www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Different Основной раздел, в котором можно пообщаться на любые темы

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 10.11.2009, 11:48   #1
guitar is for pussies
+/- Информация
Репутация: 474
Работы


Последний раз редактировалось Диез; 17.12.2015 в 09:35.
Диез вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2014, 17:35   #691
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: Работы

Більшості специфіки зазвичай учаться або на свому досвіді, або з книжок, і потім дальше самі пробують у цьому копатися. Так шо курси б я рекомендував хіба шо безплатні
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2014, 17:39   #692
Mvch cvlt!
+/- Информация
Репутация: 1507
Re: Работы

Цитата:
Сообщение от valmakar Посмотреть сообщение
Якшо якісь є конкретні питання - задавай, не соромся.
конкретный вопрос- поставь практичную задачу, а лучше две-три, для уровня джуниора) Хотя бы схематично)

просто меня уже диииико заебало разбирать книжные примеры типа сейчас мы возьмем одну хуйню и сделаем с ней вот такую хуйню, при этом зачем это делать- хз.
Ты ж вроде барабанщик, так вот например в бариках мне стало в кайф тренироваться с упражнениями, парадидлами и т.п., когда я научился криво играть биты и выкупил, где и чем мне могут эти упражнения помочь) вот так же и тут, пока оно абстрактно и за пределы учебных материалов не заходит- скучно. Я вот даже от банальных задач сделай калькулятор или выведи дату/переформатируй и т.п. и то больше кайфовал, чем от прог, которые вроде и выглядят объемно, но хуй пойми зачем вообще существуют)
Sø Trve вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2014, 17:48   #693
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: Работы

Цитата:
Сообщение от Ükrøp Посмотреть сообщение
конкретный вопрос- поставь практичную задачу, а лучше две-три, для уровня джуниора) Хотя бы схематично)
Ок, дай своє мило, я тобі скину дві-три задачі, якими тренувався на курсах перед першою свою роботою.

Добавлено в 17:47 / Предыдущее сообщение было написано в 17:44

Зараз, просто, на робочому місці, на мило не можу зайти.
А, і ше рекомендую тобі дуже почитати класичні "Патерни програмування", або ж їх україномовну адаптацію: http://designpatterns.andriybuday.com/

Добавлено в 17:48 / Предыдущее сообщение было написано в 17:47

Цитата:
Сообщение от valmakar Посмотреть сообщение
класичні "Патерни програмування", або ж їх україномовну адаптацію
Тобто так: якшо не підуть оригінальні "Патерни", то почитати "Просто, як двері", а потім перчитати "Патерни", бо в адаптації є деякі нюанси, з якими я не згоден, хоча, починати з неї було цікаво і легко.
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2014, 17:53   #694
забанань меня
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Работы

У меня есть мысли сюда сходить. Не совсем по теме, но все же.
музпросвет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2014, 17:55   #695
Mvch cvlt!
+/- Информация
Репутация: 1507
Re: Работы

Цитата:
Сообщение от Drizid Посмотреть сообщение
Не совсем по теме, но все же.
а почему выбрал именно эти?
ну, может знакомые/друзья ходили или беседовал с преподами?
Sø Trve вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2014, 17:56   #696
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Работы

Mass., ты куда эммигрировал вообще?
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2014, 17:57   #697
забанань меня
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Работы

Есть множество друзей программистов и околоITработников (аниматоры, дизайнеры, художники). Все рекламируют именно это место. Изюминка не в суперовом обучении, которое тоже на достойном уровне, а в гарантированном трудоустройстве после прохождения курсов. Но и цена курсов в несколько раз выше.
музпросвет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2014, 18:01   #698
Mvch cvlt!
+/- Информация
Репутация: 1507
Re: Работы

Цитата:
Сообщение от Drizid Посмотреть сообщение
Но и цена курсов в несколько раз выше.
сикоко?) а то там что-то не нашел)
Sø Trve вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2014, 18:36   #699
будь нормальным
+/- Информация
Репутация: 967
Re: Работы

Цитата:
Сообщение от Drizid Посмотреть сообщение
У меня есть мысли сюда сходить. Не совсем по теме, но все же.
мій досвід спілкування з організаторами подібних курсів і їх випускниками каже мені, що то гарний спосіб розводити лохів на бабло
Sallkem вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2014, 19:59   #700
забанань меня
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Работы

Цитата:
Сообщение от Sallkem Посмотреть сообщение
мій досвід спілкування з організаторами подібних курсів і їх випускниками каже мені, що то гарний спосіб розводити лохів на бабло
Странно. У меня есть противоположный опыт общения с выпускниками таких курсов, которые утверждают что смогли норм трудоустроиться и воркают вовсю.

Стоимость порядка 600$
музпросвет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2014, 20:04   #701
I'm always willing to learn
if you have something to teach
+/- Информация
Репутация: 148
Re: Работы

Позволю себе немного шире сформулировать вопрос: остались ли на данный момент какие-либо экстенсивно развивающиеся сегменты в ИТ, нуждающиеся в специалистах начального уровня? Просто пробежавшись по ДОУ и увидев, что конкуренция за начальные позиции по Java или QA нынче достигает нескольких сотен человек на одну вакансию, невольно возникает вопрос, имеет ли смысл вливаться в перенасыщенный рынок. К тому же, можно понять отношение профессионалов этой сферы к людям, пытающимся в погоне за длинным долларом заскочить на любую подножку, при этом обладая нерелевантными скиллами, поэтому хочется с уверенностью выбирать путь карьерного развития.

Вот например я, обладая хоть каким-то, но трехлетним опытом в сфере бухгалтерии, рассылаю резюме на вакансии, полностью отвечающие навыкам или даже ниже по требованиям уже с месяц, и еще даже ни разу не был приглашен на собеседование. Волей-неволей задумываешься о смене пути, пока не поздно. На данный момент найти работу даже на 4000 грн. было бы очень ок.
CG вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2014, 20:07   #702
забанань меня
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Работы

Согласен. Таковой момент присутствует. И это касается любой профессиональной деятельности в Украине. Найти работу очень сложно.
музпросвет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2014, 20:26   #703
будь нормальным
+/- Информация
Репутация: 967
Re: Работы

Цитата:
Сообщение от Drizid Посмотреть сообщение
У меня есть противоположный опыт общения с выпускниками таких курсов, которые утверждают что смогли норм трудоустроиться и воркают вовсю.
може їм і ок, але я оцінюю з іншої сторони
Sallkem вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2014, 23:14   #704
амеломан
+/- Информация
Репутация: 294
Re: Работы

Цитата:
конкретный вопрос- поставь практичную задачу, а лучше две-три, для уровня джуниора) Хотя бы схематично)
Джун декомпозує завдання так, як йому підказує обмежений досвід і кругозір. Якщо досвід можна напрацювати, виконуючи завдання з книжки, то кругозір треба самостійно, без підказок зі сторони, здобувати або розвивати. Це те, що називають творчістю і уявою. Словом, я розумію причину цього питання. Зрозуміло, що з часом вигадувати собі завдання\задачі для практики стає простіше. Але починати з чогось однаково треба. Нижче, приклад того, як беруться і реалізуються ідеї. Я дуже надіюсь, що це буде якимсь чином надихати на дальше заняття

  • Спершу сформулюємо важливу для себе проблему, вирішення якої принесе нам не тільки досвід, але і радість, задоволення. Далі, на моєму прикладі, транспонованому на джунів
    • В офісі є кілька телеприставок, з яких на СмартТВ транслюють інтернет радіо. Оскільки смаки начальства я не схвалюю, приймається рішення змінити ситуацію.
      • З таким настроєм ідемо в гугл і творимо диво
        • читаємо, як можна керувати телеприставками програмно. Взнаємо, що таки можна, хай і віддалено, оскільки пристрій підтримує cgi інтерфейс.
        • Після тривалого читання про хттп запити і взаємодію з сервером, знаходимо на якомусь закинутому спецфорумі перелік методів, які прослуховує постійно запущений веб сервер на приставці.
        • Вчимося запускати вручну свій сервер і відправляти команди на вказаний адрес і конкретний порт.
      • Як результат, можна непомітно для більшості співробітників запускати свої плейлісти.
        • Отримуємо стимул і самооцінка росте, оскільки можна значно покращити собі життя досить простими методами.
  • Джун не має зупинятись на досягнутому, а далі допилювати свою просту програму. Наприклад
    • Треба мати можливість підтягувати автоматично цікаву музику, наприклад, зі свого ласт.фм (для цього знайомимся з поняттям відкритого API). Попередній досвід цьому значно помагає, виявляється, суть роботи цих штук однакова - ввід\вивід
    • ОК, вже краще, але ж постійно треба вручну запускати свій сервер і вказувати, що він має робити, яку музику грати, коли зупинятись, якщо начальство запалить, і це все через консоль або браузер. Не діло.
    • Треба візуалізувати. Шукаємо, як використовувати віндовз.форми (для dot.net/asp чи python навіть), для того, щоб створити свій повноцінний плеєр, або взнаємо, як це прикрутити до вебсторінки. Якщо воннабі джавіст, тоді jsp.
      • взнаємо про фреймворки, і починаємо це допилювати
Як результат, свій повноцінний плеєр (у вигляді .exe чи вебсторінки) на роботі і улюблена музика в офісі.

Добавлено в 23:14 / Предыдущее сообщение было написано в 20:41

Ще один підхід, вже з протилежного боку. Треба буде неминуче сідати за алгоритми. Спершу буде здаватись, що це повне задротство і не ясно, як його використати в реальних умовах. Без питань, це задротство, але його таки можна використати, в найнесподіваніших ситуаціях.

Скажімо, ти дійшов до того місця, коли треба розібратись у Відстані Левенштейна, або ж відстані редагування. За формалізмом ховається практична реалізація. Твоє завдання - втілити алгоритм у щось юзабельне, ще й для себе, для власної користі.
  • Один з проміжних результатів буде така думка: Наприклад, є база міст. Юзер просить показати йому дані по одному місту, але випадково помиляється, і друкує слово з n помилками, причому там повна жопа, можуть бути як пропущені букви, так і переставлені і вставлені. Потрібно якомога точніше вгадати, яке саме місто він мав на увазі.
  • А там вже рукою подати до автовиправлення помилок під час набору тексту.
  • Портуєш сам алгоритм на js, оптимізуєш під браузери.
  • Розбираєшся, як пишуться розширення для браузера.
  • Пишеш своє і додаєш до браузера. Насолоджуєшся своєю працею
Десь таке було моє перше завдання на першій роботі
ehnaton вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2014, 09:23   #705
СЛУШАБ ЧЧСТО!
+/- Информация
Репутация: 346
Re: Работы

CG, будучи юристом с таким же опытом работы, да ещё и в компаниях не последних, искал один раз 4 месяца, второй раз тоже где-то около того. мне уже давно все говорят знакомые - только в айти, пиздуй в айти - но меня чего-то жим-жим.
Baksior вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2014, 10:28   #706
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация
Репутация: 889
Re: Работы

зараз юристу найти роботу з оплатою праці більше 4-5к грн це нереально. хібащо коллектором йти. або на міжнародне право+відмінне знання однієї-двох іноземних мов+досвід роботи в подібній сфері
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2014, 10:44   #707
СЛУШАБ ЧЧСТО!
+/- Информация
Репутация: 346
Re: Работы

Eugene, даже на международном не всегда есть гарантия высокой з/п
самый оптимальный вариант - это большие компании, там нужны специалисты в разных отраслях права, с опытом более 5 лет (в первую очередь по налоговому, административному, гражданскому процессу), и оплата стартует от 1к долларов. но штат таких юристов невелик, до 20 человек. Интегритис, например, я работал с ними в Аэросвите, там все всегда довольны, но текучесть кадров там минимальная, увольняется до 3 человек в год.
да, вспоминаются времена, когда на своей первой работе юристом со старта я получал 5, а за полгода до 10.
насчёт коллекшна - работал там 10 месяцев, работа исключительно на везении: нет хороших портфелей - будешь сосать лапу. и даже с хорошими портфелями и бонусами можно зарабатывать 5 и ещё радоваться.
Baksior вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2014, 10:56   #708
забанань меня
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Работы

http://dou.ua/lenta/articles/djinni-index-sep-2014/
музпросвет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2014, 10:58   #709
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Работы

как я рад, что бросил юриспруденцию))
операторам, правда, тоже платят 4-5, а если больше - то уже живёшь на работе. но хоть интересно бывает.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2014, 11:00   #710
забанань меня
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Работы

Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
как я рад, что бросил юриспруденцию))
операторам, правда, тоже платят 4-5, а если больше - то уже живёшь на работе. но хоть интересно бывает.
У меня друг на СТБ звукорежиссером работает. Живет на работе. По-моему время - это бесценное сокровище. И его нельзя променять на деньги.
музпросвет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2014, 11:00   #711
СЛУШАБ ЧЧСТО!
+/- Информация
Репутация: 346
Re: Работы

kirai, рад и за тебя.
я и сам думаю, но уже в свободное плавание, без работ на дядь.
Baksior вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2014, 11:10   #712
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Работы

Цитата:
Сообщение от Drizid Посмотреть сообщение
У меня друг на СТБ звукорежиссером работает. Живет на работе. По-моему время - это бесценное сокровище. И его нельзя променять на деньги.
да, у меня там десятка полтора знакомых и однокурсников бывших. если повезло - сидят на холостяках и икс-факторах. не повезло - на экстрасенсах и чернушных проектах про педофилов, насильников, бездомных или про дерьмо, в прямом смысле.
при этом нет никакой возможности планировать свои нерабочие дела, смс с уведомлением о съёмках на завтра приходит в 22-23 часа накануне. и всё это с утра до вечера, зачастую и на выходных. никому не нравится, но сидят из-за денег. Как писал один из знакомых - "в обмен на иллюзию стабильности превращаешь свою жизнь в геморрой". Жаль, что это слова не однокурсника оттуда, который реально на своём проекте часами снимал операции на этом самом))

Я на своём канале хоть и получаю в два раза меньше стб-шников, но всё совсем ненапряжно, достаточно интересно и есть реальная возможность заниматься параллельно и своими делами или работать дополнительно на стороне. Правда, нас последние полгода мотает на грани закрытия, но вроде бы недавно таки перепродали и должно всё наладиться. Больше студий с такими условиями в Киеве вроде как и нет.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2014, 12:35   #713
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: Работы

Цитата:
Сообщение от CG Посмотреть сообщение
Позволю себе немного шире сформулировать вопрос: остались ли на данный момент какие-либо экстенсивно развивающиеся сегменты в ИТ, нуждающиеся в специалистах начального уровня?
Проблема в тому, шо з зими інвестори почали дуже насторожено ставитися до України і Росії, і багато планів по розширенню заморозились. Найближчих рік-два для людей без досвіду буде тяжче пробитися на роботу в офісі. Але завжди є варіанти.
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2014, 12:49   #714
будь нормальным
+/- Информация
Репутация: 967
Re: Работы

Цитата:
Сообщение от valmakar Посмотреть сообщение
Але завжди є варіанти.
болгарія-польща
Sallkem вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2014, 12:53   #715
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: Работы

Да, до речі, скоро Саллкем з'їбе на нові прищі, і як мінімум одне місце звільниться в ІТ
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2014, 13:16   #716
будь нормальным
+/- Информация
Репутация: 967
Re: Работы

valmakar, ні моя спеціалізація досить малозатребувана на ринку, є пару вакансій в рік
тому я вирішив вчити бидложабу
Sallkem вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2014, 13:16   #717
Mvch cvlt!
+/- Информация
Репутация: 1507
Re: Работы

Цитата:
Сообщение от Sallkem Посмотреть сообщение
бидложабу
ну зачем ты так
Sø Trve вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2014, 13:23   #718
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: Работы

Цитата:
Сообщение от Ükrøp Посмотреть сообщение
ну зачем ты так
їйбо. вчи скалу
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2014, 13:30   #719
будь нормальным
+/- Информация
Репутация: 967
Re: Работы

Ükrøp, вчи хаскель, сци в очі дотнет\жаба бидлокодерам
Sallkem вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2014, 13:31   #720
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: Работы

вчи хаскель@переучуйся на джаву
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

« Пиво | - »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Изделия из кожи ручной работы Dva_Vorona Bulletin Board 3 21.07.2014 10:12
Ноутбук для работы со звуком bc_ranger Musicians 111 20.11.2012 01:22
Софт для быстрой работы ПК ictus Hardware & Software, Tech & Devices 20 07.03.2011 20:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine