www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Different Основной раздел, в котором можно пообщаться на любые темы

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 25.07.2009, 12:59   #1
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Суд над борцами с незаконной застройкой


Братья Мовчаны, активисты студенческих профсоюзов и серии городских инициатив, осуждены за попытку срыва незаконной застройки. Формально их обвиняют в хулиганских действиях против городской общины и моральных ценностей.

Для тех кто не знает - существует инициатива "Сейв Олд Киев", борящаяся со ставшим ныне нормой ограждением зелеными заборами парков, детских площадок, зеленых насаждений и просто обычных аллей. За заборами, как вы наверняка догадались, скапливается оборудование для постройки высотных сооружений. Естественно что мнение местной общины относительно построек под их окнами игнорируется, а нормы при выборе места и времени возвышения сооружений грубо нарушаются.
Иными словами, по джентльменскому договору с городской властью, проводится застройка НЕПОДХОДЯЩИХ для этих целей общественных (!) мест.

Что наиболее примечательно - к уголовной ответственности братьев Мовчанов призывают за активный протест против застройки парка ХРАМОВЫМ КОМПЛЕКСОМ. В руках власти и бизнеса еще один козырь, с которым вряд ли кто-то пожелает вести борьбу, а именно - ХРИСТИАНСКАЯ ЦЕРКОВЬ.
Половина площади парка занимает 2 административных корпуса и автостоянка. Само строительство считалось опасным благодаря забиванию свай в месте, где под землей течет река Лыбедь.

Горожане были доведены до ручки нарушениями процедуры землеотвода и строительства. Желая привлечь внимание к проблеме - гражданские активисты аккуратно разобрали заграждение. Нашим же героям шьют статью за хулиганство и публичное оскорбление общественной морали. Поскольку под последним наверняка имеется в виду надругательство над религиозными святынями (не бизнес центр же, а церковная структура, как ни как), дело становится еще более туманным мрачным.

Местные жители еще прошлой осенью первый раз ходатайствовали в суде о приостановление строительных работ, а последний раз - в июне, и оба раза суд отказывал по довольно бредовым причинам.
При землеотводе произошло грубейшее нарушение - не сменили целевое назначение земельного участка - это место - ПАРК, а в парке строить НЕЛЬЗЯ. каким-то чудом разрешение на начало строительных работ было получено раньше чем разрешение на строительство. Общественные слушания, конечно же, не принесли застройщику позитивного результата, посему борьбу за власть и деньги он начал в новом формате.

Итого на скамье подсудимых окажутся двое сознательных, интеллигентных молодых людей, не в последнюю очередь благодаря которым состоялись наиболее серьезные митинги, акции протеста и прочие социальные инициативы либертарного толка в городе Киеве. Учитывая их активную деятельность в рядах студенческих инициатив, становится понятно, что власть и бизнес, прикрывая друг друга, начинают всячески искажать и осуждать мотивацию и действия независимых общественных деятелей.

Зная этих людей лично, я могу заверить что никакими хулиганскими, и тем более противообщественными вещами они никогда не занимались, и заниматься не собираются. Теперь судьба их следующих пяти лет жизни в наших с вами руках.

Власть в очередной раз доказывает свою чуждость и враждебность интересам простых людей, покажем ей ее место.

Цитата:
В понедельник, 27 июля, должен состояться суд над активистами инициативы Сохрани старый Киев Андреем и Сергеем Мовчанами, которых обвиняют в совершении группового хулиганства во время участия в акции протеста.

В инициативе Сохрани старый Киев сообщили, что более года назад, 6 июня 2008 года, проводилась акция против застройки парка по улице Уманской.

Активисты с местными жителями протестовали против вырубки зеленой зоны, и приватизации территории. В ходе акции ее участники демонтировали забор вокруг незаконного строительства. Это было сделано с целью привлечения внимания общественности к бездеятельности власти, отметили в кампании.

Еще задолго до того жители улицы неоднократно пробовали опротестовать решение Киевсовета о выделении земли - собирали подписи, проводили общественные слушания, обращались в суды. Однако на их требования чиновники отвечали отписками.

"Даже когда городская прокуратура признала выделение земельного участка незаконным, строительство все равно продолжалось. Именно это вынудило людей прибегнуть к столь радикальным действиям", - отмечают в SaveoldKyiv.

Через полчаса после окончания акции братья Андрей и Сергей Мовчаны были задержаны сотрудниками милиции. Без объяснений их доставили в Соломенское райуправление МВД, где обвинили в злостном неповиновении милиции.

Как сообщает Сохрани старый Киев, днем позже без ведома адвоката их тайно вывезли в суд, где приговорили к административному штрафу. Скорейшему освобождению активистов также помогло вмешательство омбудсмена Нины Карпачевой, которая признала правомерными действия протестующих. Но спустя несколько месяцев против братьев милиция возбудила уголовное дело.

В милицейском протоколе указано, что Мовчаны вместе с группой неустановленных лиц "из мотивов явного неуважения к обществу" совершили действия, которые следствие расценивает как хулиганские. Кроме того, в документах сообщается, что целью активистов было "противопоставить себя обществу и показать презрение к духовным ценностям граждан". На этом основании братьям грозит до пяти лет лишения свободы.

Участники инициативы Сохрани старый Киев отмечают, что уголовное преследование их коллег означает не что иное, как "факт репрессий против активных граждан".

"Прибегая к акциям прямого действия, нам неоднократно удавалось добиваться отмены варварской застройки. Подобным образом была спасена Пейзажная аллея и остановлено разрушение Октябрьской больницы. Кроме того застройщики уже пытались репрессировать участников протеста на улице Гончара, где также был демонтирован строительный забор. Но суд признал правоту протестующих", - говорится в заявлении.

Активисты ССК считают, что акция протеста на улице Уманской была направлена на защиту общественных интересов. "Явное неуважение к обществу проявляют именно застройщики, которые позволяют себе приватизировать общую собственность, вырубать парки, застраивать детские площадки, уничтожать памятники архитектуры", - утверждают борцы с застройкой.

http://korrespondent.net
В знак поддержки Андрея и Сергея Мовчанов 27 июля под зданием Соломенского районного суда будет организована акция солидарности с подсудимыми. Суд будет происходить по адресу улице Шутова, 1. Начало заседания в 10:00.


Сбор под зданием суда в 9.00

Стараемся вести себя настолько культурно, насколько это возможно

Последний раз редактировалось Avis; 25.07.2009 в 15:20.
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2009, 20:02   #91
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Суд над борцами с незаконной застройкой

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
Вот так всегда: сто человек пиздит в нете про "субъективизм" и "эгоцентрическую модель вселенной", а из них трое в лучшем случае приходит делом заняться.
Ваш город - вы и протестуйте
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2009, 20:05   #92
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Суд над борцами с незаконной застройкой

я считаю, что сабж - не повод в очередной раз попиздеть за поджигание церквей и онархею.
ребята, это ж серьезная хуйня.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2009, 20:07   #93
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Суд над борцами с незаконной застройкой

zebulon pike, я топик апаю между прочим.
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2009, 20:09   #94
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Суд над борцами с незаконной застройкой

В треде любые рассуждения хороши

Добавлено через 25 секунд
Не хватает S_D и WAWAN'a)
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2009, 20:12   #95
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Суд над борцами с незаконной застройкой

был бы в Киеве, обязательно пошел бы поддержать ребят!
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2009, 20:32   #96
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Суд над борцами с незаконной застройкой

Цитата:
Сообщение от Avis Посмотреть сообщение
Не хватает S_D и WAWAN'a)


Добавлено через 3 минуты
Но, кстати, Падлевич не так уж плохо выступил их заместителем по части веры в неуспех мероприятия, врочем, ему здорово их злорадства)
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2009, 21:27   #97
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 14
Re: Суд над борцами с незаконной застройкой

Господа, смотрим видосики и фоточки с той акции и проникаемся протестно-революционным духом

http://community.livejournal.com/sav...iv/187983.html
http://picasaweb.google.com/ilutsenko/Umanska156062008
DisPaster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2009, 21:35   #98
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Суд над борцами с незаконной застройкой

именно заебись ссылки
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2009, 21:41   #99
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Re: Суд над борцами с незаконной застройкой

Да, первые две порвали
sal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2009, 21:43   #100
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 14
Re: Суд над борцами с незаконной застройкой

ну проебал трошки пофиксил, все норм
DisPaster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2009, 22:04   #101
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 448
Re: Суд над борцами с незаконной застройкой

ПРИЙДУ!

Добавлено через 1 минуту
может наделать каких нибудь листов А4 с требованиеми? чтобы другие знали чего стоим
Mutuh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2009, 23:09   #102
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Суд над борцами с незаконной застройкой

по поводу видео. очень улыбнул голос того товарища который в мегафон кричал, таким... как бы выразиться совковым голосом

Добавлено через 2 минуты
аа, я так понял, это заряжал один из этих двух пареньков, которых приняли мусорилы?!
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2009, 23:42   #103
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 14
Re: Суд над борцами с незаконной застройкой

Цитата:
Сообщение от Спутник Посмотреть сообщение
аа, я так понял, это заряжал один из этих двух пареньков, которых приняли мусорилы?!
Та вообще-то нет. То просто ревагитпроптамада
DisPaster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2009, 01:08   #104
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Суд над борцами с незаконной застройкой

Главное помните: три части бензина на одну часть моторного масла.
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2009, 01:16   #105
Чайка из Амстердама
+/- Информация
Репутация: 994
Re: Суд над борцами с незаконной застройкой

Хочу сказать, что в своё время я думала примерно также, как и Падлевич, мол, что стоять, толку нет, всё равно в итоге всё решат бабки, власть и тд. Но потом стало приходить осознание, что можно долго рассуждать на тему того, что шансы ничтожны, сидеть на диване и вообще ничем не парится, тогда шансы явно возрастут. Пассивная позиция всегда крайне удобна. А потом ещё можно в случае неудачи поучающим тоном сказать: А я же говорил))))
Я люблю свой город, всегда считала его очень зеленым и красивым, старые улочки, парки и аллейки – лепота. Последние годы у нас какой-то строительный бум. Конечно есть и плюсы, сколько детских площадок привели в нормальное состояние, но часто слышу про незаконное строительство, жалобы жильцов соседних домов и тд. Про церкви молчу, скоро на каждом шагу будут.

Постараюсь подойти если работать не буду
Екатерина Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2009, 02:00   #106
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Суд над борцами с незаконной застройкой

Цитата:
Сообщение от Екатерина Андреевна Посмотреть сообщение
Конечно есть и плюсы, сколько детских площадок привели в нормальное состояние
когда я был малой, у меня во дворе был огромный вишнево-абрикосовый сад, по центру стоял огромнейший каштан и была детская площадка. Убитая, со страшной горкой и очень скрипучей качелей. И рядом просто клочек земли посыпаный щебнем и огражденный дырявым забором: там в футбол мы малые играли.
А потом сад огродили зеленым заборчиком. Весь дом: схуялибы? Ну и нам рассказали: главный архитектор будет тут себе офис строить, но вы не ссыте: будет тут бассейн - все дети бесплатно ходить будут, будет тут художественная школа курируемая самим архитектором, а еще и детскую площадку вам охуенную сделаем. И сад новый вокруг высадим.
Никто не поверил, но я думаю вы понимаете насколько легко взять разрешение главному архитектору и забить хуй на жителей. Построил себе семиэтажный офис и из обещаного сделал только одно: новую детскую площадку. Вот такого типа как сейчас везде ставят у нас была первая в городе. Но толку с нее, если я будучи в 7-м классе с друзьями решили туда пойти просто посидеть (на площадке тем более никого не было), как тут же из офиса выбежал охранник и выгнал нас. Типа большие слишком оболтусы, чтобы на площадке детской сидеть
Ну я не думаю что в том здании у него только офис находится. В простой офис, я подозреваю, несколько раз в неделю проститутки в час ночи по-двое не приежжают

Добавлено через 1 минуту
так вот нахуй оно мне такое обновление надо, если рантше я мог пошпилить в футбол/полазить по каштану/ягод насобирать, а сейчас только со стороны полюбоваться на здание-уёбище
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2009, 03:19   #107
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Re: Суд над борцами с незаконной застройкой

я всё жду когда граждане перестанут пасивно ходить на акции а начнут реально выкрадывать, пытать, издеваться и казнить чиновников
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2009, 18:47   #108
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Суд над борцами с незаконной застройкой



пасивная позиция)

Добавлено через 8 часов 9 минут
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2009, 00:17   #109
Чайка из Амстердама
+/- Информация
Репутация: 994
Re: Суд над борцами с незаконной застройкой

Как доехать к зданию суда с центра или Оболони?
И второе, если я подьеду на 10, это не слишком поздно?
Екатерина Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2009, 00:26   #110
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 448
Re: Суд над борцами с незаконной застройкой

Mutuh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2009, 01:29   #111
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 367
Re: Суд над борцами с незаконной застройкой

объясните мне лоху как ехать?
xOLEGx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2009, 01:31   #112
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Суд над борцами с незаконной застройкой

xOLEGx, ты на метро ехать будешь?
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2009, 01:32   #113
Чайка из Амстердама
+/- Информация
Репутация: 994
Re: Суд над борцами с незаконной застройкой

Это от Берестейской в сторону Шулявки по проспекту? а с центра как доехать?
Екатерина Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2009, 01:33   #114
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 367
Re: Суд над борцами с незаконной застройкой

plow, да, собираюсь на метро
xOLEGx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2009, 01:37   #115
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Суд над борцами с незаконной застройкой

Цитата:
Сообщение от Екатерина Андреевна Посмотреть сообщение
а с центра как доехать?
маршрутка №5 с улицы терещенковской (между ЛТ и парком Шевченко), №429 (от ЦУМа), №5к+7 (от ул. Владимирской между бул. Шевченко и ул. Саксаганского)
xOLEGx, бля, я протупил, я не на метро буду ехать А тебе откуда ехать ваще?
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2009, 01:37   #116
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 367
Re: Суд над борцами с незаконной застройкой

plow, спасибо, я уже разобрался и нашол провожатого)
xOLEGx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2009, 01:37   #117
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Суд над борцами с незаконной застройкой

Екатерина Андреевна, если ты в центре живешь, то можем вместе поехать. Если ты мне позвонишь и разбудишь вовремя
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2009, 01:41   #118
Чайка из Амстердама
+/- Информация
Репутация: 994
Re: Суд над борцами с незаконной застройкой

plow, ну я ваще-то собираюсь на 10, ибо раньше просто не встану)))))))
Екатерина Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2009, 01:45   #119
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Суд над борцами с незаконной застройкой

Екатерина Андреевна, +1
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2009, 01:47   #120
Чайка из Амстердама
+/- Информация
Репутация: 994
Re: Суд над борцами с незаконной застройкой

plow, ну денег на счету у меня всё равно нет, но я собираюсь где-то в 9:30 ехать с Терещенковской, подходи
Екатерина Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Точки над И / Dot the I (2003) Mutuh Movies 2 12.11.2011 12:34
Пролетая над гнездом кукушки / One Flew Over the Cuckoo's Nest (1975) Nevermind Movies 48 19.04.2011 23:17
Очередной суд над братьями Мовчанами Avis Meetings 14 22.01.2010 02:01
Единоличный судья vs Суд присяжных Soulbitch Different 20 05.09.2008 10:23

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine