www.neformat.com.ua

Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Different Основной раздел, в котором можно пообщаться на любые темы

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 15.11.2009, 01:59   #1
vinyl 5"
+/- Информация
Загранпаспорт

При оформлении нужна справка из военкомата.

Как её вообще получить? Приходишь, просто просишь и тебе сразу её выпишут? или будут ебать мозг, чтобы я там принес бумагу про отсрочку с универа и еще куча всякой головной боли?

Подскажите кто знает
Mutuh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2011, 18:02   #61
mp3 320 kbps
+/- Информация
Re: Загранпаспорт

Цитата:
Сообщение от Leg0 Посмотреть сообщение
Jamie Lynn, просто магія якась)

теж за красіві очі?)
исключительно за красивые глаза )
Jamie Lynn вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2011, 01:39   #62
tape
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Jamie Lynn Посмотреть сообщение
Смотря куда.
Летом получил мультик в штаты на 5 лет. При этом на момент похода в посольство я нигде уже не учился и еще нигде официально не работал. 5-ти минутная сказка о том что я еду туда кататься на скейте и что мечта всей моей жизни - это пройтись по бруклин бридж - сделала все дело.

С шенгеном немного сложнее, но как итог ( не буду хвастаться ) вид на жительство на 2 года в евросовке.

PS. ни первом ни во втором посольстве ни копейки не заплатил кроме обязательного консульского сбора.
а можно децл поподробнее, что там посложнее с шенгеном? я сейчас зарабатываю немного бабла, еду на малую родину за заграном по блату, а потом обратно делать шенген. 2 месяца на всё про всё, около 30к рублей, масса свободного времени, красивые синие глаза, и прочее. у меня нет работы, универ закончил прошлым летом, не работал официально ни разу в жизни, в ближайшем будущем не собираюсь даже, на хуй за копейки горбатиться, когда можно за большее количество копеек и не горбатиться на фрилансе. реально без работы (всё остальное присутствует) получить шенген? в норвегию или похуй даже куда угодно, там же можно по одной визе ездить по всей европе вроде
null_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2011, 14:03   #63
mp3 320 kbps
+/- Информация

Сложнее тем, что тебе нужно предъявить реальную документальную причину того, почему тебе должны открыть визу или дать вид на жительство. Для этого конечно же нужно показать, что ты финансово стабилен и все дела. И что ты не будешь бомжевать или всячески пытаться выдурить бабло у державы аля соц. страхование.

Проще всего визу открывают в Норвегию и Финку. В Финке кстати, сейчас такая ситуация в стране, что им нужным иммигранты. Задумайся!

Ну, а любую работу ты всегда сможешь найти где-нибудь в Италии. Если не ошибаюсь, там у нас нихуевая диаспора.

А если говорить честно, было бы я на твоем месте, уебывал сразу в Штаты. Визу туда открыть копейки стоит ( 145 у.е. консульского сбора ) и билет на самолет. Если по акции попасть, то можно за 400 бачей в оба конца аеросвитом. Но лучше, конечно же в один конец.

Успехов!
Непрочитано 22.02.2011, 16:39   #64
tape
+/- Информация

охуенно согласен насчёт штатов, самая лучшая в мире страна, в плане людей, с уёбищным правительством, правда. у меня даже дохода сейчас хватает чтобы жить не в нью-йорке в штатах, я в питере столько же плачу за квартиру, хавка там ненамного дороже, одежда дешевле, а медицинские услуги мне не понадобятся в ближайшие лет пять - как бывший наркоман, от хуйни всякой принципиально не страдаю, ну а серьёзные заболевания медицина один хуй бессильна излечить, так что остаётся только дантист и средство от геморроя, это не дорого же даже в штатах.

финляндию на хуй, там живут одни бляди, а у меня в списке приоритетов в жизни сейчас на первом месте girls, так получилось, наверное я хиппи. girls. girls girls rule the world хочу найти красивую 18-летнюю дочку охотника или депутата, ограбить (не ради денег) / выебать (не ради славы) её папу, и увезти её в штаты жить, мечта
Непрочитано 22.02.2011, 21:18   #65
mp3 320 kbps
+/- Информация

Good for you
Непрочитано 23.02.2011, 02:32   #66
tape
+/- Информация

в принципе как сегодняшний опыт показывает, даже 17-летняя подойдёт

как пел джимми фитус:

Цитата:
Like a true born native child
You were born to be defiled
My little kewpie doll
My little china doll
Like a true born native child
You were born to paedophile
My little kewpie doll
My little china doll
я ей это прочитал с выражением, она засмеялась. папа - охотник. из австралии :sheep:

по сабжу, попросил маму, сказала сделаем (поменяем) за шампусик мне паспорт очень быстро, правда, билет в родные ебеня стоит 250 баксов, в одну сторону. больше чем половина билета до США. 500 баксов, 15 баксов на шампусик, 10 баксов на конфеты - цена вопроса. грациозно я считаю разрешается.
Непрочитано 11.07.2011, 17:48   #67
дамский угодник
+/- Информация

ребятишечки, кто знает, можно доверять такой конторе?
http://www.zagranpasport.kiev.ua/

Добавлено через 17 минут
хотя мне больше нравится этот вариант, у этих хотя бы офис есть)
http://www.zagranpassport.net.ua/
panopticon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2011, 17:54   #68
We Are 138
+/- Информация

panopticon, зроби сам.
я в Овір аж 2 рази ходив.
здав документи а потім забрав через місяць.
не бачу сенсу співпраці з такими конторками
verloren вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2011, 18:09   #69
дамский угодник
+/- Информация

чтоб сделать в овире мне нужно еще получать справку о несудимости, а это замет наверное неделю с нашими порядками. а у меня очень ограниченое время
Непрочитано 11.07.2011, 19:24   #70
double CD
+/- Информация

panopticon, я тут делала.
http://www.passport-ua.org/ru/about.html
недорого, по сравнению с частными конторами, справка эта не нужна, а если зарегаться онлайн - то и без очередей. один минус - ехать долго. но 50% экономии - они того стоили)
SubwaySun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2011, 20:44   #71
vinyl 7"
+/- Информация

Осталось только забрать свой загран и в Норвегию
Mass. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2011, 20:57   #72
дамский угодник
+/- Информация

SubwaySun, оо, спасибо, я поумаю над этим вариантом если не обломаюсь ехать

Добавлено через 5 минут
заебись вариант, и цены охуенные, в овирах за 10 дней паспорт делают за 1350 грн, тут за три дня за 1179 грн. почуствуй разницу, как говорится
Непрочитано 11.08.2011, 09:34   #73
отец русской демократии
+/- Информация

Есть охуенный ОВИР на Саксаганского, там вобще гемморой сведен к минимуму, за 2 визита, паспорт на руках, причем катит для всей Украины, при мне чел был из Николаева, говорит: - мне проще на поезде приехать и сделать тут, чем по месту со справками и волокитой ебстись, единственный бок - это сезон отпусков - турагенства решают вопросы, имеют место очереди, но все оперативно, и фоткают сами
Кот вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2011, 10:15   #74
RLRLRR
LRLRLL
+/- Информация

у меня такая ситуация: прописан в черниговской области, там же на учете стою. годен, не учусь, от армии морожусь. сколько и кому заплатить, чтоб замутить загран?
Лорд Призрак вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2011, 10:50   #75
отец русской демократии
+/- Информация

Надо шерстить ситуацию, я думаю все решаемо, просто цена вопроса .
Кот вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2011, 11:16   #76
без статуса
+/- Информация

wj, та же ситуация была, удалось решить только после 25,а иначе никак, в военкомате рогом упирались и все, пиздуй по комисиям, повестки пытались вручить...
у малого моего вообще жесть, он не годен, но справки в военкомате ему отказываются давать, типа давай сначала на повторные комисии, повестку возьми.... просто в ахуе с этой системы(((
igorek-hxc вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2011, 11:18   #77
RLRLRR
LRLRLL
+/- Информация

да уж. блин, так а разве без военкомата никак? тут вопрос денег какбы, но можно же как-то без этой ебалы?
Лорд Призрак вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2011, 11:53   #78
без статуса
+/- Информация

до 25 в паспортном столе требуют справку...
раньше правда встречались конторы, которые мутили без справок, но не знаю есть ли они щас
Непрочитано 11.08.2011, 13:19   #79
420
+/- Информация

не в паспортном столе надо делать. ищи знакомых по турагенствам, только так
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2011, 12:54   #80
Star - reign down
       On you
+/- Информация

кто-нибудь тут получал/будет получать в Печерско-Голосеевском справку для загранки?)
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2011, 14:18   #81
без статуса
+/- Информация

Nook, пытался, готовся приезжать в 5-6 утра туда и быть около 50-60 в очереди, в день принимают отсилы 20 человек в лучшем случае
эт военкомат самый удачный пример гребанной нашей бюрократической системы и как всем похуй на тебя и на людей
Непрочитано 05.09.2011, 14:40   #82
Аристократ Духа
Supporter 
+/- Информация

я справку для загранпаспорта брал 3 раза, потому что у нее есть срок годности в неделю или около того, а вовремя занести ее в паспортный стол для оформления загранки не получалось по причинах больших очередей и написания диплома

знакомый вот недавно дождался 25 лет и сделал загран паспорт, я так понимаю он ему был нужен еще раньше и он пробивал можно ли его сделать без справки с военкомата - видимо нельзя щас так.

а еще одному знакомому не давали справку из-за того что не могли найти его дело, он их заебывал долго, пока там не обнаружили что какая-то папка подпирает шкаф
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2011, 14:43   #83
Star - reign down
       On you
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
пока там не обнаружили что какая-то папка подпирает шкаф
Непрочитано 20.04.2013, 13:11   #84
Star - reign down
       On you
+/- Информация

В общем, подал документы на загранку вот здесь: http://www.passport-ua.org/

380грн за 30 дней, вполне адекватная цена. После 25-ти из военкомата действительно вообще никакие справки не нужны. Но есть ряд моментов на счет подачи документов: лучше всего регистрироваться заранее по Интернету на этом сайте. Регистрация там открывается в 8 утра и за 20 минут уже разбирают все места (регистрация на неделю вперед). Но, для регистрации там нужно заполнить немаленькую форму, а сайт тупит невероятно к 8 утра. То есть, нужно заполнить форму ночью или вечером, а в 8 зарегистрироваться. Потом приходишь уже на само место (окрестности там тот еще ад, конечно), желательно, пораньше времени, на которое вы регистрировались, в терминале регистрируешься по номеру своей заявки в Интернете и дате рождения. Тебе выдают номерок, и с ним ждешь своей очереди к первым окошкам, тебя принимают, потом сразу платишь, и потом ждешь очереди для фотографии и все, полтора-два часа и ты свободен, потом просто приходишь и забираешь паспорт. Конечно, можно регистрироваться и в живой очереди, но это надо приходить в самом начале работы центра и ждать, возможно, придется куда больше.

Но вообще, все сделано достаточно удобно, можно вообще приходить только с паспортом и идент. кодом, там сами снимут копии. Такие дела, может кому-то будет полезно.
Непрочитано 23.04.2013, 00:38   #85
с 10-ти до 7-ми только бутерброды
+/- Информация

а я тянул с этим делом долго-долго, а когда он понадобился пришлось делать по "срочному".
в итоге 2к вечноукраинских и за 3 дня у меня уже был документ
звезды это битые пиксели вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск