www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Different Основной раздел, в котором можно пообщаться на любые темы

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 10.11.2009, 11:48   #1
guitar is for pussies
+/- Информация
Репутация: 474
Работы


Последний раз редактировалось Диез; 17.12.2015 в 09:35.
Диез вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2011, 19:21   #421
Деканская семья
+/- Информация
Репутация: 111
Re: Работы

работал в ezintelligence 8 месяцев, оттуда перешел на зп побольше в maveneffect, сегодня ровно год беспрерывного стажа в айти

все устраивает, и зп которую сам попросил и сложности сопутствующие и рост в плане навыков. С разговорным английским правда беда, никак не ломается порог общения, но это уже дело времени

Добавлено через 1 минуту
апд:
в первой конторе был ручным тестировщиком десктопных\веб приложений и маркапов для cms по правилам валидации и кроссбраузерности

сейчас разработка ERP приложения, тут уже и автотесты по нагрузке и селениум
Tim0n_kh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2011, 23:57   #422
цоцотка
+/- Информация
Репутация: 277
Re: Работы

Цитата:
Сообщение от Tim0n_kh Посмотреть сообщение
работал в ezintelligence 8 месяцев, оттуда перешел на зп побольше в maveneffect, сегодня ровно год беспрерывного стажа в айти

все устраивает, и зп которую сам попросил и сложности сопутствующие и рост в плане навыков. С разговорным английским правда беда, никак не ломается порог общения, но это уже дело времени

Добавлено через 1 минуту
апд:
в первой конторе был ручным тестировщиком десктопных\веб приложений и маркапов для cms по правилам валидации и кроссбраузерности

сейчас разработка ERP приложения, тут уже и автотесты по нагрузке и селениум
так ты крутой, за год так подняться.
Faith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2011, 11:37   #423
Деканская семья
+/- Информация
Репутация: 111
Re: Работы

круто за год подняться с тестера на девелопера и остаться на той же зп или даже большей, а в моем случае это просто естественное развитие
Tim0n_kh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2011, 12:46   #424
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Работы

Цитата:
Сообщение от Tim0n_kh Посмотреть сообщение
подняться с тестера на девелопера
шо значит подняться? принципиально разные роли для людей с разным устройством мозга.
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2011, 13:28   #425
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Re: Работы

WоlfGang, +++
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2011, 13:52   #426
no escape from noise
+/- Информация
Репутация: 674
Re: Работы

просидев 2 года без работы устроилась в магаз мужской одежды. уже хочу увольняться.
не знаю почему, но я не могу на одном месте долго сидеть. самое долгое что я работала на одном месте - 9 месяцев было. мне тупо становится скучно и я ухожу. хочу макнуться в Ливайс, посмотрим, что выйдет и выйдет ли
SilverRocket вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2011, 14:09   #427
Деканская семья
+/- Информация
Репутация: 111
Re: Работы

Цитата:
Сообщение от WоlfGang Посмотреть сообщение
шо значит подняться? принципиально разные роли для людей с разным устройством мозга.
Чувак это репчик, имхо мануальное тестирование это начальный путь в айти, и ты дальше сам начинаешь разбираться куда планируешь тулиться, вечно быть мануальщиком нельзя, нужно уметь внедрять автоматизацию. Без этой способности внедрять автоматизацию (например нагрузочное тестирование на Jmeter) без понимания принципов ООП и способности пройти собеседование на уровне джуниора по той же джаве, это тупик в развитии.
А например покрытие кода толковыми юнит тестами (хотя зачастую это работа кодера), это нужно нехуйственно шарить в предметной области, есть же ведь девелоперы которые перешли в такое направление (регрессия ли в развитии хуй знает).

В том же w3 ukraine есть несколько человек которые начали как тестеры, постепенно перешли либо на верстку либо на разработку сms, принципиально разные роли, ребята сами сделали выбор куда рости.

У нас просто сложилась какое то хуевое мнение что тестеры это как бы низшая каста в айти, с устройством мозга неспособным понять ничего больше. Я не понимаю например как можно эффективно работать не представляя себе принципы работы используемых на проекте технологий.
Tim0n_kh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2011, 14:50   #428
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Работы

Цитата:
Сообщение от Tim0n_kh Посмотреть сообщение
У нас просто сложилась какое то хуевое мнение что тестеры это как бы низшая каста в айти, с устройством мозга неспособным понять ничего больше. Я не понимаю например как можно эффективно работать не представляя себе принципы работы используемых на проекте технологий.
ну вот именно такое мнение и иллютрирует фраза "подняться до девелопера". есть люди которые пишут код, есть люди, которые его тестируют - это принципиально разные роли, требующие принципиально разного устройства мозга. то что человек поработал тестером и стал кем-то еще - ок, нормлаьно, понял что ему надо. не надо писать об этом, как "подняться" или "рости".
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2011, 14:51   #429
tape
+/- Информация
Репутация: 38
Re: Работы

Ох ты вообще неправ)
Странно, уже год работаешь же
argh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2011, 15:08   #430
Джазя
+/- Информация
Репутация: 947
Re: Работы

Уже год работаю сценаристом на телестудии ГПСУ. Именно свою "работу" ненавижу, это какая-то срань. Пограничники - в большинстве своём олени. Куда ни плюнь - везде бездельникиначальники, которые умеют только заебывать и портить жизнь. Надо бы уволиться, но проблема в том, что я обожаю свою профессию. Здесь я хотя бы приблизительно своим делом занимаюсь. Но в глубине души я лелею мечту об игровом кино и иногда пописываю сценарии для разных эм...режиссеров. И где они только берутся такие? Был, например, один китаец, расплатился со мной пу-эром и национальным костюмом, похожим на пижаму)) А еще я визажист, так что, девочки, не стесняйтесь - приходите
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2011, 15:31   #431
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Работы

Цитата:
Сообщение от Rusty Lily Посмотреть сообщение
не знаю почему, но я не могу на одном месте долго сидеть
без работы же сидела
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2011, 17:18   #432
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Re: Работы

Цитата:
Сообщение от WоlfGang Посмотреть сообщение
ну вот именно такое мнение и иллютрирует фраза "подняться до девелопера". есть люди которые пишут код, есть люди, которые его тестируют - это принципиально разные роли, требующие принципиально разного устройства мозга. то что человек поработал тестером и стал кем-то еще - ок, нормлаьно, понял что ему надо. не надо писать об этом, как "подняться" или "рости".
Цитата:
Сообщение от argh Посмотреть сообщение
Ох ты вообще неправ)
Странно, уже год работаешь же
Вы оба правы)))))
  • Общее понятие ТЕСТЕР - это вообще фигня.
  • Есть мануал тестеры, они реально ни в чем не шарят
  • Есть автоматизационные тестеры - они шарят в очень многом и так же круты как и программеры
  • Есть КьюА - эти вообще оч круты, хотя у нас всех тестеров называют кьюа, это все равно разные роли
Soulbitch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2011, 18:35   #433
we do not sow
+/- Информация
Репутация: 94
Re: Работы

у меня должность "Инженер", но на самом деле я работаю оператором фрезерно-гравировальных станков на частном заводе "Харьковэнергоприбор". Фрезерую детали, корпуса, фальшпанели,шильдики, печатные платы. Обрабатываю пластик, оргстекло, дюраль, текстолит, гетинакс, винипласт, полиацеталь, иногда дерево и картон.
Платят ок, рабочий график смешанный - то 1я, то 2я смена. Иногда субботы рабочие, но субботы и 2я смена считаются с добавочными часами.
Как-то так.
gXashX вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2011, 18:52   #434
Деканская семья
+/- Информация
Репутация: 111
Re: Работы

Цитата:
Сообщение от WоlfGang Посмотреть сообщение
ну вот именно такое мнение и иллютрирует фраза "подняться до девелопера". есть люди которые пишут код, есть люди, которые его тестируют - это принципиально разные роли, требующие принципиально разного устройства мозга. то что человек поработал тестером и стал кем-то еще - ок, нормлаьно, понял что ему надо. не надо писать об этом, как "подняться" или "рости".
Я допустим когда начинал не особо планировал дальше движение, но теперь более менее какие то силуэты вырисовываются.
Мои знакомые которые стали верстальщиками и девелоперами из мануальных тестеров так же не знали. В каком то смысле они мне импонируют, но естественно свои планы не меняю
Цитата:
Сообщение от argh Посмотреть сообщение
Ох ты вообще неправ)
Пускай, изначально это был ответ к слову подняться. Я и сейчас считаю что оставаться на исключительно мануальном тестировании можно не больше года-двух и дальше что то менять для себя зависимости от возможностей (способностей и времени=желание).
Цитата:
Сообщение от Soulbitch Посмотреть сообщение
Вы оба правы)))))
  • Общее понятие ТЕСТЕР - это вообще фигня.
  • Есть мануал тестеры, они реально ни в чем не шарят
  • Есть автоматизационные тестеры - они шарят в очень многом и так же круты как и программеры
  • Есть КьюА - эти вообще оч круты, хотя у нас всех тестеров называют кьюа, это все равно разные роли
Эту хуйню ты шо с лурка выдрал?
просто допизды сколько мануальщиков волей не волей разбираются и с sql запросами и с разного вида внедрениями кода, дальше чем подмена айдишников в адресной строке

и далеко не всех тестеров у нас называют кьюа, по большей части в мелких педальных конторках хелловорлдщиков

В заключении, парируя, я использую цитату с хедхантинга:
Цитата:
Перспективы

QA-специалисты имеют возможность вертикального карьерного роста. Например, могут достичь следующих карьерных высот: ведущий тестировщик или руководитель группы тестирования. То есть из простого исполнителя дорасти до управленца, а это требует качественно нового набора знаний и навыков – от основ психологии до искусства управления командами. Кроме того, тестировщик – это отличная подготовка к позиции программиста: анализируя и оценивая программное обеспечение, QA-специалист в дальнейшем может его создавать. Перспективы тестировщика зависят и от специфики работы – он может стать тест-дизайнером или тест-аналитиком, а затем – инженером автоматизированного тестирования. Вполне возможно и горизонтальное профессиональное развитие – путем освоения новых технологий тестирования, участия в проектах с разным наполнением.
З.Ы. Пасаны, я ваше мнение принимаю, вы бубочки
Tim0n_kh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2011, 19:18   #435
будь нормальным
+/- Информация
Репутация: 967
Re: Работы

Цитата:
Сообщение от Tim0n_kh Посмотреть сообщение
тестировщик – это отличная подготовка к позиции программиста: анализируя и оценивая программное обеспечение, QA-специалист в дальнейшем может его создавать.
гон.
девелопер не обов"язково повинен вміти "створювати" ПЗ. скоріше це функція сістемного архітектора і менеджерів проекту. хоча зазвичай буває "зробимені щось сам не знаю що ))"
Sallkem вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2011, 20:00   #436
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Re: Работы

Цитата:
Сообщение от Tim0n_kh Посмотреть сообщение

Эту хуйню ты шо с лурка выдрал?
просто допизды сколько мануальщиков волей не волей разбираются и с sql запросами и с разного вида внедрениями кода, дальше чем подмена айдишников в адресной строке

и далеко не всех тестеров у нас называют кьюа, по большей части в мелких педальных конторках хелловорлдщиков
нет бляха из личного довольно продолжительного опыта работы в ИТ компаниях
А эти мего аргументы про сиквел код - это ржака, в сиквеле разбираются вообще все, это и есть начальный уровень, разбирать чужой код - это не высоты нифига

Добавлено через 36 секунд
цитата с ХХ - вообще лулз
Soulbitch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2011, 00:34   #437
Деканская семья
+/- Информация
Репутация: 111
Re: Работы

Цитата:
Сообщение от Sallkem Посмотреть сообщение
гон.
девелопер не обов"язково повинен вміти "створювати" ПЗ.
Окей, если рассматривать с точки зрения "участвовать в разработке" ПО как разработчик, а не как тестировщик, так сойдет?
Цитата:
Сообщение от Soulbitch Посмотреть сообщение
нет бляха из личного довольно продолжительного опыта работы в ИТ компаниях
А эти мего аргументы про сиквел код - это ржака, в сиквеле разбираются вообще все, это и есть начальный уровень, разбирать чужой код - это не высоты нифига
Т.е. твоя точка зрения по как и у пацанов выше мол, переход из тестера в девелопера на каком то из этапов деятельности это не есть термин "подниматься" или "рости"?

и естественно ты не согласен что человек сталкивающийся с разработкой ПО с точки зрения тестировщика, при желании и способностях и должном уровне подготовки через какое то время не сможет сменить род деятельности на девелопера? как раз в цитате с хедхантерс подразумевается именно это
Tim0n_kh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2011, 13:01   #438
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Работы

Цитата:
Сообщение от Tim0n_kh Посмотреть сообщение
тестировщик – это отличная подготовка к позиции программиста: анализируя и оценивая программное обеспечение, QA-специалист в дальнейшем может его создавать.
может то может, но потмоу что изначально имел мозги программиста и в процессе работы в тестировании это понял. а вовсе не потому, что работа в тестировании - замечательная подготовка для программиста.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Soulbitch Посмотреть сообщение
в сиквеле разбираются вообще все, это и есть начальный уровень, разбирать чужой код - это не высоты нифига
как тебе сказать. иногда долго вычитываешь страницу нетривиальных матюков, лазая в соседние таблицы
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2011, 13:22   #439
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Работы

Soulbitch, вообще-то очень прав.

Развитие тестера в QA и дальнейший переход в тим лида, а дальше в проджект менеджера - это и есть нормальное вертикальное развитие мануального тестера.

Развитие в автоматизатора, или девелопера, это уже горизонтальное развитие, которое подразумевает частичную смену основной деятельности.

Оба эти варианта широко встречаются в реальной жизни.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2011, 15:00   #440
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Работы

Красноглазики, какие планы на будущее? Ну упрётесь в 3-4-5К денег, дальше что? Какие ваще карьерные перспективы у вас?
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2011, 15:15   #441
lossless
+/- Информация
Репутация: 51
Re: Работы

работаю в галерее "Боттега, хуже бодяги не существует работать с геями не так уж просто
Диталик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2011, 15:22   #442
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Работы

Цитата:
Сообщение от мивина родео! Посмотреть сообщение
Красноглазики, какие планы на будущее? Ну упрётесь в 3-4-5К денег, дальше что? Какие ваще карьерные перспективы у вас?
планы на совсем далекое будущее загадывать смысла нет, вдруг метеорит ебнется. соотвественно планы "шо делать, после того, как я pm и у меня 4к денег" есть смысл тока когда ты хотя бы тимлид с 2к. как-то так. короче, Саня, извини, но вопрос веет припездонией
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2011, 15:38   #443
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Работы

Цитата:
Сообщение от мивина родео! Посмотреть сообщение
Красноглазики, какие планы на будущее? Ну упрётесь в 3-4-5К денег, дальше что? Какие ваще карьерные перспективы у вас?
впертися в 4к дэнэґ -- непогано само по собі. а взагалі питання дурне. хоча б тому шо ти сам знаєш на нього відповідь
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2011, 15:45   #444
будь нормальным
+/- Информация
Репутация: 967
Re: Работы

Цитата:
Сообщение от мивина родео! Посмотреть сообщение
Красноглазики, какие планы на будущее? Ну упрётесь в 3-4-5К денег, дальше что? Какие ваще карьерные перспективы у вас?
залежить від обраного шляху карєрного розвитку. наприклад мутити свою контору або стартап.
як варіант закордон втекти, хоча тут з 5К можна себе ок чухати.

Добавлено через 2 минуты
якщо говорити про аутсорс то замовники рідко платять більше 3-4К за людину (ібо не рентабельно), тому переступити цю планку то дуже ок.
Sallkem вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2011, 16:27   #445
начальство
+/- Информация
Репутация: 126
Re: Работы

А от хто що думає про такий розклад:
Ти працюєш в конторі де тобі дуже подобається колектив, подобається робота, яку ти виконуєш і ненапряжне начальство, але виникли тимчасові напряги в оплаті, хоча ти знаєш, що через 2-3 місяці знову повернеться все в норму. А тобі запропонували роботу в іншій конторі в тій самій галузі і зарплату в 1.5 раза вищу-але ти знаєш, що там галімий колектив (основна маса), прийдеться виконувати роботу, яка тобі не подобається і напряжне начальство (тупе, але при цьому вважає себе розумом всесвіту). І не факт, що в новій конторі через рік залишиться фінансова стабільність
Хто як вчинив би в такій ситуації?
дядя Володя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2011, 16:29   #446
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Работы

Вова, удобство главнее денег. Потому что потом от стресса, навеянного трудными отношениями в коллективе будет сложно избавится.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2011, 16:32   #447
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Работы

Цитата:
Сообщение от WоlfGang Посмотреть сообщение
Саня, извини, но вопрос веет припездонией
Цитата:
Сообщение от fog! Посмотреть сообщение
а взагалі питання дурне.
Баттхёрт у обоих? Или стараетесь не думать о таком? Для меня сейчас 2К было бы просто охуенно скажем так, но бля, чё-то я всерьёз например задумываюсь о покупке квартиры, пушо её у меня тупо нет.

И даже 3-4К, хорошая зарплата, ток когда у тебя есть определённые условия.

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от Вова Посмотреть сообщение
Хто як вчинив би в такій ситуації?
Хз. Тут надо самому решать, пушо такие ситуации дико неоднородны по своей сути. Имхо, конечно же.
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2011, 16:40   #448
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Работы

Цитата:
Сообщение от мивина родео! Посмотреть сообщение
Баттхёрт у обоих? Или стараетесь не думать о таком?
Это вопрос из разряда "зачем все это" просто. вроде как беспизды важный и умный, но по сути - хуйня хуйней.
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2011, 16:42   #449
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Работы

Я задал вопрос, который мне неведом и интересен. О карьере айтишника, если уж на то пошло. Чё за выпады, не догоняю?

Добавлено через 50 секунд
Пизда, такое ощущение, что ответ на него "Никаких перспектив" и вы тупо не можете это выдавить из себя. Ебать же реакция)
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2011, 16:50   #450
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Работы

мивина родео!, а я не ебу какие потмоу что я щаз даже не на предыдущем шаге к тому шо ты нарисовал, мне до него еще срать и срать. что в неявной форме и написано в первом посте. может и никаких, может какие-то, в данный момент меня это не ебет, да и кому другому я так заглядывать далеко не советую.

Добавлено через 53 секунды
вот станешь ты президентом галактики и дальше то что?
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

« Пиво | - »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Изделия из кожи ручной работы Dva_Vorona Bulletin Board 3 21.07.2014 10:12
Ноутбук для работы со звуком bc_ranger Musicians 111 20.11.2012 01:22
Софт для быстрой работы ПК ictus Hardware & Software, Tech & Devices 20 07.03.2011 20:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine