способы нихуя не эффективны.
и это надо было бы сделать давно!
Джада вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2009, 20:05   #476
Чайка из Амстердама
+/- Информация
Репутация: 994
Re: Украина- не бордель?..

Вот почему-то вспомнился недавний диалог с моей хорошей знакомой. Она выходит замуж за итальянца, с которым вместе уже около 3-х лет. На протяжении всего этого времени он приезжает в Украину, чаще сам, но иногда с друзьями. Моя подруга отзывается о них весьма плохо. Она прямо говорит, что их единственная цель – секс - туризм. Они в Киеве не первый раз, но город вообще не смотрят, живут сугубо ночной жизнью (рестораны и клубы, думаю, выучили на отлично). После Киева у них запланирован Минск, также иногда заезжают в Москву всё стой же целью. О наших девушках отзываются пренебрежительно. Самое интересное, что они обсуждали все эти моменты на итальянском, не зная, что моя знакомая его прекрасно понимает. По её словам их это слегка смутило.
То есть я это пишу к тому, что для этих итальянских мачо действительно становится традицией, на пару деньков вырваться в Киев отдохнуть. С одной стороны конечно неприятно и всё такое, но вот когда мы обсуждаем их отношение к нашим девушкам, мы преисполнены праведного гнева, зато когда их на каждом шагу ммм…напишу обманывают (это я так, мягко ), например, таксист везёт их с Лукьяновки в цирку и берет 200 грн, мы радостно смеёмся, мол, так им и нужно….
В свою очередь я поведала о ФЕМЕН, подруга интересовалась ими, сказав, что полностью поддерживает
Екатерина Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2009, 00:01   #477
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Украина- не бордель?..

Екатерина Андреевна, а когда итальяшки вернутся - можешь дать их контакты? Я очень хочу им глупцам показать наш прекрасный город, все достопримечательности, которые они не могут разглядеть за красотой наших киевских дам...
сдать макаронников на растерзание пары десятков яростных свободолюбивых баб... всю жизнь мечтал...
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2009, 15:23   #478
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Украина- не бордель?..

Вы в своем споре не с той стороны подходите к вопросу. Важно не то, добились ли они своими митингами и перфомансами некой цели или нет, важно знать кто дает им на это лавандос. Зная ответ на этот вопрос, можно уже судить о том, на что НА САМОМ ДЕЛЕ направлена ихняя деятельность. По существу, это правило действует касательно практически любого социально направленного действа.
Трент мазафака вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2009, 15:27   #479
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Украина- не бордель?..

ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2009, 11:31   #480
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Украина- не бордель?..

Трент мазафака вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Different


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Репетиционная база на м.Дворец Украина (Щорса,18). hamlet Studios, Rehearsal Rooms & Shops 40 17.07.2016 14:17
Украина гудбай (2012) Doerty Movies 9 28.05.2016 21:09
Украина на пути к ЧМ 2010 Никита Sports 125 11.06.2009 20:57
!!!МОРЕ ЭМОЦИЙ УКРАИНА!!! meterLink Events Archive 38 20.05.2007 08:38
30.06.06 - Украина-Италия Nook Meetings 24 05.07.2006 00:46

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine