www.neformat.com.ua

Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Different Основной раздел, в котором можно пообщаться на любые темы

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 27.02.2010, 02:36   #1
Аристократ Духа
Supporter 
+/- Информация
Будущее уже наступило

подробней текстом
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2010, 03:33   #2
vinyl 12"
+/- Информация
Re: Будущее уже наступило

это почти как с телочек одежду мобилычем снимать и смски чужие читать
sal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2010, 04:00   #3
Слеп, глух, безмолвен
+/- Информация

Вполне реальная штука. Технологии, прогресс - благо. Только сходить с ума по-этому поводу не стоит.
beforeadream вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2010, 04:04   #4
Аристократ Духа
Supporter 
+/- Информация

реальная, но я нохожу эту технологию немножко революционной.
Непрочитано 27.02.2010, 04:09   #5
Слеп, глух, безмолвен
+/- Информация

Les, та сейчас каждый день что-то революционное придумывают. Уже как-то перестал удивляться таким штуковинам...

хы

Где бы денег только напастись на такие девайсы
[свернуть]
Непрочитано 27.02.2010, 23:53   #6
ваша любимая собака
+/- Информация

хуйня по кровавой гэбне.(
Юрец на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2010, 00:06   #7
stress builds character
+/- Информация

а в чем революционность?
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2010, 00:28   #8
злой куртизан
Supporter 
+/- Информация

вам бы понравилось, если б какой то хуй на вас так мобильник направил?
Bastard Son вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2010, 00:36   #9
дамский угодник
+/- Информация

rage, нердам не надо буде ламатся что подойти к клевой телке. можно просто просканировать ее, найти например вконтакте и люто бешено дрочить на ее фотку там
panopticon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2010, 00:54   #10
stress builds character
+/- Информация

panoptikum, э, ваще-то там просто опознавание лица, магическая база данных с лицами всех баб на планете Земля не упоминается
Непрочитано 28.02.2010, 00:54   #11
Аристократ Духа
Supporter 
+/- Информация

rage, в том что телефоном можно распознать личность
Непрочитано 28.02.2010, 00:56   #12
дамский угодник
+/- Информация

rage, ну я в перспективе говорю, ну что мешае подключить систему к фейсбуку или там майспейсу? ни-че-го
Непрочитано 28.02.2010, 00:58   #13
stress builds character
+/- Информация

Les, ОМГ!

Добавлено через 1 минуту
panoptikum, закрытые учетные записи, недоступность фото хлебала в фас при нормальном освещении, фактор ложных совпадений, например
Непрочитано 28.02.2010, 01:03   #14
диванолюб
+/- Информация

Вчера был в Институте кибернетики (Кибцентр), там недавно отгрохали Международный научно-исследовательский центр. А был я там потому, что мой препод по распознаванию изображений, который академик и заведует там соответствующим отделом, пригласил нашу группу посмотреть на практические достижения в этой области. Я под сильным впечатлением. У них есть готовая система безопасности, которая узнаёт лица. Тоесть дверь открывается только тогда, когда к камере подходит человек из базы данных, других не пускает. Фотография этого человека тоже не прокатит, разве что точная 3D модель. А еще по одному фото моего однокурсника сгенерировали в 3D его голову. Фотку сделали вебкой макбука без каких-то особых условий. Правда вычислялась модель где-то минут 20.

И фоточки со спутника они распознают (где леса, где поля, где моря, где города и т.д.), рельеф по ним воссоздают...
И размытый до абсолютной нечитаемости текст восстанавливают. Короче, прогресс идёт.
lonelyass вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2010, 01:03   #15
дамский угодник
+/- Информация

rage, кстати, а ты видео получается и не смотрел. или прошляпил момент когда мужик выбирает иконки сайтов (майспейс, ютуб и тд) по которым будет вестись поиск. шведы все зделали тип-топ.
Непрочитано 28.02.2010, 01:10   #16
stress builds character
+/- Информация

panoptikum, то организация списка контактов, насколько я понял.
Цитата:
Сообщение от lonelyass Посмотреть сообщение
и размытый до абсолютной нечитаемости текст
смотря что называть "абсолютной нечитаемостью", некоторые фильтры практически полностью восстанавливают исходное изображение в случае, если известен тип помехи. Вот наиболее простой и примитивный пример, когда втупую отсеиваются пиксели, сильно отличающиеся по яркости от смежных пикселей. То бишь нечитаемый для человека не всегда означает сложный для восстановления.
Непрочитано 28.02.2010, 01:10   #17
дамский угодник
+/- Информация

rage, правда есть поправка, да
Цитата:
То есть если пользователь сам себя не снял и не связал со своей физиономией аккаунты на Twitter, Facebook, YouTube и прочих сервисах, никто его не сможет "вычислить".
хотя, что то я сильно сомеваюсь что людишки не купятся на штуку. все свяжут свои фотки с майспейсиками, ластфмчиками и прочим, я гарантирую это
Непрочитано 28.02.2010, 01:15   #18
stress builds character
+/- Информация

Ага, а если на неформате ввести графу паспортные данные - то на следующий день ее все заполнят.

В любом случае, технология не нова, то, что ее прикрутили к телефону, никак нельзя назвать революцией, так, где-то между смс и гпс
Непрочитано 28.02.2010, 01:22   #19
диванолюб
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
Вот наиболее простой и примитивный пример, когда втупую отсеиваются пиксели, сильно отличающиеся по яркости от смежных пикселей. То бишь нечитаемый для человека не всегда означает сложный для восстановления.
Хах, это я знаю, но там они такой ерундой не маятся. У них всё куда сложнее. Зная какой формулой зашумлено изображение, даже я восстанавливал исходник на 3ем курсе)))
Им принесла кусок физически размытой бумаги некая организация (которую он отказался назвать ) и попросила восстановить текст. Изображение нам показали, не видно было совершенно нихуя. FineReader это даже за текст не признал Еще им дали кусок бумаги из того же документа, который был читаем. По нему они составили контекст и какими-то хитрыми алгоритмами восстановили всё.

А на счёт фильтров, так там была еще одна жесткая штука, когда на изображение, состоящее из одного шума, накладывались фигурки (бабочки, звёздочки и т.д.) с такой же как шум текстурой, естественно фигура сразу терялась для глаз человека. Но комп её находил)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
Ага, а если на неформате ввести графу паспортные данные - то на следующий день ее все заполнят.

В любом случае, технология не нова, то, что ее прикрутили к телефону, никак нельзя назвать революцией, так, где-то между смс и гпс
Ну не скажи, технология может и не нова, но пока не развита, очень сложна и перспективна. Уверен, что работает еще хуёво
Там объем требуемых ресурсов невообразимый, даже облако вычислений вряд ли спасёт на данном этапе.
Но концепция смелая, в ближайшем будущем будет работоспособна.
lonelyass вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2010, 01:31   #20
дамский угодник
+/- Информация

rage, ну про паспорт еще никто не говорит. все таки мы ж откртыто не согласимся что все это происки кровавой гэбни хотя, в том же контакте многи очень даже добровольно вписывают свои места жительства, годы рождения, выпусков, места работы. разве что номер и серию паспорта не пишут.
Непрочитано 28.02.2010, 01:43   #21
vinyl 12"
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от panoptikum Посмотреть сообщение
в том же контакте многи очень даже добровольно вписывают свои места жительства, годы рождения, выпусков, места работы. разве что номер и серию паспорта не пишут.
я например: мне похуй, мне некого бояться. Ну место жительства разве что не пишу потому что это касается не только меня, да еще и может быть опасным для моего имущества
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2010, 01:45   #22
stress builds character
+/- Информация

Перспективная, чо уж, но не революционная (или революционная, но революция была раньше немного)

panoptikum, не знаю, мысль, что любой человек с моблом за полторы секунды сможет узнать, где ты живешь и что будешь делать завтра вечером, ваще ставит под сомнение, что у кого-то будет желание распространять о себе информацию в таких количествах, еще и с жесткой привязкой к своей физиономии
Непрочитано 28.02.2010, 01:55   #23
дамский угодник
+/- Информация

rage, ну блин, а идея того что ты за полторы секунды можеш узнать о человеке все что он удосужился о себе выложить в интернетах только введя его имя\фамилию\ник? задуматся, так тоже караул, большой брат с большим колпаком над нами. и тем не менее это ж есть. просто теперь ты можеш и имени не знать.

Добавлено через 4 минуты
вот например в век, когда мобильная связь только зарождалась тоже ж наверно люди боялись: "это ж любой может мой номер узнать, названивать, життия не давать, маньяки, убийци, фсб, евреи!.." и тд. и все равно сейчас у всех нас есть мобильный. а практика базы данных телефонов существует в США очень давно. в любой будке есть справочник с телефонами жителей того или иного города.
Непрочитано 28.02.2010, 02:02   #24
vinyl 12"
+/- Информация

Цитата:
rage, ну блин, а идея того что ты за полторы секунды можеш узнать о человеке все что он удосужился о себе выложить в интернетах только введя его имя\фамилию\ник?
я думаю что для адекватного человека спросить у человека его ник в социальной сети и залезть на соответствующий сайт не тяжелее чем своткать чувака в анфас на мабилачку
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2010, 02:04   #25
Аристократ Духа
Supporter 
+/- Информация

блядь, что вы только негатив в этом видите ?
Непрочитано 28.02.2010, 11:36   #26
vinyl 7"
+/- Информация

Это зло, ад, сатана
Трент мазафака вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2010, 21:11   #27
stress builds character
+/- Информация

panoptikum, ты прав, поэтому не все люди выкладывают о себе подробную информацию в сеть, соответственно, есть резон предположить, что и с новой технологией будет похоже.
Цитата:
вот например в век, когда мобильная связь только зарождалась тоже ж наверно люди боялись: "это ж любой может мой номер узнать, названивать, життия не давать, маньяки, убийци, фсб, евреи!.." и тд. и все равно сейчас у всех нас есть мобильный. а практика базы данных телефонов существует в США очень давно. в любой будке есть справочник с телефонами жителей того или иного города.
Больше того, когда она зарождалась, то разговоры можно было прослушивать любым приемником, поэтому в GSM злоебучее шифрование, в моблах - блэклистинг, а сим-карты приобретаются анонимно. И все равно, единственное, что спасает рядового пользователя, это то, что он никому нахуй не нужен. Но это не повод использовать телячью политику, мол, если стадо побоялось и успокоилось, то и угроза пропала, стадо - это такие же неграмотные пользователи, которые точно так же не знают технологий, ориентироваться на мнение толпы неразумно.
Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
блядь, что вы только негатив в этом видите ?
Потому что с возрастом человек становится сначала консерватором, а потом - ретроградом
Непрочитано 01.03.2010, 03:59   #28
черти
+/- Информация

Цитата:
rage, нердам не надо буде ламатся что подойти к клевой телке. можно просто просканировать ее, найти например вконтакте и люто бешено дрочить на ее фотку там
ak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2010, 21:15   #29
nicely nicely
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от lonelyass Посмотреть сообщение
Вчера был в Институте кибернетики (Кибцентр), там недавно отгрохали Международный научно-исследовательский центр. А был я там потому, что мой препод по распознаванию изображений, который академик и заведует там соответствующим отделом, пригласил нашу группу посмотреть на практические достижения в этой области. Я под сильным впечатлением. У них есть готовая система безопасности, которая узнаёт лица. Тоесть дверь открывается только тогда, когда к камере подходит человек из базы данных, других не пускает. Фотография этого человека тоже не прокатит, разве что точная 3D модель. А еще по одному фото моего однокурсника сгенерировали в 3D его голову. Фотку сделали вебкой макбука без каких-то особых условий. Правда вычислялась модель где-то минут 20.

И фоточки со спутника они распознают (где леса, где поля, где моря, где города и т.д.), рельеф по ним воссоздают...
И размытый до абсолютной нечитаемости текст восстанавливают. Короче, прогресс идёт.
ого круто.
з такою інфою навіть можуть мєлькати думки про наукову магістратуру
Leg0 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2010, 11:35   #30
Слеп, глух, безмолвен
+/- Информация

А вообще да. Интересно. Мне нравится жить сейчас. Это привилегия - наблюдать этот этап в развитии человека (а точнее его технологий и мышления). Представьте если бы мы родились в средневековье (отмолится непонятно кому, отпахать на благо церкви и умереть)... Лажа ведь. Хомо Сапиэнс виртуализируется - это как минимум интересно

Будет удобно, если подобное устройство будет вместо паспорта. Бумажные паспорта с печатями морально изживут себя, и личность будут удостоверять с помощью таких устройств, а облаком хранения информации будет именно интернет. И кстати это было уже давно придумано, правда не учёными, а художниками и писателями.

Кстати я вот что подумал. Раньше фильмы про будущее снимали в хорошем ключе. Там люди жили пиздакак утопично, и природа гармонично сочеталась с охуенными хайтэк формами, все люди умные, и знают секрет как жить без войны. Последние фильмы про будущее все катастрофические, антиутопичные, и малообещающие. И вот нахуя, спрашивается, такое снимать?
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск