www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Different Основной раздел, в котором можно пообщаться на любые темы

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 10.11.2009, 11:48   #1
guitar is for pussies
+/- Информация
Репутация: 474
Работы


Последний раз редактировалось Диез; 17.12.2015 в 09:35.
Диез вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2009, 14:09   #31
будь нормальным
+/- Информация
Репутация: 966
Re: Работы

Цитата:
Сообщение от locomotive breath Посмотреть сообщение
колега
спалили
Sallkem вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2009, 14:14   #32
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Работы

Планктон. Тех. пис, пишу документацию к большому живому софтверному проекту. Работа в принципе инетерсная, потому что продукт сложный, со многими фичами. З/П не фонтан, но так как жены/детей нет и наркотикам не злоупотребляю () на жизнь вполне хватает и даже в конце месяца остается .
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2009, 14:21   #33
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1515
Re: Работы

планктон. Работаю в центральном офисе АБ "ИнБев" Украина (бренды Черниговское, Рогань, Старопрамен, Стелла Артуа, Бекс, Хугарден и прочее). Шото буду менять когда-то
bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2009, 14:23   #34
Джазя
+/- Информация
Репутация: 947
Re: Работы

Я, мабуть, поб'ю усі рекорди по дурних роботах
Тексту буде багато, кому цікаво - заходьте.

Скрытый текст


Перша моя робота була на першому ж курсі. Просто пішла в свою школу, домовилася з директором, написала оголошення про "кастинг до театру" і почала репетирувати з дітьми новорічну п'єсу, котру швиденько наклепала за кілька годин. На першу репетицію прийшло аж дві дівчинки-задротки і одна хуліганка, вона забрела випадково, щоби прогуляти урок. Я в той період виглядала дуже дивно, ходила з кільцем у носі, в балетних пачках і все в такому дусі. І, видно, справила на дітей враження. Надто вже я була несхожа на "училку". Тому до мене повалив натовп дівчат і пацани-старшокласники) Працевлаштували мене офіційно, і, оскільки я працювала всього кілька годин+без різних педагогічних надбавок, отримувала цілих 238 гривень (!)
Пропрацювала навчальний рік і вирішила шукати щось за пристойнішу платню.
І що ви думаєте, куди я пішла?
В кінотеатр кіномеханіком. Я страшно хотіла робити саме це, не питайте навіть чому)) Вакансія була лише в "Київській Русі", ніколи її не любила.
Для тих, хто не знає, кіномеханіками беруть переважно мужиків, і то після 3 місяців навчання, за котре тобі не платять, тому що апаратура дуже стара, з нею багато роботи - раптом що - і тобі копняка під зад. А як зіпсуєш плівку (котра коштує немало тисяч у.є.), то довіку безкоштовно митимеш туалети. Ну і ще саме в Русі треба було багато носити отих бобін з залу до залу, вони дуже важкі. Коротше, я так їм набридла, що мене взяли, записали контролером, і я мусила паралельно вчитися у діда-кіномеханіка і обривати квиточки на вході.
Що я можу сказати? Обривання квиточків - ні разу не легка робота. Тому що робота контролера включає в себе ще й прибирання залу між сеансами. А тепер згадаймо нашу дорогу "Київську Русь": великий зал приблизно на 1200 місць, контингент - 50/50 бідне студенство і гопота, так як квитки дешеві. І постійні аншлаги. І перерви між сеансами в 5-7 хвилин. І два котролера. Під вечір ми всі ті тонни сміття просто заштовхували ногами під крісла, збираючи лише те, що прямо на проході.
В результаті я отримала от що: постійний біль у попереку від вічного підмітання/прибирання, порізані плівкою пальці)), недосип (працювала 2 дні через два з дев"ятої ранку до першої ночі), в перший же раз, коли мене залишили одну в кіноапаратній, кінопроектор-ровесник мого тата-зламався. І плівка почала димитися))) На щастя, обійшлося) Правта. у певний момент фільму з'являлася таємнича пляма, про яку ми нікому не сказали))
І все це задоволення за 1000 грн на місяць.
Працювала там 3 місяці. Відтоді я більше не ходжу до "Київської Русі". А тим, хто ходить, раджу не притуляти голови до спинки крісла, а під попу щось підстеляти - крісла там не миються ніколи, а ми не раз згібали звідти блювотиння, це не рахуючи розлитих напоїв і емм...деяких інших виділень, супутніх деяким іншим приємним заняттям Ну, я про "Київську Русь" можу розповісти ще багато чого, але навряд чи це комусь цікаво.
Наступна моя робота була на СТБ за спеціальністю. На жаль, мені не пощастило - потрапила на проект "Битва екстрасенсів" Витримала тиждень. Чесно, писати ідіотизм рівносильно праці на будівництві. Важко дається. Плюс робота з ненормованим робочим днем, з ранку до пізньої ночі і майже без вихідних. Зарплатня в штуку у.є (до кризи) була вже до одного місця. Втекла.
Потім мені терміново знадобилися гроші і підвернулая робота кур'єра. Але і тут все було не так просто. Я розвозила білизну та інтимні товари Ну. платили як усюди. Мало.
Потім мені зателефонували знайомі знайомих з однієї приватної школи і запропонували знову зайнятися театром. І я, звісно ж, пішла. Спочатку все було чудово. Я мала 2 уроки на тиждень у 5 класу (це півтори години на тиждень) і отримувала за це 500 грн. Школа недалеко, каталася туди рідко, діти мене любили - все ок було. А цього року керівництво обнагліло - дало мені всі класи, а зарплату залишили таку ж. Я втомилася і тепер тихенько морожуся. Нема бажання це продовжувати.
Паралельно з тим мене запросили на продакшн, теж за спеціальністю. Колектив ніби нормальний, купа ідей, все терпимо. Тільки грошей давали значно менше, ніж обіцяли. Але я писала собі спокійно вдома і мені якось було нормально. Там кліп для мазафачної групи придумати, там ще щось. Аж поки не з'явився один замовник з бажанням зняти кіно, ідею котрого він придумав сам.
І тут Яся стала писати ... порно
Ну, по ідеї, то мало бути прокатне кіно, але в ньому було ну стільки еротичних сцен, та ще й яких. І все би було нічого, якби сюжет не був таким уєбанським. Я впевнилася, що у голові замовника не вистачає клепки і теж тихенько впала на мороз.
Завтра іду на співбесіду на ще одну дурну роботу, там подивимось
[свернуть]
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2009, 14:28   #35
капітан крєйсєра "Свєта"
+/- Информация
Репутация: 19
Re: Работы

а я першу зарплатню отримав в муздрамтеатрі.
в мене було дві невеликих ролі (одна взагалі в масовці) в одному спектаклі.
зарплатню видавали купонами.
locomotive breath вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2009, 14:28   #36
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: -16
Re: Работы

Вырос из инженера до начальника службы сервиса. Теперь устает жопа от сидения за компом, а когда приходится работать руками - уже впадло. Вот в командировку сегодня ехать тоже очень сильно впадло, а год назад ездил с удовольствием. В общем, работа не нравится, зарплата тоже, куда хочу свалить - знаю, но не хватает навыков. Начинаю работу над ошибками.
В клуб меня приймете?
S_D вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2009, 14:32   #37
будь нормальным
+/- Информация
Репутация: 966
Re: Работы

Яся, можеш книжку писати
Sallkem вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2009, 14:44   #38
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 448
Re: Работы

А так я еще работал курьером пару лет.. тяжело, скучно, мало платили..
Потом кабеля тягал год.. тяжело, платили чуть лучше, но надоело.. ебал я так работать..
Еще бате иногда помогаю ремонты в квартирах делать не сильно тяжело, не сильно скучно, зато полезно..
Mutuh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2009, 14:47   #39
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1515
Re: Работы

я еще волонтерил сильно дохуя
bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2009, 15:00   #40
24\7
+/- Информация
Репутация: 59
Re: Работы

ебошу монтажником охранных и пожарных сигнализаций
не нравится всё что с этой работой связано но жить на что-то надо
Dawson вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2009, 15:01   #41
диванолюб
+/- Информация
Репутация: 201
Re: Работы

Работал летом в асашай на позиции concessive supervisor, в гольф-клубе на кухне возле бассейна. Работа непыльная, нужно с остальными работничками делать хавку (обычно один принимал и пробивал заказы, два других лепили шавермы, хотдоги и прочую хуйню), а как супервайзер еще и присматривать за свежестью хавки, контролить чтоб заказы делались быстро и качественно, всё было чисто на кухне, а также подвозить на карте недостающие продукты со склада. Вобщем-то, 80% рабочего времени мы готовили сами себе, слушали музычку с магнитофона и рассматривали народ, купающийся в бассейне. Платили 12$ за час, после налогов выходило около 10. Правда, график менеджер делал очень неудобный, выходило все семь дней в неделю, но по 4-5 часов в разные смены.
В среднем работал 30 часов в неделю, получал 270-300 у.е.
Собственно, больше нигде никогда не работал.
Учусь на программиста, думаю буду работать на аутсорсинге или вообще свалю в страны капиталистического лагеря
lonelyass вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2009, 15:09   #42
я не дружу с головой
+/- Информация
Репутация: 1001
Re: Работы

я работаю продавцом-консультантом в магазине нижнего белья Sealine
Условия хорошие, график нормальный, хотя и немножко тяжелова-то (с 10-21, понедельник-воскресенье), неделя через неделю) з/п устравивает) ставка в неделю 600 грн.+ 12 % от продаж) минимум 1400 в неделю имею)) пока закончу универ, отличный вариант для меня
marmeladovna вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2009, 15:10   #43
диванолюб
+/- Информация
Репутация: 201
Re: Работы

мармиладка, а как ты учишься, если с 10 до 21 работаешь каждую вторую неделю?
или ты на заочке?
lonelyass вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2009, 15:15   #44
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 331
Re: Работы

опыт работы в офисах и фирмах говорит о том, что это хуерга
Цитата:
Сообщение от lonelyass Посмотреть сообщение
Учусь на программиста, думаю буду работать на аутсорсинге или вообще свалю в страны капиталистического лагеря
мотман вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2009, 15:18   #45
digipack
+/- Информация
Репутация: 441
Re: Работы

Цитата:
Сообщение от Dawson Посмотреть сообщение
ебошу монтажником охранных и пожарных сигнализаций
ого. в какой конторе?
Sergio вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2009, 15:19   #46
я не дружу с головой
+/- Информация
Репутация: 1001
Re: Работы

lonelyass, на заочке конечно ))
marmeladovna вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2009, 15:26   #47
Джазя
+/- Информация
Репутация: 947
Re: Работы

Цитата:
Сообщение от Sallkem Посмотреть сообщение
можеш книжку писати
я от на новій роботі, якщо візьмуть, цим і займуся)

Цитата:
Сообщение от bc_ranger Посмотреть сообщение
я еще волонтерил сильно дохуя
аналогічно. І теж з дітьми.

мармиладка, візьми мене до себе. Хоч щось нормальне в списку буде)
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2009, 15:27   #48
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1564
Re: Работы

Цитата:
Сообщение от Mutuh Посмотреть сообщение
Еще бате иногда помогаю ремонты в квартирах делать не сильно тяжело, не сильно скучно, зато полезно..
о! мне откосы на окне и дверях, выходящих на балкон, сделать надо.
шаришь?
если да-пиши в личку.вопрос актуальный.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2009, 15:27   #49
я не дружу с головой
+/- Информация
Репутация: 1001
Re: Работы

Яся, я бы с удовольствием, меня уже не раз спрашивали, но на фирме щас проблемы, планы недовыполняем, директору нужны деньги, с кредитами напряги походу, и он некоторые магазины на продажу выставляет(
marmeladovna вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2009, 15:30   #50
Джазя
+/- Информация
Репутация: 947
Re: Работы

мармиладка, це був жарт)
Я ж на денному вчуся+магістерська висить. Саме тому на нормальне щось і не можу піти.
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2009, 15:33   #51
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1564
Re: Работы

по сабжу:
сисадмин.контора матёрая.работа нервная. развиваться всесторонне и самообразовываться возможность есть, ибо инициатива наказуема, но без неё(инициативы) никуда, а риск - благородное дело.платят средне, но тяну всю семью (жена, дочка, собака).халтуру беру, если есть время.любую по своей нынешней специальности.
по поводу "люблю-не люблю", не люблю дурную работу, когда из-за дебилойдов и некомпететных личностей тратишь своё время и нервы.а так всё ок.
за свою трудовую жизнь поменял четыре специальности и шесть мест работы.
когда не нравится- уябываю восвояси.гармония мысли и бодрость духа важнее всякой повседневной хуеты.
не несут ноги на работу-значит и нехуй там делать.
под лежачий камень вода не течёт.так то.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2009, 15:48   #52
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 553
Re: Работы

Яся,

последний раз работала год назад в свежеотрытом, посему никому неизвестном и плохорекламируемом инэт-магазе на фото-видео технике. очень быстро надоело слышать вопрос "когда у нас начнут что-то покупать?" и пиздеть клиентам, что у нас всё есть, хотя зарплата в 600у.е. на момент начавшегося кризиса была более чем отличная. проработала там месяц или полтора и свалила.
до этого работала полтора года назад на студии "Борисфен-Lutes", посмотрела как делают мультики, интересно. Почему-то ко мне одной пытались доёбываться за дресс-код, на который вся студия во главе с одной няшной художницей на персенгах и готичных одежда клала со страшной силой. коллектив был ок, зарплата в принципе на тот момент тоже ок, не ок был директор (неуравновешенный олигархичный французский араб и кокаинист по совместительству) который напостой орал на весь этаж, что слишком сильно высасывало жизнь. ушла через два месяца.
теперь сижу дома делаю бумажных журавликов и планирую в обозримом будущем работать например по специальности.
[ T.Rexa ] вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2009, 15:52   #53
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1515
Re: Работы

Цитата:
Сообщение от Яся Посмотреть сообщение
я от на новій роботі, якщо візьмуть, цим і займуся)

аналогічно. І теж з дітьми.

волонтерство интересный такой опыт, когда по причине отсутствия материальных нужно искать какие-то стимулы делать работу, и волей-неволей начинаешь интересоваться тем, что делаешь.
я принимал участие в Canada World Youth - 3 месяца волонтерской работы в Украине (фактически переводчиком + оборудовали игровую площадку для дома сирот) и 3 месяца в Канаде (работал ассистентом в резервации, по вопросам окружающей среды + еженедельные разнообразные полезные занятия для города, где мы проживали). Офигенное время.

Последний раз редактировалось bc_ranger; 10.11.2009 в 15:52. Причина: имбецилизм автора
bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2009, 15:56   #54
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Работы

Сисадмин в одном из крупнейших издательских домов, есть даже некоторые проекты/интернет проекты которые считаются "№1 в Украине"
Работа нравится, коллектив хороший, начальство более чем отменное, получаю(как для подобной специальности) весьма средне, но не напрягает особо. Требовать больше не резонно, потому что до кризиса мы все в этой конторе получали по завышенному курсу, а так стабильная зарплата зафиксированная на определенном курсе. Плюс ко всему официальное трудоустройство, страховка и прочие прелести. Свой сервак по контре, что ещё нужно?
Планктоном себя не считаю, больше божеством планктона
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2009, 16:01   #55
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Работы

xDoberx, даешь планктону интернет?
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2009, 16:04   #56
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 448
Re: Работы

Bongzilla, я спрошу у бати как это делается сам не шарю
Mutuh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2009, 16:06   #57
guitar is for pussies
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Работы

Цитата:
Сообщение от lonelyass Посмотреть сообщение
Работал летом в асашай на позиции concessive supervisor, в гольф-клубе на кухне возле бассейна. Работа непыльная, нужно с остальными работничками делать хавку (обычно один принимал и пробивал заказы, два других лепили шавермы, хотдоги и прочую хуйню), а как супервайзер еще и присматривать за свежестью хавки, контролить чтоб заказы делались быстро и качественно, всё было чисто на кухне, а также подвозить на карте недостающие продукты со склада. Вобщем-то, 80% рабочего времени мы готовили сами себе, слушали музычку с магнитофона и рассматривали народ, купающийся в бассейне. Платили 12$ за час, после налогов выходило около 10. Правда, график менеджер делал очень неудобный, выходило все семь дней в неделю, но по 4-5 часов в разные смены.
В среднем работал 30 часов в неделю, получал 270-300 у.е.
Собственно, больше нигде никогда не работал.
Учусь на программиста, думаю буду работать на аутсорсинге или вообще свалю в страны капиталистического лагеря
Это по Work and Travel? ну или типа того
Диез вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2009, 16:07   #58
я не дружу с головой
+/- Информация
Репутация: 1001
Re: Работы

Диез,
у меня мама пашет на 2-х работах и тоже имеет меньше
marmeladovna вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2009, 16:08   #59
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 448
Re: Работы

мармиладка, тяжело наверное по 11 часов работать
я когда монтажником работал, мне 7 часов по горло было, учитывая то, что мы бригадой частенько в карты играли
Mutuh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2009, 16:09   #60
guitar is for pussies
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Работы

Цитата:
Сообщение от мармиладка Посмотреть сообщение
Диез,
у меня мама пашет на 2-х работах и тоже имеет меньше
а не, просчитался. ты ж как бы 2 недели в месяц работаешь примерно, так шо не то
Диез вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Изделия из кожи ручной работы Dva_Vorona Bulletin Board 3 21.07.2014 10:12
Ноутбук для работы со звуком bc_ranger Musicians 111 20.11.2012 01:22
Софт для быстрой работы ПК ictus Hardware & Software, Tech & Devices 20 07.03.2011 20:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2022, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.

© 2004-2021 Neformat Ukraine