www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Different Основной раздел, в котором можно пообщаться на любые темы

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 10.11.2009, 11:48   #1
guitar is for pussies
+/- Информация
Репутация: 474
Работы


Последний раз редактировалось Диез; 17.12.2015 в 09:35.
Диез вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2015, 13:57   #751
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Работы

єто же ві в гривнах, правильно?
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2015, 14:04   #752
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Работы

где-то недавно была статья про налоги на зарплаты от 12к. и там цитировали какого-то посадовця, что в Украине больше 12к получают только пару процентов населения, так что всё ок.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2015, 14:20   #753
MCD
+/- Информация
Репутация: 186
Re: Работы

Цитата:
Сообщение от Zloj Посмотреть сообщение
Еще в Киеве очень процветают международные фармацефтические компании, как и их сотрудники, там даже на стартовых позициях можно такую зб получать. И вообще:
Я фармацевт, и хочу сказать, что там не везде так много платят, да и влезть туда оочень сложно без опыта (или знакомого дяди/тети) тебя туда хер возьмут вот уже несколько лет прохожу собеседования, думал английский подтяну и сразу пойду работать в представительство фарм компании, а хуй там
Iomhar Baran вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2015, 14:52   #754
cheerz & beerz
+/- Информация
Репутация: 1580
Re: Работы

Цитата:
Сообщение от Neil MacArdbeg Посмотреть сообщение
Я фармацевт, и хочу сказать, что там не везде так много платят, да и влезть туда оочень сложно без опыта (или знакомого дяди/тети) тебя туда хер возьмут вот уже несколько лет прохожу собеседования, думал английский подтяну и сразу пойду работать в представительство фарм компании, а хуй там
ну что тебе сказать, значит ты лох не очень фартовый парень просто. у меня несколько друзей работают в глксосмиткляйне, артериуме и мерке, куда и я прошел успешно собеседование когда-то в их-отдел (внутренний суппорт), но проморозился выходить на работу и все они без каких-либо связей, опыта и чего там еще ты перечислял - кто-то прямо с вуза (шева) туда попал, кто-то перешел из укр.компании после полугода работы в ней, ну и так далее, но да, у них всех английский на уровне от едвансед и выше.
Zloj вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2015, 14:58   #755
MCD
+/- Информация
Репутация: 186
Re: Работы

Цитата:
Сообщение от Zloj Посмотреть сообщение
ну что тебе сказать, значит ты лох не очень фартовый парень просто. у меня несколько друзей работают в глксосмиткляйне, артериуме и мерке, куда и я прошел успешно собеседование когда-то в их-отдел (внутренний суппорт), но проморозился выходить на работу и все они без каких-либо связей, опыта и чего там еще ты перечислял - кто-то прямо с вуза (шева) туда попал, кто-то перешел из укр.компании после полугода работы в ней, ну и так далее, но да, у них всех английский на уровне от едвансед и выше.
а кем они там работают?

Добавлено в 13:58 / Предыдущее сообщение было написано в 13:54

Цитата:
Сообщение от Zloj Посмотреть сообщение
ну что тебе сказать, значит ты лох не очень фартовый парень просто. у меня несколько друзей работают в глксосмиткляйне, артериуме и мерке, куда и я прошел успешно собеседование когда-то в их-отдел (внутренний суппорт), но проморозился выходить на работу и все они без каких-либо связей, опыта и чего там еще ты перечислял - кто-то прямо с вуза (шева) туда попал, кто-то перешел из укр.компании после полугода работы в ней, ну и так далее, но да, у них всех английский на уровне от едвансед и выше.
и не сравнивай саппорт и фармацию (медицинский отдел к примеру, отдел регистрации и т.д.)
Iomhar Baran вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2015, 15:02   #756
cheerz & beerz
+/- Информация
Репутация: 1580
Re: Работы

перечисляя всех: пара (он и она)) - бизнес-аналитики в мерке, одногрупники жены моей, эконом-кибернетики по образованию, какая-то там старший евент-менеджер в гск (ныне в декрете) и дев в артериуме, а не, еще там же в артериуме hr знакомая была, моя бывшая одногрупница, но я с ней 100 лет не общался.

Добавлено в 14:01 / Предыдущее сообщение было написано в 14:00

Цитата:
Сообщение от Neil MacArdbeg Посмотреть сообщение
и не сравнивай саппорт и фармацию (медицинский отдел к примеру, отдел регистрации и т.д.)
я ничего не сравниваю. есть компании, они фармацефтический, в них работают люди, зарабатывают деньги - какая разница на каких вакансиях?

Добавлено в 14:02 / Предыдущее сообщение было написано в 14:01

а и еще, у той что в кск муж тоже там работал, но сейчас у него своя компания, которая софт пилит.
Zloj вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2015, 15:06   #757
MCD
+/- Информация
Репутация: 186
Re: Работы

Цитата:
Сообщение от Zloj Посмотреть сообщение
перечисляя всех: пара (он и она)) - бизнес-аналитики в мерке, одногрупники жены моей, эконом-кибернетики по образованию, какая-то там старший евент-менеджер в гск (ныне в декрете) и дев в артериуме, а не, еще там же в артериуме hr знакомая была, моя бывшая одногрупница, но я с ней 100 лет не общался.
из того шо ты перечислил с фармацией кагбе ничего не связано

Добавлено в 14:06 / Предыдущее сообщение было написано в 14:04

я пытаюсь именно по профилю)
Iomhar Baran вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2015, 15:07   #758
cheerz & beerz
+/- Информация
Репутация: 1580
Re: Работы

Цитата:
Сообщение от Neil MacArdbeg Посмотреть сообщение
из того шо ты перечислил с фармацией кагбе ничего не связано
и?
Zloj вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2015, 15:12   #759
MCD
+/- Информация
Репутация: 186
Re: Работы

Цитата:
Сообщение от Zloj Посмотреть сообщение
и?
забей
Iomhar Baran вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2015, 15:22   #760
cheerz & beerz
+/- Информация
Репутация: 1580
Re: Работы

и тебе удачи) но не оправдывай себя что тебя не берут из-за связей, опыта и прочего - стань крутым и тебя возьмут, вот и всё
Zloj вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2015, 15:25   #761
MCD
+/- Информация
Репутация: 186
Re: Работы

Цитата:
Сообщение от Zloj Посмотреть сообщение
и тебе удачи) но не оправдывай себя что тебя не берут из-за связей, опыта и прочего - стань крутым и тебя возьмут, вот и всё
плюсану
Iomhar Baran вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2015, 15:33   #762
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Работы

Цитата:
Сообщение от Zloj Посмотреть сообщение
стань крутым и проси не слишком много денег и тебя возьмут, вот и всё
пофиксил
bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2015, 15:54   #763
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Работы

Цитата:
Сообщение от Zloj Посмотреть сообщение
стань крутым и тебя возьмут, вот и всё
нет
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2015, 15:56   #764
будь нормальным
+/- Информация
Репутация: 967
Re: Работы

Цитата:
Сообщение от Контакт-Хня Посмотреть сообщение


ахха) тестеровщики тут є? можете підтвердити ось дані по зарплаті від SkillUpa??
як на мене то аж занадто вони перегнули.
взагалі так, виглядає якось не дуже реально. або хай уточнюють позиції

http://dou.ua/salary-db/
Sallkem вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2015, 17:41   #765
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Re: Работы

Цитата:
Сообщение от Anandamid Посмотреть сообщение
А пока один из разделов форума переходит на иврит и подворачивает, у меня на работе вчера в промежутке 15/00-16/00 произошло яркое, но тяжкое событие - второй раз в жизни устраивали внезапную реанимацию, с дефибрилляторами (электрические кардиостимуляторы), капельницы в три вены, интубация (пока нашли трахею из-за отеков, потеряли время), адреналин струйно . Я как муздчина на пару с коллегой-арабом, ебашили до посинения непрямой массаж сердца - за час угорели просто, душ принимали. Деда не спасли, он уже и так на ладан дышал. Но сделали все, что могли. Начальство потом домой звонило, благодарило за угар, отдыхай и все такое. Теперь сижу, слушаю TIM BERNE 2012 SNAKEOIL, отдыхаю.
Снимаю шляпу перед такими как Вы.

Добавлено в 16:37 / Предыдущее сообщение было написано в 16:34

Цитата:
Сообщение от Контакт-Хня Посмотреть сообщение
Хто працює більш-менш на нормальній роботі, скажіть у вас обіди є?
Як харчуєтесь? Сухомятка, чи все таки на весь офіс замовляють домашню кухню?
Есть столовая - компания оплачивает более половины стоимости обеда.

Добавлено в 16:41 / Предыдущее сообщение было написано в 16:37

Ко мне приходит подписка с УоркУа - по закупкам ВЭД, закупкам и прочему. Я иногда просто не понимаю работодателей - мне хочется посмотреть этим людям в глаза и спросить - "Как можно за квалифицированную работу предлагать 2500грн по нынешним ценам??? Кто придёт к вам работать??? Заплати за квартиру и проезд и умри???"
SoN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2015, 17:48   #766
cheerz & beerz
+/- Информация
Репутация: 1580
Re: Работы

Цитата:
Сообщение от SoN Посмотреть сообщение
Заплати за квартиру и проезд и умри???
только за проезд
Zloj вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2015, 17:52   #767
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Работы

2500 это за комнату разве что, без комуналки.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2015, 18:10   #768
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Работы

Працюю в стартапі. До цього працював на компанії з замовниками і це було важко. Зараз як сир в маслі.
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2015, 21:10   #769
амеломан
+/- Информация
Репутация: 294
Re: Работы

Базарив з Гуглом польським, але цей сраний хенаут пиздець якийсь, а не софт. Словом, перенесли на наступний тиждень. Якщо все вигорить, то розкажу, чи вони ще питаються за круглі люки, і м'ячики в автобусі, і монету в блендері, і ще якусь поєботу ))
ehnaton вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2015, 21:33   #770
I'm always willing to learn
if you have something to teach
+/- Информация
Репутация: 148
Re: Работы

Цитата:
Сообщение от ehnaton Посмотреть сообщение
чи вони ще питаються за круглі люки, і м'ячики в автобусі, і монету в блендері, і ще якусь поєботу ))
Я кстати именно из-за этой тупости зафейлил тестирование на курсы программирования от одной конторы, притом что части на знание непосредственно алгоритмов и английского я сдал. Хочется разбить свой череп молотком

Но на хабре точно видел статью, где писали об отмене подобных вопросов на собеседованиях как в гугле, так и в майкрософте по причине слабой корреляции между способностью решать подобные головоломки и программистским скиллом.
CG вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2015, 21:57   #771
СЛУШАБ ЧЧСТО!
+/- Информация
Репутация: 346
Re: Работы

я вот гляжу по разрезу своих знакомых. самый высокий доход - тип-кодер, 2400 зелёных. потом идёт тип - дизайнер, где-то косарь долларов. а потом разрыв, у всех знакомых - технари на заводах и у частников, повара, учителя, пиарщики, журналисты и т. д. - не более 9к гривен. и это не у хуёвых работодателей. и это "не более", то есть это от 4 до 9, и у большинства, думаю, ближе к 4. так что я бы не был так категоричен, друзья, с оценкой 10к как стандартной зарплаты для Киева.
Baksior вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2015, 22:03   #772
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Работы

Цитата:
Сообщение от Neil MacArdbeg Посмотреть сообщение
Я фармацевт, и хочу сказать, что там не везде так много платят, да и влезть туда оочень сложно без опыта (или знакомого дяди/тети) тебя туда хер возьмут вот уже несколько лет прохожу собеседования, думал английский подтяну и сразу пойду работать в представительство фарм компании, а хуй там
на какую должность ты проходил собеседования?
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2015, 23:18   #773
амеломан
+/- Информация
Репутация: 294
Re: Работы

CG, нічого собі не треба розбивати. Ти пройдеш наступного разу, не переживай. Не ясно, нафіга ці тестерські контори такі гонорові стали . А ті задачки насправді прикольні. Там зараз популярні такі (ця мені особливо подобається мінімалізмом): є троє дверей. У тебе одна монета. Завдання в тому, щоби, підкидаючи монетку (орел чи решка) визначити, залежно від сторони, на яку монета впала, коли відкривати треті двері. От таке треба питатись.

Добавлено в 22:18 / Предыдущее сообщение было написано в 22:16

А що саме вони питались тебе?
ehnaton вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2015, 23:47   #774
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Работы

ehnaton, двери же не пронумерованы. как определить, какая из них является третьей?
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2015, 23:55   #775
burn in hell
+/- Информация
Репутация: 251
Re: Работы

Цитата:
Сообщение от ehnaton Посмотреть сообщение
є троє дверей. У тебе одна монета. Завдання в тому, щоби, підкидаючи монетку (орел чи решка) визначити, залежно від сторони, на яку монета впала, коли відкривати треті двері.
я даже задание не понял
bitch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2015, 23:59   #776
амеломан
+/- Информация
Репутация: 294
Re: Работы

Ок, тоді так. Випадає орел - йдемо в перші двері, випадає решка - в другі двері. Як, за допомогою цього способу визначити, коли йти в треті двері (яка комбінація сторін монети має випасти, ну це я вже підказую). Там ще є приблуда у вигляді імовірностей. Але це питають потім, коли доходиться до правильного напряму.
ehnaton вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2015, 00:03   #777
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Работы

ehnaton, подбрасывать по два раза? орёл-орёл - первая, решка-решка - вторая, орёл-решка - третья.

?

Добавлено в 23:03 / Предыдущее сообщение было написано в 23:02

короче ну вас нахер с вашим айти, пойду в скайрим играть
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2015, 00:14   #778
амеломан
+/- Информация
Репутация: 294
Re: Работы

Напрям правильний. Доходиш до цього місця, і тобі починають парити голову, а чого саме така комбінація для 3х дверей, чому не навпаки. В ідеалі відповідати бінарними числами. 00 - лажа, перекидаємо (позначаємо нульовий рівень), 01 - перші двері, 10 - другі, 11 - треті. Замість нуля підставляємо наприклад орла, замість 1 - решку.
HH - HT - TH - TT (head - tail)
ehnaton вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2015, 00:30   #779
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Работы

эти задачи конечно . какой от них толк, если ты потом тупо сидишь тесткейсы клацаешь? лол. джеймсов бондов набирают просто, ми6
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2015, 00:40   #780
амеломан
+/- Информация
Репутация: 294
Re: Работы

Мені в такому випадку подобається переповідати історію маленького Гауса. Вчитель математики, для того, щоб зайнятись своєю справою, вирішив втихомирити клас, і задав всім учням задачу - порахувати скільки буде сума всіх натуральних чисел від 1 до 100. Він тільки не знав, що у класі був геній математики.
Замість того, щоби тупо клацати тестові кейсики, як ти це назвав, Гаус прикинув, що це сума пар крайніх елементів масиву, типу (1+100)+(2+99)+(3+98) і т.д. Спостережливий школяр зразу помітив, що це 50 пар по 101. Вуаля, сума 5050.
Завдання цих завдань - не навчити (люди, які це розв'язують, і так це мають знати), а нагадати, що ці алегоричні, відірвані буцімто від реальності чисті принципи зустрічаються повсюдно, вони весь час навколо. Їх треба тільки помічати. І особливо в гуглі (в них це питання практикується)))
З цієї точки стає зрозуміло, що це може бути корисно і для тестерів, і для програмістів, та й для неайтішників зрештою.
ehnaton вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

« Пиво | - »

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Изделия из кожи ручной работы Dva_Vorona Bulletin Board 3 21.07.2014 10:12
Ноутбук для работы со звуком bc_ranger Musicians 111 20.11.2012 01:22
Софт для быстрой работы ПК ictus Hardware & Software, Tech & Devices 20 07.03.2011 20:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine