www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Different Основной раздел, в котором можно пообщаться на любые темы

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 17.08.2006, 13:46   #1
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Эвтаназия: за и против

Специально для Гуча =)
Вопрос слоооожный, надо обсудить...
ЭВТАНАЗИЯ (эйтаназия, эутаназия) (от греч. eu — хорошо и thanatos — смерть), намеренное ускорение смерти или умерщвление неизлечимого больного с целью прекращения его страданий. Вопрос о допустимости эвтаназии остается дискуссионным.

Последний раз редактировалось wanchope; 20.08.2006 в 13:50.
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2006, 14:22   #2
джи-джи-джи
+/- Информация
Репутация: 8
Re: Евтаназия: за и против

все довольно индивидуально и зависит от многих факторов, так просто правильный ответ вывести невозможно..
Jony71 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2006, 14:35   #3
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Евтаназия: за и против

Если человек стар и сужасно болен, то зачем влачить сие жалкое существование? Выпить яду - лучший выход! На банкете с роскошными явствами, пот звуки флейт, уйти красиво...
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2006, 17:37   #4
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Евтаназия: за и против

А если надежда на поправку есть, а человек безумно мучается, что морфин уже не помогает?
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2006, 17:42   #5
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Евтаназия: за и против

Если тебе 80, ты дряхлый и немощный, и ко всему больной - то какая может быть поправка? Если ты не в состоянии делать что-либо сам, то зачем мучяться?
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2006, 19:39   #6
джи-джи-джи
+/- Информация
Репутация: 8
Re: Евтаназия: за и против

Цитата:
Сообщение от Sizentai
Если тебе 80, ты дряхлый и немощный, и ко всему больной - то какая может быть поправка? Если ты не в состоянии делать что-либо сам, то зачем мучяться?
Когда тебе будет 80 мне кажется, что ты будишь цеплятся за жизнь со всей силы! Потому, что жизнь, какая бы галимая она не была, это ЛУЧШЕЕ что есть у нас! Я думаю ты не захочешь поменять свою жизнь на 1 000 000 000 000 000 000 000...... денег, потому, что они тебе нах потом не нужны! А значит и в старости как бы хреного тебе небыло, но ты будишь хотеть КАЖДЫЙ день видеть солнце и чувствовать воздух и встречать по выходных своих внуков и внучек, и жизнь ты все ровно будешь любить больше всего... А захочешь умереть убьешь себя сам.. и то очень врядли, что захочешь.. Эт только если все твои родные резко как-то погибнут или там еще какая-то психологическая травма..

Короче нах эвтаназию.
Jony71 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2006, 19:54   #7
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Евтаназия: за и против

эвтаназия - это когда тяжело больного убивают, чтобы он не мучался?
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2006, 23:23   #8
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Евтаназия: за и против

а Гуча нихуя нету в теме =)
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2006, 23:36   #9
НЕНАВИЖУ!!!
+/- Информация
Репутация: 3
Re: Евтаназия: за и против

я против =\
MAD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2006, 09:07   #10
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Евтаназия: за и против

Цитата:
Сообщение от Core
А захочешь умереть убьешь себя сам.. и то очень врядли, что захочешь.. Эт только если все твои родные резко как-то погибнут или там еще какая-то психологическая травма..
Короче нах эвтаназию.
Вообщето эвтаназия - это и есть самоубийство, лишь только оправданное безысходным состояниям физического здоровья. Это не тот случай, когда тебя убивают без твоего ведома! Ты сам в ответе за свою жизнь и поступки. Если видишь, что стаешь обузой для близких, если уже не живешь, а существуешь, прикованным к постели, мочась под себя, то эвтаназия будет твоей честью.
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2006, 09:13   #11
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Евтаназия: за и против

Цитата:
Сообщение от MAD
я против =\
Почему же против? Это ведь САМОубийство!
У некоторых древних народов была традиция самоубийства в тарости, дряхлости или при неизличимой болезни. У эскимосов был обычай - когда ты стар и болен, то закатываешь прощальную трапезу и уходишь в тундру встречать свою смерть.
Во многих культурах есть примеры такого самоубийства - ритуализированного или нет.
Помнишь Булгакова? Что Воланд говорил пожилому скряге? "Вы рано или поздно умрете от рака, так не лучше ли закатить на все богатство пир, и с наслаждением выпить чашу с ядом, уйти достойно?" (за дословность цитаты не ручаюсь)
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2006, 11:16   #12
Статус
+/- Информация
Репутация: 36
Re: Евтаназия: за и против

Знаєте, є на ЖЖ щось типу сообщетва смертельно хворих людей. Вони знають, що помруть і пишуть свої думки там.
Так от, я читав один такий щоденник і це було важко. Дівчині, якій було 17 років, хотіла скоріше померти, щоб не відчувати такого болю щодня (у неї був рак), але з іншого боку вона хотіла жити. Вона раділо кожному дню, дивилася на своїх друзів з вікна і знала, що скоро помре. Але бажання жити у неї було більш ніж бажання померти.
Звичайно, не судять по одному прикладу, але приклад дуже наочний.
Та і сумніваюся я, що людина зможе натиснути на цю заповітну кнопку, яка її вб'є. У самий останній момент її руки відмовлять.
Цитата:
Сообщение от Sizentai
Вообщето эвтаназия - это и есть самоубийство, лишь только оправданное безысходным состояниям физического здоровья. Это не тот случай, когда тебя убивают без твоего ведома! Ты сам в ответе за свою жизнь и поступки. Если видишь, что стаешь обузой для близких, если уже не живешь, а существуешь, прикованным к постели, мочась под себя, то эвтаназия будет твоей честью.
А ти б зміг вбити людину, навіть якщо вона цього хоче?
З. І. Наскільки я знаю, то смертельно хвора людина вбиває себе сама, натиснувши на кнопку.
xatrix вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2006, 12:09   #13
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Евтаназия: за и против

Цитата:
Сообщение от xatrix
Наскільки я знаю, то смертельно хвора людина вбиває себе сама, натиснувши на кнопку.
Такие аппараты есть. Но пока только в виде прототипов
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2006, 13:27   #14
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Евтаназия: за и против

Цитата:
Сообщение от ghettor0cker
глупо рассуждать о евтаназии будучи облаченным в доспехи молодости и здоровья. неведано хто чего захочет в 80 лет: хлеба и зрелишь иль забвения.
Угу, я к 80 может нагуляюсь и решу жениться=Ь
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2006, 16:14   #15
я каждый день
+/- Информация
Репутация: 47
Re: Евтаназия: за и против

у меня ща нету времени читать что там вы понаписывали, так что если повторюсь, то сорри.

с евтаназией вопрос, в принципе, не в том - приемлемо ли убить человека-овоща или невыносимо страдающего человека. в принцие, тут вполне очевидно, что да. вопрос ведь в том кто и как должен или может или хочет это делать. ведь, не помню где, эвтаназия легальна. там типа все делается с соглавия родственников врачами. а основной аргумент противников этой хуйни та, мол, хули эт о врачей завставляют убивать людей это хуева влиеят на их и без того нездоровую психику. ну, и типа разговоры о том, что не надо играться в Бога тож есть, но серьезно их никто не воспринимает. бля, я вот пишу это все и не понятно для кого и зачем


зы: кстати, ванчоп, напиши в первом посте что такое эвтаназия, думаю тема заметно оживится, лол))))
gooch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2006, 16:19   #16
джи-джи-джи
+/- Информация
Репутация: 8
Re: Евтаназия: за и против

эвтаназия..

http://www.kcn.ru/tat_ru/religion/catholic/bioeutan.htm

http://www.vetexpress.ru/content/view/21/31/
Jony71 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2006, 09:54   #17
thrash 'til death
+/- Информация
Репутация: 27
Re: Евтаназия: за и против

Я за эвтаназию. только вот врачи реально попадают. а если на кнопочку нажимать то пусть. это ж выбор каждого.
thrashblaster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2006, 11:34   #18
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Евтаназия: за и против

если человек хочет умереть, пусть сделает это сам. зачем кому-то выполнять роль палачей. ведь в любом случае это убийство выполняемое врачём, пусть с благой целью, и всё такое, но убийство.
=======================================
Ебать, я если буду старый, то непременно умру от передозировки ЛСД. и нахуй какуюто там эвтаназию.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2006, 11:33   #19
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Евтаназия: за и против

А если он не может сделать этого сам. Парализовало его. Что тогда?
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2006, 11:57   #20
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Евтаназия: за и против

Цитата:
Сообщение от wanchope
А если он не может сделать этого сам. Парализовало его. Что тогда?
shit happened.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2006, 00:51   #21
I believe in miracles
+/- Информация
Репутация: 98
Re: Евтаназия: за и против

За
klubnica вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2006, 21:20   #22
Йа Ебанута Тварюка
+/- Информация
Репутация: 25
Re: Евтаназия: за и против

это выбор самого человека.
я бы например выпил йаду.
nothing_2_gain вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2006, 08:57   #23
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Евтаназия: за и против

А я... я бы наверное спрыгнул с крыши
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2006, 10:28   #24
thrash 'til death
+/- Информация
Репутация: 27
Re: Евтаназия: за и против

Цитата:
Сообщение от wanchope
А я... я бы наверное спрыгнул с крыши
Ага. я б тоже
thrashblaster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2006, 23:27   #25
think for yourself, question authority
+/- Информация
Репутация: 38
Re: Евтаназия: за и против

Цитата:
Сообщение от nothing_2_gain
это выбор самого человека.
я бы например выпил йаду.
это ты щас так говоришь что йаду выпьешь...а придёт время умирать,жить захочецо...
xLiveOrDiex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2006, 12:04   #26
я каждый день
+/- Информация
Репутация: 47
Re: Евтаназия: за и против

вот сижу я и раздумываю, смог бы я помочь умереть кому-либо из дорогих мне людей. если бы человек оооочень страдал и попросил бы об этом. я думаю смог бы. а вы?
просто убить себя - много ума не надо. и к эвтаназии это не относиться никак, ебать
gooch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2006, 14:48   #27
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Евтаназия: за и против

Если считать, что жизнь человека принадлежит только ему и никому больше, то эфтаназия имеет место быть. В противном случае человек не вправе сам решать когда ему умереть.
Считаю неправильным называть врача, делающего эфтаназию палачем. Т.к. это слово означает совершенно другое. Палач - это человек, который приводит в действие приговор за преступление, вынесенный судьей.
Mr. Grey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2006, 21:06   #28
I believe in miracles
+/- Информация
Репутация: 98
Re: Евтаназия: за и против

Спочатку скажу, що далі буде ІМХО. Можливо хтось образиться за порівняння, але то ваша справа. У мене була собака. Найкраще створіння у світі. Кожного дня через хворобу у її мозок виливалась кров. Довелось її приспати(усыпить,якщо хто не зрозумів). То кому ми зробили гірше? Я за евтаназію, якщо іншого виходу нема. Моя собака могла мучитись до сьогодні. Я вважаю, що вчинила правильно.
klubnica вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2006, 22:25   #29
Йа Ебанута Тварюка
+/- Информация
Репутация: 25
Re: Евтаназия: за и против

Цитата:
Сообщение от Nameless[GF]
это ты щас так говоришь что йаду выпьешь...а придёт время умирать,жить захочецо...
ой поверь, мой мазафакерский убогий моск не имеет ничего общего с инстинктом самосохранения...
nothing_2_gain вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2006, 14:54   #30
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Евтаназия: за и против

Цитата:
Сообщение от Sizentai
Почему же против? Это ведь САМОубийство!
У некоторых древних народов была традиция самоубийства в тарости, дряхлости или при неизличимой болезни. У эскимосов был обычай - когда ты стар и болен, то закатываешь прощальную трапезу и уходишь в тундру встречать свою смерть.
Во многих культурах есть примеры такого самоубийства - ритуализированного или нет.
Помнишь Булгакова? Что Воланд говорил пожилому скряге? "Вы рано или поздно умрете от рака, так не лучше ли закатить на все богатство пир, и с наслаждением выпить чашу с ядом, уйти достойно?" (за дословность цитаты не ручаюсь)
У некоторых древних народов была традиция сьедать сердце своего врага, или мозг и что??? Кстати не забудь мне повонить когда тебе будет 80
Bleeding_Cum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Playstation 4 против XBox One Igen Beatz Hardware & Software, Tech & Devices 187 10.06.2019 01:09
Продолжение гражданской кампании против полицейского государства Avis Meetings 16 04.10.2011 17:25
Сталин против Марсиан Botanik Games 19 30.06.2009 10:57
Монстры против пришельцев / Monsters vs. Aliens (2009) Faith Animation 13 25.04.2009 15:41

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine