www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Different Основной раздел, в котором можно пообщаться на любые темы

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 26.09.2012, 15:14   #1
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Анти-выборы в Украине



Тема для тех, кто не просто любит поругать власть и избирательный процесс, но и готов что-то с этими гадостями решать.

Представляю вам автономную инициативу "Выбора нет".

Цитата:
http://vyboru2012.net/

Этот сайт не является черным пиар-проектом какой-либо политической партии, фонда, тайного правительства и прочих заговоровщиков. Мы - работники голого энтузиазма и классового интереса. Наша цель - проинформировать читателя о том, что такое на самом деле парламентские выборы, чем они вредны и как способствуют закрепощению и обнищанию общества.

Отталкиваясь от того ясного факта, что выборы - это очередная воровская уловка, мы призываем всех активных и сознательных граждан к бойкоту. Это не значит голосовать за непопулярных кандидатов и их партии, это значит решительно отказаться от традиции раз в пятилетку выбирать себе господ вообще.

Мы достойны строить свою жизнь самостоятельно, без вороватых посредников и начальников, которые якобы отстаивают наши интересы. Бойкот навязанных нам выборов - первый шаг в деле истинного народовластия - прямой демократии.
Цитата:
http://vyboru2012.net/faq/

Вы пропагандируете бойкот выборов?

Да, мы призываем отказаться от участия в выборах.

Если вы предлагаете отказаться от выборов, вы против демократии?

Мы против представительской демократии, когда за людей решают политики, но за прямую демократию, когда люди все решают сами.

Как вы организованы, кто вам платит?

Мы организованы как совет, состоящий из всех желающих работать в этом проекте. Нам никто не платит, мы собрались и действуем по собственной инициативе.

Что вы планируете делать после выборов?

Критиковать и бойкотировать новые антисоциальные реформы, запланированные на послевыборный сезон.

Вы что, действительно надеетесь, что вам удастся добиться бойкота?

Мы надеемся популяризировать свои идеи, а также привлечь внимание единомышленников.

Можно ли к вам присоединиться?

В любое время!

Ваша позиция выгодна политикам-фальсификаторам и манипуляторам!

Фальсификаторам и манипуляторам выгодны критика и оскорбления в адрес отдельных людей и партий, мы же критикуем и оскорбляем их всех скопом. Кроме того, выбранная нами бойкотистская линия предполагает пропаганду не столько пассивного отказ от голосования, сколько активного создания низовых альтернатив самоуправления.

Неужели опыт «протывсихив» на президентских выборах вас ничему не научил?

А чему он должен был нас научить? Мы и есть «протывсихи», только «протыввсихи» гораздо более радикальные. Мы не только против «плохих» кандидатов на выборные посты. Мы против самой идеи выборов, мы против системы, в которой большинство людей участвуют в политике раз в несколько лет. Мы считаем, что гражданин должен принимать политические решения не на выборах раз в несколько лет, а ежедневно. Мы предлагаем свободу, но в то же время ответственность. Опыт «протывсихов» научил нас тому, что нужно быть радикальнее и в то же время последовательнее.

Отказ от голосования — это не позиция. Не лучше ли поддержать наиболее прогрессивных кандидатов, чтобы хоть кто-то порядочный прошёл в ВР?

Отказ от голосования — это позиция, если он сопровождается активной и осознанной политической позицией. Дело не в том, что в парламенте есть плохие люди, которых можно заменить хорошими. Дело в том, что плох сам институт депутатов и парламента.

Синдикалистские политические убеждения не противоречат участию в выборах: IWW в своё время активно поддерживала социалиста Юджина Деббса, баллотировавшегося в президенты.

С тех пор прошло много времени, изменилась политическая ситуация, появился новый опыт. После кампании Юджина Деббса мир увидел несколько революций, которые вразумительно показали, насколько вредным для левых может быть участие в органах власти, и насколько полезным может быть прямое действие.

Если не поддержать «меньшее зло» в виде оппозиционных партий, в государстве укрепится политическая монополия Партии регионов, а это лишь отдалит революцию: множество людей будут связывать ухудшение уровня жизни не с капитализмом и представительной демократией как таковой, а с «бандитами при власти» и т.д.

Мы уже видели при власти и Партию Регионов, и оппозицию. Реальная оппозиция — это оппозиция выбору между ними. Поддерживать “меньшее зло” нет смысла. Если играть по их правилам — ходить на выборы и поддерживать то одних, то других — никаких изменений не добиться. Пора отказываться от этой политической чехарды и не стесняться радикального пути. Кто-то же должен разорвать этот порочный круг!

Социал-демократы Европы обустроили замечательную жить, а в Швеции вообще социализм. Почему бы не равняться на них?

Социал-демократы Европы доигрались до того, что к власти повсеместно приходят правые и неолибералы, и даже левые, оказавшись в правительстве вынуждены практиковать политику «жесткой экономии». Социальные гарантии сворачиваются, а гражданские права под серьезной угрозой. Вся “социал-демократия” идёт на убыль, и Швеция не исключение. Если есть желание повторить чужие ошибки и набить крепкую шишку, то равнение на “социал- демократическую Европу” — лучший выбор. Причём в нашем случае шишка будет ещё более болезненной, а вот попробовать социал-демократического пирога мы не успеем.

Вам не нравятся не только выборы, но и вообще любая власть. Вы что, анархисты?

Да, мы анархисты и считаем что любая власть — это насилие, обман и грабеж.

Но ведь анархия это беспорядок!

Анархия означает порядок, при котором все учреждения формируются и управляются народом, а не группкой авторитетов в парламентах и правительствах.

Все это звучит очень красиво, но когда оно будет? А ведь жить и работать надо сейчас! Как бороться за свою жизнь, пока эта красивая утопия не настала?

Есть методы, которые защищают наши интересы по-лучше жалоб депутатам. Объедененные в профсоюз рабочие способны выбить себе лучшие условия труда; объедененные в федерацию профсоюзы способны остановить наезд на социальные гарантии. Объедененные общим интересом люди способны вообще на все.

Вы говорите о профсоюзах, рабочих… Вы хотите повторить Советский Союз?
Рабочие это подавляющее большинство человечества (и вы, скорее всего, к ним относитесь). Любой человек вынужденный продавать свой труд (не важно, на заводе или в офисе) — это рабочий. Профсоюзы на сегодня — наиболее действенная форма борьбы за права. Если действовать смело и не доверять свою судьбу в чужие руки, советский опыт не повторится.

Все это очень сложно — организации, бойкот, стачки, забастовки… Я не хочу этим всем заниматься, но хочу достойно жить. Что мне делать?

Поставьте себе вопрос: тварь ли я дрожащая или право имею?
Цитата:
Когда одни пишут законы, а другие подчиняются – это уже плохо, не зависимо от профессии и умственного уровня законописцев. Украинское государство и правительство критикуются не потому, что они состоят из “необразованных и грубых донецких” (что раздражает национал-демократов и прочих филистеров), а потому, что для большинства людей и их жизненного уровня вредно само их существование. Государство обслуживает интересы правящего класса, в случае с Украиной – конкретно реализаторов сырья и производителей промышленных полуфабрикатов. О людях заботятся лишь постольку, поскольку они рабочая сила, которую необходимо поддерживать в надлежащем состоянии. Это следует из сути капиталистической экономики вообще, и положения в ней Украины в частности.

Кто бы не формировал правительство, вариантов для действий у него не много, потому что реальная власть принадлежит тем, в чьих руках наибольшие богатства, земли и промышленные предприятия. Грубо говоря, Янукович президент не столько потому, что на его заманухи купились советско и пророссийски настроенные избиратели, сколько потому, что является представителем того самого крупного капитала. В этом смысле, можно сказать, победа Ющенко и “оранжевых” была случайной. Продержавшись кое-как у руля государства, они добились лишь частичной демократизации гражданской сферы, и не более того. Их вытеснение из власти “регионалами” в первые годы правления было вполне закономерным, так как показывало, кто же в доме хозяин, ну а победа Януковича на следующих президентских выборах вообще поставила в этом вопросе точку.

Как можно судить из насущного опыта, государство это не инструмент справедливости и народовластия, а выборы в нем фактически ничего не решают. Победит оипозиция – будет более жесткое повторение периода 2005-2010 годов. Жесткое потому, что придется усиленно удерживать власть и выполнять антисоциальные “рекомендации” МВФ (ослабление трудовых прав, сокращение бюджетных расходов, коммерциализация образования, медицины и т.п.). Кто бы не победил в этой борьбе, мы проиграем. Что “оранжевые”, что “бело-голубые” развернут полномасштабный террор. Наши интересы никто не защищал и защищать не будет.

Для нас с вами смысла в смене власти нет никакой. Независимо от результатов парламентских выборов, власть ограничена строгим набором функций, и “улучшение жизни” в них никак не входит. Попытка хорошего человека протиснуться в органы власти и что-то изменить похожа на хирурга, делающего операцию пистолетом. Он внушительно выглядит и даже стреляет, но в скальпеле и зажиме гораздо больше толку.

Единственно действенная альтернатива выборам и политической системе – формирование классового блока на основе независимых профсоюзов и прочих гражданских объединений, завоевывающих право и свободу прямым действием. Да, если хочешь достойно жить, заниматься только “своими делами” не выйдет, не отвертишься. Когда политика настойчиво проникает в нашу жизнь, не принимать в ней участия – все-равно что лишать себя рук или ног.

Последний раз редактировалось Avis; 27.09.2012 в 04:04.
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2012, 13:14   #31
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Анти-выборы в Украине

Квер, прекрати свой квази-гуманитарный словесный понос и ответь на вопрос: что конкретно делать с выборами?
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2012, 13:53   #32
2+2=5
+/- Информация
Репутация: 222
Re: Анти-выборы в Украине

Цитата:
Сообщение от bettelheise Посмотреть сообщение
извините, у меня сейчас арт-понос, так что держите:

Ёё имя -
ночная поллюция,
меткий выстрел в личико мрази.
Ёё имя -
Красная Революция!
мыло от всей этой грязи!
ну майже Маяк! респект)
з.і. а революція, якщо серйозно, аццтой...
blood clot вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2012, 13:59   #33
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Анти-выборы в Украине



Добавлено через 1 минуту
Маркс поддерживал насилие лишь в крайних случаях. сброс оков - именно тот, но если это последнее средство
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2012, 14:02   #34
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 257
Re: Анти-выборы в Украине

Авис, тебе перед выборами рекомендую пойти на работу и узнать, что такое капитализм хотя бы в украинском разливе. Очевидно, что "анархисты" и прочие сегодня работают против любых объединений, распорошивая силы и мысли людей в максимальное количество направлений. Какие там профсоюзы. Разрушать ради того, чтобы строить - пройденный этап, особенно, если разрушать нечего.

Остальным рекомендую собирать чемоданы. Не тратьте свою жизнь понапрасну.
Kwer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2012, 14:31   #35
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Анти-выборы в Украине

Цитата:
Сообщение от Kwer Посмотреть сообщение
В капитализме я вижу что движет людьми
Цитата:
Сообщение от Kwer Посмотреть сообщение
Украина не в ситуации, когда эти глупые революции к месту.
Kwer, как ты относишься к пословице "того, что упал в воду, не спасет знание законов гравитации" или к китайской мудрости аля "чтение рецептов никого не излечит"?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kwer Посмотреть сообщение
Авис, тебе перед выборами рекомендую пойти на работу и узнать, что такое капитализм хотя бы в украинском разливе. Очевидно, что "анархисты" и прочие сегодня работают против любых объединений, распорошивая силы и мысли людей в максимальное количество направлений. Какие там профсоюзы. Разрушать ради того, чтобы строить - пройденный этап, особенно, если разрушать нечего.

Остальным рекомендую собирать чемоданы. Не тратьте свою жизнь понапрасну.
белоэмигрант!
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2012, 14:33   #36
будь нормальным
+/- Информация
Репутация: 967
Re: Анти-выборы в Украине

Цитата:
Сообщение от Kwer Посмотреть сообщение
Остальным рекомендую собирать чемоданы. Не тратьте свою жизнь понапрасну.
Sallkem вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2012, 14:35   #37
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Анти-выборы в Украине

вы все застрелитесь в эмиграции. или повеситесь. или выпьете йаду
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2012, 15:10   #38
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 257
Re: Анти-выборы в Украине

когда наступит анархия вследствии революции, подготовленной пользователями форума, я вышлю вам на банковский счёт премиальные.
банки же будут? или деньги? если нет, то айфон какой-то подарю Авису.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
"того, что упал в воду, не спасет знание законов гравитации"
его спасёт закон Архимеда. если он его знает, не будет барахтаться и не уйдёт ко дну. то же самое с зыбучими песками. знать элементарные законы физики перед тем, как взлетать в стратосферу или прыгать в воду, не то, что стоит, это необходимо.

Добавлено через 1 минуту
А на выборы я пойду и проголосую за вектор, потому что тут останутся многие люди, которым хотелось бы облегчить жизнь. Даже бабушкам, голосующим за дураков и садистов.
Kwer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2012, 15:14   #39
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Цитата:
Сообщение от Kwer Посмотреть сообщение
Авис, тебе перед выборами рекомендую пойти на работу и узнать, что такое капитализм хотя бы в украинском разливе. Очевидно, что "анархисты" и прочие сегодня работают против любых объединений, распорошивая силы и мысли людей в максимальное количество направлений. Какие там профсоюзы. Разрушать ради того, чтобы строить - пройденный этап, особенно, если разрушать нечего.

Остальным рекомендую собирать чемоданы. Не тратьте свою жизнь понапрасну.
Блядь, ну пиздец, я ему про пальто, а он мне про шубу.
Если ты все это пишешь в шуточку, то нихуя не смешно. А если серьезно - то я даже не знаю, что и сказать, такая каша в голове это реально редкость. Найти работу он мне рекомендует, лол.
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2012, 16:50   #40
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 257
Re: Анти-выборы в Украине

Цитата:
Сообщение от Avis Посмотреть сообщение
Квер, прекрати свой квази-гуманитарный словесный понос и ответь на вопрос: что конкретно делать с выборами?
Цитата:
Сообщение от Avis Посмотреть сообщение
Блядь, ну пиздец, я ему про пальто, а он мне про шубу.
Если ты все это пишешь в шуточку, то нихуя не смешно. А если серьезно - то я даже не знаю, что и сказать, такая каша в голове это реально редкость. Найти работу он мне рекомендует, лол.
Если ты человек-нового-поколения, то я уже сейчас могу предсказать результат революции.
Kwer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2012, 18:18   #41
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Анти-выборы в Украине

Цитата:
Сообщение от bettelheise Посмотреть сообщение
Ёё имя -
ночная поллюция,
меткий выстрел в личико мрази.
Ёё имя -
Красная Революция!
мыло от всей этой грязи!
У меня сегодня ночью
Началась поллюция
Расскажу вам по секрету
Будет революция!

ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2012, 20:40   #42
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Анти-выборы в Украине

Цитата:
Сообщение от Kwer Посмотреть сообщение
А на выборы я пойду и проголосую за вектор, потому что тут останутся многие люди, которым хотелось бы облегчить жизнь. Даже бабушкам, голосующим за дураков и садистов.
куда едешь? кем будешь работать?

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от Avis Посмотреть сообщение
Квер, прекрати свой квази-гуманитарный словесный понос
Avis, слово-в-слово хотел то же самое сказать тебе

Добавлено через 1 минуту
мама анархия блять.

я хочу научно-техническую революцию, а не эту хуйню
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2012, 21:42   #43
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Анти-выборы в Украине

Хочешь изменить общество - изучай его и действуй, бери инициативу в свои руки. А то, понимаешь, я Блэксмит, я не хочу ничего решать, я хочу научно-техническую революцию;)

Добавлено через 1 минуту
У меня с тринадцати
Не было полюции
Сохраняю семя я
Для всемирной революции

Добавлено через 46 минут
Цитата:
Сообщение от Blacksmith Посмотреть сообщение
Avis, слово-в-слово хотел то же самое сказать тебе
Я, по крайней мере, обосновываю свою позицию фактами и логикой. А у кое-каких любителей НТР и "среднего класса" вместо анализа действительности - голая идеология.
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2012, 21:52   #44
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Анти-выборы в Украине

Цитата:
Сообщение от Blacksmith Посмотреть сообщение
хочу научно-техническую революцию
хочу красную революцию

Добавлено через 28 секунд
красненькую

Добавлено через 1 минуту
Avis, мне можно прислать тебе мыло? - хочу следить за вами из чужбины
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2012, 21:59   #45
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Анти-выборы в Украине

Раз уж пошла такая просвещенческая жара, буду кидать в эту тему полезные материалы по матчасти.

Отличная статья о теории классовой борьбы и ее критике от товарища из студпрофсоюза. Много букв, но работа основательнейшая:
commons.com.ua/?p=13064

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от bettelheise Посмотреть сообщение
Avis, мне можно прислать тебе мыло? - хочу следить за вами из чужбины
Ну просто следить можно и мониторя обновления на сайте, а рассылка предназначена для работы. Ты к ней готов?
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2012, 22:03   #46
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Анти-выборы в Украине

Avis, а в чём заключается ваша работа собственно-то?

желательно конкретикой)
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2012, 22:17   #47
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Анти-выборы в Украине

Цитата:
Сообщение от Avis Посмотреть сообщение
а рассылка предназначена для работы. Ты к ней готов?
к сожалению, не имею возможности - веду подрывную строительную работу в тылу расхитителей социалистического имущества, готовящихся к принятию зимней олимпиады 14-го года. воочию наблюдаю нерациональное расходование народного достояния зажравшимся классом нефтесосов - посреди забытого богом ущелья может с легкостью мазка экспрессиониста пиздячить эстакада из металла и бетона стоимостью в миллиарды рублей и прочие перекосы бандитского капитализма

я глубоко сочувствующий, но мне угодована роль подпездывать в вашу сторону - я за любые позитивные левые перемены в принципе

скинь ссылки на основные рессурсы тогда, будь добр
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2012, 22:19   #48
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Анти-выборы в Украине

bettelheise, ты такой охуенный большевик, с которым грех не выпить чефиру водки.
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2012, 22:20   #49
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: Анти-выборы в Украине

Цитата:
Сообщение от Avis Посмотреть сообщение
рассылка предназначена для работы.
а можна хоча би в приват, чи фб - яка саме робота потрібна?
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2012, 22:23   #50
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Анти-выборы в Украине

Цитата:
Сообщение от ictus Посмотреть сообщение
bettelheise, ты такой охуенный большевик, с которым грех не выпить чефиру водки.
не зарекайся, "ты же знаешь как цигане пьют на похоронах"
короче, я всегда за - надо будет как-нибудь сльотать совместно на какой-нибудь канц и "запилить юнити" с блекджеком и шлюхами
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2012, 22:23   #51
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Анти-выборы в Украине

Блэксимт, в переманивании на радикальную сторону людей, разочаровавшихся в "демократии". Конкретно - информированием, публицистикой, акциями и т.н. "наглядной агитацией".
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2012, 22:26   #52
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Анти-выборы в Украине

Цитата:
Сообщение от Avis Посмотреть сообщение
Конкретно - информированием, публицистикой, акциями и т.н. "наглядной агитацией".
понятно
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2012, 22:29   #53
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Анти-выборы в Украине

Цитата:
Сообщение от Avis Посмотреть сообщение
В переманивании на радикальную сторону людей, разочаровавшихся в "демократии". Конкретно - информированием, публицистикой, акциями и т.н. "наглядной агитацией".
ну так я таким постоянно занимаюсь

к слову, мой босс сам ностальгирует по конструктивным аспектам советского квазисоциализма и признает необходимость коллективного устройства производства и любой деятельности и в шутку "за" левую революцию. я ему доказываю, что он же капиталист-эксплуататор и это не его классовый интерес и вообще - "в 17-м" у него экспроприировали бы все. улыбка с его лица медленно сползает, но потом он говорит "все равно, это правильно" и укатывает в закат на своем бентли

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от Blacksmith Посмотреть сообщение
понятно
из-за такого "понятно" это будет геркулесов труд
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2012, 23:45   #54
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Анти-выборы в Украине

Нет, дюжина обычных граждан без посторонней помощи взорвут общество. Вот это был бы кайф, как по СТБ!

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от bettelheise Посмотреть сообщение
ну так я таким постоянно занимаюсь
Ну индивидуальное действие это тоже заебись, но с групповой кооперацией куда больше результатов. Эффективность партийного (в классическом понимании) действия никто не отменял.
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2012, 08:12   #55
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Анти-выборы в Украине

Avis, про теорию классовой борьбы все сознательные уже прочитали, давай еще. было бы неплохо что-то по теории анархо-социалистического социального устройства
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2012, 20:07   #56
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Анти-выборы в Украине

Мне таки нравится, что "оппонент" анархиста в факе в топике заведомо поставлен в положение имбецила, а на все вопросы получает какие-то агитки, а не ответы.
Как же я все же рад, что и правых, и левых у нас тупо единицы и они безвольные дети и студенты. Очень было бы печально, если бы здравые позиции взрослых людей опять проиграли детско-юношескому психозу, как это было в прошлом столетии повсеместно.
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2012, 20:13   #57
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Анти-выборы в Украине

очень эмоционально, заебись
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2012, 20:21   #58
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Анти-выборы в Украине

Да нет, просто когда такие симптомы, как стремление изменить мир, попытки помочь всем на свете, борьба с каким-то олицетворением Всемирного Зла ( капитал, жиды, враги ислама, озоновые дыры и т.д), ощущение себя частью нации или истории, при чем нация и история выступают, как действующий субъект, выставляются за здравую жизненную позицию - это немного удивляет.
Целиком понятные эти стремления только, как часть детского протеста против родителей( как реальных, так и виртуальных ) и как проекция своих негативных эмоций к отцу и матери на общество. Но, как только это все дело выскакивает на политическую сторону бытия, жди беды.
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2012, 20:26   #59
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Анти-выборы в Украине

такого удивительного в мире много. твоя позиция предвзята, даже не отрицай

Добавлено через 56 секунд
с твоей стороны никаких критически осмысленных аргументов, кроме как теории о главенствовании собственного заебись не следует
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2012, 20:30   #60
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Анти-выборы в Украине

Цитата:
Сообщение от bettelheise Посмотреть сообщение
такого удивительного в мире много. твоя позиция предвзята, даже не отрицай
Конечно, я себя уже какое-то время причислил к взрослым людям и моя позиция - позиция взрослого человека. Логично, что мне подростковые нападки не нравятся.
На счет аргументов, не знаю, как по мне аргументы есть: лево-правые идеологии - не более, чем расстройство личности.
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
25-го ноября, Ермен Анти (Адаптация) и МалаВер в "Филине" black_george Events Archive 0 19.11.2008 15:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine