www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Different Основной раздел, в котором можно пообщаться на любые темы

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 24.05.2011, 23:40   #1
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
К вопросу о ментовском беспределе

Делаю эту тему в связи с конкретной ситуацией- Международная Амнистия собирает обращения иностранных граждан- я обращаю их просьбу у форумчанам-неукраинцам- в связи со следующей ситуацией:

http://amnesty.org.ru/node/1894

Вообще же, предлагаю здесь выкладывать сообщения о соответствующих акциях- наподобие активно обсуждавшейся на форуме http://www.neformat.com.ua/forum/dif...-studenta.html.

Хочу оговориться, я категорический противник формулы ACAB и, помимо всего прочего, считаю её противоречащей духу подобных акций, однако в нашей стране (я думаю, россиянам и белорусам тоже есть что сказать по этому поводу) положение в последние годы приняло характер прямой и явной угрозы- угрозы со стороны людей, призванных нас защищать.

Я уже говорил об этих поразительных цифрах: по данным МВД Украины, в 2009-м году в отделениях милиции погибло 23 человека, в 2010-м эта цифра увеличилась до 51-го. По сообщению Харьковской правозащитной группы, за первые три месяца нынешнего года пребывание в участках стало роковым для 15-ти человек. Также представители ХПГ озвучили данные социологических исследований, согласно которым в прошлом году жертвами противозаконного насилия в милиции стали 780-790 тысяч граждан Украины.

Говори после этого, что http://www.neformat.com.ua/forum/mov...yo-2010-a.html это только про Россию.

Последний раз редактировалось Doerty; 29.05.2011 в 20:12.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2011, 20:25   #2
god bless my ass
+/- Информация
Репутация: 26
Re: К вопросу о ментовском беспределе

выставка у вас по сабжу

кстати ссылка на "счастье мое" неактивна

и по поводу Ростислава Чапрана:
Цитата:
Уважаемый Илья,

Из Вашего электронного письма не ясна информация о том, на какие именно органы Вы возлагаете вину за указанные Вами возможные факты нарушения прав гражданина России. Для принятия решения о рассмотрении Вашего заявления просили бы Вас представиться (ФИО, гражданство, место регистрации и проживания, дата рождения), указать Ваши контактные данные, а также сообщить нам следующую конкретную информацию:

- где именно был задержан Р. Чапран и при каких обстоятельствах;
- в какой отдел милиции был доставлен;
- какой орган выносил решение о применении в отношении него меры пресечения (административный арест);
- где содержался Р. Чапран;
- когда, кем и в какое отделение психиатрической лечебницы Р. Чапран был направлен;
- где он находится в настоящий момент;
- полные данные Р. Чапрана (ФИО, дата рождения, место регистрации и проживания).

Указанная информация позволит детально изучить Ваш вопрос.

С уважением,
Генеральное консульство России во Львове
хз че отвечать по существу, по той ссылке инструкций и более подробной инфы не было
buddha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2011, 20:48   #3
Банка Санникова
+/- Информация
Репутация: 599
Re: К вопросу о ментовском беспределе

Цитата:
Сообщение от Buddha Посмотреть сообщение
кстати ссылка на "счастье мое" неактивна
она просто кривая.
Lanz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2011, 21:08   #4
god bless my ass
+/- Информация
Репутация: 26
Re: К вопросу о ментовском беспределе

Цитата:
Сообщение от Lanz Посмотреть сообщение
она просто кривая.
ну да, я это и имел в виду
buddha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2011, 20:20   #5
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: К вопросу о ментовском беспределе

Цитата:
Сообщение от Buddha Посмотреть сообщение
хз че отвечать по существу, по той ссылке инструкций и более подробной инфы не было
Я так понимаю, в МА рассчитывают на критическую массу возмущения со стороны общественности, чтобы власти отреагировали.

Тут вот некоторые подробности истории- http://www.kyivpost.ua/ukraine/artic...ova-21573.html
http://sd.net.ua/2011/05/25/miliciya...krainskix.html

Как будто не в Европе встречают нас событья, а в Латинской Америке.

Цитата:
Сообщение от Buddha Посмотреть сообщение
выставка у вас по сабжу
С ума сойти.
Вот блядская страна.

Я уже слышал о том, что ещё при Ющенко мы выдали обратно то ли киргизских, то ли казахских диссидентов.


Цитата:
Сообщение от Buddha Посмотреть сообщение
ати ссылка на "счастье мое" неактивна
Вроде теперь должна работать.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2011, 20:35   #6
god bless my ass
+/- Информация
Репутация: 26
Re: К вопросу о ментовском беспределе

Doerty, ответил. честно, раздражают эти бюрократические сети, даже в интернете пытаются узнать про фио, прописку и т.п., хотя это совсем не обязательно. написали - пошли разобрались, так нет.
buddha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2011, 21:03   #7
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: К вопросу о ментовском беспределе

Цитата:
Сообщение от Buddha Посмотреть сообщение
Doerty, ответил. честно, раздражают эти бюрократические сети, даже в интернете пытаются узнать про фио, прописку и т.п., хотя это совсем не обязательно. написали - пошли разобрались, так нет.
Мне вот тоже это письмо показалось идиотизмом- после такого просто руки опускаются.

Я один раз отправил запрос в российское МВД, на их сайт, мне больше повезло- по обычной почте пришло письмо, что приняли информацию к сведению и разбираются, а потом меня- по российскому запросу- вызвали к следователю в Киеве и попросили ещё раз всё изложить, всё было весьма адекватно, хотя я и не знаю главного, закончилось чем-то это всё или нет.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2011, 21:14   #8
god bless my ass
+/- Информация
Репутация: 26
Re: К вопросу о ментовском беспределе

Doerty, а какая тогда проблема была?
buddha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2011, 21:33   #9
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: К вопросу о ментовском беспределе

Кстати говоря, когда получаешь минимальное представление о том, как работают эти люди, становится понятным, отчего уровень коррупции настолько высок. Меня вызвали, если не путаю, в главное милицейское управление Киева, то, что между Софиевским и Михайловским соборами- коридоры, лестницы, обстановка кабинетов как провинциальной школе. Нам нужен был Интернет, но воспользоваться им не удалось, потому что он был только у начальника следователя из отдела по подростковой преступности и преступлениям против детей- или как он там называется- с которым я говорил. Этот следователь мне очень понравился, кстати, показался проницательным и не равнодушным. Сказал- какой там Интернет, мы за телефон два месяца не платим.
Был конец рабочего дня, мы потом немного поболтали, помню, и зарплата у него была какая-то неправдоподобно маленькая. Он ещё высказался в том духе, что, сколько бы не платили, всё равно невозможно только из-за денег заниматься профессией, при которой периодически приходится доставать трупы детей из канализации.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Buddha Посмотреть сообщение
Doerty, а какая тогда проблема была?
Ну, это был бы слишком большой офтоп в этой теме))

К тому же, я вообще про это не рассказываю, потому что со стороны это кажется полным идиотизмом.
Ну, впрочем, мне за это не стыдно.

Если вкратце, я писал одну статью об особенностях общения в чате и в связи с этим, собственно, общался в чатах. И там познакомился с одним насильником-педофилом- и, по некоторым причинам, был уверен в том, что вещи, в которых он в итоге начал мне признаваться, правда. Я общался с ним какое-то время- в моей жизни мало что было мучительнее этих часов- и довольно много о нём узнал, то есть, понятно, не имя-адрес, но какие-то зацепки, по которым его легко было вычислить. Это действительно был для меня кошмар, потому что я с ним как бы очень подружился, я выдал себя за педофила, умозрительного, впрочем, потому что мне не удалось придумать ничего убедительного, он всё говорил, что его никто в жизни так не понимал и проч., на самом деле, всё это его очень мучило. Я его даже в Киев приглашал, думал, он приедет, я его убью и закопаю на Харьковском массиве, но было практически невероятно, чтобы он приехал, разумеется, так что я в итоге написал в МВД, отправил нашу переписку.


С тех пор прошло несколько лет, я вообще стараюсь всего этого не вспоминать и пытаюсь верить, что это действительно было неким вымыслом, игрой, фантазиями. Но я всё-таки помню, что тогда я был практически уверен в реальности происходившего- и следователь, с которым я говорил, сказал, что это всё очень похоже на правду.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2011, 21:39   #10
god bless my ass
+/- Информация
Репутация: 26
Re: К вопросу о ментовском беспределе


можно фильм прям снимать по мотивам
какие чаты бывают однако
мдаа
buddha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2011, 21:50   #11
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: К вопросу о ментовском беспределе

Цитата:
Сообщение от Buddha Посмотреть сообщение
можно фильм прям снимать по мотивам
Да, есть несколько триллеров со схожей сюжетной завязкой)


Цитата:
Сообщение от Buddha Посмотреть сообщение
какие чаты бывают однако
Ну, чаты вообще- это канализация желаний.
И замечательно, мне кажется, что у людей есть подобная возможность реализовывать то, что на что они не могут решиться- или чего не делают из-за того, что это противоречит их моральным убеждениям- в реальной жизни.

Но просто тот случай был особенным. Я действительно поверил, что этот человек не пытается надо мной посмеяться, не выдумывает.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2011, 21:55   #12
god bless my ass
+/- Информация
Репутация: 26
Re: К вопросу о ментовском беспределе

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Да, есть несколько триллеров со схожей сюжетной завязкой)
кстати, не подскажешь? помню, были, японцы тему шарят вроде, но поименно забыл. в личку чтоб не оффтоп. глянул бы


Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Ну, чаты вообще- это канализация желаний.
наверное, я просто ни разу в чате не был. где их искать то?
buddha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2011, 01:27   #13
god bless my ass
+/- Информация
Репутация: 26
Re: К вопросу о ментовском беспределе

В Киеве пройдет пресс-конференция, посвященная Денису Солопову

подробности

Цитата:
31 мая в Киеве пройдет пресс-конференция по результатам судебного заседания, которое состоится в этот же день. На нём решится судьба Дениса Солопова, российского активиста, приехавшего в Украину в поисках убежища и вместо этого оказавшегося за решеткой. Несмотря на то что УВКБ ООН официально признало Дениса в качестве политического беженца. Более того, 4 апреля на заседании суда в закрытом режиме срок содержания под стражей был продлен на два месяца. А 9 мая, в День Победы, антифашиста поместили в карцер. В настоящее время Генпрокуратура Украины решает вопрос о выдаче Дениса российским правоохранительным органам, хотя выдача беженца — нарушение Европейской Конвенции о защите прав человека.
buddha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2011, 16:11   #14
god bless my ass
+/- Информация
Репутация: 26
Re: К вопросу о ментовском беспределе

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Мне вот тоже это письмо показалось идиотизмом- после такого просто руки опускаются.
Цитата:
Уважаемый Илья,

Из информации, изученной нами по указанным Вами ссылкам, следует, что Р. Чапран является гражданином Украины. В этой связи рекомендуем обратиться в соответствующие компетентные учреждения Украины.

Дополнительно информируем, что любые обращения, поступающие через Интернет, рассматриваются в том же порядке, что и письменные обращения в адрес Генконсульства, и должны содержать в себе контактную информацию отправителя, а также обстоятельно изложенную суть вопроса. Анонимные сообщения, а также сообщения с неполной и неконкретной информацией не могут быть рассмотрены по существу.

С уважением,
Генеральное консульство России во Львове
добавить как будто нечего.
от украинского посольства ни слова

Добавлено через 21 час 13 минут
написать белорусским политзаключенным

Осужденного Олиневича избивали в СИЗО

Александр Федута о Игоре Олиневиче

кстати, почему на форуме нет темы про политику? пропаганда аполитичности среди слушающих неформатную музыку, которая часто несет в себе социальные и политические позывы?
никакого троллинга, просто интересно. ни к чему не призываю, просто говорить об этом по-моему было бы не лишним
buddha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2011, 23:43   #15
god bless my ass
+/- Информация
Репутация: 26
Re: К вопросу о ментовском беспределе

Белорусский КГБ начал аресты пользователей «Вконтакте»
buddha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2011, 09:03   #16
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: К вопросу о ментовском беспределе

Цитата:
Сообщение от Buddha Посмотреть сообщение
31 мая в Киеве пройдет пресс-конференция по результатам судебного заседания, которое состоится в этот же день.
Эх, пропустил.

"Химкинского заложника оставили за решеткой
ЧТ, 02/06/2011 - 23:47

Ещё на 2 месяца продлил вечером 31 мая 2011 года пребывание за решёткой российского социального активиста Дениса Солопова Шевченковский райсуд Киева. Этот срок он будет находиться в Лукьяновском СИЗО до момента принятия решения о его экстрадиции в Российскую Федерацию.

Сегодня друзья и родственники, многочисленные правозащитники целый день ждали рассмотрения дела. Слушание было назначено на 11 часов, но началось в 17:00, как раз в то время когда должна была состояться пресс-конференция на тему “Освободит ли суд беженца Дениса Солопова?”!

Вот сволочь трусливая. Стыдно за страну, что тут скажешь.


Цитата:
Сообщение от Buddha Посмотреть сообщение
добавить как будто нечего.
от украинского посольства ни слова



Цитата:
Сообщение от Buddha Посмотреть сообщение
кстати, почему на форуме нет темы про политику? пропаганда аполитичности среди слушающих неформатную музыку, которая часто несет в себе социальные и политические позывы?
никакого троллинга, просто интересно. ни к чему не призываю, просто говорить об этом по-моему было бы не лишним
На самом деле, у нас тут довольно часто доходит до жутких политических холиворов- в последнее время реже, потому что кому виртуально проломили голову в предшествующих спорах, кому надоело- и обычно это всё сносили в анцензорд) Вот ещё не так давно как раз в анцензорде творились страшные вещи в связи с Белоруссией или событиями во Львове.


Цитата:
Сообщение от Buddha Посмотреть сообщение
написать белорусским политзаключенным

Осужденного Олиневича избивали в СИЗО

Александр Федута о Игоре Олиневиче
Цитата:
Сообщение от Buddha Посмотреть сообщение
Белорусский КГБ начал аресты пользователей «Вконтакте»
Что тут скажешь. Признаюсь, хотя людей жалко, но я очень доволен, что там всё наконец начало рушиться.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2011, 11:50   #17
god bless my ass
+/- Информация
Репутация: 26
Re: К вопросу о ментовском беспределе

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
доволен, что там всё наконец начало рушиться.
что именно? уж не система ли? едва ли.
вот если бы ЕврАзЭС не дал кредит, тогда было бы интереснее. а так, хоть и с явными проблемами, страна будет жить и дальше, разве что населению сложнее будет.
зря Россия сотоварищи пошла на это.
buddha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2011, 23:33   #18
god bless my ass
+/- Информация
Репутация: 26
Re: К вопросу о ментовском беспределе

уже просто смешно: Молодые интеллектуалы против Лукашенко
Цитата:
прогулки по городу правоохранительные органы приравнивают к массовым мероприятиям и называют беспорядками, а гуляющих задерживают и некоторых даже судят.
buddha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
К вопросу об опиуме для народа... Трент мазафака Different 92 21.05.2007 23:21

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine