www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Different Основной раздел, в котором можно пообщаться на любые темы

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 10.03.2011, 19:19   #1
сыч
+/- Информация
Репутация: 1146
TOEFL, IELTS и прочее

Вот решил насобирать информацию по поводу данных тестов по английскому, т.к. могут пригодиться в ближайшем будущем. Ну и подумал, а вдруг уже кто имеет опыт в этом деле и любезно поделится информацией со мной и со всеми на счёт выбора программы тестирования, подготовки, стоимости и т.д.
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2011, 20:41   #2
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: TOEFL, IELTS и прочее

да кстати, мне тоже не мешало бы знать. Рассказывайте
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2011, 17:20   #3
nicely nicely
+/- Информация
Репутация: 277
Re: TOEFL, IELTS и прочее

да, теж цікаво
Leg0 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2011, 23:07   #4
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 44
Re: TOEFL, IELTS и прочее

Сдавала тойфель, но без программ разных, то есть записалась на экзамен и так сдавала, поэтому не знаю насчёт программ. Сложный во многом был из-за того, что все вопросы очень с подъёбом что-ли. Задания на грамматику легкие были, лисенин комприхеншн тоже ок, но так себе из-за того, что обычно текст читается человеком с, допустим, новозеландским акцентом или ещё что-то похожее.
Даша вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2011, 23:31   #5
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: TOEFL, IELTS и прочее

меня вот интересует больше всего где его сдать подешевле и как готовиться лучше
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2011, 23:35   #6
сыч
+/- Информация
Репутация: 1146
Re: TOEFL, IELTS и прочее

весь прикол в этих тестах, на сколько я знаю, что они не на общие знания языка как такового, а на знания конкретных типов тестов конкретных тестовых программ. Сдача самого теста стоит в районе 800 грн с возможностью пересдать спустя какое-то время, а подготовка к тесту вроде 2-3 килогривны. Главный вопрос стоит в том, что же выбрать - подготовку за деньги и большие шансы сдать или просто за тест заплатить меньшее количество денег и попытать счастье)
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2011, 01:04   #7
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 44
Re: TOEFL, IELTS и прочее

Я сдавала где-то на золотых воротах и тогда мне сам экзамен обошёлся чуть больше 500 грн, это было пару лет назад. Сдала на 670 из 677. В целях подготовки читала худ. лит) С подготовкой, думаю, намного легче воспринимать тесты, но сомневаюсь, что уровень англ существенно поменяется, хотя не знаю.
Даша вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2011, 20:48   #8
tape
+/- Информация
Репутация: 17
Re: TOEFL, IELTS и прочее

в нете скачай на btjunkie например - посмотри формат, остальное всё сугубо от знания английского зависит, знание не прокачивается за месяц, за полгода минимум так чтобы заметно. формат обязательно знать. там западла очень много, наскока я успел узнать. я сам сдаю через месяц где-то, может даже чуть меньше. такой же вопрос как и у хозяина темы. тойфл сдаю. нужен результат как можно выше, как этого добиться? английский знаю более-менее прилично, каждый день разговариваю с кем-нибудь с омерики или австралии часа два-три в среднем, также четаю и смотрю фильмы на английском без субтитров (с) один из моих преподов в своём резюме, это очень важно но тем не менее ссыкотно - 7.5 штук рублей здесь стоит, времени тоже особо на это нет, валить надо из города будет сразу после сдачи. надо сразу и побольше баллов. чем больше тем лучше. в чом секрет?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
Я сдавала где-то на золотых воротах и тогда мне сам экзамен обошёлся чуть больше 500 грн, это было пару лет назад. Сдала на 670 из 677. В целях подготовки читала худ. лит) С подготовкой, думаю, намного легче воспринимать тесты, но сомневаюсь, что уровень англ существенно поменяется, хотя не знаю.
круто я скока не пробовал айлтс делать тестовый с нета (два или может быть даже три раза), у меня больше 8 из 9 никогда не получалось. живёшь небось уже за пределами СССР?

Добавлено через 18 часов 51 минуту
я не понимаю как эту хуйню можно было на 670 из 677 сдать, даже если знать в совершенстве английский. там же западла столько. мне кажется что половина моих знакомых американцев сдали бы на меньше чисто из-за невнимательности.
null_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2011, 03:47   #9
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 6
Re: TOEFL, IELTS и прочее

Если подготовку предпочтительней проводить в домашних условиях, то советую скачать Cracking the TOEFL iBT и обязательно Kaplan TOEFL (книга+сиди). Дают понять, что важнее всего при сдаче теста (потому что даже носитель языка может лохануться с ответом, подав его не так, как угодно авторам теста - там действительно много западла), как вообще подготовиться и на чем сконцентрироваться. Потому что просто учить слова и грамматические правила не поможет.
kid_me вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2011, 05:18   #10
tape
+/- Информация
Репутация: 17
Re: TOEFL, IELTS и прочее

учить слова и грамматические правила в принципе не поможет, я никогда этого не делал вот, обычно кто-нибудь в сети висит если - я просто новое слово встречаю, и сразу юзаю его, а выписывать их и учить, на хуй надо. грамматика вообще хуйня и муть, я никогда в жизни не учил порядок слов в английском предложении, я никогда не учил неправильных глаголов, я никогда не учил этих как их фразовых что ли глаголов, типа make up и make out или set up и set down, я знаю в 100% случаев примерно что они значат и где их употреблять и как правильно. грамматика нужна в начале, чтобы говорить / писать начать хотя бы худо-бедно, и в конце - когда у тебя один и тот же косяк вылезает, а в остальном всё заебок уже. в обоих случаях грамматика нужна в минимальном количестве. грамматика это костыли для безногих. в пизду грамматику, ненавижу грамматику слова учить тоже в пизду
null_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2011, 12:46   #11
всё
+/- Информация
Репутация: 204
Re: TOEFL, IELTS и прочее

Сдавал TOEFL iBT перед новым годом (101 из 120). Есть смысл идти на подготовительные курсы при центре сдачи. Они серьёзно не подтягивают уровень знаний, но быстро и эффективно дают понимание структуры теста и особенностей вопросов. Эта специфика занимает значительное место при сдаче, такое, что не подготовленный носитель языка с высокой вероятностью сдаст хуже чем обучающийся не носитель со знанием этих особенностей. Для экономии и при уверенности в своих знаниях можно не платить за полный курс, а брать индивидуальные занятия при таких центрах сдачи, ограничившись несколькими уроками на один блок. Сдача стоит около 170 долларов фиксированного платежа непосредственно в международный TOEFL центр + подготовка от 2500 грн до неприличности за пакетные занятия. Индивидуальные около 200 грн/занятие. Восьми занятий и самостоятельного разбора гайда по курсу (сначала гайд, потом занятия) должно хватить для хороших баллов при неплохой базе современного молодого человека.
THROUGH вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2011, 12:52   #12
сыч
+/- Информация
Репутация: 1146
Re: TOEFL, IELTS и прочее

THROUGH, дельный совет, спасибо
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2011, 00:32   #13
tape
+/- Информация
Репутация: 17
Re: TOEFL, IELTS и прочее

хуюшки я буду им деньги за курсы платить, я работал репетитором по английскому языку, подруга бывшая работала вообще на курсах английского, менеджером и преподом, я знаю как это работает, на хуй, на хуй. я ебусь за эти деньги столько, что пока нормальную работу не найду просто не могу себе позволить платить деньги каким-то долбоёбам за разбор со мной долбоэкзамена по мелким костям. через месяц отпишусь как сдал. хуй я кому деньги буду платить, помимо тех что за экзамен отдал.
null_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2011, 12:53   #14
черти
+/- Информация
Репутация: 30
Re: TOEFL, IELTS и прочее

regn, месяц прошел.
меня тоже интересует эта тема, появилась возможность на год-полтора уехать получать магистра в корею, вся учеба на английском. при подаче документов на программу нужен либо сертификат, либо нужно сдать экзамен чтобы оттянуть сдачу сертификата и позволить корейцам уже рассматривать твою кандидатуру, в случае если сдал экзамен хорошо. но насколько я понял все же рано или поздно получить сертификат нужно, так что вот стараюсь самостоятельно пока готовиться, позже в планах пойти на курсы.
ak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2011, 17:06   #15
сыч
+/- Информация
Репутация: 1146
Re: TOEFL, IELTS и прочее

Цитата:
Сообщение от ak Посмотреть сообщение
появилась возможность на год-полтора уехать получать магистра в корею
фэл?
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2011, 17:23   #16
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 11
Re: TOEFL, IELTS и прочее

TOEFL стоит 600 y.e. Сдают его за тебя, но под твоим именем. Количество балов которые за тебя набирают разнятся от 100 до 115. Лично сам его никогда не сдавал и не покупал. Пользуюсь другой бумажкой.

Совет на тот случай если у кого нет времени готовится и кто не уверен в своих знаниях. Цена не намного выше за цену отданную на подготовку и т.п.
Jamie Lynn вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2011, 17:31   #17
новичок
+/- Информация
Репутация: 591
Re: TOEFL, IELTS и прочее

В Северную Корею? Ты случайно не ученый ядерщик?)
MustDie вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2011, 14:10   #18
черти
+/- Информация
Репутация: 30
Re: TOEFL, IELTS и прочее

Raven, нет, они это многим факультетам предалают) но тем не менее человек мало собирается, на презентации было не больше 20ти, и то половина уже магистры, НАУЧНЫЙ РЕЗЕРВ КАФЕДРЫ, как они сами выражаются. А ты что-то знаешь по этому поводу? Я откопал интервью с ребятами из фел, которые принимали участие в данной программе, вроде довольны, в основном положительные отзывы.
MustDie, в южную, слава христу недавно восставшему
ak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2011, 14:13   #19
nicely nicely
+/- Информация
Репутация: 277
Re: TOEFL, IELTS и прочее

а шо за корейський набір? в яких вузах вони набирають? дайте якоїсь інфи шолі) цікаво
Leg0 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2011, 14:21   #20
черти
+/- Информация
Репутация: 30
Re: TOEFL, IELTS и прочее

Leg0, Я знаю только про кпи. Могу тебе телефон дать, но ближе к вечеру, а то бумажку еще искать надо, а мне выходить скоро.
ak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2011, 14:31   #21
сыч
+/- Информация
Репутация: 1146
Re: TOEFL, IELTS и прочее

ak, я шарю, и я даже собирался срыгнуть туда, но потом передумал)
там надо мотивационное письмо написать, резюме ну и выбрать тему для научной работы максимально приближенное к тому, что они сами там делают. Вообще, нужно всё подбивать под рамки того, что корейцы там делают и что от тебя требуют. И сертификат о знании английксого, когда тебя утвердят.
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2011, 05:06   #22
tape
+/- Информация
Репутация: 17
Re: TOEFL, IELTS и прочее

Цитата:
Сообщение от ak Посмотреть сообщение
regn, месяц прошел.
меня тоже интересует эта тема, появилась возможность на год-полтора уехать получать магистра в корею, вся учеба на английском. при подаче документов на программу нужен либо сертификат, либо нужно сдать экзамен чтобы оттянуть сдачу сертификата и позволить корейцам уже рассматривать твою кандидатуру, в случае если сдал экзамен хорошо. но насколько я понял все же рано или поздно получить сертификат нужно, так что вот стараюсь самостоятельно пока готовиться, позже в планах пойти на курсы.
я не сдавал нихуя, но если ты сомневаешься в моей крутости и возможности сдать его на 8.5, то я могу в дальнейшем в этой теме только на английском писать

мне без надобности, я учиться не еду пока что, а в плане работы (я переводчиком работаю) преимуществ практически никаких - покупка традоса перекрывает по крутости любые айлтсы и прочее в CV. но вообще айлтс - это хуйня очень лёгкая, 8.0 - 8.5 баллов = говоришь на английском на уровне выше среднего, 9.0 - ты задрот и учил формат экзамена три года прежде чем его сдать, нейтивы так не сдают даже, там тупо на внимательность.

я знаю более крутой способ измерить своё владение английским языком. есть книжка под названием "against the day", в epub валяется в инете - если её читаешь, и понимаешь хотя бы со словарём, то по любому сдашь айлтс хотя бы на 8.0. люди которые говорят на английском её читают и не понимают. стимпанк, автор - задрот пиздец.
null_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2011, 23:20   #23
черти
+/- Информация
Репутация: 30
Re: TOEFL, IELTS и прочее

regn,
Цитата:
Сообщение от regn Посмотреть сообщение
... через месяц отпишусь как сдал. ...
Нет, в твоей крутости я не сомневаюсь, просто позволил себе напомнить, но, так как тест ты не сдавал вопрос отпадает.
ak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2011, 05:12   #24
tape
+/- Информация
Репутация: 17
Re: TOEFL, IELTS и прочее

okei. me understands, me english is like God, the best in Soviet Russia
null_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2012, 01:48   #25
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Re: TOEFL, IELTS и прочее

В конце этого года сдам на иелтс, сдача сейчас стоит 1400-1500 грн.
Выбрал из-за того что он необходим в Канаде на гражданство и в Британии, естественно.
По остальным странам не пробивал, но писали что в 300 странах он признан, хз.
Soulbitch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам винил/CD metal, punk, hc, doom, прочее kvp Bulletin Board 0 29.12.2013 17:13
Робин Гуд, Роберт Бёрнс, благородный терроризм и всё такое прочее / Robin Hood, Robert Burns, noble terrorism, a’ that and a’ that Doerty Literature 27 14.02.2011 23:15
А как это было у вас? (crust ,grindcore и прочее) derevyanniy In General 65 13.10.2009 10:41

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine