www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Different Основной раздел, в котором можно пообщаться на любые темы

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 17.03.2012, 17:26   #1
угрюмый бородач
+/- Информация
Репутация: 266
Банки и банковские услуги.

Собственно решил создать тему о банках, кто какими бинками и услугами пользуется, довольны ли обсуживанием и тд.

Собственно побудило меня на создание темы желание завести обычную карту, на которую можно будет положить деньги, оплачивать покупки, которую можно открыть для транзакций в интернете, ну и по которой можно будет открыть кредитный лимит в будущем.

Что посоветует?
h0b0t вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2012, 17:32   #2
cheerz & beerz
+/- Информация
Репутация: 1580
Re: Банки и банковские услуги.

У меня три карточки: "зарплатная" приватбанковская, которую оформили на работе и к которой еще и кредитку приделали, точнее наоборот - самая хуевая, но при этом я ей чаще всего почему-то пользуюсь + карточка от банка Крещатик, которую я использую для покупок в и-нете + депозитная общая с девушкой карточка от Сведбанка, в котором она работает - ей почти не пользуюсь, только периодически на нее денег закидываем или наоборот проценты снимаем. Как-то так.
Zloj вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2012, 18:04   #3
угрюмый бородач
+/- Информация
Репутация: 266
Re: Банки и банковские услуги.

У меня приватбанк вызывает только рвотный позыв. В универе были карточки от приватбанка, к стипендиальной карте прицепили кредитку и депозитку, которая каждый месяц от стипендии отнимала 50 грн. и ложила на депозит, при том что я этого не просил.

После окончания универа мне надо было закрыть студ карту для обходного листа. Я попросил закрыть все 3 карты, мне любезно по улыбались и сделали всё.

Недавно заходил в приват, хотел оформить кредитку, на мелкий кредитный лемит, до 2к дето, так как порой мои финансовые вхождения колеблются по датам а с зп уже нихуя не остается, и чтобы не сидеть например неделю без жратвы - юзать мелкий кредит с льготным периодом в 55 дней, за который снимая деньги и возвращая в течении этих самых 55 дней проценты не капают.

Пришел я туда, сказал что у меня нету справки о доходах, сказал что хочу кредитку. Сначала меня смерили оценивающим взглядом полным негатива и недоверия. Ну это понятно, так как я откровенно говоря не икона стиля и на аленделона не похож. Дали заполнить анкету, и сняли ксерокс паспорта и инкода. Заполнил всё, даю анкету, мне говорят типо что вы уже есть в нашей базе, и мы не можем почем-то подвязать создаваемую карту к вашему аккаунту. Ждите шас проверим. Жду... Мне говорят что кредитка у меня уже есть, но что она не активна.

Иду домой, нахожу в какойто залупе эти старые универские карты, которые кстати при закрытие не разрезали ножницами, как принято, а сказали просто выкинуть, приношу в банк, говорю эти карта? Да да именно эта открыта. ЕБАТЬ! Ну ок давайте её активируем, какая будет сума кредитного лемита. Нууу 500 ре. Я говорю типо нет 500 ре недостаточно, как это при открытие новой - 2к а возобновить старую 500. Тут мне говорят что давайте вы купите каких-то услуг а мы вам увеличим до 2к. ЕБАТЬ! Говорю - нет, закрывайте старую и открывайте новую, на что мне отвечают, что так делать не могут ибо нахуя у вас уже есть карта.

С того дня решил - я ебал приватбанк.

Про приват 24 вообще молчу, с одной стороны вроде удобно, но допусти ты какую-то ошибку потом проблем не оберешься. Служба поддержки некомпетентна вообще.

А чтоб карту к пейпалу подвязать так это вообще цырк, где это видано чтобы визи класик нельзя было открыть для транзакций в интернете? В приватбанке блять! Там видите ли недостаточно мер безопасности - открывайте визу виртуон, виртуальную карту, с которой можно оплачивать но нельзя обналичить деньги. Для этого требуется открывать ту же класик или электрон и через приват 24 перебрасывать с одного счета на другой. НАХУЯ?????
h0b0t вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2012, 18:20   #4
cheerz & beerz
+/- Информация
Репутация: 1580
Re: Банки и банковские услуги.

Цитата:
Сообщение от h0b0t Посмотреть сообщение
А чтоб карту к пейпалу подвязать так это вообще цырк, где это видано чтобы визи класик нельзя было открыть для транзакций в интернете? В приватбанке блять! Там видите ли недостаточно мер безопасности - открывайте визу виртуон, виртуальную карту, с которой можно оплачивать но нельзя обналичить деньги. Для этого требуется открывать ту же класик или электрон и через приват 24 перебрасывать с одного счета на другой. НАХУЯ?????
именно из за этой хуйни я завел себе карточку в банке Крещатик.
Zloj вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2012, 18:44   #5
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Банки и банковские услуги.

у меня для пейпела от уксиба карточка, проблем не было
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2012, 19:13   #6
угрюмый бородач
+/- Информация
Репутация: 266
Re: Банки и банковские услуги.

Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
у меня для пейпела от уксиба карточка, проблем не было
А как у них с банкоматами по распостранинею, со снятием налички и процентами?
h0b0t вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2012, 19:17   #7
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Банки и банковские услуги.

не знаю, я юзаю ее исключительно для покупок в инете
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2012, 20:11   #8
I'm always willing to learn
if you have something to teach
+/- Информация
Репутация: 148
Re: Банки и банковские услуги.

Ни в коем случае не сотрудничайте с Приватом, Авалем и Надрой, это все, что я могу сказать
CG вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2012, 20:24   #9
я здесь, я там, я всегда
+/- Информация
Репутация: 713
Re: Банки и банковские услуги.

для интернета у меня брокбизнесбанк виза электрон.
с приватом у меня война, из-за гребаных очередей и тупняков не могу никак вызволить свою прошлую карту для покупок. зато эти черти мне звонят раз в две недели и зачитывают права возможности моей кредитки, которую дали в нагрузку и которой я после всего зассала хоть раз воспользоваться.
Mosquito вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2012, 08:09   #10
Walk Together, Rock Together
+/- Информация
Репутация: 209
Re: Банки и банковские услуги.

На мой взгляд многие проблемы с картами (как и многими другими банковскими продуктами) зачастую от недостаточного уровня компетентности, ничего личного.

Объективно говоря приват на данный момент - лучший банк в Украине, и тот же приват24 - невероятно юзабельная и практичная штука, не имеющая равных аналогов.

Другой вопрос, что многие из достоинств зависят от потребности в их применении и если использовать карту для самых простых нужд, тогда вообще не имеет значения какой банк. Все равно что подбирать гитару за 100 баксов.
DC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2012, 12:17   #11
угрюмый бородач
+/- Информация
Репутация: 266
Re: Банки и банковские услуги.

Цитата:
Сообщение от DC Посмотреть сообщение
На мой взгляд многие проблемы с картами (как и многими другими банковскими продуктами) зачастую от недостаточного уровня компетентности, ничего личного.

Объективно говоря приват на данный момент - лучший банк в Украине, и тот же приват24 - невероятно юзабельная и практичная штука, не имеющая равных аналогов.

Другой вопрос, что многие из достоинств зависят от потребности в их применении и если использовать карту для самых простых нужд, тогда вообще не имеет значения какой банк. Все равно что подбирать гитару за 100 баксов.
От части согласен от части нет. Объясню почему примером:

Сижу в привате, предо мной у девочки консультанта сидят мама с дочкой. Ситуация такова, что девочка брала кредит, кредит погасила, а сейчас её надо оформлять визу (ту что на выезд из страны). Соответственно ей надо закрыть карту, тем самым показав посольству что у неё нету задолженности перед банком.
Ей говорят, типа вы погасили только в этом месяце, а хуй знает может у вас в следующем всплывут ещё какие-то проценты. При чем сформулировано было именно так только без матов
Она говорит - как это кто знает может всплывут может нет, вы же банковский сотрудник, посмотрите мой кредитный статус и скажите будут ли они или нет, если да я выплачу всё сейчас, поймите сроки горят мне нужно визу оформлять.
Ответ - нет мы не можем этого сделать, это делает система и нам незачем туда лесть, ждите конца месяца.
-Да капец дайте тогда какуето справку что у меня нет задолжености, временную, пока буду оформлять конец месяца и прийдет, но мне нада посолству показать что нет долгов.
-Да без проблем справка - 30 гривен.

В любом клиенто-ориентированом банке, образованный менеджер решил бы проблему с клиентом, тем более что это не перекомпилировать ядро линукса, а всего лишь закрыть карту. Банк обязан закрывать карту по требованию в кратчайшие сроки, при том что даже если там была какае-то задолженность клиент был готов погасить её немедленно.

Бюрократия и пиздоватизм - это и есть приватбанк.

А по поводу приват24 - не имеет аналогов потому что у нас нету в стране нормальной конкуренции.
У деу ланос тоже нет отечественных аналогов - так что теперь ланос охуенная машина?
h0b0t вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2012, 13:43   #12
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Re: Банки и банковские услуги.

приват и надра - адово очко. абсолютно в любом виде услуг, которые предоставляют.
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2012, 14:24   #13
забанань меня
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Банки и банковские услуги.

Пользуюсь кредиткой привата, не жалуюсь. Проценты небольшие, лимит растет. В отделения не хожу, пушо сейчас по с\м натыкали терминалов, в которых можно пополнять карту. ПОКА проблем не было.
музпросвет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2012, 14:43   #14
злой куртизан
+/- Информация
Репутация: 282
Re: Банки и банковские услуги.

брал ноут в кредит, оформили карту привата с лимитом 4к, со временем лимит увеличился до 6600, часто выручает, когда наличка заканчивается, но очереди в отделениях - это просто ахуй, но автоматы самообслуживания радуют
Bastard Son вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2012, 22:40   #15
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Банки и банковские услуги.

Цитата:
Сообщение от Drizid Посмотреть сообщение
Пользуюсь кредиткой привата, не жалуюсь. Проценты небольшие, лимит растет. В отделения не хожу, пушо сейчас по с\м натыкали терминалов, в которых можно пополнять карту. ПОКА проблем не было.
проблемы начнутся когда ты захочешь закрыть кредитную карту.

в один прекрасный день ты осознаешь, что кредитка тебе без надобности, и что проценты с тебя снимают даже тогда, когда долг по кредитке полностью погашен. а закрыть её можно, например ТОЛЬКО в том отделении, где ты её открывал и ТОЛЬКО блять в определённые числа месяца.

стоит ли говорить, что у работающего человека не так много свободного времени, чтобы страдать такой совковой хуйнёй. особенно когда у работы и у отделения банка часы работы совпадают в аккурат

вобщем, я с ними до сих пор воюю. и никому не советую связываться с кредитными картами приватбанка. (мне её подвязали по классической схеме - к зарплатной карте)

лучше если вам надо - возьмите обычный кредит, погасите его и забудьте. а не майтесь с этой хуйнёй, как с чиряком на сраке.
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2012, 22:43   #16
забанань меня
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Банки и банковские услуги.

Ну я просто пока не осознаю, зачем ее закрывать. Полезная штуковина. Процент небольшой, постоянно увеличивающийся кредитный лимит, которым можно не пользоваться и тогда ничего не платить банку за это, а можно делать покупки в кредит без этой сраной мороки с кредитным инспектором, заполнением анкет и прочим головняком.
музпросвет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2012, 22:49   #17
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Банки и банковские услуги.

Цитата:
Сообщение от Drizid Посмотреть сообщение
Процент небольшой, постоянно увеличивающийся кредитный лимит, которым можно не пользоваться и тогда ничего не платить банку за это
в том-то и дело, что нужно. тебе просто об этом никто не сказал

Добавлено через 1 минуту
погаси кредит в точности до копейки, месяц не пользуйся - и сам всё увидишь.

не знаю, зависит ли такса от разрешённой суммы кредита, но если зависит, тогда это воообще будет ололо)

Добавлено через 3 минуты
ещё прикол. если ты кладёшь на карту сумму, которая перекрывает твою задолженность и у тебя образуется +несколько гривен на счету - то ололо, ВНИМАНИЕ, с этих денег банк тоже высчитывает себе процент
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2012, 23:26   #18
Walk Together, Rock Together
+/- Информация
Репутация: 209
Re: Банки и банковские услуги.

h0b0t, та чушь какая-то. Непонятно зачем вообще для посольства закрывать карту, обычно там требуют стандартную выписку движения средств по счету. И такая справка, с мокрой печатью банка - абсолютно стандартная платная процедура в большинстве банков. Можно и без печати такую взять - в банкомате распечатать например, но естественно ценность такого документа будет иная.

И как ты можешь заявлять что в другом банке решали бы вопрос по-другому, ты в этом уверен? Абсолютно везде есть свои юридически закрепленные процедуры, и пиздоватизмом было бы если бы простой менеджер локального отделения мог в самовольном порядке решать такого рода вопросы. Для меня например совершенно очевидно, что дебетную карту закроют моментально с мгновенной выплатой средств (лично закрывал), а вот кредитную карту нельзя закрыть до тех пор, пока существуют вероятность непогашенных долгов и в данном случае расклад такой, что выявить размер долга можно только по окончании месяца ибо там сложная процентная ставка. Я практически уверен что все это прописано в условиях пользования.

Такого рода процедуры только со стороны кажутся разплюнуть, ну хули там ту карту закрыть? Однако если бы все было именно так, очевидно что это привело бы к множеству проблем.


Аналогия с Дэу Ланос абсолютно некорректна по многим причинам. "нет аналогов" не означает "лучшее что есть", приват24 действительно очень хорош. А если уж и проводить параллели с авто - у Дэу есть множество импортных конкурентов, ну так и в Украине половина банков - зарубежные.
DC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2012, 01:28   #19
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1327
Re: Банки и банковские услуги.

Цитата:
Сообщение от Blacksmith Посмотреть сообщение
проценты с тебя снимают даже тогда, когда долг по кредитке полностью погашен
какэто?
Blaise Finnegan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2012, 14:42   #20
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Банки и банковские услуги.

Цитата:
Сообщение от Blaise Finnegan Посмотреть сообщение
какэто?
снимают таксу за пользование картой.

карта активна ----> пользуешься, плати)
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2012, 14:59   #21
Allah Obama
+/- Информация
Репутация: 194
Re: Банки и банковские услуги.

была карточка креди агриколь недавно поменял на приват все отлично никаких претензий, куча удобных сервисов
To what end? вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2012, 17:35   #22
забанань меня
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Банки и банковские услуги.

Цитата:
Сообщение от Blacksmith Посмотреть сообщение
снимают таксу за пользование картой.

карта активна ----> пользуешься, плати)
На "универсальной" нет абонентской платы за карту, даже если она активирована. Ты платишь только за пользование кредитным лимитом согласно кредитных ставок.
музпросвет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2013, 12:09   #23
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация
Репутация: 889
Re: Банки и банковские услуги.

камради, а тема про кредити є?
щоб не створювати:
потрібен кредит на суму 5-6к зелених доларів. які зараз розклади по кредитах, які оптимальні варіанти із зарплатою до 2к грн. банки, відсотки і тд?
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2013, 13:14   #24
pale blue eyes
+/- Информация
Репутация: 726
Re: Банки и банковские услуги.

предпочитаю не пользоваться услугами банков.
при необходимости пользуюсь маминой приватовской и прязанной к ней виза интернет.
le svinage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2013, 13:30   #25
cheerz & beerz
+/- Информация
Репутация: 1580
Re: Банки и банковские услуги.

Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
потрібен кредит на суму 5-6к зелених доларів. які зараз розклади по кредитах, які оптимальні варіанти із зарплатою до 2к грн. банки, відсотки і тд?
с такой зарплатой мне кажется тебе никто ничего не даст, даже с серьезным залогом.

Добавлено через 3 минуты
и да, рас уж зашел в тему, типа реклама, у меня девушка работает в Пиреус Банке, и хоть она и не работает именно с клиентами, но у них там есть типа соревнования по выдаче карточек среди отделений банка, так что если кому-то нужна будет карточка visa, с бесплатным открытием, обслуживанием и еще кучей ништяков - маякуйте. ну или если просто будут какие-то вопросы по банковским продуктам, или помощь какая-либо. вот.
Zloj вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2013, 13:46   #26
pale blue eyes
+/- Информация
Репутация: 726
Re: Банки и банковские услуги.

Zloj, т.е. карта типа приватовской, именная, полностью шаровая виза?
le svinage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2013, 14:20   #27
cheerz & beerz
+/- Информация
Репутация: 1580
Re: Банки и банковские услуги.

Цитата:
Сообщение от равнодушие бэтмена Посмотреть сообщение
Zloj, т.е. карта типа приватовской, именная, полностью шаровая виза?
ну вроде да. виза классик с чипом и магнитной лентой.
а и и-нет банкинг какой-то у них тоже есть, но не такой крутой, как у привата, конечно.
Zloj вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2013, 15:04   #28
pale blue eyes
+/- Информация
Репутация: 726
Re: Банки и банковские услуги.

О, я только хотел у тебя это уточнить)
Карту эту можно заказать не выходя из дому?
le svinage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2013, 15:24   #29
cheerz & beerz
+/- Информация
Репутация: 1580
Re: Банки и банковские услуги.

Цитата:
Сообщение от равнодушие бэтмена Посмотреть сообщение
Карту эту можно заказать не выходя из дому?
не уверен, но мне кажется вряд ли) могу спросить вечером и отписать тут.
Zloj вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2013, 20:12   #30
tape
+/- Информация
Репутация: 83
Re: Банки и банковские услуги.

приват тоже не люблю)
была когда-то карта с лимитом в 200 грн) как-то просрочил платежи, пришлось чутли не 40% комисии заплатить, после этго карту закрыл, но через пару месяцев был лол-позвонили и сказали что у меня опять долги- за перевыпуск карты(которую я закрыл!).

для ибэя я сделал себе карту визу класик-на 3 года мне в 300грн. обошлась, с которых 100 грн. не снижаемый остаток. в банке финансы и кредит в котором работал.
из практики было 2 неприятных момента:
-решил купить несколько педалей на гитару, ну и четко посчитав что и как пополнил карту.
на последнюю педаль не хватило около 2-3-х баксов. ответа где и куда эти деньги ушли я не смог получить ни на отделении, ни в колл центре. сума маленькая но всеже.
важный момент: в настройках пайпэла не забудьте указать что бы вам предоставляли счет по валюте лота. а то я в первый раз так попал на лишних 50грн. из-за двойной конвертации. то есть пэйпэл не увидел долларов на моей карте и по дефолту решил что там гривны. потом происходит так:
1.банк мой списывает гривны с моего счета(наверно конвертируя их по своему курсу-я уже теряю ибо пополнял в баксах)
2. пэйпэл по завышенному внутреннему курсу конвертирует мои гривны в доллары.

-второй: комиссия за снятие наличных с такой карты. которая гдето 1,5% от суммы. я был дико злой. мне переслали 5к примерно, так через кассу мне снять не могли!!! только банкомат. так эта падла с этой суммы сняла примерно 80грн.

вообщем не люблю я банки, они так и хитрят где-то вас наебать подставить-и во многих вопросах не могут предоставить понятную и адекватную информацию.
panamama вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Different


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Услуги Услуги посредника по доставке товаров из США, Европы, Китая udo Bulletin Board 0 01.07.2013 15:08
Услуги студии звукозаписи max Studios, Rehearsal Rooms & Shops 0 16.11.2011 15:46
Банки знайшли привід не повертати клієнтам депозити дядя Володя Different 48 20.10.2011 21:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine