www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Different Основной раздел, в котором можно пообщаться на любые темы

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 14.06.2006, 14:58   #1
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Домашние животные

эй, неформат!живность кто-то, дома, держит какую?

Последний раз редактировалось Bongzilla; 06.09.2009 в 12:00.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2010, 09:34   #841
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 255
Re: Домашние животные

Цитата:
Сообщение от h0b0t Посмотреть сообщение
Чувак даже корма премиум класса это ебаная хуйня. Это так же как и йогурты в стаканчиках что не портятся по 2 месяца. Пишут что всё ок, полезно и сытно, но мы то знаем что это за хуйня да.
Так вот с кормами такими как роял и прочие премиум класса, таже хуйня. Они сбалансированны да, в них есть необходимые компоненты для нормального функционирования организма, но они дают очень большую нагрузку на почки и печень, а также сердечно сосудистые болезни. И стоят они допизды дорого. Это нехуя не полезно рас, и нехуя не выгодно два. Отсюда вопрос - зачем оно надо?
Корма среднего класса и дешовые - это ваще яд блять.
Ну я хз - нам ветеринар порекомендовал про-план, роял и т.д.

Кстати, а вот и он Нашли на улице три месяца назад и был он чуть мение белый И чуть более блохастый



Добавлено через 4 минуты
Да - на аватарке тоже он

Последний раз редактировалось d_Sun; 20.10.2010 в 13:05.
d_Sun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2010, 13:34   #842
угрюмый бородач
+/- Информация
Репутация: 266
Re: Домашние животные

d_Sun, Чувак любые корма это синтетика, и она по дефолту не может быть лучше чем нормальная пища. А о её сомнительной полезности я вообще молчу. Ветеринара уволить!
Я знаю хороших ветеринаров, и не один из них не отдаст предпочтение корму нежели домашней пище.
Корм это как один из вариант для тех людей которые не хотят и не умеют готовить пищу для животного. Хотя в таком случая я бы советовал заводить таким людям скорпионов, и открывать им террариум на ночь. Если ты взял на себе ответственность заботится о животном, то делать это надо с полной самоотдачей.
Ещё раз повторюсь, такие корма как роял, мяус, гурме, и прочие корма премиум класса являются сбалансированными кормами, и сочитают в себе весь необходимый запас аминокислот жиров белков углеводов, которые необходимы кошкам для жизни, но это синтетика, пользы она не принесёт, только болезни, потому не ленитесь и кормите котиков домашней пищей, исключая из неё солёное, перчёное, кислое и сладкое.

Я например кормлю свою Басю супами на мясных бульёнах, с овощами. Морской рыбой (2-4 раза в 2 недели), обязательно печенью (телятина, зайчатина, курица, но не свинина!), даю творог с мелко покрошеными фруктами, отварную курятину, или телятину. Курица очень ок. Не обяательно филейку, я покупаю 3-4 ножки. Обязательно давать кашки - овсянку, гречку, рис, на воде. Молоко не давайте, обычное коровье молоко не усваивается желудком котов и они поносят. И речную рыбу не давайте (караси карпы щуки и прочее говно)
h0b0t вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2010, 13:55   #843
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 411
hobot
Очень интересно, как ты относишься к вегетарианскому/веганскому рациону для кошачьих дружищ, подразумеваются не новомодные корма заграничные, а натуральное питание аля каши, овощи и различная молочка?
А магазинные корма - еще одно ублюдочное порождение капиталистического мира, лучше вообще не иметь домашних животных, чем кормить их всю жизнь этой, Господи прости, поебенью. Но и покупать убоину для меня тоже дичь и ересь.
Vegan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2010, 14:03   #844
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Домашние животные

Чё-то вспомнился пёс-веган из "Семьи Гудов" Кошка всё же остается кошкой и без животных белков она в отличие от человека, или, например, собаки, ласты склеет определенно.
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2010, 14:52   #845
libertine
+/- Информация
Репутация: 137
Re: Домашние животные

хм, ну у нас +22 счас, я думаю ,сквозняков нет
кормить планирую едой, на данный момент есть курицу с овсянкой, желток и детское питание. А на будущее - тут море рядом, мелкой рыбешки много ловится
На лоток уже раз 5 ходил, думаю, все понял.
По поводу прививок и глистов мне хозяйка его маман написала памятку, да и ветеринар тут хороший,
кроликов пока не отдаем ,да может и не будем - жалко, да и они вроде не мешают коту
глаза сильно киснут, промываю сульфацилом пока без особого успеха, попробовать левомицитин?
он парниша тоже не дворовой, думаю. будем искать невесту, когда время придет
а что не так с детьми и котами? когда брат родился кошку никто из дома не выбрасывал
на счет покупать дохлятину - ну как бы да, чуток противно её резать, но пох, котэ я люблю больше
Absence вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2010, 15:53   #846
И наоборот.
+/- Информация
Репутация: 197
Re: Домашние животные

вот такой вот кошак. фотке где-то два года
Джонни Браво вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2010, 20:01   #847
lossless
+/- Информация
Репутация: 174
Re: Домашние животные

h0b0t, Мы своего котэ постепенно отучивает от кормов.
Конечно не готовим для него отдельно,а даем то что сами едим. Он не против.
А так любит огурцы, винигрет и еще много чего. Если же видит в руках шоколадку,то не отстанет пока не сожрет её))
Jin Topsed вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2010, 20:08   #848
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1327
Re: Домашние животные

Цитата:
Сообщение от Despot Посмотреть сообщение
Завтра спалю фотку)
ну и?
Blaise Finnegan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2010, 20:12   #849
lossless
+/- Информация
Репутация: 174
Re: Домашние животные

Цитата:
Сообщение от Blaise Finnegan Посмотреть сообщение
ну и?
Терпение господа.
Jin Topsed вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2010, 10:17   #850
угрюмый бородач
+/- Информация
Репутация: 266
Re: Домашние животные

Vegun, Вова кикие вегетарианские коты с собаками, коты это хищники от природы. Им мясо надо.
Я с таким встречался. Многие выставочники когда то сажали своих котов на вегетарианскую диету. Это их губит. У котов совершенно другие пищеварительные ферменты и иные необходимые питательные вещества. Никаких веган диет, загубите коту жизнь.

Добавлено через 3 минуты
Despot, что сами едим это не вариант для котов, коты как люди в этом плане, они не разбирают что полено а что нет. И Если он есть у вас то что и вы это не значит что это полезно. Не кормите солёным и острым и сладости не давайте.
h0b0t вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2010, 10:43   #851
perfect women crew
+/- Информация
Репутация: 153
Re: Домашние животные


У меня вот такая скотина(Лемми) дома, жрет корма и свежее мясо, любит чипсы, корку на хлебобулочных изделиях.
И вот такой(Шуршун)...может есть по-моему всё что-видит
Guta вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2010, 12:15   #852
Destroy Erase Improve
+/- Информация
Репутация: 783
Re: Домашние животные

Цитата:
Сообщение от Absence Посмотреть сообщение
хм, ну у нас +22 счас, я думаю ,сквозняков нет
кормить планирую едой, на данный момент есть курицу с овсянкой, желток и детское питание. А на будущее - тут море рядом, мелкой рыбешки много ловится
На лоток уже раз 5 ходил, думаю, все понял.
По поводу прививок и глистов мне хозяйка его маман написала памятку, да и ветеринар тут хороший,
кроликов пока не отдаем ,да может и не будем - жалко, да и они вроде не мешают коту
глаза сильно киснут, промываю сульфацилом пока без особого успеха, попробовать левомицитин?
он парниша тоже не дворовой, думаю. будем искать невесту, когда время придет
а что не так с детьми и котами? когда брат родился кошку никто из дома не выбрасывал
на счет покупать дохлятину - ну как бы да, чуток противно её резать, но пох, котэ я люблю больше
Заваркою звичайною попромивай, тільки крепкою, чифірчиком. На кафедрі офтальмології навіть таке радять)
Hellraiser вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2010, 19:56   #853
lossless
+/- Информация
Репутация: 174
Re: Домашние животные

h0b0t, из сладостей ест только шоколад и виноград. А так кормим курицей, рыбой и т.д. Понятно что не все даем из принимаемой нами пищи.НУ и конечно же витамины!!!

Добавлено через 10 минут
Вот мой котэ)
Jin Topsed вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2010, 20:50   #854
угрюмый бородач
+/- Информация
Репутация: 266
Re: Домашние животные

Despot, рыбу только морскую, и то не всю. Речную не в коем случае, просто в мясе речной рыбы (караси там всякие, коропы, щуки и ваще почти во всех пресноводных) содержатся ферменты тиаминаза, которые убивают в организме котов витамин В1. Так шо незя блять.

Absence 22 в комнате это ок. Но со сквозняками нада очень осторожно. Ты же ведь не спишь\лежишь на полу, а сквозняки именно там и формируются (дверные щели, дето дырка в паркете, дето ешё сифонит шото). Так что не давайте валятся на полу. Ваще идеальный вариант приучивать к подушечке, можно мягкую будку купить в магазине там днос пециальное из синтапона.
Я не заморачиваюсь. Моя спит исключительно на кроватях вместе с нами, да и на полу лазить не любит, предпочитает сидеть у когото на руках. Очень любвиабилная киса растёт

Чайной заваркой мыть не стоит, вы же не кожу человека моете, а шерсть животного. Так что лучше простой кипячёной водичкой, тёплой, не холодной. Уши чистить 1 раз в день утром, если не сильно серчят то можно 1 раз в 2 дня. Но чистить обязательно! Если запустите может завестись ушной клещь и будут очень плохие последствия, в плоть до потери слуха.
h0b0t вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2010, 20:56   #855
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1327
Re: Домашние животные

Цитата:
Сообщение от Despot Посмотреть сообщение
Вот мой котэ)
клевый Походу, большой и толстый?
Blaise Finnegan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2010, 21:03   #856
lossless
+/- Информация
Репутация: 174
Re: Домашние животные

Blaise Finnegan, я ж говорила что толстый)Только фотка не ок. Потом еще покажу.ъ

h0b0t, он форель любит!
Jin Topsed вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2010, 21:16   #857
угрюмый бородач
+/- Информация
Репутация: 266
Re: Домашние животные

Bongzilla, Ну тут же нет ничего такого, просто я отношусь к ним так как хотел чтобы относились ко мне если бы я от кого то зависел. Животные чувствуют заботу, от отвечают на неё нежностью лаской и добротой, а это самое лучшее что может быть.
Животное не обманет, не предаст, и не скажет что оно слишком занято для того чтоб уделить тебе время. Вот почему я люблю животных, а особенно собак и кошек. Если у меня будет своя квартира я обязательно заведу себе ещё и собачку. Митель шнауцеры
h0b0t вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2010, 21:34   #858
lossless
+/- Информация
Репутация: 174
Re: Домашние животные

Когда мой котэ был маленьким)
Jin Topsed вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2010, 22:29   #859
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 255
Re: Домашние животные

h0b0t сенкс за советы по питанию Будем переходить постепенно с кормов, только чувствую это будет мучительно для котэ

И вопрос по стрижке ногтей еще. Тот же ветеринар рекомендовал стричь ногти раз в две недели, что бы не вростали не ломались и т.д. ( что и делаем - кот негодует каждый раз все более люто в процессе ). Собственно это ок? ) Хотя он вобще ругается много - даже глаза протирать без боя не получается
d_Sun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2010, 22:50   #860
угрюмый бородач
+/- Информация
Репутация: 266
Re: Домашние животные

d_Sun, возможно просто хуёво стрижоте. Нада при дневном свете, чтоб не задеть капиляр в когте, им больно тогда. Обкусывать обычнуми кусачками для ногтей можно. До капиляра там обкусывать самый краюшей нада. Пользы в этом не вижу. Вобще им это причиняет дискомфорт. В природе кошкам никто не стрижет ногти о они от этого не негодуют почему то. Лучше купить царапки просто. Они созданы для этого. Она будет их драть и всё лишнее с когтей будет сниматся. Когтики постепенно слоятся и ломаются, на их месте выростают новые, это нормально. Об мебель и диваны она так не поточит хорошо как об царапки, да и мебель будет цела. Моя уже в плотную их дерёт. А ещё деревянный брусок который подпирает мою хуёвую кровать

Переучивать котов к другой жрачке очень проблематично. Коты очень педантичные животные, и не любят перемен. Начинай постепенно. И помни что в основном корма сбалансированы по питательным веществам, потому когда ты даёш какие то продукты параленьно с кормом , то можеш вызвать недостаток одних и переизбыток других. Потому начинать нада с малых количеств.
h0b0t вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2010, 22:57   #861
libertine
+/- Информация
Репутация: 137
Re: Домашние животные

я стригла передние в сознании - мяукал, а задние - во время сна, так даже не проснулся
а уши чистить палочкой ушной?
подушечки хз, любит спать под батареей, а ночью с нами
Absence вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2010, 23:04   #862
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Домашние животные

Цитата:
Сообщение от h0b0t Посмотреть сообщение
В природе кошкам никто не стрижет ногти о они от этого не негодуют почему то.
Медведям тоже. Но в зоопарке стригут же, потому что в недиких условиях когти стачиваются медленнее. Покорми недельку грызуна кашей и он сдохнет от того что не сможет закрыть рот, так отрастут огромные зубы. Тут та же херня
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2010, 23:11   #863
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 255
Re: Домашние животные

Цитата:
Сообщение от h0b0t Посмотреть сообщение
d_Sun, возможно просто хуёво стрижоте. Нада при дневном свете, чтоб не задеть капиляр в когте, им больно тогда. Обкусывать обычнуми кусачками для ногтей можно. До капиляра там обкусывать самый краюшей нада.
Ну так же ж и стрежем - про капиляр ветеринар сказал И ножницами специальными какбэ

Цитата:
Сообщение от h0b0t Посмотреть сообщение
Пользы в этом не вижу. Вобще им это причиняет дискомфорт. В природе кошкам никто не стрижет ногти о они от этого не негодуют почему то. Лучше купить царапки просто.
Да есть у него царапка

Цитата:
Сообщение от h0b0t Посмотреть сообщение
Переучивать котов к другой жрачке очень проблематично. Коты очень педантичные животные, и не любят перемен. Начинай постепенно. И помни что в основном корма сбалансированы по питательным веществам, потому когда ты даёш какие то продукты параленьно с кормом , то можеш вызвать недостаток одних и переизбыток других. Потому начинать нада с малых количеств.
Будем стараться, спасибо
d_Sun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2010, 17:18   #864
RLRLRR
LRLRLL
+/- Информация
Репутация: 986
Re: Домашние животные



он такой типа
Лорд Призрак вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2010, 17:22   #865
lossless
+/- Информация
Репутация: 174
Re: Домашние животные

wj, обажаю кроликов и зайчиков
Jin Topsed вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2010, 17:25   #866
RLRLRR
LRLRLL
+/- Информация
Репутация: 986
Re: Домашние животные

он вчера залез в чулан, забился в самый угол и не мог выбраться оттуда. я всю квартиру перевернул пока искал его. уже когда достал даже меня еще колотило часа полтора
за ними так смотреть надо
но он же такоооой душка
Лорд Призрак вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2010, 18:06   #867
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1327
Re: Домашние животные

Цитата:
Сообщение от wj Посмотреть сообщение
он вчера залез в чулан, забился в самый угол и не мог выбраться оттуда. я всю квартиру перевернул пока искал его. уже когда достал даже меня еще колотило часа полтора
eу еня кошка постоянно зализит в шкаф или в кладовку, ее там закрывают ,а потом никто найти не может. Несколько раз думал что она в подъезд выбежала и с концами
Blaise Finnegan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2010, 18:10   #868
RLRLRR
LRLRLL
+/- Информация
Репутация: 986
Re: Домашние животные

меня вчера тоже такие мысли посещали
Лорд Призрак вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2010, 18:16   #869
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1327
Re: Домашние животные

та там какие только не приходят. И что с балкона прыгнула и еще всякие. Реально потом трусишься еще долго
Blaise Finnegan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2010, 18:17   #870
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Домашние животные

ох я помню меня подруга домой вызывала вытащить шиншиллу из-под заваленного шкафа на балконе
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Different


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Домашние активные колонки F&D SPS 611 vasilley Bulletin Board 0 28.02.2013 00:48

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine