www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Different Основной раздел, в котором можно пообщаться на любые темы

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 03.05.2009, 15:05   #1
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 448
Чистота нашего города


Решил вот такую тему создать, гдето может даже и серьезную.
Если присмотрется, идя по улице, то можно увидеть в какую же всетаки помойку превратили город мы сами (люди всмысле).
Я хочу чтобы вы задумались над этим и если не принимали бы участие в его уборке, то хотя бы старались не мусорить.

И чтобы улучшить ситуацию (думаю, что не все люди у нас полнейшее говно) надо подавать другим пример. Собственно мне самому его подали, когда я по дороге в метро увидел как одна женщина (молодая) прямо посреди улицы достала мусорный мешок и убрала (явно на добровольной основе) близлежащий мусор в него.

Можно самому на пол часа выйти и насобирать без особых проблем 4-5 полных мешков мусора, можно собираться вместе и устраивать чтото вроде "субботников". Уверяю, ваша гордость от этого не сильно пострадает, а возможно даже и повыситься чувство собственной значимости.

Не оставайтесь пассивными, мы можем и должны менять порядок вещей.

Сам сегодня пошел купил пакеты и резиновые перчатки и насобирал полных 4 (7) мешка и буду делать это регулярно (хотя зимой это делать проблематично). Я считаю, что так правильно.

Если кто-нибудь еще заинтересовался, пишите.

Последний раз редактировалось Mutuh; 09.11.2010 в 13:16.
Mutuh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2009, 15:15   #2
я не дружу с головой
+/- Информация
Репутация: 1001
Re: Чистота нашего города

Mutuh, ого,молодец!
я стараюсь не мусорить на улице и ношу мусор в сумке или кармане до ближайшего мусорника, но все же бывают случаи, когда я мусорю Сережа меня за это ругает )
Прочитав твой пост я решила, что все-таки не буду больше никогда мусорить.
Спасибо за тему
marmeladovna вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2009, 17:21   #3
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Re: Чистота нашего города

Одобряю

Немного мыслей по сабжу: в городе есть как места, которые регулярно убираются дворниками, так и те, где "официальная" уборка происходит крайне редко, а то и вообще никогда. Если бросить пачку из-под какого-то джанк-фуда посреди Крещатика, максимум к следующему утру ее там не станет. А вот поднасрав на пикничке в относительно дикой местности (независимо от того, насколько близко она к центру), человек обрекает это место терпеть его мусор до ближайшей благотворительной акции добровольцев — ЖЭКи такое вряд ли убирают.
Еще часть хороших и пригодных для отдыха мест как бы принадлежат каким-то предприятиям и организациям, на территории которых они находятся и силами которых (в идеале) должны поддерживаться в порядке. Но на деле бабла у них на такие "мелочи" может не хватать, и парки эти медленно, но уверенно загибаются. Яркий пример — парк "Дача Хрущева" на Лукьяновке, описанный мной в соседней теме. С конца 19 века там был чуть ли не райский сад, а потом эта территория перешла к построенному в 70-х годах институту, который сейчас на нее активно кладет, превращая парк в унылую свалку.
Еще бОльшая проблема — зоны, находящиеся на стыке административных районов Киева. Они не то что не находятся в управлении каких-то ЖЭКов и прочей херни, но и часто не признаются администрацией частями того или иного района, поэтому там помочь могут исключительно добровольные уборки. Например, склоны горы, служащие частью естественной границы между Подольским и Шевченковским районами весьма активно засыраются, вырубываются и застраиваются всяческим быдлом в то время, как власти готовятся к следующим выборам. Это все очень уныло.

Короче, убирать там, где обязаны убирать те, кому мы за это платим, нет смысла. Если халтурят — просто напоминать им об этом. А вот места, которые никому нахер не упали, по-любэ надо спасать.

По поводу выбрасывания мусора на улице. Ну, как бы спорный момент. Например, на хорошей ухоженной улице рука не поднимется что-то бросить мимо урны, а вот в какой-нибудь вонючей клоаке (типа участка возле метро на Контрактовой пару лет назад), где тусят в основном бомжи, приезжие и обрыганы, реально нет смысла подавать кому-то пример. Это реально неискоренимо :-) Есть рядом урна — выкинул туда, нету — куда пришлось. Все равно это капля в море и в этот же день стадо дворников все уберет. Вроде, и цинично звучит, но на практике нет смысла тащить полные карманы мусора через какую-то обоссаную помойку только потому, что ближайшая урна — х/з где. С такими явлениями надо бороться чуть на другом уровне: ставить больше урн, доносить через СМИ, что бросание чего-попало где-попало наказывается штрафом, ну и на деле штрафовать всякое мудачье. Впрочем, в последнее время с этим как-то получше — давненько не было ситуации, когда мне приходилось искать, куда бросить мусор. По крайней мере, в центре.
sal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2009, 19:37   #4
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 448
Re: Чистота нашего города

Ну я пока себе приметил участок природы над олимпийским стадионом, который поднимается до Щорса. Поскольку живу недалеко и часто там гуляю, то основные силы пока что направлю туда.

Да, надо больше урн. Я не знаю как это делается, куда писать заявления, ставить подписи и имеет ли это смысл. Если ктото знает, обьясните.

Да, надо штрафовать, по другому до быдловатых дегенератов врядли дойдет, да и способов других я не вижу. Давать пиздюлей им смысла нету, ибо здоровья не хватит, им это всеравно мыслей не навеет, да и проблемы потом с органами. Так что, опять же, надо писать какие-то заявления, чтобы эти все штрафы утвердили.

Добавлено через 1 час 47 минут
Мусорные пакеты лучше покупать с затягивающимися ручками, очень удобно

Для тех кто курит:
Ладно бычки, они переработаются природой, но не выкидывайте где попало этот ебаный целофан и пачки

И эти железные пробки от пива везде куда глазом не кинь



НЕ МУСОРИМ
Mutuh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2009, 19:46   #5
CD
+/- Информация
Репутация: 44
Re: Чистота нашего города

по-моему большая часть проблем решается наличием урн на каждом шагу.
YMHL HMHC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2009, 19:55   #6
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Re: Чистота нашего города

Цитата:
Сообщение от face down ass up Посмотреть сообщение
по-моему большая часть проблем решается наличием урн на каждом шагу.
Ну, это разве что на улицах и в б/м культурных парках поможет.
sal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2009, 19:55   #7
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 367
Re: Чистота нашего города

Цитата:
Сообщение от Mutuh Посмотреть сообщение
превратили город мы сами
не мы, это все приезжие хачи и прочие инородци, кстати, в положении экономического кризиса они еще и занимают наши рабочие места.
большая часть проблем , на самом деле , решается трудовыми лагерями.
xOLEGx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2009, 20:00   #8
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Re: Чистота нашего города

Цитата:
не мы, это все приезжие хачи и прочие инородци
Хачи не хачи, но приезжее быдло по-любому срет нереальными объемами. Сейчас в любом селе все завалено пластиковыми бутылками из-под дешевого пиваса упаковками из-под чипсов, сухариков, мороженного и прочей срани. Если люди даже у себя дома гадят, к другому городу уважения вообще никакого не будет.
sal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2009, 20:19   #9
I'm always willing to learn
if you have something to teach
+/- Информация
Репутация: 148
Re: Чистота нашего города

Как ни удивительно, мне чувство ответственности за окружающую среду привили в школе. В 10 классе от мэрии поступило указание в принудительном порядке отправить всех школьников города на уборку зеленых территорий. Нашему классу достался участок сада размером около 1 квадратного километра, где многие из нас любили проводить время. Так вот, мы насобирали мусора на 3/4 объема кузова Камаза. После этого никогда ничего не оставляю в лесу, за исключением перерабатываемого природой - огрызки, шкурки и т.д.

В городе стараюсь выбрасывать мусор только в урну, благо, в моем райцентре они установлены в достаточном количестве. А вот в Киеве урны не всегда попадаются на каждом шагу. Например, возле моего универа нет ни одной урны - политика ректората такова: твой мусор - твои проблемы. Но сорить как-то рука не поднимается, поэтому бережно храню в кармане до соседнего квартала. Мотивируется это экономией на уборке территории
CG вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2009, 20:22   #10
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Чистота нашего города

на улицах очень стараюсь не мусорить. но иногда реально напрягает отсутствие урны в радиусе километра, когда жевачку выплюнуть блин некуда, и в карман же не положишь
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2009, 20:35   #11
class war
+/- Информация
Репутация: 100
Re: Чистота нашего города

дайош чистоту !!!!!!!!1111111111 \
massmord вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2009, 20:43   #12
Джазя
+/- Информация
Репутация: 947
Re: Чистота нашего города

Ох, величезна проблема.
У мене через дорогу - сосновий ліс. Часто гуляю там з 3-річним братом. Так от, прогулянки в лісі перетворюються на справжню муку. Сміття на кожному кроці. І нехай би лише сміття. Діти ж все підбирають із землі. Видерла якось у малого з рук шприц.
Весь ліс прибрати мені одній нереально. Але у нас є улюблена галявина. Ходимо туди з пакетом. Спочатку я прибираю, а потім вже граємося

На вулиці не смічу, тому у мене в сумці завжи купа мотлоху різноманітного. Проблема з жуйками. Мене за це сварять весь час, але
Цитата:
Сообщение от TelOne Посмотреть сообщение
жевачку выплюнуть блин некуда, и в карман же не положишь
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2009, 20:56   #13
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Re: Чистота нашего города

Жваныки можно закидывать в открытые форточки или приклеивать на машины, например.
sal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2009, 21:01   #14
диванолюб
+/- Информация
Репутация: 201
Re: Чистота нашего города

Я с детства не сорю и постоянно заёбываю друзей, чтобы тоже не были свиньями. Неудивительно, что меня считают конченым педантом
lonelyass вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2009, 21:04   #15
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Чистота нашего города

Да, актуальная тема, дело в первую очередь в воспитании.

я живу напротив ночного клуба, и сегодня утром выйдя на улицу, было впечатление что на определенном участке прошел дождь из банок рево, просто бешеное количество, а ведь урны рядом есть, 4 штуки, может они были на тот момент заполнены но не бросать же бутылки под ноги. А в клуб ведь ходят все подряд, и хачи, и быдло, и коренные жители. Вот так, печально
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2009, 21:07   #16
class war
+/- Информация
Репутация: 100
Re: Чистота нашего города

Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
и хачи, и быдло, и коренные жители.
massmord вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2009, 21:26   #17
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Re: Чистота нашего города

Вот бля — ходят все, а мусорят только хачи На ножи, бля!!1
sal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2009, 22:08   #18
lossless
+/- Информация
Репутация: 16
Re: Чистота нашего города

так будут какие-то совместные инициативы?))
xShadowx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2009, 22:11   #19
class war
+/- Информация
Репутация: 100
Re: Чистота нашего города

Цитата:
Сообщение от xShadowx Посмотреть сообщение
так будут какие-то совместные инициативы?))
по поводу убийства хачей?

Добавлено через 18 секунд
КОНЕЧНО БУДУТ !!!111111111
massmord вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2009, 22:17   #20
Джазя
+/- Информация
Репутация: 947
Re: Чистота нашего города

Отак почитала тему. Всі хороші, всі не смітять.
ТО ЧОМУ Ж ТАК БРУДНО? (:
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2009, 22:20   #21
я не дружу с головой
+/- Информация
Репутация: 1001
Re: Чистота нашего города

а я жевачки кладу в бумажку какую-то, бумажку в сумку, а потом уже в мусорник
marmeladovna вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2009, 22:22   #22
Джазя
+/- Информация
Репутация: 947
Re: Чистота нашего города

мармиладка, папірці не завжди є під рукою. У мене, принаймні.
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2009, 22:28   #23
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 448
Re: Чистота нашего города

Цитата:
Сообщение от xShadowx Посмотреть сообщение
так будут какие-то совместные инициативы?))
предлагай
Mutuh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2009, 22:38   #24
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Чистота нашего города

Цитата:
Сообщение от Яся Посмотреть сообщение
Отак почитала тему. Всі хороші, всі не смітять.
ТО ЧОМУ Ж ТАК БРУДНО? (:
неформат высококультурный
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2009, 22:40   #25
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 3
Re: Чистота нашего города

Данную проблему можно решить только сверху. Всяческие плакаты, стикеры и прочая макулатура не помогут - трудно поверить, что стоящий в метро гопник будет ЧИТАТЬ такой агитматериал.
xSamadhix вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2009, 22:54   #26
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 448
Re: Чистота нашего города

Цитата:
Сообщение от xSamadhix Посмотреть сообщение
Данную проблему можно решить только сверху. Всяческие плакаты, стикеры и прочая макулатура не помогут - трудно поверить, что стоящий в метро гопник будет ЧИТАТЬ такой агитматериал.
та да...
или штрафы, или концлагеря...
Mutuh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2009, 22:59   #27
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Чистота нашего города

или убивать хачей
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2009, 23:32   #28
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Re: Чистота нашего города

Голосую за хачей. Одним выстрелом сразу двух зайцев
sal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2009, 23:34   #29
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 448
Re: Чистота нашего города

Давайте по существу
Приколы про хачей рулят, но думаю они тут не совсем в тему
Mutuh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2009, 23:42   #30
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 367
Re: Чистота нашего города

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
Голосую за хачей. Одним выстрелом сразу двух зайцев
не, пусть белое большинство и титульная нация срет и гадит под себя, а хач будет за белыми господами убирать

Добавлено через 1 минуту
по существу, не курю- сответственно бычков и прочей поеботы не выбрасываю, слежу, около своего двора стараюсь поддерживать порядок( живу в частном секторе) в лему правда какие то твари потсоянно гядят, но у нас устраиваются субботники изредка, в этом году я проебал его((((

Добавлено через 3 минуты
на самомо деле вот моя утопия: закрепить за каждым членом какого то населенного пункта , например квадратный метр леса, парка, поляны.... и пусть трижды в год товарищь ее убирает. Только главное, чтоб это массово было и не когда захочет, а назначит дниЮ,чтоб труд обобществлялся. Тогда в труде и придет амебам понимание, что гадить не хорошо, что природу беречь надо, что конечно лив фаст и дай прэтти - это заебок слоган, но овтетственность надо чувствовать
xOLEGx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Марш защитников города Doerty Meetings 3 02.04.2011 23:35
Огни большого города / City Lights (1931) Доброжелатель Movies 4 15.06.2010 17:53
STUFF44 На Дне города Луганска :) TYLER(STUFF44) Events Archive 16 20.10.2006 22:40
Новые места для нашего с Вами культурного времяпровождения Nook Meetings 29 12.05.2006 09:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine